8 (903) 520-03-548 (903) 520-03... — показать

8 (903) 520-03-548 (903) 520-03... — показать
+7 903 520-...+7 903 520-03-54 ещё
Московская обл, г Мытищи, ул 3-я Крестьянская, стр 23

Про «Выше радуги»

Лицензированное образовательное учреждение с более чем десятилетним опытом успешной работы (с 2008 года). Деятельность центра базируется на программах и методиках развития особых возможностей головного мозга. В основе всей работы лежат нейрокоррекционные и нейроакустические методики в сочетании с Инновационным оборудованием, Уникальным Образовательным пространством и Индивидуальным профессиональным подходом к развитию, обучению и коррекции каждого ребенка.

Центр работает по революционным методикам развития Одаренности и развития особых возможностей головного мозга у детей и подростков от 7 месяцев до 18 лет.

Специалисты центра создали уникальное образовательное пространство (более 2000кв.м), в котором реализуется системный комплексный подход в развитии и коррекции ребенка от внутриутробного развития до 18 лет.

В центре успешно работают Уникальные без медикаментозные методы коррекции аутизма, РДА, гиперактивности, СДВГ, ЗПР, задержки речевого развития, синдрома Аспергера, школьной «неуспешности», дисграфии, дислексии, всех видов алалий, эмоциональных, коммуникативных нарушений, проблемы социального взаимодействия.

Восстановительная медицина 2
Тип курсов 5
Арт-терапия
Курсы по математике
Курсы рисования акварелью

Специалисты Выше радуги (1)

Фотография специалиста Каниметов Кубат Кубатович
Каниметов
Кубат Кубатович
Нейропсихолог, психолог
Стаж 17 лет

Отзывы про Выше радуги (66)

Обратились в центр с проблемой заикания у дочки 6 лет на буквах С, П, К. Выяснилось, что проблема больше психологическая, чем физиологическая…. Что интересно сейчас дочь начала напевать песни, которые они разучивают в центре – и во время пения заиканий нет даже на самой проблемной букве П. Мы пока тоько в начале пути, но педагоги центра мне очень симпатичны. Пусть они и строгие, но всегда по делу. Главное - не слащавые улыбки, а реальная помощь.
Пришли в этот центр по рекомендации соседки по поселку. У них тоже ребенок с РАС, так что она мне ингда подкидывает явки м пароли)) Сказала, что нашли офигенную коррекцию. Если честно, мы уже особо не напрягались, я смирилась с тем, что нормальной коррекции у нас нет. Везде развивашки для здоровых детей. Ходили к частникам, но там фигня, помещения тесные, условий никаких. А тут такой центр, потеряться можно. Несколько зон, невероятное оформление и оснащение. Но тут порядок строгий, куда хочешь идти не получится, для ребенка составляют программу и работают с конкретными данными. Курсы абсолютно разные, мы с этой соседкой обсуждали, у них совсем все другое, хотя возраст и диагноз схожие. Да что там говорить, даже у нас каждый раз занятия разные, не повторяются. Повезло, что попали, хотя не быстро, полгода прошло с момента записи.
Это не стандартный центр развития, он уникален не только в России, но и в сравнении с европейскими. Для системной коррекции еще ничего лучше не придумали, да и наверное лучше уже невозможно. Здесь собраны все современные методики и игры, отличная команда специалистов, к каждому ребенку применяется специально разработанная программа диагностики и коррекции. Мы здесь уже три года, и ребенок с тяжелой степенью РАС значительно скомпенсирован, диагноз по результатам последнего обследования уже лучше, есть заметный прогресс, самостоятельные навыки, речь. Ребенку 9 лет, есть еще потенциал, обучаем по облегченной программе. Нам не нужен диплом университета, но и опустить руки не вариант. Тем более я вижу чего удалось достичь.
У ребенка море впечатлений от этого центра. Он у нас с гиперактивностью, алалией, протестным поведением, пришли по рекомендации психоневролога. Первое время перевозбуждался, орал, но хвала спецам центра, они рулят ситуацией, быстро останавливают истерики. Я уже на диагностике увидела как умело работают и держат под контролем несколько часов. Во время занятий проходим несколько зон, сменяем методики, внимание ребенка не рассеивается. Его трудно увести из игровой, но завлекают водными развлечениями, это он тоже любит. А работу ведут каждую минуту, тут не просто лазилки и игрушки, каждый шаг имеет цель, коррекция речи, поведения, бытовых навыков отрабатывается ненавязчиво, в игре, но постоянно.
Хочется выразить огромную благодарность нейрологопедическому центру, раньше ребенок не хотел учиться, не было желания, отказывался делать уроки и засыпал на парте. Нам помогла нейропсихологическая диагностика и обследования специальным оборудованием, прошли тестовые задания, помогли оценить всю суть и проблемы над которыми предстояло работать. Таким образом работали над вестибулярной переработкойи проприоцептивной информацией. Курс длился очень долго, и в конце мы достигли положительных результатов.

Частые вопросы про Выше радуги

Как узнать график работы Выше радуги ?

Пн: 09:00 - 21:00, Вт: 09:00 - 21:00, Ср: 09:00 - 21:00, Чт: 09:00 - 21:00, Пт: 09:00 - 21:00, Сб: 09:00 - 21:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 903 520-03-54

Выше радуги находится по адресу Московская обл, г Мытищи, ул 3-я Крестьянская, стр 23
6 этаж.

Выше радуги на карте