8 (495) 737-07-078 (495) 737-07... — показать

8 (495) 737-07-078 (495) 737-07... — показать
+7 495 737-...+7 495 737-07-07 ещё

Про «Зодчий.ру»

«Зодчий» – 23 года строит дома из дерева - дольше, чем кто-либо из конкурентов. За время работы компанией было сдано в эксплуатацию более 202 000 домов и бань. Каждый 95-й житель Москвы и Подмосковья отдыхает в загородном доме, построенном «Зодчим». Две трети заказчиков обращаются в «Зодчий» по рекомендации друзей и знакомых. «Зодчий» строит загородные коттеджи, дачные дома, разнообразные бани, садовые постройки, а также разрабатывает и реализует индивидуальные проекты любой сложности. «Зодчий» владеет современным производством полного цикла: от заготовки леса до монтажа дома на участке. Возводит дома и бани качественно без предоплаты в любое время года по каркасной технологии и из клееного бруса. И сегодня дает гарантию на клееный брус собственного производства до 23 лет! У компании самое большое количество выставочных площадок, где можно увидеть дома и бани, представленные в реальную величину. 3 выставочных комплекса находятся в Москве и 3 в регионах, общей площадью более 10 000 м2. Ежедневно для вас работает команда профессионалов «Зодчего» - это лесорубы, крановщики, технологи, архитекторы, фундаментщики, столяры, строители. Более 350 различных специальностей, около 4000 человек. Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия! Так давайте действовать вместе! Стройте с опытным «Зодчим»!

Отзывы про Зодчий.ру (75)

Халтура и недоделки. Бак душа рухнул через год. Первый раз полностью наполнили. Крыльцо дома ходит ходуном (на саморезах). В креплениях окон трещины. Третий раз вызвала гарантийку. Следующий раз позвоню на Москва-24. Там обожают такие сюжеты. То, что строители начинают вымогать деньги - правда. А еще пытаются воровать материал. На площадка "Зодчему" надо честно писать, когда строения рухнут.
Зодчий.ру
Уважаемая mohova.valerya! Просим Вам предоставить номер договора, чтобы мы имели возможность разобраться в сложившейся ситуации. С уважением, компания Зодчий.
Зодчий.ру
Уважаемая mohova.valerya! Поскольку Вы до этого момента не сообщили номер договора, мы склонны считать Ваш отзыв заказным и несоответствующим действительности. Принимая во внимание этот факт, можно сделать выводы, что Вы не заинтересованы в объективном расследовании данной ситуации. С уважением, компания Зодчий.
Компанией Зодчий мы остались довольны, заказывали у них весной строительство дома (олимп2). Справились они быстро, как и было рассчитано. Никаких заминок не было. По качеству материала могу сказать – хорошо. Работа организована была оптимально. Первые дня 2 была подготовка к строительству, а потом уже само строительство. Летом в принципе домом не пользовались, больше проводили различные ремонтные работы. Отопление муж делала сам, кстати, тепло дом держит хорошо, не мерзнем, хотя еще больших морозов не было, но это уже понятно.
А мне очень как строит Зодчий, намного качественне , чем Терем. Пожалели, что решили попробовать у Терема строить 2-й дом. У Зодчего никакого мусора, полы отличные. Дом даже переносили, и он не покосился. Молодцы. И что мы получили от Терема: куча мусора личного от строителей, строительных обрезков, много неиспользованных досок и ящики ржавеющих гвоздей. В полу огромные щели. При ходьбе дом трясется, входная дверь в паводок перекашивается. Не советую. Идите только в Зодчий
Заказали дом Олимп2. Недавно принимали дом, все работы выполнили качественно и в срок, поэтому никаких проблем и сомнений у нас не возникло. Сейчас занимаемся обустройством дома - покупкой мебели и прочих бытовых мелочей, кое-что перевезли из квартиры, хотим заселиться как можно скорее. Теплоизоляция хорошая, думаю, зимой не замерзнем.
Монтаж дома бригада рабочих Зодчий выполнила за полтора месяца. Комплектацию выбрали на 4 сезона плюс дополнительно. Уже потом, когда дом был практически готов заплатили и за пакет инженерных услуг, за это отдали дополнительно еще почти 320 штук, но зато пришли на все готовое и дом уже готов для жизни. Отделку пока делать не будем, но некоторую мебель перевезли, так что спокойно можно жить. Бригадиру Штанину респект, классный мужик и свое дело знает!
Спасибо Зодчему, построили на совесть, бригада была у нас лучшая. Решили строится именно у них, после посещения выставки, я еще там определилась с домом, а на заключения договора много времени не ушло, к тому же и сроки стройки совершенно не длительные.
Расширили немного свой дом, сначала хотел этим заниматься лично, но как всегда нехватка времени, да и инструменты мне бы обошлись только во сколько, так что взвесил все за и против и заключил договор с Зодчий и не пожалел – сделали все быстро, претензий нет, все устроило, правда, еще многое предстоит делать своими силами - покрасить и прочее.
Хотели жить в своем доме, причем это желание обоюдное, как и мое, так жены. В доме больше возможностей, места, детям лучше. Сначала выбирал уже готовый дом, но посмотрев несколько вариантов, понял для себя, что даже в хороших районах можно приобрести не понятно что, а не коттедж, видимо делалось все это на продажу и абы как. Это и подтолкнуло к мысли, что строить надо самому, жена одобрила, так как можно было сделать какую угодно и планировку и все остальное, в общем, на свой вкус. По окончанию строительства все подсчитали – получилось еще и дешевле, строила компания Зодчий, но проект и все остальное выбирали мы, больше, конечно, в этом всем жена участвовала, я отвечал за финансовую часть, ну и принимал уже готовый вариант.
Были сомнения, но все же решили к Зодчий обратиться, подкупили и цены, и интересный проект коттеджа, да и с бригадой строителей пообщались, после этого и определились, можно сказать. Но сейчас довольны, построены действительно качественно, нет различных недоделок или скрытых дефектов. Но, по-видимому, это не только заслуга компании Зодчий, но и нашей строительной бригады, ведь от них зависит большинство, так что мой совет сразу обращать внимание на компетентность строителей, чтоб потом локти не кусать.
Лохотрон от Зодчего! Спасибо оценил! В прошлые выходные компания проводила супер – лохотрон, на который я повелся и жалею о потраченном времени. Понимаю, что сам дурак и сам повелся, но, знаете ли, хочется верить в чудо, тем более «Главный приз – 1 000 000 рублей!» на дороге не валяется. Если не подфартит с лямом, то есть шанс получить утешительные призы от 100 000. Отмечу что речь шла именно о номинале (!) Тем более собирались покупать дачный дом и реклама как мне показалась была как раз, кстати. Приехали на площадку и … (поразились) сколько там народу! Все хотели принять участие в розыгрыше 1 ляма. Шоу-программы к слову сказать не заметил, цирк, конечно, тот еще развели. Взяли номерок и стали ждать под палящим солнцем ( хотя бы навесики сделали…. уважают клиентов, а че новые набегут) Ведущий лениво называл номера победителей. Люд был очень счастлив, я же нет, так как фортуна не улыбнулась, как оказалось зря печалился. Разговорился с одним из победителей и узнал, что никакие это не номиналы, а галимые СКИДКИ. Это не 1 млн , а 10 % от стоимости дома. Те чтобы сэкономить 1 лям, надо дом на 10 лямов построить. Думаю, что еще допов надо набрать наверняка. Хорошая такая экономика, не экономная нифига. Дурят нашего брата как хотят. Не знаю можно строить дом в компании, которая обманывает клиентов на ровном месте. Эта акция прошла у них успешно, люди не раскусили что купили… в эти выходные будет повторный прогон. Срамота!
Зодчий.ру
Мы сожалеем, что у вас остались только негативные эмоции от нашего праздника и уверяем вас, что никакого обмана в нашем розыгрыше не было. В условиях акции указано, что эта сумма предоставляется как 10% скидка на наши дома, что, согласитесь, неплохо. Видимо, кто-то ввел вас в заблуждение, указав что это «номинал», укажите нам, где вы нашли эту информацию, и мы проведем соответствующую работу. Мы обязательно рассмотрим ваше предложение и примем к сведению пожелания, касающиеся проведения наших праздников и вручаемых призов. Мы постоянно работаем над улучшениями, чтобы вы оставались довольны сотрудничеством с нами! Спасибо!
"Зодчий" - это бригада профессионалов и специалистов. Так говорит моя подруга, которая у них строилась)) Постоянно от нее слышу положительные отзывы об этой компании. Мы с мужем сейчас хотим через них делать садовую постройку. Зашли на сайт и были приятно удивлены, что у них еще и скидки. Также акции постоянные проходят. В общем уверены, что ребята справятся отлично)
Искали подрядчика, чтобы построить несколько домов под аренду на территории базы отдыха. Общались со многими компаниями, но договориться на нормальные условия смогли только с Зодчим. Мы выбрали несколько разных домов, а они нам хорошую скидку сделали. Клиенты дома охотно арендуют, все довольны, проблем никаких не возникало. Разве что кто-то из постояльцев что-то ломал, но наши мастера сами все легко чинили.
Заказывал строительство загородного дома в «Зодчем». Сначала хотел напрямую заказать, но потом мне посоветовали через тендер на сайте ассоциации профессиональных строителей это сделать, чтоб дешевле вышло. Так оно и получилось, и цену мне ниже дали, еще и скидку получил 100 тысяч. С менеджером когда разговаривал, он сразу меня предупредил, что на участок будет от них эксперт приезжать, смотреть, как чего делается. Тоже плюс, я сам не особо в стройке разбираюсь, боялся, что нахалтурят мне с домом. Бригада нормально поработала, все вовремя сделали. Материал по качеству хороший, тут вопросов нет. Ну и сами работы тоже качественно выполнили. Фундамент за день вкрутили, остальное где-то месяц делали. Мне еще с бригадиром очень повезло, он и сам толковый, и бригаду свою жестко держал, чтобы переделывать не пришлось. Так что я доволен, «Зодчему» спасибо. Скоро буду баню ставить, уже договорился с ними. Но сразу предупредил, что я опять через ассоциацию профессиональных строителей заказывать буду, мне так спокойнее, да и гарантий больше. Номер договора 72/65
"Зодчий" нам делал возведение крыши к нашему недостроенному загородному дому. Уложились ребята в срок и главное недорого! Спасибо вам.
Недавно перед нашей семьей встал дачный вопрос, решили, наконец-то, обновить старую будку на нормальный домик. На сайтах полазил, толком ничего не нашел, пишут одну цену, в итоге в два раза больше выходит, как считать начинают. Набрел на сайт ассоциации строителей, где можно конкурс объявить. Поместил объявление, самое нормальное предложение от «Зодчего» было и по цене, и по срокам. Меня смутили сначала отзывы об этой компании, кто что пишет, кому нормально все сделали, а кто-то ругает их. Но тут меня менеджер ассоциации успокоил, сказал, что они сами будут все контролировать, и если брак будет, заставят переделывать за счет бригады. В общем, я согласился. Дом нам поставили недели за две. За это время от ассоциации 3 или 4 раза приезжал человек. Я бы даже не додумался залезть туда, где он лазил. Несколько косяков нашел, переделали сразу же. Короче, результат меня устроил в итоге. Так что в любом деле контроль нужен, даже если строительная компания крутой считается, все-таки свои деньги платим, не соседские. По бригаде что хочу еще сказать, умеют ребята работать как надо, может, чего-то и не знают, но тут как раз помощь спецов пригодилась. Коновалов Антон Сотрудник Ассоциации: Сыропятов Юрий Александрович (64 года) опытный член комиссии Номер договора 45/71
Приехала бригада без генератора, хотя в договоре указано, что электричества нет. Нашел им генератор, взял у знакомого, так они еще и бензин постоянно выпрашивали. И вообще постоянно ныли и разводили на допы. Думаю ладно, подброшу ребятам деньжат - пусть водосток прикрепят, люки сделают, может хоть в знак благодарности косячить меньше будут. Но нет, все сделано тят-ляп, водосток течет в каждом соединении… А теперь причина, из-за которой решил написать отзыв. После постройки дома начал подводить коммуникации. Сняли на одной стене вогонку, и вот что увидели (см фото.). Половина стены по горизонтали закрыта ветрогидроизоляцией, потом щель сантиметра 3 вдоль всей стены, потом пароизоляция. С такой пароизоляцией мы и одну зиму не переживём, хотя дом брали именно в зимней комплектации. Это грубейшее нарушение технологии каркасного строительства. Насколько надо не любить свою работу, чтобы так строить. В общем придется многое переделывать. Не советую связываться с Зодчим. Договор Ф0103875-СГ
Нам фирма Зодчий поставила на участке бытовку 4,8х3, в которой мы уже давно нуждались, но вот построить все никак руки не доходили. Зато у ребят-строителей на все про все ушло буквально пару дней. Работу здорово облегчает им тот факт, что на участок сразу привозят комплект материала, из которого на месте фактически производится только сборка. Вероятность ошибиться при этом также заметно снижается. Как результат - бытовка у них получилась отменная, причем помогла к тому же освежить участок, выглядит он теперь более привлекательно.
На юбилей свадьбы родители подарили нам баню, вернее вручили деньги, чтобы мы сами выбрали проект, материал и застройщика. Но с застройщиком и материалом у нас проблем не было, нам Зодчий дом клеенобрусовый в прошлом году построил. А вот с проектом бани пришлось подискутировать нам с мужем. Выбор стоял между двухэтажными проектами Нега и Ладога. В результате мы договорились о строительстве бани Ладога 1 БК, в планировке которой предусмотрен второй свет в комнате отдыха. Размер 6х6, при общей площади в 45 квадратов. Заказ сделали с пакетом Зимний и получили печь в подарок. Обещают построить за 18 дней, так что к лету мы будем уже с баней.
Скажите, а как отправлют дома в другие регионы? Я живу в Забайкальском крае, на сколько поднимется дом в цене?
ююРисаНадежда ИвановнаВикториIraidaМалютка
Уже оставили отзывы

Отзывы про Зодчий.ру (75)

Оставьте ваш отзыв