8 (495) 951-71-44 8 (495) 951-71... — показать

Отзывы о компании Юридический факультет Московского городского педагогического университета (МГПУ) Сеть

8 (495) 951-71-44 8 (495) 951-71... — показать

Отзывы про Юридический факультет Московского городского педагогического университета (МГПУ) (10)

4.6
Глянул отзывы - большинство 5 летней давности, и думаю все добрые слова были правдой...наверно испорчу пятизвездность, но по-другому никак. Получаю второе высшее. Работаю 5-6 дней в неделю. До момента введения так называемого МФЦ студенческого, иными словами при системе деканатов, всё было хорошо. Преподаватели, и что важнее всего сотрудники деканата, шли навстречу, помогали в сложных ситуациях, поддерживали, что было очень приятно. Были случаи, когда не отпускали с работы, удавалось по 3-4 зачёта и 2 экзамена в день сдавать - что ОЧЕНЬ удобно для работающих.Но с введением этого МФЦ и упразднением деканатов, всё стало ужасно бюрократизировано и непонятно зачем ужесточено.... Если ранее как уже писал, проблему можно было решить за 5 минут, банально договориться с преподавателем о сдаче зачёта, экзамена в другой день или с другой группой, то теперь, чтобы проставить банальный, имеющийся в журнале зачёт в ведомость, нужно было пойти на кафедру, написать там заявление, его чтобы зав каф подписал и с ним пойти в мфц, чтобы получить заветный допуск, и уже с ним к преподавателю. К некоторым сотрудникам МФЦ тоже мнооого вопросов, мало того, что они сами еще не знают как быть в нестандартных ситуациях, требующих оперативного решения, так ещё скажем так, ведут себя как короли и отношение к студентам как к "второсортным" людям, мол "чего пришёл, иди отсюда скорее...""Назначен зачёт на 20 и обязан сдать 20, иди пиши заявление, пусть кафедра разрешает и нам пишет письмо..." Самое интересное, преподаватели тоже оказались в заложниках этого - они рады и готовы принять в свободное время - но не имеют ведомостей и не могут ничего ставить...Так как опыт получения первой вышки в топовом ВУЗе РФ имеется, то могу сказать так, обидеть никого не хочу ни в коем случае - одно дело, когда речь о "ТОПе" и очке идёт, такая бюрократизация и чёткость ещё как-то объяснимы...но здесь...вроде ни МГУ, ни МГЮА, ни ВШЭ, ни МГИМО ни РАНХиГС...смысл так жёстко ставить всё, тем более на заочке, где люди работающие в большинтсве своём ?
Как итог: всё в вузе приемлемо (ну опять для своего уровня), кроме неудобной и бюрократизированной системы (в лице МФЦ) в случае отхождения от сроков и дат. Работающим это на заметку. Проблемы могут возникать на пустом месте...
Здравствуйте. Пишу данный отзыв уже с дипломом на руках от юридического института МГПУ.
Давно хотелось написать о том, как тут учиться.
Конечно, многие люди почему-то очень удивляются, когда узнают, что юридический есть у педагогического ВУЗа, но у МГПУ вообще большое количество институтов, это крупный ВУЗ Москвы, и ведь это отлично!
Выбор пал на данный университет по отзыву знакомой, которая закончила ЮИ МГПУ в 2015 году и настоятельного его рекомендовала вопреки всем стереотипам людей о том, что исключительно название учебного заведения - не самое главное, поскольку в ЮИ действительно сильные преподаватели, многие из которых имеют учёные степени и преподают в нескольких университетах.

С самой приёмной комиссии находиться было в этом учебном заведении очень приятно, все разговаривали вежливо, а заведующая приёмной комиссии помогла понять, что выбрать между очно-заочной формой и между группой выходного дня, ориентируясь на тот результат, который я ждала. Это внимание, когда ты не пустое место, а когда тебя действительно слушают и стараются понять - сопровождало меня на протяжении всего, наверное, обучения в данном учебном заведении.

Я пришла в ЮИ МГПУ будучи выпускницей колледжа со специальностью "Право и организация социального обеспечения" и довольно беспроблематично удалось сдать вступительный экзамен и попасть на ускоренное обучение со скидкой по оплате. К слову, в предыдущие годы бюджета было гораздо меньше, а сейчас гораздо больше. Да и то, мои одногруппники, кто прошёл на бюджет, поступили сами. Да и вообще, всегда всё сами и сдавали.

С абсолютной уверенностью, поскольку и преподаватели сами неоднократно об этом сообщали, заявляю, что в МГПУ нет взяток, это в нынешнее время совершенно чудесно. Ты сам учишься, сам сдаёшь, сам стараешься, сам и получаешь. Без мозгов и понтовым ребятам делать тут нечего.

Преподаватели сильные и все разные, многие из них кандидаты юридических наук, кто-то является доктором юридических наук. Семинары никогда не проходили хмуро, всегда с высказыванием мнения, всегда живо, на лекциях преподаватели не читали с бумажки, как это бывает в других местах (сравниваю с законченным колледжем), а действительно сами рассказывали о своём предмете и о тонкостях теоретической подготовки.

Я училась на очно-заочном и сейчас понимаю, что это был один из лучших вариантов формы обучения, поскольку у меня была возможность работать, зарабатывая стаж, а также получить знания и в практике это подкрепить.

Всё чётко в соответствии с учебным планом, в моём графике занятия начинались в 18:30 на вечерней форме и за 3 года ускоренного обучения, пары перенесли, наверное, раза 2-3, и то, предупредив об этом заранее старосту.

Я очень много слышала от студентов других ВУЗов, что им переносят пары, преподаватели их игнорируют и многие другие нелестные отзывы. У нас же в ЮИ МГПУ такого никогда не было. Всё вовремя. И конечно, многие преподаватели при написании курсовой работы находятся на связи, отвечают своевременно по электронной почте, но надо понимать на самом занятии у кого хотите писать, чтобы записаться к конкретному преподавателю на кафедре.

ВКР стоит писать только с тем преподавателем, в котором уверен, что хорошо сработаетесь, желательно или развивая последнюю курсовую работу проблематикой, или просто у того преподователя, с которым уже писали пусть и на другую тему, но осиливаете именно с ним динамику.

Хотелось бы выразить благодарность моей альма-матер за то, что она мне дала. За чудесные студенческие годы, за знания, за то, что она изменила меня как человека в хорошую сторону. Не знаю, возможно было бы ТАК отучиться в другом университете, но в МГПУ у меня получилось, безусловно.
Мой факультет стал для меня вторым домом.
Честно сказать, изначально хотелось поступить в РПА при Министерстве Юстиции. Но отучившись в школе при этом вузе, я в нем разочаровалась. Когда видишь оболочку изнутри, то получаешь совершенно иные впечатления, чем от отзывов.
Юридический факультет МГПУ- место, где я смогла реализовать себя, где требует знаний, где необходимо прикладывать усилия, но взамен ты получаешь не только оценки, но и видимый результат, который ощущается не только тобой.
Здесь ты можешь быть самим собой и люди, окружающие тебя, принимают тебя таким, любят тебя и ценят. Тут нет мишуры и пафоса. Тут смотрят на твои поступки.
Факультет представляется одной большой семьей, где все помогают друг другу и развиваются вместе.
Я нисколько не жалею о сделанном мною выборе. Юридический факультет МГПУ - отличное место, чтобы реализовать себя.
а аспирантура у них есть?
Аспирантура есть:
Информацию об аспирантуре можно посмотреть здесь:
Это шикраный факультет. Юр фак МГПУ создан для тех, кто хочет стать по-настоящему хорошим специалистом в юриспруденции, кто действительно любит свое дело и готов стремиться к своей цели. На факультете великолепнейший высококвалифицированный преподавательский состав, которые также, как и студенты любят факультет и отдаются работе на нем полностью. В перподавательский состав входят Заслуженные юристы России, все преподаватели практики, а отсюда множество интресеных примеров из их собственной практики и масса жизненого опыта для студентов.
От всех других факультетов Москвы, наш юр фак отличается неповторимой атмосферой, атмосферой добра, любви к своему делу, родства, семейно атмосферой. Ведь юридический факульет МГПУ - это одна большая семья.
На факультете также очень развито творчество. От всей души готовятся концерты и различные мероприятия. Не отстает от творчества и наука, ежегодно проводятся конференции Дни Науки МГПУ, где выступают наши студенты и студенты из других городов; проводятся дебаты между студентами, делаются постановочные судебные заседания и многое другое. Также на факультете функционирует юидическая клиника, где студенты под наблюдением и с помощью преподавателей оказывают гражданам бесплатную юридическую помощь. Развит на факультете и спорт, на факультете есть волейбольная секция, бадминтон, настольный тенис, футбол и т.д.
Юридический факультет МГПУ не только акредитован Ассоциацией юристов России, но и некоторые студенты активно сотрудничают с Ассоциаией, являясь кандидатами в ее члены и членами Координационного совета молодых юристов при АЮР.
Жизнь на факультете полна ярких красок, незабываемых моментов и интересных дней.
Если ты любишь юриспруденцию, если ты хочешь стать высококвалифицированным специалистом, если ты творческий человек и у тебя много идей, если ты активный, увлекаешься спортом или любишь участвовать в общественной жизни, тогда юридическтй факультет МГПУ для тебя. Приходи к нам!
В 2012 году я поступила на Юридический факультет МГПУ. Сначала мне показалось, что факультет средненький и уровень образования соответствующий.Однако спустя буквально несколько недель мое мнение кардинально поменялось! Прекрасный преподавательский состав,качественно и умело преподносящий информацию,все схватывается на лету и на лекциях и семинарах РЕАЛЬНО интересно и получаются РЕАЛЬНЫЕ знания. Из плюсов - научная и творческая самореализация, полнейшее отсутствие коррупции, все преподаватели отзывчивые и относятся с пониманием,если где-то что-то упустил - всегда пойдут на встречу. Высокий уровень образования, приятная атмосфера и, что немаловажно- расположение. Добираться удобно из любой стороны Москвы) из минусов - здание бы по-лучше))
Юридический факультет ГБОУ ВПО МГПУ - это один из лучших юридических факультетов нашей страны. Факультет готовит квалифицированных специалистов в сфере юриспруденции, образовательный процесс осуществляется
высококвалифицированными преподавателями, среди которых часть из них - это очень известные ученые, специалисты с достаточно большим опытом практической работы.Факультет сотрудничает с различными органами государственной власти, международными и российскими общественными организациями. Как студентка 3 курса могу сказать, что учиться на факультете сложно, высокие требования к подготовке к семинарам со стороны преподавателей, но это, на мой взгляд,большой плюс! Непосредственно для получения современного и качественного образования факультет оснащен всем необходимым: залом судебного заседания,мультимедийными аудиториями, кабинетом криминалистики, компьютерным классом, правовыми справочными системами "Гарант" и "Консультант+", юридической клиникой, которая в этом году войдет в реестр юридических клиник Ассоциации юристов России. Очень активно на факультете действует Студенческий Совет. С каждым годом его состав становится больше.Члены Студенческого Совета принимают активное участие в организации различных культурно-массовых,спортивных мероприятиях как на базе факультета, так и на базе всего вуза. В отношении научной деятельности факультета стоит сказать, что студенты юридического факультета принимают активное участие в Днях Науки МГПУ, в различного рода конференциях и круглых столах в стенах таких вузов,как:МГУ им.Ломоносова, МГЮА им.Кутафина, МосГУ, РАП и другие.В этом году на юридическом ф-те открылся Политико-правой клуб,где студенты обсуждают актуальные проблемы законодательства РФ. На Дни Науки МГПУ на факультет вот уже 2-ой год приезжают студенты юр.ф-ов из других городов. 12 студентов факультета являются кандидатами в члены Ассоциации юристов России и членами Совета молодых юристов МО при АЮР. Студенты принимают участие практически во всех мероприятиях,проводимых Ассоциацией юристов России, в этом учебном году это были: Молодежный летний форум "Юрволга", Премия "Юрист-года", Международный молодежный юрфорум в Санкт-Петербурге, также студенты нашего факультета работали в Центре бесплатной юрпомощи АЮР при Приемной Администрации Президента РФ. Подводя итог всему вышеперечисленному, могу сказать с уверенностью, что Юридический факультет ГБОУ ВПО МГПУ - это факультет, где вы можете получить качественное юридическое образование, отличные практические навыки (благодаря практике,предоставляемой факультетом,опыту наших замечательных преподавателей, юридической клинике), это факультет с прекрасной атмосферой для реализации своих возможностей,способностей, здесь ты всегда можешь рассчитывать на поддержку и помощь своих старших коллег! Факультет дает очень хороший фундамент знаний для реализации себя в профессии!
Это - лучший юр фак России, и этим всё сказано!) Прекрасные, понимающие преподаватели и весёлые студенты - вот секрет родной атмосферы, которая останется в сердце навсегда!
Хочешь знать историю права, латынь и все современные законы?.. Тогда тебе к нам!
Хочешь проявить себя с творческой стороны?.. Мы ждём тебя!
Отличные преподаватели, приятная атмосфера)Юрфак МГПУ-это уютное место, где ты можешь раскрыться не только в профессиональном,но и творческом плане)
Высоко профессиональные преподаватели, необходимое оборудование для более глубокого изучения профессиональных дисциплин,наличие криминалистической лаборатории и зала судебного заседания.
Юрфак МГПУ- здесь начинается будущее!
Юридический факультет МГПУ - это отличный выбор для получения высшего юридического образования.
Отличный состав преподавателей, прекрасное расположение факультета в самом центре Москвы, высокое качество образования, специализированные кабинеты.
ВУЗ аккредитован Ассоциацией юристов России.
МГПУ - член Ассоциации юридических ВУЗов России.
Добро пожаловать к нам на факультет!