8 (800) 500-30-94 8 (800) 500-30... — показать

г Москва, ул Бутырский Вал, д 68/70 стр 1
26А офис
Район: Тверской
Бизнес центр: Baker Plaza

Про «Высшая школа «Среда обучения» »

Высшая школа Среда обучения — учебное заведение, которое уже более 20-ти лет предоставляет возможность получить высшее образование (бакалавр, магистр), пройти профессиональную переподготовку и получить диплом Московского ВУЗа дистанционно.
Программы наших факультетов по различным направлениям окончили более 7 000 студентов. В данный момент в дистанционных образовательных процессах участвуют и делятся опытом с тысячами учащихся более 200 практикующих специалистов.

Наше конкурентное преимущество — ориентированность на долгосрочные программы, идентичные тем, что предлагают лучшие вузы с очной формой обучения, и возможность дать студентам высшее образование с получением диплома дистанционно.

Программы всех направлений ориентированы на практику, содержат домашние задания с обратной связью от преподавателей и профессиональные кейсы. Дистанционное образование позволяет студентам использовать материалы и просматривать вебинары в течение и после окончания программы.

Отзывы про Высшая школа «Среда обучения» (62)

По своему опыту онлайн образования - одна из лучших дистанционных школ, где дают реально знания. Здесь нет такого "лишь бы часы отчитать", здесь стараются дать как можно больше информации, практических навыков. Здесь вебинары в режиме реального времени и только потом выкладывают их в записи в личном кабинете студента. Здесь общение в режиме реального времени во время вебинаров. Для дистанционного образования очень качественный подход. Видно, что администрация школы старается, чтобы каждый студент чувствовал себя максимально комфортно и получал максимальный объем знаний, который может сам унести.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В 2017 проходил курс по Провокативной психологии. В 2021 году опять обратился в Среду за доп. образованием по Семейному консультированию. Приятно осознавать, что школа растет, развивается и расширяется в направлениях. Обучение выстроено очень интересно и масштабно. Иногда не успеваю за программой, но факультет идет на встречу и дает дополнительное время на досдачи домашних работ.
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы дважды выбрали нас, а также поделились своим впечатлением о нашей школе и поставили нам высокую оценку.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Выбрала Среду для изучения дизайна цифровых продуктов. При обращении в школу меня проконсультировал менеджер, который грамотно мне на все мои вопросы ответил и подсказал что, куда и как. Что касается самого обучения, то оно не стандартное вузовское "лишь бы отчитать часы", здесь все направлено на практику и результат. Очень довольна программой. Много материала, много информации, интенсивно учимся)
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы поделились своим впечатлением о нашей школе и поставили нам высокую оценку.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде обучаюсь с сентября прошлого года на семейном консультировании. Все устраивает. Преподаватели интересные и компетентные. Куратор у нас очень хороший. Программа обширная, много информации дают. Обучение является практико-ориентированным, так как практическая часть идет с первого семестра. Мне интересно учиться.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Сейчас учусь на ДПО, Семейное консультирование. Обучение онлайн в вечернее время, с работой совмещать лично для меня сложно. Много материала, много лекций. Но всегда идут на встречу и дают отсрочку на досдачу домашек и практических заданий. В целом учиться нравится, но тяжело.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Я давно увлекался дизайном и разработкой цифровых продуктов на уровне хобби. Пандемия - страх для многих. Но все к лучшему. Решил ее пережить с пользой для мозга. Поступил в Среду. Практика с первого семестра, что очень классно. Сейчас спокойно работаю удаленно, занимаюсь разработкой дизайна мобильных приложений. Работа у меня интересная и творческая.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
У меня уже есть психологическое образование. В Среде покупала курсы по более узким и глубоким темам - психосоматика, транзактный анализ, семейная психология. Третий курс по семейной психологии получила в подарок. Курсы информативные, подача материала заинтересовывает. Имея свой опыт образования, мне в этом учебном заведении понравилось.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде прохожу ДПО по дизайну интерьеров и декорированию. Получаю неимоверное удовольствие от того, как подается материал. Это не просто теоретические знания, как у многих из нас в вузах на первом или втором высшем были, а теория подкрепленная практикой. Любые получаемые теоретические знания, мы сразу подкрепляем практикой. Мне интересно учиться и получать новую профессию.
Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку.
Для нас очень важно, что Вы довольны обучением в нашей школе.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В Среде окончила двухгодичную программу ПКЛ. Могу сказать, что преподаватели являются мастерами психологии, каждый в своей теме. В обучении всегда помогали кураторы. Всегда на связи. Я ни разу не осталась без ответа или брошенной со своим вопросом. Также данная программа помогла мне определиться с дальнейшим своим направлением, в котором я хочу развиваться и работать, как специалист.
Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что Вы остались довольны обучением в нашей школе. Желаем Вам успехов в дальнейшем развитии.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В Среде училась на диджитала. Мне очень нравилось учиться. Отзывчивые кураторы. Хорошие преподаватели. Конкурсы с известными компаниями, такими как Райффайзенбанк и Озон. Опыт и практика в Среде просто огонь! Рекомендую всем, кто решил связать свою жизнь с миром диджитала.
Добрый день!
Благодарим Вас за то, что поделились с нами и нашими потенциальными студентами впечатлением о своем образовании в Среде обучения. Для нас очень важно, что Вы остались довольны и поставили нам высокую оценку.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Мне комфортно учиться в данном учебном заведении. Обучение полностью удаленное, преподаватели современные и активные) Кураторы тактичные и внимательные. За год моего обучения была одна отмена вебинара и два раза учились по субботам, предварительно нас оповещали. Информации много, но если стараться все делать вовремя и не затягивать со сроками - все будет хорошо!)
Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку.
Мы рады, что Вы остаётесь довольны, обучаясь в нашей школе.
Успехов в дальнейшем обучении!
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Очень удобная платформа, где находится личный кабинет студента. Техническая организация образовательного процесса хорошая, преподаватели практики, кураторы профи своего дела. Знаю о чем пишу, так как достаточно большой опыт в онлайн образовании. Во многих онлайн вузах бардак творится и нет вообще структуры.
Добрый день!
Благодарим Вас за то, что поделились с нами и нашими потенциальными студентами впечатлением о своем учебном процессе в Среде обучения. Для нас ценно, что Вы поставили нам высокую оценку.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Раньше я как-то очень скептически относился к такому роду обучения... Онлайн... Для меня какая-то неизвестность. По рекомендации друга все-таки выбрал Среду. Хочу сказать, что в школе мало "воды", много практики. Все, для того, чтобы максимально вынести информации и опыта. Терпеливые преподаватели, которые объясняют до тех пор, пока не поймешь. С целью, чтобы студент понял и умел пользоваться этим инструментом в дальнейшем. Можно с преподавателями общаться по почте, в специальных чатах, мессенджерах. С коммуникацией проблем не возникало. Рекомендую для тех, кто хочет учиться.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Покупала курс в записи "Интерьерная дендрология", интерес у меня любительский) Структура курса очень удобная. Сначала основы фитодизайна, потом правила подбора, а далее эксплуатация интерьерных растений. Познавательно и интересно. Обратная связь только на итоговой работе, а сам курс для самостоятельного изучения. Для меня это не помеха.
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв.
Мы рады, что Вы остались довольны нашим курсом в записи.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Сейчас рынок онлайн образования насыщен и выбрать качественное образование становится трудно. Долго наблюдала за Средой, ходила на бесплатные вебинары, которые школа периодически устраивает. И для меня это уже плюс, что школа организовывает их, чтобы можно было посмотреть немного изнутри. Сейчас я уже студентка Среды обучения факультета психологии. Техническая составляющая вебинаров, учебной платформы - сбоев нет. Что касается самого образования - преподаватели, каждый в своем предмете силен, интересен в преподавании. Куратор Мария, спасибо ей большое, очень внимательно относится к студентам, терпеливая)) Всегда на связи. Хорошая школа.
Благодарим за время, которое было Вами вложено в написание отзыва.
Нам очень приятно, что Вы поделились своим мнением об образовательном процессе нашей школы и поставили нам высокую оценку.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Учиться очень нравится в Среде обучения. Организация вебинаров, расписвние, преподаватели - все на уровне, так как учусь я много и есть с чем сравнить) Кураторы - это вообще отдельная история, такого тепла и заботы я еще нигде не получала. Факультет психологии - моя любовь! С удовольствием учусь!
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны нашим дистанционным образованием. С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Я счастлива, что на улице 21 век и технологии дошли до того, чтобы можно было учиться не выходя из дома, где бы человек не был. Спасибо "Среде" за мою новую профессию, которая меня кормила даже во времена пандемии. Была студенткой "Среды обучения" в 2017-2019 гг. на факультете графического дизайна. С благодарностью, Ольга.
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день, Ольга! Благодарим за время, которое было Вами вложено в написание отзыва. Нам приятно, что Вы остались довольны нашим дистанционным обучением. С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Долго решалась идти учиться, потом долго выбирала учебное заведение. Дистанционная форма вообще была непонятна для меня. По отзывам выбрала Среду обучения. Сначала менеджер приемной комиссии меня проконсультировал, очень внимательно отнесся к моим переживаниям.
Сейчас учусь на факультете психология. Нагрузка большая, преподаватели интересные, но строгие. Я вспоминаю свое первое высшее образование... В Среде я действительно учусь, выполняю домашние задания, пишу контрольные. С одной стороны, тяжело, а с другой, я знаю за что я плачу деньги. Мне нужны знания, я их получаю. Довольна.
Добрый день!
Благодарим за время, которое было Вами вложено в написание отзыва. Нам приятно, что Вы отметили работу менеджера приемной комиссии и преподавателей.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Покупал достойный курс по дизайну мобильных приложений. Все четко, ясно и понятно. Все в тему и по делу. В конце получил сертификат о прохождении. Предоставленной информацией пользуюсь каждый день. Спасибо.
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны нашим курсом по дизайну мобильных приложений. С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Среда обучения - это вуз, где учась получаешь удовольствие от процесса образования. Могу уверенно сказать, что один из лучших вузов дистанционного образования. Опыт есть, знают о чем пишу) Все структурировано, не напряженно и интересно.
Благодарим за время, которое было Вами вложено в написание отзыва.
Нам приятно, что Вы довольны нашим дистанционным обучением.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Покупал курс в записи по илюстратору, преподаватель Черникович Илья. За такую цену считаю получил клад информации. Обучающие видео информативные. Введение, инструменты, эффекты все структурировано и понятно. Домашние задания проверяли. По итогу курса, получил хорошие знания и сертификат в придачу)
Добрый день!
Благодарим за уделенное время, которое Вы вложили в написание отзыва и поделились своим мнением от курса в записи по Adobe Illustrator. Мы очень ценим обратную связь от наших студентов.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».

В Среде обучаюсь с мая месяца на факультете психологии. Пока очень все нравится. Лекции Крашенникова, Знаменской, Лучик, Жоховой просто крутые. На столько все доступным языком, что только ленивый не разберется. Хорошая подача материала. Не пожалел, что пошел сюда учиться. Я больше нигде не встречал таких классных менеджеров в приемной комиссии. Очень отвественные кураторы. Все напомнят, подскажут, информацию скидывают своевременно. А мы, студенты, порой очень не терпеливый народ... но они с пониманием относятся.
К дистанционной форме всегда относилась скептически. Но пандемия все расставила на свои места. Поняла, что пришло время переучиваться и переходить на фриланс, чтобы дальше жить и не зависеть ни от кого. Сейчас уже спокойно делаю логотипы, презентации, создаю красоту и этим живу) Поэтому не бойтесь делать шаг навстречу переменам. Спасибо, Среда, что дала возможность раскрыть в себе другой потенциал.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Мне всегда была интересна тема отношений. И вроде бы знаю уже не мало, а с наступлением карантина как-то тяжело стали складываться отношения в семье. Решила промониторить интернет на тему курсов и нашла интересный курс у Среды обучения Колмановского про отношения. Самое для меня важное, что информация в курсе помогла мне справится с накалом в семье, взглянуть на многие вещи под другим углом.
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь и за то, что остановили выбор на нашей школе в приобретении курса.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В Среде учусь на Digital дизайне. Школа дает очень много информации для изучения. Насыщенная программа. Я порой не успеваю, но кураторы с преподавателями относятся с пониманием и идут на встречу, увеличивая дедлайны по выполнению домашек и итоговых работ. Если хотите прокачать себя по полной в сфере дизайна цифровых продуктов, вам однозначно в Среду.
Добрый день, Никита!
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку. Для нас очень ценно, что Вы остаетесь довольны нашим дистанционным обучением.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Хочу поделиться своим опытом обучения в данном вузе. Сейчас очень популярное направление дизайн цифровых продуктов, поэтому выбрала именно это направление. Что касается учебного процесса - занятия в реальном времени дистанционно, то есть где бы я не была, я всегда могу присутствовать. + всегда выкладывают в записи. Преподаватели - это отдельный космос в Среде. Практикующие дизайнеры из крупных компаний, которых слушаем взахлеб. Я довольна своим выбором.
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку. Нам приятно, что Вы остаетесь довольны нашим дистанционным обучением. Для нас это очень ценно. С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Дистанционная форма обучения для меня самый оптимальный вариант, когда можно учиться и работать. Просмотр лекций в удобное для меня время. Предоставляют литературу. Преподаватели постоянно делятся своими сокровенными знаниями, которые в интернете не встретишь. Куратор всегда на готове помочь, когда возникают какие-то вопросы. О том, что выбрала Среду не жалею.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Покупаю в Среде курсы в записи. Качественная запись. Преподаватели цепляюще излагают материал. Единственное, когда покупаю в записи, нет обратной связи от преподавателя.
Приветствуем вас!
Благодарим за то, что вы поделились с нами и нашими потенциальными студентами своим впечатлением о наших курсах в записи. Хотим обратить внимание на то, что с обратной связью преподавателя у нас проходят онлайн-курсы.
Искренне Ваша, Высшая школа «Среда обучения».
Школой довольна. Нравится, что можно вебинары просматривать в записи, так как не всегда получается присутствовать онлайн. Преподаватели всегда отвечают на мои возникшие вопросы. Для меня это знания, которые я получаю в комфортном для меня режиме.
Добрый день, Надежда!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно получать от наших студентов обратную связь.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде зарегистрировалась на бесплатную серию вебинаров по психологии, которая называется "Встречи вне границ". Многого не ожидала, так как обычно то, что бесплатно не равно качество. Но как же я ошибалась. Каждый вебинар это золото информации. Вебинары ведут практики из разных стран мира. Синхронный перевод. Можно задавать вопросы спикерам. Я в восторге, что делают такие шикарные циклы лекций и бесплатно. Благодарю за ваш труд!
Приветствуем вас!
Признательны за то, что вы поделились с нами и нашими потенциальными студентами своим впечатлением о бесплатном цикле бесплатных лекций от специалистов международного уровня. Для нас огромная радость, что вы поставили нам высокую оценку.
Искренне Ваша, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде обучения была на курсе — Введение в гендерные исследования, который ведет Саша Талавер.
Курс открыл глаза на многие вещи и помог резюмировать многие мысли на волнующие темы. Было особенно полезны встречи с приглашенными специалистками и лекторками, а также информация о том, что авторки концентрировались на абсолютно разных аспектах гендерного вопроса, о каких-то я слышала, какие-то были не знакомы мне — приобрела более целостный взгляд на эту тему.
Понравилась безопасная атмосфера, созданная Сашей, это влияло на общую вовлеченность, было интересно.
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны нашим дистанционным обучением.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Среда обучения - это вуз, где трудятся на благо настоящие профессионалы. Кураторы всегда рядом. Преподаватели практики. Получаю большое удовольствие от обучения в школе.
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку. Нам приятно, что Вы получаете удовольствие от нашего процесса обучения. С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Изначально планировал поступать в другой вуз, но там не сложилось. Не понравился подход. Случайно в интернете увидел Среду обучения. Начиная от консультанта по телефону и заканчивая самим образованием, вебинары, профессионализм преподавателей. Все очень на качественном уровне. Школа, действительно, дает знания, руководствуясь современным подходом в образовании.
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь.
Нам приятно, что Вы остались довольны нашим дистанционным обучением.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Отличная школа. Классные преподаватели. Интересная подача материала. Долго выбирала для себя учебное заведение. Выбор сделала правильно. Спасибо за то, что вы "болеете" своим делом.
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам приятно, что Вам понравилось наше дистанционное образование. С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
В высшей школе Среда обучения обучалась на факультете дизайна. Не смотря на дистанционную форму обучения, вебинары проходят очень живо и безумно интересно. Преподы классные, все доходчиво и с юмором обьясняют. Благодарна Среде, что делают качественное образование за доступные деньги.
Добрый день, Alevtina94!
Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны нашим дистанционным обучением.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Хочу рассказать о мастерской Арсения Жиляева в «Среде обучения». О том, что спустя пол года после окончания учёбы, смотря на чужие работы, в моей голове продолжает звучать слегка надменный, но абсолютно спокойный голос Арсения: «Какой размер? Эта работа больше похожа на иллюстрацию, нежели полноценную мысль или высказывание. А какое в этой работе содержание? Выглядит довольно китчево, но учитывая контекст, вполне играет на руку ect.»

В диалог вступают, такие же как я, студенты: в основном хвалят, т.к. боятся обидеть. Из комментариев ребят обычно сразу видно насколько четко донесла суть или размазала её по багету (с этим у художников бывает много проблем, у меня — особенно. В голове: через 5,4,3,2…я расскажу о таком ШЕДЕВРЕ, на деле: эм, ну это типа такая штучка…). Но самое страшное, когда после твоей презентации работы молчаливая пауза затягивается — да и видно же, что не в обмороке на полу от восторга валяются, а слова пытаются подобрать безобидные.

Такие встречи с художником для обсуждения и разбора работ у нас были по пятницам. Каждую пятницу на протяжении последнего года учебы у меня потели ладошки так, что суточная норма потребления воды должна была не удваиваться, а утраиваться. Каждая пятница была стрессом. А сейчас этот стрессообразный ком переформатировался будто в запись на автоответчике: "Какой размер? Это серия? Какое содержание? Коллеги, выскажитесь по этому поводу". Среда вы в ❤️ .
Высшая школа «Среда обучения»
Онлайн обучение оказалось куда практичнее, чем обычное. Раньше такого не делал, но реально почувствовал результаты. Возможно играет роль, что здесь ты платишь свои собственные деньги, потому обучение ценится, и хочется узнать, как можно больше. При чём диплом такой же, какой дали и в университете, так что все официально. Таким образом освоил ещё одну дополнительную профессию.
Высшая школа «Среда обучения»
Когда получал здесь диплом, рассмотрел несколько преимуществ перед обычным обучением в университете. Во-первых, что самое главное, здесь подстраивают график под учащихся, потому что многие работают, и не могут посещать дневное обучение. Во-вторых, учиться можно и на работе пока свободное время, прямо через ноутбук или телефон, да и записи можно пересматривать старые.
Высшая школа «Среда обучения»
Действительно отличный институт. Не пожалела ни на секунду, что поступила именно сюда. Качество обучения на высоком уровне. Все просто и понятно. Если возникают вопросы, то можно уточнять у кураторов и преподавателей.
Высшая школа «Среда обучения»
Заканчивала в данной школе программу дополнительного образования по психологии. Получила гораздо больше практических знаний, чем когда то на первом образовании. Тут как-то более информативно, что ли. Гораздо больше можно, и главное хочется, сразу использовать в работе.
Высшая школа «Среда обучения»
Вообще у меня дизайнерское образование, но хотелось обновить сведения по колористике. Поэтому и записалась на краткосрочный курс в этой школе. Вышел мне всего в 4000, зато извлекла оттуда массу полезной информации.
Высшая школа «Среда обучения»
Я в "Среде обучения" окончила годичный курс по декорированию. Сравнительно недорого получилось. Просто хотелось научиться чему-то новому. Пока муж работает, я дома сижу с детками. Вот и решила получить новое образование. Курс был очень интересный. Удобство в том, что проходить лекции можно в удобное время. Я прям с головой во все это окунулась, даже не думала, что это так интересно может быть. А теперь еще и знакомым помогаю за скромное вознаграждение. Подумаю, может быть в скором времени сделаю себе портфолио и начну на этом зарабатывать.
Высшая школа «Среда обучения»
Я просто в восторге от процесса учёбы в Среде обучения! Я учусь по программе «Теория современного искусства и ведение арт-проекта». С нами работают талантливые и очень интересные преподаватели. Учебное расписание продумано очень удачно, времени хватает и на учёбу, и на работу, и на отдых. Каждый раз с нетерпением жду наши вебинары. Хорошо, что они проводятся в живую. Чувствуешь себя частью целого коллектива. Всегда получаешь обратную связь от всех наших мастеров. Я очень благодарна за помощь в развитии моих собственных художественных проектов, и за ценные рекомендации.
Высшая школа «Среда обучения»
После обучения в школе остались только положительные впечатления. Получала здесь второе высшее образование. Очень круто, что всё прозрачно и без всяких подводных камней, по окончании получила диплом. Также для меня была очень важна возможность учиться именно дистанционно, чтобы совмещать учёбу с работой. Спасибо!
Высшая школа «Среда обучения»
Когда увидела в интернете школу и программу по иллюстрации, просто не могла сдержать эмоции! Очень хотела получить диплом по дизайну без лишних затрат. На дневном учиться нет возможности, а в моем городе заочной формы нет. Я не в первый раз прохожу обучение онлайн, поэтому мне легко и очень нравится. Куратор огонь, да и преподаватели и их методики очень нравятся.
Высшая школа «Среда обучения»
Училась на факультете интерьеров, очень понравилось. Учебу оплатила одной суммой, поэтому вышло дешевле, чем на сайте. Много практики, особенно приятно, что домашние задания не "в стол", а в портфолио.
Высшая школа «Среда обучения»
Очень довольна осталась курсами по ландшафтному дизайну. Совмещала спокойно с обычной офисной работой, по итогу получила документ о дополнительном образовании. Преподаватели нам попались отличные, давали теорию в интерактивном формате)
Высшая школа «Среда обучения»
Я считаю, что мне крайне повезло с этими замечательными курсами. Теперь есть диплом и необходимые знания и навыки.
Высшая школа «Среда обучения»
Здесь обучалась на факультете современного искусства. Занятия онлайн, поэтому можно совмещать с работой на дому и маленькими детьми, как и я. По окончанию получила диплом, планирую работать в сфере искусства. Цена за обучение доступная, но при необходимости Среда обучения помогает с рассрочкой через банк.
Высшая школа «Среда обучения»
В высшей школе «Среда Обучения» все преподаватели, потрясающие, грамотные! Я видел их в Британке, в журналах, и вот они тут. Очень доволен образованием, подачей материала, программой. Я уже положил в портфолио некоторые работы, которые делал во время прохождения предметов. Рекомендую!
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что у Вас сложилось положительное впечатление о нашем образовании. У нас команда лучших преподавателей.
Сегодня хочу написать отзыв о чудесной высшей школе «Среда Обучения». Я в диком восторге от качества образования, от подачи информации. Самое главное - преподаватели, они действительно хорошего уровня! Заканчиваю программу ДПО, уже работаю в коллаборации с архитектором. Планирую в этом году поступить снова в Среду обучения на диплом о втором высшем образовании, очень хочу поехать учиться заграницу. И, конечно, главное быть лучшим в своем деле!
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что у Вас сложилось положительное впечатление о нашем образовании. Будем рады Вас снова видеть в нашей Среде!
Я рекомендовала вас подруге и знакомым.
Вижу обучение очень ценным, "до" было смутное представление о профессии , одно желание и фантазии, а сейчас понимаю как и с чем работать, есть план и структура, живые применимые знания. Благодарна за полное изучение Sketchup (за коллаборацию с Софт культурой, очень крутая база). Предмет по праву и преподаватель - очень доступно, уже составила себе договор. Работать планирую в Италии ( тут живу) и этот факт даже не отразился на сути договора, нужно просто перевести у проф. юриста на итальянский. Я бы выделила еще Насонова, очень круто, что преподают педагоги "британки" и другие действительно крутые практики.
Высшая школа «Среда обучения»
Выбор качественного образования был для меня не прост, особенно, когда на рынке образовательных услуг так много предложений.

И вроде все кричат о доступности знаний🤪 Но на практике, это всего лишь способ заработать на вашем желании, без лишних усилий и еще лучше за короткий срок.

Как показала практика выдача диплома гос образца, тоже не гарантия успеха. Риск оказаться с бумажкой, но без понимания своей проф деятельности в целом велик🤦🏻♀

Из этого всего ассортимента университетов, авторских курсов и прочих площадок, я выбрала наиболее комфортный для себя вариант, тот, что вызвал доверие и отклик в сердце - «Среда обучения» 💖
Я, как сейчас помню, как менеджер Аулов Артем терпеливо отвечал на все мои вопросы «с подвохом» и развеивал страхи и сомнения.

Я очень переживала, что не имея опыта дистанционного обучения, я куплю «кота в мешке». Холодные записи, список литературы, а там разбирайся, как хочешь.

Но как я была приятно удивленна, когда со мной связалась заботливый куратор Дарья Красовская и объяснила с чего начать обучение, что такое вводный модуль и вообще, что ждет меня дальше.

Далее, я была добавленна в общий чат! И я просто не могу об этом не написать. Чат живых единомышленников, с огромнейшей географией, шире России. Людей, кто пришел с разными идеями, целями, но все на единой волне позитива и поддержки друг-друга. Если ты что-то не понял, не разобрался в программе с первого раза, все готовы помочь😍 Я уже молчу, что наш куратор Дарья 24/7 с нами в контакте и тоже контролирует весь процесс и даже твой личный кабинет😉

Преподавательский состав крутейший, вебинары живые комфортней лекций в университете. Ты как будто на личной встрече с преподавателем.

Я читала отзывы ранее (при поступлении), что площадка недоработана. Скажу честно, пока вообще проблем нет. Смотрю все с планшета, в удобное для себя время👌🏻 Ничего не виснет, да и Даша уведомляет вовремя о переносах занятий, если случается.

Недавно прошел курс по Целепологанию с Еленой Фарба - это вообще бонус для начала основного курса😍 Это просто суперрр заряд на весь год обучения. Мотивация, погружение в будущее (что будет после диплома) и конечно, «волшебный пендель», чтобы все достигли того, что хотели и были рады своим результатам.

Честно скажу, я довольна!!!! Надеюсь мое обучение пройдет все 2 года с таким позитивом, которым я наполнена от обучения сейчас 🤗

Рекомендую всем, кто еще сомневается в выборе данный формат обучения! Это бесспорно удобно, комфортно, качественно.
Высшая школа «Среда обучения»
Уже год обучаюсь на программе ДПО на факультете психологии. "Среда обучения" в корне перевернула мой взгляд на заочное обучение. Без преувеличения, в первую очередь, стоит отметить организаторский подход. Это плотное, отзывчивое сотрудничество со студентами, поддержка с первого обращения, рекомендации, разъяснения. Начиная с понятной, развернутой рекламы и далее процесс обучения - это своевременное информирование и сопровождение (за что отдельное спасибо нашему куратору Анне), удобный и понятный учебный сайт, личная страница, чат группы, обратная связь, онлайн-вебинары, доп материалы на сайте, делают обучение максимально комфортным и доступным. Регулярные, параллельные программы по желанию на выбор, открытые семинары, лекции создают захватывающую атмосферу активного движения.
Отдельно хочу отметить:
- все действительно дистанционно, что невероятно удобно;
- возможность смотреть лекции в записи, что позволяет проходить обучение в своём ритме;
- эссе и практические д/з, которые максимально вовлекают в процесс и закрепляют материал, который, в выбранном мною доп обучении, идёт без "воды";
- сильный преподавательский состав;
- лояльный объем нагрузки.
Отличная возможность для тех, кто выбрал психологию в качестве проф пути и не менее полезно для тех, кто занимается саморазвитием.
Высшая школа «Среда обучения»
В своём отзыве хочу написать, что мне очень понравилось обучаться в «Среде обучения». Я ранее ничего не знала о дистанционном образовании. Я думала, что мне дадут определенный материал для изучения а потом я пройду определенный тест и на этом все обучение завершится. А мне пришлось все знания применять на практике, писать эссе, что оказалось очень эффективно для проработки пройденного материала.
Преподаватели после проверки эссе и других работ давали очень ценные рекомендации. Нельзя не отметить работу куратора Елены Тумановой. Я постоянно чувствовала поддержку, она отвечала довольно быстро, когда у меня возникали затруднения и требовались разъяснения.
Дистанционная профпереподготовка стала для меня замечательной возможностью получить диплом психолога комфортно, в домашних условиях и без потери качества и по доступной цене.
Я не собираюсь останавливаться на достигнутом результате. Думаю, в ближайшем будущем я уделю внимание отработке практических навыков и буду дальше повышать свою квалификацию, спасибо всем преподавателям и организаторам дистанционного образования.
Высшая школа «Среда обучения»
Учусь на ДПО Digital дизайн. Отличная школа. Качественное и интересное образование. Много интересной информации. Преподаватели классные. Дают ценную информацию, после каждого вебинара нужно выполнять домашки. Творческая работа. Дистанционная форма, учусь не выходя из дома. Мне кажется, в наше время это очень актуально и выручает. Экономия времени. Успеваю и работать, и учиться. Куратор Кристина просто умничка. Всегда предупредит, всегда напишет, если вдруг какие-то изменения в расписании. Всегда спросит, какие есть вопросы. Мне очень нравится, отношения всегда к студентам отличное, программа интересная.
Высшая школа «Среда обучения»
Высшая школа-это высшее образование с гос. Дипломом "под ключ". Здесь вам оюьяснят все от и до. Как подключиться, если вы дистанционно, найти самый подходящий курс, который, кстати, возможно окончить экстерном. Можно выбрать нескольуо направлений. Занятия дистанционно проходят три раза в неделю, можно пересмотреть ту лекцию, которую пропустил, всегда быть на связи с преподавателем. Всё преподаватели практики, идут навстречу, всегда на связи, все организационные мелочи решаются через секретаря, милые люди и хорошая подача материалов!
Высшая школа «Среда обучения»
Впечатления от обучения самые положительные, материал подается очень интересно, в доступной форме практически всеми преподавателями. Большой отклик возник на лекции Крашенинникова Е.Е. и Хаймовской Н.А. Единственное, факультативы воспринимаются посложнее в силу того, что на них материал дается для людей, уже имеющих какое-либо психологическое образование и практикующих психологов, как я поняла.
Не могу сказать, что со мной на данный момент произошли серьезные внутренние или внешние изменения, скорее, чем больше обучаюсь и узнаю, начинаю смотреть на многие вещи под другим углом, наверное более глубоко, опираясь на уже имеющиеся знания.
Высшая школа «Среда обучения»
Я студент 2 курса факультета психологии, специализация «Психологическое консультирование и диагностика личности». Приступая к обучению не ожидал, что будет настолько захватывающе интересно! Преподавательский состав, образовательный процесс, вовлеченность студентов – все на высшем уровне, как и должно быть в высшем образовании. Дистанционная форма обучения полностью соответствует очной - мы также работаем и в группах, и в парах, и индивидуально с преподавателем. Доступность презентаций и лекций в записи позволяет гибко планировать время, возвращаться к наиболее важным материалам. Помимо основной программы Среда Обучения в каждом семестре предлагает факультативные курсы по актуальным направлениям психологического консультирования. За время обучения значительно расширился круг знакомых и друзей, а в жизни появилось больше радости и удовольствия.
Высшая школа «Среда обучения»
Я прохожу обучение по программе «Системная семейная психотерапия». Обучение безумно интересное, каждый курс даёт не только теорию, но и практику. Уже с первых лекций мы учимся отрабатывать новые навыки. Дистанционное обучение даёт много возможностей: совмещать обучение с работой, семьей и даже ещё параллельно учиться.
Тот формат дистанционного обучения, который проходит в Среде обучения организован таким образом, что создаётся впечатление, что мы находимся в учебном зале. Присутствуя на лекция можно всегда задать вопросы преподавателю, к каждому уроку предоставляется презентация, ее можно использовать, как конспект, лекции, в случае необходимости, всегда можно пересмотреть, а так же на самой лекции есть возможность разделиться на группы, чтобы проработать техники, которые мы только прошли.
Обучение даёт не только профессиональный рост, но и личный рост. На лекция происходят новые открытия для себя, самопознание, что даёт возможность для развития.
Спасибо за обучение высшего уровня.
Высшая школа «Среда обучения»
Очень рад тому что начал обучение в МИП. Материал дается максимально полезный и необходимый
для дальнейшей практики. Очень нравится что все преподаватели делают акцент на этический кодекс психолога,
на профессионализм, сразу учат не давать советы, максимально понять позицию клиента. Очень быстро
понимаешь разницу между профессиональным психологом и дилетантом, которых сейчас очень много. Понимаешь большую личную ответственность перед обществом и коллегами, если ты выбрал путь психолога, всю деликатность и благородство данной профессии.
Учебный материал помог мне лучше понять свои желания, снизить тревогу в своей жизни, свести к минимуму свои деструктивные качества, и даже лучше понимать свою супругу, своих близких. А так же я ушел с нелюбимой работы, и устроился на интересную творческую работу .
Высшая школа «Среда обучения»
Да, норм. Честно говоря не ждал , что будет интерес к учебе. В 35 все же поздновато))
Но я приятно был удивлен! Учусь уже 2 года! Всем советую!