8 (495) 611-48-008 (495) 611-48... — показать

Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо"

8 (495) 611-48-008 (495) 611-48... — показать
+7 495 611-...+7 495 611-48-00 ещё

Про «Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо"»

В 2005 году на севере Москвы для посетителей открылся Национальный театр народной музыки и песни «Золотое кольцо». Это поражающее своей красотой здание, окруженное ухоженным сквером с фонтаном, напоминает живописный дворец.

Раньше в этом здании располагался кинотеатр «Эстафета» 1965 года постройки. Основатели «Золотого кольца» Надежда Кадышева и Александр Костюк проделали большую работу, чтобы превратить старое помещение в полноценный театр. Сейчас здание театра напоминает настоящий дворец, созданный современными дизайнерами. Театр встречает своих гостей комфортом и удобством: зрители могут прогуляться по красивому фойе, посмотреть выставку сценических костюм, посетить буфет…

Неповторимое впечатление производит зрительный зал. Он рассчитан на 506 мест и спроектирован таким образом, что с любого из них превосходно видно действие на сцене. Особенность его заключается в наличии высококачественной студийной акустики, которая позволяет наслаждаться чистотой и яркостью каждого звука.

Благодаря этому театр уже давно полюбился москвичам и гостям столицы и прочно занял свою нишу среди московских музыкальных театров.

Культура, развлечения, отдых 1
Мюзиклы
Оперетта
Оперный
Пародий

Отзывы про Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо" (4)

Костюмер, с опытом работы, с гастрольным опытом, хотела бы работать в Вашем Театре. 40 лет, москвичка.
Друзья!

Я слушаю песни и романсы Надежды Кадышевой более 20 лет! У меня полно дисков с ее записями!
С удовольствием бы побывал в Москве, в театре "Золотое кольцо"!
Но пока только...виртуально, на их сайте!
Замечательный театр! Всегда есть на, что посмотреть! Профессиональные актеры, музыканты! Очень привлекают красочные декорации!
В этом году дважды были в этом театре. Первый раз в январе на новогоднем представлении "Волшебное приключение Тёпы". Второй раз в марте на спектакле "Великолепный Шлёпка"
К Новому году и оформление было соответствующее. Около театра наряжена большая искусственная ёлка. Фойе театра мне очень понравилось. Стены украшали различные новогодние сюжеты, стояли фигуры и герой торжества. Особенно понравились механические Снеговик и Олень. Снеговик снимал шляпу, а олень мотал головой. В центре зала стояла прекрасная ёлочка. За полчаса до начала представления вокруг ёлки начались хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Вот насколько мне понравилось фойе - но зал произвёл совершенно обратное впечатление. Зал небольшой и разделён на 2 части: партер 6 рядов. И потом сразу балкон. По бокам две лестницы на балкон и на выход, но очень узкие - мы с дочкой вдвоём только и шли. Мы сидели на 5 ряду партера. Кресла ужасно неудобные, садишься и будто проваливаешься (вроде молодой театр, а креслам будто уже 30лет!) и места между рядами впритык. Чтобы пропустить людей - я вставала, поднимала сиденье кресла - и то зрители проходили впритирку. Особенно это напрягало, потому что дочь сидела у меня на коленях и мне приходилось ещё и её держать, пропуская народ.
Сам спектакль был просто Супер. Даже мне очень понравился. Всё с песнями, плясками - задорно и весело.
В марте конечно же новогодние декорации убрали и за стёклами в фойе стояли национальные костюмы. Ещё в фойе продают различные сувениры. Есть буфет, где можно купить перекусить и попить.
В зале сидели мы на этот раз на втором ряду (дочка у меня на коленках, т.к. дети до 5 лет бесплатно). Но так же как и в прошлый - было просто неудобно - проходы между рядами тесные. Лучше или первый ряд партера, или уже первый ряд балкона (зал небольшой - видно будет хорошо).
Сказка добрая и с юмором, и конечно же с песнями! Костюмы и декорации отличные. Дети хохотали от восторга! В очередной раз мы остались довольный этим Театром!
Национальный театр народной музыки и песни "Золотое кольцо" на карте