8 (831) 248-28-00 8 (831) 248-28... — показать

8 (831) 248-28-00 8 (831) 248-28... — показать
+7 831 248-... +7 831 248-28-00 ещё
г Нижний Новгород, ул Октябрьской Революции, д 78
Район: Ленинский

Отзывы про Горьковская Железная Дорога, Филиал ОАО ржд (10)

3.0
на станции алатырь вторые сутки работает ревун на срелке
радует что РЖД не стоит на месте, а двигается вперед. с 2011 года пользуюсь сайтом для заказа билетов, очень нравиться. переплаты нет, есть возможность выбора вагона и нижней/верхней полок, в некоторых составах есть женские и мужские купе. оплата производится с банковской карты, никуда ехать не нужно, можно распечатать электронный билет, либо зарегистрировавшись не нужно и последнего. в поезд вас пустят по паспорту. что не нравится, то что расписание поезда на дальнее следование выложено не полностью, понятно что покупка производится за 45 дней, но посмотреть и распланировать свой отпуск заранее невозможно. бронируя гостиницу на июнь сейчас, с точностью предугадать сезонные рейсы по южному направлению невозможно. было бы здорово, если бы вы предоставили такую возможность.
Очень радует, что ГЖД развивается. Не стоят на месте, а идут в ногу со временем. Вместо старых зелененьких электричек, появляются новые комфортабельные электрички. Так же скоростные Ласточка и Сапсан, которые почти мигом доставят вас до пункта Б.Но цены к сожалению тоже растут и приходится платить за комфорт и за скорость. Хотя Железная дорога никак не зависит от топлива,которое дорожает каждую минуту.
В Новых вагонам всё для удобства пассажиров:мягкие сиденья, просторные проходы, тамбуры чистенькие.Для людей с колясками есть возможность без труда попасть в вагон.
Приходится ездить несколько раз на электричке за лето в борском направлении в рекшино, это экономит кучу времени,т.к. на борский мост вечная пробка.
Муж больше ездиет по командировкам на сапсане, комфортабельно и быстро, выдают наборы:вилочка,сахар,соль, беруши, салфетки, наушники. Цены не дешевые, но и не заоблачные, можно купить,кому срочно нужно уехать.
Т.к. я была провожающим несколько раз, то не раз проходила мимо работникв ГЖД, вполне нормальные люди, говорили где лучше выйти и показывали куда идти.
Так же на сапсан есть контроль пропускной, где нужно сдавать сумки, которые смотрят по сканеру.

Езжу часто. Электрички приходят - 4 вагона в основном. И даже в праздники!!! Часа 2 люди стоят! Ехать далеко и поэтому уступать никто не торопится. Зимой в электричках либо очень холодно либо очень жарко. На вокзале в Нижнем Новгороде работники РЖД навстречу пассажирам вообще не идут! Хамят и даже обзывают людей. Турникеты не срабатывают, а работники их не открывают.
Мои родители живут в области, поэтому иногда приходится пользоватьмя услугами ГЖД. Конечно это существенная экономия времени, не надо стоять в пробках на борском мосту. Приятно видеть, что наша железная дорога развивается, пустили новые вагоны, контролеры теперь в каждом вагоне, зайцем уже никто не ездит. Но вместе с тем все равно еще остались старые электрички с деревянными сиденьями, а ехать нам надо 3 часа, очень не удобно, да и зимой в таких вагонах холодища.
Часто родственники приезжают из Москвы в Нижний. Билеты покупаем через интернет. Стоимость за ласточку в последний раз 555руб. Заказывали за месяц. Сапсан часто тоже бывает от 600-800руб. Поезда всегда приезжают и уезжают вовремя. Конечно это сидячие электрички, не очень удобно, но зато 4 часа езды. Вот вокзал конечно древний. Нет никаких условий для инвалидов и детских колясок. Да что уж там и с чемоданом намучаешься по ступенькам прыгать. А ступенек не мало! Хоть и вышел антитабачный закон , но некоторым он не закон!!! Даже с детьми идут за одну руку, а в другой руке сигарета. Полиция не особо гоняет.
Пользуюсь данным видом транспорта несколько раз в год, в основном - это командировки по работе в Кировском направлении. Цены как и поезда очень разные, но в основном путешествую комфортно. А вот в Питер так и не решимся сьездить из-за цен на билеты, ведь если ехать семьей из 4-х человек на фирменном поезде, даже в плацкарте, то получается очень не маленькая сумма туда и обратно.
в наше время постоянных пробок на дорогах электричка помогает даже тем, кто живет в городе - подруга вот моя только на ней и ездит из своего дальнего Сормово на московский - приходит она по часам, знаешь, что чтобы не случилось через 15 минут ты будешь на Московском...ни на автобусе, ни на авто такой уверенности нет...
я не так часто езжу на электричках, для меня это больше приключение, чем будничность))
Часто ездим в деревню, в Балахнинский район. Очень удобно ездить на электричке, экономит массу времени. Дорога на электричке от дома до дома занимает у нас 1 час ровно, на машине от 1,5 до 2 часов в зависимости от дня недели и времени. Последнее время появилось много составов новых. В них удобные тамбуры, био-туалеты, комфортные сидения, специальные тамбуры для высадки-посадки пассажиров с колясками и на колясках.
Вот стоимость проезда огорчает. У нас выходит 75 р. с каждого взрослого. Итого 300 р в один конец с 4х взрослых и ребенка. На машине 300 р туда-обратно и еще останется. За новые составы, с кондеем, туалетом и мягким креслом меня эта цена устраивает, а вот когда приезжают электрички времен моего детства, честно жалко денег за то что ты целый час сидишь и соседа из-за грохота колес не слышишь.
Стоимость предоставляемых услуг в пригородном сообщении, а также в междугороднем, не соответствуют их качеству. Зимой в поездах пригородного сообщения может быть очень холодно, как-будто намеренно в холода пускают вагоны давно подлежащие утилизации. А в поездах дальнего следования полностью отсутствуют самые элементарные условия комфортного проезда, если конечно это не вагон люкс. А стоимость билетов очень высока, для такого переезда.
Горьковская Железная Дорога, Филиал ОАО ржд на карте