8 (831) 414-58-61 8 (831) 414-58... — показать

316 офис; 3 этаж
Бизнес центр: Новая площадь

Отзывы про Авианна (68)

3.2
Покупали тур в Муром на Масленицу для большой группы детей 6 класса. Маршрут оказался непродуманным, часть программы невыполнена. Экскурсовод опытный, много знает, но с детьми первый раз, поэтому детям его слушать не хотелось. Программа вообще не была продумана для детей. В итоге детей провезли по монастырям, а масленичные гулянья были СОВСЕМ пропущены. Праздника не получилось. Все расстроились. В добавок водитель на остановках курил в салоне, хамил, орал на детей, отчитывал их без ведома взрослых. По приезду на место высадил далеко от места назначения без согласования с группой, потому что ему "так удобнее парковаться". Никому НЕ СОВЕТУЮ данное турагентство.
22 августа 2023го приехали из 3х дневной поездки в Санкт Петербург из Нижегородской области.
Первый раз на автобусе, и мне понравилось.
Был один минус, на обратном пути сломался кондёр. Печалька конечно...
А в общем очень даже ничего..
Отдельное спасибо хочется написать про сопровождающего Александра.
Это человек, который точно на своем месте. У него всё очень хорошо организовано. Решал вопросы, которые казалось бы и решить нельзя. Очень ответственный человек.
Считаю что таких сотрубников Авиана должна премировать!!!
С таким сопровождающим, хоть на край света!
Желаю процветания Авиане!
С удовольствием поеду по возможности ещё куда нибудь с Вами!!!
Отзыв Анастасии Исаковой от 27 августа 2022 года о самом низком качесте услуг компании "Авианна" полностью соответствует реальной ситуации. Испытано на себе. Грязь в салоне, хамство, безразличие и грубость водителей. Моя поездка происходила 27 августа 2022 года из г.Геленджик в г.НИжний Новгород. До сих пор с ужасом вспоминаю этот рейс. Сейчас заказываю билет и точно понимаю: только не с Авианной.
Ездил в СПБ с друзьями, нам много не надо, поэтому всё очень даже устроило: комфорт в автобусе, отзывчивый водитель и в целом сама поездка, которая останется в памяти ещё надолго.
Здравствуйте, мы решили поехать отдыхать в Москву, нам всё понравилось завтраки и ужины вкусные, автобус удобный
Разочарована данным турагенством. Брали с мамой тур в Геленджик в турагенстве "2 Солнца" в Дзержинске, с 10 по 17 августа 2022 года. Перевозчик - АвиАнна. Ехали туда 32часа, салон автобуса №999 грязный(моя белая футболка стала коричневой после того, как прислонилась к креслу), сиденья были очень близко приставлены друг к другу, ноги не то, чтобы вытянуть, даже с согнутыми ногами сидеть было проблематично (при моем то росте в 160 см). Кресло раскладывала, но при малейшей кочке оно возвращалось в стоячее положение, спать было невозможно. Автобус часто останавливали на трассе, по непонятной причине, на несколько минут, причём никто из пассажиров не просил остановки и не выходил. Складывалось ощущение, что автобус неисправен, и водители там что то постоянно проверяли. Водители грубые, безответственные, врали прям в лицо нагло. Требовали ночью включить кондиционер, духота была невозможная - в ответ: сейчас включим. И не включают. И так всю ночь, 28 градусов тепла, люди задыхаются, кричат "включите" - без толку. На остановках стояли по часу, уже все пассажиры дела сделали - водители где то ходят. На все вопросы одна и та же фраза: я ничего не знаю. Высадили нас не там, где договорились с гостиницей. Спрашиваем: а вы звонили в гостиницу, предупредили насчёт того, что мы приехали? В ответ - да. Потом выясняем, что они не звонили, и просто наврали нам в лицо. Потом бросили нам номер гостиницы со словами : звоните и сами договаривайтесь. Спрашиваем, где же нас высадили, сказали - перекрёсток Луначарского-Садовая, хотя на самом деле это был старый КПП, и до нужного перекрёстка нужно было ехать ещё минут 10! Нас просто выкинули и уехали, добирайтесь дальше сами, как хотите! В результате, мы прибыли в гостиницу где то в 15-30. Считай, один день отдыха вылетел в трубу. Никогда больше не свяжемся с АвиАнной и будем говорить всем, кто надумает связаться с этим турагенством
Всё замечательно. Конечно тяжело на автобусе от Нижнего до Питера. Анне отдельное спасибо. Гостиница шикарная. За такие деньги я в восторге!!! Только хорошие вречатления.
Поездка в Санкт Петербург была замечательной!!! Комфортабельный автобус, замечательный отель. Отдельное спасибо Анне за терпение, доброжелательность и оптимизм!
Замечательная поездка в Санкт-Петербург всё продумано, замечательная гостиница, удобный комфортабельный автобус. Всё очень понравилось, спасибо огромное организаторам. Отдельное спасибо Анне за терпение и оптимизм!
Добрый день. Большое спасибо за Ваш отзыв! Будем ждать Вас снова!
Ездили в экскурсионный тур "Санкт-Петербург и пригороды! Выборг!". Все очень понравилось, экскурсии были очень интересными. Побывали в красивых местах и узнали много нового. Спасибо туроператору "АвиАнна-НН".
Добрый день! Спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
Туристическая группа из Санкт-Петербургского Института высокомолекулярных соединений выражает сердечную благодарность турфирме АвиАнна.
Спасибо экскурсоводу Татьяне за прекрасно проведённую экскурсию по Нижнему Новгороду! В течение всего дня Татьяна увлекательно и увлечённо рассказывала нам историю города, показала большое количество памятников архитектуры и т.д. и т.д.! Прекрасное владение материалом, глубокие знания, артистизм и обаяние Татьяны сделали эту экскурсию незабываемой! Благодаря Татьяне мы получили истинное удовольствие и влюбились в Нижний Новгород!
В гостинице завтраки были очень хорошие, разнообразно и вкусно! Обед в ресторане в Нижнем Новгороде всем очень понравился- вкусно, сытно и обслуживали прекрасно! Отличное место!
Организационные вопросы также решались быстро, с чувством такта и профессионально! Ещё раз спасибо за замечательную поездку!

С искренней благодарностью и пожеланием дальнейших успехов, коллектив ИВС РАН»
Добрый день! Спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
Ездили на Азовское море. Автобус обещан был комфортабельный. На деле сидеть не возможно, грязь, чехлы порванные, все гремит , трещит. Собрали все бесплатные дороги. По русскому бездорожью скорость движения 20 км/ч, тряска , ехали 45 ч. На обратном пути автобус ждали, опоздал на 6ч. В пути сломались. Писали, звонили туроператору в ответ тишина. Опоздали домой на сутки. Написали Авианне по приезду на возмещение, в ответ получили отписку. Больше ни когда к ним не обратимся и не кому не советуем, если жизнь дорога!
Авианна
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Автобусы подаются на посадку исправными,на что есть соответствующие документы. В пути случаются ситуации с отказом оборудования,которые не подлежат прогнозированию. Дорожная обстановка и иные путевые обстоятельства в дальней дороге не могут позволить, особенно в высокий сезон, обеспечить перевозчику точное время прибытия и отправления с места отдыха. Мы сожалеем о негативных впечатлениях от поездки и просим принять наши извинения за доставленные неудобства.
Самый ужасный перевозчик. В июле 2021 года купили билеты на юг. Время отправление указано одно, а выехали на 1,5 позже. Автобус 2 раза ломался. Водитель при остановка ни разу не сообщил, сколько стоим по времени. Пожалейте наше время и нервы. Обновите уже автопарк на такие дальние поездки!!!
Авианна
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Автобусы подаются на посадку исправными, на что есть соответствующие документы. В пути случаются ситуации с отказом оборудования, которые не подлежат прогнозированию. Дорожная обстановка и иные путевые обстоятельства в дальней дороге не могут позволить, особенно в высокий сезон, обеспечить перевозчику точное время прибытия и отправления с места отдыха. Мы сожалеем о негативных впечатлениях от поездки и просим принять наши извинения за доставленные неудобства.
Хочу рассказать о поездке на июньские праздники 2021 года тур "Три столицы Поволжья:Казань+Свияжск, Чебоксары, Йошкар-Ола". В целом, впечатления от поездки остались негативные. Мы больше напсиховались, вымотались, чем отдохнули. Основная проблема-это отвратительная организация поездки, полное отсутствие четкой программы, точнее изначально программу тура нам выдали, но из-за полного безразличия к туристам сопровождающей группы Канатовой Ирины Викторовны, вся программа была сорвана. Особенно хочу отметить хамское отношение к туристам со стороны сопровождающей Ирины, которое выражалось в полном безразличие к туристам, по дороге не было никаких объявлений, не было организации маршрута поездки по плану и по времени. Всё это приводило к тому, что санитарные остановки делались каждые 45 минут, либо каждый час, без объявления времени стоянки (это при 45 человек в автобусе), сама остановка занимала от 30 минут до 1 часа, так как людям даже элементарно не объявляли, сколько по времени мы стоим и во сколько автобус отправляется, в итоге после туалета все разбредались по своим делам (магазинчикам, палаткам) и собрать 45 человек было не возможно. Ирина постоянно в автобусе не могла посчитать количество туристов, всё время у неё не хватало мифического 1 человека, водитель не выдержал и сам принялся считать туристов, после 7 попытки Ирины всех посчитать, в итоге все оказались на месте, а мы потеряли еще 15 минут из-за некомпетентности сопровождающей. Несколько раз на заправках, мы были вынуждены стоять 50 минут на улице и ждать автобус, потому что водитель автобуса и сопровождающая не договорились между собой о месте встречи после заправки, в итоге, туристы сами бегали и искали автобус, а Ирина даже не удосужилась позвонить водителю и узнать, где он находится, она вообще вела себя как отдыхающая, всё время ходила со своей подружкой, а на группу не обращала внимания, на критику туристов отвечала, что ей всё равно, что мы возмущаемся. В итоге, на все намеченные экскурсионные объекты мы прибывали с 2-х часовым опазданием, в столовых, где были заказаны обеды, нас торопили обедать, потому что уже пришли другие группы, а мы к своему времени не успели. Экскурсоводы тоже были коайне недовольны нашим поздним приездом, из-за чего вся экскурсионная программа оказалась скомканной, а свободного времени вообще не осталось на осмотр города, потому что в Казани нас заселили в гостиницу только в 8 вечера, в Йошкар-Оле в 8.30 вечера. Ирина даже умудрилась забыть 1 человека высадить в забронированным им гостинице, что выяснилось, когда уже мы проехали пол Казани на пути в другую гостиницу, что привело к возвращению вего автобуса обратно (это по пробкам). Таких казусов, ляпов было очень много, все даже не перечислить. Такая неорганизованность и безразличие со стороны сопровождающей, привели к тому, что всю 3-х дневную экскурсионную программу тура мы провели в автобусе, на заправках, в туалетах на санитарных остановках, были все 3 дня голодные, потому что выбивались из графика и обедали в Йошкар-Оле в 5 вечера, в Чебоксарах в 6 вечера, в каком-то придорожном кафе в с.Никольское, после которого получили расстройство и то водитель не хотел делать остановку на обед, потому что выехали обратно домой на 2 часа позже, но завтрак был в 8 утра!!!, мы были целый день голодные, даже обед нам не смогли организовать нормально. Ужас!!!! Зато водитель на обратном пути нашел для себя время сделать остановку у палатки и купить рыбу и мясо, а все 45 человек должны его ждать были. В итоге, сервис никакой, отвратительный, всем на туристов было наплевать, сопровождающей, которая была на своей волне, полном пофигизме к туристам, водителю, который сказал, что мне всё равно во сколько вы приедете. Не было слаженности, организации, сервиса желания сделать отдых приятным. Ирина не смогла ответить туристам ни на один вопрос в части организации тура, вела себя как человек крайне некомпетентный, сложилось впечатление, что она первый раз поехала в роли сопровождающей, боялась взять микрофон в руки и объявить остановки, а после массового возмущения туристов вообще сказала, что ей всё равно. Как такие люди могут работать в сфере туризма? Куда смотрит их руководство? Почему допускает таких бездарей к организации тура 45 туристам?Из-за одного человека пострадали 45 человек туристов, водители, которые уже просто стали ругаться матом, персонал столовых, которому пришлось несколько раз подогревать еду и сдвигать другие группы, экскурсоводы, которые тоже были вынуждены подстраиваться под новый график и скомкано проводить программу. В конце поездки, да и на всём её протяжении мы не услышали от Ирины ни одного извинения, только детские оправдания, типа у меня не было телефона водителя (как?! ты отправляешься в дорогу и заранее не можешь взять все контакты, вы же одна турфирма, почему туристы должны страдать), на замечания реагировала болезненно, грубо, что ей всё равно. Где сервис? Сопровождающая должна отвечать на все организационные вопросы и быть помощником, проводником, а она показала полное безразличие и некомпетентность. Надеюсь, что руководство фирмы Авиана примет этот отзыв к сведению и отстранит данного человека от дальнейшего сопровождения туристов, если, конечно, дорожит своей репутацией.
Однозначно не рекомендую пользоваться услугами турфирмы Авианна. Отдых испорчен. Если хотите всю поездку провести на заправках и в туалетах, быть голодными целый день, завтракать в 8 утра, а обедать в 6 вечера, заселяться в гостиницу в 8 вечера, когда уже стемнело и не осталось светового дня для осмотра достопримечательностей, то вам в турфирму Авианна.
Отдыхали в отеле "Никополи". Все очень понравилось. 3-х разовое питание, в 10 минутах ходьбы пляж, все магазины и кафе рядом. Цена приятная
Наша поездка в Питер длилась всего 3 дня, но они были максимально насыщенными. Каждый день готовил нам новую экскурсию. По организации быта и самого путешествия АвиАнне ставлю 10. С ними поездка в радость
Что больше всего порадовало-большое количество гостиниц. После долгих решений по выбору места отдыха выбрали Анапу, т.к. любим больше песок, чем гальку. Тем более с двумя детьми 4 и 7 лет. Выбрали гостиницу Славянка. Дорого вышло на 4. Но не хуже, чем ха границей. Питание, детское меню. Бассейн. Собственный пляж. Переживали , что дети плохо перенесут автобус, но опасения не оправдались. Специально взяли диван.
Добрый день. Большое спасибо за Ваш отзыв! Будем ждать Вас снова!
Хочу оставить свой отзыв по отдыху с туроператором АвиАнна.

Ездили с другом в сентябре в Геленджик на автобусе данной турфирме. Тур покупали за копейки, так как был уже конец сезона. На двоих проезд с проживанием вышел всего в 22000.

Ездили в Волну в новый корпус. Перед отъездом, конечно, было некоторое волнение, так как автобусом так далеко ехали в первый раз. Но все сложилось удачно! Автобус нас вез 126. Водители классные ребята, останавливались в хороших кафехах с чистыми!!! и БЕСПЛАТНЫМИ!!! туалетами. Домчались быстро! Гостиница - клевая! До моря 5 минут! Номера шикарные! Хозяйка отличная! Обязательно поедем еще раз! Спасибо АвиАнне за прекрасные воспоминания! Ждите нас опять в сентябре!
Добрый день. Большое спасибо за Ваш отзыв! Будем ждать Вас снова!
Отдыхала дважды с семьей(я, муж и дочка). Были в Абхазии в поселке Цандрипш и гостинице "Аист"в Крыму. Ездим каждый год только с "АвиАнной", у них всегда хорошие цены, сотрудники приятные, и на встречу всегда идут. В этом году Крым или Адлер, за границу боязно ехать.
Добрый день. Большое спасибо за Ваш отзыв! Будем ждать Вас снова!
Хочу выразить благодарность туроператору Авианна. Ездили с женой в этом году в Абхазию. Отдохнули просто супер! Море теплое, жара, номер чистый, уютный. Дорога туда обратно на автобусе. Автобус с кондёром, покушать заезжали в кафешки с приемлемыми ценами и вкусной едой. Цены на путевки не кусаются. Автобусный тур в принципе подразумевает недорогой вариант отдыха, что нас очень устраивает. В следующем году с вами опять поедем отдыхать! Нам понравилось! Процветания и благополучия вашей фирме.
В сентябре 2019 г. ездила от компании "АвиАнна" в Геленджик. Выбор пал именно на эту компанию т.к у них очень большой выбор гостиниц и можно подобрать удобную дату для отдыха. Менеджеры компании очень приветливы и отвечают на все вопросы. Мне достаточно быстро подобрали тур и вот я уже в пути.))) Автобус был подан во время, водители вежливые и отзывчивые ребята. Время в автобусе пролетело быстро , автобус комфортабельный мягкие сиденье, кондиционер работал на протяжение всего пути. Проживала в Гостинице "Волна" близко к морю и центральной набережной. Номера оборудованы всем необходимым, я осталась в восторге . Спасибо большое турфирме АвиАнна за чудесный отдых, обязательно приду бронировать поездку на Новый год.
Ездили семьей в Лермонтово в июне 2019. Поездкой остались очень довольны. Доехали хорошо туда и обратно, гостевой дом, где жили, тоже был отличный. Отдыхом остались очень довольны!
Спасибо большое, «Авианна!! Обязательно обратимся к вам ещё!
Отдыхали от компании "Авианна" в Абхазии в сентябре 2019 года! Не первый раз работаем с ними, поэтому полностью доверились менеджерам в выборе гостиницы! Нас устроил вариант в г.Гагра гостевой дом "Навигатор". Ехали своим ходом на машине, приехали поздним вечером, нас встретила добродушная хозяйка и сразу заселила в номера. За свои деньги гостиница просто прелесть! Состоит из нескольких корпусов, отдыхающие друг другу не мешают, можно сказать почти не пересекаются) Так как у нас был вариант без питания, мы легко находили где перекусить в течении дня (магазин в пяти минутах ходьбы) и полноценно поесть (среди многочисленных кафе на набережной есть достойные варианты). До моря идти около 15 минут прогулочным шагом. О самой стране Абхазии можно сказать только одно - наслаждайтесь природой и не обращайте внимание на городскую разруху. Спасибо за хороший отдых, Авианна!
В Питере всё было класс! Следующая наша поездка с любимой Авианной в Москву на новый год!
Приветствую, моя любимая Авианна! Отдыхали в Абхазии 18.09-29.08. 9 ночей. Первый раз ездили в Абхазию. Нам очень понравилось! Мы бесконечно восхищались красотой природы и чистейшим морюшком! Больше всех впечатлили альпийские луга! Там нереально круто!!!! Отдыхали в гостевом доме "Лариса". До моря идти 5 минут, номера чистые, все удобства есть. Хозяйка дома приветливая.
Ездили на автобусе 524 туда-обратно, тоже первый раз на этом автобусе) Водители классные, приветливые, общительные) Как всегда профессионализм вождения на высоте!))
Отдохнули очень хорошо! Природа там расслабляет. На время отпуска забываешь о всей бытовухи и просто ловишь кайф от каждого проведенного там дня! И с новыми силами, в боевом духе потом идёшь на работу!
Авианна, спасибо вам, за то, что с вами мы точно уверены в том, что наш отпуск пройдет на ура! Спасибо менеджерам, они всё разжуют, подскажут, ещё и оформят онлайн, вообще супер!
Спасибо водителям, за то что привозите и увозите нас в целости и сохранности! Зеленой дороги вам, ребята и спокойных рейсов!)
Спасибо вам всем, что все вместе вы делаете нам отличный классный отпуск! Это очень тяжёлый труд, порой и неблагодарный.
Желаю вам процветания, постоянно нарастающий поток постоянных клиентов))) Адекватных и спокойных пассажиров!))) Берегите себя! С уважением, Зорина Надежда. На следующий год только с Авианной!
Вообщем ездили в Абхазию. Автобусы просто ужасные. Никому не советую(
К турооператорам претензий нет, к водителям тоже. Но такие автобусы использовать для таких долгих переездов просто нельзя. Некомфортный, кондиционеры еле еле справляются (ездили в сентябре, было жарко), не представляю как люди ездят в июле или в августе.
И ещё: автобусы останавливаются в ужасных и дорогих Кафе. Вообщем больше от этой компании никогда не поедем.
Номера автобусов в Абхазию: 524
Из Абхазии: 304
Единственное что порадовало это сам отдых) Номера в отеле были чистые, кормили тоже не плохо)
Хотя удивляться в принципе нечему)) Цена за путёвки небольшая - поэтому такая перевозка(
всем добрый день!27 июля 2019 ездила в крым буду кратко я не советую ездить через эту компанию в автобусах грязно ,сиденья жесткие и сами автобусы старые и сломанные ,не успели отьехать от нижнего новгорода как через 3 часа сломались и ждали новый автобус 4 часа на дороге .Опоздали на 8 часов .Остановок было мало ,останавливались в жутких столовках ,кондиционеры плохо работают ,горячей воды нет и туалет закрыт .Больше не поеду через эту компанию и Вам не советую!
Ехали из крыма в нижний новгород 3 августа 2019. Номер автобуса м410уу водители были ужасные,хамили,автобус останавливали не понятно где. Всю дорогу ни в одной путной столовой остановки не было,останавливались только на заправках. Если люди в туалетной очереди долго задерживались,они орали что щас без них уедим,и добираются пусть сами как хотят. 1 водитель курил прям в автобусе,что по закону нынешнему это нарушение! Автобусом управляли как будтто бревна везут,отношение такое скодское было,что типа вы тут сидите,и терпите все!вам же ехать надо! Ужасный был экипаж!
Хочу выразить благодарность экипажу выезжавшего 22 июля 2019 с нижнего новгорода 237 неоплан в крым. Водители супер дядечки! Остановка была каждые 4 часа,кушали в нормальных местах,людей в салоне пересчитывали,вели автобус аккуратно!
Здравствуйте!Хочу рассказать как мы с моей семьёй отдыхали с 18.07.2019-29.07.2019г. в Лазаревском. Дорога в Лазаревское прошла хорошо был комфортный автобус, без инцидентов. Обратная дорога просто кошмар. 29.07.2019г. мы должны были отправиться из Лазаревского в Нижний Новгород в 14:00 на автобусе 565. Когда автобус приехал как выяснилось нас нет в списках,я вообще была в шоке как так. Если на кануне прислали номер автобуса,а мест нет. Стала звонить туроператорам и абоненты не доступны. Автобус уехал в Нижний Новгород,а мы остались на остановке с ребенком. Нас обратно отвезли в гостиницу, настроение было испорчено. Номера водителей нам дала сама хозяйка гостиницы и мы сами с ними созванивались когда будет следующий автобус,выяснилось что автобус будет поздно,он приехал в 22:30.если бы нам изначально сказали что автобус будет поздно вечером,мы бы могли распланировать свой день. Ребенок очень устал так как выселения из номеров осуществляется в 10:00утра. Когда мы сели на автобус в 22:30 нам потом сказали что в Краснодаре будет ночью ещё пересадка на другой автобус. Очень устали,и почему так оказалось что нас не было в списках.
В июле 2019г. ездила с ребенком на юг. Автобус отправляла турфирма Авианна. УЖАСНО!!! В назначенный день меня и ребенка должны были посадить в нашем городе, прождав автобус 1,5 часа оказалось, что нас просто ЗАБЫЛИ и проехали мимо города. Наше турагенство предложили мне поехать на следующий день автобусом другой турфирмы и....мы в Анапе! Но билет на обратную дорогу так же был от турфирмы Авианна. Мне сказали, что в день отъезда за 2 часа мне должен позвонить водитель и сообщить место посадки в автобус. Я очень боялась, что нас снова забудут, но водитель позвонил и сказал, что место сбора через час на автовокзале. Прибыли туда точно, но автобус не приезжал. Я перезвонила водителю: "автобус изломался, ждите". Я попросила: "Пожалуйста, только не забудьте нас". Мы прождали 1,5 часа. Позвонила опять: "А вы где?"-спросили меня. Я жду на автовокзале уже 2 часа. Мне ответили, что автобус 10 мин. как от туда уже уехал. Мой шок не передать словами! Зачем тогда водителям списки пассажиров???
(на минуточку оплативших проезд заранее). В итоге автобус вернулся, мы побежали с чемоданами ему на встречу. Рейс был кошмарный, автобус ломался в пути 2 раза.
23.07.2019. Добрый вечер.Ездили в Крым 11.07.2019-22.07.2019.Очень хочу сказать огромное спасибо водителям Павлу и Алексею.Ребята профессионалы своего дела,дружелюбные,с чувством юмора.Большое вам спасибо.
Ездили от турфирмы "АвиАнна" в Санкт-Петербург (Алые Паруса) с 21 по 25 июня 2019 г. и вот, что хотелось бы написать. 1. Автобус Р304МХ 152 нам очень не понравился, не ухоженный, места очень неудобные нам достались, правая сторона, перед дверью в середине салона, ноги не то, что вытянуть не возможно, они просто упирались в спинку передних кресел. Хорошо, что были свободные места сзади, мы пересели на самые последние сиденья. Титан впереди не работал, если бы не термос, о горячем чае или кофе можно было бы забыть. Автобус в осенне-зимний период используется для поездок в Узбекистан, а летом турфирма арендует его. Представьте, в каком он состоянии! 2. Очень долго ездили по всей Нижегородской области, собирая туристов. Потеряли кучу времени и конечно опоздали во время прибыть в Санкт-Петербург. Далее пришлось пропустить некоторые запланированные экскурсии. Привезли нас в гостиницу "Art Deco Nevsky 4*" в 5 часов вечера, и о чудо! Весь этаж не убран! В номерах такая грязь, как будто предыдущие постояльцы выехали только-что! И тут мы нарисовались, приехали уставшие и стояли в коридоре, ждали, когда дойдёт до нас очередь на уборку номера. Завтраки в этой гостинице просто ужасные! Холодный чай, сломанная кофемашина, скудная и не вкусная еда. В каше не найти и капли молока. Вообщем гостиница совершенно не тянет на 4 звезды, да к тому же находится так далеко от метро, примерно 1,5 километра. 3. У нас не было сопровождающего вообще, гид каждый день другой, и мы каждое утро гадали, во сколько за нами приедет автобус. Во второй день после поездки по городу нас отвезли в Гранд-макет (кстати, очень понравился, если предоставится такая возможность, обязательно идите, не пожалеете), и умыли руки! В отель мы добирались сами. На "Алые паруса" тоже сами ездили, хотя в программе тура было написано, что автобус нас отвезет и привезет обратно. В третий день опять с опозданием выехали на экскурсию, т.к. люди не знали, во сколько собираемся у отеля. Привезли нас в Петергоф, и почти час ждали у входа экскурсовода по нижнему парку. Поэтому вся экскурсия проходила бегом. После такой поездки мы заболели, то ли рота-вирусная инфекция, то ли простуда, больше пол-месяца не могли отойти. Что можно подытожить? На автобусе в тур больше никогда не поедем, ездить нужно самим, посмотреть удастся намного больше, и не подцепишь какую-нибудь заразу! А от какой турфирмы ездить - решайте сами.
Вчера вернулись с отдыха в станицу Голубицкая.Ехали автобусом MAN 617.Автобус был хотя и старенький, но комфортный. Водителям отдельная благодарность,не смотря на Пробки,добрались быстро и легко.Единственная претензия- их молчание об остановках и где нас встретит владелец отеля.А вот к отелю ряд претензий!!!Отель "янтарная гроздь".В номере грязь,сломаны розетки, шумный кондиционер.Не компетентность администраторов вообще удивляет.В столовой при отеле также грязь и отвратительное обслуживание.На территорию отеля может зайти любой желающий.Как итог: отель'Янтарная гроздь" не рекомендую,цена не соответствует качеству
Здравствуйте, моя любимая Авианна!
Благодарю Вас, за предоставленный отпуск, отдых мне и моей семье! С 14.06 до 25.06
В этом году поехали первый раз таким составом: мамочка, младшая сестра и я.
Думала, как же мы там будем все, на отдыхе и куда нам податься отдыхать, так как возраст разный у всех.
Написала моим любимым менеджерам Авианны. Объяснила, кто на что из нас трёх любитель, кто и как хочет отдохнуть. И в итоге все вместе мы выбрали Туапсинский район, поселок Лермонтово, гостевой дом Орлинка.
Отдохнули все афигенно! Жара каждый день, дожди гуляли рядом до нас так и не добрались, потомучто с двух сторон горы. Аквапарк, накатались на аттракционах, ну они конечно не Сочи парк, но нам хватило проораться и наржаться за глаза. Куча экскурсий - на целый день и по короче. Конные прогулки, джиппинг, банан Гоша-дракоша, таблетка ватрушка-попрыгушка, парашют над морем. С самого утра и до вечера команда ребят, которая катает по морюшку ещё и веселят отдыхающих на пляже своей зажигательной музыкой. Чуть не забыла, катались с этой же командой на кораблике, цены не кусаются, ещё и рыбалка бесплатная, спиннинги давали, две палубы, аниматор, музыка и конкурсы. Ограничений по возрасту нет, на кораблике были от грудных детишек и до самых взрослых.
Все побережье усыпано кафешками, а вечером в каждом живая музыка. Очень круто!!! В каждой кафешке ценник на комплексный обед в пределах 250р. По мне это очень хорошая цена.
Гостевой дом Орлинка. Очень чисто, хозяева приветливые, встретили, забрали наши чемоданы! Тут же напоили прохладной водичкой со льдом, пока оформлялись, помогли донести вещи до номера. Номера чистые, всё свеженькое, сан узел, кондёр, холодос, мебель все работает исправно! Вид из окна на горы, каждое утро просыпалась и ещё минут 20 залипала на горы, очень люблю смотреть на них! Проводили до автобуса в день отъезда, помогли погрузить багаж.
Ну и конечно же, не могу не отметить мой любимый 828! Каждый год на кануне отдьезда скрещиваю пальцы, чтобы опять попасть на этот автобус! И пока везёт! Водители умнички, в этом году немного другой состав попался, но это не сколько не влияет на их профессионализм, на их качество вождения! Ещё раз повторюсь, как и в прошлогоднем отзыве, обращаюсь ко всем потенциальным пассажирам, что это не личный вертолет, нужно уважать каждого - и сидящего рядом пассажира и водителей, которые между прочим как и туроператор делают для вас отдых!) Смотреть на детишек в автобусе, которые впервые видят морюшко и пытаются взахлёб насмотреться на него из окна - это бесценно!
Очень надеюсь, что ещё рванем в августе на морюшко! И надеюсь на любимом белом льве!
Спасибо большое вам всем, за ваш труд, за то, что вы приносите людям радость! Авианна, желаю Вам постоянный огромный поток клиентов, водителям, спокойных рейсов, берегите себя. з.ы. Сезон он такой, выспитесь все позже!
С уважением, Зорина Надежда.
ReviewForm Mobile 1922236 ReviewForm Mobile 1922237 ReviewForm Mobile 1922238 ReviewForm Mobile 1922239
Дважды выбирали отдых с "Авианной". В 2015 году ездили с мужем в Абхазию. Автобус был полностью исправен и туда и обратно, пансионат "Эра" в Цандрипше очень понравился, особенно его близость к морю-30 метров, ухоженный галечный пляж и чистейшее (к нашему удивлению) море и красивая ухоженная территория с кипарисами, олеандрами и эвкалиптами! Были небольшие неприятности при отправлении обратно, нас забыл забрать водитель трансфера, но мы решили этот вопрос и сами добрались без опозданий до автобуса. В 2018 году мы приобрели в подарок путёвку для своих родителей в Анапу. Пересмотрев все варианты и ориентируясь на отзывы выбрали гостевой дом "Эрсико" в 7 минутах от главного пляжа Золотая Бухта в центре Анапы. И не прогадали! Гостевой дом родителям очень понравился, отличный ремонт, новая мебель, мелкая быт.техника. Гостеприимный администратор! Понравилось им и расположение гостевого дома, шаговая доступность буквально ко всем необходимым местам. Дорога так же не оставила никаких негативных впечатлений, в обе стороны доехали с комфортом, остановки каждые 3 часа, веселые водители) В этом году обратились уже в третий раз в "Авианну", родители с друзьями вновь решили вернуться в полюбившуюся им Анапу, а мы надеемся, что и в этот раз все будет "на высоте" :)

P.S.Для тех, кто выбирает данный вид транспорта в отдыхе, хотелось бы сказать, что он ну абсолютно непредсказуем! И исключительно всех поломок в дороге предугадать невозможно. Да и комфорт в автобусе-понятие относительное, все ведь соответствует цене тура. А еще, оправляясь на наш юг, нужно просто быть положительно настроенным на поездку, а то получается, что покупают путевку за 20т.р. на наше побережье, а обслуживания ожидают как от Эмиратов :)
Не знаю почему тут нет положительных отзывов, может удаляют. Я пользуюсь услугами этого турагентства уже довольно таки давно. Достоинства этого агентства - все без обмана, все как говорят, и очень общительные менеджеры, всегда звонил если были вопросы - отвечали и помогали. Из минусов только то, что находятся в верхней части города, добираться до них сложновато. В целом меня все устраивает, даже больше скажу в других агентствах и кидали даже. А тут все просто. Спасибо авианне.
Мы семьей ездили в Крым с компанией Авианна в августе 2018 года. Хотим выразить благодарность компании за отлично проведенный отпуск! Автобус на котором мы ездили был комфортабельным,водители доброжелательны и ответственны. Гостевой дом Аист в Судаке приятно удивил качественным номером и отзывчивым хозяином! Теперь мы ваши постоянные клиенты!
Ездили в сентябре в Анапу с компанией Авианна,поездка прошла отлично)
Водители лапочки,автобус нормальный(кондей работал,остановки каждые 3-4 часа),на автобусах езжу часто,поэтому бывало всякое,уже ничего не страшно,так как цены на 9дней на море очень привлекают)
Жили в гд Тропикана-2,шикарный гостевой домик,администратор Татьяна,просто душка)Посетили все ,что можно и даже больше.
Спасибо за еще один чудесный отдых,обязательно обратимся к Вам еще)
p.s-Покупаю туры в Авианне не первый год и Вам советую)Менеджеры всегда оперативно решают вопросы и устраняют недостатки!
Добрый день! Спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас снова!
Ребята, берегитесь!!! Если готовы ради экономии терпеть ужас поездок, то тогда не читайте до конца. Начнем с автобусов. Всю поездку стоял страшный шум и скрип, в автобусе была жуткая жара. Плюс нас рассадили с друзьями на разные места. Сам отель Лазурная сначала понравился. Номера удобные. Но потом началось катастрофа с хозяевами. Долго описывать все ситуации, но они жуткие хамы. Орали матом на нас, выселили в 9 утра, поставили 2 стула на улице и сказали ждать. Затем отвезли на автовокзал на такси за 2 часа до прибытия автобуса. Они даже не вышли с нами попращаться , потом сам хозяин приехал на автовокзал срустя 2 часа за новыми жильцами. В общем, отель отдых очень испортил. И турфирма как всегда ответила, что мы первые такие и не загладили вину, сказали просто писать жалобу.
В июле 2018 года от турфирмы Авианна ездили в Крым в Евпаторию. Поездка была ужасная. Автобус приехал поломанный. Не работал кондиционер. В салоне автобуса 32 градуса. Выживали как могли. Автобус ехал медленно. Скорость была по трассе не больше 70 км в час. Пассажирам было плохо. Кого рвало, у кого давление повысилось. Приходилось останавливаться и оказывать помощь. Довезли до Судака и всех высадили. Кому было дальше ехать, приехали микроавтобусы и развезли людей по точкам. Думали что дорога назад будет лучше. Но оказалось ещё хуже. В Судак привезли в 16.00. И до 22.00 часов мы ждали автобус . Автобус приехал, высадил предыдущих туристов. И в потный , вонючий автобус посадили нас. Кондиционер водители сказали сделали. Но он еле еле тянул. Было нормально только ночью. Днём была душегубка. Среди туристов были и дети. Некоторых детей рвало. Запах ещё больше стал ужасным. От кресел пахло потом. Сиденья были засаленые. В итоге мы лечились всей семьей, тк нас продуло в такой духоте. По приезду написали жалобу в Авианну. Но до сих пор ни ответа, ни привета! Отпуск был испорчен. Никому не посоветую эту турфирму.
Авианна
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Ответ на Вашу претензию был дан 20.08.18. Ещё раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Всем желающим приобрести автобусный тур через данную компанию или просто проезд на автобусе просьба - ни в коем случае не покупать у них услугу. Абсолютно безответственные перевозчики! Отвратительная служба! Людей отправляют на поломанных автобусах, с неработающими кондиционерами, заранее зная , что автобус не доедет до места назначения. Водители, конечно же не причем, но руководство в курсе и они просто нагло зарабатывают деньги, на людей им мягко говоря -наплевать. На юг ездила много раз с разными перевозчиками,но с такого отвратительного сервиса не было ни разу ! Указанные телефоны для экстренных случаев или недоступны, или там бросают трубки и хамят наглые девицы. За рейс только туда- две поломки, на вопрос почему отправляются неисправные автобусы отвечают: "Летайте самолетами"! Никакой ответственности абсолютно. Хотите начать отпуск с негатива -это к Авиаанне!!! Если, конечно, вы его все-таки начнете и доберетесь до места назначения.
Авианна
Добрый день! Автобусы подаются на посадку исправными,на что есть соответствующие документы. В пути случаются ситуации с отказом оборудования,которые не подлежат прогнозированию. Причиной неработающего кондиционера,как правило, становятся тяжелые условия работы техники при очень высоких забортных температурах. Мы сожалеем о негативных впечатлениях от поездки и просим принять наши извинения за доставленные неудобства. Уверяем Вас, что компания "АвиАнна-НН" постоянно проводит работу по повышению качества обслуживания туристов.
Хочу выразить огромную благодарность турфирме Авианна-НН.
Обращаюсь в эту фирму уже два год подряд и еще не разу не пожалела. В этом году хотела отдохнуть в тихом, малолюдном месте. Где можно на время позабыть о проблемах, бытовухи восхищаться величественностью гор и теплым морюшком. И как всегда моя любимая турфирма воплотила мои мечты в реальность! Отдыхали 27.07-07.08. Как и в прошлом году, просто объяснила как должен выглядеть мой отпуск, что там должно быть или не быть и мне моментально подборали кучу вариантов!
Так же хочу поблагодарить наших водителей, с которыми так совпало, что так же уже ездила второй год подряд. Моя фобия езды на автобусе исчезла без следа! И всю дорогу меня было не отровать от окна! Как ни крути очень красивая у нас природа. Хочу так же сказать всем будущим потенциальным пассажирам, что вы должны понимать, что это машина, а не личный вертолет и что это дорога, в которой могут быть иногда разные нюансы. И вы должны это понимать и отноститься с уважением к транспорту и водителям, которые так же хотят вас вовремя привезти на ваш отдых и вовремя вернуться домой, как и вы.
Отельное огромнейшее спасибо мини-отелю Платан, хочу туда ещё!))) О нем подробнее вам с удовольствием расскажет туроператор Авианна-НН.
В следующем году обязательно с Авианной-НН и надеюсь на том же белом Льве и с теми же водителями!
Благодарю вас всех за ваш не легкий бешеный сезонный труд! :)
С уважением, Зорина Н.
Авианна
Добрый день! Спасибо за приятные слова в адрес нашей компании. Рады будем видеть Вас снова в числе наших туристов в новом году!
Отдыхали от компании Авианна в Анапе с18 по 26 июля,дорога в Анапу была быстрая с хорошими водителями, остановки каждые 2-3 часа.Автобус хоть и старыйно кондиционер работал,телевизор работал,доехали за 28 часов,с заездом в Голубицкую.
Гостевой дом Алые паруса на Тургенева нам понраввился,приветливая хозяйка,чисто и уютно. Весь отдых омрачила дорога домой,это были адоые 32 часа...Сказали что автобус заберет в 12,00 привезли к месту и час мы стояли с сумками на жаре ждали автобуса,приехал ман 737(будь он неладен!)потом поехали собирать людей дальше по Анапегде=то в 16,00 мы выехали.кондиционер не работал сразу же на улице 38*40 градусов,телевизор который хоть как то отвлекает от долгой дороги сломался спустя 10 минут после включения! Остановки через 4-5 часов,при том в странных местах,но больще всего убила остановка на обед В 3 часа ночи!!!В ужасной столовке где тараканы ползали по котлетам!А следущая остановка на обед была только в 14,00! Ну и то что мы колесили вокруг нижнего 3 часа,это вообще ужас Арзамас-Дзержинск-нижний...Чтоб я еще на автобусе на юг...
Авианна
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Автобус совершал данный рейс по утвержденному маршруту. Логистика рейсов строится заранее с учетом максимального удобства для всех туристов,в том числе и из области.
Моя первая и последняя поездка автобусным туром. Тур с 15-28 июля Крым г. Судак. Из Дзержинска по заявленному времени нас должны были забрать в 6.45,автобус МAN 737 прибыл в 8.00, как выяснилось потом поломка изначально произошла из г. Н. Новгород, кондиционеры работали слабо, ехали с открытыми люками, не доезжая до крымского моста 70км опять поломка, 3.5ч стояли, не говоря о пробках в Ростовской обл.,таким образ отставание от графика на 8ч,вместо 15.00 мы пр были 0.30ночи в г. Судак. Такое впечатление сложилось, что водители ехали первый раз в г. КРЫМ не зная дорог. Ехали по навигатору. Как туроператор допустил к рейсу, изначально сломанный автобус на такое рас стояние? Не понятно!! Гостевой дом "Аист" порадовал, размещением и удобствами. На обратном пути автобус прибыл без кондиционера вообще!! к пробкам в Феодосии мы были готовы, но свариться заживо, в расскаленном автобусе,в прямом смысле это уже слишком, побывать в аду не каждый мечтает. Всего лишь фреон ом забыли заправить, сказали водители, и такое бывает. Вообщем ни о каком сервисе и комфортабельных автобусах нет и речи.
Авианна
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Автобусы подаются на посадку исправными,на что есть соответствующие документы. В пути случаются ситуации с отказом оборудования,которые не подлежат прогнозированию. Причиной неработающего кондиционера,как правило, становятся тяжелые условия работы техники при очень высоких забортных температурах. Мы сожалеем о негативных впечатлениях от поездки и просим принять наши извинения за доставленные неудобства.
18 июля ездили с турфирмой "Авианна" в Анапу. Отдых с самого начала начался ужасно.
Во-первых должны были забрать из Выксы в 8.30, в 8.45 позвонил представитель перевозчика, сообщил, что за нами автобус не приедет, а приедет такси за которое придется заплатить нам и довезет до Навашино, но деньги за такси отдадут нам водители автобуса. Из Выксы до Анапы ехали 4 человека, с багажом. Приехала одна машина, мы в нее все не поместились, пришлось звонить перевозчику, выслали еще одну дополнительную машину. в автобусе водители стали возмущаться и не отдавать нам потраченные за такси деньги, но с горем мы их "выбили". Дорога до Анапы была отвратительная, кондиционера в автобусе не работал, автобус по дороге заезжал еще в населенные пункты, где высаживал, а где забирал пассажиров. В Анапу ехали через Джубу, Геленджик, Архипо-Осиповку, Новороссийск, при температуре за окном 38гр. в тени. В Анапу приехали в 15.00. Но на этом наши мучения не закончились, автобус колесил по Анапе целых два часа, высаживая некоторых пассажиров, а нас высадили на автостанции, где нас и забрала хозяйка гостевого дома. Удивления было когда оказалось, что наш дом находится на той улице, где час назад высаживали наших пассажиров.
Обратная дорога была еще интереснее. Вначале нам сказали, что заберут в 13.30, далее в 16.00, далее в 18.00. Потом позвонили в 18.10 и сообщили, что нас заберут ориентировочно в 20-21.00. В итоге нас забрали в 21.30, отвезли в Темрюк, а там в 22.30 мы пересели на автобус, ехавший из Судака. В итоги не кому не советуем ездить с "Авианной" и ее посредниками, отдых будет испорчен с самого нала.
Авианна
Добрый день! Спасибо за отзыв. В начале сезона в связи с неполной загрузкой автобусов по каждому направлению нам приходится корректировать логистику и объединять несколько курортов в один транспорт чтобы избежать снятия рейсов. Мы сожалеем о негативных впечатлениях от поездки и просим принять наши извинения за доставленные неудобства.
два раза пользовалась услугами "Авианны", на сегодня, в третий раз. терпение лопнуло! Путёвки покупали в спешном порядке, подешевле. поэтому опять "попали" на эту турфирму. Организация отдыха ужасная. Нет взаимодействия и взаимосвязи между туроператором, посредником, хозяином гостиницы и водителями. автобус везёт отдыхающих. попутно собирая уже отдохнувших, поэтому по анапскому району люди едут стоя в автобусе, на жаре 40 градусов. Когда мы высадились из автобуса, то не знали куда идти, т.к. посредник нас не встретила, а водителям по телефону сказала, что у неё все номера заняты и нас не ждут! Ужас, пришлось нам звонить в Нижний в "Авианну". Разобрались, заселились. В обратный путь до автобуса "Авианна" прислала сообщение, что гостиница нас довезёт до автобуса, но наша посредница Татьяна сказала, чтобы мы добирались сами, вот такой вот сервис: с сумками и чемоданами иди по незнакомому городу , не зная куда. На водителей и хозяев гостиницы жалоб нет, а вот услугами "Авианны" и её посредников пользоваться больше не будем и никому не посоветуем!
Авианна
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Были проведены профилактические беседы с хозяйкой гостиницы, к сожалению человеческий фактор имеет место быть. Мы сожалеем о негативных впечатлениях от поездки и просим принять наши извинения за доставленные неудобства.
Ужасный сервис!моя поездка была в Крым!туда мы добрались хорошо!а назад,вместо того,чтобы выехать В 18:00,наша отправка произошла в 02:30!тоесть 8,5 часов мы ждали автобус в Судаке,без всяких удобств,не было ни кафе,ни туалетов!жве лавочки на темной ,убогой автостанции!операторы и водители бросали трубки и все время сообщали нам разную информацию!то автобус сломан,за вами приедет другой,то пробки!но не 8 же часов пробки?!никто не поинтересовался как мы,что происходит!мы были с маленькими детьми!в конце концов автобус пришёл,мы в него сели,он был грязный с жутким запахом(естественно,люди в нем двое суток ехали!)обратные остановки тоже были жуть какими!на ужасных шиномонтажках и заправках,такое ощущение,что водители не знали дороги!никто даже извинения свои не принёс,не говорим уже ни о какой компенсации,хотя она бы не помешала!я,например,опаздала на работу из-за их халатного обслуживания!никогда на автобусе больше не поеду!АвиАнна-ужасный туроператор!никому не пожелаю отправляться в отпуск через данный сервис!у меня все!!!!
Авианна
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Дорожная обстановка и иные путевые обстоятельства в дальней дороге не могут позволить, особенно в высокий сезон, обеспечить перевозчиком точное время прибытия и отправления с места отдыха. Со своей стороны транспортная компания всегда старается обеспечить наискорейшее прибытия автобуса. Мы сожалеем о негативных впечатлениях от поездки и просим принять наши извинения за доставленные неудобства.
Ездили в Геленджик от туроператора " Авианна " в июне 2018 г. в гостевой дом "Крылов хаус".Туроператор выполнил все обязательства,претензий нет,отдых отличный, Геленджик красивейший город-курорт.Но хотелось бы отметить и минусы ,которые не испортили отдых,но все таки были не приятны.В автобусе как при поездке вперед так и назад очень душно ,кондиционер в нем практически не работал ,да из него дуло, но практически не ощутимо,в автобусе стояла страшная жара.До гостиницы нас не довезли два квартала,хозяйка гостиницы нас встретила, но без машины,и мы были вынуждены два квартала тащить на себе тяжеленные сумки и идти пешком, помочь было некому- отдыхали с детьми,они тоже как могли, волоком по жаре помогали тащить сумки до гостиницы.При отъезде история повторилась.Я считаю, что это большой минус этого гостевого дома ,который даже не может подвезти своих гостей на машине.До моря реально оказалось 1200 метров,нужно обходить перекрытую из за ремонта часть прямой дороги к морю.Хочу также отметить особенности проживания в этой гостинице на мансардном этаже,в одну" прекрасную "ночь нас буквально залило в комнате водой окна находились на потолке мансарды и из за некачественного стеклопакета из него лило в комнату на кровать как из ведра ,мы все ночь подставляли и меняли тазик,хозяйка утром даже спасибо не сказала,пришла бесцеремонно передвинула стол подальше от окна уронил при этом наши вещи на пол,в приказном порядке сказала убрать вещи с кровати хотя шкафа в номере нет ,пришлось положить все на пол,и сказала нам убраться в номере ,потом еще раз несколько раз приходила со своими мелочными придирками,спорить особо не хотелось, нам было не до нее ,сильно болели дети,подхватили ротовирус,а она все прибегала и придиралась к нам,хотя знала что дети больны и хотели вызывать скорую помощь.Кстати стеклопакет нам так и не устроили ,хотя приходил смотреть ремонтник. В качестве резюме хочу написать ,что туроператора "Авианна" рекомендую,единственное хотелось бы ,чтобы кондиционеры в автобусе в жару работали качественно,а вот гостевой дом "Крылов хаус" с их безобразным отношением к свои гостям нет.
Авианна
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Ваши замечания будут учтены при дальнейшей работе. Мы сожалеем о негативных впечатлениях от поездки и просим принять наши извинения за доставленные неудобства.
Мы сейчас едем в Геленджик номер автобуса 237.старый генплан.спасите в салоне очень жарко и душно .кондиционер неисправный.хотя похоже включена печка.мне плохо
Мы с женой отдыхали от Авианны в 2017 году, в гостевом доме Тропикана (Анапа). Номер у нас был очень просторный и красивый. В Краснодарском крае отдыхаем не первый год, и нас очень удивила цена на номер, посмотрели отзывы на гостиницу и фирму. Иии... не прогадали, доставили быстро, довезли прямо до гостиницы. В этом году тоже собираемся отдыхать на наш юг, только в этот раз в Геленджик)). А так как в прошлом году все прошло просто замечательно, то выбираем только эту турфирму!))
Хочу поблагодарить Вас за организацию нашего отдыха в Судаке в гостинице "Уют" на Юго-Западной, 35.
Действительно "дешево и сердито"))). Мы жили на третьем этаже - идеальное место для отдыха с детьми - тихо, спокойно, прекрасный вид из окна на Генуэзскую крепость. Всегда в доступе чайник, утюг. Питались в столовой у хозяев. Сначала несколько дней брали только горячее на обед (присматривались к ценам, пытались на завтрак и ужин питаться самостоятельно), но потом поняли, что удобнее и дешевле будет в столовой. Огромная благодарность Людмиле Ивановне (повару Уюта) - всегда приветлива, заботлива и готова выполнить любую просьбу. На пятый день нашего отдыха пришли убираться в номер, и (по просьбе) поменяли белье. Хозяева отличаются спокойным ненавязчивым гостеприимством, на любое обращение отзываются и готовы помочь. До моря, конечно, далековато, но нас с детьми пешие прогулки не напрягают, поэтому для нас это не главное! У меня осталось очень хорошее впечатление. Большое спасибо!

С уважением, Ольга Зимина.
Этим летом отдыхал от АвиАнны в Судаке. Понравились предложенные агенством условия отдыха, гостевой дом, комфортабельные автобусы.Посоветую эту фирму друзьям!
Благодарим за отзыв.
Добрый вечер! В августе 2017г.с "АвиАнной" ездили отдыхать в Крым. Хочу поблагодарить всех сотрудников компании за отлично организованный наш отдых. С этой тур.компанией путешествуем не первый год и каждый раз убеждаемся, что здесь люди работают для своих клиентов, исполняя их мечты и желания!Всему коллективу желаем здоровья, приятных клиентов, процветания! Особое спасибо Рожковой А.М. за профессионализм и отзывчивость. Будем рады встретиться вновь!
Большое спасибо за позитив
Никогда не пользуйтесь услугами турфирмы АвиАнна !!!Ехали из Анапы 06.09.17,накануне пришла смс -отправление автобуса в 15.00,утром звонит хозяйка ,говорит что автобус уже на подъезде к Анапе в 9.00,так быстро мы никогда не собирались.Нас забрали и возили по всему городу, высаживая и забирая туристов .Потом повезли в Голубицкую - там выходило 7 человек .А дальше был порт Кавказ и ожидание парома с еще 8 туристами .Ожидание длилось 5 часов .Мы звонили своим туроператорам -они были не в курсе наших проблем ,а в авианне отвечали что они координируют и бросали трубку.Оказалось что в целях экономии они объединили туристов аж с трёх автобусов.В конце пути (время в пути составило 37 часов)ещё и кондёр сломался ,бедные водители - чего они только не наслушались от нас , я бы бегом бежала от таких работодателей !По приезду домой я сразу написала претензию в турфирме Альтаир ,они позвонили в авианну - им ответили -пусть пишет , ответа нет до сих пор ,вот думаю - может прокуратуре будет интересно как работают такие недобросовестные перевозчики.Ну судя по ответам на отзывы они судятся чуть не каждый день...Будьте здоровы и счастливы дорогие перевозчики , всех вам благ !!
Доброго времени суток, Ирина! Ответ на претензию Вам отправлен, задержка произошла по техническим причинам. Выселение из гостиниц происходит в 9.00, о чем прописано в памятке. Маршруты следования автобусов планируются оператором исходя из производственной необходимости. Информация о слиянии трех автобусов - домыслы. Маршруты НИКОГДА не отменяются. Ваш рейс прибыл в г. Дзержинск согласно договору вовремя. Нам жаль о Ваших негативных впечатлениях.
06.09.2017 мы возвращались из Лазаревского после отдыха в гостевом доме «Аурика». Отдых был отличный, отдельно хотелось бы высказаться относительно обратной дороги в Нижний Новгород. Ехали в автобусе е737ар152. Выражаем огромную благодарность водителям Малкину Александру и Маштакову Владимиру за доброту, внимательность, чувство юмора, высокий профессионализм, умение легко разрешать конфликтные ситуации в дороге. В частности, когда возникала проблема с открытым люком, сильной вентиляцией, проблему решали быстро и приемлемо для всех пассажиров. Благодаря водителям доехали до Нижнего Новгорода комфортно, с хорошим настроением. Огромное им спасибо! С уважением, Галина, Елена, Наталья Акуловы.
Алина, благодарим Вас за добрые слова. Экипаж автобуса 737 действительно один из лучших. Ваш отзыв был отправлен водителям. Надеемся увидеть Вас в следующем году в числе наших туристов. )))))
Кошмар а не туроператоры. Отвечать не хотят, разговаривают как будто они там цари и боги а мы так... Позвонила узнать где находится автобус с родственниками, так как автобус должен был выехать в 11:00 дня, а выехал только в 18:00 вечера (получилось так, что у родственника сломался телефон и связи с ним нет). Так туроператор- женщина "Я вам что каждый час буду отвечать где находится автобус. Он может приехать и в 21:00 и 01:00 ночи, может проехать 27 часов а может и 36 часов". Она видите ли 16 лет в автобусном бизнесе и все знает. И разговаривать об одном и том же она не намерена. А то что родственники переживают это ее мало интересует.
Юлия, еще раз постараюсь Вам объяснить с позиции не Бога, а менеджера, который должен проделать огромную работу, чтоб поток туристов (а их до 300 в день) уехали-приехали-расселились без проблем. На объяснение с Вами было потрачено пол часа, чтоб донести очевидную вещь: дорожно-транспортная ситуация НЕПРЕДСКАЗУЕМА, а давать заведомо ложную информацию мы НЕ хотим. Разговор с Вами был в вежливой форме, несмотря на то, что Вы вели себя нервно. Сожалеем, что вы интерпретировали все по своему.
Доброго вечера!Буду краткой.... Воспользовались Авианной как перевозчиком.Ездили в Якорную щель и обратно.Все хорошо.Минусы конечно всегда есть....но это как к этому относиться....Водители молодцы.Единственный огромный минус это менеджер!!!Я считаю если не нравится работать иди в другое место!Надеюсь данный менеджер прочитает отзыв и сделает выводы!Да ведь Николай
Добрый день, Людмила. Николай - менеджер с большой выдержкой, за что очень ценим. Полагаю, вы имеете ввиду какое-то недоразумение. Готовы выслушать Вас и разъяснить ситуацию. Но мы уже рады фразам: "все хорошо" и "водители молодцы". Если можно уточнить номер автобуса, для того, чтоб Ваши добрые слова дошли до адреса. Благодарим за отзыв.
Обратились первый и в последний раз бронировали 2 места из Анапы до нижнего новгорода на автобусе на 21.08.2017автобус должен отправляться в 15.00 прибыли в Анапу за час до отправления автобуса не было позвонив в эту фирму авианна, я был в шоке автобус оказывается уже уехал в порт кавказ в 10.00 утра если хотите он вас подхватит в темрюке я вобще потерял дар речи как так приходишь на рейс а автобус просто уехал раньше на пять часов мы поехали в темрюк что оставалось делать так как из этой фирмы сказали в течении двух часов вас заберут мы бегом туда пока ехали связались с водителем который сказал что нас не возьмет так как нет нас в списках пипец опять звонил в фирму они говорят что за три дня бронь это фигня они не успели нас добавить в списки я уже даже не знал как удивляться от этого сказанного хотя мест было семь когда нас бронировали и бронировал нас оператор через онлайн??? И вот вопрос как можно бронировать так что после оплаты даже через Три дня нас нет в списке вобще хрень а не контора в итоге мы приехали в темрюк вместо обещанных двух часов мы просидели просто на трассе на остановке больше четырех часов, это было все мелочи по сравнению что рассказали люди которые ехали в автобусе кто прям с пляжа бежал на автобус так как всех поставили перед фактом вместо 18.00 будет автобус в 10.00 тоесть полчаса назад хотите едте хотите нет в итоге они катались по пробкам 9 часов вобще жопа полная. Ладно водители были адекватные которые изо всех сил пытались нагнать время. Вобщем подведем итог в эту фирму не за что и некогда не обращусь и не кому не советую если даже это последний автобус лучше обратитесь через бла бла кар
Добрый день, Александр Александрович. Приносим свои извинения за ситуацию, произошедшую с Вами. Она имела место быть в связи с тем, что Вы прислали заявку через интернет в субботу после 18.00 вечера, когда рабочий день был окончен и списки были сформированы и отправлены на посадку. Тем не менее, ООО "АвиАнна-НН" сделала все, чтоб вывезти Вас. Ситуация была Вам разъяснена.
Брали путевку в "НижегородИнТур" на Азовское море в Голубицкую. Туроператором была компания "АвиАнна НН". Поездка хоть и длительная, но прошла вполне нормально. Туда добрались быстрее, чем обратно (сначала отвозили отдыхающих в Крым до парома, а потом забирали отдыхающих из Анапы), поэтому вместо 30 часов в пути были около 37. Автобус "TEMSA" № 126. К сожалению не знаю имя водителя. Хотелось бы выразить благодарность водителю, который вез обратно из Голубицкой, который разрешил конфликт, возникший из-за мест в автобусе. В принципе, все прошло нормально. Никого не потеряли и не забыли по пути, все добрались. Отдых прошел отлично. Гостевой дом прекрасный с хорошими условиями и приветливыми хозяевами и персоналом. Спасибо за хороший отдых.
Наталья, ООО "АвиАнна-НН" благодарит Вас за хорошие и добрые слова. Будем надеется увидеть Вас в числе наших туристов в следующем году. Еще раз спасибо.
Путевку брала в "Волна-тур"(Геленджик гост. дом "Крылов хаус"), туроператором по договору была "Авианна-НН". Перед поездкой почиатала отзывы- пришла в ужас. Готовилась к самому худшему. Автобус, конечно, далеко не новый, НО... Замечательные водители (Малкин Александр и Маштаков Владимир) спасибо им огромное. Очень внимательные, работу свою знают. Ехали комфортно. До места отдыха прибыли довольно быстро, доставили до гостиницы, еще и проводили. Обратный путь тоже был без проблем, немного прождали из-за пробок. Ехали на позитиве. Водители очень хорошо знают маршрут. Спасибо. Остались довольны.
Оксана, ООО "АвиАнна-НН" благодарит Вас за позитивный отзыв. Будем очень ждать Вас в следующем году в числе наших туристов.
Ездили с этой компанией в Крым с 6 июля по 16 июля .В первом случае автобусом №358 до Судака и обратно №802 марки "Хендай".Первоначально нас отправили раньше графика на 7 часов,думали побольше отдохнем,но в результате нас собрали 2 группы в один автобус и в пути у нас чуть не улетело заднее колесо,хорошо пассажиры во время заметили.Ремонтировались 8 часов где то в поле,без питания и воды ,бойлер не включали экономили бензин,привезли нас естественно на 8 часов позднее и высадили где то по середине поселка Береговое,автобус до гостиницы не довез.Обратно мы не могли конкретно уточнить когда же за нами приедет автобус.Автобус должен был в 23 часа а приехал в 2 часа ночи и что же мы снова остались без чая и кофе....водитель сказал что нам не положено и в результате проехал мимо моего города Мурома и нас (там была еще одна женщина)провезли до очередного города Навашино.По приезду я написал претензию в Авиаанна и мне ответили что остановку я должен был сам смотреть что б не проехать а кофе и чай на данном маршруте не предусмотрен....Ни когда больше не свяжусь с данной компанией.
Уважаемый, Михаил Иванович. Дорога на автобусе непредсказуема, поломки случаются. Экипажи автобусов 802 и 238 - это наши профессиональные экипажи, которые очень умело справляются с непредвиденными ситуациями, за что очень ценим этих ребят. Эти экипажи очень любимы туристами. ООО "АвиАнна-НН" никогда не оставляет без внимания любые претензии со стороны туристов. Нам жаль, что наши разъяснения Вас не удовлетворили. Действительно: КИПЯТОК не заявлен на наших маршрутах, но заявлены остановки каждые 3-4 часа (минимум ДВЕ остановки по 1-1,5 у кафе для принятия горячей пищи), места посадки-высадки пассажиров объявляются по громкой связи. Можно было подойти к водителям, и в индивидуальном порядке попросить Вас разбудить - ситуация вполне рядовая на любом виде транспорта.
хочеться написать благодарность водителям Михаилу и Сергею с автобуса н238оу такие хорошие ребята очень внимательные заботливые люди автобус отличный очень комфортабельный спасибо большое всем
Елена, благодарим Вас за добрые слова. Михаилу и Сергею обязательно перешлем Ваш привет. Ждем Вас в следующем году на наших маршрутах.
Купили автобусный тур в Крым ( с 25.06.2017г. по 08.07.2017г.) в Судак. Ездим не первый раз, к трудностям поездки в автобусе были готовы. Но с таким сталкиваемся впервые! Автобусы на "грани фола", сломался кондиционер, водители пытались устранить поломку 2 часа, ничего не смогли сделать, уж про кофе-чай говорить нечего, кипятка нет, бойлер не работает, в итоге вместо 12 часов дня мы приехали в 19.00 , по пути ещё ломались((. В последний день нам позвонили, сказали, что за нами приедут в 12.00, быть готовыми, мы уточнили, нас уверили , что всё будет именно так, в итоге на чемоданах сидели целый день, из гостиницы выселили в 12.00, автобус приехал в Судак 18.30 часов. Одних привезли, нас посадили в грязный автобус, водители не отдыхали, кипятка так-же не было. В общем два дня отдыха потеряно!
Доброго времени суток, Оксана. Все автобусы зафрахтованные ООО "АвиАнна-НН" имеют все необходимые документы для осуществления пассажирских перевозок на длительные расстояния. Перед рейсом все автобусы проходят обязательный техосмотр, а водители медицинское освидетельствование. Тем не менее, небольшие поломки случаются. Согласно памятке, выселение из гостиниц в 9.00 для уборки и подготовке к следующему заезду, но гостиницы в большинстве своем идут навстречу и производят выселение позже для удобства туристов. Кипяток НЕ заявлен на наших рейсах. На посадку автобусы подаются чистыми, а вот культура некоторых туристов оставляет желать лучшего, отсюда и грязь в автобусах во время осуществления маршрута.
Мы очень сожалеем о негативных впечатлениях и просим Вас принять наши искренние уверения в том, что ООО "АвиАнна-НН" проводит постоянную работу по повышению качества обслуживания качества наших туристов.
Впечатление от работы этого тур.оператора неприятное. Ездили отдыхать в Туапсе. Хозяев отеля забыли предупредить о нашем приезде. В день отъезда из отеля нас выселили в 15.00. и только из-за того, что ребенок приболел, а иначе бы нам пришлось освободить номер в 9.00. утра. Автобус нас забрал в 20.00.. Представляете, 5 часов с ребенком во дворе отеля ждали каждую минуту автобуса, т.к. обещали, что он приедет в 17.00. Хотели подавать коллективную жалобу. Больше обращаться в это тур.агенство не буду!
Авианна
Надежда, нам очень жаль, что данный инцидент имел место. Путешествие приносит не только положительные моменты, но случаются и отрицательные. Автобусы иногда ломаются, самолёты задерживают рейсы, да и поезда отстают иногда от графика. Мы очень переживаем сбои в работе и всегда на связи с нашими туристами. Приносим Вам свои извинения.
Тоже ничего хорошего сказать об этом тур операторе не могу . Ездили в Анапу С 30.06- 10.07 гос.дом "Ольга " ул. Ленинградская д.26. Адрес указан точный поселили ужасно . Номер не соответствует фотографиям на сайте , комната на 2 человек маленькая , в комнате 2 кровати расстояние между ними чуть пройти одному , бесполезная тумбочка , шкаф на двоих 60/30 , в нём 4 плечика , 2 из них детские , на холодильник поставлен телевизор . Всё больше ничего нет , ни кофейного столика , ни с тульев . Обещали на сайте холл с мягкой мебелью , и столиком и приличную комнату . Вместо обещанного перед окном которое даже не выходит на улицу устроили комнатку передевалку и склад для горничной . 2 дня просили фумигатор, в комнате комары , на юге комары (это от сырости заказывали номер с душем и туалетом ), вот и получили сервис , душ - в 1 шаге от кровати . Администратор хамка - она "собаку уже съела " на ссорах и конфликтах с туристами приезжающими туда в этот "отель ". Самого администратора нет на месте , только успевайте её ловить , у неё ещё 2 дома в аренде и магазин , ей плевать на отдыхающих , кто и как отдыхать будет - деньги самое главное . Просили и требовали отдать деньги - ответ нет , звонили в турагенту "КруизТур"- она смс присла : Ничем помочь не могу собирайте доказательства , будем писать претензию . Подумайте 100 раз , а лучше 200 - прежде чем от них от этой Авианны куда - то ехать ! Они т.е Авианна прислали мне извинения за мой отдых ! А оно мне за чем ? Буду обращаться в суд ! Вот хлам и комната и горничная с 8- 16-30 перед нашими окнами ((( Дали одно полотенце ( положено минимум 2 каждому человеку ), в ванной комнате есть мыло - разбавлено до состояния воды , разливается в грязные одноразовые флаконы которые используют многократно ! Этого на сайте не было, таких комнат и условий . Мы же отдыхать едем , надеемся на вас на туроператоров и турагентов . А вот результат .
Я лично первый раз так отдыхала !
963050 963051 963052 963053
Авианна
Суд был проигран туристами по данному делу. Оператор предоставил все, что было прописано в договоре и даже больше -угодить данным туристам не представлялось возможности. Впрочем, туристам не стоить строить большие иллюзии, если они берут САМУЮ дешевую путевку.
Здравствуйте! Прочитав многочисленные отзывы,решила поделиться своим мнением! Во-первых,очень жаль,что так уж устроен наш российский менталитет,что жалобы и всякого рода гадости,мы пишем везде и всегда,а похвалить и написать элементарное спасибо!(если это заслуженно) у многих не хватает времени (или ума)! Мы приобрели билеты в Крым,через посредника,приехав домой и прочитав многочисленные отзывы,немного напряглись,но! т.к.далеко не все турфирмы едут дальше Ялты,а нам надо было добраться до Симферополя(я просто обзвонила небольшое количество других турфирм,с более громкими именами, и везде мне вежливо сообщали,что от Ялты ходят автобусы и троллейбусы прям до Симферополя,да,ходят.я это знаю,спасибо!,но как-то хочется до места и не на общественном транспорте и с багажом!) Так наш выбор и остановился на Авианне. В день отъезда из Нижнего нас встретили вежливые водители Александр и Владимир №автобуса 227,SCANIA(многие жалуются,что нет сопровождающего,да наплевать,если такие внимательные водители!),рассадили всех по местам,проверили по списку и поехали,всю дорогу мы ехали на позитиве,во время останавливались,всех пересчитывали после стоянок и ехали дальше.Перед паромом нас высадили,водитель собрал документы,оформил билеты и группой повел нас на паром,потом чуть ли не каждого подвел к встречающему автобусу,всех перепроверил,пожелал отличного отдыха(вобщем как нянька). Встречающий водитель Игорь,тоже очень культурный и с багажом помог,и разъяснил откуда и во сколько нас будет ждать обратно.Обратный курс был примерно по тому же сценарию,только автобус другой MAN №737.водители Александр и Алексей.Теперь о недостатках: из Нижнего едут два автобуса и встречают тоже два,но часть пассажиров на том берегу меняют,так как дальше автобусы едут по двум направлениям,приходиться ждать второй автобус с той или с другой стороны,теряется время. И еще,SCANIA тесноват для таких дальних поездок,места для ног маловато,особенно на втором ряду после водителя,MAN просторнее. Теперь для будущих туристов: не забывайте,когда берете билеты на автобус,это АВТОБУС! Возможны пробки на дорогах,поломки и ехать придется сидя и никак иначе (в сезон).У кого проблемы с отеками,с сидячим положением и т.д.,есть другой вид транспорта-поезд,самолет,я повторюсь,это АВТОБУС! и в дороге может быть всякое. Нас слава Богу всё обошло стороной. Хочу сказать Большое Человеческое СПАСИБО! Отдых удался!
Авианна
Ирина, огромное спасибо. Приходите ещё - скидку гарантируем!
Уважаемая Светлана! ООО "АвиАнна-НН" благодарит Вас за Ваш отзыв. Сожалеем по поводу негативных впечатлений от поездки. В рейсы ставятся ТОЛЬКО туристического класса, иномарки не старше 7 лет, прошедшие техосмотр, на что имеются соответствующие документы.
Кипяток, чай и кофе на наших маршрутах не заявлены, о чем есть информация на сайте
ООО "АвиАнна-НН"
Организация поездки просто отвратительная,это мнение всех 46 пассажиров.Проданы двойные билеты на места в автобусе,что написано в договоре,не соответствует действительности,у водителей какие то другие списки,не о каком чае и кофе не идёт речи.При выезде из Нижнего Новгорода выпрашивали у водителей кипяток,в результате его предоставили 2 раза,автобус отвратительный,хотя в турфирме обещали комфортабельный,сиденья как в маршрутке,жёские.На обратном пути была надежда на лучшие условия поездки,но оказалось ещё хуже,кипятка в автобусе не было вообще,телевизор тоже не работает,водители хомят,вобщем все пассажиры в шоке от организации поездки
Водители устают их можно понять , они и сами не рады таким работодателям ! Они же люди, раньше ещё в недалёком 2012 им был положен хоть какой то отдых перед обратным рейсом сейчас нет , не успевают высаживать одних , тут же надо других сажать и везти. Вы недовольны передаётся им , они и водители и сопровождающие , места все перемешали они крайние , кипятка нет -опять они крайние , автобус старый - они виноваты ...и т.д. Надо просто правду говорить когда люди путёвки в турагенствах покупают ( турагенство кстати по закону за ложную информацию ответственности не несёт , вот они и врут нам , говори что хочешь , лишь бы путёвки брали ) отвечает туроператор . Говорите правду - кипятка нет и не будет, автобус старый - это он у вас 7 лет , а где ещё был , надо знать - это техника она не вечна ! Говорите правду: "Будем вас по всему побережью возить - 36, 38, 40 часов , т.к наполнили автобус как придётся , в разные концы побережья ". Вот тогда какие претензии , кто согласен поедет и отзывы негативные прекратятся .
Авианна ответили Елена Вдовина
Елена, милая, ну что ж Вы не успокоитесь. Вы же подали на нас в суд и проиграли. Это свидетельствует скорее о вашем склочном характере.
Авианна на карте