8 (925) 985-84-32 8 (925) 985-84... — показать

Отзывы о компании Высшая Школа Классической Астрологии на Цветном бульваре

8 (925) 985-84-32 8 (925) 985-84... — показать
+7 925 985-... +7 925 985-84-32 ещё

Отзывы про Высшая Школа Классической Астрологии на Цветном бульваре (14)

4.4
Будьте бдительны и избегайте поступления в эту так называемую школу.
Сюда идут за дипломом «Астролог- преподаватель». А по факту - получают методики преподавания из прошлого века. И абсолютный непрофессионализм преподавателей. И более того - неадекватность и нарушение этики психолога.
Материалы-методички школы, как оказалось, - являются перепечаткой книг Александра Айча. И их не выдают, как принято. А приходится буквально выпрашивать. То есть методичку за первое полугодие - мы получили в «подарок» на Новый год только после вопроса - а можно ли ее хотя бы купить, если с начала занятий не выдали?
Обучалось у Логиновой Е.В., позиционирующийся себя, как психолога. Однако, ее обучение психологии происходило в заведении, о котором никто не слышал, и имеющим рейтинг около 1 001 места.
Соответсвенно -ожидаемый сертификат «Астропсихолог» не имеет никакой значимости. Как может преподавать психологию человек - который психологом не является?? Тем более закомплексованный и непроработанный абсолютно. Постоянно ее поправляли во время лекции, так как манера поведения и воспитанность - оставляют желать лучшего.
От этого преподавателя убегают все студенты и целые группы. Кто-то с самого начала года, кто-то терпит и занимается усердно сам и дотягивает до конца первого года.
До второго курса она так и не доходит. Материалом не владеет совершено. Темы цепочки диспозиций и выбор профессии - не знакомы ей даже базово. Все читает по бумажкам. И кроме того страдает деменнцией. При этом оправдывает себя, как может.
Домашние задания поперчил с большой неохотой в течение 10 дней.
Советую не тратить ваше драгоценное время и найти более достойный вариант. Записи некоторых лекций - могу прислать для ознакомления.
Обучаюсь в ВШКА. Очень рада, что есть возможность получить знания от профессионалов таких как, Анна Эдуардовна Галицкая и Ольга Николаевна Кричевская!!! Очень удобный формат обучения, записи вебинаров, методический материал, домашнее задания (контрольные, курсовые), практически 24 -часовая 7 дней в неделю обратная связь с преподавателем. Цены за обучение низкие за тот обьем информации (теории и практики), уж не говоря, когда вы разбираетесь полностью в своей натальной карте. Есть возможность найти коллег в новой профессиональной среде! Очень жалею, что мой Уран привел меня в ВШКА очень поздно, хотелось бы с 21 года. Желаю крепкого здоровья моим учителям! Оставаться энтузиазмами своего дела, передавать знания ученикам!
Ужасно, разочарование, зря потраченные деньги. Занятие 3- часа из них Елена час тратит на разбор домашнего задания и не разбирает их как профессионал, а критикует студентов, чуть ли не переходя на личности. Просит задавать вопросы, а начинает ответ фразами "чем вы меня слушаете, вы что издеваетесь" и подобное. Комментарии студентов воспринимает не как диалог, а как упреки. Коммуникация не профессиональная, грубая, эмоционально-хамская, не умеет быть в диалоге с людьми.
Цитата «Ваши вопросы искусственные, они раздражают». Без комментариев!
“У вас такие аватарки… никакие”.
Сама просит к себе “человеческого уважения”, которое сама не может проявить. Самое смешное, что человек свое поведение оправдывает, и говорит, что значит, что-то повлияло на ее настроение.
Перед выполнением задания не поставила четкого регламента в итоге люди прислали в том формате, как им удобно, в следствие чего студенты слушали ее недовольство.
Удивило, что перед началом курса обсуждали старт занятия в 19.00, и во время лекции следующие перенесли на 18.00.
На общее обозрение демонстрировались персональные данные группы: ФИО, Почта и т.д.
Идет деление на "своих" людей школы и "внешних". Своим людям дается на выполнение задания 6 дней, пришедшим 4 дня.
Если вам подходят курсы в стиле школы, где унижают, не идут на диалог и за каждую ошибку напоминают, что вы тупой, то вам сюда. Если хотите взрослый, партнерский подход - лучше поищите другое заведение.
С детства мечтала стать астрологом, очень меня тянуло к гороскопам и влиянию звезд. После школы поступила в ВУЗ, выбрала гуманитарное направление и параллельно училась в Высшей Школе Классической Астрологии на дистанционном обучении, получала 2 профессии одновременно. Сколько негатива я читала о других астрошколах и попросту терялась в изобилии информации, но в итоге сделала правильный выбор в пользу моей школы, ВШКА. Никто меня не обманул, как писали про других, что берут оплату и исчезают. Я все-таки считаю, что ВШКА работает давно и руководство дорожит репутацией, я далеко не первая выпускница. Больше того скажу — мне дали столько знаний, открыли столько возможностей, подарили любовь к профессии, что у меня не хватит слов благодарности. Работаю астрологом, в частном порядке. Огромное спасибо за все ВШКА!
В прошлом году я начала обучение в ВШКА на очном отделении, но с этого года вынуждена была перевестись на дистанционное, поскольку в нашей семье произошло пополнение и со временем стало немного сложнее. Перевелась легко и кстати учиться, потому, что преподаватели помогают). В таком тандеме все получается отлично. На дистанционке обучение проходит в тесном контакте с преподавателями и не стоит думать, что это полностью самостоятельный процесс, ложится на плечи студента. Меня снабдили книгами, методичками, читаю взахлеб, интересно, вообще.
Честно скажу, что учиться я в свое время не очень хотела, и профессия выбрана была скорее «для мамы», она хотела чтобы я стала зубным врачом. По специальности не работала. Проанализировала всю ситуацию и поняла, что все время мне нравилась астрология, и мне бы ооочень хотелось посвятить себя этой профессии. Вот так я всерьез задумалась об обучении, и теперь уже пошел второй год как я в ВШКА. Трудно представить себе более комфортное для меня дело, которым бы я так хотела заниматься в жизни. Я постоянно читаю, забегая на несколько тем вперед, уже делаю первые практические шаги. Мне безумно нравится учиться именно в моей школе, у нас классные преподаватели, благодаря им, я все ближе и ближе к цели.
Про ВШКА Кашениной немного написано в интернете, но мне кажется, эта информация нужна для тех, кто ищет возможность получить астрологические знания. Мне пришлось выбирать школу практически вслепую, но я не пожалела, что оказалась здесь. Все преподаватели замечательные: на лекциях всегда интересно, а на семинарах эти знания мы применяем на практике. Дается много дополнительной литературы. Как говорится, на учебу как на праздник)). Уже делаю первые свои работы: составляю карты для близких и знакомых. Надеюсь, и мне лично астрология поможет в жизни, к примеру, найти человека, с которым буду жить душа в душу, ради чего я и начала обучение. Спасибо всем нашим преподавателям, я очень довольна всем.
Я в ВШКА учусь с зимы, когда был набор в зимнюю группу. Если коротко, то я безумно довольна. Преподаватель – Логинова Е.В. – у нас замечательный, программа осваивается легко, во время лекций дается полная информация и на понятном языке. Перед тем, как пойти учиться, я сама пыталась «самообразовываться», но это вообще нереально, наука весьма непростая и можно только запутаться вместо того, чтобы правильно применять знания. Про другие школы наслышана много, и ни за что не стала бы выбирать никакую другую по многим причинам. Преподаватели в профессии огромное количество лет, это интереснейшие люди, на лекциях просто наслаждаешься, все понятно и подробно. Спасибо за прекрасные возможности, за интереснейшую программу, за доброжелательное отношение. Стоимость обучения, кстати, очень даже адекватная.
Пока что я учусь в ВШКА на 3 курсе, впереди еще год обучения. Но в этой школе я не сразу начала учиться, а перевелась из другой известной школы, поскольку там уровень обучения ни в какое сравнение не идет с ВШКА. Очень рада, что вовремя пришла к такому выводу и перевелась. Мне тут учиться комфортно, дешевле и интереснее. Огромное спасибо преподавателям за интересные занятия и за помощь во всем!
Мне бы также хотелось выразить огромную благодарность всем преподавателям ВШКА. Я, правда, учусь дистанционно там, поскольку живу за рубежом. Оплата, как мне кажется, не высока (сравнивала с другими), очень удобный вариант обучения. Выдаются методички, есть темы для самостоятельного изучения, есть связь с преподавателями по скайпу. Куратор систематически напоминает, что нужно подготовить, если что-то нужно уточнить, то всегда помогут. Кстати, я, конечно, наверняка не знаю, но из 4 школ, между которыми я выбирала, ни у кого не нашла дистанционного обучения, а ведь это так удобно, не все же живут в Москве.
Почему я выбрала в итоге Высшую школу классической астрологии:
- у меня дистанционное (заочное) обучение, т.к. я живу не в Москве. В этом плане очень ответственный подход со стороны куратора. Своевременно высылаются необходимые учебные материалы для изучения и контрольные работы,
-если что-то непонятно, можно получить консультацию,
- недорогое (по сравнению с другими уч. заведениями) обучение, оплата по семестрам,
- школа считается престижной, работают уже очень давно.
Огромное спасибо! Желаю преподавателям всего самого доброго в наступившем году! году!
Учусь в ВШКА Кашениной Е.К. на 2 курсе, считаю, что сделала верный выбор и в профессии (очень нравится астрология и все ее разделы), и в выборе учебного заведения. Не буду говорить обо всех преимуществах обучения в нашей школе, скажу только, что моя знакомая также учится на 2 курсе, но в другой астрологической школе, и им за большие деньги не дают и половину тех знаний, которые я получаю в ВШКА. Каждый раз она с удивлением слушает, как я интерпретирую карту. Дальше нам будет учиться еще интереснее, начнется прогностика и профильные предметы. Очень не терпится все изучить досконально.
ВШКА считается одной из лучших астрологический школ в Москве и, как, в основном, о ней отзываются студенты, в первую очередь из–за того, что по всем предметам здесь уделяется гораздо больше часов, чем везде, при той же стоимости. Я когда только решила учиться, пришла в школу, поговорила с директором, подробно расспросила, как проходит обучение, что и сколько стоит, какие предметы изучаются. Когда уже уходила, то встретила в коридоре девушек и у них поинтересовалась их мнением, они мне рассказали, что очень довольны, что преподаватели замечательные, опытные, на лекциях всегда оживленно и все участвуют в процессе. Я, конечно, вдохновилась и решила учиться здесь. Учусь 4 год, все действительно подтверждается в нашей группе нет равнодушных, на лекциях 100% явка, обучение «на понятном» языке, все стараемся подготовиться к тестам и экзаменам. Особенно здорово проходят практические занятия. В целом вообще все классно и интересно, и главное, помогает очень в работе. Я уже потихоньку начинаю работать по специальности.
Не хотелось бы никого обидеть,…но …Я поступила в одну из широко разрекламированных школ, с целью получить модную теперь профессию астролога. Первый курс закончила «лишь бы быстрее» и перевелась в Школу Астрологии Елены Кашениной. Перевелась намеренно, т.к. заранее ознакомилась с отзывами студентов и выпускников. Не случайно школу хвалят, я учусь уже на 3 курсе, действительно, эти 2 года обучения совершенно иной подход, учиться прямо очень хочется, хожу с удовольствием. Обучение в виде лекций и семинаров Занимаемся не только теорией, но и практикуем, я работаю с друзьями и родственниками, для себя тоже составляю гороскопы. В общем, учиться весьма увлекательно и полезно. Я все больше убеждаюсь, что профессию выбрала по призванию. Анна
Высшая Школа Классической Астрологии на Цветном бульваре на карте