8 (831) 271-67-378 (831) 271-67... — показать

Зоомагазин Лимпопо в Московском районе

8 (831) 271-67-378 (831) 271-67... — показать
4.781 отзыв
г Нижний Новгород, ул Ярошенко, д 7Г к 1

Про «Зоомагазин Лимпопо в Московском районе»

Московском районе Нижнего есть зоопарк "Лимпопо", в котором более 200 животных, рептилий, птиц. Кроме того там есть несколько уютных кафе, в которых можно перекусить. В "Лимпопо" есть также очень много аттракционов.
История «Лимпопо» началась недавно – ее основал в 2003 году Владимир Герасичкин. В 2007 году зоопарк "Лимпопо" стал членом Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов.
Страна «Лимпопо» постоянно пополняется новыми обитателями, и у каждого ее жителя – своя особая история. Также в зоопарке развивается программа опеки над животными, в рамках которой любой желающий может взять на себя ответственность и ряд приятных обязанностей по уходу за выбранным зверем.
Зоопарк динамично развивается, осваивая новые горизонты. Так 1 июня 2009 года в «Лимпопо» начал работу контактный зоопарк "Русская деревня", выполненный в стилистике деревенского двора. Здесь нижегородцы могут погладить и покормить с руки понравившихся питомцев, общение с которыми безопасно для человека: камерунские козы, павлины, куры, гуси, кролики, овцы романовской породы, ослики и даже пони.

Магазин 1
Магазины для животных
Товары 1
Сувениры

Отзывы про Зоомагазин Лимпопо в Московском районе (81)

4.7
Единственный достойный зоопарк в Нижнем Новгороде, я обычно плохо отношусь к подобным местам, но тут стараются поддерживать должный уход за животными. Цены приемлимые, стоит понимать, что часть уходит на корм. Старался помогать во время самоизоляции, так как посетителей не было, и у зоопарка были сложности. Но я бы хотел обратиться с просьбой, все же очень жалко смотреть на жирафа, у которого совершенно нет должного пространства.
Хороший зоопарк, стараются поддерживать приемлимые цены на билет. Животных много и очень разных, отдельные тематиеские секции тоже есть. Для детей так вообще кладезь новых эмоций и знаний.

Из минусов- я не мовсем понимаю почему для некоторых крупных животных выделены настолько маленькие вольеры, им же тесно. И то же самое касается бетонных вольеров- не думаю что это хорошее решение. Конечно, зоопарки и так не самое гуманнное творение человечества, но можно ведь постараться максимально приблизить вид вольеров к естественной среде обитания- оставить землю вместо бетона, добавить растительности, увеличить размеры клеток.
Можно хорошо провести время не только детям, но и взрослым. Хороший зоопарк с большим количеством животным.
Зоопарк хороший, ребенку понравился, потом еще неделю после визита вспоминал животных и как кормил коз.
Отличный зоопарк с большим количеством интересных животных. Младшая сестра просится туда уже третий раз :)
Зоомагазин Лимпопо в Московском районе на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.