Внимание! По нашим данным компания закрыта или переехала. Вы можете найти актуальные организации на странице Турфирмы в Москве

Отзывы о компании Туроператор Золотая Середина в Чечёрском проезде

г Москва, проезд Чечёрский, д 24

Отзывы про Туроператор Золотая Середина в Чечёрском проезде (87)

3.8
Золотая середина совсем прогнила
Поездка 5 января 2023 из Зеленограда в Коломну. Представитель турфирмы, сопровождающая группу - Виктория, автобус с госномером 014.
Проблемы начались еще до старта. В назначенное время к назначенному месту автобус не прибыл. Вскоре кому-то из группы пришла информация, что автобус приехал к другому месту, примерно в трехстах метрах от назначенного. На переход и поиски автобуса ушло 20 минут. Виктория потом заявила, что она всех обзвонила, но это неправда. Никто из всей группы ожидающих автобус не был оповещен об изменении точки сбора. Все собрались в назначенном месте.
Автобус приехал с полупрозрачными, равномерно залитыми грязью боковыми стеклами. Переднее стекло чистое. Его яано помыли для удобства водителя, а остальные проигнорировали. Что-либо разглядеть из окон автобуса было нереально.
Четырехчасовой путь прошел без единой санитарной остановки.
Обзорная автобусная экскурсия по Коломне прошла практически вслепую. Через грязные стекла автобуса было видно только мелькание каких-то теней.
Обзорная пешеходная экскурсия проводилась огромной группой. Из-за толпы мало чего было слышно. На узких обледенелых дорожках группа, растягиваясь гуськом, бежала за экскурсоводом. Когда экскурсовод останавливалась и начинала говорить, большая часть группы еще подтягивалась и пропускала половину рассказа. Нормальные турфирмы давно уже выдают каждому туристу индивидуальный приемник с наушником. Или, в крайнем случае, разбивают большую группу на две. Но "середина" до этого еще не доросла.
Сопровождающая группу Виктория откровенно грубила. На вопросы про автобус отвечала: "я ничего не знаю, звоните диспетчерам". На вопросы по организации экскурсий отвечала: "я ничего не знаю, звоните менеджерам". Хорошо устроилась. Ничего не знает, ни за что не отвечает, ничего организовать не может.
Явно пора менять название турфирмы с "Золотой середины" на "Гнилую середину".
17 июля ездили в Коломну. По организации поездки, все отлично. Позвонили сказали всю необходимую информацию.. Но автобус чистый, но всю дорогу экономили топливо и выключали кондиционер.. Гид Николай, это вообще странный человек. Пол автобуса сидят сзади и ничего не слышат. Сказали несколько раз. Все бесполезно-непробиваем... Привез в самый дорогой, но красивый магазин, народ закупился, он получил свой кеш и повеселен. На этом его программа в принципе и закончилась! Караблик был отличный, но тоже без каких либо рассказов. Прогулка по городу бегом.. Голопом. Один плюс, что привозят и забирают из городов Краснознаменск, Голицыно, Олинцово... А так уважаемая Золотая Середина.. Подумайте об улучшении.. Задумка то хорошая.. Учитесь у Руси.. Ц них все продумано. Нооо уезжать от ВДНХ...
Отвратительная организация поездок. Иногда попадаются очень не опытные гиды .Из пяти мест,заявленных к помещению в экскурсионной программе ,мы посетили только два. И получили извинения гида вместо возврата денежных средств
Отзыв о поездке 14.03.2021 в Мышкин Ярославской области

Организация трансфера неплохая: собирали несколько подгрупп по городам Балашиха, Железнодорожный, Реутов. Автобус был подан вовремя. Сели-поехали. Дорога как обычно.
Гид посредственный, всю дорогу что-то вещал, особенно мы не вдавались в суть, т.к. слышно было не очень и в основном все спали.
Далее по прибытии был запланирован обед. На обеде в столовой смешались две группы экскурсантов и части банально не хватило обедов. Причем выяснять эту ситуацию гид предпочитал громко, расхаживая по столовой, причитая как это так получилось, а люди сидели и ждали когда вообще их покормят... В конечном итоге их покормили. Но впечатление было испорчено. Предполагаю, что такие недоразумения должны решаться быстро между гидом и сотрудниками столовой. Либо гид своих экскурсантов не посчитал правильно, либо столовая где-то схитрила, либо поел кто-то, кто не должен был есть... Такие моменты отрицательно сказываются на общем впечатлении.
Вообще чисто по человечески гид, кстати звали его Николай, мне очень не понравился, обращения ко всем в стиле - Родные мои - и пожелания по сути совсем незнакомым людям родить еще мальчика и не тянуть с этим (в автобусе ехала пара с маленькой девочкой) - вообще неуместно на мой взгляд.

По качеству самих мероприятий в Мышкине - все понравилось, и посещение музея Валенка, и посещение музея Мыши - детям очень забавно и интересно. На мой взгляд посещение музея водки с распитием настойки Табуретовки - излишне, особенно для семей с маленькими детьми, я своим детям не смогла объяснить зачем мы туда ходили вообще....
А вот проводы Масленицы - вообще пять баллов! Развлекли, попели песни, поиграли в подвижные игры, в общем здорово!

Но самое неприятное произошло на обратном пути. Наш гид прошел по автобусу, поспрашивал людей как лучше спланировать маршрут высадки на обратном пути. В результате половина автобуса была уверена и слышали многие, что обратно первым пунктом поедем через Реутов и сделаем высадку у метро Новокосино, а далее повезут туристов в Балашиху и Железнодорожный.
Но гид вышел в Мытищах, громко сказав, что ему вставать в 5 утра. А автобус поехал дальше.
Водитель далее решил не придерживаться договоренностей с гидом и повез туристов по своему усмотрению - вместо метро Новокосино, нас повезли сперва в Балашиху на проспект Ленина, потом в Железнодорожный, а уже обратным кругом - к метро Новокосино!
И это притом, что люди сильно возмущались! Водитель просто игнорировал и ехал по своему маршруту.
В числе туристов, которым удобно было бы выйти в Новокосино у метро были в основном туристы с детьми. В результате мы провели лишний час, катаясь в автобусе по Балашихе. К метро автобус попал почти в 23-50ч ночи! Многим туристам нужно было добираться далее домой на метро, люди переживали, что закроют метро и не успеют на пересадку.
Я с двумя детьми попала домой в начале первого ночи, в результате на следующий день пришлось отменить поход в школу для детей. Они просто не смогли встать от усталости.

Так что все радостное впечатление от поездки было испорчено отвратительной организацией маршрута.

Вообще неразумно было ехать в область, минуя высадку пассажиров у метро рядом с МКАД.

Прошу руководство компании обратить внимание на указанные моменты и обязать своих сотрудников и нанятых водителей автобусом придерживаться договоренностей с туристами, а также рационально составлять маршрут следования, экономя не только свое время, но и время туристов, учитывая, что в числе туристов есть и маленькие дети.
Да нравиться тем что относительно недорогие туры по России. Вчера вернулся из тура по Карелии все понравилось кроме трансфера, слишком сложным был. Мое мнение надо было бы на поезде до Петрозаводска и встретиться всем у гостиницы.
Бронировали через данного оператора поездку в Дивеево. При подборе оператор подробно объяснила особенности программы и оплаты. За два дня до поездки пришлось изменить планы по причине болезни. Пришлось отменять наше путешествие. Большое спасибо компании, что с пониманием относятся к подобным ситуациям! Нам вернули 50% предоплаты (другие 50% являются невозвратные, так как ушли на бронь отеля. Это логично, претензий не имеем 😌). Компания после данного инцидента пользуется ещё бОльшим доверием. Обязательно воспользуемся ее услугами в будущем и всем рекомендуем!
ОЦЕНКА
Мне не нравится эта компания,никакого уважения к клиентам,никакой информации, мы забронировали тур в Коломну на 13 июля, да- да нам перезвонят скажут наши места и где остановка автобуса в Сходне, время 16-30, 12 июля не ответа не привета!! Оказывается мы были в "запасе", а вдруг кто-то откажется,а мы то уже собрались!
Короче, ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ЭТУ"КОНТОРУ"только испортите себе настроение.
3 января побывали с "Золотой серединой" в усадьбе Лермонтова Середниково. Всё было просто супер! Автобус чистый, водитель вежливый, Юле - экскурсоводу в автобусе огромное спасибо, так много про Лермонтова и гусарах (а он оказывается не только поэт, но и гусар) я бы сама никогда не узнала. В усадьбе всё чудесно, перенеслись на 200 лет назад: балы, красавицы, лакеи, юнкера... Гусары бесподобны, и романсы пели, и шампанским угощали, и на танцы приглашали. Всем советую, не пожалеете!
Заказала экскурсию 22.12.2018 года "Новогодние елки Москвы" из Голицыно (Краснознаменск, Одинцово). Обещали яркие впечатления и много интересного. Яркие впечатления начались с замены автобуса. Микрофон в автобусе не работал. Бедный экскурсовод Виктория сорвала голос пытаясь хоть что-то нам рассказать. Экскурсия организована отвратительно! Это не экскурсия, а не важно организованные транспортные услуги. По порядку: 1. водитель на знаком с маршрутом, что привело к стоянию в пробках, ненужных объездах и потере драгоценного времени. Пассажиры подсказывали водителю как лучше проехать. автобус ни разу не приехал в назначенной время к месту встречи с туристами, туристам приходилось ждать на морозе ; 2. Нас привезли на Манежную площадь , высадили из автобуса и дали 1,5 часа самостоятельно погулять (мороз -7). Через полтора часа собрались в обусловленном месте и пешком пошли к детскому миру. 3.Смотровая площадка детского мира. Нам купили билеты и отправили самостоятельно смотреть "виды" на крыши города (ни кому не советую!); 4. Далее автобусом отвезли на смотровую площадку Воробьевых гор и дали 30 минут на самостоятельный осмотр и фотографии. 5. Далее в автобусе выпили шампанского и поехали обратно. Это все. Где экскурсия??? Конечно новогодняя Москва прекрасна, но за 2000 рублей на такси можно было гораздо больше мест объехать и гораздо больше посмотреть! Ни какой полезной информации. Ранее ездили с Золотой Серединой - все было нормально, а тут ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ
Ездила в тур в Карелия. Экскурсии мне понравились. Во время тура было много впечатлений и я увидела очень красивые места. Сделала к тому же много ярких фотографий. Питание было нормальным, конечно ездить нам пришлось много, но оно того стоило. Больше всего меня впечатлили Рускеальских водопады, вид очень классный и это определённо стоило того, остальные метатоже очень красивые и в общем всё было на высшем уровне.
Давно хотела посетить Калининград, так чтобы в сжатые сроки увидеть максимум всего, и мне это удалось. Шенгенской визы у меня не было, поэтому летела самолетом, всего два часа. Сам город прекрасен, тур составлен очень грамотно, начинается с исторических мест в первый день. Второй день - уже сам город в классическом стиле и тд. Отличное время, отдых и путешествие.
Поехали на экскурсионном автобусе с супругом в 2-ух дневный тур в Псков. Доехали довольно быстро, по приезду позавтракали и отправились на обзорную экскурсию по городу. Второй день прошёл также насыщенно,мы побывали в разных усадьбах, и нам ещё провели экскурсию по Пушкинским местам, были также в других местах. В целом всё очень понравилось, и хороший, толковый гид, и гостиница нормальная. Цена за тур оптимальная.
Этим летом мы с мужем испробовали великолепный вид отдыха - речные круизы по Волге. Обратившись в туристическую компанию "Золотая Середина", выбрали теплоход "Николай Карамзин". Нам безумно понравилось. Культурно-развлекательные мероприятия, удобные каюты, трёх разовое питание. Всё отлично организовано. Обязательно обратимся в это агенство ещё.
Приятно вспомнить время проведенное в круизе по Волге. Прекрасное время с закатами и чудной погодой, организация не подвела, все было просто чудесно хорошо. Хочется благодарить команду, которая все это обеспечивала, дала нам возможность взглянуть при природу России под таким углом. Всем могу рекомендовать, отлично проведете время и духовно обогатитесь.
С девушкой решили наконец-то побывать в Казани, оформили здесь двух путевки на два дня. Поездка на автобусе прошла успешно и без происшествий, остановки были часто, водитель аккуратно нас вез. В номере, в котором останавливались был достаточно уютным, в общем то понравилось. Осматривали разные достопримечательности города, особенно понравился Казанский Кремль, вообще если впервые в этом городе, то круто всё. В целом поездкой остались довольны и под большим впечатлением.
Соловецкие острова меня покорили) Не дешево (26 тысяч), но, это просто сказка какая-то. Не думала, что сейчас можно взять и на 5 дней вернуться во времени в Древнюю Русь. Главное, за что хочу спасибо сказать, это за организацию. Очень все интересно, познавательно, но и о комфорте не забыли) Питание и проживание в гостиницах выше среднего уровня. Экскурсовод крайне эрудирован. В дороге не утомились. Фоток на целый год вперед) Спасибо!)
Была тут недавно в туре на Соловецкие острова, впечатлений у меня, просто огромная масса. Вот, благодарна агентству, что так классно всё организовали., да и при том, недорого стоит это удовольствие. Если хочется эмоций, побывать в новых, красивых и интересных местах, это вообще отличный вариант, и наверное, каждый себе может его позволить. 5 звёзд конечно!
В нашем случае тур по Северному Золотому кольцу прошел отлично, мы пробыли в нем пять дней. Посмотрели все что планировали, хватило времени и сил чтобы полноценно посетить Валаам, Кижи, Соловецкие острова. Все отлично организовано, с погодой повезло, программа насыщенная и легкая, все запоминается в сочетании с потрясающими видами Русского Севера.
Могу сказать определённо, что турфирму выбрал удачную. Очень даже ответственные и приличные люди здесь работают, жаловаться грех. А ездил я с женой в экскурсию в Псков на 2 дня, в очень даже комфортном автобусе. Я и не предполагал что в Пскове столько всего красивого и интересного можно увидеть. Побывали в Пушкинских местах, посещали усадьбу Михайловское, увидели древний Кремль, и много других исторических и культурных мест города, как раз в эти дни погода порадовала. Экскурсия очень понравилась, благодарим вас за такую возможность.
Всегда ездили с Золотой Серединой во мнигие поездки.Практически всегда нравилась организация,подбор гидов,но сегодняшняя поездка в парк Зарядье оставила один негатив! Началось с того, что заменили автобус и рассдадка производилась ккто где сядет! После только неоднократного обращения к гиду Игорю мы сели на заранее обозначенные места ( я после опеции на позвоночнике и это это было мне важно) По приезду на место ждали 2 часа офорления билетов. Единственно очень понравился местный гид и её экскурсия по парку. В нашем автобусе ехала группа из 18 человек и их старшая взяла все руководство на себя - забрала все билеты на экскурсии и проводила на экскурсии в первых рядах своих, кроме этого при прохождении на экскурии оказалось не всё колличество билетов, в результате опять испорченное настроение. И последнее - не понятно как расчитывается стоимость поездки - ведь в итоге самые дешевые экскурсии 200 и 100 рублей и льготы для пенсионеров. Считаю,что во всех поздках гид обязан руководить группой!
Никогда больше не воспользуюсь услугами данной компании. Ездили в Дивеево. Это катастрофа! Начало было унывающим. На расстояние 10-часовой поездки подали маленький автобус, который был набит битком. 4 часа собирали народ по всему Подмосковью. Ехали 13 часов. Естественно везде опоздали. Гид брала с собой ребенка, за которым смотрел весь автобус. В Дивеево бегали, чтобы успеть посмотреть хоть что-то и успеть зайти в Храм к мощам. Ездили пожилые люди, у которых затекли ноги из-за того, что подали автобус не рассчитанный на столь дальние поездки. Эта фирма думает только о своих деньгах, а не о людях. Галина (менеджер) которая готовила экскурсию, врала с самого начала. У нее одна информация, а на деле все выходит по-другому. После поездки позвонила в фирму, Галина не подошла к телефону, а переговоры вела менеджер Ульяна, которая пообещала разобраться в данном вопросе и перезвонить. Но если судить по последним отзывам, звонка не дождусь. Всем советую отказаться от услуг этой фирмы.
Поездка 4 августа в Поленово это ПРОВАЛ!!Гид Павел абсолютно непрофессионален!Его короткий рассказ был непонятно о чем. Заставлял людей стоять под палящим солнцем.Ждали второй автобус непонятно зачем.На теплоход,конечно,опоздали.Впихнули обе группы,под навесом все не поместились и опять стояли на солнцепеке.Ну,и катались вместо часа всего 25 минут.В музее обе группы перемешали и опять разделили...,долго пересчитывали,а время шло...Заявленный в экскурсии пляж Павел игнорировал.И только после звонка менеджеру,нам было выделено время.Но к тому времени автобус уехал и люди не могли взять свои вещи, многие остались без купания в Оке.Время посещения музея,теплохода,пляжа,церкви было абсолютно неорганизовано,то бегом,то мучительное ожидание без объяснения причин.Водить (незнаю его имени)просто хам.Все время огрызался.А около церкви загнал автобус в тупик и не мог выехать.Говорил,что будем ждать до ночи,пока парковка не освободится и ему легче будет выехать.Только благодаря пассажирам ,которые уговорили попробовать выехать и направляли автобус,удалось выбраться.Пока народ не начал возмущаться,и Павел и водитель сидели в тенечке и болтали о чем то о своем,даже не предложили выйти из автобуса на свежий воздух.Время на ,,покушать,,выделено не было.Про туалет было сказано ,,терпите,, Одним словом кошмар,а не поездка!
Хотел показать моим иностранным гостям красивые места подмосковья. Поехали 4.08.2018 с "Золотой сорединой" из Зеленограда в Поленово (гид Павел). Поездка оказалась полностью испорченной. Весь день мне пришлось краснеть перед иностранцами за бардачную организацию поездки.
Гид почти всю трехчасовую дорогу до Поленова молчал, а те несколько минут, которые он говорил, были ни о чем. По прибытии на место чего-то ждали полтора часа. Поездку на теплоходе сократили c одного часа до 25 минут. И так весь день: то ждали, то догоняли. Я спросил Павла: как же так? На это он грубо ответил: звоните в офис, разбирайтесь с ними. Ладно, перед отъездом из Поленова я позвонил в офис, рассказал про весь бардак этой поездки. Старший менеджер Ульяна пообещала разобраться и перезвонить. И пропала.
В итоге:
• работа гида свелась только к сбору денег. Ни рассказа, ни четкой организации поездки, ни возврата переплаченных денег.
• руководство в лице старшего менеджера Ульяны никак не отреагировало.
У меня скорее не отзыв, а комментарий к отзыву! Уважаемый Александр, удивительно то, что Ваш вопрос, претензия и возврат средств, были осуществлены в течении 5 дней, хотя по закону РФ, данная процедура длится от 10-14 рабочих дня! Все выяснения нюансов экскурсии, сложностей, или как вы высказались "неорганизованности", заняли так же минимум времени. Мы с Вами все детально обговорили, выяснили, была возвращена сумма в размере 50% от стоимости поездки. Но Вам видимо этого стало недостаточно. Ничего страшного, у каждого мнение свое и мы его уважаем!
Я золотой середине, прямо очень благодарна! Я давно хотела отправиться в какой - нибудь тур на теплоходе, хотелось по Волге поплавать, и вот, тут недавно, с супругом, решили время высвободить и приобрели тут экскурсию, именно плавание на теплоходе по Волге. Очень много всего интересного было в плавании. Красивые места, впечатления! рекомендую всем это попробовать)
Ездила с мужем от этой фирмы в тур в Калининград "Янтарное царство". Остались просто в восторге. Такое впечатление, что за границей побывали - какой же великолепный Калининград оказался. А сколько всего еще интересного посмотрели помимо города. Особенно Куршская коса очаровала и отдых на море. И сам тур был великолепно организован - программа насыщенная и интересная, отличная гостиница, великолепный гид и комфортабельный автобус.
С супругой тут недавно отправились в тур в Карелию, впечатления остались, только самые лучшие) Организовали нам всё по высшему разряду, и даже за 4 дня, эмоций у нас было, хоть отбавляй) Самое интересное было на острове Валаам и на острове Кижи. Всем рекомендую там побывать, много всего интересного. Ну и я конечно благодарен, самому туроператору, за этот тур)
Впервые нам с мужем довелось побывать в Казани от этой турфирмы, и честно не пожалели, что съездили. Брали тур на 2 дня. Поездка была в комфортном автобусе. Ознакомились с достопримечательностями города, такими как Казанский кремль, с его древней историей и Мечетью "Кул Шариф", экскурсии конечно были незабываемые. А проживали в гостинице Кристалл, в центре города. Неудобств ни каких за всё время не возникало. Фотографий привезли целый альбом. Благодарим турфирму Золотая Середина за такую возможность.
Мне очень нравится эта компания!!! Узнала про нее зимой, а в марте поехали с сыном в Волгоград на 3 дня. . Потом апрель и Псков-Пушкинские горы-Изборск-Печеры на 2 дня, а в понедельник вернулись из Казани (3дня). Все поездки проходили на высшем уровне!!! До минуты пунктуальные гиды, водители, без опозданий!!! Поедем еще, не загадывая, уже намечен план. Благодарю сотрудников золотой середины в лице замечательного человека- Елены Карагаевой!!! А еще у компании нравится система бонусов за многодневные туры(от двух дней). Эти бонусы можно копикть, а можно сразу использовать при оплате за последующую поездку. Ооочень советую, мне везет пока и думаю, мы будем продолжать сотрудничать еще долго!!! Для желающих путешествовать с Золотой серединой можете воспользоваться моим кодом РСП-1080 и вам будет скидка при оплате тура.
А скидка будет 500 рублей.
Хочу поблагодарить турфирму Золотая Середина за прекрасно организованный тур в Санкт-Петербург. Впечатлений масса, всё было продумано для мелочей, создавались условия для комфортного отдыха и культурного развлечения. Жили в уютном отеле в центре, экскурсии были занимательными и интересными, за это отдельная благодарность гиду. Мы просто влюбились в Питер.
Решил с супругой в круиз по Волге отправиться!) Река то большая, виды там очень интересные с неё можно наблюдать. Да и просто, атмосфера приятная. Решил услугами этой компании воспользоваться. Просто её мне рекомендовали, да и я сам сравнивал по расценкам, с другими компаниями, тут мне больше условия понравились, плюс обслужили на уровне. В общем, экскурсией довольны остались. Всё классно!
Была в туре по Калининграду, который длился семь дней. Очень интересное и насыщенное время, каждый день что-то новое. Организовано все прекрасно, экскурсии проводятся в светлое время суток и продуманы во всех деталях. Лично что мне больше всего понравились места где еще остается немецкая культура. Нет смысла описывать всю программу, она обширна и интересна.
Недавно вернулись с парнем с большого тура в Санкт-Петербурге. Впечатления остались только положительные и даже погода нам не испортила настроение. Останавливались в мини-отеле, все уютно и чисто, вкусные завтраки. За все 7 дней мы, наверное, посетили самые главные достопримечательности города. Все четко, без заморочек и толпы людей. Наслаждались не только городом, но и атмосферой тура. Экскурсоводу, кстати, отдельное спасибо, скучать не давал никому. Благодарим турфирму за такой маленький отпуск.
Тур фирма очень понравилось, персонал отличный, вежливый, заказывала себе тур на 2 дня! По Пскову, Печёры, Пушкинские Горы. Очень понравилась экскурсия, за такой короткий срок, считай 2 дня, но увидела много интересного и красивых мест. Хорошая цена, проживание, питание, очень все выгодно и классно. Обязательно снова обращусь в данную тур фирму.
Заказывали с женой в этой компании Тур на 2 дня в Казань. Цена устроила, неплохая поездка на автобусе, комфортно было ехать, остановки частые, водитель аккуратный. Посетили много интересных мест, такие как Казанский Кремль, Национальной Музей, осматривали храмы, в общем получили много впечатлений. Остановились в гостинице Кристалл, уютный номер, хорошо отдохнули. В целом все понравилось, буду рекомендовать)
Недавно заказывали здесь с друзьями круиз на теплоходе "Илья Муромец" по Волге. Обратились именно к ним, так как уже заказывали однажды здесь экскурсию и остались довольны. Экскурсию проходила 10 дней, кормили регулярно. Останавливались довольно часто, все места понравились... В целом, экскурсия прошла отлично, персонал профессиональный, спасибо, неплохая турфирма.
В прошлом месяце обращались в туристическую фирму "Золотая середина", что бы заказать 2-х дневный тур в Казань. Давно с мужем хотели побывать в этом городе, но не сами, а на экскурсии, что бы узнать побольше об этом замечательном городе, что бы увидеть исторические достопримечательности. В этом туре мы узнали много интересного и вообще провели хорошо время.
Были очарованы экскурсией "Патриаршие храмы Басманной слободы". В свое время проучились пять лет на Разгуляе, но кроме Елоховского сабора нигде больше не были и не знали, что ежедневно проходили мимо такой красоты, как Храм великомученика Никиты. Очень красивый собор как снаружи так и внутри. Мимо Собора Воскресения Христова тоже ходил неоднократно, но зайти не хватало времени. Какая красота и великолепие внутри. Следует чаще обращаться к плановым экскурсиям по Москве, а то получается, что достопримечательности родного города знаем плохо.
Туристическая фирма "Золотая Середина" организовала мне и моей жене автобусную экскурсию в Псков. Особенно нам понравилось на Пушкинских горах. Да и вообще экскурсия была интересная, много нового узнали, рассказывали по ходу экскурсии много фактов из истории, мест которые посещали. Думаю как будет тепло, может в июне или июле обязательно побываем на круизе на теплоходе по Волге.
Ездила из Голицыно. Экскурсия в Углич. Уговорила сына. Поехал только из-за того, что должны были заехать на ГЭС. В итоге: бегом выгрузили в монастырь убиенного Дмитрия. Это единственное, что удалось посмотреть. Должны были заезжать в столовую на обед, но она оказалась закрытой. Я не брала с собой еды. Как и многие другие. Группа разделилась. Люди пошли искать где перекусить. Гид орал как ненормальный, что уедет без нас. Слава Богу, что с нами был крутой дяденька, который его быстро заткнул. На ГЭС мы не заезжали. По плану были еще другие объекты, но у нас не было времени, как сказал гид. На поиски пищи ушло примерно 30-40 мин. Полный раздрайф и разочарование. Сын сказал, что это была его последняя поездка на экскурсию благодаря Золотой середине. Мой отзыв на их сайте я не увидела. Писала 2 раза.
Через пол года отошла от Углича и решила, что мне просто не повезло. Записалась на поездку в Верею. Так как ехала одна попросила место справа возле окна. В итоге посадили в проходе. Идея сразу выйти была, но не послушалась к сожалению. Экскурсия была на троечку. В общем на те же грабли. Больше никогда.
Ездили с подругой в Псков на выходных в январе, с 5 по 7. Впечатления просто переполняют. Нам повезло во всех отношениях. Не ожидала что столько красот и прелестей есть в стране. И гид, и экскурсии, и гостиница все хорошее. Экскурсоводы влюблены в свой город. Пушкинские горы просто фантастическое место. А святочный вечер прошел настолько весело и задорно. Встретили нас комфортно, все мгновенно определились. В гостинице "Арль" нас от "Золотой середины" жило четверо, сопровождающего нам выделили, сдали в руки администраторов. Спасибо огромное! Впечатлений масса! Обязательно поедем с вами еще!
Добрый вечер! Хочу оставить негативный отзыв о экскурсии в новый Иерусалим 05/01/17 автобус#947. 1) никто не предупредил заранее что людей будут собирать со всего Подмосковья,2) экскурсовод -Ничего не рассказывал ни на местах, ни в пути, 3) водитель высаживал на каждом перекрестке в красногорске народ!!! Это что , маршрутка?! Никогда больше не воспользуюсь услугами этой фирмы!
экскурсия "Елки Москвы" 02.01.2018.
Были на подобной экскурсии в прошлом году всем коллективом -радость и восторг.А в этом решила вывезти все семейство, но впечатления от праздничной Москвы испорченно плохой организацией, непродуманным маршрутом. Очень жаль, что последние время экскурсии с Золотой серединой- вызывают много вопросов.
Ездили на экскурсию по новогодним елкам Москвы из Раменского, 23 декабря. Ездили с дочечкой. Ездили не первый раз. Дочь осталась в восторге. Новогодняя иллюминация это настоящий праздник, пусть и за неделю ДО Нового года. Были и на Воробьевых горках, и на Поклонной горе, и на Манежной площади. Все, что было указано на сайте, мы посмотрели. И желание в шаре, мы тоже загадали. А еще всем автобусом пели вместе с музыкантом Дмитрием. Золотая середина, поздравляем вас с Новым Годом! Успехов и процветания! А мы всегда с вами!
Уже не первый год езжу на экскурсии с Золотой серединой. Прочитала отзывы ниже. Мдаааа народ, каждый с отрицательным отзывом увидел только плохое в поездках. Странно, но сколько езжу с этой компанией, но всегда старалась получить только положительные эмоции. Какие недостатки были, есть и будут у всех, но поездка с турфирмой Золотая середина, всегда хорошая. Сколько у них разных экскурсий! Сколько разных гидов! Мне кажется на любой вкус и цвет. Хочу рассказать о своей поездке с ними на их Елки Москвы. Не знаю, как для вас, а для меня это праздник! Ездила в этом году только два раза. И еще поеду! Потому что каждый раз это новые ощущения и эмоции. Да ночная Москва, она же красавица! И места посещения выбраны хорошо. Ну и что что одна площадка была закрыта, ну и что, что дождик? Компания то здесь причем? Звоните в Кремль и жалуйтесь! Мы ездили 1 раз с музыкантом. Как Дмитрий пел!!! Сказка, а не поездка! А второй раз ездили просто по ёлкам. Казалось бы все одно и тоже. Только гид другой и поездка уже совсем другая. Всем злопыхателям и праведникам желаю хорошего Нового года! А мы ездили, ездим и будем ездить с Золотой серединой!
Настроение испорчено! Ребята, так работать нельзя! Записались на экскурсию новогодние ёлки Москвы на 2января, нас 4 человека! Очень ждали и надеялись увидеть Новогоднюю красавицу Москву! Но ни накануне, ни в день экскурсии урсии никто не позвонил, стали
беспокоиться , связались сами, на что услышали ответ, что в Голицыно автобус заезжать не будет, т.к. мест вам не хватило...Не предупредили, не позвонили, не извинились! На людей наплевали, а мы отменили все свои планы в надежде на поездку! Обидно! Жаль, что такое отношение к людям и к своей работе!
Изумительная экскурсия по новогодним ёлкам! Большое спасибо шикарным экскурсоводу Кириллу и музыканту Дмитрию! ребята, вы отличная команда - весёлые, талантливые, задорные, с отличным чувством юмора! Впервые удалось побывать в музыкальном автобусе, и я очарована! Дмитрий поёт лучше Розенбаума)
Новогодние елки экскурсия не удалась, все началось с автобуса, который не соответствовал заявленным местам, начало было испорчено. Московские пробки и случайная авария тоже не добавили впечатления. Экскурсовод Кирилл не вдохновил, пронеслись по детскому миру как метеоры, гида теряли раз десять. После быстренько разлили шампанское на Воробьёвых горах, в общем елок практически не увидели, а заявленные в программе маршруты были просто проигнорированы экскурсоводом. Да, вот еще, в автобусе окна были запотевшие, кондиционер не работал, так что если кто и хотел взглянуть на достопримечательности, приходилось все время вытирать стекло. В общем ужас, не советую.
Экскурсия из Раменского 23.12.2017 года.
Соборование в Гефсиманском скиту.Ездили 2 декабря,гид Николай,Решила написать еще раз,так как не увидела свой отзыв на сайте,а я его оставила в этот же день.В общем,я рада,что поехала,но это благодаря самой службе,а не гиду.Мне кажется,что в этой работе красивая и правильная речь-главное,а у Николая с этим большие проблемы.Говорит сумбурно,начинает одно,а потом его уносит в дали дальние и к концу предложения надо напрячься,чтобы вспомнить,с чего все началось.Но самое раздражающее-обилие слов-паразитов,которыми он обильно сдабривает свою речь.А на обратном пути он еще и пел!В следующий раз на всякий случай возьму беруши,а руководству советую проводить мастер-классы для сотрудников,чтобы не читать такие отзывы.
сегодня сьездила на Мосфильм , поездка была неорганизованной, по дороге в Москву гид Настя собирала деньги аж до Кузьминок, далее она сбивчиво начала рассказывать о кинемотографе и призывать к любительским сьемкам, мы в Москве проезжали массу интересных сданий, но гид нам пересказывал известные фильмы, приехали на 1 час раньше и повели нас в кафе напротив Мосфильма- кто-то толкался на улице, кто-то попивал кофе, на обратной дороге снова высадили на Гоголевском, сказали ждать автобус- ну стояли как стадо баранов ждали, неорганизованно, неинтересно рассказывала Настя и большая просьба предупреждайте ЗАРАННЕЕ с каким гидом предстоит ехать,
Поездка в Звенигород 30сентября 2017года обещала быть интересной. Правда , не прислали обещанную смс с номером телефона гида. Экскурсия началась с опозданием ( ожидание на холоде не очень приятно). Все это мелочи - можно с ними смириться. На последнем этапе экскурсии мы заблудились. Приехали не в то Лызлово. Вечер надвигался стремительно. Голосование выявило большинство за продолжении поисков
"камня счастья". Гид Елена Филиппова (как могла ) спасала ситуацию . Вышло не очень профессионально.Надеюсь, руководство компании примет к сведению. И туристы больше
не окажутся в такой положении. Марина Ивановна.
"камня счастья".Экскурсовод
В дополнение отзыва Натальи Дмитриевой о поездки в Коломну из Зеленограда. Гид Игорь Михайлович ходил по кремлю по навигатору в телефоне, после посещения магазина "Улей", где давали пробовать медовуху состояние у него было как после стакана водки, хотя наливали там 2 стаканчика по 20 граммов. У него начал заплетаться язык, на обратном пути он уснул и проспал полдороги, очнувшись решил выяснить отношения с водителем, с которым начал спорить еще в городе. В итоге еще полдороги мы слушали их перепалку. Неоднократно ездили с этой фирмой и все было прекрасно, очень нравится год Николай Меркулов, все всегда четко, без лишних затрат по времени, умеет сгладить любые конфликты.... но эта экскурсия - просто НЕЧТО. Сижу на больничном вместо работы - все таки продуло в автобусе около люка...
Тур фирма "Золотая Середина" Экскурсия в Коломну 13.08.2017г из Зеленограда просто не удалась!
Очень жалею о том, что мы не покинули автобус, как только его увидели. Автобус в аварийном состоянии! Лобовое стекло разбито, трещина по всему водительскому окну. Кондиционера в автобусе нет, приточная вентиляция не исправна - работала над 3 рядами кресел. Вынуждены были всю дорогу ехать с открытым люком, что, естественно, вызвало скандалы с туристами, сидевшими под самым люком. Автобус грязный! Пыль и мусор от предыдущей экскурсии.Окна запотевшие и затонировыные толстым слоем пыли! Смотреть в окна было бесполезно, через них что-либо разглядеть было не возможно Отдельно надо сказать о креслах в автобусе: при движении автобуса они могли двигаться и в бок, и вперед- куда им вздумается, при этом подушки сидений при торможении автобуса, вообще слетали с основания кресел.
На сайте турфирмы опубликовано : Отъезд группы из Зеленограда в 7-00. По факту объявили: сбор группы в 8-30 , но мы выехали в 9-15. Возможно, после этого группа опаздывала везде. Плотный график экскурсий, пришлось уплотнять донельзя! На экскурсию по Коломенскому кремлю ушло максимум 40 минут, зато после экскурсии пришлось ждать автобус с парковки не меньше 20 минут, кстати от того места, где стояла ожидавшая автобус группа, до стоянки автобуса было 3 минуты ходьбы.
Дальше был обед в ресторане "Коломна", который отобрал у нас дополнительно еще целый час.
А возможно, группа опаздывала потому что водитель не знал маршрута экскурсий. Во всяком случае, петляя, три раза проехали по одним и тем же улицам - говорит об этом. Спасибо пешеходам на зебре, у которых водитель успевал спрашивать, как проехать до причала, до фабрики Пастилы - благодаря им мы были спасены от 4 и 5 "петель" по улицам Костромы.
А какой квест был у всей группы, когда мы искали кораблик для речной прогулки по Оке! Сначала у нас пропал гид - он пошел в разведку. Постояв у автобуса и, услышав от водителя о том, что ближе к причалу автобус не может подъехать, и лучше не терять время (а его мы итак много потеряли) и 200 метров пройти пешком. Среди туристов были 2 человека, которые видели в какой стороне и за какими кустами исчез наш гид, мы решительно пошли за ними. И через минут 10 мы его встретили у причала, он пробежал мимо нас, мы за ним, но когда он начал подниматься вверх от реки, большинство решило остаться у реки: здесь было все же прохладнее, чем у автобуса. С гидом ушла только одна женщина, остальные туристы отстали на крутом подъеме и вернулись. Решили гида ждать у реки. Ждали долго. У некоторых не выдерживали нервы: периодически звонили в офис турфирмы, кто-то просил найти и вернуть гида, кто- то требовал вернуть деньги - дежурный оператор отвечал: С руководством связаться не может - сегодня воскресенье. Приходите в понедельник в офис и выставляйте претензии. Стояние на берегу реки продолжалось уже больше часа! Удалось дозвониться до нашего гида раза 3, ответ то ждите его, то идите к автобусу. Выставили ему ультиматум, придите и заберите нас. Через 15 минут появляется весь взмыленный наш гид, просит оставаться на месте и исчезает за забором пляжа. Через какое-то время он появляется и молча бежит вдоль реки мимо нас - мы за ним. Оказывается: по реке идут 2 теплохода и наш гид бежит по берегу параллельно их курсу, выслеживает где они причаливают. Как это не странно, группа ВСЯ была рядом с гидом и речная прогулка у нас состоялась!
Ура нашему гиду Игорю Николаевичу!
Продолжение тоже интересно, может как-нибудь напишу
P.S. Всю программу выполнили, но в Зеленоград вернулись в 2 часа ночи.
Туристическая компания "Золотая Середина", как написано в ее рекламе, существует c 2004 года. Только вот в этом, 2017 году, а конкретнее, 12 августа, фирма доработалась до того, что к людям стала относиться как к быдлу, до которого не считает нужным опуститься для оповещения об отмене экскурсии. Сегодня должны были ехать в Пеереславль-Залесский. Люди стояли и ждали автобус. НИ КТО из администрации фирмы так и не снизошел до того, что бы позвонить и сообщить об отмене экскурсии. Через час выяснилось, что автобус-де, сломался, но сломался он НЕ сегодня, а еще вчера! Т.е. еще вчера администрация знала, что люди встанут ни свет-ни-заря, соберутся, возьмут с собой еду, одежду на случай дождя, будут ехать на назначенное место стоянки автобуса, будут ждать...Да хрен ними - этими людьми! Они же ничтожны по сравнению с владельцами этой фирмы! Прислали смс-ку только какому-то практиканту, который должен был ехать с группой стажироваться, что бы всех отправить назад по домам. И кто прислал? Экскурсовод, которая должна была вести группу! Сама тоже не опустилась, что бы приехать лично и хотя бы извиниться! На его вопрос, а почему, если это еще вчера было известно, сообщили только сейчас утром, экскурсовод Юлия ответила, что это не ее дело, для этого есть начальство, оно и должно было предупредить! Хамы и скоты, и отношение к вам будет такое-же скотское, так что думайте, ввязываться ли в эту фирму!
Сегодня ездили на экскурсию по фонтанам Москвы с прогулкой на катере,всё понравилось,экскурсовод Светлана обо всём интересно рассказывала,узнали много нового...захотели ещё раз обратиться в эту фирму,у них интересные экскурсии и есть туры на несколько дней,съездим с удовольствием ещё куда нибудь!!!
Прежде чем начать писать свой отзыв, прочла отзывы других туристов. Удивилась, что и негатив тут присутствует, хотя куда в наше время без критики. Не знаю, может, кому-то и непрофессиональный гид попался, а кому-то грязный автобус, лично мне в этом плане повезло. Ездила с "Золотой Серединой" в Дивеево. Автобус подали вовремя, все благополучно заняли свои места, без возмущений и без "хочу у окна, а мне дали у прохода" и прочих капризов, отправились тоже вовремя. Автобус был чистый, к водителям и гиду Николаю - никаких замечаний, более того, к нашим пожеланиям и, можно сказать, маленьким прихотям они прислушивались, старались максимально угодить каждому, ну, в разумных пределах, конечно. Группа тоже попалась дружная, никто не потерялся, не отстал от автобуса и т.д. В этом большая заслуга гида, я считаю - все объяснял нам понятно и доступно. Кроме того, очень интересно рассказывал в ходе всей поездки, все слушали его с "открытыми ртами". Одним словом, я осталась довольна поездкой, при возможности съезжу с этой компанией еще куда-нибудь, вот только нужно денежек поднакопить)
От всей души благодарю за чудесную поездку. Ездила с Вашей компанией второй раз в эту поездку, очень все понравилось. Экскурсовод Николай Меркулов, ну просто уникальный человек. Давал нам массу интересной информации, отвечал на все вопросы, ставил фильмы в дороге. Просто экскурсовод от Бога! Очень понравилось, что давалось пол дня свободного времени, что бы могли свободно посетить обитель с источниками. Отдельную благодарность хотелось бы выразить водителям, Василию Зайцеву и Саиду, молодцы и профессионалы своего дела. Ответственные и с юмором. Когда ехали обратно, понимая, что позднее время водители старались останавливаться по требованию и высаживали людей осознавая, что им еще добираться до дома. Огромное Вам спасибо!!!С большим удовольствием еще поеду с Вашей компанией. Татьяна.
Очень хочется поделиться своей маленькой дружбой с данной компанией! 24 июня 2017 года посчастливилось выделить время для духовной пищи), выбор пал на экскурсию "Москва Булгаковская", меня удивило и поразило изначально о, что встреча группы у автобуса была как со старыми и добрыми друзьями. Я турист новый и для меня это показатель. Многие туристы знали гида по имени, приветствовали его, как родного. Автобус чистый, мягкий и очень благоухающий, люди улыбчивые. Когда забрали часть группы в г. Жуковском и закончился первичный организационный процесс, наш экскурсовод встал и сообщил, что у одной из туристок сегодня День Рождения! Ласково поздравив ее, пожелав массу всего приятного! И это в наше время "всеобщей прохладности". По всей дороги мы внимали поток информации, разносторонней, интересной, необычной. Проехались по центру Москвы, посетили музей, море позитива и океан знаний передал нам наш гид! Вернулась довольная и счастливая от осознания того, что забота и добро еще живет среди нас! Процветания Вам "Золотая Середина". С Уважением, Яна.
01.07 ездил в годеново.гид Лариса водитель Игорь.
Хуже этого гида я не видел.
1 постоянно запинается.хотя и говорит что на этом маршруте уже 3 года
2 экает бэкает мэкает.ужас
3 сначала проведем какую нибудь достопримечательность,только потом услым что вроде"а сейчас слева стоит танк т-34 но уже проехали".
4 путает князей и царей и подобную рать.
5 Зато прекрасно знает где что продается ,чуть ли не по шагов.Создалось впечатление что она получает процент от этих продаж.вообще м не советую её как экскусовода
прекрасная экскурсия чудотворные иконы москвы огромное спасибу гиду юлии водителю михаилу за прфессионализм чуткость и внимание всех благ
огромное спасибо гиду юлии водителю михаилу за профессионализа чуткость и отзывчивость замечательная экскурсия чудотворные иконы москвы 25 июня всех благ и усп ехов в работе до новых встркч
прекрасные гиды кирилл . николай очень внимательные зрудированные большое спасибо. но водитель василий просто верх неуважения с к старшему поколению. пожилые люди под 90 лет просили остановить на остановке. не нарушая правила. но звучал категорический отказ просьба больше не давать нам этого водителя и учитывать пожелания ветеранов вов и детей войны Председатель общественных организаций Союз пенсионеров и Дети войны г. апрелевки
17 июня ездили на автобусе в Оптину Пустынь, Клыково ,Шамордино,экскурсия очень понравилась, организованно все было хорошо, все вовремя, большое спасибо гиду Николаю, он так много и увлеченно рассказывал о монастырях, об их истории возникновения, о преподобном Амвросии Оптинском и убиенных монахов, о матушка Сепфоре и т.д.,это было очень познавательно и интересно. Сначала приехали в Оптину Пустынь, там нам провёл экскурсию монах, потом посетили храмы, подали записки, набрали святой воды,побродили по монастырю, у нас было достаточно времени, затем поехали в Клыково, здесь находится мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь, побывали в домике матушки Сепфоры, на её могиле, в храме, затем отправились в Шамордино, где расположен женский монастырь - Казанская Амвросиевская женская пустынь, очень понравился Казанский собор, желающие окунулись в купель, набрали святой воды, побывали на вечерней службе. Поездка получилась очень интересной и насыщенной, погода была хорошей, впечатлений получили много, спасибо гиду Николаю и шофёру автобуса Василию ( это вообще класс-и как шофер, и как весельчак). Минусы это ужасные туалеты,это какой-то ужас...
Всем желающим рекомендую турфирму " Золотая середина ", я уже несколько раз ездила в поездки и все они были удачными и интересными!
Терпенья переполненную чашу на недостойных ни тепла, ни свет Господь холодным льет дождем на землю нашу - людей лишая солнечного лета! Чтобы отпуск не прошел зря, мы с подругой решили сделать себе подарок и поехали с Золотой серединой в Петербург с 9 по 12 июня. Сопровождающая Яна - обаяние, такт, контактность и оптимизм. Водители - Михаил и Александр Иванович - профессионалы и дружный тандем. Благодаря им ночные переезды туда и обратно прошли спокойно. Нас везли как хрустальные вазы. Конечно, ночь в автобусе - это не легко, но вполне возможно. Зато в Питере нас ждала очень хорошая программа - обзорная экскурсия по городу, поездка по каналам Невы, ночной Петербург и, на второй день - Петергоф и Кронштадт. Питер, как и мы, страдает от плохой погоды, но нам очень повезло - два дня было солнечно и без дождя.Много впечатлений, прекрасный гид по городу Анна, хорошая организация , нормальная гостиница и насыщенная программа - будет что вспомнить зимой. Там мы увидели, как после столетней разрухи вновь восстановлены наши храмы и отреставрированы дворцы, украшены цветами улицы и город наполнен ароматами многоцветной сирени. И мы видели - как в разрыве низких серых туч сверкнул надежды яркий луч и вспыхнул золотом шеврон Кронштадского собора !!!
Забронировали места на экскурсию в Суздаль на 03.06.17 г. На сайте компании написано за 2 дня с вами свяжется наш специалист и подтвердит ваши места,никто не позвонил.Позвонили сами,соединили,сейчас секунду,сейчас секунду,я вас соединяю с вашим гидом,2 минуты играет музыка,ждём соединения,звонок закончен.Набираем ещё раз,объсняю,что звоню с сотового и если вы меня будете десять раз переключать,у меня просто кончатся деньги на телефоне.С третьего раза выяснили,что экскурсию отменили,т.к. не набралась группа,спрашиваю почему не перезвонили,как было обещано,на что мне ответили,что сотрудник собирался перезвонить,но не успел,что он должен разорваться?Отсюда вопрос ,если группа не набралась,не так уж многим надо было оповестить об этом?Так,что никаких гарантий на запланированный отдых расчитывать не приходиться.
29 апреля 2017 года ездила на экскурсию в Суздаль из г Долгопрудный. Самый отрицательный отзыв за экскурсию. Из заявленных в программе сайта 5 монастырей, посетили 2. У экскурсовода Галины была своя программа, по которой, остальные монастыри мы лицезрели из окна автобуса. Экскурсовод Галина - полный не профессионал, с несвязной речью. В основном , во время пути была реклама других экскурсий Золотой Середины. Отдельно хочется сказать о работе логистов: отправление автобуса было запланировано в 7.30. Автобус опоздал, собрали деньги и отправление было почти в 8.00. Учитывая, что это был первый теплый выходной день, была огромная пробка на Ярославском шоссе. В пути в г Суздаль мы были 6.5 часов. Экскурсия по Свято-Покровскому монастырю длилась всего 20 минут, потому что уже должен быть обед. Все скомкано! Считаю эту экскурсию - некачественно оказанной услугой и введение потребителей в заблуждение. Несмотря ни на что, программа должна экскурсии должна была бы быть выполнена, но водитель и экскурсовод видимо очень торопились домой. Не советую никому ехать в Суздаль с экскурсоводом Галиной.
Сегодня,8марта 2017 года,ездила на экскурсию "Мистическая Москва".Впечатление классное!Гид Кирилл просто супер!Большое ему спасибо!Получила огромное удовольствие.
Плохая организация экскурсии в г.Мышкин, дорога в одну сторону заняла около 7 часов, лишние часа полтора блуждали в поисках. Гид (Галина) больная, без голоса. Путевой информации от неё кроме рекламы и познаний в истории водки никакой не было. С обедом вообще обман, собрали по 350 рублей, а накормили на 185. Здесь гид показала себя в полной красе, вместо того, чтобы извиниться и вернуть разницу, сказала, что если нам что-то не нравится можете больше не ездить. Что мы все такие-сякие, одна она хорошая. А коли мы согласились на такую стоимость обеда, то и нечего теперь выступать. Хотя в самом начале пути она объявила меню, которое кардинально отличалось от того, которое нам реально предложили. Т.е. это было сделано умышленно, чтобы как можно больше народу клюнуло на эту аферу. А когда ей напомнили об этом, она заявила: да мало ли что я говорила. То ли гид неадекват, то ли компания.
Хочу поблагодарить гида Елену Филиппову за отлично проведенную экскурсию "новогодние елки Москвы"!!Это очень светлый,позитивный человек,что называется гид "от бога"!!!Большое спасибо!!!
Ездили на экскурсию по "Интересным домам Москвы" 06.11.2016. Сама экскурсия была прекрасна, к гиду претензий нет. Очень не понравилось то, что подали очень грязный автобус (номер 854), а так как больше половины экскурсии была по улицам Москвы, в грязные окна автобуса практически ничего не было видно. Просьба контролировать состояние экскурсионного транспорта.
Ездили в Суздаль, не понравилось, очень много времени потратили на дорогу. Обещали 4 часа в пути, а в итоге 7 часов в одну сторону. Экскурсия получилась скомканной. Все бегом, бегом.
С 19-21 августа ездили на экскурсию в Дивеево из Зеленограда. В общем все прошло довольно хорошо. Гид Литвенюк Галина интересно рассказывала по дороге о местах которые мы должны посетить. Разместили нас в хорошей гостинице Русская тройка, так что все прошло довольно хорошо.
отвратительная турфирма!заказала экскурсию в Приокско-террасный заповедник с отъездом из Мытищ .С ребенком ждали автобус на ветру больше часа.Ребенок расплакался и не захотел больше ждать.Так и уехали домой.Больше никогда не обращусь в эту фирму!
Испортили настроение и день рождения! Муж подарил экскурсию в Питер, сам остался с детьми. Оператора просил сделать пометку, что едет именинница, просил посадить на определённое место, записывался самым первым. Результат: место в автобусе мне определили по остаточному принципу, а на заказанном месте ехала "блатная" тётка, от фирмы не то что никаких "комплиментов", даже поздравлений не дождалась! В гостинице заставили доплатить за второе место в номере, т.к. одноместных у них не было (зачем тогда записываться за 2 месяца?), окна номера выходили во двор-колодец и на них не было даже тюли, ещё и полотенца были с дырками! Питерский экскурсовод просто навязывал дополнительные экскурсии за отдельную плату (с чего, соответственно, получал свою мзду).
Искренне желаю руководителям компании, чтобы их дни рождения проходили так же, как прошёл мой с их фирмой!
Ездили на экскурсию "Алые Паруса" остались крайне не довольны плохая организация, перенесли отъезд на два часа прибыли в Питер только в час дня экскурсовод оказалась не компетентной дамой на любые вопросы ссылалась на Московскую фирму в частности на руководителя Екатерину. Жать потраченного времени и денег за полтора дня да еще с такой организацией заплатили 17800 на двоих это дорого. Самого шоу не увидели т.к. народа много за ранее место парковки не было оговорено встали, как пришлось. Думаю подать иск за неоказание заявленных услуг и возврат денег. Очень жаль.
25 июня 2016 года была на экскурсии "Фонтаны Москвы". Программа этой экскурсии была многообещающей, но, увы... Автобус опоздал, кондиционер в автобусе почти не работал, водитель не знал где ему останавливаться, поэтому некоторые места проезжали не один раз и в итоге времени действительно полюбоваться фонтанами оставалось мало. Некоторые фонтаны мы так и не видели, например, на Цветном бульваре. А на ВДНХ удалось подойти только к фонтану"Дружбы народов", т.к. времени оставалось очень мало. В целом экскурсию оцениваю на 3 и то это благодаря экскурсоводу Виктории. Много очень интересного она рассказала и старалась скрашивать все проблемы, которые возникали с водителем.Спасибо ей большое! Фирме есть пожелание: более тщательно подбирать водителей и согласовывать заранее с ними маршрут, кроме этого автобусы должны быть с работающим кондиционером. Очень хотелось, чтобы на мой отзыв фирма обратила внимание, ведь отзывы я о ней слышала только отличные (моя поездка была первой). Удачи!!!
Хорошая компания, сотрудники заслуживают уважения. Я недавно что-то заскучал, и поэтому пришла в голову идея поискать экскурсии, еще со школы помню, как это иногда бывает интересно. Попал на этот сайт по совету, сразу приглянулась экскурсия в Приокско-Террасный Заповедник, я очень люблю природу. Конечно же, все прошло отлично: интересные рассказы, дикая природа, отличное душевное состояние.
Я и мои друзья недавно были на реконструкции Бородинской битвы. Зрелище было незабываемое! Всем безумно понравилось. Нам даже разрешили сделать несколько фото с настоящими оружиями. Больше всего мне запомнилась сама баталия, было захватывающе. Так как нас было 5 человек нам сделали хорошую скидку на экскурсию, это было приятно. Все мы остались просто в восторге от этой реконструкции.
О турфирме Золотая Середина мы узнали еще до приезда в Питер, поэтому изначально знали, что обратимся к ним за необходимым туром, что же за время присутствия в Питере, мы могли максимально подробно узнать о его истории и достопримечательностях. Организован тур без нареканий и потраченные деньги на него, мы не жалеем, так как смогли получить кучу впечатлений.
Реально не плохая компания! У них шикарный выбор экскурсий по всей России, но у успела побывать только на двух дневной экскурсии "Дворцовый Петербург". Экскурсия превзошла все мои ожидания. Организация на высшем уровне ( нам нигде не приходилось ни минуты ждать), экскурсовод рассказывал массу интересных исторических фактов.
Как по мне цена за экскурсию не высокая и самое главное, что я привезла обратно массу положительных эмоций и шикарный фотографий. Рекомендую!
Были с друзьями на экскурсии, которая называется «Путешествие по Валаам и Санкт-Петербург по святым местам». Тур рассчитан на два дня. Было так интересно, что время пролетело незаметно! Мы посетили святые места и остров Валаам. Это путешествие подойдет для людей, которые устали от повседневной работы и просто желают найти гармонию с собой и миром. Мы посетили соборы, монастырь, часовни, побывали на Ладожском озере. Наш гид рассказывал интересно и без занудства. Я осталась довольная поездкой и еще не раз воспользуюсь услугами этого агентства.
Заказывали корпоративный экскурсионный тур в Санкт-Петербург. Порадовало прежде всего то, что все услуги включены в единый прайслист, то есть и переезд, и развлекательная программа с посещением музеев и прочих выставочных площадок города. А главное - то, что ориентировочную стоимость и план программы можно сформировать предварительно. Рекомендуем!
Во время проведения в Москве пятидневного отпуска, решила хоть раз вырваться за пределы МКАД и увидеть окрестности. Через Золотую Середину купила автобусный тур во Владимир, о котором слышала много хорошего, как о городе Золотого Кольца. Поездкой осталась довольна - за небольшую сумму (1600 руб) получила отличную экскурсию с посещением Золотых ворот и музея хрусталя, не говоря об обзорной экскурсии. По дороге (около 3 часов) гид рассказывала интересные факты о Золотом кольце вообще и Владимире в частности. В общем, время провела с пользой и удовольствием.
Ездил со своей девушкой на экскурсию по старинным церквям. Нам очень понравилось то, что была возможность посетить сразу несколько храмов и церквей и сравнить их архитектуру. Более того, мы посетили могилу Матрёны Московской. Опытный гид рассказывал всё кратко и интересно, без особого занудства. Транспорт предоставила компания. Просто выбирай экскурсию и наслаждайся видами.
Заказали второй раз тур, на этот раз Дворцовый Петербург! Стрельна, Петергоф, Александрия! Развод мостов! Такой был маршрут, на сайте, так все и проходило, к счастью, без приключений неприятных, все понравилось. Очень доброжелательный персонал, все так красиво рассказывали, такие впечатления и куча фото, отдохнули душой. За это спасибо просто огромное.
Ездили в августе в двухдневный тур "Псков, Печёры, Пушкинские Горы". Мне очень понравилось! Есть и немного паломнический уклон (Печёры), но очень интересно! Для любителей истории - погружение в старину. Гид - огромное ему спасибо - проводит подробную экскурсию, плюс - путевое сопровождение, если есть что-то замечательное за окном. Будто в другом мире побывала, ну, и много нового почерпнула.
Посещала обзорную экскурсию по Минску, осталась полна впечатлений. Ездили совместно с подругой, было что посмотреть. Достаточно красивый город, в котором каждый найдет для себя что-то особенное. Я уже посещала много городов по экскурсиям, должна заметить что эта экскурсия была организованна качественно, понравился гид и автобус. Гид рассказывал увлекательно, а автобус был очень комфортным!
Добрый День.Ездили от компании Золотая Середина на экскурсию 21марта Монастыри Москвы, очень понравилось автобус очень удобный кондиционер работал хорошо водитель Александр выполнял все наши просьбы спасибо ему большое.Но особенно нам понравилось гид Кирилл это ходячая энцеклопедия он так хорошо расказывает что захватывает дух от расказа
По больше таких гидов как Кирилл спасибо ему большое за замечательные расказы про Москву и Мнастырей здоровье и удачи во всем семья Ковальчученко из Лобни

Туроператор Золотая Середина в Чечёрском проезде на карте