8 (495) 509-28-348 (495) 509-28... — показать

8 (495) 509-28-348 (495) 509-28... — показать
г Москва, пр-кт Новоясеневский, д 2А стр 1
ТЦ Твин Плаза
Бизнес центр: ТвинПлаза

Про «Контактный зоопарк Зверюшки не Игрушки»

Первый контактный зоопарк Театр Кукол и Зверей сети Зверюшки не Игрушки, открылся в конце 2013 года, в ТЦ Твин Плаза, 3 этаж. В зоопарке обитают: енот(ы), кролики, морские свинки, шиншилы, попугаи, (миниатюрная, , страус Эму, козочки, овечки, сурикат(ы), кинкажу, фазаны, дикобраз, хорьки, скунся и другие милые и добрые животные с нетерпением ждут вашей встречи! ВСЕ питомцы ручные, чистые, здоровые. В зоопарке можно фотографировать на свои устройства - беспл., без фотовспышки. Гладь. Люби. Корми. Подари любовь и заботу милым пушистикам.

Отзывы про Контактный зоопарк Зверюшки не Игрушки (24)

Как и везде, очень интересно. Жаль только животных. Очень жаль. Не думаю, что они долго будут жить в таких условиях
хорошее место, ходим всей семьей, дети в восторге просто )
Посещали с племянницей, ребенок в восторге! Зверушек много и все примилые, можно покормить и погладить)
Контактный зоопарк Зверюшки не Игрушки
Большое спасибо за теплый отзыа.Мы очень стараемся, чтобы было комфортно и посетителям и нашим питомцам.Скоро у нас будет поплнение.Милый соболь Яшка, будет рад встречи с вами.Подписывайтесь на наши новости в соцсетях.
Было очень весело племяннице. Подняли настроение после не очень хороших событий днем. Спасибо.
Отличное место, была с сестрой - отлично проведенное время рекомендую всем
Бедные и измученные животные.Очень жалко их. Я бы запретила такие места
Контактный зоопарк Зверюшки не Игрушки
Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком именно зоопарке вы увидели бедных и измученных животных.
Очень здорово что можно покормить и погладить. Надеюсь зверюшки не устают от излишнего внимания
Уютно, ребенку любому будет очень весело, рекомнедую
Рай с милыми пушистиками, не иначе))) были здесь с подружками, по плану хотели провести там час-полтора а на деле проторчали там до вечера))) зверушки встретили нас на удивление бодро, на контакт идут охотно видно, что ручные и что владельцы внимательно следят за посетителями и не дают своих подопечных в обиду) больше всего мне запомнились енотики ну и неудержимые сурикаты вне конкуренции)
Ходили с ребенком, ей понравилось кормить, гладить. К обстановке и работе персонала замечаний нет. При входе чувствуется легкий, характерный запах, но он не помешал насладиться общением с животными.
Впечатления - просто супер! Сводили дочурку полутора лет погладить животных, сами бегали по зоопарку как дети! А как же, там такие еноты! Показали дочурке барашка, козочек, лошадку, ежиков, ламу и, конечно, кроликов! Всех этих животных можно гладить, и они очень общительные, сами тянутся к людям. Обстановка приятная, за нами ходил смотритель зоопарка, всё рассказывал и показывал, что было очень приятно. Впечатления, как дочка несмело впервые гладит по шерстке пушистого кролика, на всю жизнь! Нас приветливо встретили, корм для зверушек нарезан удобными брусочками, уютно и по-простому, видно что работают с душой. Запах чувствовался по-началу, но мы с мужем обратили внимание, что сразу к нему привыкаешь - значит, не сильный. Желаю процветания зоопарку, хотим вернуться через год или два, когда дочка подрастёт.
Должна добавить к предыдущему своему отзыву. Администрация зоопарка проявила к моему отзыву внимание и сотрудник о котором я писала понес наказание. Во всем остальном зоопарк из всех что я посещала лучший. Я рекомендую его для посещения как с детьми так и без.Нет запаха, животные ухоженные, внучка просто живет ожиданием следующего посещения. Готова учиться только на отлично если буду на выходных ее туда водить.
Не хотела писать отзыв, потому что в принципе ничего не пишу, но в данной ситуации сложно промолчать. Была в воскресенье с внучкой. Сам зоопарк понравился, но персонал а в частности пожилой сотрудник с растительностью на лице оставил самые негативные эмоции.Все время орет как ненормальный на всех посетителей которые хотят войти к животным, при этом свой зад не поднимет, чтобы подойти и помочь. У меня лично конфликта с ним не было, я стараюсь избегать таких людей. Но люди которым он делал замечания в грубой форме, а именно на повышенных тонах неизменно уходили. Непонятно почему у администрации не возникает мысли относительно "полезности" подобного сотрудника. За все время моего пребывания в зоопарке лично я от него кроме хамства не увидела ничего. Постоянно сидел и со своего места орал. туда не входить, сюда не подходить, так не брать. Уверенна что избавившись от подобных хамов, у вас в зоопарке стало бы много больше посетителей, а отзывы были бы исключительно положительные.
Были в Новокосино. Скажу сразу, положительных эмоций мало. Возможно, отзыв не совсем объективный, но такое вот у меня сложилось мнение. Это наш третий контактный зоопарк, владельцы все разные, есть с чем сравнивать. Начнем с начала: с дороги. Посмотрев карту, я увидела, что можно доехать на автобусе пару остановок, можно пройти пешком. Так как Носовиха в сторону области стояла, мы пошли пешком. По той стороне, где расположен ТЦ «Никольский». Так вот: почти половину пути там нормальной дороги нет, пешеходных переходов через примыкающие улицы нет. Хорошо была пробка и мы более-менее спокойно смогли перейти. Узкая протоптанная тропика вдоль отбойника – это тоже сложно назвать дорогой. И все это я прошла с 4х летним ребенком. На другой стороне был тротуар, но ни одного пешеходного перехода к «Никольскому» ближе 500м я не увидела. Возможно, был какой-то более удобный путь. Но на сайте этой информации не было. Добавьте, пожалуйста, как можно до вас добраться пешком (если это вообще возможно сделать), или уточните, что ехать только на машине/автобусе. Мы же к вам ходим с детьми, тут надо быть особенно внимательными и осторожными! Отмечу плюсы: очень много необычных животных, которых нет в других зоопарках. Когда зашли в сам зоопарк, поразил резкий неприятный запах. Он всегда есть, и в других зоопарках, но не такой сильный! У дикобраза на полу была лужа, рядом с клеткой стоять невозможно. Убрали только тогда, когда мы сами вместе с сотрудницей зашли в клетку покормить животное. Больше всего хотели погладить шиншиллу. Шиншилла в клетке, открывать самим нельзя. Я расстроилась, потому что в одном зооопарке их можно доставать самим, я надеялась, что тут тоже так будет. Позвала сотрудницу. Состоялся диалог: - Вас в клетку к шиншилле посадить? - А что, достать ее нельзя? Достали, на руки не дали, я от удивления и не попросила. Потом с ней же зашли к кинкажу. Тут я захотела его взять, но меня наверное не услышали. Кролики и свинки за маленьким заборчиком – детям сложно дотянуться и взять, а к ним залезать нельзя было. Вижу такое первый раз, обычно к этим животным свободный доступ. Пока мы ходили по зоопарку, другая сотрудница на кассе по громкой связи разговаривала на нерусском языке и смеялась. Все это было слышно в помещении, где животные. Я понимаю, что просто так сидеть целый день скучно, но можно уйти куда-то, где не так будет слышно, можно писать сообщения и т.д. Это был первый зоопарк, в котором мы провели меньше часа (обычно более 2х часов). Ребенку понравилось кормить животных, за минуту улетал стакан. Но так можно и все деньги потратить, а ничем другим ее заинтересовать уже нельзя было. Захотела уйти сама. Мало животных, которых можно брать на руки самим – только кролики и свинки. Ежи колючие слишком. К козочкам зайти не смогла, они так рвались на свободу, что я их еле закрыла.
Спасибо Вам за такой развернутый отклик, в котором Вы столь подробно поделились с нами своим опытом по посещению этого зоопарка! Мы искренне сожалеем, что подобные недостатки обслуживания омрачили Ваш отдых с ребенком. Надеемся, что впоследствии это не повторится. С нетерпением ждем Ваших дальнейших детальных откликов, но теперь уже в связи с исключительно положительными эмоциями!
У зоопарка имеются филиалы м. Теплый Стан, м. Новокосино, г. Видное (м. Павелецкая, ж/д станция Расторгуево), м. Алма-Атинская! Мы были во всех филиалах, ребенку нравится гладить кроликов, кормить козочек и барашков! Животные контактные, не пугаются людей. Атмосфера уюта ощущается в каждом зоопарке. Такие места нужны городским жителям, особенно детям... некотые из детей, живущих в городе никогда не видели ёжика в живую, а тут его даже можно покормить. Чудесное место, спасибо!
странно что такие плохие отзывы. Помойму приятно на зверей посмотреть
Были сегодня с дочкой (2г10мес) в зоопарке на Теплом стане. Впечатление двоякое. Можно покормить и погладить животных, хорошо работает система вентиляции, поэтому запахов особо нет. НО! Ужасная духота в гардеробе, один человек принимает/выдает одежду и продает корм. Когда у нас закончился стаканчик с кормом, мы хотели купить еще, но у ребенка не хватило терпения ждать всю очередь сдающих и получающих одежду. Непонятно, почему нельзя приносить свою морковь и яблочки. Когда мы уже уходили стаканчики с их яблоками и морковью кончились, новые должны были появиться в диапазоне от 5 до 30!!!мин. Как вы думаете, вновь пришедшие дети спокойно ждали, когда же и они смогут покормить животных? Конечно они хныкали и были недовольны. На мой взгляд, разрешение приносить свой корм решило бы данную проблему, либо следите, чтобы корм был всегда доступен для покупки.
люди будьте аккуратней! животные не привиты! сотрудники сами это говорят и никаких документов о прививках предоставить не могут! жаль я этого не узнала перед посещением зоопарка, сегодня там были и сына лошадка укусила за палец! лошадку я не виню-она думала что это еда и прикусила его и теперь нам предстоят уколы от бешенства, потому что рисковать естественно я не могу! почитала на нескольких форумах-тоже очень много укушенных, особенно кусаются белочки и ежики, но опять же животных я не виню-они не роботы, но то что все не привиты это просто безобразие!!!! в травмпункте нам тоже сказали что именно с этого зоопарка полно обращений!... вообщем придумали фишку но совсем не продумали и лишних денег жалко потратить на соблюдение эллементарных норм безопасности, тем более что речь идет о детях!
Об укусах и отношении администрации Для начала факты. 15 июня 2014 года мы (папа, мама, дочь 3,5 года) посетили контактный зоопарк в Теплом стане. В загоне находились вместе две дружелюбные козочки и симпатичная миниатюрная лошадка (по документам она проходит как пони, кличка «Кнопка»). Над загоном табличка: «Лошадка может укусить». В этой связи лошадку мы кормили крайне осторожно. Затем фотограф предложил сделать бесплатную фотографию, ребенок встал рядом с лошадью, боком к ней. Неожиданно, лошадь опустила голову и укусила ребенка за бок (на уровне живота). Укусила до крови. Ребенок заплакал, спустя минуту успокоился. На рецепции мы попросили и нам дали ватный диск с перекисью водорода, которым мы обработали ранку. Поразмыслив вечером над ситуацией и припомнив, что среди прочих животных в зоопарке были ежики и лиса, которые, как известно, являются основными переносчиками бешенства, решили навести необходимые справки, после чего принимать решение о необходимости вакцинации ребенка. Поскольку на одном из форумов сотрудник зоопарка ссылался на наличие договора с ветеринарной станцией ЮЗАО, на следующее утро, 16 июня 2014 года мы туда позвонили. Ветеринар подтвердила, что договор есть, животные ей осматривались. Однако лошадке с ее слов прививка не делалась, а о том, что в зоопарке появилась лиса, она впервые слышит от нас. Судя по новостям на сайте, лиса находилась к этому моменту в зоопарке уже 2 месяца. Ветеринар предложила единственный возможный вариант определить наличие бешенства: «поставить лошадь в карантин». То есть она осмотрела лошадь 16 июня 2014 года, выяснила, что все на момент осмотра симптомов бешенства нет, и следующий визит запланировала через 10 дней (26 июня). Если и через 10 дней анализ на бешенство будет отрицательный, значит животное здорово. С некоторым трудом нам удалось наконец дозвониться до зоопарка (к слову сказать, теперь, спустя две недели напрямую позвонить в зоопарк в принципе нельзя) и тем же днем туда подъехать, чтобы посмотреть имеющиеся документы. Ветеринар к этому моменту уже побывала на месте. Сотрудник зоопарка на рецепции сообщила, что прививка лошади не делалась, и в принципе такая прививка лошадь, по ее мнению, убьет. Все ежи с ее слов выращены в домашних условиях. Она показала 4 сертификата (всего мы насчитали 6 ежей и сопоставить конкретный сертификат с отдельно взятым ежом, конечно, невозможно). На вопрос об укусах ежей, девушка сказала: «Не волнуйтесь, они нас постоянно кусают». Хотя вероятность заражения бешенством от укуса лошадки была невелика, мы решили не рисковать - начать курс вакцинации и продолжать его 10 дней (до тех пор пока ветеринар не подтвердит отсутствие бешенства у лошади). Ветеринар через 10 дней справку не привезла, и мы сами через 13 дней съездили и посмотрели на лошадку. Лошадка была на месте и с виду вполне здорова. На этом мы решили прекратить курс прививок ребенку. Здесь фактологическая часть заканчивается и остаются вопросы и ответы. Я не понимаю, почему администрация зоопарка воспринимает укусы животных как норму. Почему нельзя минимизировать возможность укуса, а нужно везде развешать таблички с предупреждениями для родителей, и дальше перекладывать все проблемы на их голову, считая, что они виноваты во всех бедах? Если, ребенок с лошадью в момент укуса (как в нашей ситуации) не общается, руки к животному не протягивает, то что конкретно должны делать родители? Любой укус может повлечь не только физический дискомфорт, но и нанести психологическую травму. В случае с лошадью рецепт прост: достаточно сделать небольшой денник с решетками, чтобы общение с кусачим животным сводилось только к возможности его кормить через специальную кормилку внизу. Я не понимаю, почему животных сначала завозят, а потом сообщают об этом на ветеринарную станцию. Или вообще не сообщают. Если родители считают, что их ребенок никак не может обойтись без контактного зоопарка, совет: постарайтесь в принципе исключить общение ребенка с животными, над которыми висит соответствующая табличка, и вообще с животными, которые, на Ваш взгляд, могут представлять хотя бы минимальную опасность.
Классный зоопарк были сегодня всё очень понравиловь, единственное очень душно. Детям очень понравилось особенно козочки.))
Контактный зоопарк Зверюшки не Игрушки
Добрый день.Большое спасибо за отзыв.Были небольшие проблемы с вентиляцией.Все исправили.
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка