8 (831) 433-69-34 8 (831) 433-69... — показать

Кафе Biblioteca в Нижнем Новгороде – отзывы посетителей

8 (831) 433-69-34 8 (831) 433-69... — показать
+7 831 433-... +7 831 433-69-34 ещё
г Нижний Новгород, ул Большая Покровская, д 46

Отзывы про Кафе Biblioteca (44)

4.4
Уютная атмосфера, везде чистенько и готовят очень вкусно! Обслуживают тоже быстро и приветливо. Рада была провести вечер у вас. Обязательно вернемся еще!
В принципе все понравилось. Но особо в восторге не остались. Цены не самые маленькие, блюда не самые вкусные. Нормально - вот моя оценка!
День рождения с семьей здесь удался, все блюда хвалили, а мне особо полюбился томатный пирог с сыром, нежнейший и манговый десерт. И сногсшибательный официант Стас, привет тебе, солнышко))
отличная кухня, можно найти лакомство на любой вкус) скорость и качество обслуживания в полном порядке. цены адекватные. а главное радует расположение данного заведения - самый центр города) можно зайти во время прогуглки
"Библиотека" - одно из немногих мест, где очень вкусно готовят: горячий салат из куриной печени - верх кулинарного мастерства, а тирамиссу просто шикарен! Также на выбор имеется множество вкусных имбирных чайков! Единственный недостаток для меня - закрывается кафе рано, за полчаса до закрытия активно начинают просить расплатиться и удалиться.
Были в Нижнем Новгороде в октябре, гуляли по главной улице, думали куда бы заглянуть, посмотрели отзывы, и решили пойти в кафе Библиотека, так только положительные отзывы прочитали. Но мне показалаось, что место явно перехвалили, интерьер не интересные и устаревший, столики стоят вплотную друг к другу, сидеть не уютно, десерты не плохие, но подача мне не понравилась, в целом не поняли что здесь такого замечательного, возможно оно просто имеет, какое то значение для новгородцев.
Любим ходить сюда всей семьёй. Оень уютная кафешка прямо в центре города. Персонал доброжелательный. Рекомендую попробовать у них пасту, любую. хотя другие блюда тут также хорошо готовят
В библиотеке делают самый вкусный салат Цезарь и самую вкусную пасту на всей Покровке. Люблю еще брать здесь кофе, очень вкусно приготовленный. Однако последний раз, когда мы здесь были, наш заказ несли минут 40, что не очень нас порадовало.
Это место мы облюбовали, учась в университете на Покровке. Ходили туда в "окна" между парами, перекусить и поучить историю языка(: Там играет хорошая ненавязчивая музыка, официанты вежливые, еда всегда вкусная. А какие там десертики! Объеденье для глаз и живота! Также летом можно сидеть на балконе, смотреть на прогуливающихся по Покровке нарядных людей.
Что изменилось не в лучшую сторону в последнее время: раньше до 16.00 действовала 20% скидка на всё, теперь до 15.00; в связи с политической ситуацией, видимо, тёртый пармезан к пасте и пицце теперь платный.
Очень интересное заведение! Был приятно удивлен наличием любимого пива! Хотя заведение больше ассоциируется с дертами! Вкусно в общем!
Даже до запрета на курение-а я человек курящий и любящий попить после еды кофе с сигаретой-постоянно заходил в это кафе. Паста разных цветов чудесна-очень рекомендую. Радует ассортимент летних коктейлей. Уютная и интеллигентная обстановка. Идеальное место для первого свидания ИМХО
Неплохое место, достаточно атмосферно, уютно. Выбор блюд большой. Еще когда были студентами - ходили туда изредка, чтобы вкусно поесть. Часто не сходишь, т. к. цены не из дешевых. Но в целом кафе твердая 4. Почему не 5? Чтобы стремились к большему)
Очень интересное место. Я вообще мало люблю по ресторан ходить, но моя девушка любит Библиотеку и постоянно меня туда тянет. Еда вкусная. Атмосфера приятная. Цены даже чуть ниже, чем в подобного уровня ресторанах и кафе.
хорошее кафе!!! очень популярное, хорошая кухни, замечательное обслуживание!!!
Но из-за его популярности очень много народу, тихо и уютно не посидишь((((
Самый вкусный чизкей, который я когда либо пробовала! Уютная атмосфера, дружклюбный персонал. Интересное решение со звонками для подзыва официантов, нигде такого не видела.
Заведение очень хорошее,уже давно открыли его для себя,теперь ходим регулярно,очень нравится там один десерт, вкуснотища еще та) Это место ,где официанты всегда доброжелательны и приветливы. А также здесь всегда полно людей, а это еще раз подтверждает что кафе высокого уровня.
"Библиотека" пользуется большим уважением среди моих знакомых. Мне стало интересно и я тоже посетила данное заведение. Довольно уютное место. Оень понравилось оформление зала.Контингент разный, но в целом, приличный. Наверное, сказывается то, что расположено кафе все-таки над книжным магазином. Цены нормальные, обслуживание тоже. Советую тем, кто любит посидеть в более-менее спокойной обстановке.
Реально очень хорошее место! Очень вкусно, приятное обслуживание и обстановка!Рекомендую домашнюю пасту с морепродуктами!
Замечательное кафе! Посещаем его буквально каждый день рождение и очень довольны:) Заказ необходимо подождать, зато можно быть абсолютно уверенным, что всё свежее и только что приготовленное! Шикарные десерты (особенно тирамису) и пиццы, уютная атмосфера в окружении книг и предметов старины, небольшие цены.
Весьма интересное кафе с местным колоритом, эдакого хранилища книг, а блюда вкуснее и интереснее, чем многие горькие истории заплаканных рассказов любой библиотеки.
Моё самое любимое место ! Особенно хочется выделить веранду, очень уютно и комфортно ! Так как в зале достаточно шумно , приходится бронировать веранду , но это нисколько не огорчает! Обслуживание быстрое, приятное! Персонал всегда очень вежливо и дружелюбно приветствует и обслуживает на притяжение всего пребывания ! Цены приемлемые, доступные ! Обожаю кофе и фирменный Чиз-Кейк.
Хорошее кафе.Уютный зал с книжными полками,вкусные еда и напитки.Столики в этом кафе лучше заранее бронировать-очень посещаемо.Персонал очень дружелюбен и чётко выполняет свою работу.Цены доступные,порции достаточно большие.Больше всего в этом кафе мне понравился их фирменный чай и десерт.Также я заказывала спагетти.Всё очень сытно и вкусно,Всем советую
Хорошее кафе в плане обслуживания и меню. Одно время была там очень классная лазанья, потом, увы, пропала. Тем не менее, всегда можно себя побаловать вкусными десертами и интересными напитками. Оформление кафе мне тоже нравится – полки с книгами, вид на Покровку свысока. Только тесновато. И не всегда удаётся там посидеть, так как народа всегда очень много. Несколько раз приходилось разворачиваться и уходить, потому что вообще не было свободных мест, поэтому я бы посоветовала заранее бронировать столик.
В кафе Библиотека я была с мамой. Мы ездили по делам на площадь Горького и решили пройтись по Покровке до Минина. Про это кафе мы были наслышаны и решили зайти перекусить. Обстановка и правда, как в библиотеке, везде книжки и довольно тихо. Хорошее местечко для теплых дружеских посиделок. Нам сразу принесли меню. Мы заказали пасту с курицей и сырный супчик (я вообще фанат супов, всегда стараюсь попробовать разные супчики) еще заказали лимонад и фруктовый чай. Паста была обалденная. Супчик мне тоже понравился. Лимонад Шорли (кстати я первый раз попробовала его именно в кафе Библиотека) тоже меня порадовал. А вот чай это отдельная тема. Как же здорово они придумали подавать чай! Чай приносят в специальном большом прозрачном стакане с ручкой, с добавлением свежих ягод и фруктов, смотрится очень красиво. И на вкус супер. В среднем блюдо в этом кафе стоит 250 рублей. Лимонад стоил 100 рублей за бутылочку. А вот чай к сожалению не помню сколько стоил. Мне понравилось в кафе Библиотека, с удовольствием приду еще раз.
Отличное место! Очень оригинальное и уютное. Все эти книжки на полках... Правда последнее время многие про него узнали и стало шумновато. Но неоспоримый плюс - находится в самом центре, и недорого для кафе на главной улице города. Хорошая пицца. еще в фаворитах салат из зелени с креветками и икрой, название забыла. Заказы приносят быстро, даже в часы пик. Можно и на бизнес-ланч забежать и вечерком посидеть подольше.
Люблю это необычайно уютное кафе.Сюда приятно зайти и погреться, и просто гуляя по Покровке, и провести торжественное мероприятие. Я проводила там свое ДР и ДР подруги, арендовали и милый столик за занавеской и отдельную комнату для такого рода мероприятий.Остались довольны все - и качеством еды, и атмосферой и ценником за все это.Из минусов - очень много посетителей и тесно поставленные столики в центральном зале.
Были с мужем в этом интересном месте.. после похода туда,на след.день друзьям рассказывали что были в библиотеке..на что получили удивленные лица :) потом мы обьяснили,что библиотека,это кафешка на покровке.
Достаточно уютное местечко,интересное. Народу всегда предостаточно,в основном молодежь :) столики слишком близко,видимо для того чтобы принять больше клиентов.шум,гам,каждый трещит о своём. Большим плюсом является,то что в зале не курят.. ну и правильно,это же библиотека :) и еще бы не мешало,как в "уральских пельменях "/кто смотрел,меня поймет/ сказать "тихо!здесь нельзя громко говорить..это библиотека".
Достаточно богатый ассортимент блюд,каких то супер вкусовых извращений не заметила,стандартная вкусная еда. Цены средние,считаю соответствуют среднему кафе на б.покровской. посидеть скрасть время или отдохнуть-подойдет, для романтиков-не то место.
Очень популярное кафе в городе. Там приятная атмосфера, уютно и чисто. Еда там очень вкусная и цены приемлимые. Но готовят очень долго, не знаю, может просто мне так не повезло. Мало того, что каждое блюдо приходилось очень долго ждать, так и еще когда я ждала десерт уже пол часа, и все-таки решила уточнить у официантки, то она мило улыбаясь сказала, что они просто забыли про него...Этот момент настроение подпортил.
Мне нравится атмосфера в этом чудном месте, нравится, что там курить нельзя, нравится кухня. В 2013году пригласила мужа отпраздновать его день рождения в этом месте, использовала свой подарочный сертификат на 1 тыс. рублей))). Мы порадовали себя 2-мя десертами, соками и пиццей. Считаю, что нормальная цена.
Можно компанией ходить, столы соединяются и теперь только прошу меню. А еще плюс: можно заказывать столик по телефону без каких-либо предварительных оплат.
Очень нравится это кафе. Еда вкусная, очень разнообразная, всегда можно что-то подобрать под настроение и самочувствие, есть салаты, пироги, пиццы, горячие блюда, пасты, супы, каши, десерты, коктейли, чаи, кофе, алкоголь. Считаю, что там неплохие пасты, нравится паста с подкопченой курицей или с курицей и шампиньонами.
Цены невысокие, практически все блюда в пределах 200-300 руб.
Единственный минус - это близкая расстановка столов и шум, плюс фоном всегда музыка. Когда народу много - сидишь как на базаре, шум-гам вокруг. Много почитателей - для кафе это конечно плюс)) Спасти от суеты может только веранда, летом там очень приятно, воздух, вид на главную улицу города. Но что примечательно, даже при таком аншлаге - официанты всегда предельно вежливы, приветливы и опрятны. Поэтому если хочется вкусно поесть в центре города, с неплохим обслуживанием - то вам сюда. Но если хотите уединиться, посидеть в тишине - то лучше спуститься в Фонотеку в этом же здании.
Есть большая разница КОГДА прийти в Библиотеку. Если на неделе, когда там мало народу и много свободных мест, то вкусно-вкусно! И даже чай вкуснее :) а если в субботу, в час пик, отстояв очередь за столики... То неожиданно одно и тоже блюдо будет отличаться на вкус. Выводы сделали, будем ходить туда по средам ))
Скидка по карте магазина Дирижабль. Но официанты не всегда напоминают об этом.
Наверное одно из самых популярных кафе в городе. Можно придти почитать, перекусить недорого. Очень много различных цитат по всему залу развешено. Пока ждешь заказ мысли заняты размышлением) Для тех кто любит интим это место не подойдет. Столики очень близко друг к другу. Меню очень разнообразное. Необычные соусы. Повар видимо экспериментирует и у него это удачно получается. Мы такого нигде больше не пробовали. И все очень понравилось. А какой выбор десертов и чая. Очень необычно и вкусно. Единственный минус - кафе находится на третьем этаже, нужно быть готовым подняться по ступенькам. С детской коляской это просто невозможно. Лифта нет .
Быстро, но не сказала бы, что вкусно. Довольно тесно. Перекусили там вчера на 700 рублей на двоих - два салата, вода, лимонад. "Цезарь" невкусный, курица с ананасами - на "троечку". Хоть авокадо свежие... Кухня по вкусу такая, как будто готовят на скорую руку. Для бизнес-ланча - да. Для деловой встречи или атмосферного вечера с друзьями - очень так себе. Показать гостям города как визитную карточку нижегородских кафе - точно нет.
люблю вкусно поесть,а здесь именно то место,где можно это сделать.И за хорошие деньги.Особенно днем до 15.00 скидка на все,если не ошибаюсь 20 %.Условия совсем не плохие.Хорошее уютное местечко.Тем более,что здесь не курят.А оставить тут 1000 р на двоих совсем не жалко.Уйдете сытые и довольные.
Кафе с особой атмосферой. Даже при одиночном посещении-уютно и не грустно :). Пришел, взял кофе, почитал..Люблю это место+ хорошее соседство с Дирижаблем. Не проходное место с общепитом. Средний чек порядка 500 рэ-это если поесть. Кофе+ тортик-200-300 р
Это мое самое любимое кафе!
Захожу туда даже просто выпить чашечку фирменного чая или позавтракать. Кстати в утренние часы в кафе дополнительная скидка)
Отличная кухня, уютный зал, возможность почитать книги в ожидании заказа, вежливые официанты, приемлемые цены, приятная музыка.
А какой обалденный там чизкейк!
Из минусов могу отметить, что достаточно небольшой зал, и бывает трудно найти свободный столик в "час пик", так же неудобно размещаться большой компанией.
в библиотеке вкусно, правда вкусно и , в общем то, недорого.
зал действительно не очень уютный, столики стоят близко, народа,обычно немало...но если вы в шумной компании вам вполне комфортно (а если это романтическая встреча, то вряд ли). но, летом, вас спасет веранда, на ней очень здорово, вид на Покровку, свежий воздух... мне не очень нравятся местные пироги - они огромные, слоеные...ну, просто не на мой вкус...салаты там все хорошие, порции большие и если вам невмоготу съесть все, что назаказывали - можно попросить запаковать что то с собой)
Однажды траванулся там пастой карбанара с тех пор ни ногой! Было в июле 2013. Интерьер приличный, обслуживание хорошее, вот только бы не тот прискорбный факт¡
В данном заведении я могу похвалить лишь музыкальный фон. Зал неуютный и шумный, а качество блюд заметно не соответствует уровню цен.
Отличное место: всегда уютная атмосфера, приятная музыка, приветливый обслуживающий персонал и вкусная пища.
А напитки здесь - это просто сказка. Особенно, их фирменный чай.
Хорошее кафе, мне нравится бывать там. Одна из лучших европейских кухонь в городе, на мой взгляд.
Одно из любимейших мест в городе! Вежливый и внимательный персонал, особо радуют их десерты и ароматный заварной чай. Всем рекомендую!
Прекрасное место для проведения свободного времени и хорошего отдыха в любой компании. приветливые официанты и хорошее обслуживание позволяет этому место оставаться одним из лучших кафе Нижнего Новгорода.
Одно из любимейших мест в городе!
Оценка 5+ всему комплексу Дирижабля: книжный, фонотека, библиотека и магазинчик с чаем/кофе и эзотерическими штучками
Меню в основном итальянского плана: паста, пицца, десерты, салаты.
Наивкуснейший зеленый чай!
Обстановка как и для легкого обеда в непринужденной обстановке, так и для уютного романтического вечера!
Когда открылся балконный вариант, т.е. в теплое время можно посидеть за столиками на балкончике, радости не было предела.
В общем, я и мои друзья завсегдатае этого места!
P.S. Да, и мой любимый джаз фоном - весомый аргумент для меня ;)
Кафе Biblioteca на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел