+7 910 100-...+7 910 100-79-84 ещё
Россия, г Москва, наб Озерковская, д 50 стр 2
Павелецкая (ЗМЛ),
Район: Замоскворечье

Про «Ясный Сокол»

Ясный Сокол - один из ведущих лидеров в производстве ножей, клинков, литья для ножей. Мы гордимся качеством производимой продукции. Изготовление под заказ!

Отзывы про Ясный Сокол (9)

Отличные ножи. Хоть их и не дарят, но презентовали другу на день рождения - остался более чем доволен!
Выбрал именно нож Боцман от Ясного Сокола из-за его удобной рукоятки с выемками под пальцы. Такую рукоятку удобно держать в руке и она не выскальзывает. Также пальцы долго не устают и не затекают. Пробовал его пару раз на изгиб, не гнется. В дерево всаживается легко и строгать ножом довольно удобно.
Проверенный и надежный производитель ножей Ясный Сокол вызывает у меня приятные впечатления, поэтому и пишу свой отзыв. Дома пользуюсь их кухонными ножами для разделки мяса Пчак, а для всего остального Кухонником. На рыбалку муж берет туристический вариант Сову или Ведьму. Все ножи хороши. Любой в руке лежит крепко. Клинки отполированы в зеркало. Сталь качественная. Заводская заточка очень острая. Надежный помощник везде в быту.
На мой взгляд одна из лучших на сегодня российских ножевых компаний. Ножи делают многие, но Ясный Сокол делает на совесть, заботится о качестве, ставит на первое место не красоту, которая вообще очень относительное понятие, а сталь и режущие свойства. Вот к примеру, работал ножом Друг из стали D2. Очень понравилось. Реже великолепно, кромка режущая просто неубиваемая, если конечно не гвозди рубить. На дереве, мясе, коже ведет себя великолепно, чтобы затупить ее таким образом нужно работать ежедневно по несколько часов.
Как оказалось, наши умеют делать хорошие ножи. Вот Ясный Сокол тому пример. Смотрел на них издалека последние два года на выставках. В этот раз не удержался, купил серийный нож. На выставку то все лучшее везут, так что там не показатель. Но и серийный отличный. Вторая неделя пошла, как я им в мастерской работаю - нареканий нет.
Купил у ясного сокола клинок "Сова". Посылку ждал примерно неделю. Сталь качественная, отполирована зеркально. На своем экземпляре ничего предосудительного не нашел. Затачивать пришлось долго, но так и сталь не мягкая. Получился очень острый. Жаль, что ножны к нему не дают, придется самому шить.
Уже не первый раз раз покупаю сувенирные ножи марки Ясный Сокол. Я давно собираю коллекцию и внимательно читаю отзывы покупателей-коллекционеров, там и нашел эту марку. У них много разных моделей, все интересные, но главное - полностью рабочие. То есть ими можно резать что-нибудь при желании. Я вот люблю ими конверты с письмами открывать.
Пользуюсь «скинером 2015» на охоте спорил с ребятами, что разделаю лося а после разрежу волосок без доводки) Выиграл конечно) Один даже поменяться хотел со мной с доплатой – не стал) Суть конечно в мастерстве по большей части, но нож хорош, почти год со мной постоянно на охоте, только им свежую.
Спасибо вашей фирме! Сегодня получил посылку, очень оперативно. Качество литья хорошее, руки приложить конечно придется (есть раковинки и заусенцы), но это приятная работа для тех кто делает нож сам.
2 года назад
спасибо!
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
Светлана ПронинаLeHaFighter
Уже оставили отзывы

Отзывы про Ясный Сокол (9)

Оставьте ваш отзыв