8 (800) 707-10-008 (800) 707-10... — показать

+7 800 707-...+7 800 707-10-00 ещё
г Москва, ул Викторенко, д 5 к 1
Округ: Северный

Про «Колл-центр Voxys»

Компания, образованная в результате масштабного объединения крупнейших российских контактных центров: BEEPER, Comfortel, TELECOMEXPRESS и Лоджиколл.

Маркетинг, медиа, ИТ 1
Call-центры

Отзывы про Колл-центр Voxys (35)

Очень крутой кц с хорошим коллективом. Пришел сюда после 2 лет работы в другом кц. В Воксис все иначе, начиная от атмосферы в самом офисе. Много интересных мероприятий, и не только для прокачки профессиональных навыков, но и для саморазвития, и просто развлекательные конкурсы. Например, выбирали Мистера и Мисс Воксис. Для меня очень важны эти активности, потому что они позволяют не выгорать на работе и ходить туда с удовольствием.
Плюсами Воксиса некоторые отмечают официальное трудоустройство и белую ЗП. Но это не плюс, а обязанность любого работодателя. Плюсом работодателя можно считать высокую ЗП. Но ЗП в Воксисе нельзя назвать высокой. Напротив, моя ЗП иногда была меньше МРОТ. Так, с 1.01.2022 в моём регионе МРОТ составляет 16.638 руб., с 1.01.2023 – 17.786 руб., а с 1.01.2024 – 21070 руб. В эти суммы не входят доплата за работу в праздничные дни и районный коэффициент. В прикреплённых расчётных листках видно, что за вычетом районного коэффициента и доплаты за праздники в январе 2022 мне начислили всего 14.775,23 руб., в январе 2023 – всего 17.513,16 руб., а за январь 2024 – 20548,17 руб., что ниже МРОТа, хотя мною полностью отработана норма на ставку. Студентам для заработка карманных денег эта работа подойдёт, а для взрослого, которому нужно кормить семью - никак нет. Часть зарплаты приходит чёрная (в расчётных листочках не отображается), работодатель занижает НДФЛ. Надбавка за ночные часы минимальная - 20%. Для сравнения, в Ростелекоме ночные оплачиваются 40% и есть премия за стаж. Ещё одним плюсом Воксиса некоторые отмечают корпоративную культуру. Например, ежемесячно в Воксисе отмечают лучших сотрудников, вывешивают их портрет на доску почёта и дарят подарки. Меня, например, дважды отмечали как лучшего сотрудника по итогам месяца, однако моего портрета не вывешивали и подарков не дарили. Пожалуй, единственным реальным плюсом Воксиса можно назвать то, что если вы прогульщик, то вас не уволят, а просто понизят ЗП пропорционально отработанному времени. Но это вызвано не тем, что Воксис ценит своих сотрудников, а тем, что Воксис испытывает постоянный кадровый голод. Однако, часть сотрудников перевели на договора ГПХ, а потом не продлили эти договора, т.е. людей уволили.

Минусы работы в Воксисе являются распространенными, как у многих других работодателей: 1) Если вам пообещают удобный график работы - забудьте, это ложь. Работать будете по такому графику, какой дадут, и этот график будут много раз редактировать не под ваши пожелания. В нарушение статьи 103 Трудового кодекса график сменности не согласуется с работником под его подпись, не доводится до сведения работников за месяц, и работодатель противозаконно может поставить хоть четыре смены подряд; 2) Опоздание в линию хотя бы на 1 секунду и прочие "недопустимые" события караются как минимум выносом мозга и написанием объяснительных. Приготовьтесь к тому, что перерывы на обед и прочее будут неравномерно расставлены в неудобное время; 3) 28 дней отпуска вам не дадут отдыхать. Отпуск дробится на 2-3 части, и во время отпуска вам будут настойчиво предлагать выйти на подработку. При этом в нарушение статьи 123 ТК РФ очередность отпусков определяется позже, чем за две недели до наступления календарного года, и в нарушение статьи 125 ТК РФ неиспользованные дни отпуска вам не перенесут на другое время, а сами отпускные недоплачивают; 4) Сверхурочные часы в Воксисе называются переработкой и оплачиваются в премию. Это нарушение, т.к. премию работодатель оплачивать не обязан, в отличие от сверхурочных часов. Сверхурочка не входит в МРОТ. В соответствии со статьей 152 ТК РФ сверхурочные часы оплачиваются за первые два часа не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Это правило Воксисом игнорируется, учёт сверхурочных часов в расчетных листках не ведется. Воксис настойчиво предлагает оставаться на переработку. Несогласным могут без ведома увеличивать норму часов. У некоторых работников до 500 часов переработки в год накапливается, в то время как ТК РФ ограничивает сверхурочные часы в количестве 120 часов в год; 5) Предположим, вы трудоустроились и работаете оператором первой линии за 100 руб. в час (принимаете входящие звонки от клиентов). Через несколько месяцев вы набрались опыта и вам без вашего согласия подключили вторую линию за 150 руб. в час (на вас переводят звонки операторы первой линии как на более опытного оператора). Т.е. часть звонков вы принимаете как оператор первой линии и часть звонков как оператор второй линии. В соответствии со статьей 150 ТК РФ при выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации. То есть вам должны платить 150 руб. в час, независимо от количества звонков, принятых по первой и второй линии. Вместо этого Воксис продолжит вам платить по низшей ставке (100 руб. в час), а звонки, принятые по второй линии, вам оплатят по сдельной расценке в премию. Это незаконно, т.к. во-первых, к повременщикам сдельные расценки не применяются, а во-вторых, премию работодатель не обязан платить, в отличие от часовой ставки; 6) Ученический договор при обучении не оформляется, стипендию вам оплатят только после отработки первой месячной нормы, и уменьшат её обещанный размер; 7) Если вам пообещают, что новички в первый месяц работы получат 100% премии - это ложь. У меня бывали месяцы со 100% премией, но это был не первый месяц работы; 8) Воксис использует работников как бесплатных подборщиков персонала, обещая за приведенного друга дополнительную премию. По факту эту премию не оплатят, ссылаясь на то, что приведенный друг или не отработал месячную норму, или имел дисциплинарные взыскания; 9) В любой момент вас может отстранить с проекта заказчик или работодатель, не объяснив причины. Причиной может стать даже простуженный голос оператора. Работа в Воксисе может превратиться в бесконечное переучивание с проекта на проект. Мой знакомый за полтора года сменил семь проектов; 10) Несмотря на то, что на всех проектах работа одинаковая, Воксис для каждого проекта придумывает зачем-то разные названия отделов и должностей. За несколько месяцев работы у вас сменится несколько должностей и отделов, вас даже могут перевести из одного юрлица "Воксис" в другое юрлицо "Воксис-Лаб", испишут трудовую книжку кучей лишних записей, а то и вовсе перешлют ваши докуметы в другой город; 11) Трудовую книжку мне вернули не в день увольнения, как положено, а спустя 32 дня - вопиющее нарушение! 12) Текучка не только среди рядовых работников, но и среди начальства постоянные перетрубации. За время моей работы у меня сменилось в общей сложности более 10 начальников; 13) Предложениям написать свои вопросы вышестоящему руководству также не верьте. При написании предложений/вопросов/жалоб вышестоящему руководству рассматривать их будет ваше непосредственное руководство. По существу оно вопрос не решит, а предложит вам прекратить писать вопросы и жалобы под угрозой увольнения. При этом вам скажут, что лучшей работы, чем в Воксисе, вы не найдёте, а кроме того, при поступлении звонков от ваших новых работодателей вашему предыдущему работодателю (Воксису), представитель Воксиса про вас расскажет плохие отзывы, чтобы вас на работу никто больше не взял; 14) Карьерный рост предусмотрен только для "своих". Вам могут предложить повышение, только если "свои" закончились. Кто-то несколько лет работает оператором, не получая предложений о повышении, а кто-то уже через месяц трудоустройства становится руководителем, минуя промежуточные должности в карьерной лестнице; 15) Если наставник дал оператору неправильную подсказку, то за неправильную консультацию ответственность несёт оператор, а не наставник; 16) При обучении проекту у вас сменится несколько "тренеров"; один будет говорить одно, второй другое и т.д., как говорится - у семи нянек... 17) Меня использовали и как наставника, поручали консультировать операторов и помогать им сдавать контрольные звонки. Ни копейки за это не заплатили. Сказали, что работать надо за удовольствие от работы; 18) Профессиональных категорий и премий за стаж, как например в "Ростелекоме", в Воксисе нет. В Воксисе немногие работают больше года. Из 15 человек в моей группе обучения только 5 были допущены к контрольному звонку и в первые полгода работы трое уволились; 19) Ваши звонки будут оценивать ведущие консультанты, что влияет на премию. Если вы не согласны с оценками, вы имеете право подать апелляцию. Но апелляции не рассматриваются, либо рассматриваются с большой задержкой тем же оценщиком и отклоняются. Но даже если с апелляцией соглашаются - это ни на что не влияет. Вы же оценивать работу своего руководства никак не сможете; 20) В моем городе Воксис расположен на окраине города, далеко от спальных районов, очень долго добираться; 21) Корпоративного такси нет, Воксис нанимает сторонних маргинальных таксистов, которые набивают работников в количестве большем, чем мест в авто, и развозят как попало; 22) Ставить статус "Техпроблема" запрещено, даже если сломался компьютер, а ломаются они часто и никто не спешит их ремонтировать. То есть простой по вине работодателя не оплачивается - придётся отрабатывать; 23) Компьютеры слабопроизводительные, они не тянут установленные на них Windows 10, и гарнитура ужасная; 24) Вам могут умышленно занижать качество, чтобы экономить на вашей премии; 25) Несогласным на "подработку" (сверхурочную работу) могут умышленно срезать оплачиваемое (уже отработанное) время, чтобы искусственно создать "недоработку" и заставить таким образом "отрабатывать" или уменьшить зарплату; 26) Процветает воровство. Например, у меня украли шарф, у другой сотрудницы обувь из раздевалки, а ещё у одного сотрудника - телефон с комнаты отдыха, где он его оставил на зарядке; 27) Занижается налогооблагаемая сумма годовой зарплаты, чтобы экономить на страховых взносах работника и подоходном налоге, в связи с чем мною направлены заявления в государственные органы; 28) Зарплату платят поздно: аванс в самом конце месяца, остальную часть - в середине следующего месяца; 29) Воксис обслуживает непорядочных заказчиков, которые заставляют операторов обманывать клиентов; 30) Вишенка на торте: в столовой продаётся дрянь-еда, в помещениях работодателя не отапливают до глубокой зимы, летом по Воксису летают мухи и другие нежелательные насекомые, а тараканы ползают круглогодично. Можете отзывы про Бипер (Beeper) посмотреть, если не верите моему отзыву.
12080245
Я закончила экономический факультет, но в банке работать никогда не планировала. Решила попробовать себя в Voxys, потому что там был набор на банковский проект. Подала резюме и меня приняли. Как только пришла, поняла, что мое! Отличные веселые ребята вокруг, все дружелюбные, наставник мне попался самый классный! Всему научил на практике. Много нового для себя открыла на тренингах, за год научилась лучше работать с людьми. Хоть второе образование получай, психологическое))) Очень нравится, что у нас много мероприятий, конкурсов. Каждый месяц что-то новое. Из компании уходить не собираюсь.
Больше 8 лет работаю на удаленке, сначала как фрилансер. Последние полгода работаю в Воксис, потому что на фрилансе денег перестало хватать. Хоть это тоже удаленка, но я опять начал ощущать себя частью коллектива. Компания не относится к удаленщикам как к чужим. Для нас тоже проводят мероприятия, только онлайн. Есть чаты с коллегами, обсуждения. Это круто, я соскучился по такому общению.
Даже не знаю, с чего начать. В первую очередь, у нас самый лучший, душевный, позитивный коллектив. В компанию приходят самые разные по возрасту, темпераменту и интересам люди, но все очень органично вливаются. Во-вторых, отношение компании к сотруднику строится так, что многим бы стоило поучиться. Все ситуации рассматриваются с позиции взаимоуважения. Плюс всевозможная поддержка от досуга до поздравлений к праздникам. И в-третьих, это стабильность. Здесь много молодых, но и тех, кто работает больше 3-5 лет тоже немало. Оглядываясь назад, могу совершенно точно сказать, что за всю свою жизнь я провела здесь самые яркие годы. Надеюсь, впереди нас ждет еще больше хорошего)
Колл-центр Voxys на карте