8 (800) 707-63-13 8 (800) 707-63... — показать

Отзывы о компании Высоцкий Консалтинг

8 (800) 707-63-13 8 (800) 707-63... — показать
+7 800 707-... +7 800 707-63-13 ещё

Отзывы про Высоцкий Консалтинг (81)

Очень хороший тренинг "Система эффективного бизнеса". С погружением в цифры собственного бизнеса. Понимание существования оргсхемы и раздел финансов дает возможность легко выявить актуальные узкие места действующего бизнеса. Свои статистики я вел, но они скорее были интуитивными, а тренинг подсветил отсутствующие части оргсхемы и указал на важность их наличия.

Тренинг дает возможность проанализировать существующий действующий бизнес, выявить слабые места и подсветить ""слепые зоны"" виденья предпринимателя. А опыт Александна и манера ведения вебинаров заряжает мотивацией на изменения, что, в любом случае, будет иметь благотворное влияние на развитие бизнеса.

Это надо изучать в школе/вузах, а не заваливать голову хламом, который мешает человеку выйти за рамки потомственного рабочего.
Программа 'Система эффективного бизнеса' действительно увлекательна. Так много полезной информации! Многие годы в бизнесе, но только сейчас я осознал, как должна быть устроена любая компания и как можно повысить эффективность бизнеса. Теперь осталось применить эти механизмы на практике и узнать, насколько эффективны эти инструменты.
Уникальный опыт на тренинге под названием "Система эффективного бизнеса" оставил во мне невероятно приятное впечатление. Это было действительно незабываемо. Я ни минуты не сожалею о том времени, которое потратила на это мероприятие.

Что меня поразило и вдохновило - это продуманность и систематизированность информации, которую я получила. Каждая тема была представлена в прекрасной форме, легко усваиваемой и понятной. Это помогло мне углубить свои знания и навыки в области бизнеса.

Также хочу выразить благодарность за продуманные бонусы, которые были предоставлены на тренинге. Они были именно тем, что мне сейчас нужно для развития своего бизнеса. Это показывает вашу заботу о участниках и их потребностях.

И, конечно же, не могу не отметить доброжелательность и профессионализм организаторов и преподавателей. Вы большие молодцы! Спасибо вам огромное за ваше преданное и качественное обучение.

Даже несмотря на личное выгорание, которое может случиться в процессе работы и развития, я все равно чувствую в себе силы и желание продолжать развиваться. Этот тренинг дал мне не только знания, но и мотивацию. Это действительно круто!

Спасибо еще раз всем участникам и организаторам этого замечательного тренинга! Вы сделали мой опыт незабываемым и ценным для моего бизнеса.
Здесь компетентные руководители, которые не похожи на "типичных боссов", они создают отличную атмосферу для продуктивной работы и развития, держат в тонусе и мотивируют к достижению поставленных целей.
Вцелом компания это хранилище очень полезных знаний, работая в ней становишься гораздо более сильным человеком, не только профессионалом. Сам я как раз воспользовался этим преимуществом компании, пришёл монтажером, создал секцию монтажа а затем отдел, возглавил его, нанял кучу людей, усовершенствовали и довели до автоматизма с командой создание продуктов, и всё это всего за первый год, здесь все возможности для развития и если есть амбиции - здесь все условия, чтобы их реализовать, будут давать столько ответственности, сколько сможешь на себя взять, не ограничивают в этом. Тут вцелом культура профессионализма и приятная атмосфера, такое окружение само по себе уже способствует развитию, и делает это ненавязчиво, нет ощущения, что ты просто робот. Плюс, что очень меня порадовало, основатель Александр Высоцкий полностью такой-же, как и его можно увидеть в соц.сетях (нет такого, что на публике один а в жизни другой, я общаюсь с ним лично периодически по работе и вижу, что всё, что он рекомендует в своих видео сам же и использует регулярно и это всегда работает). Чуть больше трёх лет работаю в компании, и до сих пор у меня есть большие перспективы, и это отличное ощущение, на предыдущих местах работы оно пропадало уже спустя год после начала работы. Здесь же компания регулярно следит за своим направлением и всегда движется в ногу со временем, поэтому и я спокоен, что пока я в ней - буду лучшим в своём деле, расслабиться не получится и не захочется. Любителей халявить эта компания не устроит, т.к. тут совсем другая культура, здесь твоё время максимально ценят и будешь просто чувствовать себя как не в своей тарелке, если будешь его прожигать, пока вокруг тебя постоянно какие-то коллеги творят невообразимые вещи и достигают крутых результатов. Поэтому компания отлично подходит для тех, кто хочет реализовать великие проекты и для тех, кто упёрся в какой-то потолок компетентности и не знает, как развиться больше, здесь нет абсолютно никакого потолка. Ещё один важный для меня момент, что здесь если я вижу какие-то проблемы в работе компании - я могу повлиять на них, и делаю это, поэтому когда есть что-то негативное - сотрудники достаточно быстро реагируют и оперативно всё устраняют. Минусов как таковых описать не могу, их быстро замечают и устраняют, нет каких-то "вечных болезней", которые происходят регулярно.
Работаю в компании уже практически 3 года, нравиться очень деятельность компании,какую ценность она несет, команда сплоченная, дружная,а самое главное,что специалисты своего дела. Компания всегда идет на компромиссы с сотрудниками и всегда видят и оценивает результаты и помогают расти в своей области, есть прекрасный отдел обучение,который может помочь в поборе развитие себя как специалиста,что очень ценно в наше время. Удаленный формат -это вообще находка. Можно путешестовать и при этом продуктивность не падает. Не смотря на все трудности в мире,компания стабильная,развивается дальше,никогда не было задержек в выплатах или каких-то недопониманий. Все в компании прозрачно,всегда знаешь куда мы двигаемся и какие результаты.
Проходил курс "Система эффективного бизнеса". Спасибо лекторам за донесение информации в доступной форме, четкое пояснение разницы в документах.
Доступно и понятно донесен порядок составления документов, этаже способы внедрения регламентирующих
документов в повседневную деятельность компании, мотивации сотрудников иих вовлечение в деятельность
Особенно полезным стал 3 день курса.
После прохождения тренинга себ решил поработать в этой компании и теперь пишу как сотрудник. Компания реально сапожник с сапогами, систематизируют клиентов и у самих система на высшем уровне. Рекомендую всем.
Уже больше года работаю в компании Visotsky Inc. Удивляет уровень поддержки и сплочённость коллектива. С таким пониманием все трудности легко преодолеть и возможно добиться больших результатов. Так же большим плюсом есть вовремя выплаченная зарплата, что в наше нелегкое время даёт уверенность в завтрашнем дне. Уверена, что делаю то что нужно многим людям.
Работаю в ВК уже год - невероятная команда! Когда такие люди с тобой в одной "лодке" - хочется преодолевать всё) Восхищают наши смелые клиенты, которые не боятся менять свои компании и делать их системнее и эффективнее.
Нравится видеть, как мы меняем жизни людей и их компании в лучшую сторону, это безумно вдохновляет!
Прошел курс "Оргсхема" от Высоцкий Консалтинг. Появилось понимание, как выстраивать орг структуру компании. Появилось облегчение от того, что не нужно придумать такую важную вещь, которая оказалась проста в освоении. Посмотрим, как на практике, думаю, чуть сложнее. Так же появилось понимание, какие вообще функции в моем бизнесе существуют.
"Избавься от бардака в бизнесе и получи систему для масштабирования" Во время обучения на тренинге по эффективному бизнесу узнал много информации. На практике применяю в рабочем процессе. Некоторые вещи, как например графики, статистики. Сотрудники в шоке!
В результате за шесть дней тренинга я ни разу не пожалел о потраченных деньгах , получил множество инструментов для систематизации и развития своего бизнеса. Меня больше не пугает, что при увеличении моего бизнеса я полностью увязну в операционке, и ни на что другое просто не останется времени, я знаю инструменты, которые помогут мне этого избежать! Спасибо Александру и его команде за проделанную работу!!!
Во время обучения на тренинге по эффективному бизнесу узнал много новой и полезной информации. Что-то на практике интуитивно применял в рабочем процессе. Некоторые вещи, как например графики, статистики, до банального простой
инструмент, но если подумать очень повышает производительность сотрудников, когда он сравнивает свои результаты с другими. Мне очень понравился данный тренинг, Александр - очень убедительно и качественно доносит информацию, что хочется бежать в офис и начинать применять полученные знания на практике))
Спасибо за знания которыми вы с нами поделились.
Побывала на тренинге у Visotsky Consulting. Рекомендую как минимум для того, чтобы хотя бы мало-мальски разбираться в вопросах анализа и планирования дальнейших действий компании, составление краткосрочных и долгосрочных задач и целей. На мой взгляд,...
Было три момента в моей жизни, когда у меня кардинально менялось представление о бизнесе. Курс Александра Высоцкого "система эффективного бизнеса" - третий раз, когда это произошло)
По совету знакомого прошел 6 дневный тренинг Александра Высоцкого по системе эффективного бизнеса. Остался очень доволен. Потратил немного времени на обучение и получил результат, на который даже не рассчитывал. Всё было изложено на понятном языке и структурированно.
У меня были проблемы с персоналом, штат - 16 человек. Никто не работал на результат, приходилось постоянно все контролировать, пока я в офисе - работает офис, пока я в цехе - работает цех. А когда пытался передать обязанности и что-то изменить, сотрудники устраивали саботаж.
За эту неделю словил шокирующий инсайт - я и был основным тормозом компании, ни один вопрос без меня не решался, а сотрудники простаивали без дела. Но теперь прописал основные должностные инструкции, ввел систему измерения результатов, делегировал многие функции. В итоге, эффективность персонала увеличилась на 30%, а я могу заниматься действительно важными вещами и развитием.
Считаю этот тренинг одной из лучших моих инвестиций времени и денег.
Коллега пригласил на бизнес-завтрак, организованный ВК. На таких мероприятиях собирается хорошая публика - много владельцев бизнеса, руководителей среднего и высшего звена. За небольшое время успел завязать несколько полезных контактов, которые, надеюсь, пригодятся мне в работе. Услышал много здравых идей, практических рекомендаций. Надо присмотреться к другим их мероприятиям. М.б. полезно для развития
Долгое время не мог понять, почему в компании постоянная текучка кадров и общая неудовлетворенность работой сотрудниками, хотя подбором персонала занимался я сам и тратил на это кучу времени. Обратился в Высоцкий Консалтинг за консультацией. Проанализировав мою ситуацию, ребята дали дельные рекомендации и помогли выстроить орг структруру - 1. оптимизировали должностную сетку, убрали лишние и дублируемые позиции, 2. ввели показатели эффективности работы для каждой позиции и помогли прописать соответствующую мотивацию, 3. помогли рационально выстроить систему письменных коммуникации и посоветовали правила тайм-менеджмента для компании. Результат их работы меня приятно удивил. На кадровые вещи я стал тратить значительно меньше времени, а письменная коммуникация помогает не отвлекаться на сторонние разговоры и четко прописывать ответственных.
В прошлом году прошел школу владельцев бизнеса. Дорого, долго, приходилось подстраиваться под график обучения, но это того стоит. Технологии, которые мы разбирали, реально работают. Буквально через несколько месяцев после внедрения первых изменений я заметил положительную динамику в объемах выручки и обороте продаж. Появились новые мысли, свежие идеи
Мне довелось поучаствовать в одном из семинаров Александра Высоцкого. Он, конечно, профи бизнеса и отличный спикер, умеет просто и понятно преподнести материал. Удивила его подача. С одной стороны, он рассказывает общие принципы ведения бизнеса, которые применимы в любой сфере. Наиболее полезным для меня был аспект финансового планирования, потому что в этом я еще чайник, работаю больше интуитивно, чем основываясь на знаниях. С другой стороны, он подробно разбирает отдельные кейсы и делится секретами, отвечает на вопросы.
Компетентные ребята. Шел к ним на курс уже довольно сведущим в вопросах управления, но тем не менее узнал много нового для себя. Внедрить технологию организации удалось практически сразу, плюс нанял отдельного спеца, который теперь занимается обучением персонала. Не думал, что эта штатная единица так нужна моей фирме.
Я пришла в Высоцкий Консалтинг на 4-х дневный тренинг по оргструктуре. У меня был штат из 10 человек. Сейчас у меня 80 человек персонала и 4 филиала. Работа проведена колоссальная, труд с моей стороны произведен огромный все это мероприятие не для слабонервных! Но без консультантов весь труд не дал бы такого отличного результата. Все обучение не просто теория, это постоянная практика, если примеры то живые и почти сразу применяемые на собственном детище. Но нужно настроиться на переломы и перемены, на желание перестраиваться и учиться. В какие-то моменты было желание все прекратить и бросить, особенно сложно оценивать себе по системе оценок
Прослушала несколько вебинаров на тему построения организующих систем. Четкое ведение лекции с явным пониманием вопроса заставляет полноценно погрузиться в обучение. Все лекторы практикующие, строят свою лекцию не просто на теории, а на четком опыте своей успешной компании. Многое сумела ввести в дело и уже увидела результаты. Собираюсь посетить офлайн тренинг, там проходят не просто лекции, но и работают консультанты которые рассматривают и прорабатывают с вами конкретно вашу компанию.
В декабре прошла тренинг в компании. Было очень познавательно. Лектором выступил владелец крупной фирмы, сразу видно, что человек не просто теоретик, что он знает и понимает о чем говорит, он в этом сам живет каждый день. Так же в процессе обучения совместно с профессиональными консультантами мы разработали организующую схему специально для моего бизнеса и это уже дает результаты и плоды. И я имею четкое понимаю что я делаю и зачем.
Мое знакомство с Александром Высоцким началось с прочтения книги "Обязанности владельца компании". Затем решила посетить семинар по "Оргсхеме". Мои общие впечатления: продуктивно, разнообразно, масса полезной информации, насыщенно, возможно применять на практике. Не пожалела о потраченных деньгах и времени, осталась довольна собой, что не стала слушать коллег, которые отговаривали от посещения.
Тренинг про 7 шагов построения бизнеса оказался достаточно продуктивный и полезный. Смог иначе посмотреть на процессы в своей компаниии, выделил слабые стороны, которые тормозят повышение прибыли. Понравилось, что даёте четкие указания и практические советы. Появилось желание воспользоваться вашим предложением и попробовать пройти отбор и записаться на 14 месячный курс в ШВБ. Понимаю, что это не 3-4 дня, но думаю пользы будет намного больше чем от простого тренинга
Практикумы-семинары не из дешевых. Но я в определенный момент жизни понял, что у самого не получается правильно и доходно развивать бизнес. Поэтому прошел курсы, которые научили меня : четко разграничивать обязанности между сотрудниками, правильной последовательности действий в управлении, пониманию того, что я должен участвовать во всех процессах компании, у меня есть конкретный план действий, сейчас я могу передать своему коллективу все знания, которые получил. Благодарен лекторам и консультантам, которые работали со мной на протяжении всего обучения - вы действительно кладезь знаний и умений.
Прекрасно организован семинар организацией Visotsky Consulting. Все идеи, которые я сегодня прослушала очень интересны. Сразу после тренинга будем внедрять Административную шкалу. Главное что все рассказанное полезно и применимо на практике в моей фирме.
Запомнилась важность правильного обучения. Важно и результативно не только хотеть учиться, не только учиться, а правильно учиться. Это более результативно! Получил навык, как правильно учиться, как контролировать процесс обучения, правильно выявлять проблемные точки в обучении, препятствия.Схему обучения очень хочется отладить и в своем бизнесе. Интересно! Хватит кормить плюшками и колбасой!! Даешь ЗОЖ! Кормите диетическими продуктами (творог, йогурт, фрукты).
Очень понравился семинар Валерия, по возможности приедем обучаться в Москву. Семинар довольно развернутый и понятный. Самое главное, все весело и все на практике.
Огромное человеческое спасибо за вдохновение и подаренную возможность, вернее, видение возможности такой большой позитивной игры. Очень интересной игры! Как стало интересно жить! Спасибо Валерий за мощную энергию! Спасибо организаторам за такой семинар. Надеюсь на продолжение! Спасибо за заботу и доброту!!!
Спасибо за тренинг, наконец-то пазл по организационной структуре сложился и наконец-то я ее смогу начать внедрять, и постепенно уйти от неорганизованности в своем бизнесе, и перейти к системному ведению бизнеса.
Отдельное спасибо Азату, Вике, Антону и всем менеджерам, которые помогали нам все эти 4 дня.
Молодцы.
Я очень благодарен всему коллективу компании "Высоцкий Консалтинг" за знания, полученные на семинаре Организационная структура. Я не зря потратил время и деньги и очень себя ругаю, что не приехал к вам ещё год тому назад. Я уже сейчас чувствую, что у меня и моей компании начинается новый период совершеннолетия.
Спасибо ВАМ
Получил много интересной информации, на многие вопросы нашел ответ.
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ТРЕНИНГ
БОЛЬШОЕ СПАСИБО КОМАНДЕ АЛЕКСАНДРА ВЫСОЦКОГО!
Уважаемые Господа!
Большое спасибо за то, что вы делаете!
Два дня семинара – это было разрушение "миропорядка", уклада в нашей работе! На 3-4 день семинара – "пазлы" все встали на свои места.
Это гениально и просто одновременно!
Спасибо за Ваш труд!
Большое спасибо Азату, который убедил меня поехать на этот тренинг. Данный тренинг изменил мое представление об организации моего предприятия. У меня с помощью организационной схемы появилось понимание того, что нужно изменить, улучшить, переформатировать в моей компании для увеличения возможностей. Самое ценное - изменилось мировоззрение о том, как надо организовать мой бизнес, а может и другие бизнесы. Появились ценные знакомства с хорошими людьми. Спасибо огромное консультанту Александре за помощь и терпение!!!
Побывал на конференции Высоцкий Консалтинг. Спасибо за большое количество ценных данных, получила точку зрения проведение и подготовку к стратегии.
Участвовал в конференции Высоцкий Консалтинг в этом году. Организация на высшем уровне. Приятно стоять рядом с профессионалами плечом к плечу. Очень хороший выбор места - Арабские Эмираты. Все удобно
Впечатлений очень много, все положительные. Из последних: тренинг как часть школы очень точно передает понятие о месте, где мы побывали. Нас прям «вышколили». Мы прошли целый учебник, практически закрепили и чувствую, как у меня в голове появился новый кирпичик знаний – умений – навыков. Мне не дали денег – меня научили их зарабатывать. Что гораздо ценнее. Спасибо.
Пришла на тренинг с тревожными мыслями, что же делать дальше. Четыре дня проведенные на тренинге, как будто вдохнули струю свежего воздуха. Появилось другое настроение, уверенность, что все можно изменить. Огромное желание работать, совершенствовать себя и компанию. И что самое главное - не надо изобретать "велосипед". Уже есть продукт , великолепный , который только нужно доработать "под себя".
Огромное спасибо всем организаторам за терпение и знания! Они бесценны!
Хороший семинар. Больше всего понравилась системность изложения и аргументации
преподавателя Азата. Для первого подхода очень полезно. Думаю о Школа Владельцев Бизнеса.
Мастер-класс "Управление под пальмой. Как не стать заложником собственного бизнеса" понравился. Хотелось бы улучшаться и развиваться на проект Школа Владельцев Бизнеса.
Семинар Александра Высоцкого "Идеальна картина в управлении компанией" очень познавательный, достойный и на высоком уровне. Очень много информации и теперь надо основательно подумать, как все внедрить.
Отличный тренинг по организационной структуре, который смог помочь мне разобраться в построении верного потока в компании и расписать свое видение относительно организации. Я смог понять в какой последовательности необходимо действовать для наилучшего самостоятельного внедрения Организационной структуры. Разобрался в тонкостях ЦКП (ценный конечный продукт, результат деятельности) для каждого отделения и секциях отделов, в которых до сего момента не было четкого осознания.
Тренинг по оргстурктуре оказался очень полезным:
-Понятие быстрого потока частиц, как одного из инструментов эффективности.
-Системность организационной структуры.
-Выявление функций в компании, которые не работают.
-Выявление запутанности взаимодействия и пересечения функций и должностей.
-Возможность выращивать средний и высший менеджмент.
-Возможность повышать эффективность компании через делегирование многих функций от владельца к сотрудникам.
-Высокий уровень компетентности лектора.
-Высокий уровень корпоративной культуры компании-организатора и ее персонала.
-Экскурсия по офису дает хороший визуальный пример.
-Выступление владельца-выпускника со своими реальными примерами и достижениями.
-Возможность окунуться в бизнес-среду, позволяющую обмениваться мнениями.
Всем большое Спасибо!
Огромное спасибо за проведенный тренинг “Организационная структура за 4 дня” и за новые горизонты. Отдельное спасибо за грамотную организацию тренинга. Очень рад, что будем сотрудничать дальше.
Семинар, организованный компанией Высоцкий Консалтинг Киев "Перезагрузка. Вперед к новым горизонтам: как создать стратегию управления компанией на 2016 год" очень актуальный и полезный для бизнесменов.
Лектор Андрей Андрикевич очень харизматичный, компетентный, умеет держать аудиторию. Легко донес важные аспекты.
Спасибо за полезные данные! Я начала заниматься вопросом продаж совсем недавно, и очень хотела узнать все составляющие продаж! На семинаре "Как повысить доход компании с помощью правильно организованных продаж", организованном компанией Visotsky Consulting Kiev я получила сегодня даже больше, чем ожидала.
Отдельное спасибо лектору Ольге – Вы ответили на мой главный вопрос: как же общаться с клиентами!!!
А также спасибо Анатолию Тельбуху за то, что поделился своими успешными действиями, я вижу, что нам ещё многое можно и нужно внедрять. Спасибо!
Благодаря семинару "Перезагрузка. Бизнес V2. 0. Вперед к новым горизонтам: как создать стратегию управления компанией на 2016 год" я более глубоко углубилась в стратегическое планирование, наметила цели на ближайший период, административный совет с ФОПами по стратегическому планированию.
Семинар "Как создать стратегию управления компанией на 2016 год" от Высоцкий Консалтинг Киев, был для меня очень интересным и полезным. Лектор Андрей Андрикевич раскрыл тему создания стратегии, которая чрезвычайно важна для бизнеса. Благодаря семинару я получила ответы на волнующие меня вопросы.
Спасибо за тренинг по организационной структуре. Многое уже внедрено за 11 лет работы, но было все не структурно, бессвязно, не было понимания разделения разделения некоторых функций и полномочий. После тренинга появилось осознание структуры предприятия. Планирую двигаться вперед!
Огромное спасибо! Было очень приятно общаться с командой профессионалов! Что ценное для меня - 1. что тренинг по оргструктуре практический - что вместе мы должны дойти до результата - до внедрения. 2. Раньше очень мучал вопрос, как правильно построить структуру - на тренинге я поняла, что это просто оргсхема. Оргсхема - это как конструктор лего, как аксиома, закон, построив которую и работая по ней, у тебя нет шансов не "выстрелить" в своем бизнесе. 3. Владение оргсхемой даст мне реальное конкретное преимущество.
На семинар я поехал в очень скептическом настроении. В ходе семинара не все мои сомнения были устранены, но все же я с пользой для себя и своей компании провел это время. Получил много материалов для размышления над недостатками своей компании. Отдельно хочу выразить благодарность нашему лектору Азату Исангулову! Очень полезно, понятно, с "живыми" примерами. Спасибо!
Успехов полно! Развивал свою компанию по интуиции и после прохождения Школы Владельцев Бизнеса понял, что за 10 лет утекло много воды . Сегодня я уверен, что компания будет развиваться гораздо эффективней, а зона влияния безгранична. Бизнес будет жить вечно, если мы этого захотим !
Получила конструктивную раскладку всех беспокоящих меня вопросов по своей компании. Прекрасный ведущий тренер Азат Исангулов и команда тренеров-консультантов. Они меня вдохновили и хорошо прокачали! Хочется попасть на Школу Владельцев Бизнеса. С интересом буду внедрять орг. схему. Спасибо всем. Отлично, что попала именно к Вам в Москву!
Очень полезный тренинг по организационной структуре, для меня он случился в нужное время, когда планируется изменить компанию. Стало понятно направление движения и первые шаги в направлении цели. Получена колоссальная уверенность в дальнейших действиях.
Оргсхему уже пытался внедрять , но к сожалению схемы не работали :(
И дело было прежде всего в моём понимании и ощущении:
Чья это схема? (Консультанта или моя?)
Сейчас я больше ощущаю орг. схему своей!
Книга Александра Высоцкого «Малый бизнес. Большая игра» - эта самое лучшее, на мой взгляд, справочное пособие по управлению бизнесом. Эта совсем недорогая книга, и при этом у нее самый высокий процент возврата инвестиций, потому что если очень сильно захотеть, то можно, прочитав эту книгу, внести улучшения в своей компании на много миллионов рублей.
Я окончила курс «Школа Владельцев Бизнеса» и в ходе обучение прочитала три замечательные книги, которые написал Александр Высоцкий. «Обязанности владельца компании» - это первая книга, с которой я познакомилась. Впервые я осознала, что у владельца есть свои определенные обязанности, и самое главное, сколько всего этих обязанностей. Целую рабочую неделю нужно заниматься непосредственно этими функциями, полный рабочий день. Владелец – это тот человек, который ставит цели, мотивирует людей двигаться вперед и добиваться успеха. Это человек, который ведет за собой людей.
Отзыв о книге Александра Высоцкого «Малый бизнес. Большая игра».

В моей жизни произошло очень интересное событие – мне порекомендовали серию книг Александра Высоцкого. У меня на тот момент была сложность – я не мог донести идею своим сотрудникам о том, что мы делаем, для чего необходимо обучаться, и как им было бы интереснее проводить свое время на работе в компании.

И я, прочитав книгу «Малый бизнес. Большая игра», поднял интерес сотрудников к компании на небывалый уровень. Им стало интересно распознавать, видеть различия, и они невероятно мощно стали меня поддерживать.
Очень интересная компания, оригинальная технология. Очень рад, что удалось поучаствовать в семинаре "Точные шаги построения системного бизнеса на основе опыта 425 компаний". Хотелось бы видеть разные уровни погружения в материал, годные для внедрения.
Посетил семинар "Точные шаги построения системного бизнеса на основе опыта 425 компаний". Очень понравилось то что спикеры - реальные владельцы бизнеса, которые внедрили систему. Все доступно и понятно.
Все понравилось.
Много полезного узнал для себя на семинаре “Точные шаги построения системного бизнеса на основе опыта 425 компаний”, спасибо вашей компании!!! Понравилось, замечаний нет!!! Но хотелось бы, чтобы семинары проводились подольше.
В первый день семинара “Точные шаги построения системного бизнеса на основе опыта 425 компаний” я был не очень удовлетворен, но во второй день я понял, что первый день был лишь вводным и объясняющим, что такое вообще система, организационная структура и зачем она вообще нужна. Так как в моей компании внедрена система менеджмента качества, то некоторые вещи в первый день для меня были элементарными, но во второй день я полностью удовлетворился, когда начали разбирать статистики и планы более подробно.
Тренинг “Точные шаги построения системного бизнеса” очень полезный, реально наши компании имеют структуру, но с ознакомлением схемы, процедуры принятия решений, выявление ЦКП (каких результатов ожидать) я не заморачивался. Правда круто, получены ответы на многие вопросы и готов внедрять в компанию уже на этой неделе.
Я принимала участие в тренинге “Точные шаги построения системного бизнеса”. Прекрасная организация самого мероприятия и поддержка во время проведения. Всегда рядом оказывается кто-то, кто может помочь с ответом на вопрос. Замечательный тренер, очень понравилась подача информации с жизненными примерами. Сама программа: понятно, что за 3 дня невозможно дать всю глубокую информацию. Но то, что было вложено в эти 3 дня по сути и полезности оправдывает ожидания и даже включает ряд очень полезных инструментов. Спасибо всей команде! Хотелось бы больше шаблонов уже готовых статистик, регламентов. Возможно, даже за доп. плату.
Я пришел на тренинг “Точные шаги построения системного бизнеса”с проблемой отсутствия понимания как составлять орг. структуру, с чего начинать, как это поможет выстроить структуру. В ходе тренинга я узнал и понял как это работает и получил уверенность в будущем, понимая, что можно организовать любую структуру компании, под любые запросы. Понравилась раздаточная информация. Приятно за зону кофе-брейка. Спасибо!!!
Я принял решение пойти на проект Школа владельцев бизнеса по одной причине. Мне нужно было параллельно развивать два направления деятельности, и совмещать их у меня получалось с большим трудом. Первое направление – это консалтинг по построению систем маркетинга и продаж, а второй - писательство и киносценаристика.
Как бизнес-консультант и писатель я находился в ситуации «сижу на двух стульях», в результате чего не мог усидеть ни на одном. Консалтинг отвлекал меня от писательства, а писательство от консалтинга. И это при том, что с 2007 года являюсь лицензированным консультантом и в целом никогда не жаловался на свою продуктивность.
Обучение я прошел в 2012 году, и вот какие успехи получил:
1. С первых же недель моего обучения на проекте Школа владельцев бизнеса (ШВБ) мой доход резко поднялся на новый уровень.
2. Спустя 4 месяца с момента старта на ШВБ я разработал услугу «Комплексное обслуживание по маркетингу», что позволило мне уделять писательству значительно больше времени, так как 90% работы в консалтинговой компании могли теперь выполнять мои сотрудники.
3. На пятый месяц обучения я заключил самую крупную сделку в истории компании на тот момент.
4. Спустя три месяца после завершения ШВБ я продал свой первый киносценарий (более того, он получил финансовую поддержку Министерства культуры России). Над этой целью я бился несколько лет, и именно на ШВБ увидел и смог исправить ключевую ошибку, что быстро привело к нужному результату.
Как изменился мой бизнес после проекта Школа владельцев бизнеса:
1. За три с половиной года после завершения ШВБ моей компанией было выполнено в 4 раза больше проектов по маркетингу, чем за три с половиной года, предшествующих ШВБ.
2. Я разработал и выпустил на рынок программный продукт «Маркетинг Центр», который в разы повысил эффективность моих консалтинговых проектов по построению Отделов Маркетинга. То есть, рост произошел не только в количестве предоставляемых услуг, но и в их качестве.
3. Количество компаний, в которых под моим руководством были внедрены инструменты маркетинга и PR, стабильно растет каждый месяц, не смотря на непростую ситуацию в стране.
4. После ШВБ я продал 4 киносценария художественных фильмов, над чем безрезультатно работал несколько лет до ШВБ.
5. За последний год я выпустил 3 книги, одна из которых, экономический роман «Правила денег», является отличным дополнением к моим консалтинговым проектам по маркетингу и PR.
Подводя итоги, можно сказать, что моя цель обучения на проекте Школа владельцев бизнеса была достигнута на 200%.
То есть, я не только научился успешно совмещать два направления своей деятельности, но добился многократного их расширения.
На проекте Школа владельца бизнеса я впервые увидел, как много существует возможностей, если каждый в компании отвечает за свой отрезок работы и имеет свои, четко прописанные, обязанности. С момента знакомства с «ШВБ» мой бизнес увеличился в 5 раз.
В развитии компании наступило время, когда я начал понимать, что чем больше компания развивается, тем больше на меня сваливается проблем. И развитие приводит к тому, что нет удовлетворения, то есть увеличивается количество клиентов и соответственно увеличивается количество проблем. Появляется брак, ухудшается сервис и надо было что-то менять. И я начал искать информацию, как же исправить ситуацию. Так я больше года назад попал на Школу владельцев бизнеса.
На сегодняшний день, я сейчас и я год назад, это два разных человека. Я был менее организован, у меня были размыты цели в жизни, мне было сложно понимать, куда двигаться и я не понимал, как двигаться. На сегодняшний день я точно понимаю, что я должен сделать, я точно понимаю, какие шаги должен сделать для того, чтобы достигнуть своего результата. Это очень важно, то есть я уже не как слепой котёнок, я уже понимаю, что я должен делать что бы моя компания эффективно развивалась.
Сейчас мы в компании очень много общаемся друг с другом. У нас на этих общениях решается очень много задач и самое главное доводится до конкретного результата. То есть не просто собрались, порешали и каике то решения у нас пропали, а доводится до получения результата. У нас хорошо работает финансовое планирование. Благодаря, в том числе и финансовому планированию, у людей стало появляться чувство ответственности и они берут на себя ответственность за определённые области деятельности. Если раньше они прибегали ко мне и говорили: “Сергей у нас такая то проблема. Что будем делать?”. Сейчас практически такого нет, то есть люди сами берут на себя ответственность, принимают решение и это решение мне больше нравится, чем те, которые я бы принял в определённом месте. Люди планируют сейчас свою работу. Мне это очень нравится. Если раньше мы как пожарники бегали и закрывали какие то проблемы, то на сегодняшний день мы планируем своё развитие и по этим планам двигаемся.
В общем, как я уже говорил - не пожалел ни на одну секунду, что я участвовал в проекте и в завершение хочу сказать, что я спланировал свою жизнь двадцать лет вперёд. Еще год назад для меня это было бы дико. Я не знал и не понимал, что будет через месяц, через два месяца, то есть мы боролись с проблемами вот и всё. На сегодняшний день я планирую развитие и мне это нравится.
Благодаря консалтинговому проекту Школа Владельцев Бизнеса мы уже внедрили – Организующую схему компании, Финансовое Планирование, Коммуникации, Статистики, Координации и боевые планы (формулы состояний + боевые планы), Стратегическое планирование написали на ближайшие полгода.
Я лично перестал заниматься текучкой (рутиной) и начал организовывать(говорит Максат Беков). Почти все задачи и проблемы решаются на местах, не доходят до меня. Сотрудники их решают сами. Сотрудники теперь являются причиной своего поста!!! И это здорово!!!
Раньше работал 7 дней в неделю, с 8 до 21 а иногда до 23 часов. Сейчас выходные провожу с семьей. На работе не задерживаюсь позже 20:00.
Стал смотреть на будущее, ставить планы, цели, не рыться в проблемах и пытаться их решать самому. Хватает времени, чтобы заняться собой. Начал заниматься спортом. Рано встаю, рано ложусь и в течение дня чувствую себя очень бодро!
У нас всегда была проблема с распределением денег, после внедрения финансового планирования люди наконец увидели, что нужно зарабатывать достаточно и больше, для того чтобы компания могла расти и развиваться. Каждый месяц когда доход был низким мы «ломали голову» по поводу выплаты заработной платы, приходилось даже прибегать к кредитным займам для оплаты. Сейчас на Финансовом Планировании выделяем на заработную плату ровно столько, сколько заработали, и сотрудники понимают что это только потому, что не было необходимого дохода, а не потому что руководство не хочет выдавать заработную плату.
Благодаря проекту Школа Владельцев Бизнеса перестал заниматься всем подряд в компании. Начал заниматься только управлением. Наконец понял, что на данный момент я являюсь исполнительным директором. И понял что именно я должен делать. Хочу поскорее обучить и поставить исполнительного директора, для того, чтобы заниматься расширением бизнеса в качестве владельца компании. Не как директор, а как собственник. В течение 2 лет хочу это воплотить в жизнь.
Без этих инструментов очень тяжело строить большую корпорацию. Я знаю, что эти инструменты помогут нам в скором будущем превратиться из средней компании, в огромную корпорацию!
Наша компания существует на рынке 4 года и она является средней на рынке химической промышленности Казахстана. Входим в 10-ку крупнейших поставщиков химической продукции в Казахстане. Наша задача быть компанией №1 в ближайшие 5 лет.
После проекта Школа Владельцев Бизнеса увеличился доход, превысив квоту 1,5 раза. В марте месяце мы поставили рекорд по предоставлению за всю историю существования компании.
У нас увеличился штат сотрудников. На сегодняшний день штат превышает 25 человек, вместо 20 до начала проекта.
За последние полгода обновился штат сотрудников. Сменилось порядка 10 человек. Ушли те, кто был с нами просто ради того, чтобы «ездить» на других. Остались лишь те кто является частью команды, ну а те кто пришли потом, сразу же поняли где они должны находиться в структуре компании, и какой продукт должны производить. Они понимают за что они отвечают. Это очень сильно помогает избавиться от лишних движений в плане распределения обязанностей между сотрудниками. Ведь у нас есть Оргсхема, и мы видим что хотим получать от конкретного сотрудника.
Поставили 4 руководителей отделений и 11 начальников отделов – люди увидели, что рост в компании возможен.
Внедрили статистики на постах – почти на всех постах есть статистики. Раньше были статистики только в 2 отделах. Люди знают для чего работают и знают свой продукт – это очень важно!!!
Мы увеличили количество наших сотрудников, и начали уделять внимание таким областям как:
- найм и постановка сотрудников на пост, написание должностных инструкций и контроль за выполнением сотрудниками своих обязанностей.
- мы начали уделять серьёзное внимание маркетингу и пиару, и начали получать от этого позитивные отклики наших клиентов.
- у нас работает финансовое планирование и это сняло с меня огромный кусок ответственности, когда не я сам должен искать деньги и возможности оплатить какой
-то определённый счёт, а это происходит на рекомендательном совете с участием всех руководителей отделений.
- мы начали больше планировать свою работу, и теперь уже четко представляем чего мы хотим добиться и за какой промежуток времени.
Не могу сказать, что процесс внедрения был прост. Сопротивление сотрудников было порой такое, что иногда опускались руки, однако, когда есть чёткая уверенность, что ты идешь правильной дорогой, то стоит доводить начатое до конца, и результат будет.
Самое интересное, что те инструменты, внедрению который они больше всего сопротивлялись – используются сейчас больше всего, и без каких-либо замечаний.
Понимаю, что процесс изменений, который начался в компании необходимо продолжать и дальше. Ведь, чем большее понимание появляется у сотрудников, относительно инструментов управления, тем легче становиться работать.
Поэтому постоянно занимаюсь тем, что стараюсь дать сотрудникам больше данных относительно их поста, взаимосвязи их с другими отделениями.
Основная причина, почему я пришел на ШВБ было то, что я не мог справиться с теми войнами, которые происходили между различными отделениями в компании. Каждое отделение считало, что оно самое главное, а остальные – это просто пиявки на теле компании.
Эту проблему можно решить объединив компанию единой целью, проведением еженедельных собраний и координаций, проведением финансового планирования – когда все должны искать выход из сложившейся ситуации.
После завершения ШВБ у меня появился системный взгляд на бизнес, и появилась уверенность в том, что нужно делать дальше и как это осуществить.
Так получилось, что я получил информацию о проекте Школа Владельцев Бизнеса, которая помогает внедрять административную технологию управления.
Пройдя эту программу, я действительно понял, что есть такая система. Компанией стало управлять интересно, как владельцу, для того чтобы я мог выполнять те функции которые я должен в первую очередь выполнять для компании. Ведь функции директора, функции менеджера которые я одновременно выполнял какой-то период времени — их действительно можно передать, обучить их кому-то, и более того они могут выполнятся более эффективно. Но функции владельца передать очень трудно, я это действительно увидел, осознал и в настоящее время внедрив все инструменты управления я ими пользуюсь, я выполняю все функции которые позволяют мне расширять компанию. У меня пропало ощущение, что есть потолок развития моего предприятия и я его достиг, то есть я теперь вижу что есть еще какие-то горизонты которые я могу достигать ежедневно, ежемесячно. У меня появились стратегические планы, появилась четкая расстановка на посты, люди начали работать, как одна команда. Этот процесс, скажем, не полностью еще завершен, но у меня появилось четкое направление, как у владельца, у меня появилось четкое понимание и четкое направление, и это самое главное.
Рост кампании после внедрения инструментов управления составил около 60%, «Проминвест» открыли новую площадку, открыли новый цех по переработке стружки, открыли такие проекты, как «электронная площадка», «электронная торговая площадка», на которой реализуют отходы делового металла, извлекая их из металлолома.
Я этих вещей раньше не видел и считал их не достижимыми. Для меня это не представлялось реальным, так как я был вовлечен, практически, во все процессы, я пытался управлять и участвовать во всех процессах которые происходили в организации. И, действительно, владелец может это делать, возможно лучше, чем его сотрудники, но основная функция владельца расширять организацию, создавать новые цели, новую стратегию, видеть это и быть в настроении это делать. Ведь если нет настроения работать, компания так или иначе будет останавливаться. Я это четко осознал и то настроение с которым я сейчас прихожу на работу, и те функции, что я выполняю сейчас, как владелец, дает много сил мне и будущему моей кампании.
До ШВБ - у компании были долги перед поставщиками размером более 1 млн. грн., задолженность по зарплате - 3 месяца, суммарная кредитная задолженность перед Банками - 2 млн. грн.
Еще во время ШВБ - были погашены все долги по персоналу, урегулирована задолженность перед банками и подписаны договора о реструктуризации долга на приемлемых условиях (на сегодня уже погашена половина задолженности)
Уже после обучения - утрясли все вопросы с поставщиками и на сегодня мы имеем только текущую недельную задолженность по поставщикам. Валовый доход компании растет на 10-15% ежегодно. Маржинальная прибыль компании растет на 20-25% ежегодно. 3 года подряд мы получаем подтверждение внедрения модели административного ноу-хау, что говорит о финансовом здоровье компании и о росте результатов. Самое важное, что было внедрено - это финансовое планирование и оплата труда персонала на основе их результатов. За три года, мы купили трех серьезных конкурентов на тех рынках, на которых мы работаем!
Также очень сильно изменилось мое окружение и появилось очень много друзей единомышленников - владельцев совершенно разных сфер бизнеса, но с которыми можно проконсультироваться и поделиться опытом.
Бизнесов у меня было 15, но то, что их большое количество – это не достижение. Это скорее ошибки и стратегические просчеты, которые я делал, когда я не знал о технологии управления. Если до технологии управления мне приходилось продавать какие-то виды бизнеса, чтобы закрыть «дыры», то сейчас используя стратегическое планирование можно планомерно выстраивать долгосрочную перспективу. Сейчас я выстраиваю моменты, связанные с тем, что мой бизнес должен быть более узконаправленный, и основной акцент в будущем хочу сконцентрировать на отельерстве и ресторации.
Могу сказать, что не сразу я пришел к тому решению, чтобы выбрать именно Высоцкий Консалтинг, потому что мне пришлось буквально днями и ночами изучать других консалтеров, не буду называть их фамилии — они все уважаемые люди. На сегодняшний момент у меня внедрены административные технологии управления, 11 организующих схем, есть управляющая кампания, сотрудники проводят координации, рекомендательные советы, финансовые планирования, составляют недельные планы, статистики. Если Вы придете в Школу Владельцев Бизнеса, Вы не пожалеете. Вас здесь научат, как управлять компанией, как внедрить административную технологию управления (все элементы).
Раньше я работал с 8 утра до 12 часов ночи, днем был один час сна, сплошная работа, «день сурка», а сейчас у меня хороший график, я могу позволить себе отдых с семьей, могу заняться своим хобби – хоккей с шайбой, я стал обладать временем. Правильно говорит Александр Высоцкий: «Ваша жизнь разделится на «до» и «после» ШВБ». И это действительно так.
До внедрения административной технологии управления мои компании были в режиме «ручного управления», я тратил уйму времени на изучении всех цифр, отчетов, которые предоставлялись мне различными сотрудниками без какой-либо системы. Ведь у нас не было такого инструмента как финансовое планирование. Сейчас я четко вижу всю картину происходящего в компании, достаточно лишь взглянуть на информационную доску организации и оценить состояние компании, судя по статистикам, я без труда могу выявить «узкое место» и мои сотрудники знают, что с этим делать.
Благодаря ШВБ в моей компании теперь работают сотрудники, которые знают и принимают мою точку зрения, именно эти люди нацелены на результат, который четко сформулирован в целях и замыслах каждой из моих компаний. После внедрения административной технологии в некоторых сферах я расширил штат сотрудников, например, я четко для себя осознал, что нельзя экономить в области маркетинга и продаж, поэтому расширил штат 2 отделения и в дальнейшем продолжу эту тенденцию. Ведь активный маркетинг и продажи самая необходимая вещь в такой не простой период кризиса.
Самый главный результат, который я увидел еще на проекте – это огромное количество энергии, это заряд, который я получил от изучения материала. До прохождения ШВБ я хотел продавать некоторые виды бизнеса, но здесь я понял, что я их еще больше полюбил, я начал им больше внимания уделять. После внедрения инструментов управления, после внедрения целей в мои компании я увидел, как коллектив стал командой, как в едином порыве сотрудники идут в одном направлении, я стал обладать временем, я начал выезжать с семьей на отдых и мог не переживать, что что-то пойдет не так. Сотрудники стабильно работали, у меня стал бизнес – самоорганизующимся. С точки зрения финансов через год после внедрения кредитная масса с 55 000 000 снизилась до 30 000 000 миллионов рублей. Самое главное, что люди стали другими, я на персонал стал смотреть по-другому, я начал замечать, что в людях вижу больше положительного, чем отрицательного. Сотрудники после внедрения и понимания инструментов управления становятся более продуктивными.
Окончив ШВБ, я на этом не остановился, после прохождения школы лекторов, я стал лектором ШВБ.
У меня всегда было желание помогать тем, кто в этом нуждается, поэтому я создал Нарконон «Серебряный век» и в родном городе Барнауле в свободное время от бизнеса провожу антинаркотические лекции в лицеях, колледжах и т.д.
По всем компаниям в 2014 и 2015 году мы подтверждали МАНХ (модель административного ноу-хау), за что были награждены.
Любому владельцу бизнеса я сказал бы только одно – чем раньше вы примите решение внедрять административную технологию управления, чем раньше приступите к изучению, тем меньше ошибок вы допустите в бизнесе, вы будете обладать временем, а не время будет обладать вами, вы усовершенствуете свою работу, таким образом, успешнее будет ваш бизнес. Я очень жалею, что не знал о технологии 15 лет назад, потому что эта технология помогает не допустить ошибок в бизнесе, повысить доход и эффективность бизнеса. Я считаю, что именно ШВБ позволяет сотрудникам стать «причиной», а не делает из роботов, которых загнали в жесткие рамки. ШВБ повышает этику, а как следствие растет эффективность труда.
Наше знакомство С Александром Высоцким произошло еще в 2006 году на семинаре посвященному управлению, затем я проходила у него обучение и применяла в своей компании. Мы встречались и на семинарах и на конференциях WISE, которые организовывал тогда Александр и всегда эти встречи вносили порядок и еще больше организации в наш бизнес, и когда Александр создал программу Школу Владельца Бизнеса (что само название характеризует задачи которые выполняют владельцы), я решила вместе с этой программой взглянуть на свой бизнес с новой точки и не пожалела ни на минуту. В 2006 году был открыт первый супермаркет в городе Славянске – супермаркет «Браво». В 2011, когда в активе предприятия было уже три супермаркета, я решила, что стоит переходить на новый уровень, стоит развиваться. Более двухсот сотрудников необходимо было организовать так, чтобы компания работала как слаженный механизм. Ведь, согласитесь, непросто одному человеку контролировать различные сферы деятельности такой компании одновременно. Работа должна приносить удовольствие! После внедрения инструментов управления – мне, как руководителю, стало ощутимо легче. Теперь каждый сотрудник знает не только свои обязанности, но и то, как эти обязанности выполнить. Работа начала приносить удовольствие. Никакой неразберихи. Отчеты о проделанной работе - ежедневно на собраниях. Пост директора занял именно тот человек, которого я искала, который, не останавливаясь, ведет компанию за собой. Повысилась эффективность работы каждого сотрудника. Эффективнее стала проводиться работа по найму персонала – мы заполнили сотрудниками все вакансии. Постоянный контроль качества продукции позволяет нам быть одним из первых супермаркетов в городе, не смотря на большую конкуренцию. Стабильная работа департамента финансов и подразделения охраны максимально качественно сохраняет наши материальные ценности и активы. Несмотря на нестабильную политическую ситуацию в стране департаменты продвижения и развития в разы увеличивают исходящий поток, что неизменно приводит в наши магазины все больше и больше покупателей. Коллектив стал более дружный.
Теперь - это настоящая команда, следующая к единой цели. У нас отличная внутренняя академия, где каждый сотрудник в любой момент может получить ответы на все свои вопросы. Перемены произошли не только в коллективе. Как и ожидалось, результаты не заставили себя ждать. Уже через год после окончания Школы владельцев бизнеса и внедрения инструментов управления - чистая прибыль предприятия выросла. Еще год – еще плюс. Очень важным для нас достижением стало открытие четвертого супермаркета летом 2013 года. В этом же году компания стала победителем конкурса "Предприниматель года" как "Лучшая торговая сеть" города Славянска.
ШВБ - это то, что необходимо всем современным руководителям!
Организовывать работу бизнеса необходимо правильно. А как правильно - зависит от обучения. Лично я уже перерос системное обучение, книги и тд. - это банально долго. Поэтому я выбрал наиболее качественный и результативный способ - это Школа Владельцев Бизнеса.
Полученные мною знания и опыт отлично внедрил в стратегию развития Yaware Group. С 2012 года наш доход вырос в 4 раза, а штат с 3 сотрудников вырос до 15 человек, и мы продолжаем расти. Сейчас мы уверенно набираем обороты и идем согласно заданного курса.
Введение к компании статистик, должностных инструкций и других элементов административных технологий основательно повысило эффективность труда, как каждого отдельного сотрудника, так и целой компании в целом. Стало легко исследовать, кто добросовестно и самоотверженно исполняет свою работу, а также способствовало выявлению слабых звеньев. На основании данных статистик было принято ряд кадровых решений, что позволило существенно оптимизировать штат компании и повысить продуктивность труда.
После прохождения “Школы владельцев бизнеса” я наконец-то начала развивать новые проекты, перестала все свое время посвящать рутинным вопросам.
Результатом внедрения инструментов управления, о которых я узнала на ШВБ, стало то, что:
1. Компания повысила прибыль в трое.
2. Каждые сотрудник компании эффективно использует свое рабочее время и выполняет необходимую работу вовремя благодаря боевым планам.
3. Компания семимильными шагами продвигается к поставленным планам и задачам.
4. Внедрение «шляп» помогло в понимании и ценности каждого сотрудника в компании, а также распределению обязанностей и четкому их выполнению.
Глядя на показатели статистик я легко понимаю, что необходимо сейчас предпринимать для продвижения компании, чтобы вывести ее на еще более высокий уровень.
Благодаря оргсхеме стало четко видно структуру компании. Теперь понятны «слабые места», видно, где не хватает людей. Абсолютно ясно, что организующую схему в комплексе следует рассматривать как поток создания ценностей для клиентов, при этом — каждое отделение вносит свой вклад в этот поток. Система коммуникаций — серьезный инструмент, который организует все коммуникационные потоки внутри компании. И становится хорошо понятно, что от качества организации коммуникационной системы значительно зависит доход компании. Финансовое планирование — один из самых мощных и эффективных инструментов управления компанией и серьезных мотивационных факторов. Это второй по значимости инструмент после оргсхемы. Управление на основе статистик — фантастическая вещь!!! Согласен, что можно сравнить статистики с приборной панелью: они действительно показывают состояние всех бизнесс-процессов. Обучение персонала одновременно с системой быстрого найма обеспечивает качественно обученных и подготовленных сотрудников, как один из важнейших активов компании. Книги (библиотека) — один из мощнейших инструментов роста личности. А рост компании невозможно отделить от личного роста каждого ее сотрудника.
Часто бывает так, что мы видим, что что-то в нашей компании идет не так, но мы не можем определить «почему» это так происходит. Именно так и было в моей компании. Вначале, я воспользовался услугами одной консалтинговой компании. Да, удалось сократить логистические расходы, удалось улучшить систему мотивации персонала. Но сокращать расходы – это хорошо, но необходимо еще обеспечить рост производства, добиться, как минимум эффективной системы коммуникаций в компании. Эти и другие инструменты управления мне удалось получить и внедрить в своей компании, обучаясь на Школе владельцев бизнеса в компании Высоцкий консалтинг. При внедрении, конечно же, пришлось попотеть, изменяя точку зрения работников. Но, уже буквально после первого доклада, после очередной сессии ШВБ, своим сотрудникам, в компании пошел рост производства. На сегодня уже внедрены все инструменты управления и осталось только их оттачивать. В чем, также, помогает компания Высоцкий консалтинг тем, что постоянно её сотрудники находятся на связи и всегда можно получить квалифицированный ответ на любой вопрос. ШВБ мне дала уверенность в себе. Нет такого «почему» на который я бы не нашел ответ. Также, освобождаясь от оперативной работы мы можем найти, так называемую фишку отличия своей компании от конкурентов и можем себе позволить мыслить более масштабно, тем самым выполнять по настоящему функции владельца.
Понравилось то, что есть возможность практического применения полученных материалов. Ярко выражено то, что компания соблюдает стандарты качества, что располагает к дальнейшему сотрудничеству
Высоцкий Консалтинг на карте