8 (495) 960-24-24 8 (495) 960-24... — показать

Отзывы о компании "ВТБ24 (ПАО)" Сеть

8 (495) 960-24-24 8 (495) 960-24... — показать

Отзывы про "ВТБ24 (ПАО)" (52)

3.0
Банк ВТБ умышленно скрывает уголовное преступление сотрудника своей службы безопасности и нагло врет и делает вид, что не понимает, что происходит.
Все началось в 2009 году, тогда я в рамках фриланса оказывал услуги одному заказчику. Когда он остался недоволен результатом, он потребовал вернуть ему 3500 рублей. Я отказался, сказав, что услуги оказаны в полном объеме. После этого он позвонил и сказал, что работает в службе безопасности крупного банка и что он добавит меня в секретный межбанковский стоп лист, и я никогда не смогу получить кредит в нормальном банке, если я не верну ему 3500 рублей. Я отказался. После этого он откуда то достал домашние телефоны моих родственников и даже домашний телефон моего арендодателя – звонил даже ей. Помимо этого он каким то образом смог достать фотографию из моего удостоверения личности и опубликовал в сети интернет.

Я не придал на тот момент никакого значения его словам, и просто забыл об этом. Позже при обращении за кредитом мне 15 лет отказывали все банки. Давали только микрозаймы. Даже когда обращался взять кредит на лечение матери – также отказали без объяснения причин.

Спустя 15 лет в ноябре 2023 года в сеть попала секретная межбанковская база Антикредит 2015 - черный список физлиц, неофициально использующийся службами безопасности различных банков при проверке заемщиков. Содержит 22,9 млн строк (ФИО, паспорт, дата рождения, телефон, место работы, описание заемщика).

Сейчас содержимое этой базы может просмотреть любой желающий и в ней четко указано, что в нее меня добавил банк ВТБ. Хотя в этот банк я даже за кредитом ни разу не обращался.

Антикредит [2015]
Телефон мобильный: 7904*80
Место работы: ООО СЕ*ЫЙ С*АТ/АРТ ****ОР
Телефон рабочий: 781*33
Примечание: Стоп-листы ВТБ24
Источник информации: ВТБ 24 (1623)
Регион: *

После трехнедельного рассмотрения моего запроса банк ВТБ прикинулся, что не понимает, что происходит и предоставил ответ совершенно не по существу.

Мы рассмотрели Ваше обращение CR-11751562 и сообщаем, что в ходе проведенной проверки указанная информация не подтвердилась.
Информация по Вам в Бюро кредитных историй (далее - БКИ) не передавалась.
Обращаем внимание, что БКИ, с которыми взаимодействует Банк - ОАО «Национальное бюро кредитных историй», ЗАО «Объединённое Кредитное Бюро», ООО «Бюро кредитный историй «Скоринг Бюро» (прошлое наименование ООО «БКИ Эквифакс»).
За разъяснением полей кредитного отчета рекомендуем обращаться напрямую в БКИ.
Также сообщаем, что мы не ставим печать на ответах, направляемых клиентам. Ответ предоставляется заверенный подписью ответственного руководителя Банка, имеющего право представлять Банк на основании доверенности.
Надеемся на понимание.

Этим ответом они только подтвердили, что я никогда не обращался в их банк за кредитом, а сотрудник их службы безопасности незаконно добавил меня в эту секретную межбанковскую базу Антикредит. Намеренно скрывает преступление своего сотрудника, превысившего свои должностные полномочия и незаконно лишившего гражданина РФ на 15 лет доступа к нормальным банковским продуктам, помимо микрозаймов. В том числе лишив возможности помочь маме, когда ей требовалось дорогостоящее лечение, тем самым причинив вред её здоровью.
Банк ВТБ украл деньги со счёта пенсионера.
У меня заканчивается срок вклада в сентябре 2023 года - вклад ложил на год.
4 августа решил посмотреть сколько набежало процентов - для пенсионера это дополнительный доход.
У меня оказалась заблокирована карта. Звоню по горячей линии: отвечают, что я уже закрыл вклад и снял деньги в сумме 499 тысяч рублей.
А что ж не всё сняли? - спрашиваю я.
Мы заметили мошенническую активность - отвечают они.
А что же Вы дали мошенникам снять 499 тысяч? - снова спрашиваю я.
А в ответ - тишина.
Никто мне не звонил, никакие мошенники и, соответственно, не спрашивали про номер карты и не просили сказать им код - об этом я хорошо осведомлён. О существовании моей карты знаю только Я.
Однако деньги с моего счёта ИСЧЕЗЛИ. И виновником этого я считаю Банк ВТБ.
Вот так Банк ВТБ ГРАБИТ своих вкладчиков и пенсионеров.
Люди обходите Банк ВТБ СТОРОНОЙ.
Не ведитесь на чуть больший процент от вклада.
В Банке ВТБ НЕ МОГУТ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ ВКЛАДЧИКОВ - они их ВОРУЮТ.
Я ещё не клиент банка ВТБ!!!! Но мечтаю им стать!!! Я давно наблюдаю за этим банком и лучше банков не увидела!!!! Полюс и моё здоровье все это Банк ВТБ!!!! Хочу с большим удовольствием быть клиентом и перевести свою пенсию в банкВТБ Спасибо тебе Банк!!! Ты просто супер!!! От всей души низкий поклон всем руководителям и сотрудникам!!!! Вы классные!!!
От всей души благодарю своего менеджера Ермолаеву Ольгу Александровну, одобрение получил за 3 дня, процент ну очень приятный, я хоть и зарплатник одного известного Российского банка)))) но выбрал ВТБ))))
сделку провели достаточно быстро.
За все ОГРОМНОЕ спасибо Ермолаевой Ольге Александровне и
Риэлтору Григорян Максиму Игоревичу!
Дали там карту для зп. стали снимать деньги за уведомления, которые мне и не нужны. черех онлайн кабинет и по телефону отказались отключать навязанную без моего согласия услугу. в отделении сообщили, что сотрудник в отпуске...во время уже второго визита сотрудница обслуживала крайне плохо - такую плевую услугу не могла сделать...в итоге просто отключила счет от номера телефона. на вопросы по карте ответить не могла! а уж очередь просто кошмар - даже сесть негде.
Отличный банк! Оформили карту , которая обслуживается бесплатно, так как надо было сделать перевод валютный. В итоге несмотря на то что на карте написано Мастер Аккаунт, то есть она не именная, все интернет платежи проходят нормально. И доступ в банк тоже есть через смартфон. Плюсую ВТБ! И банкоматов стало больше!
Страхование от ВТБ24 -голый разводняк ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕТСЬ !!! у них хлипкие договора -я имею ввиду страхование сотовых телефонов !!!! случись чего- вернуть деньги можно только через суд с ними !!! Сейчас пишу коллективную жалобу на них, собралось уже более 20 человек !!! нашли адвоката от одной известной гос структуры ( которая тоже на этот банк зуб держит) ...присоединяйтесь !!! наведем порядок в нашей стране !!
Являюсь клиентом банка, есть зарплатная и кредитная карты. Решил зайти, оплатить квитанции по налогам на квартиру и машину через кассу в отделении. Получил отказ от сотрудника на ресепшене, с предложением установить приложение "ВТБ24 онлайн" и сделать все в нем. - "Если хотите через кассу, то с каждого платежа будет доп. сумма 1 т.р." Еле сдержался, чтобы не послать сотрудника и политику данного банка на классические буквы. Доехал до Сбера, без проблем все оплатил по квитанциям. ВТБ24, самый не клиентоориентированный банк.
Хуже банка не бывает! Взяла ипотеку в этом банке, так сплошной развод. Страховку впаривают на подольше, гасить досрочно можно только по определенным дням, поддержка некомпетентна - говорят одно, а на самом деле все по другому. Если бы можно было, то поставила бы оценку 0.
Ужасный банк, взял ипотечный кредит в ВТБ 24 не дают его досрочно гасить в платёжный период с 10 по 18 число, т.е. когда я обычный платёж должен вносить. Это свинство! Да и online-банк в ВТБ 24 - это что-то, по сравнению с другими банками абсолютный колхоз. Никому не рекомендую этот банк.
БАНК ВТБ24 САМЫЙ УЖАСНЫЙ БАНК! ОФОРМЛЯЛ КРЕДИТ. ВЫДАЛИ КАРТУ ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ. ВНОСИЛ ДЕНЬГИ НА КАРТУ ЧЕРЕЗ БАНКОМАТЫ ВТБ24 НО В БАНКЕ СКАЗАЛИ ЧТО Я НЕ ВНОСИЛ ТАК КАК ОНИ ДЕНЕГ НЕ ВИДЯТ. ПРЕДОСТАВИЛ ИМ ЧЕКИ НО ОНИ НЕ СТАЛИ РАССМОТРИВАТЬ ИХ.
В офисе на Павелецкой (ул.Бахрушина) ужасное обслуживание.Здесь 2 зала для физ лиц.Аппарат для регистрации в очереди и консультант находятся в одном зале.Зайдя в другой,вы не поймете,что делать.Сотрудники разговаривают сквозь зубы.Открывали вклад,потратили на это 2 часа!,хотя в очереди были третьи.
В кассе сидит орущая на всех женщина.Из трех работают 2 кассы,одна из которых прямо в зале,без дверей - у всех на обозрении
Нету большого опыта пользования. Но по крайней мере банк лоялен к приезжим (имею ввиду ипотеку). Да и проблем с левым списанием денег на карточке нету.
Держу некие активы в этом банке. Считаю в случае каких-то серьёзных волнений Сбербанк накроется первым из-за самого высокого давления
Очень неплохой банк, обслуживаюсь здесь уже достаточно давно. Проценты по депозитам может и не самые высокие, но меня устраивает, да и некогда мотаться и искать новые варианты. Зато когда нужно, вклад готовы вернуть, как в договоре сказано. А кредиты пока брать не доводилось, вот муж - да, брал. У него тоже все ок.
20/07/2012 решила пополнить свой вклад на 100 000руб. и открыть еще валютный вклад Доходный-Банкомат в Войковском отделении. Администратор меня направила в кассу сразу,где мне (как выяснилось потом) деньги просто положили на карту,а не пополнили счет.Второе-это уже дезирформация по открытию вклада. Я думала,что нужна вторая карта,чтобы на ней был валютный счет,который надо открыть через банкомат. Меня уверили,что достаточно одной карты,на которой у меня уже есть счет (в рублях). Я с администратором подошла к банкомату и положила 2300 долларов. Когда стали открывать вклад Доходный -Банкомат (в долларах США на год),то выдало:Операция недоступна. Администратор пошла выяснить в чем дело у специалиста в банк. Я попробовала произвести самостоятельно процедуру. Затем мне сказали,что пока деньги "не упали на счет" и попробовать через 2 часа. Я уехала домой.Пошла в банкомат на Дубнинской,30 только на 3-ий день,но "ОПЕРАЦИЯ НЕ ДОСТУПНА". Обращалась несколько раз в службу поддержки,наконец-то попался грамотный оператор и объяснил,что мою карту с рублевым вкладом НЕЛЬЗЯ открыть валютный. И доллары перевели в рубли! Мне это совершенно не надо.Оформила претензию №821654.Ее рассматривали МЕСЯЦ!!!Ответ был такой-купите доллары с карты,разницу сообщите и опять будут рассматривать...месяц-я так думаю. А как же проценты за 2 месяца,которые занимают ответы банка?!ТАКАЯ РЕКЛАМА,И ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ! УЖАС! Лучше бы открыла валютный счет без проблем в "Альфа-банк",которым уже столько лет являюсь клиентом. Подкупило то,что банкоматы расставили по всей Москве и в частности - рядом с домом в "7 Континенте".
23.01.2012 решила снять деньги с карты через банкомат, на середине операции банкомат начал перезагружаться и выключился не отдав карту! Свезавшис со специалистами и заблокировав карту мне сказали забрать ее через несколько дней филиале своего города (Иркутская область г.Ангарск). Сегодня 3.02.2012 мне позвонили из банка и сказали что банкомат до сих пор не работает и мастера не поедут его ремонтировать и доставать карту. Я сталкивалась с такой же ситуацией с банкоматами других банков и моя проблема решалась в течении двух, трех дней а не две недели как в данном случаи. И я дума это еще не все. Я очень разочарована такой роботай банка ВТБ 24. И зачем нужны специалисты по ремонту банкоматов если они их не ремонтируют длительное время и клиенты этого банка должны искать ближайшее место для снятия наличных средств!!!
Позвонили в банк ВТБ24, очередь дозвона 4 мин. дождались, оператор сказала что соединит с другим специалистом (без пояснения причины перевода). Ждали еще около 4 мин. Другой специалист отказался предоставить информацию о балансе карты, т.к звонит не владелец (это было выяснено мужем, который звонил). Он передал телефон мне, я спросила, есть ли идентификация по голосу, мне стали угрожать блокировкой карты, т.к. по законам РФ это является мошенничеством. Т.е получается, если мой голос покажется подозрительным, мне будет отказано в обслуживании. Ничего не объясняют, пока сам не спросишь. В общем, я не довольна. Ждешь по 10мин., чтобы соединиться со специалистом, в итоге тебя пытаются перевести на автоинформатор!!!
На днях там открыла счет (была в отделении ст.метро Бибирево) и была приятно поражена тем, как все в нем утроено. Сразу понравился офис, все очень грамотно размещено, стоят 3 банкомата и все 3 работают (!). Специалится просто потясающие, настоящие знатоки своего дела, готовые доступными словами объяснить все что касается вкладов и других тонкостей. Обслуживание быстрое и четкое, скоплений народу практически не бывает. Что касается кредитов, то рассматривают заявку достаточно быстро, по сравнению с другими банками,сами звонят и сообщают о результатах.

Пользуюсь услугами банка не так давно, в самом банке стоят кондиционеры, жарким летом банк был просто раем, персонал доброжелательный, но как и везде есть проблема с очередями, главное ожидание проходит в комфорте. Очень радует, что всеми счетами можно управлять через интернет. Банкоматы не плохие, но прием денег хромает, иногда купюру только на пятый раз съедает. Хороший банк, хорошее обслуживание, жаль, что нет филиала в подмосковном Троицке, там бы такой банк не помешал
Очень надежный и достойный доверия банк. Оформили здесь ипотеку при покупке квартиры. Заявление рассмотрели очень быстро, консультанты очень доходчиво объяснили все условия ипотечного кредита. Распечатали всю необходимую для нас информацию, дали на изучение форму типового договора. Никаких проблем при оформлении квартиры не возникло. Ставки по ипотечному кредиту здесь порядка на 2 % выше чем в сбербанке, но сумма одобренная нам сбербанком была недостаточной, поэтому мы обратились в ВТБ 24. К тому же, возможно досрочное погашение кредита, при котором производится перерасчет процентных ставок. Лично нас этот банк здорово выручил, благодаря ему мы счастливые обладатели собственного жилья
Через банкомат ВТБ оплачиваю услуги жкх, газ. С недавнего времени появилась возможность платить за интернет. Очень удобно и быстро, не надо ходить по городу, чтобы все оплатить. Кредитами от сбербанка не пользовался, но могу сказать, зная процентные ставки в среднем, что здесь несколько ниже, чем в других банках.
1965
У ВТБ есть очень удобная функция - телебанк. Мне недавно нужно было сделать срочный денежный перевод в Европу (достаточно крупную сумму в евро). Я просмотрела у кого будет меньше всего комиссия. Вестерн Юнион отпал сразу, система Контакт и Сбербанк тоже. А у банка ВТБ - это оказалось проще и дешевле всего. Всем советую
Очень довольна как самой компанией, так и филиалами в частности. Руководство компании избрало правильную политику, которая предоставляет право за небольшие проценты брать кредиты на разные цели и суммы. Менеджеры приветливы и доброжелательны, все рассказали, разъяснили, да и саму заявку на выдачу средств рассматривали в течение двух дней. Один минус-на сайте считала кредит-одни выплаты, а по факту-совершенно другие, немного огорчило...Но в целом впечатление отличное.
Был неприятный момент с получением карты. Обещали выдать дубликат в течение недели, всё растянулось на 1,5 месяца. Сначала никак не могли найти карту, якобы её в другой филиал отправили. Через 3 недели уточнений, выяснилось, что её никто и не делал, а заявление где-то (?) потеряли. Пришлось, "наехать" и сотрудница, которая с невероятным одолжением, сквозь зубы со всеми клиентами разговаривала, собственноручно кинулась заполнять моё заявление.
Порадовал, правда, тот факт, что когда срок действия карты закончился, её переоформили без моего звонка, мне осталось только прийти и забрать.
Как и в сбербанке долгие большие очереди, разница только в том, что можно присесть, проценты по вкладам мизерные, но считается супер надежным банком
Неплохой банк, находится рядом с домом поэтому часто бываю в нем, обмениваю валюту, дешево достаточно, сейчас особенно радуют в этом банке ставки по вкладам!!!!!!!
Хочется отметить очень недоброкачественное отношение к клиентам в плане экономического аспекта. Сам персонал вполне вежливый, с этим проблем нет. Но вот деньги туда отдавать не стоит ни под какие проценты. После того как я сделал небольшой вклад на один год под проценты, оказалось, что все эти проценты были вычтены за какие-то услуги банка и прочие неафишируемые подпункты, которые прописаны в договоре. В общем и целом они стараются раздеть клиентов до нитки. Не знаю ни одного человека, кто регулярно пользуется их услугами и доволен их финансовой политикой.
Оформил заявку на выпуск кредитной карты, консультант сказал что решение примут за 3 дня но не через 3 и не через 23 решение так и не было принято, самое смешное что пришла смс о положительном решении месяца через 3! Отвратительное отношение!
Радует, что Банк находится рядом с метро и не далеко от дома.Очень долго приходится стоять в очереди, бывает около 1 часа, это конечно минус, но персонал старается, как может и делает всё, что в их силах, за это плюс
Брал кредит в ВТБ24. Проценты устраивают, по сравнению с другими банками можно сказать, что переплата минимальна. Думаю получить кредитку в этом банке.
Приятнее и правильнее всего снимать деньги в этом банке с карты - а если не получается по каким либо причинам, то придется постоять в очереди. Лично мне это не совсем нравится - нужно что то с этим делать. Пожалуйста, отрегулируйте свои банкоматы, чтобы они меньше ломались и мы будем приходить к Вам чаще.
Банк, как банк. Мы в нем оформили ипотеку - не очень выгодно, т.к. процент выше, чем можно было найти, но очень долго рассматривали наше заявление, и искать другой банк было некогда...Но я постоянно консультировалась по всем вопросам с нашим менеджером, она всегда была на связи или перезванивала в ближайшие час-два. Сделка прошла благополучно, и т.к мы планируем погасить кредит досрочно, то проценты особой роли не играют..
Год назад пользовался услугами данного банка и был им разочарован . Во первых когда пришел открыть вклад после получения талончика на очередь простоял целый час дожидаясь своей очереди так как на всех ожидающих не хватало стульев , но самое интересное было когда срок вклада окончился и я пришел закрыть его пришлось ждать вообще 2 часа очереди и 30 мин простоять в кассу что бы получить деньги . Был очень разочарован таким обслуживанием так как не в одном банке такова не видел , как результат больше не пользуюсь услугами данного банка
Пыталась оплатить путевку через этот банк, что на Тургеневской, так вымоталась, что до сих пор вспоминаю! Сначала сделали по одной схеме без открытия счета, потом выяснилось, что не правильно, все переделали. В результате процедура длилась более часа и это не считая той очереди, что пришлось отстоять. Хотя рекламируются очень красиво)
Получаем зарплату по картам ВТБ 24, всегда без сбоев, возможность изменять опции карты по телефону, удобное расположение в различных районах Москвы, множество банкоматов. Минусов пока не замечал.
Получаю зарплату на карточку ВТБ. Задержек не было. Обслуживание устраивает. Если брать кредит у них, то очень божеский процент. В общем, банк на "четверочку".
Взяли кредит в ВТБ 24. Один раз для погашения воспользовались карточкой. Автомат не работал. Мы стали ходить и оплачивать на счет через офисы. Называешь фамилию и быстро оплачиваешь. Но вчера столкнулись с неприятной ситуацией. Пришли в офис, толпа народа. Сотрудница просит позвать работницу у которой закончился обед 20 минут назад, а она еще обедает. Девушка приходит на рабочее место и я попадаю к ней. Далее происходит следующие...она отказывается принимать деньги по паспортным данным и требует номер счета, который я с собой и не беру никогда. Пришлось искать другой офис. Потеряла 3 часа. Получается, что сервис банка зависит от настроения оператора.
Мне очень нравится этот банк! Чувствуется государственная "кровь"! Работают быстро, слаженно! У меня кредитная карта в этом банке - очень удобно, много банкоматов. Вот думаю взять кредит на новую машину - наверное сюда обращусь!
Хороший банк. Вызывает доверие, организация в которой я работаю имеет р/с в этом банке. Поэтому я абсолютно доверяю ВТБ 24 и вкладываю свои средства на хранение под проценты. Много разных удобных вкладов. Всегда можно взять выписку по вкладу, оператор все разъяснит - как что начислялось. Нравится. Очереди конечно есть, но операторы все молодые и работают довольно таки быстро.
Брали 5 лет назад кредит 4000 $, вначале было все хорошо, настал кризис, муж потерял работу, два месяца была просрочка. Потом мы снова стали платить, большие суммы, которые нам указывали сотрудники банка, потом хотели полностью его погасить, но когда позвонили узнать остаток задолженности, оказалось, что за 3 года выплачивания денег, мы остались должны больше, чем брали...туда обращаться никогда больше не буду и друзьям не посоветую.
Покупали машину, кредит дал ВТБ 24, никаких проблем не было. Под 12% годовых 420 тысяч на пять лет. К банку отношение хорошее и менеджеры нормальные, мы довольны.
А мне очень нравится уровень обслуживания данного банка. Все очень быстро, качественно, коллектив доброжелательный. Сейчас собираюсь обратиться снова за кредитом и думаю проблем у меня не будет.
Вообще сеть банков не внушает доверия,хоть и хорошо разрекламирована на ТВ.Тоже не однократно пытался взять кредит, то одно не то, то другое, то ещё чего-нибудь нет, плюнул и взял спокойно в другом банке!
Пытался взять кредит, сумма небольшая всего 100 000р., потребовали кучу справок, регистрацию, трудовую, ну ладно все сделал и принес, персонал конечно любезный и доброжелательный, видно что муштруют, но денег так и не дали, причины не сказали, рекомендовали через некоторое время обращаться снова, может "повезет". Обратился в другой банк (государственный) и без проблем решили вопрос с кредитом, слетал отдохнуть и радостно выплачиваю понемногу с небольшим процентом!!!!
Полностью согласен с негативом товарищей по несчастью, редкость, если дело проходит гладко.Единственный плюс - быстрый перевод денег на карточку в день зарплаты (конец рабочего дня), но в банкоматах редкость наличие денег в это время.
Очень жалею, что связался с данным банком. Постоянно какие-то проблемы. Банкоматы не работают. То не принимат рубли, то не выдают. Все не слава Богу. А так себя рекламируют, что, мол, очень надежные. Вот уже 2 года мучаюсь. Больше туда не обращусь.
Очень плохо работают банкоматы. Постоянно ломаются. В банке на Химкинском бульваре их 2 шт. И то они оба периодически не работают. Кредиты оплачивать просто невыносимо. Чтоб оплатить через кассу - постоянно очереди! Один раз их банкомат съел мою карту, пока восстанавливали, набежала просрочка. (на счет положить деньги не могла - в это время сменила фамилию).
Можно сказать, неотзывчивы к клиентам. На запросы отвечают долго, если вообще отвечают. Не берусь сравнивать с другими банками, но на мой взгляд они, мягко говоря, не расторопны в своих действиях.
Хочу взять кредит в банке ВТБ24.
5 июня в г. Одинцово в отделении банка была подана заявка на кредит на сумму 100 тыс. руб.
Заявку обещали рассмотреть от 3 до 5 дней.
В результате я жду ответа уже 2 недели и 3 дня.
Возникает вопрос.
Может у банка ВТБ24 нет таких денег или же он совсем не ценит своих новых потенциальных клиентов?!