8 (831) 278-82-10 8 (831) 278-82... — показать

Отзывы о компании Детский развивающий центр Беби Центр на Нижне-Печёрской улице Сеть

8 (831) 278-82-10 8 (831) 278-82... — показать
+7 831 278-... +7 831 278-82-10 ещё
г Нижний Новгород, ул Нижне-Печерская, д 12
Район: Нижегородский

Отзывы про Детский развивающий центр Беби Центр на Нижне-Печёрской улице (7)

2.6
Ходим в центр на Тонкинской на занятия для самых маленьких, есть разное время, любое удобное для ребенка, и два разных педагога. мы ходим к Екатерине, дочке очень нравится.
Хочу оставить положительный отзыв о Беби центре на Ванеева. Нам сейчас 3,5 года начали ходить когда нам было еще 1,2года. С года пытались ходить в другие центры нам не очень понравилось хотя и отзывы были хорошие, но остановились мы именно на Беби центре на Ванеева.
Ребенку очень все нравится, нам дали возможность выбирать между педагогами сходили и к Яне и к Татьяне оба педагога очень внимательны к детям. Т.к. понравились оба педагога выбирали уже по удобству для себя. Занятия построены очень интересно и разнообразно. Педагог очень внимательно ко всем детям и даже в игровой комнате уже начинает с ними общаться. Всегда улыбнется перездоровается спросит как дела. Я очень довольна всем рекомендую. Ходите пробуйте и делайте свои выводы, сколько людей столько и мнений.
Присоединюсь к отрицательным отзывам про этот детский центр. Были там в своё время на открытии, и на пробном занятии. Ходить туда на постоянной основе не возникло никакого желания. Работают действительно непрофессионалы,бездушно выполняющие свою работу. Отношение к детям никакое, и дети, естественно, это чувствуют. Люди, которые тем работают, просто приходят отработать день, не заботясь о детях и не чувствуя их.
Не рекомендую курсы для малышей в Бэби Центре на Ванеева.
Перед занятием ребенок стал плакать, но никто из присутствующих работников центра внимания на это не обратил, то есть никакой помощи в адаптации малыша к новой обстановке нам не оказали.
Во время занятия у педагога (по-моему, Татьяны) было не взаимодействие с детьми, а воздействие на них. Например:
• НИЧЕГО трогать и делать НЕЛЬЗЯ, кроме того, что показывает педагог
• Нас полностью игнорировали, когда малыш стал просить еще раз включить песенку, достать игрушки.
• Если «по расписанию» вышло время играть с чем-либо, а ребенку хочется еще, то родитель обязан как хочет отобрать это.
• Любые проявления инициативы ребенка либо игнорируются, либо прямо выказывается негативное отношение к ним.
• Слишком много заданий, где ребенок должен сидеть, непоседам это крайне сложно.
• Из плюсов: хорошая и грамотная программа. Но так как занятие очень короткое, времени на каждое задание отводилось очень мало.
Общее впечатление такое:
• Между педагогом и детьми словно стена с зеркалом с одной стороны – дети педагога видят, а она их – нет.
• Если бы занятие проходило не с малышами, а с куклами, то оно бы не изменилось.
Уважаемые родители и организаторы центра! Разве можно проводить занятие в таком стиле для 1.5 годовалых детей? Где же чуткость, гибкость, внимание и, самое главное, любовь к детям? Малыши могут научиться всему и при таком подходе, но к чему это? Я умоляю всех родителей попробовать другие занятия для сравнения. Мы ходим в другой центр, там все по-другому (отличаются как небо и земля!) и ребенок бежит туда с радостью.
Одновременно хотелось бы выразить нашу огромную благодарность воспитательнице Соне, которая раньше вела группу кратковременного прибывания, за доброту, внимание и заботу о нашем старшем сыне.
На первом занятии ребенок плакал, чем вызвал недовольство у преподавателей и других мам. Одна "мама" с силой толкнула моего ребенка, Однако данный инцидент преподавателями был не удостоен внимания. пришлось уйти с занятия, с начало которого прошло не более 15 минут. " Нам очень важно чтобы занятия приносили радость, вызывали интерес у детей. Поэтому особое внимание мы уделяем обеспечению психологического комфорта малышей. Мы лепим и рисуем, танцуем и поем, смеемся и играем, и вместе с тем мы учимся, развиваемся и растем" - цитата с Вашего сайта. Я не увидела обеспечение психологического комфорта малыша! Попросила вернуть деньги за абонемент, отказали. писала письмо руководителям - ответа не поступило. т.е. деньги взять дело одно, а чуть что ответственности не несут.
Сразу скажу - отзыв о Беби центре, что на Ванеева 13, будет крайне отрицательным, к сожалению.
К сожалению,так как мы возлагали на него большие надежды, в связи с месторасположением (живем очень близко к центру).
Есть группа для детишек до 1,5 лет, есть более старшие. Мы попали во вторую группу, с нами ходили и несколько человек до двух лет, и 2,2 и 2,5 лет.
Начну сначала, перечислю плюсы и минусы, а Вы сами решайте, буду сравнивать данный детский центр с детским центром "Пчелка", в последний ходили и мои знакомые, но центров хороших достаточно, выбирать конечно же Вам!
для меня важно отношение ребенка (в данном случае к педагогу), его восприятие. Пусть это выглядит смешно, нам 1,7 лет, но я полностью основываюсь на выборе дочери, поскольку дети очень тонко чувствуют отношение к себе. Педагог Мария и еще одна, которая даже не удосужилась представиться, у которой джинсы чуть не спадали с попы (это конечно отдельный разговор) (кстати и Мария не представлялась), я сама спросила, очень молоды. Марии 26 лет. Качеством хорошего педагога является любовь к детям, здесь ей и не пахнет. Чисто ведут занятия по теории, пытаясь воплотить ее в практику, не пытаясь заинтересовать ребенка, многое запрещая.
Мы ходим в "Пчелку", что на Сенной, так это небо и земля. Такое отношение в Пчелке к детям великолепное, доброе, отзывчивое, все дети любят преподавателя, а здесь абсолютно безучастное. Сразу предупрежу вопросы - с Пчелкой мы и не собирались расставаться, просто хотели найти еще один детский центр, в Пчелку ходить один раз в неделю, а сюда два, но не тут то было.
Из плюсов -
1)близкое месторасположение к нашему дому
2)современный детский центр с интересной игровой комнатой, где представлен и бассейн с мячиками, и горка, и домик, и мягкие стульчики-игрушки, мягкие кубики.
3) бесплатный пробный урок
4)занятия по Монтессори, которыми здесь и не пахнет
Минусы:
1)для детей до 1,5 лет ранние занятия - в 9:00 и 10:00 (хотя для кого как)
2) мой ребенок сразу испугался педагога Марию,что не было в Пчелке (в Пчелке она моментально просилась к педагогу на руки и слушалась практически всегда)
3)Как следствие второго - не слушалась абсолютно, ей было не интересно. А хороший преподаватель знает как увлечь ребенка.
4) Все нельзя, если это не касается урока, "это не бери пока, позже возьмем, это не трогай". Детям предложили сесть на цветные большие подушки, моя захотела на стульчик, ей в этом отказали, а потом просто особо не утруждали себя привлечь внимание моей дочери, принцип был такой - не слушается как хочет.
В пчелке же - самое главное это дети, что хочет пусть берет. Ничего не запрещают, там самое главное - РЕБЕНОК, ЕГО ЖЕЛАНИЯ.
5)Предложили физически размяться, походить по стульчикам, по подушкам, полазить через препятствия, через туннель пролезть... Все это время педагог занималась чем то иным, мол вы занимайтесь родители,а я так своими делами займусь.
6) В то время как дети вспотели от физ.нагрузок, преподаватель - открыла ОКНО, дорогие мамы вы как на это смотрите? Дети взмокли( там жарковато), а она открывает окно. И таких моментов, от которых слов не было было достаточно, нам даже не предложили на время проветривания выйти в игровую комнату. Хочу отметить, что ни одна из мам, кроме меня не высказала ни про окно, ни про мелкие предметы, ни про другое, видимо для них это приемлемо.
7) Как и отзыв одной из девушек по поводу одного из детских центров
"Потом эта девушка дала детям пшено и тесто, это было развитие мелкой маторики так называемое. Моя милая дочурка, съела пшено закусив тестом. в таком возрасте дети еще суют всё в рот, как можно было вообще придумать давать такие вещи"!
Я абсолютно согласна по поводу таких занятий. мальчику, что сидел с нами рядом дали рис, но он хоть съедобный, а нам маленькие камушки, в них нужно было найти кубики,я на секунду отвернулась а у моей уже во рту камень, у меня чуть истерика не случилась, не дай бог бы чего не знаю, что бы я сделала с таким педагогом.
8) каждому раздали мелкую мозаику, в качестве примера выставили еще одну, на которой была собрана рыбка. Нужно было сделать такую же. Мы сразу отказались от такого занятия, не по возрасту нам, да и не кому кто с нами был, так как собирали не дети а их родители,спрашивается для кого занятия развивающие? :)
9) музыку врубили, не включили, а именно врубили так, что даже мне было громко.
10) педагог другая, кто рассказывала сказку, нечто. Молодая в джинсах на низкой талии, когда садилась видно было все, И ЭТО ПЕДАГОГ ДЛЯ РЕБЕНКА???
11) Занятия у них предусмотрены по Монтессори.
Методика Монтессори основана на индивидуальном подходе к ребенку: малыш сам выбирает дидактический материал и продолжительность занятий, развивается в собственном ритме. Основная особенность методики Монтессори – создание специальной развивающей среды (Монтессори-среды), в которой ребенок сможет и захочет проявить свои индивидуальные способности.
НИКАКОЙ ТАКОЙ СРЕДЫ нам не создали, отношение нечуткое.
Другие родители ходят и не первый раз им нравится, правда у одной из таких мам которым нравится, видимо нравится именно ей -маме, постольку поскольку ребенок сбежал с половины занятий.
Не понравилось моему ребенку, а я была огорчена.
Если уж и создавать детские центры, то приличные и достойные, там где ребенка смогут не только увлекать своими занятиями, но и развивать.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ Беби-центр на бул. Заречном! Работают непрофессионалы! Во-первых, нас определили на пробное занятие в группу 1-1,5 года, хотя нам почти 1, 7 мес. Мой малыш очень активный, на новом месте, конечно, захотел всё исследовать и не всегда сидел и выполнял задания до конца. В итоге у нас поинтересовались, стоим ли мы на учете у невролога(!), поставили "диагноз" гиперактивность и настоятельно рекомендовали ходить в группу 1-1,5 года, т.к. на более старшую мы пока "не дотягиваем". Я сама психолог-педагог по образованию, и знаю, какие навыки должны быть у ребенка нашего возраста, и конечно в курсе, что такое АДАПТАЦИЯ, о чём педагоги центра, похоже, ни разу не слышали. Ужас!Сами занятия по наполнению неплохие, много на мелкую моторику, есть на крупную, но мало двигательных упражнений. Если ребенок активный, как мой, - ему будет сначала нелегко усидеть.Подытожу: на занятия ходить можно, но учитывайте, что с вами будут работать непрофессионалы. Как говорится, можно и обезьяну научить строить дом, но за прочность конструкции никто не поручится.
Детский развивающий центр Беби Центр на Нижне-Печёрской улице на карте