8 (495) 221-89-35 8 (495) 221-89... — показать

Отзывы о компании Высшая школа стилистики в Таганском районе

8 (495) 221-89-35 8 (495) 221-89... — показать

Отзывы про Высшая школа стилистики в Таганском районе (13)

3.7
Здравствуйте. Нахожусь в поиске толковой школы стилистов-имиджмейкеров и читаю отзывы. Ваша школа меня зацепила тем, что выдают не сертификат, а диплом. Но почитав отзывы я поняла, что у меня пропало желание приходить в данное заведение. Конечно недоброжелатели есть везде и негативные отзывы тоже, это нормально, всем не угодишь. Возможно те недовольные ученицы сами виноваты. Но лично для меня огромный минус, когда сами преподаватели вступают в батл с ученицами и переходят чуть ли ни на личности. Путь будет хоть 10 лингвистических образований, но нет доброты и мозгов, чтобы не вступать подобные дискуссии, то это отталкивает.
Учился в ноябре 2011 - марте 2012. Много нового, полезного, интересного. Адекватное соотношение "цена/качество". Есть вопросы к организации процесса (аудитории, учебные материалы и т.д.) + не хватает практических занятий. Главное, что можно получить от курса - работающая методика, которую, при наличии уверенности, можно сразу начинать использовать (на себе, знакомых или клиентах). Т.к. с группой работает один преподаватель, важный момент - познакомиться со всеми заранее и выбрать того, кто больше нравится. Мой выбор - Эллира Насырова (Нуриева).
Здравствуйте, всем, кто будет читать эти отзывы. Ленуля Землянская прочитала твой отзыв, и я в восхещении от написанного тобою, но к сожалению я так красиво писать не умею, но всё-таки постараюсь написать, от души всё, что я думаю об этой школе. Я рада, что попала в эту школу, я не пыталась найти другие, я пришла и интуитивно почувствовала, что мне там хорошо, что я хочу с ними изучить, что же такое имиджмейкер стилист. У нас был преподаватель Эллира Нуриева, "эта" с виду маленькая девушка со стилевым направлением "Наивная романтика" меня очень восхитила своими познаниями в этом деле, мне конечно не с чем сравнить, но я и не хочу сравнивать, но я понимаю, что она компетентна в своем деле. Я приводила свою подругу на практические занятия, и она осталась очень довольна услышанным о себе, и полученным советам,и как специалист в области психологии,и просто умная женщина, она оценила нашего преподавателя, как очень компетентного специалиста!!!Что касается, отзывов, то все кто хочет выбрать эту школу, то отзывы не помогут вам, приходите, общайтесь с организаторами, преподавателями, и ищите, то,что вам по душе, это как найти своего парикмахера, врача или косметолога, только, своим методом проб и ошибок, вы найдете СВОЁ, и не важно, что за это Вам приходиться платить, можно в космос полететь за 20 млн.$$$ и не вернуться, или остаться недовольным, но во всем можно найти ПОЗИТИВ, ЛЮБОЙ ОПЫТ ПОЛЕЗЕН!!! Так что, прежде, чем сделать выводы и не пойти куда-то, куда вы хотели, то всё-таки сходите ради любопытсва, а потом делайте уже свои выводы! Всем, большое спасибо, за полученный мною опыт и знания, в этой школе, и конечно Эллирочке Нуриевой, нашему замечательному преподавателю!!!
"Истинная стильность зреет
постепенно, потому что вопрос
индивидуального стиля - это
вопрос развития!"
Любовь Попова.

Данным отзывом я выражаю свои личные, персональные впечатления от Курса, немного философствуя и эмоционируя..
Люди делятся на две категории: довольных и остальных. Человек довольный всегда стремится искать, находить и видеть довольство даже в самом малом. И наоборот. «Остальные» люди не довольны всегда, найдут, к чему придраться... или к кому?
А почему бы в подобных случаях не начать с себя?
Все началось с того, что я пришла. Аудитория МГГУ им. М.А.Шолохова. Группа – шесть человек. Стоимость – ниже среднерыночной.
Итак, первое занятие – введение, колористика и понеслось=))
Занятия строились по принципу: теория – практика – домашнее задание (проверка на следующем занятии). Основные блоки описаны на сайте Школы, поэтому не вижу смысла их дублировать. Заявленные темы лекционного и практического материала соответствовали действительности. Каждая новая тема всегда была сложнее предыдущей.
Теперь по существу. Что лично мне дал этот Курс? Говоря красиво – возможность посмотреть на мир другими глазами, прикоснуться к прекрасному.
Я научилась «видеть» цвет и форму, поняла законы их работы; узнала о стилевых направлениях и правилах их смешения, о взаимосвязи внешнего облика и внутреннего содержания человека, о принципах формирования стильного образа и имиджа человека. И это не просто знания о том, что, с чем и как носить? Это гораздо глубже, масштабнее.
Не скажу, что мне было легко и просто. Информация не укладывалась в стройное понимание, разрозненными кусками болтаясь в голове, было очень непривычно, порой непонятно и настолько сложно, что до слез обидно, НО!!! Было ново, интересно и всегда захватывающе! Всегда хотелось придти – а это главное! Да, остались вопросы, но на них можно и хочется получить ответы! Да, были и разочарования (в себе), но это повод для того, чтобы оценить свои силы, возможности, заглянуть в себя и задать себе вопросы: а действительно ли мне это интересно, хочу ли я разобраться, понять и преуспеть в этом деле? Я ответила себе «ДА!». И я двигалась дальше, если требовалось – сидела днями и ночами в Интернете, искала литературу, статьи, интервью, образы, картинки и картины – все, что могла найти, все, что помогло бы мне почувствовать «новый мир», стать его частью!
Я еще раз убедилась в том, что если лично Я чего-то НЕ понимаю, в чем-то НЕ разбираюсь, то это именно так, а никак иначе. И можно придумать кучу оправданий себя и еще больше – обвинений кого-то, но факт останется фактом – именно я, персонально я, чего-то не понимаю. И никто тут не виноват. И у меня есть два пути – либо разобраться, либо забить на это. А тут – выбор каждого, вопрос развития!
Я хочу поблагодарить Школу за то, что она существует и дает возможность узнать этот «новый мир», прикоснуться к нему, и Эллиру – за талант и профессионализм, деликатность и терпение, помощь и поддержку, легкий, веселый нрав, острый ум и особый взгляд на мир, которым она готова и умеет поделиться с окружающими.

Увидимся на продвинутом курсе!=)
Мода,как и живопись или музыка является искусством и только человек,наделенный с детства тонкой натурой и тягой к прекрасному,может стать творческой личностью и заниматься профессиями,связанными с искусством.Т.е. если человеку не дано быть стилистом,то научиться этому практически невозможно.Найдите хорошего стилиста,заплатите ему 100 тыс.рублей и будете в шоколаде!....При чем здесь Школа и Карина?...Кстати,многие выпускники ВШС имеют свои имидж-агенства и постоянных клиентов.Вот так!!!
Я рада и счастлива, что получила образование в ВШС! Знания и опыт, которые преподаватели школы предлагают нам- уникальны! А самое главное- теплая обстановка, которая царит в стенах школы, манит как магнит, и хочется туда приходить вновь и вновь, именно поэтому многие из нас не останавливаются на одном курсе и это здорово!!!
Забавно читать негативные отзывы, создается впечатление, что их писали обиженные жизнью базарные торговки с Черкизона, практикующие в стиле: «ой, какой цвет, какой принт, куплю, напялю, буду в моде». Не позорьтесь. Не нравится обучение - развернулись и ушли.
Коли вы все знаете о стиле и критикуете преподавателей, зачем вы шли учиться? Вы же все прекрасно знаете сами, как и что одевать, что с чем сочетать.
Кто хочет, тот будет учиться в любых, даже в полевых условиях. Кому действительно нужны знания, будут слушать преподавателей, вникать в предмет и искать соответствующую литературу, а не ждать когда вам все разжуют и положат в клювик. Вам формул не дадут.
Мне нравятся и преподаватели (Эллира, Наталья Александровна), и учебный коллектив. Каждый раз узнаешь, что-то интересное, по-другому начинаешь смотреть на мир, на себя. Да бывают накладки, но это не смертельно, это вполне жизненно. Хочу сказать коллективу ВШС большое спасибо за знания, за атмосферу. Вы в некоторой мере спасли мне жизнь.
Уважаемые бывшие и будущие ученицы! Благодарю Вас за Ваши интересные отзывы! Еще раз убеждаешься, что воспитание всегда опережает стиль или его отсутствие! Но мое лингвистическое образование хочет внести ясность! Извините, что обращаюсь к Вам по именам, но я не умею действовать из-за спины. Елена, я не думаю, что смена преподавателя может Вам помочь. Насколько я помню, Вы поступили на курс длительностью в 1.5 года, чтобы узнать, что сейчас модно. Не думала, что человеку нужно так долго это разъяснять. И Вы - единственная, кто молча удалился. Лариса Шевченко - также благодарю за Ваше мнение и согласна, что мои классические серые костюмы с сиреневой водолазкой и резиновыми сапогами в классическом стиле очень скучны по сравнению с Вашими желтыми брючками, коралловой водолазкой, ярко синими сапогами, ярко синими перчатками и зеленой сумкой! Такие образы нам тоже нужны, чтобы демонстрировать "как делать не нужно". Обучение Вы проходили с ноября 2012 года по февраль 2013, а то получается Вы слишком долго писали свой отзыв. И проходили Вы его на бесплатной основе - по сертификату, который Вам подарили (может они хотели в Вас что-то изменить?). Касательно часов, то обучение длилось 3 месяца в академ. часах (72 ак.ч), а мы занимались полных 3 астрономических часа по 2 раза в неделю, поэтому получилось 54 астроном.часа - 2.5 месяца. Татьяна - спасибо и Вам за старания, но "рожденный ползать, летать не может". Еще раз благодарю за проявленный живой интерес, но отвечу словами героини известного фильма: "Значит хорошие сапоги, надо брать!" Также спасибо моим бывшим и настоящим ученицам за поддержку и понимание!
Курсы " Имиджмейкер. Базовый курс"! Как многообещающе звучит название. Я думаю , многие "покупаются " на такое название, так же как и на звучное название " Высшая школа стилистики"!!! А на деле , так себе - преподаватели, так себе - программа, и как следствие - так себе результат. Ведь когда после третьего посещения занятий пришло 50%, а к концу занятий - уже 25%, это говорит лишь о том, что преподаватель Карина Серебрякова дискредитирует себя полностью. Ещё и рассказывая о том, как на её занятиях девушки выражают недовольство программой курса! Господа организаторы данной, с позволения сказать , школы, поменяйте препода Карину Серебрякову. И, переоденьте её немедленно!!!!
Что вы имеете против гардероба серого цвета? - Человек не хочет привлекать к своей кандидатуре лишнее внимание, чтобы учащиеся больше думали о самом процессе... А получилось-то как?! Только и разговоров о ее стиле!!! И о сапожках резиновых!...Да мне просто уже от этого интересно посмотреть на Серого Кардинала в юбке!... Но увы!...Прошло , как вижу, целых три года! Об Эльвире - все спокойно и мягко, а о Карине - звонко, ярко!... Но ведь она же вся в каких-то несуразных серых костюмчиках и каких-то резиновых сапожках!... Вот он - стиль отдельно взятой женщины - выбрать стиль неприметного серого существа и при этом врезаться в память! Вот вам и стиль! Насчет дискредитации...не слышала, не общалась, но...меня воспитывали так - уважать преподавателя, нравится он тебе или нет...Пришел учиться? - Учись! А насчет растворения масс приходящих - обычное явление... послушали-посмотрели? - Не поняли-не въехали? Ну значит - не ваше!... Пришел студент в Медицинский - очень хотел стать уважаемым врачом, людей спасать... Проучился пару месяцев и сказал - "Преподы - так себе, аудитории - маленькие, а один преподаватель - вообще урод! Разговаривает со мной как с быдлом! Так я его послал обратно, сам он быдло! Забрал документы и все! Пусть заменят преподавательский состав, и в частности заменят то быдло, чтобы атмосферу не портил!...Урод, еще врачом себя называет и берется учить других медицине."... Через некоторое время парень, переходя в неположенном месте - торопился в кино - попал под колеса очередного быдла в его жизни, Скорая приехала не сразу, потому что за рулем тоже быдло, причем не славянской внешности, задержался в пробке... Парня все же благополучно отвезли в больницу, но уже без сознания. С того света его вытаскивал и собрал по косточкам, нежно опекая, как сына, и следя, чтобы все было сделано качественно тот...Урод, из-за которого парень психанул и ушел из медицинского....
Обучаюсь на Дипломном курсе имиджмейкеров, очень довольна! Нравится график, атмосфера обучения. Преподы разные, кому кто нравится. Клиенты у меня были и раньше, азами тоже владела - но здесь регулярно делаю открытия! Да и диплом гос образца не лишний.
В общем, я довольна. Честно говоря, школа превзошла мои ожидания.

Мне очень повезло с преподавателем - Эллира Нуриева читала Базовый и Продвинутый курсы имиджмейкеров. Думаю, в любой школе человеческий фактор немаловажен. Организация понравилась тоже - я получала уведомления, напоминания по смс (сама просила), со мной всегда были вежливы и все, что обещали, предоставили. Чувствуется личное участие к каждому - в отличие от Art&Image, например, где сразу складываетя ощущение "не ты, так кто-нибудь другой" - огромная машина прокручивает людей. На курсе не все все понимали (и это было видно), но уж извините - надеяться, что тебя одарят адекватностью и интеллектом, а не только программой курса, все-таки не вполне естественно. Самомотивация необходима! И для тех, у кого она есть, ВШС - отличный старт!
Напротив, хороших отзывов больше, они интереснее, эмоциональнее и более раскрыты. Негативные - скучны и никчемны. Так недовольные брызжут слюной))
Закончила курсы, и поняла - деньги собрали, а знаний не дали!!!! Курсы просто никакие , преподаватель Карина Серебрякова - просто ни о чём!!! ни знаний, ни такта...Короче говоря, у организаторов данных курсов одни понты!!
Обучалась в данной школе с ноября 2011 по февраль 2012. Вместо обещанных трех месяцев обучение длилось два с небольшим. Знаний по окончании курса-ноль! Не представляю,как после окончания данного заведения можно практиковать на реальных людях?! Преподавателя, ведущего данный курс,Карину Серебрякову, впору саму отправлять к стилистам. У самой ужасный серый гардероб,несуразные костюмчики в сочетание с резиновыми сапогами и т.п. О каком стиле может рассказывать такой человек??? Плюс совершенно отвратительная организация самого учебного процесса. Ютились в каких-то непонятных комнатках метр на метр, плюс на входе постоянно проходили унизительную процедуру пропуска охранниками-дегенератами! Вывод один-сбор денег(причем немалых) и ноль знаний!!!
Вывод: на лекциях вы занимались еще чем-то, поэтому и знаний ноль.