8 (495) 737-07-078 (495) 737-07... — показать

8 (495) 737-07-078 (495) 737-07... — показать
+7 495 737-...+7 495 737-07-07 ещё

Про «Зодчий.ру»

«Зодчий» – 23 года строит дома из дерева - дольше, чем кто-либо из конкурентов. За время работы компанией было сдано в эксплуатацию более 202 000 домов и бань. Каждый 95-й житель Москвы и Подмосковья отдыхает в загородном доме, построенном «Зодчим». Две трети заказчиков обращаются в «Зодчий» по рекомендации друзей и знакомых. «Зодчий» строит загородные коттеджи, дачные дома, разнообразные бани, садовые постройки, а также разрабатывает и реализует индивидуальные проекты любой сложности. «Зодчий» владеет современным производством полного цикла: от заготовки леса до монтажа дома на участке. Возводит дома и бани качественно без предоплаты в любое время года по каркасной технологии и из клееного бруса. И сегодня дает гарантию на клееный брус собственного производства до 23 лет! У компании самое большое количество выставочных площадок, где можно увидеть дома и бани, представленные в реальную величину. 3 выставочных комплекса находятся в Москве и 3 в регионах, общей площадью более 10 000 м2. Ежедневно для вас работает команда профессионалов «Зодчего» - это лесорубы, крановщики, технологи, архитекторы, фундаментщики, столяры, строители. Более 350 различных специальностей, около 4000 человек. Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия! Так давайте действовать вместе! Стройте с опытным «Зодчим»!

Отзывы про Зодчий.ру (86)

Зодчий это трэш....Мало того что строили дом тяпляп еще и мусор с участка вывозить отказались...А у меня на участке не барахолка все таки. Сроки строительства задержали почти на 4 месяца. Я спечиально отпуск брал чтоб немного понаблюдать за строителями. В итоге ни за стройкой не понаблюдал и не отдохнул. Деньги уже хотел возвращать и тут они заявились со строй материалами. Знал бы что так будет, ни за что бы не обратился в эту компанию. Около свай оказались пустоты, пришлось самому бетоном укреплять и это только начало. Страшно подумать что будет дальше. Судя потому ,что творится, в компании дела идут из ряда вон плохо. Видимо ребятам надоело работать, закрываться планируют.
Так все пишут что фирма обанкротилась... Интересно что будет с недостроенными домами.
Отзыв: zod.ru - строительство домов и бань под ключ - Ужасные менеджеры, строители, лохотрон Не качественно, не профессионально, не умеют вообще строить, лохотронщики 12 Марта 2019 г. заключили договор на строительство бани! И понеслось! 1. Привезли брус блок-хаус вместо прямого сечения, увезли на той же машине. Привезли прямой брус уже через две недели за мою доплату! 2. Строительная бригада первая из 2х человек во главе с Алексеем собрали три венца и уехали через 4 дня после замечания, что брус уложен не в тёплый угол, а абы как. Переделать отказались и уехали. 3. Вторая бригада и 3х человек приехала через 2 недели во главе азербайджанец Алик. Переделали три венца за мою доплату. 4. Подняли стены за 3 дня и ещё 2 дня ждали когда привезут кровлю. 5. Привезли кровлю серого цвета, заказывали серый графит. Провались тонкий, не предназначен для крыши, гнётся, если дотронешься. Надырявили саморазвития крышу. 6. Внутри обшили выгонкой парилку и моечное помещение - гвоздями 150-200 мм поверх вагонки. Шов от гвоздей зигзагом! 7. Двери поставили не качественно - не закрываются, болтаются! Держались только на наличниках. 8. Полы не закрепили, сам каркас бани к фундаменту свайному не закреплён. 9. Печь и трубу установили не качественно, экран из кирпича шатается, зазоры сквозные. 10. Окна и двери бригада не дождалась, замечания мои не устранили, уехали. 11. Через 1 неделю привезли окна. Приехал строитель Алик, установил окна. Окна установлены не по технологии - внутренней стороной наружу! Косо и криво! 12. Ройки в оконных и дверных проёмах не установлены! Углы наружн е у бани не закрыты выгонкой, не хватило! 13. Перила на террасе не сделали, лестницу не сделали. Написали претензию, акт выполненных работ не подписали. Менеджер Роман и бригадир строителей Николай вели себя просто по хамски, вопросы не решали, никакого участия не принимали! На телефонные звонки не отвечали. Не дождавшись ответа на претензию. Сами начали разбирать парилку, чтобы переделать - Стены бруса покрылись плесенью, утеплители уложен абы-как, ветро и пароизоляцию положили частично. Брум усох - усадка не произошла, висит на гвоздях, щели. Двери упали после снятия наличников! После дождя потекла крыша! Вобщем баня под ключ! Никому не рекомендую связываться с этими проходимцами - сайт zod.ru, фирма Зодчий
А зачем вы им еще и доплачивали? Надо было сразу разрывать договор еще когда начали требовать оплатить привоз материалов других, учитывая что это их косяк. Если фирма так похамски уже в начале ведет себя с клиентами, то потом ничего хорошего уже не жди.
Зодчий -мошенники и обманщики!! 1. Приехали в начале мая 2019 года в офис на Варшавке, заключили с ними договор на постройку брусового дома «Мечта-8»! Так как выбрали цвет бруса коричневый и с покраской в заводских условиях, то с нас, по условиям договора, взяли предоплату 30% от стоимости дома, а это 520 000 рублей. Аванс им, как положено, я вовремя оплатил. Так же оплатил за установку свайного фундамента. Сроки строительства на словах в офисе мне обозначили – месяц, в договоре прописали – до 22 августа 2019. Фундамент, как и обещали, они возвели вовремя и сказали ждать бригаду с материалом 22 мая 2019 г. За несколько дней до того, как должна была приехать бригада, мне позвонили и сказали, что бригады не будет и когда она будет они затрудняются ответить. После этого я звонил им по несколько раз в неделю и слышал только их отговорки: «Брус пришел плохого качества, сейчас поставщик нам его заменит и все Вам привезем», «У нас нет сейчас бригады, но как только она появится, мы Вам сразу ее пришлем. Вы у нас первый в очереди.», «У нас сломался станок, как починим и сразу к Вам», «Бригады все уехали на 1 сентября собирать детей в школу.» В очередном звонке их генеральному директору Шиженскому Дмитрию Анатольевичу мне сказали, что ближайшие две недели ничего не буде, а это был уже сентябрь!! В общем все это совсем уже надоело, решил расторгнуть договор и сообщил об это их генеральному директору, на что в ответ мне сказали, что денег я обратно не получу, так как у них долги перед налоговой и все деньги уходят на налоги. Поехал к ним в офис, подписал доп. соглашение на расторжение договора, по условиям которого, они в течении 10 дней должны были вернуть мне. Ну естественно, деньги мне ни кто не вернул. В бухгалтерии, при последнем моем звонке, мне сказали: «Точно не на этой неделе и не на следующей, мы в налоговую долги платим». Как я потом выяснил, у ЗОДЧЕГО задолженность не только перед налоговой, но и перед сотрудниками по заработной плате и перед бригадами. Не связывайтесь с ЗОДЧИМ – они обманщики и мошенники, которые возьмут ваши деньги и отправят их на погашение своих долгов, а не на закупку материала для вашего дома!! 2. Реклама на сайте и на их выставочных образцах – замануха и ни чего общего с действительностью не имеет.
Стройку так и не начали, договор от 30.04.19 в силу вступить должен был в июне, ждали да окончания сроков застройки!! Ни дома, ни денег!!! Теперь предлагают какое то ИП построить по проекту Зодчего за те же деньги такой же дом!! Не верим!
сожалею, вы не одна в такой ситуации
Может быть пара уже коллективный иск направлять к компании? Есть среди обманутых юристы?
Потеря времени. В марте заключили договор, внесли предоплату. Сроки окончания строительства по договору 14 августа. Дом еще не начали строить, добиться информации невозможно. Диспетчера футболят к директору по строительству, а до директора по строительству не возможно дозвонится. Как итог лето прошло, дома нет. Неизвестно что будет с деньгами.
Это типо как в фирме однодневке, главное побольше денег собрать и дом пообещать.
Добрый день! Не советую строиться в этой компании. И тем более устраиваться к ним на работу. Руководство компании з/п которую обещает своим сотрудникам не выплачивает. Не тратьте своё время, силы и деньги! Желаю руководству компании всю жизнь так жить, как они платят своим сотрудникам (с бесконечным нулем в кармане)!
Отвратительная квалификация рабочих, низкое качество материалов, в отделе рекламаций юристы, вместо технических специалистов. Строили в ЗОДЧЕМ баню Даная в 2017 году, качество отвратительное, щели в каркасном брусе, при утеплении фронтонов не положили утеплитель, в парной нет паро и влагоизоляции, обвязка котлового бачка негерметична и самое ужасное в сильный дождь протекает уплотнитель в соединении печной трубы с крышей, да так, что вода через два этажа проходит и разливается на полу в парной и в гостинной. Приезжали "специалисты" - заделали только пару щелей в стене. Спецы по крыше приезжали три раза. После последнего визита через час пошел дождить и снова все потекло по полу. В итоге наняли местных строителей - все заделали и удивились, что спецы ЗОДЧЕГО не увидели большую щель, через которую все вниз и лило. В итоге, внутри под кровлей все намокло, печная труба ржавая снаружи и в сэндвич-трубе представляю что творится. Строил бригадир Игорь - молодой парень лет 25, прорабом его же отец в Зодчем работает. Вопросом гарантии занимался некто Роман - как выяснилось ни разу не технарь, а юрист. Понятно, что с таким подходом Зодчему нужны юристы! Причем, в 2006 году мы в Зодчем строили баню и все было очень хорошо. Ни одной рекламации. Понятно, что всем трудно и нужно выживать, но такое отношение к заказчикам как у Зодчего убьёт любое громкое имя. Лучше не рискуйте и не работайте с фирмой Зодчий.
15575831557584155758515575861557587+1
Никогда, ни за что не стройте каркасный дом в этой компании. Купил участок 2 года назад, денег пока не было особо. Решил строить каркасник в пределах 2 млн рублей, квадратов 120. Обратился к этим г*вн*строителям. Построили откровенный шлак, дом трясется, ходит ходуном, трещит, зимой холодный - это не смотря на то, что в комплектации было дополнительное утепление. В итоге оставил дом как сарай, начал строить в другой компании дом из панелей
Второй год жду переделку брака. Они называют это РЕМОНТ. Включили в план, назначили почти год назад начало переделки, приехали три мальчика, без инструментов, без материала. Оторвали наличники входной двери, заменили и уехали. Потом сослались, что ребенок спит и шуметь не хотели. Все коряво было изначально: бракованный утеплитель, весь покоцанный, вырванные клочки, много, просто, сырого. Вагонка сырая и с огромным количеством глазков, тянет на самую низкую сортность. Ругалась, меняли, но привозили не лучше. Причем доплатила за улучшение не меньше миллиона. По прошествии времени вагонка выпадает из пазух (усохла), щели по всему практически периметру дома из под плинтусов дует, отопление жрет электричество. Лестница настолько, крутая и узкая, что даже детской ножке мало места. И это не человеческий фактор! Это политика компании, это их культура работы с заказчиком. Мы по-прежнему ждем, когда хотя бы ответят на наш призыв доделать дом. До сегодняшнего дня еще надеялись без суда и прокуратуры решить этот вопрос. Но надо отдать должное менеджерам по продажам. Они очень профессионально продвигают компанию и продукт. А вот строители и ремонтники все портят. Не ведитесь на эту компанию. много шума из ничего. Одни проблемы
Добрый день. Заказал в Зодчем дом Успех , сейчас уже возведение под крышу. Теперь очень жалею. По ходу Зодчий работает только с сырыми материалами, от этого такие цены! Рекомендую влагометром проверять сразу все, как привозят. Не жалейте денег на него, цены доступная. Все мы знаем, что размеры доски при усыхании меняют форму до 10%, каждая доска по разному, причём часть досок коробиться. Уверен, что у нас будут стены кривыми, чего не отрицал бригадир. Разговорились с ним, рассказал, что у них не все так гладко как кажется, зарплату стали задерживать, строят из тех материалов, что выдают, а что выдают, это уже другой вопрос. Мой косяк, что подробно не изучил компанию, генеральный у них в бегах , с деньгами видимо туго, вот и закупают, все дешевое и ценны дешевле! Круто! Не обольщайтесь низкими ценами, как я , качество на такой дом тоже будет низким. И читайте сначала про саму компанию.
Дом так и не решились построить. Зашли на сайт ,выбрали понравившийся дом Карелия 3 и решили съездить посмотреть на выставочную площадку. Сложилось ощущение ,что просто футболист. Приехав на южную и не найдя дом ,подошли к консультанту . Разговор был короткий " дом находится на Ярославской". Понедельник ,будний день, Москва ,пробки . Доехали спустя несколько часов до Ярославской ,но разговор оказался таким же " дом находится на южной". И они очень удивились узнав что его там нет. Это нормально?? Почему ваши консультанты не знают такой информации? Почему на сайте нет информации ,что увидеть дом нельзя? Может мы бы и без визуализации согласились на его строительство ,но сотрудники компании в этом совсем не заинтересованы !
Компанией Зодчий мы остались довольны, заказывали у них весной строительство дома (олимп2). Справились они быстро, как и было рассчитано. Никаких заминок не было. По качеству материала могу сказать – хорошо. Работа организована была оптимально. Первые дня 2 была подготовка к строительству, а потом уже само строительство. Летом в принципе домом не пользовались, больше проводили различные ремонтные работы. Отопление муж делала сам, кстати, тепло дом держит хорошо, не мерзнем, хотя еще больших морозов не было, но это уже понятно.
А мне очень как строит Зодчий, намного качественне , чем Терем. Пожалели, что решили попробовать у Терема строить 2-й дом. У Зодчего никакого мусора, полы отличные. Дом даже переносили, и он не покосился. Молодцы. И что мы получили от Терема: куча мусора личного от строителей, строительных обрезков, много неиспользованных досок и ящики ржавеющих гвоздей. В полу огромные щели. При ходьбе дом трясется, входная дверь в паводок перекашивается. Не советую. Идите только в Зодчий
Заказали дом Олимп2. Недавно принимали дом, все работы выполнили качественно и в срок, поэтому никаких проблем и сомнений у нас не возникло. Сейчас занимаемся обустройством дома - покупкой мебели и прочих бытовых мелочей, кое-что перевезли из квартиры, хотим заселиться как можно скорее. Теплоизоляция хорошая, думаю, зимой не замерзнем.
Монтаж дома бригада рабочих Зодчий выполнила за полтора месяца. Комплектацию выбрали на 4 сезона плюс дополнительно. Уже потом, когда дом был практически готов заплатили и за пакет инженерных услуг, за это отдали дополнительно еще почти 320 штук, но зато пришли на все готовое и дом уже готов для жизни. Отделку пока делать не будем, но некоторую мебель перевезли, так что спокойно можно жить. Бригадиру Штанину респект, классный мужик и свое дело знает!
Спасибо Зодчему, построили на совесть, бригада была у нас лучшая. Решили строится именно у них, после посещения выставки, я еще там определилась с домом, а на заключения договора много времени не ушло, к тому же и сроки стройки совершенно не длительные.
Расширили немного свой дом, сначала хотел этим заниматься лично, но как всегда нехватка времени, да и инструменты мне бы обошлись только во сколько, так что взвесил все за и против и заключил договор с Зодчий и не пожалел – сделали все быстро, претензий нет, все устроило, правда, еще многое предстоит делать своими силами - покрасить и прочее.
Хотели жить в своем доме, причем это желание обоюдное, как и мое, так жены. В доме больше возможностей, места, детям лучше. Сначала выбирал уже готовый дом, но посмотрев несколько вариантов, понял для себя, что даже в хороших районах можно приобрести не понятно что, а не коттедж, видимо делалось все это на продажу и абы как. Это и подтолкнуло к мысли, что строить надо самому, жена одобрила, так как можно было сделать какую угодно и планировку и все остальное, в общем, на свой вкус. По окончанию строительства все подсчитали – получилось еще и дешевле, строила компания Зодчий, но проект и все остальное выбирали мы, больше, конечно, в этом всем жена участвовала, я отвечал за финансовую часть, ну и принимал уже готовый вариант.
Были сомнения, но все же решили к Зодчий обратиться, подкупили и цены, и интересный проект коттеджа, да и с бригадой строителей пообщались, после этого и определились, можно сказать. Но сейчас довольны, построены действительно качественно, нет различных недоделок или скрытых дефектов. Но, по-видимому, это не только заслуга компании Зодчий, но и нашей строительной бригады, ведь от них зависит большинство, так что мой совет сразу обращать внимание на компетентность строителей, чтоб потом локти не кусать.
Лохотрон от Зодчего! Спасибо оценил! В прошлые выходные компания проводила супер – лохотрон, на который я повелся и жалею о потраченном времени. Понимаю, что сам дурак и сам повелся, но, знаете ли, хочется верить в чудо, тем более «Главный приз – 1 000 000 рублей!» на дороге не валяется. Если не подфартит с лямом, то есть шанс получить утешительные призы от 100 000. Отмечу что речь шла именно о номинале (!) Тем более собирались покупать дачный дом и реклама как мне показалась была как раз, кстати. Приехали на площадку и … (поразились) сколько там народу! Все хотели принять участие в розыгрыше 1 ляма. Шоу-программы к слову сказать не заметил, цирк, конечно, тот еще развели. Взяли номерок и стали ждать под палящим солнцем ( хотя бы навесики сделали…. уважают клиентов, а че новые набегут) Ведущий лениво называл номера победителей. Люд был очень счастлив, я же нет, так как фортуна не улыбнулась, как оказалось зря печалился. Разговорился с одним из победителей и узнал, что никакие это не номиналы, а галимые СКИДКИ. Это не 1 млн , а 10 % от стоимости дома. Те чтобы сэкономить 1 лям, надо дом на 10 лямов построить. Думаю, что еще допов надо набрать наверняка. Хорошая такая экономика, не экономная нифига. Дурят нашего брата как хотят. Не знаю можно строить дом в компании, которая обманывает клиентов на ровном месте. Эта акция прошла у них успешно, люди не раскусили что купили… в эти выходные будет повторный прогон. Срамота!
Зодчий.ру
Мы сожалеем, что у вас остались только негативные эмоции от нашего праздника и уверяем вас, что никакого обмана в нашем розыгрыше не было. В условиях акции указано, что эта сумма предоставляется как 10% скидка на наши дома, что, согласитесь, неплохо. Видимо, кто-то ввел вас в заблуждение, указав что это «номинал», укажите нам, где вы нашли эту информацию, и мы проведем соответствующую работу. Мы обязательно рассмотрим ваше предложение и примем к сведению пожелания, касающиеся проведения наших праздников и вручаемых призов. Мы постоянно работаем над улучшениями, чтобы вы оставались довольны сотрудничеством с нами! Спасибо!

Как узнать график работы Зодчий.ру ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 737-07-07

Зодчий.ру находится по адресу г Москва, ул Кировоградская, д 11.

Зодчий.ру на карте