8 (800) 500-30-94 8 (800) 500-30... — показать

Отзывы о компании Высшая школа «Среда обучения»

8 (800) 500-30-94 8 (800) 500-30... — показать
+7 800 500-... +7 800 500-30-94 ещё
г Москва, ул Бутырский Вал, д 68/70 стр 1
26А офис
Менделеевская,
Район: Тверской
Округ: Центральный
Бизнес центр: Baker Plaza

Отзывы про Высшая школа «Среда обучения» (154)

Прохожу обучение по программе антиэйджинга в "Среде Обучения". Занятия системные, информация актуальная, четко структурирована. Преподаватели — практикующие спецы, соответственно и материал, разбираемый на уроках смачно подкреплён личными и не очень примерами из практики. Теоретически, можно сразу применять знания в работе, но её пока нет. Обучение дистанционное, удобно для моего графика мамы, хотя иногда трудно организовать личное взаимодействие с преподавателями из-за этого формата.
Будьте осторожны! Поступила в «Среда обучения» 15.01.2024 Года! Поступила на курс нутрициологии антиэйджинг, заплатила 180 т. Р. ! Обучение в срок не началось! Программа обучения была не готова, преподаватели на контакт со студентами не вышли! Группа начала возмущаться! Куратор написала ждите. Сколько не известно. Скоро обновим программу. Написала заявление на возврат денежных средств, 31.01.2024 Я его направила! Прошло 45 дней! Срок возврата вышел! Деньги не вернули!. На вопросы отвечают: Денег нет! Написала претензию, направила, 10 дней срок, пришел ответ, ждите денег нет…
Решив серьезно заняться изучением нутрициологии, выбрала СредУ за широту предлагаемых программ и квалификацию преподавательского состава. Курс оказался насыщенным: от основ питания до сложных аспектов диетологии. Благодаря профессионализму преподавателей, в том числе Алексеевой и Фомичевой, обучение проходило в динамичном и практическом формате.
Иногда возникали технические сложности с доступом к онлайн-платформе в пиковые часы, что вызывало некоторые неудобства. Тем не менее, команда техподдержки всегда стремилась оперативно решить возникшие проблемы.
'Среда обучения' дала мне ценный опыт и понимание нутрициологии, за что я искренне благодарна.
Благодарим Вас за отзыв.

Для нас очень ценно, что Вы нашли время и поделились своим впечатлением о нашей школе, отметили профессионализм наших преподавателей, а также поставили нам высокую оценку.

С уважением, Высшая школа "Среда обучения".
После универа, была в поиске курсов, которые помогли бы мне углубить свои знания в области психологии, и чтобы совмещать с работой. «Среда Обучения» именно такие и предложила. Прошла обучение на программе «Психологическое консультирование личности» и хочу выразить огромную благодарность за профессионализм и подход к обучению. Преподаватели, с которыми довелось работать- Татьяна Рыцарева и Алексей Михальский, были не только высококвалифицированными специалистом, но и настоящими наставниками. Особенно ценными для меня стали практические занятия и супервизии, где я могла применять теорию на реальных кейсах. Хотя иногда возникали сложности с графиком из-за моей работы, гибкость и доступность онлайн-формата позволили мне успешно завершить курс и сделать шаг вперед в своем профессиональном развитии
Здравствуйте, Нелли!

Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку нашей школе. Для нас это очень важно.

С уважением, Высшая школа "Среда обучения".
Моя работа - проведение входящих звонков и консультирование потенциальных клиентов в нашей онлайн-школе. Меня привлек сначала график, попробовала работать два через два и поняла что для меня супер удобно! Здесь понятная мотивация и продукт за который не стыдно! К тому же есть возможности вырасти! Моя коллега начинала как рядовой сотрудник, а теперь уже тимлид.
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа "Среда обучения".
Работаю методистом уже 3 года. Нравится возможность постоянно развиваться, участвовать в создании новых образовательных программ. Руководство отзывчивое, всегда готово выслушать предложения по улучшению работы. Иногда бывает сложно согласовать все детали с другими подразделениями, но мы стараемся находить компромиссы. Ни на кого не променяю наш дружный коллектив)
Здравствуйте, Олег!
Благодарим Вас за отзыв.
Для нас очень ценно, что Вы нашли время и поделились своим впечатлением о нашей школе и поставили нам высокую оценку.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения".
Я очень доволен возможностями для обучения и развития в Среде, благодаря которым я обучаюсь бесплатно на двух программах школы. Бывает сложно совмещать, но я стараюсь и не пропускаю дедлайны, а руководитель относиться с пониманием.
Добрый день, Леонид!
Благодарим за время, которое было Вами вложено в написание отзыва.
Нам очень приятно, что Вы поставили нам высокую оценку.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Тружусь ассистентом 5 месяцев. Привлекло разнообразие обязанностей и шанс проявить себя. Куратор всегда рядом, чтобы ответить на вопросы по работе. Офис удобно расположен, очень уютный. Отличные условия для старта карьеры, я считаю
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день, Валентин! Благодарим Вас за отзыв. С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Моя работа сводится к ежедневному общению со студентами и помощь кураторам групп в организационных вопросах. Мне нравится динамичность этой должности и возможность постоянно быть на связи с молодежью. Руководство внимательно относится к нашим предложениям по улучшению учебного процесса. Атмосфера в коллективе теплая и дружеская. Очень рад, что работаю здесь.
Добрый день, Кирилл!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Здорово, что рекомендуете нас и являетесь частью нашей дружной команды.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Я давно думала изменить вектор своего развития, долго выбирала, присматривалась... куда пойти...куда податься... В Среду обучения решила поступать год назад. Меня провели с поддержкой от начала подачи документов до сейчас) читала где-то, что пишут, как сделают оплату и никому сразу не нужны. Это ложь! Иногда бывает "то блюдечко не то, то каемочка не того цвета". Мне очень нравится программа, преподаватели профессионалы, кураторы просто выше всяких похвал! Спасибо! Получаю знания и удовольствие от обучения.
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку нашей школе. Приглашаем Вас на другие наши курсы и программы. С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Я работаю методистом в Среде. Ребята тут все классные и дружные! Начальство не давит, а наоборот, всегда выслушает и поймет, нет какого-то негатива. Очень ценю, что компания создает возможности для развития, а еще возможно обращаться бесплатно к штатному психологу, вообще считаю маст хевом для любой компании.
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день, Святослав! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Классно, что являетесь частью нашей дружной команды. С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
В Среде занимаюсь продажами курсов по 5-этапной методике. Я общаюсь с клиентами, предлагаю подходящие для них программы обучения. Мне нравится, что это полностью удаленная работа с гибким графиком. Руководство всегда поможет и ответит на вопросы. Зарплата напрямую зависит от меня и моих результатов. Продукт популярный и востребованный на рынке. Чтобы быстро адаптироваться, советую новичкам внимательно изучить регламент и посмотреть записи разговоров опытных коллег.
Здравствуйте, Дмитрий!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.
Классно, что являетесь частью нашей дружной команды.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Покупала в Среде обучения курсы в записи по дизайну. Уже, скажем так, собрала целую коллекцию)) Подача материала хорошая, информации много, по итогу курса есть домашки, после выполнения которых дают сертификат. В записи для меня удобно, я не привязана ко времени, прохожу в своем ритме, доступ к ним даётся на 3 месяца, но если постоянно у них учиться, то доступ будет до окончания по́следнего курса. Подумываю пойти учиться на двухгодичный курс по дизайну и стать дипломированным специалистом) Узнавала, что занятия проходят в онлайн с живым общением, а потом тоже выкладывают в записи.
Добрый день, Ольга!
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку нашей школе. С радостью приглашаем Вас на наши курсы и программы.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Сейчас прохожу обучение на факультете психологии. Вебинары проходят в режиме онлайн, очень живо, интерактивно и интересно. Анна Шихер так вообще, считаю, звёздочка факультета. Такого жизнерадостного и позитивного человека я ещё не встречала. Она с таким интересом ведёт лекции, просто мурашки по коже. Когда я училась в гос вузе и наступил карантин, мне хотелось плакать от гос вуза, от их подхода к процессу обучения. Здесь техническая составляющая отличная. Обратная связь всегда качественная. Обучением пока остаюсь довольна.
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку нашей школе. Для нас это очень ценно.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Работаю проджектом в Среде и просто обожаю свою работу! Интенсивность иногда зашкаливает, но я за этим и приходила. Каждый день новые задачи, которые нужно решать креативно и быстро. А еще у нас просто шикарный йога-чат, который заряжает энергией на весь день! Здесь никогда не бывает рутины. Все супер!
Высшая школа «Среда обучения»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Классно, что являетесь частью дружной команды нашей школы.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Я работаю с абитуриентами, приходила без опыта, но всему научилась. Коллектив очень приветливый и дружелюбный. Есть возможности обучения и роста. Офис расположен удобно. Рада, что пригласили работать)
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.
Рады, что присоединились к нашей дружной команде.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Училась на факультете психологии на программе Психологии родительства и детства. Мне было очень интересно учиться, практикующие психологи-преподаватели, диагностика и коррекция детско-родительских отношений, много глубокой информации. Очень удобная, продуманная до мелочей, дистанционная форма, вебинары были вечером, что тоже плюс для меня, успевала после работы участвовать онлайн на парах, а если не успевала, то запись выкладывали на следующий день. По окончании получила два диплома - от Среды обучения и МИП.
Здравствуйте, Вера!
Благодарим Вас за отзыв и за то, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением о нашей школе, а также поставили нам высокую оценку.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Выбрал ДПО психологии в ВШ Среда обучения. Обучение нравится. Интерактивно, живо, интересно, удобно. Подходит для тех, кто хочет учиться, а не просто "корочку" получить. У меня много командировок, онлайн обучение удобно, могу слушать лекции в дороге. Кураторы помощники - решают все вопросы в процессе обучения. Много практики, которую получаем под присмотром преподавателей в двойках и тройках. Поступив учиться, я получил интересное сообщество единомышленников. Много информации получаем от школы, а также делимся в нашем чате доп информацией между собой.
Добрый день, Владимир!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Сейчас учусь в Среде обучения на программе психологического консультирования. Много интересных и нужных предметов. Так как я не была связана с психологией, предоставили вводный модуль с базовыми предметами. Пока обучением и программой довольна. Спокойно успеваю после работы выходить на вебинары, а потом просматриваю в записи и конспектирую. Куратор всегда на связи, группа дружная) Делимся ещё между собой находками в области психологии) рада, что попала в это комьюнити)
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Проходила курс Нутрициологии в ВШ Среда обучения совместно с мед. университетом им Сеченова. Программа была составлена очень круто, грамотно и интересно! Мы даже в конце написали благодарственное письмо в администрацию за такой практичный подход) Мне, человеку без медицинского образования, было интересно, какие-то неизвестные для себя понятия спрашивала у преподавателей, что-то дополнительно читала в интернете. Сами занятия проходят онлайн на удобной платформе, материалы все выкладывают в личном кабинете, их можно было скачивать. Обучение было в радость. Да ещё и два диплома от Среды и Сеченова.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Школа делает классные курсы и программы по психологии. Изначально приходила на курс по разводам и осталась на двухгодичную программу. Реально дают знания, преподаватели все практики. Много информации, книги, статьи, живые онлайн лекции, потом можно посмотреть в записи (выкладывают на следующий день). Дружелюбная поддерживающая атмосфера на курсе. Куратор всегда реагирует на сообщения. Ориентированность на клиента высокого уровня. Лояльность в любом вопросе. Обучением довольна.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
В Среде обучения весной проходила курс на тему разводов. Очень объемный курс, лектор даёт много актуальной структурированной информации. Все продумано до мелочей, готовые конспекты, презентации, много литературы и вообще дополнительного материала. После этого курса решила пойти на двухгодичную программу по семейному консультированию, так как понравились преподаватели и качественный подход в подаче знаний, а также чудесные чуткие внимательные кураторы.
Добрый день, Любовь!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Со Средой я уже давно на одной волне. Эта онлайн школа, где я с удовольствием учусь, прохожу повышение квалификации, приобретаю новый опыт и инструментарий для работы психологом. Здесь нет университетской теории, без капли практики. Все преподаватели практики, которые теорию подкрепляют кейсами из своей же практики. Очень интересно проходит обучение. Поэтому рекомендую Среду, если вы хотите получить по мимо теоретических знаний, также практические навыки, которые отрабатываются под чутким руководством преподавателя в двойках-тройках.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
В школе постоянно обращаюсь за набором инструментария, так как в школе ведут практикующие психологи и делятся сокровенными навыками психологического консультирования. Внимательные и ответственные кураторы. Удобная дистанционная форма обучения. Записи вебинаров. Все сделано для удобства студентов. Спасибо.
Добрый день, Катерина!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Среда обучения профи в дистанционном обучении. Хорошо подобран преподавательский состав. В образовательном процессе все продумано до мелочей для удобства студентов, так как основная масса работает, есть свои семьи... Иногда происходят затыки, но это единичные случаи. Училась на факультете психологии, программа составлена грамотно, с большим количеством интересных предметов, после теории отработка на практике в двойках-тройках с друг другом. Мне очень понравилось. Делают хорошие скидки для своих студентов. Рассматриваю пойти на курс нутрициологии для себя.
Добрый день, Валентина!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Поступила учиться в Среду на психологическое консультирование. Большой вводный модуль с психологическими базовыми предметами в записи. Рекомендую для тех, кто ранее не соприкасался с психологией. С ним дальнейшее обучение ложиться легче. Основное обучение проходит в онлайн режиме по вечерам. На следующий день запись выкладывают в личный кабинет для тех, кто не смог присутствовать на вебинаре. Пока только из преподавателей была Акимочкина и Шихер - очень неординарные и интересные личности, интересно дают информацию. Пока обучением довольна. А дальше видно будет, если что отзыв свой дополню.
Добрый день, Юлия!
Благодарим Вас за такую подробную обратную связь.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
В Среде обучения прошла двухгодовой курс по психологическому консультированию. Также постоянно преобретаю курсы как онлайн, так и в записи. Сейчас, например, очень качественный курс идёт по продвижению психологов Ольги Тумсек. Учусь в Среде, так как очень нравятся преподаватели, программа, почти со всеми кураторами хорошее отношение. Все внимательны, помогают и направляют. Все относятся с пониманием. Обучение вечером, выкладывают потом запись, продлевают сроки сдачи домашек. Я довольна и выбираю Среду.
Добрый день, Анна!
Благодарим Вас за такую теплую обратную связь.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Учусь на факультете психологии. Программу преподают практикующие психологи, практические навыки отрабатываются в двойках-тройках. Даже за первый год обучения мы уже достаточно много изучили подходов в консультировании, чтобы определиться при выборе модальности. Программа даёт хорошую психологическую базу для дальнейшего понимания в каком направлении двигаться. Абсолютно не жалею, что выбрала Среду обучения для изучения психологической базы.
Алина, здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку.
Будем рады видеть Вас на других наших программах и курсах.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа "Среда обучения"
Закончила обучение на факультете психологии по направлению психологическое консультирование. Сейчас веду частную практику, развиваюсь благополучно через соц сети и агрегаторы. Благодарна Среде обучения за знания, которые дала мне школа. Я за 2 года ДПО больше узнала, чем за 5 лет в универе. Обучение практико-ориентированное, начиная со второго семестра отрабатывали навыки в двойках-тройках с другими студентами, преподаватели очень грамотные практики. Обычно в обычном вузе одни теоретики, здесь практикующие, что для меня большой плюс. Рекомендую любителям психологии, если хотите получить интересное практическое обучение.
Добрый день, Екатерина!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Оставляю отзыв ещё раз. Денег нет уже полгода.

Я зачислилась на курс по Психологии в конце декабря 2022 года. Затем по личным обстоятельствам 1 марта 2023 года отчислилась. Для оплаты обучения была оформлена рассрочка на 140 000 рублей. Мне сообщили, что средства вернут в течение 45 дней. Возврата не последовало. Телефонов нет, по которым можно связаться хоть с кем-то, получить ответ хотя бы раз в неделю - это как выиграть в лотерею. Но даже если ответ получен, он ничего не меняет - присылают отписки, каждый раз переносят сроки возврата...

Если рассматривать их программу, то она давно устарела и включает в себя устаревшую информацию, которую можно найти в свободном доступе на просторах интернета.

Категорически не рекомендую связываться с этой организацией и получать здесь образование.
Закончила двух годовую программу "Психологическое консультирование личности". Сейчас потихоньку начинаю вести частную практику. Школа дает хорошую теоретическую и практическую базу для консультирвлания. Удобный онлайн-формат, который никак не отражался на качестве обучения. Училась комфортно, не отвлекаясь от своего основного ритма жизни. Всегда можно было посмотреть вебинары в записи, уточнить у преподавателя или у коллег интересующие моменты. Коммуникация хорошая. Долго ждали дипломы, но не жалею, что выбрала Среду обучения.
Добрый день, Елена!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Закончила факультет психологии в Среде. Благодарна за качественное обучение. Вышла со знаниями, так как училась не для корочки. Преподаватели очень круты в своём деле! Лучик, Крупецкая, Крикунова, Покрышкин, Алексеева, Фомичева, Жохова, Михальский, Устинова вспоминаю каждого с благодарностью, ещё больше меня влюбили в психологию. Обучение проходила по вечерам в комфортном и безопасном пространстве. Удобный личный кабинет, чат с единомышленниками и группой поддержки, до сих пор общаемся с ребятами. Ни сколько не жалею, что когда-то выбрала СО.
Добрый день, Ольга!
Благодарим Вас за обратную связь.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Училась на факультете психологии, закончила пол года назад. Начну с минусов, последние пару месяцев были напряженные... Срывались лекции, но в итоге, все равно отчитали все часы. Долго ждали выдачу диплома. Среда выдала раньше, а МИП спустя около 4-х месяцев, но подружка ранее училась, тоже сказала, что МИП долго выдает. В целом, программой довольна. Много информации, литературы, компетентные преподаватели, которые делились своими практическими наработками. Обучение проходило вечером, полностью дистанционно-очное, живые вебинары, а потом уже выкладывают вебинар в записи. Наверно, это мне просто так "повезло" попасть под структурные изменения школы))) Но не смотря на недочеты, знания получила хорошие. Спасибо.
Благодарим за обратную связь.
Мы сожалеем о том, что Вы столкнулись с напряжением в образовании нашей школы.
В связи с тем, что Среда обучения находилась в процессе реорганизации в форме преобразования, действительно, были сбои.
На данный момент, практически, все восстановилось.
Будем рады Вас видеть на других наших курсах и программах.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В психологию пришла с нуля. Было страшно, так как я всю жизнь проработала на технической специальности. Но психологию всегда любила, поэтому решилась на такой шаг))
Долго выбирала вуз с дистанционной формой, остановилась на Среде обучения, даже мой психолог упоминал ее.
Подача документов была летом и прошла легко, после оплаты сразу подключили к личному кабинету, где были базовые предметы в записи. Основное обучение началось с сентября. Живые вебинары, которые на следующий день выкладывают в записи. На вебинарах всегда живое общение с преподавателем. Примерно через пол года нас начали делить на двойки-тройки, чтобы отрабатывать практические навыки. Кому-то мало практики, а на мой взгляд, ее достаточно, если сравнивать с гос вузом, где программа всегда заточена на лекционный материал. Здесь у каждого свое видение. В целом, претензий не имею, учусь с удовольствием и ни в коем случае не пожалела, что выбрала СО психологию.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку. Для нас очень важно, чтобы наши студенты оставались довольны нашим дистанционным обучением и преподавательским составом.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Учился на ПКЛ в Среде обучения. В школе доброжелательная обстановка. Приятные девушки кураторы, которые всегда со мной были на связи. Даётся хороший информативный вводный модуль. Отмечу также сильный преподавательский состав. Преподаватели, которые у нас были - все практикующие. Удобная учебная платформа. Очень много информации дают. Все материалы можно скачивать, что очень ценно для меня, так как из минусов для себя, пожалуй, отмечу, что после завершения обучения доступ даётся на 3 месяца, а не бессрочно. В целом рекомендую обучение в СО, а также запастись жёстким диском на терабайт для скачивание материала. Успехов!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Учусь на Нутрициолога в Среде обучения совместно с Сеченовским университетом. Для меня удобен формат живых вебинаров, а если не успела, то на следующий день выкладывают в записи. Преподаватели из Сеченовского университета - доктора и кандидаты медицинских наук. Программа даёт качественные знания, понимание того, как именно связано питание с различными заболеваниями человека, нас учат корректно анализировать состав пищи, правильно устанавливать контакт с клиентом, собирать анамнез, находить проблему и сопровождать в процессе изменения/корректировки питания. Программа ДПО очень крутая от флагмана медицинского образования.
Здравствуйте, Алёна!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Закончил в Среде факультет психологии. Обучением, откровенно говоря, остался доволен. Знания, комфорт и удобство от дистанционной формы получил больше чем ожидал. У меня была возможность комуницировать со всеми преподавателями, я нашел крутых единомышленников, получился достаточно практики, чтобы начать самому практиковать. Но если вы рассчитываете это образование закончить и просто практиковать и больше нигде не учиться... Подумайте, для вас ли психология... Потому что эта такая область, где надо постоянно учиться и набираться инструментария. Среда обучения базу для старта даёт хорошую.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку. Для нас очень важно, чтобы наши студенты оставались довольны нашим дистанционным обучением.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
В этом учебном заведении учусь на психфаке. Классные преподы, практические занятия, интересные домашки. Очень выигрышно дистанционное обучение, вебинары в вечернее время и в записи потом выкладывают. Очень экономлю свое время. Довольна обучением и программой. У нас очень дружная группа, приобрела много единомышленников.
Здравствуйте, Анна!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Обходите стороной эту контору.

Пролог.
Меня зовут Иванова Анастасия, весной этого года я решила пойти за зовом сердца и освоить новую для себя профессию детского психолога, лучше понимать дочку и помогать в воспитании другим родителям. Долго выбирала где учиться, мой психотерапевт рекомендовал Московский институт психоанализа как основной для получения квалификации, но, к сожалению, в институте открытых курсов на тему именно детско-родительских отношений не было. Но преподаватели МИПа заявлялись как раз в институте Среда Обучения, поэтому для меня это оказалось решающим фактором. 12 апреля я оплатила 1 семестр обучения из трех, получила доступ к учебному сайту и стала погружаться в материалы.

Завязка.
Начав изучать записи предыдущих лекций, я обнаружила, что многие из них низкого качества, часто это просто записи зум-звонков, половина которых - работа в группе, и ты просто сидишь и смотришь на черный экран 40 минут 🤡. Некоторые преподаватели сложили впечатление совершенного другого уровня, нежели заявлялось на старте. Обучение должно было начаться в начале мая, в середине месяца расписания до сих пор не было, на мои вопросы про старт / вопросы по лекции / вопрос о группе никто не отвечал. Организации никакой, и если со старта уже все так плохо, я решила не тянуть и отчисляться. Написала заявление, меня отчислили и я стала ждать возврат.

Кульминация.
По договору, в течение 45 дней после даты заявления, СО обязана вернуть деньги (за некоторым вычетом). И тут начались ягодки - мне долго не отвечали на мои письма о статусе возврата, а затем, 4 июля (на 47 день) ответили, что деньги так и не отправили, не могут. Связавшись с другими ребятами из потока я узнала, что среда обучения - это организация, которая глубоко по уши в долгах и никому деньги возвращать не собирается, на досудебные и судебные разбирательства им откровенно все равно, все объясняют тяжелым положением дел (но продолжают набирать студентов!!!!). Связаться можно только по почте, на звонки не отвечают.

Оказалось, в начале года ушел основной состав преподавателей из МИПа, и качество образования резко упало, одногруппники, которые продолжают учиться, пишут в чате что лекции проходят ужасно - преподаватели ошибаются в собственных презентациях, читают с листа, преподают программы на 260 часов, хотя сами проходили дисциплину всего 50ч.

Поэтому резюме звучит так - берегите себя, свои нервы и свои деньги - обходите среду обучения стороной и обращайтесь к проверенным организациям.
Среду обучения закончила в начале этого года, училась на факультете психологии. Начну с конца) Последний семестр был немного напряжённым, были сбои в расписании. Школа объяснила это организационными перестановками какими-то... По итогу все свои обязательства выполнила. Теперь хочу рассказать о самом обучении. Обучение полностью дистанционное. Программа была интересная, было много информации, классные преподаватели, которые делились своими лайфхаками из практики. Много литературы, которую давали бесплатно. Школа всегда шла навстречу и помогала решать вопросы по учебе. Я человек ленивый и неоднократно хотела все бросить... И здесь надо отдать должное кураторам, которые выслушивали мое нытье об усталости))) Я всё-таки дошла до цели)) В конце сдавали большое тестирование. Многим оно зашло больше, чем сдавать реальный экзамен перед преподавателями. Менее стрессовый. Благодарю школу за качественные знания и диплом.
Здравствуйте, Екатерина!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Училась на факультете психологии по направлению психология личности. Обучение практико-ориентированное, удобная платформа, все живые вебинары выкладывали в записи, очень удобно потом пересматривать. Практикующие преподаватели, которые не просто теорию читают, а делились своими профессиональными навыками. От этого обучения я получила очень много информации, знаний в области психологии, а также общество единомышленников.
Здравствуйте, Анна!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
В Среде обучения покупала курс в записи по арт-терапии, метафорическим картам, сказкотерапии. Курс состоит из 9 вебинаров по 2 часа. Запись хорошая, ведущая классная) Все структурировано и понятно. Узнала о различных методиках, как взаимодействовать с клиентом, как работать со взрослыми и детьми, стала понимать как правильно интерпретировать проекции. Для меня курс оказался очень полезным и информативным. С удовольствием изучила материал. В конце выдали электронный сертификат, мало ли...может когда-нибудь пригодится.
Здравствуйте, Алина!
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку. Для нас очень важно, чтобы наши студенты оставались довольны нашим дистанционным курсом.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Знакомство со Средой у меня началось с провокативной психологии много лет назад. Потом пошла учиться на ДПО психологическое консультирование. Обучением осталась довольна. Очень удобно, что полностью онлайн, вебинары вечером. Плюс всегда выкладывали в записи. Сейчас периодически прохожу краткосрочные курсы. Замечательные мастера ведут. Последний курс был у Лучик про разводы. Получила много новой информации и классное общество единомышленников.
Здравствуйте, Екатерина!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Сейчас учусь в Среде обучения на псих факе. Обучением довольна. Преподаватели круты в своём деле. Обучение проходит в удобное для меня время - вечернее. Дистанционная форма, успеваю с работы домой добраться, никуда не надо ездить и тратить время на дорогу. Были сбои с расписанием, но сейчас все нормально. Была смена куратора, сейчас обратная связь от кураторов хорошая. Обучение мне по душе.
МОШЕННИКИ!!!
Просто отвратительная шаражкина контора, по-другому назвать эту организацию невозможно.
Я зачислилась на курс по Психологии в конце декабря 2022 года. Затем по личным обстоятельствам 1 марта 2023 года отчислилась. Для оплаты обучения была оформлена рассрочка на 140 000 рублей. Противореча закону, мне сообщили, что средства вернут в течение 45 дней. Возврата не последовало. Телефонов нет, по которым можно связаться хоть с кем-то, кром бедного куратора, который переадресует на почту финансового отдела, где получить ответ хотя бы раз в неделю - это как выиграть в лотерею. Но даже если ответ получен, он ничего не меняет - присылают отписки, каждый раз переносят сроки возврата, надеясь, что человек просто отстанет от них.
Уже 4 месяц я жду возврат средств. Написала досудебную претензию и буду обращаться в суд.
Судя по огромному количеству отзывов, похожих на мой, организация занимается такими схемами умышленно, просто кидает людей. Ни за что не доверяйтесь ей, не доверяйтесь тому, что у них есть диплом от Московского института психоанализа - вы не увидите его никогда, потому что даже если не будете отчисляться, занятий с обещанными преподавателями вы не дождётесь, сроки начала обучения они тоже переносят как хотят.

Категорически не рекомендую связываться с этой организацией, они занимаются злоумышленным обманом. Удивительно, что на организатора до сих пор не отдали под суд, ведь господин Судариков просто загоняет людей в долговую яму - кредиторам не важно, какая у вас ситуация, вы всё равно должны платить.
11541181 11541182
В марте месяце я приобрела программу дополнительного образования у Среды обучения. Мало того, что обучение не началось вовремя, так еще и заявленные преподаватели не планировали проводить обучение в этой школе. Школа не уведомила меня ни о смене лидеров программы, ни о других сроках начала программы. Когда я решила отказаться от обучения-деньги не вернули. Обещание вернуть деньги продолжаются уже два месяца и сроки возврата постоянно сдвигаются. Крайне некрасивое и непрофессиональное поведение школы!!! Верните мне мои деньги, это мое право получить их за неоказанную услугу. Очень разочарована, и всем предлагаю быть очень осторожными с данной организацией
В Среде обучения прошла курс по "Нутрициологии", получила два диплома от Сеченова университета и от Среды. Обучение классное и интересное. Порой не просто с медицинскими понятиями, но все можно спросить и найти, для меня это не проблема. Удобная дистанционная форма, а также личный кабинет, где все понятно и лаконично. Успевала и работать, и учиться, и с семьей время проводить. Однозначно расширила свой кругозор знаний. Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Здравствуйте, Елена!
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
В Среде обучения закончила курс по «Нутрициологии» при МГМУ им. Сеченова. Сама я веду фитнес тренировки и в своей работе хочу подходить к клиентам комплексно. Мне очень удобен дистанционный формат - никуда не надо ездить. Преподаватели - профессура, которая доносит с научной точки зрения вопросы диетологии и гигиены питания. Иногда было сложно с научными понятиями, но я прекрасно умею пользоваться интернетом и дополнительно разбираться) От обучения получила удовольствие и узнала очень много нового, что могу смело применять с клиентами на своих тренировках.
С уважением, Высшая школа "Среда обучения"
Купила курс по нутрициологии. Очень крутая программа. Работаю косметологом и для меня знания просто бесценны на курсе. Преподаватели высококвалифицированные, имеющие высокий уровень экспертизы, врачи. Мне очень нравится, что есть еще чат со студентами, и там в чате я нахожусь среди единомышленников и коллеги делятся своими знаниям, интересной информацией. Спасибо за этот классный опыт.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде на бизнес-аналитике ДПО. Оч крутая структурированная программа. Работа с SQL, Python и др. инструментами. Исследование и анализ бизнес-процессов, какие решения предпринять для развития бизнеса… и как вообще компании и бизнесу больше сделать прибыль. Обучение в вечернее время полностью дистанционное. Доволен.
Благодарим за обратную связь.
для нас очень ценно, что Вы поделились своим впечатлением о нашей школе.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Среду обучения люблю. Я как вечный студент, опыт в вузах большой))) Часто покупаю интересующие меня курсы в Среде. Качественное образование, педагоги-практики, приветливые кураторы. Ни всегда оперативно отвечают, но всегда приносят извинения за задержки, внимательные. Обучение очень насыщенное и структурированное. Всегда очень интересно на вебинарах, домашки, которые служат проработкой самой себя, пока делаю получаю инсайты. Рекомендую своим коллегам.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Удобная площадка, прекрасная атмосфера с единомышленниками. Много информации для изучения. Есть «плюшки» при поступлении. Мне два курса в записи дали в подарок+вводный модуль с базовыми предметами по психологии. Основное обучение проходит в вечернее время онлайн и выкладывают потом все в записи. Пока довольна.
Добрый день!
Благодарим за вложенное время в написание отзыва.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Среда обучение хорошее место для того, чтобы получить знания от практикующих психологов. Закончила год назад, получила огромный опыт и помощь в старте для того, чтобы начать практиковать. Мне очень помогло отрабатывание навыков на реальных кейсах в двойках-тройках плюс очень классный курс был по маркетингу - профориентационный блок по продвижению себя как психолога, который очень пригодился для дальнейшего моего раскручивания. Работа над убеждениями, целевая аудитория, позиционирование, как найти своих клиентов, ошибки в продвижении. В общем, очень круто! Информация помогла на 1000%.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Отучился в Среде обучения на двухгодичной программе по психологии. На мой взгляд, это лучшее мое вложение в себя. Получил качественные знания и практические навыки. Объёмы дают большие. И надо быть к этому готовым, потому что в группе были те, кто жаловались на такую нагрузку))) Сейчас, на данный момент веду частную практику. Уже давно окупил своё обучение. Иду учиться дальше и расширять свой инструментарий в работе с клиентом.
Добрый день, Александр!
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Меня всегда тянуло в дизайн, Среда обучения прорастила во мне это зерно. Пришла самоучкой, школа помогла найти мне свой стиль, развить мышление, дали достаточно много инструментария для успешной реализации себя в этой сфере. Обучение было одним из самых ярких и насыщенных. Не устаю благодарить тех преподавателей, которые делились своими уже наработанными лайфхаками, которые не критиковали, а на столько тонко и аккуратно указывали на треш от новичка))) Сейчас просматриваю свои первые работы и смеюсь от своего «мастерства» тогда и каких результатов достигла сейчас)
Добрый день, Елена!
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Закончила обучение по коммуникационному дизайну 2 года ДПО. Прекрасно сейчас себя чувствую в рекламе - создание графики и анимации, а также помогаю разрабатывать фирменные стили для брендов. Направление очень интересное, постоянно развивается, а я вместе с ним. Обучением в Среде обучения осталась довольна, так как пришла с нуля и за 2 года выросла профессионально вообще в другого человека. Изменила свою жизнь кардинально и не жалею.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде обучения обучаюсь на психологическое консультирование. До этого училась в другом вузе, там на онлайн вебинарах было по 100 человек… сразу 3-4 группы. Здесь на вебинарах 90% только наша группа, спокойно можно либо голосом, либо в чате задавать преподавателю вопросы и он 100% ответит на все. Домашние задания очень интересные, творческие… чаще всего на анализ какого-то мультфильма/кино/героя… порефлексировать… много взаимодействия с преподавателем, что мне очень нравится. Единственное, последнее время было несколько отмен и преподаватели стали дольше проверять работы, якобы Среда в процессе реорганизации. Надеюсь преобразования помогут стать ей ещё лучше.
Благодарим за обратную связь.
Для нас очень ценно, что Вы поделились своим впечатлением о нашей школе.
Будем рады видеть Вас на других наших программах.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В школе ранее училась на психологическом консультировании и сейчас периодически покупаю краткосрочные курсы. Не жалею, что пошла учиться на психолога. Психологическое образование помогло разобраться в себе, переосмыслить свою жизнь, проработать свои затыки, а также в моей профессии HR, выстроить процесс внутри коллектива, грамотно проводить собеседования. На мой взгляд, психологическое образование - универсальное образование, которое пригодится в любом направлении. У Среды хорошие преподаватели.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Хорошая программа, хорошие преподаватели. Последний семестр происходят небольшие сбои в вебинарах и проверках работ, но школой было проведено собрание и нам объяснили, что в школе происходят внутренние структурные изменения. Куратор, руководитель в контакте со студентами. Думаю, что всё наладится! Учиться в школе в кайф!
Благодарим за обратную связь.
Для нас очень ценно, что Вы поделились своим отзывом о нашей школе.
На данный момент компания находится в процессе реорганизации, поэтому происходят небольшие сбои.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Среду окончила пару лет назад по индивидуальному консультированию. Сейчас учусь на ДПО на курсе Психосоматики. В большом восторге. У нас чудесный руководитель программы - Ксения Устинова с колоссальным 30-летним опытом. Очень много практических кейсов. Обучение вечером, очень удобно. Презентации и вебинары выкладывают на платформу. Материал можно скачивать для удобства. Кому интересна тема психосоматики - идите, не пожалеете! Курс стоящий.
Благодарим за обратную связь.
Для нас очень ценно, что Вы поделились своим впечатлением о взаимодействии с нашей школой. Будем рады видеть Вас снова на других наших курсах и программах.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Училась 2 года на психологическое консультирование. В марте сдала гос экзамен успешно. Хочу поделиться, что обучение приносило удовольствие. Прекрасные преподаватели. Милые кураторы. Программа интересная. Много дополнительной информации, электронные книги. Супервизии. На мой взгляд, хорошая школа дистанционного образования.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде периодически прохожу краткосрочные курсы по психологии. Мне нравится, что у них хорошие спикеры. Не смотря на дистанционное взаимодействие, курс живой, спикер держит аудиторию, отвечает в чате, даёт выйти в голосовой диалог. Для меня это большое преимущество, так как курсов много сейчас, а качественных и весомых мало.
Добрый день, Варя!
Благодарим за время, которое было Вами вложено в написание отзыва.
Нам очень приятно, что Вы поделились своим впечатлением о взаимодействии с нашей школой. Будем рады видеть Вас снова на других наших курсах и программах.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Учусь на данный момент в Среде обучения. Ничего плохого сказать не могу. Хорошая школа. Кураторская поддержка. Оперативная обратная связь. Достойный псих фак. Нравится программа и преподаватели. Для дистанционного образования все очень достойно. Учиться надо)))
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Сейчас заканчиваю сдавать 3 семестр по направлению семейное консультирование. Изначально очень порадовало, что есть вводный модуль с базовыми предметами. Он не обязательный к прохождению, но я рекомендую его пройти всем. На него очень хорошо ложатся последующие предметы. В школе изучение семейного консультирования многогранно, предметов много затрагивающих возрастную психологию, нарративную работу, миланскую школу, кризисы, модели, структурный подход, детско-родительские отношения, зависимость, девиантное поведение, арт-терапию и это только малая часть предметов, которые я написала. Имейте ввиду, обучение достаточно насыщенное и требует определённого запаса времени на изучение дисциплин.
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень приятно, что Вы поделились своим впечатлением о нашем образовательном процессе и поставили нам высокую оценку. С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Училась на курсе Ксении Устиновой по психосоматическим заболеваниям. Ведущая курса превосходно вела каждый вебинар. У неё подход к каждому, кто пришёл к ней учиться. Сейчас это редкость. Сам процесс заточен под дистанционное обучение - удобная платформа, личный кабинет. Все работает, ничего не глючит. Кто хочет более глубоко изучить тему психосоматики - рекомендую.
Добрый день!
Данную онлайн-школу окончил год назад.
И хочу сказать СПАСИБО! За возможность учиться дистанционно, за крутую учебную программу, за преподавателей, которые являются практикующими дизайнерами и любят то, чем занимаются, делятся бесценным своим опытом. Также хочется отметить колоссальную помощь кураторов, их поддержка, выдержка))) и человеческое отношение к студентам. Это редкость.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде обучения не училась на долгосрочных программах, но постоянно мониторю выпуск краткосрочных курсов. Школа выпускает прекрасные курсы. Проходила у них по психосоматике, метафорическим картам, депрессии и пару лет назад по эмоциональному интеллекту. Толковые преподаватели, которые умеют заинтересовать темой глубоко. Был у меня горький опыт хамства в другой школе… Эту школу выбираю также из-за того, что здесь очень внимательны и сопровождают начиная от поступления на курс, заканчивая выдачей сертификата или удостоверения. У меня проблем никогда не было.
Добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень приятно, что Вы поделились своим впечатлением о нашем образовательном процессе и поставили нам высокую оценку. Ждем вас на наших программах.
Всем, привет!
В Среде училась по программе - Психологическое консультирование личности. Очень зацепил подход в школе - для меня это было «с душой». Преподавательский состав ТОР! Наталья Шильникова - очень тонкий и чуткий психотерапевт, Ольга Макушина - одни из самых интересных лекций у неё, Екатерина Крупецкая, Анастасия Лучик, Алексеева Елена - очень интересные домашние задания, с глубокой проработкой. Обратная развёрнутая связь со студентом.
Куратор была в нашей группе - Мария Ларина, очень внимательная и ответственная. Вообще, программа для тех, кто хочет получить знания, кто хочет учиться, так как дают много информации. Просто за присутствие никто не ставит оценки, нужно трудиться.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Около 10 лет работаю косметологом в клинике. В интернете наткнулась на курс от Среды обучения «Anti-age”, да ещё и в партнёрстве с МГМУ им. Сеченова. Все преподаватели из этого университета. Программа заточена и для тех, у кого нет медицинского образования, поэтому объясняют обычным языком, а не медицинским))) От обучения получила то, что и хотела - практические навыки в работе как с внешними признаками старениями, так и с предрасположенностью к различным патологиям, которые можно предупредить. Получила много инструментов для работы с моими клиентами.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Учусь на программе ДПО по психологии. Пока все нравится. Живые дистанционные вебинары, ориентация на практические навыки, поддержка кураторов. Нет мобильного приложения с их платформой. Но коллеги и через браузер телефона заходят, но это не очень удобно.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В наше время с информационными технологиями и с интенсивным ритмом жизни учиться одно удовольствие. Среду обучения выбрала из-за дистанционной формы обучения, так как часто нахожусь в командировках. Главное, под рукой компьютер и интернет - подключаюсь с любой точки мира. Если так получается, что я в дороге и не могу присутствовать онлайн, на следующий день выкладывают в записи. Учусь, можно сказать, в своём темпе. Для меня это большое преимущество и возможность получить новые знания.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Год назад я искала место, где смогу получить профессиональную переподготовку на психолога. Одним из первых в рейтинге была высшая школа «среда обучения» совместно с Московским Институтом Психоанализа (что меня и подкупило, как оказалось, напрасно - педагогический состав МИПа совсем другого уровня).

У них прекрасно работать отдел продаж - за час меня убедили в уникальности курса, большом количестве практики и продали годовой курс на психолога-консультанта за 180 тысяч рублей. Я взяла кредит в Тинькоф для этого.

С первых же дней ужасное разочарование - преподаватель Глебов по три часа рассказывал интереснейший предмет «возрастная психология» так скучно и пресно, что стало возможным слушать только в записи на удвоенной скорости.

Педагог по семейной психологии - отдельная песня. В чате группы не раз поднимались вопросы о замене преподавателей, но для куратора и института видимо недовольство 10 человек не являлось поводом для изменений.

Когда я поняла, что никакой практики не присходит, зато куча лишней теории, я приняла решение уйти из института - это был первый семестр, июль месяц. О чем сразу же уведомила куратора и еще пару недель ждала приказа об отчислении.

В договоре было указано о сроках возвращения средств в течение 45 дней. Прошло полгода, средства до сих пор не зачислены. Куратор игнорирует сообщения. Всех недовольных из чата удалили. Финансовый отдел каждый раз отвечает - понимаем вашу ситуацию, нам очень жаль.

Я написала об этом в своем инстаграмме с отметкой среды обучения, мне написала девушка - представитель в соцсетях. Обещала что все уладит и до начала декабря деньги будут возвращены в полном объеме. В декабре эта же девушка написала, что уволилась и ей тоже очень жаль, что институт не выполнил свои обязательства.

На дворе январь. Теперь мне очень жаль, что придется разбираться через суд.

Никому не рекомендую учиться в данной организации.
Прошла курс ДПО по возрастной и семейной клинической психологии. Обучение длилось 6 месяцев, удобный формат занятий - прямой эфир+выкладывают запись. Программа мощная. Были практикумы по детской нейрокоррекции, коррекции нарушенного развития взрослых, созависимость в семье и много другого интересного. По окончании выдали диплом о профессиональной переподготовке.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В Среду поступила на семейное консультирование, учусь уже на 3 семестре. Для меня очень удобна система дистанционного обучения. Я часто езжу в командировки, и это просто спасение для меня. Очень здорово, что практикуем сразу же на вебинарных уроках, под руководством преподавателей, у которых большой опыт в практике. Очень внимательные кураторы. Ранее была Мария, сейчас Виктория. Очень добрые и отзывчивые. Записи всех занятий выкладывают в записи на площадке в ЛК. Мне нравится учиться в этой школе.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Училась на коучинговой программе в Соеда обучения у Елены Фарба. Очень крутая тренер и коуч. Во время обучения было плотное взаимодействие с преподавателем, поддержка куратора, команды ассистентов во время обучения и групповой чат WhatsApp для того, чтобы была возможность задавать возникшие вопросы.
Мне повезло обучаться и перенимать опыт у признанного профессионала и международного эксперта как в коучинге, так и в преподавании.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Подходит к окончанию мой первый семестр в Среда обучения. И есть уже о чем сказать. Среда - это пространство заботы кураторов, профессионализм преподавателей. Информативная программа, где учишься прорабатывать своё эмоциональное состояние, разбираешься со своими внутренними конфликтами, в чате с одногруппниками обретаешь гармонию и поддержку. Не пожалела о своём выборе. Нашла много единомышленников. Спасибо.
С наилучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Учусь на факультете психологии. Жалоб нет. Учусь в удовольствие, хотя совмещать работу и учебу мне сложно. Школа даёт по максимуму, программа интересная, интересные предметы, дз-шки, общение с преподавателями. Только успевай подхватывать и впитывать информацию. Достойный подход.
Добрый день!
Благодарим за время, которое было Вами вложено в написание отзыва. Нам очень приятно, что Вы поделились своим впечатлением о нашей школе и поставили нам высокую оценку.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде обучения учусь на психологическом консультировании, дополнительно ещё прохожу различные курсы у них.
Нравится подход школы к образовательной деятельности. Все структурировано и последовательно, хорошо подобраны преподаватели. Всегда есть обратная связь, кураторы всегда в контакте со студентом. Подачей довольна. Рекомендую.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Являюсь действующей студенткой Среды обучения. Учусь на психологическом консультировании 3 семестр. Программа с сильными преподавателями, внимательными сотрудниками начиная с момента поступления и далее контакт с куратором. После каждого предмета заполняем опросник на оценку качества предмета/школы/преподавателя, что говорит о том, что школа следит за качеством образования. Довольна, что могу получать знания не выходя из дома.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Давно увлекаюсь иллюстрацией и когда началась пандемия решила зря время не терять, поступила в Среду на двухгодовую программу. Классный современный преподавательский состав, все практики. Объясняют все доступным языком, показывают в программах. После каждого занятия задают домашки. Всё обучение проходит дистанционно в вечернее время. Благодаря Среде официально прошла доп профессиональное образование и получила уйму интересных лайфхаков в этой области.
Добрый день!
Благодарим за то, что поделились своим отзывом.
Мы рады, что Вы выбрали нашу школу и отметили профессионализм нашего преподавательского состава.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Весной в Среде обучения закончила годовой курс по Ландшафтному дизайну. И благодарю за знания, которые получила. Среда - это территория творчества. На курсе я научилась от создания коллажей и мудбордов до создания проектов по альпийским горкам, садам, дачных участков, подбором растений и т.д… Очень понравилось то, что после каждого теоретического занятия идёт практика и вся теория сразу же отлично закрепляется. В конце получила диплом ДПО гос.образца.
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы поделились своим впечатлением о нашей школе и поставили нам высокую оценку.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Обучаясь в Среде уже второй год, хочу выделить работу кураторов, со мной всегда на связи чудесная Мария, которая всегда оперативно решает все мои вопросы)) Преподаватели разные бывают… как и в любом другом вузе, но в большинстве своём вебинары проводят очень продуктивно! Структура в подаче материала и любовь к собственному делу творят чудеса. В нише дистанционного образования Среда обучения занимает у меня достойное место.
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв. Нам очень приятно, что наши студенты оставляют такие теплые отзывы в процессе своего обучения.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Школа славится хорошим психологическим образованием. Сильные и интересные преподаватели. Дают второй курс в подарок при поступлении. Одни из немногих, кто держит марку и проводит ни по записям, ни по конспектам, а в живую онлайн обучение. За это нужно отдать должное. Рекомендую за профессионализм и удобство в обучении.
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв. Мы счастливы, что Вы выбрали нашу школу и остались довольны нашим дистанционным образованием. Ждем Вас снова на наши новые программы.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Учусь на стайлинге интерьеров. От обучения в восторге. Все структурировано, интересно и насыщено. Преподаватели умеют заинтересовать. Пары проходят в вечернее время. Постоянно выполняем работы практического характера. Преподаватели комментируют и безболезненно указывают на недочеты. Не знаю как на других факультетах, но факультет дизайна рекомендую.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В Высшей школе СО учусь на психологическом консультировании. Школа качественно подходит к образовательному процессу. Все структурировано, педагоги значимые лица в области психологии. Единственное, не каждому специалисту, практику суждено быть педагогом, но тут, на мой взгляд, нужно принять это и вспомнить для чего пришла на курс, так как некоторые лекции были чуть скучные, но не менее полезные и информативные. В этом Среда на высоте, так как знания дают современные, практичные и нужные в работе психолога. Рекомендую 100%.
Добрый день, Светлана!
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
У меня уже есть высшее образование по психологии, в Среде обучения повышала свои возможности в консультировании - обучалась на программе РЭПТ. Программа рассчитана на 6 месяцев и базируется на современных протоколах и ориентирована на практику. Комфортный дистанционный формат позволяет взять как можно больше знаний, которые дают, а программа насыщенная). Может быть для кого-то будет важной информацией - по окончании обучения выдается диплом государственного образца 250 часов.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Учусь второй год на факультете дизайна по направлению дизайн цифровых продуктов. Программой и обучением очень довольна. Практический подход. Уже умею разрабатывать дизайн сайтов и мобильных приложений, работаю над версткой макетов. Пусть, не так все круто получается, как у наших преподавателей, но опыт делает свое дело) мне не хватает пока насмотренности, но это к школе никак не относится. Знания дают хорошие и много, и практики очень много, что очень хорошо.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В Среде обучалась на курсе Психосоматики, преподаватель Устинова К.К. Великолепный курс. Прекрасный лектор-практик, с ней так комфортно и безопасно было на практических занятиях. Также недавно курс проходила про депрессию у подростков, лектор Чепцова Е. В. тоже замечательная и чуткая. Оба курса понравились и помогли мне справится со своими проблемами.
Благодарим за оставленный отзыв.
Как здорово, что Вы выбрали нашу школу и остались довольны нашим дистанционным образованием.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Я пришла за мечтой в достаточно зрелом возрасте. Получив первое ВО, поработав по специальности, поняла что это не то, это не мое. Мыслей было много... И тогда я увидела в интернете рекламу Среды. Изучив достаточно понятный сайт, пообщавшись с менеджером Среды обучения, решила в корне изменить свою жизнь и поступить на факультет дизайна интерьеров. За несколько месяцев до начала обучения меня уже подключили к вводному модулю. Онлайн образование не уступает очному. Как поется в песне Ёлки - Все зависит от нас самих. Если человек хочет получить знания, он их получит.
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны нашим дистанционным образованием.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Окончила ДПО по психологическому консультированию на базе своего педагогического образования. Обучением осталась довольна. Освоение современной психотерапии, теоретических и практических навыков консультирования, что очень помогает мне в моей педагогической практике. Быстрое реагирование со стороны института на любые вопросы. Знающие свое дело преподаватели.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В Среде окончил очень курс по коммуникационному дизайну. Учился я 2 года. За эти 2 года с кем бы я не столкнулся в среде, всегда мне шли навстречу, всегда помогали решать мои вопросы по обучению. Были переносы занятий, но всегда предупреждали об этом. Преподаватели спецы своего дела, не просто теорию давали, а всегда в дружбе с практикой. Практика была после каждой теории, что очень хорошо помогало откладываться в голове информации и качественно закреплялся материал. Ранее был опыт обучения в другом вузе... И от Среды остался доволен, так как для дистанционной формы обучения у них создан комфорт для студента.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Со школы увлекалась психологией, после школы родители решили, что я должна быть экономистом)) Удовлетворив потребность родителей, решила наконец-то вернуться к себе, к тому, что хочется мне... И вот, в этом году, в Среде обучения заканчиваю псих фак. Я счастлива, что осуществляю свою мечту, что выбрала этот вуз. У меня была интересная программа, хороший куратор, преподаватели, которые ведут частную практику и делились очень интересными случаями из своей практики. Спасибо Среда за ваш подход и вашу душевность!
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
По своему опыту онлайн образования - одна из лучших дистанционных школ, где дают реально знания. Здесь нет такого "лишь бы часы отчитать", здесь стараются дать как можно больше информации, практических навыков. Здесь вебинары в режиме реального времени и только потом выкладывают их в записи в личном кабинете студента. Здесь общение в режиме реального времени во время вебинаров. Для дистанционного образования очень качественный подход. Видно, что администрация школы старается, чтобы каждый студент чувствовал себя максимально комфортно и получал максимальный объем знаний, который может сам унести.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
В 2017 проходил курс по Провокативной психологии. В 2021 году опять обратился в Среду за доп. образованием по Семейному консультированию. Приятно осознавать, что школа растет, развивается и расширяется в направлениях. Обучение выстроено очень интересно и масштабно. Иногда не успеваю за программой, но факультет идет на встречу и дает дополнительное время на досдачи домашних работ.
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы дважды выбрали нас, а также поделились своим впечатлением о нашей школе и поставили нам высокую оценку.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
Выбрала Среду для изучения дизайна цифровых продуктов. При обращении в школу меня проконсультировал менеджер, который грамотно мне на все мои вопросы ответил и подсказал что, куда и как. Что касается самого обучения, то оно не стандартное вузовское "лишь бы отчитать часы", здесь все направлено на практику и результат. Очень довольна программой. Много материала, много информации, интенсивно учимся)
С уважением, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде обучаюсь с сентября прошлого года на семейном консультировании. Все устраивает. Преподаватели интересные и компетентные. Куратор у нас очень хороший. Программа обширная, много информации дают. Обучение является практико-ориентированным, так как практическая часть идет с первого семестра. Мне интересно учиться.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Сейчас учусь на ДПО, Семейное консультирование. Обучение онлайн в вечернее время, с работой совмещать лично для меня сложно. Много материала, много лекций. Но всегда идут на встречу и дают отсрочку на досдачу домашек и практических заданий. В целом учиться нравится, но тяжело.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
Я давно увлекался дизайном и разработкой цифровых продуктов на уровне хобби. Пандемия - страх для многих. Но все к лучшему. Решил ее пережить с пользой для мозга. Поступил в Среду. Практика с первого семестра, что очень классно. Сейчас спокойно работаю удаленно, занимаюсь разработкой дизайна мобильных приложений. Работа у меня интересная и творческая.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
У меня уже есть психологическое образование. В Среде покупала курсы по более узким и глубоким темам - психосоматика, транзактный анализ, семейная психология. Третий курс по семейной психологии получила в подарок. Курсы информативные, подача материала заинтересовывает. Имея свой опыт образования, мне в этом учебном заведении понравилось.
С найлучшими пожеланиями, Высшая школа «Среда обучения».
В Среде прохожу ДПО по дизайну интерьеров и декорированию. Получаю неимоверное удовольствие от того, как подается материал. Это не просто теоретические знания, как у многих из нас в вузах на первом или втором высшем были, а теория подкрепленная практикой. Любые получаемые теоретические знания, мы сразу подкрепляем практикой. Мне интересно учиться и получать новую профессию.
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку.
Для нас очень важно, что Вы довольны обучением в нашей школе.
С уважением, Высшая школа «Среда обучения»
Высшая школа «Среда обучения» на карте