8 (831) 434-09-228 (831) 434-09... — показать

Нижегородский государственный академический театр кукол

8 (831) 434-09-228 (831) 434-09... — показать
+7 831 434-...+7 831 434-09-22 ещё
г Нижний Новгород, ул Большая Покровская, д 39Б

Про «Нижегородский государственный академический театр кукол»

Нижегородский государственный академический театр кукол расположен в прекрасном здании, построенном ещё до революции. Театр был основан в начале двадцатого века и по сей день является одним самых любимых зрителями. Здесь ставятся спектакли для взрослых и для детей, в том числе и для самых маленьких. Уже с трёх лет дети могут посетить этот театр, ведь пластических язык кукольного театра понятен всем. Спектакли театра неоднократно награждались почётными грамотами, дипломами и премиями. Прекрасные куклы, созданные для Нижегородского государственного академического театра, кукол так же удостаиваются международных дипломов и наград. А многие куклы стали экспонатами московского музея им. Бахрушина.

Культура, развлечения, отдых 1
Театр
Тип картинга 1
Детский
Тип театра 3
Детский
Кукольные
Мюзиклы

Отзывы про Нижегородский государственный академический театр кукол (13)

Были на спектакле "Три поросëнка" с ребёнком 3 лет, ему понравилось. Для детей есть специальные подушки , на которые садятся, чтоб было выше. Цены приемлемые
Приезжаю в Нижний к внуку,ждала интересного новогоднего представления под названием Волшебный снег
И нас постигло огромное разочарование-собрали с одну кучу и петухов и Емелю, ни смысла,ни радости детям. А самое неприятное, что для малышей ввели героев-людоедов, Мой внук был страшно напуган и сказал,что больше никогда не пойлет в этот театр. И в первой части представления в хороводе дети очень скучали. Такой прекрасный театр и такое жуткое и скучное представление.
Я раньше посещала Театр Кукол, будучи ещё маленькой девочкой, и мне не очень нравились кукольные представления. Больше нравились постановки, в которых участвовали люди-актёры. А сейчас прихожу с дочкой и смотрю с удовольствием любые спектакли Театра Кукол. Советую ходить туда взрослым вместе с детьми. Есть очень трогательные постановки. Например, так захватил Малыш и Карлсон, что на глаза даже навернулись слёзы... Сходите-не пожалеете! Спецэффекты тоже порой интересны. Спасибо!
Мне нравится этот театр, но к сожалению, не сам его репертуар. Не поклонник я кукол-актёров, люблю на людей смотреть в живую, при чём с самого детства - не нравилось. А вот в остальном - всё нравится: классное место для театра, удобная компоновка, уютный зрительный зал, хороший буфет. На мой взгляд надо почаще использовать театр для детей, но не только в плане кукольных спектаклей. Как пример - ходил сюда на спектакль Куклачёва с кошками, считаю идеально подходящее место под данный спектакль, билеты в центре зала стоили около 700 рублей на человека, детям до 3-х лет - бесплатно.
В театр кукол я ходила еще маленькой вместе с мамой. Мне всегда в нем очень нравилось. Но не так давно подруге подарили два билета в этот театр на "божественную комедию" и я не раздумывая составила ей компанию. Мы с удовольствием посмотрели спектакль и радовались как дети. В театре кукол очень приятная атмосфера, чувствуешь себя в нем уютно. Можно посмотреть на рыбок в фонтане. Билеты кстати стоят не дорого 200-250 рублей. А уж с детками сюда нужно сходить обязательно. Веселое настроение здесь обеспечено.
Нижегородский государственный академический театр кукол на карте