8 (831) 271-67-378 (831) 271-67... — показать

8 (831) 271-67-378 (831) 271-67... — показать
4.871 отзыв
Россия, г Нижний Новгород, ул Ярошенко, д 7

Про «Лимпопо»

Московском районе Нижнего есть зоопарк "Лимпопо", в котором более 200 животных, рептилий, птиц. Кроме того там есть несколько уютных кафе, в которых можно перекусить. В "Лимпопо" есть также очень много аттракционов. История «Лимпопо» началась недавно – ее основал в 2003 году Владимир Герасичкин. В 2007 году зоопарк "Лимпопо" стал членом Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов. Страна «Лимпопо» постоянно пополняется новыми обитателями, и у каждого ее жителя – своя особая история. Также в зоопарке развивается программа опеки над животными, в рамках которой любой желающий может взять на себя ответственность и ряд приятных обязанностей по уходу за выбранным зверем. Зоопарк динамично развивается, осваивая новые горизонты. Так 1 июня 2009 года в «Лимпопо» начал работу контактный зоопарк "Русская деревня", выполненный в стилистике деревенского двора. Здесь нижегородцы могут погладить и покормить с руки понравившихся питомцев, общение с которыми безопасно для человека: камерунские козы, павлины, куры, гуси, кролики, овцы романовской породы, ослики и даже пони.

Отзывы про Лимпопо (71)

Животных жалко(((Животных жалко(((Животных жалко(((Животных жалко(((Животных жалко(((
Самый лучший зоопарк Нижнего! Чисто, хорошая наполняемость животными, очень красиво! Рекомендую всем к посещению!
Всегда ненавидел подобные шарашки. Никакой пользы от этих освенцимов для животных нет. Кто-то даже пишет, что нравится контактные зоопарк - а вы посмотрите и почитайте рассказы о том, какие истории замечательные рассказывают об этих "прекрасных" местах, спать не сможете - гарантирую. От всего своего черствого сердца желаю этой конторе скорого закрытия, как и всем подобным. p.s. мамочки, почаще давайте своим детям трогать милых пушистиков... тут, так сказать, 50/50 кому повезет.
Классный зоопарк, нам с мужем особенно нравиться контактный зоопарк. Лично я рада, что в нижнем новгороде есть такой большой зоопарк
Отличный зоопарк, есть на что посмотреть. Детям очень нравиться.
Нам очень нравится, но пройти все за раз не всегда есть время(
Часто бываем в этом зоопарке, очень нравиться, дети не хотят уходить! Много разнообразных животных, со всеми можно пообщаться, покормить, понаблюдать.
Я в восторге!!! Не сравнить конечно, с зоопарком в Швейцарии (в парке). Ухоженные звери, и постоянно открывают какие-то новые павильоны! Это очень инетересно! Правда, мне показалось, что некоторых зверей все же забывают содержать в должном состоянии. У маленьких обезьянок, и все кто там рядом, там так пахнет и такя духотища..если у них в клетках так же, то с ума сойти можно!!! Гуляли с племяшкой, ребенку понравилось! Правда, соглашусь, что сразу весь зоопарк пройти практически не реально. Маленьким деткам хоть бы коляски предлагали чтоль)) А вот кфе рядом, бесполезные какие-то. С ребенком там нечего съесть абсолютно!! Неужели фантой и чипсами питаться! В общем и целом, сам зоопарк хороший! Всем советую! (Но кушать идите в другие кафе)))
Ходила сегодня в зоопарк "Лимпопо" с подружкой и ее дочкой.Купили билеты,причем довольно дорогие,400 рублей с человека.В самом зоопарке нам понравился,ребенок в восторге.В первой части зоопарка все прошло нормально.Во второй части нас застал дождь и нам пришлось выйти с территории зоопарка,чтобы переждать дождь в кафе.Когда дождь закончился,мы решили вернуться во вторую часть зоопарка,билеты были на руках,но контролёр на входе не пустила нас,мотивируя тем,что вход на территорию зоопарка производиться только один раз,что она нас не помнит,просила показать фотографии животных на телефоне,которые мы должны были снимать,сказала что мы должны были ее предупредить.Хотя на билете написано,что билет действителен в день покупки.Нам пришлось уйти ни с чем.Хотели пожаловаться в администрацию,но график работы администрации только до 17:00 в будни,а в выходные до 18:00,то есть если в зоопарке произойдет ЧП,разбираться никто не будет,вообще всем наплевать.Короче,все впечатления от похода в зоопарк было испорчено.Мало того,что билеты дорогие,так ещё и работники некомпетентны.Получается если ты вышел с территории зоопарка по какой либо причине,либо иди покупай ещё раз билет за 400 рублей,либо иди на фиг!!!Полный беспредел,я туда больше не пойду после такого отношения к посетителям!!!
Очень хорошее место, но с детьми тяжело все пройти. Если бы можно было использовать билет дважды, было бы лучше конечно
Классное место, стоит своих денег. Очень красивый зоопарк с очень красивым енотом)
был в начале мая в этом зоопарке. согласен очень классное место. даже я взрослый человек радовался увиденному как ребенок. и енот да вообще зачетный
с удовольствием ходим всей семьей, особенно радует нас летом)
Моя дочурка очень любит животных. Поэтому мы конечно частенько ходим с ней в Лимпопо. Животные здесь хорошо выглядят, видно что они не страдают от того что сидят в неволе. У нас даже свои любимчики появились) Если планируете семейный выходной - сходите в этот зоопарк:)
Недавно ходил в ваш замечательный зоопарк Лимпопо с семьей. На мой взгляд это одно из самых потрясающих, красивых и позитивных мест в Нижнем Новгороде. Большое разнообразие животных, даже редких, что очень сильно порадовало. Все ухоженные, чистые, накормленные животные. Больше всего понравились обезьнки и медведи. Всем рекомендую обязательно посетить это потрясающее место в нашем городе.
Отличный зоопарк!Много животных, очень чисто, приятный персонал, красивый ландшафтный дизайн есть на что посмотреть.Также есть замечательная "Русская деревня", где животные свободно гуляют.Замечательное место для детей и взрослых.
Огромный зоопарк, для детей, взрослых,подростков,пенсионеров. В зоопарке есть сотни видов животных, закрытые павильоны с экзотическими птицами и приматами. Недавно в нем появился новый житель-жираф Радуга,и это очень радует всех посетителей. Также в Лимпопо есть контактный зоопарк,в котором можно покормить,погладить и сфотографироваться с животными. Советую каждой семье посетить его.
Лимпопо-Самый большой зоопарк в Нижнем Новгороде.Там очень здорово,очень приятная обстановка,на территории зоопарка собраны самые необычные животные.Зоопарк разделен на 2,один из них контактный,т.е вы можете потрогать животных и кормить прямо с рук.Хоть цена билета составляет 400 руб,вам стоит сходить и насладиться прекрасным.
Для тех кто неравнодушен к братьям нашим меньшим..это место просто находка!!! Что поразил больше всего...это чистые, благоустроенные вольеры....сразу видно что их регулярно убирают, что касается самих животных...то на них не смотришь с жалостью что они в клетке, наоборот...для них там сделаны все условия, для комфортного обитания. Территория зоопарка безумно красивая...горжусь тем , что у нас в городе есть такое место, в которое хочется приходить снова и снова.
Зоопарк отличный. Хорошо подходит для семейного отдыха. Из зоопарка можно попасть в парк. Всех животных можно гладить и кормить, что у детей вызывает дикий восторг
На посещение зоопарка стоит выделить целый день, это точно. Он огромный, животные из разных уголков земли, если таблички на английском и даже специальная зона для вредных привычек, где можно покурить. В специальных пунктах можно купить овощи и хлеб, чтобы кормить животных, своей едой запрещено. Есть контактная зона с очень навязчивыми козлятами и наглыми кроликами. А ещё недавно привезли жирафа Радугу, и в честь такого события для посетителей ростом выше 180 см вход в зоопарк бесплатный! Мне кажется, место стоит посетить и взрослым, и детям.