8 (831) 225-42-26 8 (831) 225-42... — показать

г Нижний Новгород, ул Культуры, д 1
Район: Сормовский

Отзывы про Лицей №82 (9)

4.0
Может быть школа и была хорошей, но все изменилось не в лучшую сторону. Пед состав оставляет желать лучшего. Абсолютно никакой заинтересованности в учебном процессе и в детях. Наплевать им на все и на всех. Главное все конкурсы денежные выиграть. Займитесь наконец то своими непосредственными обязанностями. Позор Булгаковой и Филипповой. Худших людей, не преподавателей, в жизни не встречались. Лицемеры!!!
Училась давно, еще при Советском Союзе. Эту школу заканчивал мой папа, работал в 60-е годы прощлого века мой дед. Эту же AlmaMater закончили двое моих детей. Никогда ни минуты не пожалела, что история моей семьи была связана с этой школой. До сих пор мы навещаем нашу первую учительницу Максимову Лидию Иивановну. Много слов благодарности можно говорить замечательным нашим учителям.Но, не смотря на то , что всю жизнь очень большая роль уделялась математике, школа дала нам главное- научила работать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Было трудно и интересно. Нас научили УЧИТЬСЯ. Не только дали знания, но и научили как надо работать, самим находить то, что интересно, отсеивать ненужную информацию, анализировать, а главное - думать.
Школа не зря имеет столь высокий статус. Здесь уделяют внимание не только знаниям, но и воспитанию учеников, что очень важно. Педагоги действительно болеют за свое дело и прикладывают максимум усилий для того, чтобы ученики и выпускники не посрамили честное звание лицеиста. Я закончила школу довольно давно, но и по сей день вспоминаю школьные годы с большой теплотой и даже благодарностью, потому что строгость и требовательность учителей окупилась позже в университете и на работе. Самым большим преимуществом 82 лицея перед другими школами с углубленным изучением отдельных дисциплин я бы назвала общий высокий уровень подготовки учеников даже не по профильным предметам. Мои однокашкники всегда или почти всегда обходили соперников из гимназий на различных конкурсах и олимпиадах по русскому, литературе, английскому.
Очень склочные, психованные преподователи. Хотите довести своего ребёнка до истерек. Ужасная программа и методика обучения в начальных классах.
Очень хорошая школа. Училась там все десять лет. Педагоги в большинстве не только грамотные, но и человечные. Знания, полученные в школе, позволяли не напрягаться в институте. Достойная школа. Удобное местоположение. Есть охрана, просто так в школу не пройти. Большое количество дополнительных занятий для старшеклассников. Раньше был даже летний лагерь для младших классов.
Огромный плюс лицея заключается в его исключительной этической подготовке. Выпускини являются более интеллигентными людьми, не смотря на семейные обстоятельства.
Конечно, школа отличается от остальных, сильный математический уклон. Но для меня огромнейший минус в том, что кроме как гнаться за усвоением материала, здесь ничего не хотят делать, а ведь школа не ограничивается одной математикой. Абсолютно отсутствует внеклассная жизнь, продленки в начальной школе как таковой нет. Очень неудобно расположена раздевалка - в подвале, туда ведет очень опасная лестница, даже были травмы. Вообщем, за знания, которые дает школа ставлю твердую 4.
Обратите внимание, но на всеобщее обозрение этот отзыв выставлять не следует, так как информация взята из отчета антивирусной защиты Касперского, потому что всего за одно открытие файла с домашним заданием подготовительной группы было шесть атак шестью троянскими программами (вирусами).
Хорошая школа , учителя понимающие , добрые. Знанию вкладывают , что еще надо ?
Лицей №82 на карте