8 (495) 426-53-22 8 (495) 426-53... — показать

Отзывы о компании Юниор на Литовском бульваре

8 (495) 426-53-22 8 (495) 426-53... — показать
Россия, г Москва, б-р Литовский, д 7
Район: Ясенево

Отзывы про Юниор на Литовском бульваре (15)

2.8
15.06.2019 мой Котик умер в ветцентре Юниор на Миклухо Маклая, после трех уколов! Возможно это трагическое стечение обстоятельств. Но кот бы бодр и активен. И было ему три года. Да у него было частое дыхание. Почему специалисты взяли на себя ответственность в назначении терапии без проведения анализов, вообще!!!? Почему не предупредили о возможных последствиях?! Значит они были слишком уверены или не уверены вовсе ! Решили ,а вдруг... ! И не стало любимого Друга! Люди давайте будем более образованными и не доверяться врачам на 100 процентов и принимать решения сами. Мой кот верил мне , а я доверил его жизнь специалистам Юниора! Мне очень, очень грустно и пусто. Алексей. мой номер 89250059732
По главным качествам и критериям — профессионализм и человечность — одна из самых лучших ветеринарных клиник Москвы, а по моему мнению и для меня — так просто самая лучшая. Посещаем клинику с 2007 года — 10 лет. И с котами, и с собаками. В разных ситуациях — от профилактических осмотров и прививок, до экстренных хирургических вмешательств, кастрации, офтальмологических операциях и многое другое. За все эти годы так или иначе прибегали к помощи практически всех докторов этой клиники. Потрясающие доктора и люди. Коллектив. Знание, что есть такие доктора и порядочные люди, очень помогает и успокаивает в ситуациях разных, да и просто при наличии дома питомцев. И когда клиника была на стадии переезда из Ясенево в Коньково — это было худшее время беспокойства и тревоги, найти таких докторов очень сложно. А людей так практически невозможно. Низкий поклон и огромное спасибо Бурмистрову Сергею Юрьевичу, Жуковой Марии Игоревне, Гончарову Дмитрию Витальевичу, Маркову Алексею Анатольевичу, Гулюкиной Ирине Алексеевне, Мышу Евгению Ароновичу.
Наше знакомство с клиникой произошло еще в 2004 году, когда мой кот упал с 11 этажа. Выходили, остался жив, прожил еще 14 лет. Спасибо врачам. Поставили решетки на окна, с тех пор завели двух собаки и двух котов, всех прививает и носим в случае проблем только в эту клинику, все диагнозы ставят быстро и точно, работают круглосуточно.Сейчас клиника переехала на миклухо-маклая, стало красиво, ремонт, администратор, все дела) кстати еще клиника всегда консультирует по телефону. Был случай: йорк при поездке в Беларусь что-то где-то сьел, началась диарея/рвота, ничего из домашней аптечки не помогало, ветклиники в этом городе не было. Позвонили в Юниор, нам порекомендовали таблетки- после первой прекратилась рвота у собаки, далее поправился полностью. Спасибо Вам за работу.
Отвратительная клиника это точно! Поставили неверный диагноз. У собаки боли при движении. Сказали проблемы с кишечником, даже не пощупав живот, прописали антибиотики.Я сказала. что пес любит палки грызть, так врач заорала"надо было с этого начинать", уцепилась за это и больше ничего не слушала, все! поставила диагноз!
А проблемы оказались с позвоночником. Если б я не поняла, что тут что-то не то, и не так уж много он палок грыз, так бы и кормила его антибиотиками и поила вазелиновым маслом! И при первом приближении полезла псу в попу чистить железы, даже не сказав мне, хозяйке, что она собирается делать! Вообще по хамски разговаривали, как будто я денег не плачу и они мне одолжение делают! Как хабалки невоспитанные, как будто и образования никакого нет! А денег взяли 1800 за 5 минут! И ничего не знает, все назначения и дозировки в компьютере смотрит. Зовут ее Зайцева Елена Николаевна. Вот к ней точно ходить не надо!
Отвратительная клиника! Была с котом на приеме у врача Кологривовой И.В. Пришли анализы, с положительны результатом на лейкоз. Представте мое состояние на тот момент. А эта недоврач начала говорить, что кот ваш уже не жилец, что с этим диагнозом живут максимум 2 года. Узнав в процессе разговора, что нет прививки от бешенства, начала в открытую орать, сказала, что кот умрет уже в течении 10 дней. И что я и муж тоже инфицированны, и что кошачье бешенство для людей не поддается лечению и что мы тоже умрем. Назначила укол коту глюкозой и ВСЕ!!! Отправила домой с рекомендацией наблюдать, если кот умрет в течении 10 дней, отправить труп на анализ насчет бешенства.
Уже дома придя в себя, прочитала, что с лейкозом при должном уходе кот сможет прожить намного больше 2ух лет. Что бешенство от любого животного лечится одинаково, а именно прививками.
То есть эта недоврач намеренно нам солгала, поэтому считаю Кологривова И.В. некомпетентный врач, срывающийся на своих пациентах и решающий свои психологические проблемы за их счет!!! Никогда не ходите к этому недоврачу!
От всей души хочу по благодарить врача Марию Игоревна! С 2014 года она помогает нашим котам. Мария Игоревна-профессионал своего дела! Спасибо ей за помощь! Ольга
Вот уже год прошёл как я, попала к докору М. с подопечной собакой с диагнозом асцит из-за проблем с сердцем. Слав богу, что потом мне порекомендовали на зоозащитном форуме Комолова. Благодаря ему удаётся не откачивать жидкость из брюшной полости, а поддерживать собаку терапией. Периодически сдаём анализы крови, делаются ЭКГ, ЭХОКГ, измеряется давление, корректируется лечение.
Доктор М. изначально назначил собаке ужасные капельницы, которые надо было бы делать пожизненно с перерывами, а собака итак была раздута. К счастью, на тот момент, капельницы не было возможности делать. Зато доктор М. не назначил достаточное количество мочегонных препаратов и после откачивания жидкости собаку быстро стало заново раздувать, при этом было сказано, что у собаки цирроз печени ещё до УЗИ брюшной полости и назначены соответствующие препараты в немалом количестве. После УЗИ через несколько дней оказалось, что цирроза нет, но было сказано, что всё равно будет и собака будет худеть, превращаться в скелет, много пить, но надо не давать много пить, и ей придётся постоянно откачивать жидкость. Потом почти перестанет есть и однажды задохнётся, и это для собаки будет лучше, потому что накапливаемая жидкость будет давить на все органы. И что у меня полное моральное право усыпить собаку.
Так что прошёл год, у собаки всё в порядке в плане асцита, он контролируется правильным подбором лекарств и обследованиями. Сдается кровь на биохимию, чтобы видеть как влияют лекарства на почки. С сердцем у собаки большие проблемы, но асцит реально контролировать и без лапороцентеза и поддерживать сердце, давление правильными препаратами.
Хочу к своему посту добавить, что у собаки нет кашля и одышки, к счастью. Это те признаки, которые были изначально и предшествовали возникновению асцита. Так что про проблемы с сердцем я узнаю только из результатов ЭКГ и в особенности ЭХОКГ. Всё досконально расписывается про хорды, клапаны, желудочки, гипертензию, тонометрию измерением давления и т. д. Собака хорошо кушает, пьёт в норме, как обычно, в норме ходит в туалет.
ЮНИОР - Строгино - ЛОЖНЫЙ ДИАГНОЗ - ЛИШАЙ

Обратились в Юниор-Строгино с проблемой – у одной из наших 4 абсолютно домашних кошек на лапке образовался участок без волос, при этом кожа на лапе были чистой, без воспалений, зуда и шелушения. Поведение было абсолютно нормальным.

23.11.14 пришли для проведения осмотра лампой Вуда, чтобы исключить лишай (именно при стригущем лишае, микроспории, вызываемой грибами рода Microsporum, инфицированная шерсть светится зеленым, это необъяснимый феномен, см. Википедия и т.п.).

Сотрудники клиники на приеме уговорили лампой вообще не светить, а сделать анализ на микроскопическое исследование шерсти – выдрали волоски с проблемного участка. К вечеру того же дня нам дали заключение – «микроспория +++». И сразу же стали предлагать «таблеточки и инъекции» (кстати, как потом выяснилось из уважаемых источников – нескольких вет.энциклопедий и англоязычных сайтов, все это неоправданный риск для животных, так как крайне токсично для печени, используется только в самых тяжелых и запущенных случаях).

После того, как я все-таки задала вопрос, на основании чего было сделано такое заключение (при микроскопическом исследовании не определяется вид гриба, а только его ВОЗМОЖНОЕ его наличие), мне как-то невнятно объяснили, что дескать (внимание!) диагноз поставлен по расположению спор на волосках!

Для установления истины, ну и чтобы зря не травить нашу девчонку, мы пригласили врача из независимой вет.лаборатории и сделали соскоб для посева на все возможные грибы. Через 10 дней получили заключение – НИКАКИХ ГРИБОВ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

Все время ожидания результатов мы давали нашей кисульке витамины в небольших дозах (кормим диет.кормом, чтобы не толстела) и лапа стала зарастать шерстью.

Обращаюсь к главному врачу ЮНИОРА-Строгино – гоните прочь Вашего чудо-врача-лаборанта, не губите кошачьи и собачьи души токсичным лечением от несуществующих болезней!

Дорогие владельцы хвостов – пожалуйста, прежде чем верить таким горе-врачам – изучайте источники информации!

Всем здоровья!
Светлана
в апреле этого да нам там, практически угробили собаку, и это с учетом того, что по заболеванию, мы там наблюдались 2 года! И, 7 лет ходили на осмотры и прививки. Простейшая операция, делали юные доктора - результат - нет любимого пса.После операции пес плохо выздоравливал,препараты прописали старые(антибиотики), в аптеках не найти, это чтоб только у них покупали. Анализ крови сдали - было сказано, что все в порядке, с незначительными отклонениями, но "ничего страшного" (С)врач.
Через 3 дня, собака стала уходить, бросились к другим врачам, сдали кровь - СЕПСИС!!! Спасти собаку не удалось, умер пес под капельницей, у меня на руках.
Чтоб им моя собака по ночам в кошмарах снилась.Бессовестные люди. Пофессионализма - НОЛЬ. Но, жутко все вежливые...
В 2011 году подобрали с улицы котенка. Хотели сразу отвести к ветеринару, но как это всегда бывает, то времени не хватало, то еще что-то случалось. Но спустя пару недель котенок перестал кушать, пить и играть. Я сразу же побежала с ним в Юниор, там нас посмотрели прописали первичные лекарства, сказали съездить в Шанс в Беляево сдать анализы, сдав анализы обнаружили панлейкопению. Я решила обратиться за назначением лечения в Шанс, чтбы не тянуть время. Врачи мне там ужасно не понравились, но сейчас не об этом. Мы пролечили котенка по предложенной схеме, хотели уже прививать, но признаки болезни опять проявились. Я бегом в Юниор, там нам прописали новую схему и только тогда болезнь отступила. Теперь все манипуляции я осуществляю именно в Юниоре. Там прививаю котейку и кастрировала там же. Кстати, кастрировали хорошо, никаких последствий. Я довольна клиникой и врачами.
Во всем согласна с первым автором, у "врачей" там действительно в основном у всех в глазах калькуляторы. Был там один настоящий врач лет 5-6 назад, Кошкин фамилия, который спас нам пса. Очень грамотное назначение и правильный диагноз, и работал строго по расценкам. У остальных теток, к которым мы потом попадали, когда приходили на процедуры не в его смену,сдирали кто сколько вздумается за те же самые процедуры. А как же клятвы врачей, что надо сначала жизнь спасать? Квитанции выписывали крайне неохотно, и сейф у них тогда действительно был, в уголочке стоял, это точно, врачи туда после приема денег клали. Но это давно было, действительно. А мы с тех пор тоже туда ни ногой. А все, что так рьяно тут написали потом - это же и невооруженным глазом видно, что сами "обиженные" докторицы написали, чтоб рейтинг не упал. Клиника реально не нравится, ходим теперь в любую другую, только не туда.
Года три назад резко поплохело моей собаке, температура была чуть больше 42 градусов, короче помирали мы совсем. Все это на фоне жары. Пришли в эту клинику, т.к. живем рядом. После ожидания в очереди, осмотрели, ничего не назначив и ничего не сделав даже для снижения температуры, взяли у нас анализ (который оказался раза в полтора выше, чем, допустим в Шансе Био), сказали, что может быть буде тготов вечером, денежки убрали всейф, даже не выписав квитанции. Когда мы вышли с моим псом, уже сели в машину, мы с мужем решили ехать в другую клинику, чтобы хотя бы поставили первичный диагноз. Тут меня осенило, что когда я вечером приду за анализами, у меня даже бумажки никакой нет, что мы вообще что-то сдавали, а содрали за анализ крови ни много ни мало 1700 рублей!!! Муж отправил меня хотя бы за бумажкой, что мы сдавали вообще этот анализ. Когда я вернулась, та врач (не запомнила ее фамилии, к сожалению), стала меня мурыжить и тянуть время. Я стою у ней над душой, прошу квитанцию, а она других животных принимает, типа ей некогда. Тогда я стала возмущаться и просить деньги вернуть, чтобы мы сдали кровь в другом месте. После долгих руганий вернула все же. Потеряли часа два драгоценного времени. Потом сразу поехали на Виноградова, гдже врач поставил хотя бы предварительный диагноз, сделал укол для снижения температуры и отправил на срочные анализы в Шанс био на Нагорную. Там эти анализы нам обошлись около 900 рублей, и сделали сразу же, сделали правильные назначения. Спасибо им за это, наша собака была спасена. Теперь ходим только туд. Да. еще скажу, что когда приходили делать укол (которые нам назначили в "Палладе"), у них каждый раз в разные смены были разные цены, типа за шприц, лекарство стоит столько у этого врача и т.п. И в глазах одни счетчики, навязывают всем без исключения рентген и кардиограмму, т.к. зав. у них как раз спец. по этим вопросам, видимо, аппетиты слишком большие... Вот такая эта Ваша замечательная клиника. Кстати, у моих знакомых там коту угробили, после кастрации, и кошку после стерилизации. Мы решили, что больше в эту клинику - ни ногой. А отзывы здесь, скорее всего сами врачи пишут, для рейтинга.
Дааааааааа!!!сразу видно,что вранье!!!В клинике "Юниор" нет и никогда не было сейфа и рентгена:-)))))
ну а врать то зачем??? ну не понравилось,бывает и такое. Только Вы ж в "Юниоре" не были, потому как там нет и ,заметьте никогда не было, ни сейфа,ни рентгена
Врать мне совершенно незачем, а сейфик стоял в углу прямо в том же кабинете, где принимают пациентов. Не знаю, возможно, что за 6 прошедших лет что-то и поменялось, но после того случая и после случаев с моими знакомыми - мы больше туда ни ногой. У них там тогда был единственный порядочный врач, по фамилии Кошкин, не знаю, работает ли сейчас, вот ему мы очень благодарны, он перед этим случаем нам оказал квалифицированную помощь (после того как нашего пса разодрал алабай). А все остальные врачи и вся клиника в целом тогда оставила очень неприятные воспоминания. Сейчас ходим в Надежду на Литовском, вот там высший пилотаж по отношению к животным. Так что те, кто пытается реабилитировать ветклинику Юниор, скорее всего, сами врачи. Вам веры больше нет и не будет никогда!
А анализы все равно будем сдавать скорее всего в Шансе био на Нагорной, т.к. там цены самые низкие.
Это сугубо Ваше мнение)))Юниор в рекламе,к счастью,не нуждается. Там и так народу полно, практически в любое время полный коридор. А после Надежды бегут назад в Юниор,пока сидела в очереди,слышала,это присуще людям бегать из одной клиники в другую,ну что ж их право. И только постоянные клиенты придерживаются мнения одного доктора,которому они доверяют. Мой питомник пользуется услугами Юниора уже на протяжении 15 лет и все очень довольны.А сейфа там как не было,так и нет)))))))))))
Вот и слава богу, ходите туда дальше, в других клиниках воздух в коридоре чище будет.
видимо Вам просто в приеме отказали за хамство,поэтому Вы туда и не ходите)))))))))Удачи!!!
вам просто не с кем душу отвести, виждимо? заметьте, не я первая начала уличать вас во лжи. и если вам так обидно за эту клинику, то и ходите туда, ради бога. Видимо, вы ходите туда со всем своим питомником сразу, поэтому там всегда очередь и коридор весь грязный и забитый вашими питомцами)))).
Анастасия Ли
Анастасия Ли ответила frau.fb
Что вы пишете? Я со своими питомцами, а у нас их 4 собаки разных возрастов, наблюдаюсь там в течение 7 лет. Да, возможно я раньше считала их просто прививочным центром, до этого случая с моим алабашкой. Я по клиникам разным и со своими и не со своими питомцами наездилась на всю жизнь и по разным причинам. Юниор - одна из самых адекватных клиник. Еще нравится на Каширке клиника и онкоцентр и Медвет неплохая. Но, никогда в кабинете не было сейфа, это раз, мне всегда безоговорочно давали квитанцию об оплате и все записывали в книгу учета. Мне звонили и сообщали о результатах анализов, а иногда консультировали, принимали и даже вакцинировали бесплатно. В клинике огромные очереди всегда. И, честно говоря, именно ваш отзыв вызывает очень большие сомнения, и непонимание вашего хамства в ответ на справедливые замечания постоянных посетителей клиники.
Я понимаю, что у каждого своя история и свои предпочтения в выборе врачей, но то, что написали вы, просто не правда.
frau.fb
frau.fb ответила Анастасия Ли
Вот и ходите дальше, просто ваших питомцев еще не успели угробить, видимо. Дай бог, чтобы пронесло...
Моя собака, слава богу, тяжело не болела. В этой клинике делаем прививки и чистим зубы. Но! Персонал действительно терпеливый и спокойный (ветам это особенно важно). Я довольна обслуживание (моя собака очень боится людей - чистить ей зубы -проблема) Каждый раз разные врачи делали работу качественно и спокойно. Несколько раз получала дельные и конкретные советы (мне не выставляли в счет консультацию).Особо понравилась врач Зинкина. Но цены чуть выше средних.
Согласен с предыдущим отзывом! Работают от души! Езжу туда с другого конца Москвы несмотря ни на что! Животных там с "того света" вытаскивают! И нет понятия: "развести клиента на деньги"! Только по делу!! Отличная клиника, о чем говорит наличие очередей и днем и ночью!
Вам не смешно? С другого конца города туда ездят только врачи, на другом конце города есть свои хорошие клиники))). Сколько же вам платят за рекламу, интересно?
Анастасия Ли
Анастасия Ли ответила frau.fb
Однажды я нашла щенка, порода очень крупная, алабай, возникли проблемы с ногами, щенок буквально перестал ходить, в течение недели становилось все хуже. Я, посчитав, что в Юниоре могут только прививки делать, нашла специалиста, профессора, поехала на другой конец москвы за консультацией, после которой вышла в таком состоянии, что у меня ноги отказывать начали. Мне выписали целый ряд препаратов, перекрывающих друг друга, совершенно не нужных, как оказалось, и в течение полутора часов приема объясняли, что моя собака - потенциальный инвалид и не жилец, что мне стоит его усыпить, чем иметь на руках не ходячую стиральную машинку. В полуобморочном состоянии я позвонила в Юниор, услышала в ответ: Приезжайте! Животное полностью осмотрели, и сказали: проблемы роста, выписали необходимые препараты, дали полнейшие рекомендации по кормлению, выгулу, разработке лап, мы звонили консультировались при малейшем чихе, с нас ни копейки не взяли, сказали спасибо, что не бросили его и провели вакцинацию бесплатно!!! В итоге, спустя год я и мой самый лучший абсолютно здоровый огромный друг приехали к ним на повторную прививку. Его вспомнили, заласкали и зацеловали все врачи, которые были на смене. Поэтому, я к ним ездила и ездить буду. Можете посмотреть фотографии в вк, если у вас вызывает сомнение мой отзыв. Фамилию профессора могу дать в личке, может именно такие специалисты вам нужны, я не знаю.
Таких бы ветеринаров как там, нам бы людям... Не гонятся за деньгами, а реально хотят и желают помочь животному. Неоднократно спасали и выручали из самых тяжелых ситуаций. Кардиолог - сначала "дружится" с животным, находит контакт, а потом берется за осмотр. Благодаря Евгению Ароновичу, моя собака, вместо обещанных (другими клиниками) трех лет, прожила уже более 9-ти лет, с очень страшным и тяжелым пороком сердца. УЗИст, прием которого закончился, отработав сутки, просто "прилетел" по нашей просьбе и крике о помощи к упавшему с четвертого этажа коту... Всегда стараются помочь консультацией по телефону. Когда привезла больную кошку 90-летней соседки, ей всей сменой спасали жизнь... словно своей... спасли!