8 (831) 256-02-968 (831) 256-02... — показать

Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой на улице Янки Купалы

8 (831) 256-02-968 (831) 256-02... — показать
+7 831 256-...+7 831 256-02-96 ещё
У Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой на улице Янки Купалы пока нет отзывов
Нравится это место? Поделитесь впечатлениями в отзыве!

Про «Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой на улице Янки Купалы»

ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр крови имени Н.Я. Климовой» (или НОЦК) является одной из ведущих медицинских организаций РФ, занимающейся заготовками донорской крови. НОЦК обеспечивает лечебно-профилактические учреждения города, области необходимыми препаратами, включающими в себя донорскую кровь и стандартами диагностического, иммуногематологического характера.

НОЦК, существующий с 1931-го года, подчиняется Минздраву Нижегородской области и является центром по пропаганде донорства. Организационно в состав учреждения входит 3 станции по переливанию крови (г. Сергач, г. Армавир и г. Дзержинск), отделения, работающие при поликлиниках, клиниках, больницах и иных медицинских организациях. В результате получилась объединенная структура, благодаря которой существует общая система управления всей деятельностью по переливанию крови, появились единые стандарты. При этом препараты, получаемые из донорской крови, стали доступны более широкому кругу медучреждений.

Помимо заготовки донорской крови, НОЦК развивает производство по созданию вирусобезопасных препаратов (в соответствии с нормами GMP). Также в организации практикуется подготовка и повышение квалификации сотрудников, работающих в службе по переливанию крови.

Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой на улице Янки Купалы на карте
Профилактика и лечение травм

Профилактика и лечение травм