8 (495) 737-07-07 8 (495) 737-07... — показать

Зодчий.ру - отзывы

8 (495) 737-07-07 8 (495) 737-07... — показать
+7 495 737-... +7 495 737-07-07 ещё

Про «Зодчий.ру»

«Зодчий» – 23 года строит дома из дерева - дольше, чем кто-либо из конкурентов. За время работы компанией было сдано в эксплуатацию более 202 000 домов и бань. Каждый 95-й житель Москвы и Подмосковья отдыхает в загородном доме, построенном «Зодчим». Две трети заказчиков обращаются в «Зодчий» по рекомендации друзей и знакомых. «Зодчий» строит загородные коттеджи, дачные дома, разнообразные бани, садовые постройки, а также разрабатывает и реализует индивидуальные проекты любой сложности. «Зодчий» владеет современным производством полного цикла: от заготовки леса до монтажа дома на участке. Возводит дома и бани качественно без предоплаты в любое время года по каркасной технологии и из клееного бруса. И сегодня дает гарантию на клееный брус собственного производства до 23 лет! У компании самое большое количество выставочных площадок, где можно увидеть дома и бани, представленные в реальную величину. 3 выставочных комплекса находятся в Москве и 3 в регионах, общей площадью более 10 000 м2. Ежедневно для вас работает команда профессионалов «Зодчего» - это лесорубы, крановщики, технологи, архитекторы, фундаментщики, столяры, строители. Более 350 различных специальностей, около 4000 человек. Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия! Так давайте действовать вместе! Стройте с опытным «Зодчим»!

Отзывы про Зодчий.ру (108)

4.3
Услугами этой компании я пользовался весной, надо было построить дом. Со сроками немного опоздали, оказалось из-за пандемии рук не хватало. Но не страшно, зато сделали все на высшем уровне, дом добротный, я доволен
Добрый день!!! На днях посетила ваш салон была на процедуре по уходу за кожей лица делала пилинг . Косметолог просто умничка мастер своего дела , я вышла довольная с сияющей кожей. Теперь обязательно приду на мезотерапию.
Данную компанию мне посоветовал знакомый, очень хвалил. Были планы не постройку небольшого двухэтажного дачного домика. Решил обратиться. Подобрали проект, который нам пришелся по вкусу. Цена устроила, да еще и по акции неплохая скидка вышла. Помогли с кредитом. Домом довольны!
Про эту компанию слышал давно. Есть несколько знакомых, обратившихся в данную компанию, и они остались довольны. Поэтому, когда летом задумали построить баню на даче, обратились именно сюда. Из представленных вариантов выбрали наиболее привлекательный: одноэтажная банька из клееного бруса размером 6*4м.. Цена адекватная, так еще и по акции. Результат порадовал: долго оценивали, осматривали. Видно что работа бригада с большим опытом, профессионалы своего дела. На постройку также предоставили многолетнюю гарантию, что тоже не может не радовать.
У фирмы классные проекты, много слышал о ней, поэтому обращался туда для строительства загородного дома. Цена меня устроила. Сделали все качественно, вышло даже лучше чем я ожидал. Спасибо
По совету друзей решили доверить строительство под ключ профессионалам, да и компания известная, не первый год на рынке. И не пожалели, попали на акцию. Наблюдаю за ходом строительства и душа радуется.
Фасад дома выцвел за 1 сезон. Перекрашивать фасад дома пришлось за свой счет. А это немалые деньги! И много сил и времени потратили на покраску фасада. Внутри дома, прифигачили неошкуренную вагонку.
Заказывали коттедж серия Канадец, остались полностью довольны смотрится как на картинке глаз не оторвать) )) Очень качественно и классно смотрится, рекомендуем. Доступные цены.
Классный получился у нас дом, вообще обалденный. Познакомились с этой компанией, когда у соседей увидели их новый дом, да ещё и быстро подняли его. Цена нас тоже устроила. Сделали всё отлично и качественно. По срокам тоже все нормально было, так что всем довольны
Строили с фирмой дачный дом по готовому проекту "Спутник". Конечным результатом полностью доволен, получил именно ту картинку, какая была в проекте, уложился в свой бюджет, рабочие порядочные были. Немного съехали сроки, но это не критично, по итогу свою работу сделали на все 100. Спасибо!
Супругу по наследству достался дом в деревне, точнее можно сказать земельный участок, сам дом давно развалился. Давно уже хотели приобрести загородный участок, поэтому решили отстроить дом заново и заказали строительство под ключ здесь. Немного подзатянулись сроки строительства в связи с пандемией, но дом получился очень красивый с террасой и мансардными окнами особенно сейчас когда зима, просто сказочно)))
Утеплитель в стенах проверьте! Нас киданули на утеплитель.
Когда купили участок, естественно встал вопрос о строительстве дома. На счастье, несколько участков уже были застроены, так что о компании мы узнали у соседей. Доверились обратиться, так как сами увидели результат работы. При консультации мы рассмотрели разные всевозможные проекты, и выбрали нужный нам. Цена приемлемая вполне. Дом еще достраивают, и мы ждем не дождемся завершение стройки.
Пока строили дом засрали весь участок обрезками. Помимо обрезков, еще по всему участку были раскиданы: бычки, бутылки и консервы. Строители сначала говорили: "конечно мусор потом уберем, рабочий процесс". По факту же в последний день просто свалили и мусор весь оставили. На вопрос: "а как с мусором быть?" Краткий ответ: "Акт вы подписали, нам на другую стройку надо - сами уберите". Превратили участок в помойку. На звонок менеджеру сначала обещали разобраться, потом просто перестали отвечать. Мусор конечно же убрали весь сами, но такого хамского и наплевательского отношения я не ожидал. При том, что цены отнюдь не дешёвые, уровень сервиса на уровне 0.
Зодчий.ру
Олег Калинин, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Мы внимательно с ним ознакомились и хотели бы разобраться в ситуации. До проведения всех строительных работ заказчик должен привести в порядок место, где будет возводиться конструкция. Необходимо очистить площадку от мусора, определиться с размещением постройки на участке, подготовить место под складирование стройматериалов и мусора. По выполнению строительных работ клиент подписывает акт приёмки. Если у заказчика остаются какие-либо претензии по факту выполненных работ, мы в кратчайшие сроки устраняем все недочёты без дополнительной оплаты, за свой счёт. В компании есть устав, где прописаны все нюансы корпоративной культуры, внешний вид и этика общения. Мы уверены, что все сотрудники придерживаются правил внутреннего порядка. К сожалению, возникают ситуации, не зависящие от нас, которые могут повлечь недопонимание между нами и заказчиком. Мы стараемся сразу решать такие проблемы и пресекать действия нарушителей корпоративной этики. В завершении диалога, просим указать Ваше Ф.И.О., дату и время, когда возникла проблема. С уважением, Строительная компания Зодчий.
Фирма отстроила мне дачный дом. Индивидуальным проектом не заморачивался, хотя такая услуга здесь есть. Я пошёл простым путём и выбрал, так сказать, по картинке. В качестве работ не сомневался - тесть достраивался с помощью этой компании. Что у него, что у меня обошлось без форс-мажоров. Дополнительных смет не насчитали - всё строго по договору. В общем, я доволен и теперь обитаю на даче, в новом доме.
Купили участок на Рижском направлении, и у многих соседей дома-бани от этой компании были. Прошелся, посмотрел и решил себе заказать. С годами у соседей постройки сохранились достойно. Остановился на доме Стрелец и после некоторой корректировки проекта, начали строительство. К качеству материала и работы не придраться.
В эту компанию обращались знакомые. Остались довольны. Я решил не испытывать судьбу. Компания стабильная, хорошо зарекомендовала себя. Цена на двухэтажный коттедж (выбрали с женой в серии Канадец) оказалась вполне доступной. Работы под ключ. В весенний карантинный период возникла заминка со скоростью выполнения проекта. В итоге задержка не стала критичной. Результат порадовал. Придраться просто не к чему, даже при желании.
Присматривался к разным строительным компаниям. Друг посоветовал обратиться в эту. Предложения на первый взгляд, после ознакомления с сайтом, показались интересными. Консультация помогла определиться. Жена убедила выбрать в серии Уэльс и не ошиблась. Коттедж получился невероятно симпатичным и комфортным по всем параметрам. На момент обращения действовала выгодная акция. Общая стоимость вышла вполне доступной, учитывая площадь, планировку и высокое качество работ.
Когда выбирали дачный дом, столкнулись с множеством интересных проектов от разных компаний. Нам больше всего понравился проект Спутник здесь, его решили и заказывать. Дом уже месяц как построили и видимых нарушений пока не обнаружили, хотя и гарантия у нас год. Дом очень светлый и уютный, планировка удачная и мы ничего не переделывали от стандартной комплектации.
Долго общался с инженерами по поводу перепланировки и в итоге все мои пожелания и предложения учли. Дом проекта Уэльс уже достраивают. Постоянно слежу за ходом строительства и вижу, что ребята монтажники умеют обращаться с деревом и знают свое дело. И главное, все объясняют. Не пожалел, что обратился.
Нужно быстро застроить наш участок под Владимиром, знали только эту компанию. Отличная бригада нам попалась, отстроили на века! Материалы тоже отличные, за такую цену вообще задаром.
Выбрал эту компанию для строительства загородного дома исходя из отзывов знакомых. И не разочаровался не разу, все хорошо организовано, внимательные менеджеры, посоветовали оптимальный для нас вариант. Да и к тому же на момент заключения договора попал под привлекательную акцию.
Заказывал у них строительство дома Аврора . К качеству никаких претензий. Цена тоже вполне приемлимая
Строят дома из самого дешевого материала, хотя продавцы их обещают качество. Квалификация строителей тоже вызывает очень большие вопросы, к сожалению.
Сосед посоветовал обратиться, так как сам заказывал в этой компании пристройку к даче. Спасибо, что помогли с выбором, потому что бюджет особо не большой был, да и участок так, что не разгуляешься. Выбрали одноэтажный домик Спутник 1. Заранее обговорили комплектацию, чтобы можно было еще немного сэкономить. А со сроками здесь полный порядок)) рекомендую!
В прошлом году залил сам фундамент для дачного дома. Хорошо вовремя понял, что самостоятельно со строительством мне не справиться. Обратился сюда. Сделали все, в том числе инженерные коммуникации за месяц.
В начале года обращался сюда, чтобы заказать дачный домик одноэтажный – Спутник по совету друга. Понравилась возможность планировки и надежность компании. Выполнили нужные работы качественно правда со смещением сроков из-за карантина.
Отзыв: zod.ru - строительство домов и бань под ключ - Ужасные менеджеры, строители Не качественно, не профессионально, не умеют вообще строить 12 Марта 2019 г. заключили договор на строительство бани! И понеслось! 1. Привезли брус блок-хаус вместо прямого сечения, увезли на той же машине. Привезли прямой брус уже через две недели за мою доплату! 2. Строительная бригада первая из 2х человек во главе с Алексеем собрали три венца и уехали через 4 дня после замечания, что брус уложен не в тёплый угол, а абы как. Переделать отказались и уехали. 3. Вторая бригада и 3х человек приехала через 2 недели во главе Алик. Переделали три венца за мою доплату. 4. Подняли стены за 3 дня и ещё 2 дня ждали когда привезут кровлю. 5. Привезли кровлю серого цвета, заказывали серый графит. Провались тонкий, не предназначен для крыши, гнётся, если дотронешься. 6. Внутри обшили выгонкой парилку и моечное помещение - гвоздями 150-200 мм поверх вагонки. Шов от гвоздей зигзагом! 7. Двери поставили не качественно - не закрываются, болтаются! Держались только на наличниках. 8. Полы не закрепили, сам каркас бани к фундаменту свайному не закреплён. 9. Печь и трубу установили не качественно, экран из кирпича шатается, зазоры сквозные. 10. Окна и двери бригада не дождалась, замечания мои не устранили, уехали. 11. Через 1 неделю привезли окна. Приехал строитель Алик, установил окна. Окна установлены не по технологии - внутренней стороной наружу! Косо и криво! 12. Ройки в оконных и дверных проёмах не установлены! Углы наружн е у бани не закрыты выгонкой, не хватило! 13. Перила на террасе не сделали, лестницу не сделали. Написали претензию, акт выполненных работ не подписали. Менеджер Роман и бригадир строителей Николай вели себя просто по хамски, вопросы не решали, никакого участия не принимали! На телефонные звонки не отвечали. Не дождавшись ответа на претензию. Сами начали разбирать парилку, чтобы переделать - Стены бруса покрылись плесенью, утеплители уложен абы-как, ветро и пароизоляцию положили частично. Брус усох - усадка не произошла, висит на гвоздях, щели. Двери упали после снятия наличников! После дождя потекла крыша! Вобщем баня под ключ! Никому не рекомендую связываться с этими проходимцами - сайт zod.ru, фирма Зодчий
А зачем вы им еще и доплачивали? Надо было сразу разрывать договор еще когда начали требовать оплатить привоз материалов других, учитывая что это их косяк. Если фирма так похамски уже в начале ведет себя с клиентами, то потом ничего хорошего уже не жди.
Зодчий.ру
EProkopev, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Мы внимательно с ним ознакомились и хотели бы разобраться в ситуации. Мы честны перед своими клиентами: подбираем материалы высокого качества, внимательно следим за производством конструкций для проектов. Надёжность и долговечность конструкций были неоднократно нами проверены, ведь мы обеспечиваем строгий контроль на всех этапах от производства до установки. Условия сотрудничества прописываются в договоре и не меняются в течение всего срока строительства. На все наши постройки распространяется гарантия 1 год, на конструкции из деревянного бруса – до 25 лет. По выполнению строительных работ клиент подписывает акт приёмки. Если у заказчика остаются какие-либо претензии по факту выполненных работ, мы в кратчайшие сроки устраняем все недочёты без дополнительной оплаты, за свой счёт. Приносим извинения за доставленные неудобства. В завершении диалога, просим указать Ваше Ф.И.О., дату и время заказа, наименование проекта. С уважением, Строительная компания Зодчий.
1. Приехали в начале мая 2019 года в офис на Варшавке, заключили с ними договор на постройку брусового дома «Мечта-8»! Так как выбрали цвет бруса коричневый и с покраской в заводских условиях, то с нас, по условиям договора, взяли предоплату 30% от стоимости дома, а это 520 000 рублей. Аванс им, как положено, я вовремя оплатил. Так же оплатил за установку свайного фундамента. Сроки строительства на словах в офисе мне обозначили – месяц, в договоре прописали – до 22 августа 2019. Фундамент, как и обещали, они возвели вовремя и сказали ждать бригаду с материалом 22 мая 2019 г. За несколько дней до того, как должна была приехать бригада, мне позвонили и сказали, что бригады не будет и когда она будет они затрудняются ответить. После этого я звонил им по несколько раз в неделю и слышал только их отговорки: «Брус пришел плохого качества, сейчас поставщик нам его заменит и все Вам привезем», «У нас нет сейчас бригады, но как только она появится, мы Вам сразу ее пришлем. Вы у нас первый в очереди.», «У нас сломался станок, как починим и сразу к Вам», «Бригады все уехали на 1 сентября собирать детей в школу.» В очередном звонке их генеральному директору Дмитрию Анатольевичу мне сказали, что ближайшие две недели ничего не буде, а это был уже сентябрь!! В общем все это совсем уже надоело, решил расторгнуть договор и сообщил об это их генеральному директору, на что в ответ мне сказали, что денег я обратно не получу. Поехал к ним в офис, подписал доп. соглашение на расторжение договора, по условиям которого, они в течении 10 дней должны были вернуть мне. Ну естественно, деньги мне ни кто не вернул. В бухгалтерии, при последнем моем звонке, мне сказали: «Точно не на этой неделе и не на следующей».
Зодчий.ру
Роман Самойлов, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Мы внимательно с ним ознакомились и хотели бы разобраться в ситуации. Наша компания предоставляет скидки и бонусы постоянным покупателям. Со стоимостью конструкций можно ознакомиться на нашем сайте ещё до оформления заказа на строительство. Обращаем Ваше внимание, что цена не уступает среднерыночной в строительной сфере. Мы честны перед своими клиентами. Все условия работы прописываются в договоре и не меняются в течение всего срока строительства. В завершении диалога, просим указать Ваше Ф.И.О., дату и время заказа, наименование проекта. С уважением, Строительная компания Зодчий.
Потеря времени. В марте заключили договор, внесли предоплату. Сроки окончания строительства по договору 14 августа. Дом еще не начали строить, добиться информации невозможно. Диспетчера футболят к директору по строительству, а до директора по строительству не возможно дозвонится. Как итог лето прошло, дома нет. Неизвестно что будет с деньгами.
Это типо как в фирме однодневке, главное побольше денег собрать и дом пообещать.
Добрый день! Не советую строиться в этой компании. И тем более устраиваться к ним на работу. Руководство компании з/п которую обещает своим сотрудникам не выплачивает. Не тратьте своё время, силы и деньги! Желаю руководству компании всю жизнь так жить, как они платят своим сотрудникам (с бесконечным нулем в кармане)!
Отвратительная квалификация рабочих, низкое качество материалов, в отделе рекламаций юристы, вместо технических специалистов. Строили в ЗОДЧЕМ баню Даная в 2017 году, качество отвратительное, щели в каркасном брусе, при утеплении фронтонов не положили утеплитель, в парной нет паро и влагоизоляции, обвязка котлового бачка негерметична и самое ужасное в сильный дождь протекает уплотнитель в соединении печной трубы с крышей, да так, что вода через два этажа проходит и разливается на полу в парной и в гостинной. Приезжали "специалисты" - заделали только пару щелей в стене. Спецы по крыше приезжали три раза. После последнего визита через час пошел дождить и снова все потекло по полу. В итоге наняли местных строителей - все заделали и удивились, что спецы ЗОДЧЕГО не увидели большую щель, через которую все вниз и лило. В итоге, внутри под кровлей все намокло, печная труба ржавая снаружи и в сэндвич-трубе представляю что творится. Строил бригадир Игорь - молодой парень лет 25, прорабом его же отец в Зодчем работает. Вопросом гарантии занимался некто Роман - как выяснилось ни разу не технарь, а юрист. Понятно, что с таким подходом Зодчему нужны юристы! Причем, в 2006 году мы в Зодчем строили баню и все было очень хорошо. Ни одной рекламации. Понятно, что всем трудно и нужно выживать, но такое отношение к заказчикам как у Зодчего убьёт любое громкое имя. Лучше не рискуйте и не работайте с фирмой Зодчий.
1557583 1557584 1557585 1557586 1557587 +1
Никогда, ни за что не стройте каркасный дом в этой компании. Купил участок 2 года назад, денег пока не было особо. Решил строить каркасник в пределах 2 млн рублей, квадратов 120. Обратился к этим г*вн*строителям. Построили откровенный шлак, дом трясется, ходит ходуном, трещит, зимой холодный - это не смотря на то, что в комплектации было дополнительное утепление. В итоге оставил дом как сарай, начал строить в другой компании дом из панелей
Второй год жду переделку брака. Они называют это РЕМОНТ. Включили в план, назначили почти год назад начало переделки, приехали три мальчика, без инструментов, без материала. Оторвали наличники входной двери, заменили и уехали. Потом сослались, что ребенок спит и шуметь не хотели. Все коряво было изначально: бракованный утеплитель, весь покоцанный, вырванные клочки, много, просто, сырого. Вагонка сырая и с огромным количеством глазков, тянет на самую низкую сортность. Ругалась, меняли, но привозили не лучше. Причем доплатила за улучшение не меньше миллиона. По прошествии времени вагонка выпадает из пазух (усохла), щели по всему практически периметру дома из под плинтусов дует, отопление жрет электричество. Лестница настолько, крутая и узкая, что даже детской ножке мало места. И это не человеческий фактор! Это политика компании, это их культура работы с заказчиком. Мы по-прежнему ждем, когда хотя бы ответят на наш призыв доделать дом. До сегодняшнего дня еще надеялись без суда и прокуратуры решить этот вопрос. Но надо отдать должное менеджерам по продажам. Они очень профессионально продвигают компанию и продукт. А вот строители и ремонтники все портят. Не ведитесь на эту компанию. много шума из ничего. Одни проблемы
Добрый день. Заказал в Зодчем дом Успех , сейчас уже возведение под крышу. Теперь очень жалею. По ходу Зодчий работает только с сырыми материалами, от этого такие цены! Рекомендую влагометром проверять сразу все, как привозят. Не жалейте денег на него, цены доступная. Все мы знаем, что размеры доски при усыхании меняют форму до 10%, каждая доска по разному, причём часть досок коробиться. Уверен, что у нас будут стены кривыми, чего не отрицал бригадир. Разговорились с ним, рассказал, что у них не все так гладко как кажется, зарплату стали задерживать, строят из тех материалов, что выдают, а что выдают, это уже другой вопрос. Мой косяк, что подробно не изучил компанию, генеральный у них в бегах , с деньгами видимо туго, вот и закупают, все дешевое и ценны дешевле! Круто! Не обольщайтесь низкими ценами, как я , качество на такой дом тоже будет низким. И читайте сначала про саму компанию.
Дом так и не решились построить. Зашли на сайт ,выбрали понравившийся дом Карелия 3 и решили съездить посмотреть на выставочную площадку. Сложилось ощущение ,что просто футболист. Приехав на южную и не найдя дом ,подошли к консультанту . Разговор был короткий " дом находится на Ярославской". Понедельник ,будний день, Москва ,пробки . Доехали спустя несколько часов до Ярославской ,но разговор оказался таким же " дом находится на южной". И они очень удивились узнав что его там нет. Это нормально?? Почему ваши консультанты не знают такой информации? Почему на сайте нет информации ,что увидеть дом нельзя? Может мы бы и без визуализации согласились на его строительство ,но сотрудники компании в этом совсем не заинтересованы !
Компанией Зодчий мы остались довольны, заказывали у них весной строительство дома (олимп2). Справились они быстро, как и было рассчитано. Никаких заминок не было. По качеству материала могу сказать – хорошо. Работа организована была оптимально. Первые дня 2 была подготовка к строительству, а потом уже само строительство. Летом в принципе домом не пользовались, больше проводили различные ремонтные работы. Отопление муж делала сам, кстати, тепло дом держит хорошо, не мерзнем, хотя еще больших морозов не было, но это уже понятно.
А мне очень как строит Зодчий, намного качественне , чем Терем. Пожалели, что решили попробовать у Терема строить 2-й дом. У Зодчего никакого мусора, полы отличные. Дом даже переносили, и он не покосился. Молодцы. И что мы получили от Терема: куча мусора личного от строителей, строительных обрезков, много неиспользованных досок и ящики ржавеющих гвоздей. В полу огромные щели. При ходьбе дом трясется, входная дверь в паводок перекашивается. Не советую. Идите только в Зодчий
Заказали дом Олимп2. Недавно принимали дом, все работы выполнили качественно и в срок, поэтому никаких проблем и сомнений у нас не возникло. Сейчас занимаемся обустройством дома - покупкой мебели и прочих бытовых мелочей, кое-что перевезли из квартиры, хотим заселиться как можно скорее. Теплоизоляция хорошая, думаю, зимой не замерзнем.
Монтаж дома бригада рабочих Зодчий выполнила за полтора месяца. Комплектацию выбрали на 4 сезона плюс дополнительно. Уже потом, когда дом был практически готов заплатили и за пакет инженерных услуг, за это отдали дополнительно еще почти 320 штук, но зато пришли на все готовое и дом уже готов для жизни. Отделку пока делать не будем, но некоторую мебель перевезли, так что спокойно можно жить. Бригадиру Штанину респект, классный мужик и свое дело знает!
Спасибо Зодчему, построили на совесть, бригада была у нас лучшая. Решили строится именно у них, после посещения выставки, я еще там определилась с домом, а на заключения договора много времени не ушло, к тому же и сроки стройки совершенно не длительные.
Расширили немного свой дом, сначала хотел этим заниматься лично, но как всегда нехватка времени, да и инструменты мне бы обошлись только во сколько, так что взвесил все за и против и заключил договор с Зодчий и не пожалел – сделали все быстро, претензий нет, все устроило, правда, еще многое предстоит делать своими силами - покрасить и прочее.
Хотели жить в своем доме, причем это желание обоюдное, как и мое, так жены. В доме больше возможностей, места, детям лучше. Сначала выбирал уже готовый дом, но посмотрев несколько вариантов, понял для себя, что даже в хороших районах можно приобрести не понятно что, а не коттедж, видимо делалось все это на продажу и абы как. Это и подтолкнуло к мысли, что строить надо самому, жена одобрила, так как можно было сделать какую угодно и планировку и все остальное, в общем, на свой вкус. По окончанию строительства все подсчитали – получилось еще и дешевле, строила компания Зодчий, но проект и все остальное выбирали мы, больше, конечно, в этом всем жена участвовала, я отвечал за финансовую часть, ну и принимал уже готовый вариант.
Были сомнения, но все же решили к Зодчий обратиться, подкупили и цены, и интересный проект коттеджа, да и с бригадой строителей пообщались, после этого и определились, можно сказать. Но сейчас довольны, построены действительно качественно, нет различных недоделок или скрытых дефектов. Но, по-видимому, это не только заслуга компании Зодчий, но и нашей строительной бригады, ведь от них зависит большинство, так что мой совет сразу обращать внимание на компетентность строителей, чтоб потом локти не кусать.
Лохотрон от Зодчего! Спасибо оценил! В прошлые выходные компания проводила супер – лохотрон, на который я повелся и жалею о потраченном времени. Понимаю, что сам дурак и сам повелся, но, знаете ли, хочется верить в чудо, тем более «Главный приз – 1 000 000 рублей!» на дороге не валяется. Если не подфартит с лямом, то есть шанс получить утешительные призы от 100 000. Отмечу что речь шла именно о номинале (!) Тем более собирались покупать дачный дом и реклама как мне показалась была как раз, кстати. Приехали на площадку и … (поразились) сколько там народу! Все хотели принять участие в розыгрыше 1 ляма. Шоу-программы к слову сказать не заметил, цирк, конечно, тот еще развели. Взяли номерок и стали ждать под палящим солнцем ( хотя бы навесики сделали…. уважают клиентов, а че новые набегут) Ведущий лениво называл номера победителей. Люд был очень счастлив, я же нет, так как фортуна не улыбнулась, как оказалось зря печалился. Разговорился с одним из победителей и узнал, что никакие это не номиналы, а галимые СКИДКИ. Это не 1 млн , а 10 % от стоимости дома. Те чтобы сэкономить 1 лям, надо дом на 10 лямов построить. Думаю, что еще допов надо набрать наверняка. Хорошая такая экономика, не экономная нифига. Дурят нашего брата как хотят. Не знаю можно строить дом в компании, которая обманывает клиентов на ровном месте. Эта акция прошла у них успешно, люди не раскусили что купили… в эти выходные будет повторный прогон. Срамота!
Зодчий.ру
Мы сожалеем, что у вас остались только негативные эмоции от нашего праздника и уверяем вас, что никакого обмана в нашем розыгрыше не было. В условиях акции указано, что эта сумма предоставляется как 10% скидка на наши дома, что, согласитесь, неплохо. Видимо, кто-то ввел вас в заблуждение, указав что это «номинал», укажите нам, где вы нашли эту информацию, и мы проведем соответствующую работу. Мы обязательно рассмотрим ваше предложение и примем к сведению пожелания, касающиеся проведения наших праздников и вручаемых призов. Мы постоянно работаем над улучшениями, чтобы вы оставались довольны сотрудничеством с нами! Спасибо!
"Зодчий" - это бригада профессионалов и специалистов. Так говорит моя подруга, которая у них строилась)) Постоянно от нее слышу положительные отзывы об этой компании. Мы с мужем сейчас хотим через них делать садовую постройку. Зашли на сайт и были приятно удивлены, что у них еще и скидки. Также акции постоянные проходят. В общем уверены, что ребята справятся отлично)
Искали подрядчика, чтобы построить несколько домов под аренду на территории базы отдыха. Общались со многими компаниями, но договориться на нормальные условия смогли только с Зодчим. Мы выбрали несколько разных домов, а они нам хорошую скидку сделали. Клиенты дома охотно арендуют, все довольны, проблем никаких не возникало. Разве что кто-то из постояльцев что-то ломал, но наши мастера сами все легко чинили.
Заказывал строительство загородного дома в «Зодчем». Сначала хотел напрямую заказать, но потом мне посоветовали через тендер на сайте ассоциации профессиональных строителей это сделать, чтоб дешевле вышло. Так оно и получилось, и цену мне ниже дали, еще и скидку получил 100 тысяч. С менеджером когда разговаривал, он сразу меня предупредил, что на участок будет от них эксперт приезжать, смотреть, как чего делается. Тоже плюс, я сам не особо в стройке разбираюсь, боялся, что нахалтурят мне с домом. Бригада нормально поработала, все вовремя сделали. Материал по качеству хороший, тут вопросов нет. Ну и сами работы тоже качественно выполнили. Фундамент за день вкрутили, остальное где-то месяц делали. Мне еще с бригадиром очень повезло, он и сам толковый, и бригаду свою жестко держал, чтобы переделывать не пришлось. Так что я доволен, «Зодчему» спасибо. Скоро буду баню ставить, уже договорился с ними. Но сразу предупредил, что я опять через ассоциацию профессиональных строителей заказывать буду, мне так спокойнее, да и гарантий больше. Номер договора 72/65
у вас за один день два отзыва один Зодчему другой Детинцу, а за месяц три- все положительные - нехорошо гражданин макаров
"Зодчий" нам делал возведение крыши к нашему недостроенному загородному дому. Уложились ребята в срок и главное недорого! Спасибо вам.
Недавно перед нашей семьей встал дачный вопрос, решили, наконец-то, обновить старую будку на нормальный домик. На сайтах полазил, толком ничего не нашел, пишут одну цену, в итоге в два раза больше выходит, как считать начинают. Набрел на сайт ассоциации строителей, где можно конкурс объявить. Поместил объявление, самое нормальное предложение от «Зодчего» было и по цене, и по срокам. Меня смутили сначала отзывы об этой компании, кто что пишет, кому нормально все сделали, а кто-то ругает их. Но тут меня менеджер ассоциации успокоил, сказал, что они сами будут все контролировать, и если брак будет, заставят переделывать за счет бригады. В общем, я согласился. Дом нам поставили недели за две. За это время от ассоциации 3 или 4 раза приезжал человек. Я бы даже не додумался залезть туда, где он лазил. Несколько косяков нашел, переделали сразу же. Короче, результат меня устроил в итоге. Так что в любом деле контроль нужен, даже если строительная компания крутой считается, все-таки свои деньги платим, не соседские. По бригаде что хочу еще сказать, умеют ребята работать как надо, может, чего-то и не знают, но тут как раз помощь спецов пригодилась. Коновалов Антон Сотрудник Ассоциации: Сыропятов Юрий Александрович (64 года) опытный член комиссии Номер договора 45/71
Приехала бригада без генератора, хотя в договоре указано, что электричества нет. Нашел им генератор, взял у знакомого, так они еще и бензин постоянно выпрашивали. И вообще постоянно ныли и разводили на допы. Думаю ладно, подброшу ребятам деньжат - пусть водосток прикрепят, люки сделают, может хоть в знак благодарности косячить меньше будут. Но нет, все сделано тят-ляп, водосток течет в каждом соединении… А теперь причина, из-за которой решил написать отзыв. После постройки дома начал подводить коммуникации. Сняли на одной стене вогонку, и вот что увидели (см фото.). Половина стены по горизонтали закрыта ветрогидроизоляцией, потом щель сантиметра 3 вдоль всей стены, потом пароизоляция. С такой пароизоляцией мы и одну зиму не переживём, хотя дом брали именно в зимней комплектации. Это грубейшее нарушение технологии каркасного строительства. Насколько надо не любить свою работу, чтобы так строить. В общем придется многое переделывать. Не советую связываться с Зодчим. Договор Ф0103875-СГ
Нам фирма Зодчий поставила на участке бытовку 4,8х3, в которой мы уже давно нуждались, но вот построить все никак руки не доходили. Зато у ребят-строителей на все про все ушло буквально пару дней. Работу здорово облегчает им тот факт, что на участок сразу привозят комплект материала, из которого на месте фактически производится только сборка. Вероятность ошибиться при этом также заметно снижается. Как результат - бытовка у них получилась отменная, причем помогла к тому же освежить участок, выглядит он теперь более привлекательно.
На юбилей свадьбы родители подарили нам баню, вернее вручили деньги, чтобы мы сами выбрали проект, материал и застройщика. Но с застройщиком и материалом у нас проблем не было, нам Зодчий дом клеенобрусовый в прошлом году построил. А вот с проектом бани пришлось подискутировать нам с мужем. Выбор стоял между двухэтажными проектами Нега и Ладога. В результате мы договорились о строительстве бани Ладога 1 БК, в планировке которой предусмотрен второй свет в комнате отдыха. Размер 6х6, при общей площади в 45 квадратов. Заказ сделали с пакетом Зимний и получили печь в подарок. Обещают построить за 18 дней, так что к лету мы будем уже с баней.
Скажите, а как отправлют дома в другие регионы? Я живу в Забайкальском крае, на сколько поднимется дом в цене?
В целом, нормально строят, по крайней мере у соседей хорошо получилось
Нам на даче давно уже пора было заняться туалетом и душевой, поскольку уже имеющиеся были в таком состояии, что от людей просто-напросто стыдно было. В конце прошлого года решились наконец довести тут все до ума. В Зодчем присмотрели подходяший во всех отношениях вариант. Называется ДК-48, и очень здорово оказалось, что тут в одном флакоyе фактически получаешь туалет, душевую и вспомогательное помещение. По деньгам также получается недорого - конкретно мы за все про все отдали около 100 тыс. рублей. Своими силами, может и дешевле бы немного обошлось, но зато тут никаких проблем с поиском материалов, рабочих и контроля за всем происходящим.
У родителей давно уже назрела мечта обзавестить своим собственным дачным домом, и вот только недавно наконец удалось воплотить ее в реальность. Но учитывая нашу далекость от строительных дел, решили поручить все эти дела фирме, которая в этом более компетентна. По опыту коллег сразу обратились в фирму Зодчий, где нам и предложили достаточно интересный проект - дом Балчуг 2 К. Это каркасник с мансардой, по цене он нам обошелся всего в 800 т.р, но это по причине добротных окон, хорошего утеплителя. Нам очень подошло, что дом строится быстро, так что можно было как раз к юбилею отца все дело закончить. Спасибо фирме, что не подвела по срокам, а ребята - сделали все по высшему уровню. Реально каких-то крупных косяков не обнаружили, а мелочи рабочие и без нас успели устранить.
На момент обращения мною в фирму Зодчий, на участке имелся монолитный ленточный фундамент, заливал его изначально под кирпичный дом! С предыдущими строителями пришлось распрощаться, после нескольких инцедентов, связанных с воровством материала и непристойным поведением. Но при этом заливка была качественная, сделали все за день, не разбивали на слои. И вот с новой фирмой мы подписали договор на разработку похожего по габаритам проекта из клееного бруса и дальнейшую застройку под ключ. Оставшийся от прошлого опыта материал, я благополучно продал. Далее компания выделила специалиста для проверки качества фундамента, который по регламенту фирмы в любом случае должен был подвергаться доработке со стороны застройщика, но меня это полностью устраивало. Фундамент был оценен, сделаны замеры и дан зеленый свет на дальнейшую постройку, которая, к слову выросла довольно быстро! При 110 кв.м., на проект из клееного бруса ушло чуть меньше двух месяцев. Дом остался без внешней отделки, т.к. КБ в ней не нуждается, но был украшен отличной битумной черепицей и большими окнами с двойным остеклением, мансарда по проекту была каркасная, ее мы дополнительно утеплили, после чего меня покинули последние сомнения по поводу того, что зарекся строить из кирпича!
В Зодчем приглянулся проект дачного дома Фортуна-2 К-150. Он с одной стороны компактный и много места не съедает, а с другой вполне вместительный за счет мансарды, площадь получилась 90 кв. метров. По деньгам нам дом обошелся почти в 700 тысяч, поскольку заказывали сразу с пакетом Рациональный. Самое главное, что крыша тут уже идет из металлочерепицы Монтеррей, двойные окна, и мансарда как следует утеплена. По времени строительство заняло около месяца, с бригадой очень повезло. Ребята оказались настоящими профи, без проблем отвечали на вопросы и на замечания реагировали адекватно. Как результат, дом мы приняли по акту сразу, так как неизбежные мелкие нюансы были заранее устранены.
Февраль 2017 год , Зодчий строит Успех 6\8 плюс веранда 6\4 с ЛК Очень напугали плохие отзывы, да материал не еврокласса, но и дом стоит с Зимним пакетом, и доплатой рабочим меньше миллиона ! Вы должны понимать что рабочие тоже люди! Сразу обговорить все детали , мы доплачивать рабочим, но только по делу ! Пока все нормально, время покажет ! Рабочие русские из Рязани вроде, Юрий и сыновья его ! Бытовка у них своя, человек опытный, но надо следить мы приезжали через день, два! Сейчас дом почти закончен , сказали 3 дня еще ! За эти деньги мы бы сами не построили, сделали канализацию и воду , утеплили перегородки и тд! Пока всё нравится , ребята молодцы!
Тоже хочу добавить пару строк о "Зодчем". Мы построили, через них, дачу этим летом. Вы просто не представляете, какое это удовольствие иметь, вместо нашего старого сарайчика, полноценный двухэтажный домик, только по недоразумению именуемый дачей. Ни я, ни мой муж, никак не связаны со строительной отраслью, но даже на наш непрофессиональный взгляд, ребята все сделали аккуратно и надежно. Сейчас даже задумались о проведении отопления туда, чтобы можно было круглогодично в ней жить.
Я заказывал родителям в Зодчем садовый домик в качестве подарка на юбилей, так как они любят у меня на даче возится, то подарок получился и приятным и полезным. Выбрал проект Дачник-2 на две комнатки с большим крыльцом. Домик рабочая бригада собрала очень быстро, всего за два дня, поэтому, когда родители приехали на дачу, они даже не поверили своим глазам, что на участке стоит целый дом. В одном комнате родители организовали комнату для отдыха, а во второй организовали уютную кухоньку. Родители стали часто ездить на дачу и оставаться даже на выходные. В общем, дача стала их любимым местом не только для работы и, но и отдыха. Вот такой вот получился хороший подарок и всего лишь за 177 тыс.р.
Поражают люди, которые кричат о наличие брака в материале. Кто вам мешает проследить, чтобы брус не был сучковитым без потемнений и прочих дефектов, чтобы на торцах не было трещин, это же все наглядно видно уже при разгрузке материала. Я Зодчий потому и выбрал, что по отзывам многих, у них древесина, которая используется при стройке, всегда просушена и полноценно обработана, при том на собственном же заводском производстве. Конечно и от работяг, многое зависит, но к ним у меня точно претензий никаких. С вагонкой, не буду скрывать был момент брака, но далеко не в тех количества, что описано ниже, и при том это даже заметил не я, а прораб, и материал заменили еще на стадии проверки… Поэтому как у людей допустили явно видимый невооруженным взглядом дефект, у меня в голове не укладывается!
Мы решили строить каркасник, так как в будущем возможно придется делать перепланировку, а в таком доме ее сделать намного проще, да и достроить можно при желании. Из всех просмотренных в Зодчем проектов больше всего понравился Альпиец-3, он достаточно вместительный и по деньгам нас вполне устраивал. Так что решили на этом и останавливаться. так как лучше ничего все равно не нашли бы. По деньгам такой дом обошелся нам в 2,7 млн. руб, но здесь и комплектация конечно хорошая. Окна стоят отличные, утеплен дом основательно, крыша из металлочерепицы, и отделан снаружи сайдингом - все это называется пакет Престиж. В процессе строительства каких-то сложностей и нестыковок замечено не было, наоборот бригада показала себя настоящими профессионалами, все сделали быстро и в то же время качественно. За два месяца все было готово!
Добрый день, Николай. Хотелось бы узнать какая сумма построить этот дом "под ключ" и тд и тп. Тоже присмотрели этот дом, но не знаем на какую сумму рассчитывать с учетом бурения скважины.
Прочитала отзывы предыдущие и понимаю: Зодчий - профи, а я столкнулась с вопиющим непрофессионализмом на строительной площадке. Бракованный материал, рабочие, которым все равно какую доску прибить, лишь бы в срок - просто вводит в стопор. И на все есть ответ: это замажится, это закроется, это закрасится. Материал с дырками, не обструганной корой, вагонка разного цвета, толщины, с сучками более 25%. Утеплитель практически весь порван, растрепан. Есть подозрение, что не тот по качеству. Третью неделю тянут (с начала строительства) обещают завезти, но бракованный, отложенный материал появляется в постройке. Сегодня последняя надежда дозвониться до Сидорова Ю.А. и исправить положение. Жаль, что фото не разместить. Только в соцсетях. Но это завтра. И рассказ о строительстве. Это будет инструкция по выживанию.
Зодчий.ру
Здравствуйте, уважаемая Светлана! Пожалуйста приложите номер договора подряда, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации. Хочется добавить, что бракованный материал ненадлежащего качества, ни при каких обстоятельствах не допускается нашей компанией к строительству! Если материал был поврежден во время транспортировки, его в кратчайшие сроки заменят. Также Вы всегда можете обратиться в нашу службу рекламации и изложить суть проблемы, мы всегда будем рады помочь! С уважением, компания Зодчий.
мои родители недавно начали строительство коттеджа с зодчим, пока все идет ровно. ребята. не подведите, прошу, все надежды на вас)
уже очень давно наслаждаемся своей баней. Служит много лет мыь с семьей довольны.
Ставил домик для матери еще в 2008 году ,стоит уже 8 лет.Качественно сделали ,мы довольны.Не знаю как сейчас у них с качеством но в 2014 году друг тоже заказал и был не совсем доволен.Хотя ему все исправили.
Был на участке где продают строения от Зодчего, очень понравились домики, вполне красивые, взял бы с удовольствием если бы нуждался.
Не знаю как кто а наши начали уже использовать автономную канализацию нового поколения "ТОПАС" а именно материал который используется это полипропилен который обладает свойством не выпускать тепло.Не имеет значение какая температура снаружи,без проблем он выдерживает морозы,если вы хотите перестраховаться и усилить защиту,например поставить вентиляционный воздухозаборник в этом вам помогут разобраться техники как на смену с зимнего и весеннего сезона.Сейчас же в 2016 году уже есть новинки это ТОПАС-4 и ТОПАС-6.
Была у меня жалоба, когда Зодчий мне дачный дом построил. Обратился в отдел рекламаций. У меня дом из бюджетной серии Престиж, но это не значит что я собирался закрывать глаза на недостатки. Через месяц после подписания акта выполненных работ стала заедать дверь на балконе второго этажа. Закрыть ее даже я мог с трудом, не говоря уже про мою жену. Приехал к ним в контору, оставил заявление. Где-то через два дня мне перезвонил менеджер и подробно расспросил о проблеме. На выходных прислали мне работника и тот за пол часа устранил эту проблему. Гарантийные обязательства выполняются, это радует. Других нюансов у меня пока не возникало.
Я по рекомендации друзей обратился в Зодчий, но прежде сам обсмотрел дом, что им построили. Конечно я сам не строитель, но халтуру смогу отличить. Потом и себе выбрал дом из клееного бруса, заказал проект Феникс 1Б и заключил договор. Определились где будем строить, а где хранить материалы и сориентировали расположение постройки на участке относительно сторон света. Договорились, что фирма предоставит свой электрогенератор, поскольку наш участок был еще без электричества. Предоплаты от меня никакой не потребовалось и за сохранность стройматериалов, завезенных на наш участок, отвечает фирма вплоть до подписания акта выполненных работ. Но долго стройматериалам не пришлось залеживаться, наш дом с балконом и террасой был собран в течение месяца. У мастеров я выяснил, что они проходят специальное обучение по работе с брусом и сборке домов. Расспросил у них поподробнее про технологии строительства, оказалось, что клееный брус у Зодчего с австрийским профилем путем увеличения количества зубьев и соединением "лабиринт". Это не только предохраняет от проникновения холода, но и повышает прочность всей конструкции. Поэтому и сроки гарантии у них свыше 20-ти лет. Из дополнительных опций нам поставили окна ПВХ с двухкамерными стеклопакетами и москитными сетками.
заказала каркасно-щитовой дом в Зодчем. Понравилось то, что не требуют предоплаты. Рабочие соорудили за 1-й день 1-й этаж, на следующий -второй. Посоветовали пропенить угловые стыки за отдельную плату. Это , конечно, надо закладывать сразу в стоимость дома, чтобы не было неожиданностью, так же как и обработка полов снаружи, чтобы не гнили, а не предлагать как допуслугу. Но вот дом стоит уже 10 лет. Не развалился, довольна. Спасибо
Зодчий.ру
Уважаемая М! Благодарим Вас за положительную оценку работы нашей компании. Желаем Вам и Вашей семье счастливых моментов в новом доме. С уважением, компания Зодчий.
Мне сотрудничество с Зодчим очень понравилось. Начал свое знакомство с ними с посещения площадки Южная, чтобы отсеялись все мои сомнения. Там то я и оформил договор на строительство бани Данная 1 БК. Мне очень понравилось в ней функциональность и гостепреимность. Сразу при заключении договора внес все необходимые опции, что бы самому потом не морочить голову с установкой печи и всем остальным. Ребята строители профессионалы в своем деле работали слаженно и качественно, я лично следил за ходом работ. Все строительство заняло 20 дней. И через пару недель баня прошла первое испытание на отлично, и по сей день никаких проблем не возникало.
Зодчий.ру
Уважаемый Петя! Благодарим Вас за то, что уделили свое время для написания положительного отзыва о нашей компании. В наших проектах мы стараемся максимально учесть пожелания и требования клиента, и рады, что это нам удалось. С уважением, компания Зодчий.
Хочу выразить свою благодарность строителям из компании Зодчий. Бригадиру Сотникову Константину и его бригаде Лазареву Виталию и Костоглоду Андрею за профессиональный подход, высокую квалификацию, и серьезное отношение к своему делу, а также за личные качества, такие как доброжелательность и отзывчивость, умение выстраивать правильные отношения с заказчиками. Ребята, спасибо за дом на Дмитровском шоссе!
Зодчий.ру
Уважаемая Марина Шандрова! Спасибо Вам за то, что являетесь нашим клиентом, а также за теплые слова в адрес нашей компании. Мы ценим наше сотрудничество! С уважением, компания Зодчий.
Добрый день. Наша семья решила построить дачный дом. Долго не могли определиться с компанией, и друзья нам порекомендовали компанию Зодчий. Мы заключили договор и не пожалели. Строительная бригада прибыла даже раньше положенной даты на две недели. Трудились добросовестно, ответственно и качественно выполняли свою работу с 7 утра и до темноты. С поставкой материалов задержек не было. За 45 дней бригада возвела нам дом Карелию 3-1(каркасник). Договор №40104133-ИК (место строительства: с. Добрыниха, Домодедовский р-н. М.О.) Большое спасибо строителям: бригадиру Солнышкину Владимиру Алексеевичу и его ребятам Степану и Александру за хороший дом. Хотелось бы, чтобы руководство компании отметило хорошую работу бригады премией.
Благодарим Вас за то, что Вы так подробно поделились с нами и нашими пользователями своим ценным опытом! Поздравляем Вас с возведением прекрасного дома и желаем Вам долгие годы наслаждаться его теплом и уютом. Искренне надеемся, что Вы и дальше будете писать на нашем сайте о своих впечатлениях в таких превосходных развернутых отзывах!
Зодчий.ру
Уважаемая Федорова Анна Евгеньевна! Мы Вам искренне благодарны за положительный отзыв о работе нашей компании. Обязательно учтем Ваши пожелания относительно премирования бригады. Всегда будем рады видеть Вас! С уважением, компания Зодчий.
Халтура и недоделки. Бак душа рухнул через год. Первый раз полностью наполнили. Крыльцо дома ходит ходуном (на саморезах). В креплениях окон трещины. Третий раз вызвала гарантийку. Следующий раз позвоню на Москва-24. Там обожают такие сюжеты. То, что строители начинают вымогать деньги - правда. А еще пытаются воровать материал. На площадка "Зодчему" надо честно писать, когда строения рухнут.
Зодчий.ру
Уважаемая mohova.valerya! Просим Вам предоставить номер договора, чтобы мы имели возможность разобраться в сложившейся ситуации. С уважением, компания Зодчий.
Зодчий.ру
Уважаемая mohova.valerya! Поскольку Вы до этого момента не сообщили номер договора, мы склонны считать Ваш отзыв заказным и несоответствующим действительности. Принимая во внимание этот факт, можно сделать выводы, что Вы не заинтересованы в объективном расследовании данной ситуации. С уважением, компания Зодчий.
Да, что тут можно сказать. Начитался я хороших отзывов и решил заказать. Сказать что пожалел - ничего не сказать. Друзья, фирма сама по себе может и нормальная и люди там в офисе хорошие, но прежде чем договор заключать познакомиться советую с бригадой. Я так понял кому с бриагдой повезло тому и дом достался хороший. У нас все хреново получилось и ждали долго, теперь вот из рекламации не вылезаем.... Спрашивайте имена бригадиров, узнавайте о них на форуме прежде чем заказывать!!!!
Зодчий.ру
Уважаемый denisenko! Просим Вас сообщить номер договора о сотрудничестве с нашей компанией для того, чтобы мы смогли провести служебное расследование. С уважением, компания Зодчий.
Зодчий.ру
Уважаемый denisenko! Поскольку Вы отказываетесь указать номер договора, мы имеем все основания считать Ваш отзыв заказным и вводящим пользователей в заблуждение. С уважением, компания Зодчий.
Denis, вы не увидели такие щели при приемке? И простите, каблук Ваш личный?)) или жены все-таки) Мы после окончания строительства обращались в Зодчий для замены нескольких планок вагонки, потому что стало заметно отличие в цвете - заменили, дополнительно это не оплачивалось. Вот это единственное, к чему можно придраться, да и то.. если уж на то пошло, то можно было и не менять, сейчас мебелью заставили комнаты и этого места совсем не видно :) Мы Канадец покупали из клееного бруса, очень просторный дом в два этажа. В проекте включен гараж для авто, удобно, что зимой не нужно выходить на улицу, чтобы сесть в машину. Во что вложились это в кровлю - заменили на мягкую Шинглас, потому что крыша достаточно рельефная, а мягкая кровля лучше держит изгибы.
Зодчий.ру
Уважаемый Dan Ban! Спасибо за Ваши теплые слова в адрес нашей компании. Мы всегда следим за качеством исполнения работ даже по завершению строительства и нам приятно, что Вы отметили этот момент. С уважением, компания Зодчий.
Товарищи недовольные, ей Богу смешно читать. Вы специально пришли на сайт, чтобы отписаться по одному отзыву на Зодчего? На вас весь костюмчик джинсовый ;) Я отцу баню заказывала в Зодчем, потому знаю, что денег никаких бригада не может требовать априори, потому что есть договор,в котором описан каждый пункт. Бригады работают русские, ничего не имею против таджиков, может, они даже иногда и получше наших сделают, но в Зодчем реально русские рабочие. Расхваливать нашу баню не буду, скажу, что на свой бюджет предлагают хорошие варианты, клееный брус, теплоизоляция, прорабатывают фундамент, печь, двери, окна, в общем работу сдают уже под ключ. На средний кошелек оптимальная компания.
Зодчий.ру
Уважаемая Маргарита Свергун! Благодарим Вас за то, что уделили свое время и написали эти слова о работе нашей компании. Всегда будем рады видеть Вас и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, компания Зодчий.
Люда, имела опыт работы с бригадой Зодчего. Они просто выполняют все по договору. Какое навязывание, вы о чем? Не хотите - не берите, это право каждого клиента. По договору выполняют ВСЕ пункты.
Зодчий.ру
Уважаемая Станислава Феоктистова! Благодарим Вас за то, что Вы отметили конструктивность работы нашей компании. Мы всегда заботимся о высоком качестве и в полной мере учитываем пожелания клиентов. С уважением, компания Зодчий.
У нас в дачном кооперативе Зодчий у всех в почете: то то домик заказывал, кто то баньку, кто - то беседку. В основном все довольны, друг другу советуют, хвалятся. Каждую неделю наблюдаем как бригада зодчего то к одим, то к другим заезжает заказы выполнять. Ну значит хорошо делают раз такой спрос и клиентов навалом.
Зодчий.ру
Уважаемый Олег! Спасибо за теплые слова в наш адрес, мы рады, что наша компания имеет положительную репутацию среди Ваших соседей. Надеемся на дальнейшее конструктивное сотрудничество. С уважением, компания Зодчий.
Моя тетя закзаывала у них дом под ключ. Привезли все вовремя, но потом пришлось несколько дней ждать сборщиков-строителей. Собрали быстро,но через уже пару дней обраовались трещины. Надо отдать должное,что все исправили. Вот уже два года стоит дом, вроде все хорошо.
Зодчий.ру
Уважаемая lm! Спасибо, что уделили время для написания положительного отзыва о нашей компании. Мы всегда внимательно относимся к качеству строительства и при необходимости предпринимаем необходимые меры для устранения неполадок уже после его окончания, чтобы наши клиенты оставались всегда довольны качеством работы. С уважением, компания Зодчий.
den.kirill2015, честное слово, как-будто о другой фирме говорите. Нам отличные ребята строили из Зодчего. Моя жена даже обеды им носить хотела (прямо жалко ребят было, работали с утра до вечера), но отказались, полностью сами себя обслуживали. Очень аккуратные, вежливые. Про вагонку кстати, у нас тоже был момент: когда зовазили материалы, то несколько планок поламалось. Но они сами куда-то сообщали, буквально сразу же привезли замену, ни о каких кучосках речи не шло. А вот про акт согласен. Мы только, когда все перепроверили и убедились, что все нормально, тогда и подписали. Всегда стоит так делать.
Зодчий.ру
Уважаемый Евгений! Мы искренне благодарны за теплые слова в адрес нашей компании. Приятно, когда наши клиенты довольны своим заказом. С уважением, компания Зодчий.
Мы с мужем очень долго не могли определиться с выбором дома. В Зодчем нам подошло то, что можно заказывать отделку такую, как надо, а не только шаблоны. Наш выбор - коттедж Канадец 1,1. Нам обшивали стены дома снаружи блокхаузом. Я очень довольна своим домом.
Зодчий.ру
Уважаемая sonya.kurochka! Спасибо за то, что уделили свое время и написали эти теплые слова в наш адрес. Мы всегда с вниманием подходим к пожеланиям клиентов и приятно, когда это ценят. С уважением, компания Зодчий.
Я покупала максимально бюджетный вариант беседки, поэтому выбрала беседку КП за 41 000 рэ. Как уже говорили, рабочие утром приехали, вечером уехали. В следующем году закажем в Зодчем баньку. Пока думаем над вариантами.
Зодчий.ру
Уважаемая Tisha! Спасибо Вам за положительный отзыв о нашей компании. Мы искренне рады, что Вы нашли подходящий вариант и остались довольны заказом. С уважением, компания Зодчий.
Для загородного дома заказали беседку БК общей площадью почти 8 квадратов. Вместительная получилась. Человек 10 точно легко разместить. Рабочие приехали утром, привезли материалы, а вечером мы уже в ней пили чай))
Зодчий.ру
Уважаемый Di Van! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей компании. Надеемся, что в беседке Вы будете с удовольствием проводить время досуга. С уважением, компания Зодчий.
Не знаю, кому не угодила бригада, но нам все подошло. Ребята из Зодчего работали, как часы. Было сказано, что коттедж сдадут через 2 месяца, так и сдали. Мы у них заказывали Любаву. Даже когда нам нужно было дополнительно утеплить пол 1 этажа минеральной ватой, то они тоже очень быстро все сделали.
Зодчий.ру
Уважаемый Валерий! Благодарим Вас за положительные рекомендации в адрес нашей компании. Мы всегда заботимся об уровне профессионализма и квалификации наших бригад. С уважением, компания Зодчий.
Подсмотрел на сайте одноклассники на страничке Зодчего как они преображают дома, и обратился к ним. Буквально за неделю из моего "курятника" правда с еще неплохим фундаментом мне сделали приличный современный домик с мансардой и верандой. Кроме того, что улучшился внешний вид всего строения, так и общая площадь выросла в полтора раза!
Зодчий.ру
Уважаемый Vasil! Спасибо, что уделили свое время для написания этого отзыва. Мы ценим мнение наших клиентов! С уважением, компания Зодчий.
На дачу нужна была бытовка, позволяющая хранить весь наш многочисленный инвентарь, дабы не занимать полезную площадь в доме. Заказали у Зодчего. За 2 дня все было готово. Уже пользуемся. Бригада – молодцы, сработали без претензий и люди оказались очень культурные и порядочные
Зодчий.ру
Уважаемый Перец! Спасибо за Ваш положительный отзыв о нашей компании. Приятно, когда труд всех, кто участвует в проекте, ценится столь высоко. С уважением, компания Зодчий.
Остался доволен работой Зодчего и их специалистов. Приятно общаться с профессионалами, когда на любой вопрос получаешь четкий аргументированный ответ. С архитектором пришлось решать много вопросов, так как дом строили по индивидуальному проекту и у нас были совершенно четкие требования, но все решения были найдены, все вопросы разрешены, причем в кратчайшие сроки. Рабочими тоже остался доволен. Спасибо всем за добросовестную работу.
Зодчий.ру
Уважаемый Александр Иванович! Спасибо за теплые слова о работе нашей компании. Мы рады, что в процессе работы были найдены наиболее подходящие пути решения и Вы остались довольны. С уважением, компания Зодчий.
Родители себе на участок давно хотели баню. Но они у меня уже пенсионеры, теперь им это не по карману, а раньше как-то не получилось. Вот мы с братом и решили их порадовать и к юбилею отца заказали в Зодчем баньку. Размер взяли 4 на 4. Обошлось на двоих совсем не дорого (меньше 300 тыс. – по 150 на каждого) Построили капитально, нигде нет ни малейшего намека на сквозняк, баня теплая, добротная. Одним словом, стариков порадовали, нам угодили.
Зодчий.ру
Уважаемый Stan! Мы искренне рады, что Вы уделили время и написали эти теплые слова в наш адрес. Всегда приятно, когда работа ценится клиентом. Надеемся на сотрудничество и в будущем. С уважением, компания Зодчий.
Директор построил себе баню вместе с этой компанией из клееного бруса. Честно говоря непонятно почему,ведь денег у него предостаточно, а выбрал самый дешёвый вариант. Вроде не жалуется. Зовёт нас к нему в баньку, но что-то нет у меня желания идти в клееную баньку. Она должна быть кирпичной, ведь только кирпич экологический чистый и отлично держат жар одновременно.
Зодчий.ру
Уважаемый Анатолий! Спасибо за отзыв о нашей компании. Мы стараемся максимально эффективно совмещать высокое качество материалов и работ с доступной ценой наших проектов. Приглашаем Вас на наши выставочные площадки, чтобы Вы могли в полной мере оценить все свойства клееного бруса и убедиться в том, что этот материал как нельзя лучше подходит для строительства бани. С уважением, компания Зодчий.
После хвалебных отзывав всех знакомых, заказала баню у Зодчего. Большими средствами не располагаю, поэтому выбрала самую простенькую и недорогую БК 3*4 из клееного бруса. Обошлась в 250 тыс. Бригада работала аккуратно, все за собой убрали. Построили быстро. Тепло держит хорошо. А что еще нужно для бани?
Зодчий.ру
Уважаемая Sasha74! Благодарим Вас за столь лестные слова в адрес нашей компании. Надеемся, новая баня будет доставлять удовольствие Вам, Вашей семье и близким. С уважением, компания Зодчий.
Сто раз пожалели, что у них строились! Строили Крепышь из клееного бруса 4х5 в 2012 году в мае, заказали доп. услугу поднятие первого этажа на 3 вроде венца, чтоб потолок был повыше, но так они и тут накосячили т к потолок стал выше значит и лестница должна быть на второй этаж длиннее (жаль что мы на это сразу не обратили внимание ) теперь ходим, спотыкаемся, но это еще цветочки по сравнению с остальным не ДОДЕЛКАМИ И ХАЛТУРОЙ строительной бригады!!! Спустя несколько месяцев начали вылезать не доработки: А именно, блоки под домом стоят криво (как позже выяснилось даже веревку не натянули для ровной линии кинули блоки на горсть песка на глаз). Снаружи дома на углах гвоздями были пробиты только на 2 венца первого этажа И ВСЕ, а дом то 2 этажа (из-за этого дом так перекосило, что один угол висел в воздухе над блоком на 10-15 см!!! Думали точно рухнет, т к за одну зиму съехал с блоков на этот перекошенный угол на 5-7 см. На втором это же при строительстве почему то закончилась вагонка и строители не куда об этом даже не сообщили (да я была готова купить ее даже за свой счет) и прибили из кусков, а швы заклеили каким то клеем который по цвету не отличается от вагонки (по этому не заметила когда осматривала дом после постройки). Где порог у входной двери появилась огромная щель, сквозь нее улица видна. На втором этаже начала протекать крыша (постоянно лужа была посередине комнаты даже не сразу поняла, откуда натекло, толи с крыши толи от окна, но потом выяснилось.) Над входом в дом был козырек но он отвалился. Когда позвонила в отдел рекламации, то сказали приезжайте и пишите заявление. Приехала показала фото, а они на это, что это не гарантийный случай, а козырек прибейте сами, что мол из-за этого гнать в такую даль сотрудника затруднительно!!!! Я чуть в обморок не рухнула, я женщина 50 лет миниатюрная (вес 50 кг) и полезу прибивать козырек сама !!!!! Как же я там орала, думала что под руки выведут, но согласились отправить к нам какого-то. Приехал мужчина ну я ему все показала, а он боже что за бригада вам строила, дом с самого основания был построен не верно и потопал исправить. В результате порог проклеил каким-то клеим, На крыше оказалось, что один металлический кровельный лист держался на одном (честное слово) саморезе (боже, а у меня внучка маленькая все это время по всему участку бегала а я и не ведала…ох). Козырек над входом починил. Наружные углы все гвоздями через каждый венец пробил. От этого то мастера я и узнала что блоки под домом стоят криво ( он это при повторном моем визите в отдел рекламации млямлясь подтвердил менеджеру). На этом ремонт и закончен. При повторном визите в отдел рекламации по поводу блоков мне сказали, что у вас закончилась гарантия и слова этого ремонтника не являются доказательством т к он ремонтник, а не специалист. На этом мои к ним походы закончилась, смысла в них нет. Итог если и будете строится у Зодчего то нужно следить за каждым строителем, проверять качество инструментов, если что то не так сразу звонить бригадиру и не в коем случае не подписывать АКТ, тяните сколько можете скажите затеряли времени нет заграницу уехали тяните время пока все тщательно не проверите. Материалы у них хорошие, но кривые руки и плохие (древние и ржавые инструменты) все портят.(
Зодчий.ру
Здравствуйте, den.kirill2015. Мы отреагировали на Ваше заявление, которое было направлено в нашу службу рекламаций 04.08.2014. К Вам выезжала бригада специалистов. По моим сведениям, все недостатки были устранены. С уважением, заместитель генерального директора ООО «Зодчий» Ю.А.Сидоров.
Зодчий.ру
Уважаемый den.kirill2015! Мы до сих пор не получили от Вас номера договора, поэтому данный отзыв вправе считать заказным и вводящим пользователей в заблуждение. С уважением, компания Зодчий.
Муж в зодчем заказывал наш коломенец-2, он занимался абсолютно всеми вопросами от подписания договора да приема дома. Я только пару раз была на стройке, впечатления от бригады рабочих остались самые приятные. Правда сначала меня несколько смущала лестница и необычное построение коридора из-за нее, но теперь понимаю как это решение выгодно экономит пространство. Ну а сам коттедж прекрасен - красивый, сухой и очень теплый.
Зодчий.ру
Уважаемая Zaya! Большое спасибо за Ваши теплые слова в адрес нашей компании. Надеемся на успешное сотрудничество и в будущем, у нас есть еще много интересных проектов! С уважением, компания Зодчий.
Моя любава построена зодчим. Живем в ней только с этой зимы, пока все гладко - дом не продувает, очень теплый и просторный, строители свое дело знают) А второй свет в мансарде - просто находка, пока не пожила в доме не могла понять как это будет работать)
Зодчий.ру
Уважаемая Звездочка! Приятно, когда клиент оставляет столь лестные слова в адрес нашей компании. Благодарим Вас за положительный отзыв и надеемся на сотрудничество и в будущем. С уважением, компания Зодчий.
Я зодчий уже троим своим знакомым порекомендовала, после того как они построили нам коттежд. Хорошо работают строители, аккуратно, быстро, не филонят и не мусорят. Порадовало, что строительство закончили аккурат по договору, обычно стройки часто затягивают, а тут все четко
Зодчий.ру
Уважаемая Iraida! Благодарим Вас за теплые слова о работе нашей компании, а также за рекомендации в наш адрес. Мы следим за качеством работы и сотрудничаем только с квалифицированными бригадами. Приятно, когда это ценят. С уважением, компания Зодчий.
Надежда, альпийцы -красавцы, у наших друзей такой, площадью более 200 кв.м. Настоящие царские хоромы, они как построились, мы себе Зодчий на заметку взяли, т.к. хотели баню построить. С заказом проблем не было, выбрали самую небольшую баньку из клееного бруса (площадь 3*4). Построили ее за 5 дней, четко по договору. Внешне ее нужно только видеть, какое же все таки дерево красивый материал. В заказ включили покраску дерево морилкой, чтоб ярче блестел брус и темнее был, довольны, как дети
Зодчий.ру
Уважаемая Виктори! Благодарим Вас за положительные рекомендации в адрес нашей компании. Всегда будем рады видеть Вас в нашем офисе для дальнейшего сотрудничества. С уважением, компания Зодчий.
Готовимся к новоселью в новый коттедж, который нам Зодчий построил. Отдали предпочтение модели Канадец 1.3 БК из клееного бруса. В Канадцах утепление входит в базовую комплектацию дома. То есть за 1,7 млн. рублей мы получили полный утепленный , отделанный коттедж под ключ. Претензий по строительству дома не было. Стройка закончилась в срок, который был указан в договоре. Мы даже и не рассчитывали, что через полтора месяца вообще можно коттедж построить. Отдельное спасибо бригадиру Дмитрию за его профессиональный подход и терпение (с моим мужем ой как не просто иметь дело).
Зодчий.ру
Уважаемая Ольга Терентьева! Благодарим Вас за положительные слова о нашей компании. Мы искренне рады, что Вы остались довольны построенным коттеджем. Желаем комфортного и благополучного проживания в новом доме. С уважением, компания Зодчий.
У нас тоже коттедж Зодчий строил, альпиец. Планировка четкая, комнаты большие и светлые. Единственно меня в первое время смущало окно в туалете, потом привыкла)Работу строителя оценю на 5 из 5 - ребята молодцы, не только работали быстро, но и советовали. Один из строителей садовником со стажем оказался, много мне о моих клумбах полезного рассказал, было приятно такое участие))
Зодчий.ру
Уважаемая Надежда Ивановна! Спасибо Вам за то, что уделили время для написания столь приятных слов о нашей компании. Мы продолжаем работать, максимально учитывая пожелания наших клиентов. С уважением, компания Зодчий.
Малютка, будем надеяться, что наш дачный домик будет тоже очень удачным. Заказали в Зодчем крепыша, на прошлой неделе закончили строительство. Строительная бригада у нас замечательная была, бригадир работает в Зодчем уже 10 лет, лично для меня это большой показатель. Строили быстро, но качественно, все ровное, брус к брусу, на участке не мусорили. Может в этом году закажем у них душ и туалет.
Зодчий.ру
Уважаемая Leila Norriss! Спасибо Вам за теплые слова о работе нашей компании. Мы это ценим. Желаем Вам комфортного и благополучного проживания в новом доме. С уважением, компания Зодчий.
В деревянных домах нам нравится то, что период строительства очень короткий и не надо ждать год и более, чтобы построить хороший дом для ПМЖ. Заказывали прошлой весной в Зодчем Карелия-2. Общая стоимость стрельнула в 2327000 рублей вместе с допами. Скоро будем отмечать годовщину новоселья, претензий к дому и непосредственно к Зодчему не возникло. После зимы дом как новый и замечаний у нас нет.
Зодчий.ру
Уважаемая Риса! Благодарим Вас за лестные слова о работе нашей компании. Желаем долгой и счастливой жизни в Вашем доме, уюта и благополучия! С уважением, компания Зодчий.
Для дачи решили с мужем заказать новый туалет с душевой, потому что старые постройки совсем уныло выглядят. Остановились на Зодчем, нашли подходящий по размерам вариант ДК-28. По цене вышло даже дешевле, чем закупать материал и нанимать рабочих самим. Душ с туалетом оказались удачными. И зима никак на них не отразилась, стоят как новенькие.
Зодчий.ру
Уважаемая Малютка! Спасибо Вам за то, что выделили свое время и оставили положительный отзыв о нашей компании. Мы продолжаем работать над повышением качества наших услуг и всегда держим его на должном уровне, чтобы наши клиенты оставались довольны. С уважением, компания Зодчий.
просто прелесть. Строила через Зодчий бытовку, дом туалет. Очлично и быстро. Дом каркасно-щитовой 6*6 за 1,5 дня поставили. Прямо как в сказке. А главное- оплата после сдачи дома. Всем советую