8 (831) 245-57-80 8 (831) 245-57... — показать

Отзывы о компании Нижегородское метро. Станция 'горьковская'

8 (831) 245-57-80 8 (831) 245-57... — показать
Россия, г Нижний Новгород, пл Максима Горького, д 80/1

Отзывы про Нижегородское метро. Станция 'горьковская' (17)

4.7
Метро хорошее, станции оформлены в типовом для России 90-х годов стиле. Ожидание поезда, правда, было минут 15. Ну это и понятно, не Москва же, а размеренная неторопливая провинциальная жизнь.)
Метро это вообще отличная штука. Скорее бы уже дальше в верхней части провели ветку.
Не люблю метро ни под каким соусок. Эта станция пахнет, как пахнет многие станции, затхлостью и старостью. Я бы не сказала, что там сильно красиво или сильно удобно. Видели и получше. Но, в целом, поезда ходят и слава Богу! Дело в том, что я особо не спускаюсь под землю, поэтому я, конечно, рада за людей, которым она необходима, но часто как туда спускаться не представляю.
Станция метро Горьковская, как палочка-выручалочка для тех кто живет на Автозаводе, как я, и работают в верхней части города. Очень жду продолжения ветки метро по верхней части города.
Благодаря открытию этой станции две части города стали ближе друг к другу. Пробок стало меньше, до определенных мест стало возможным добраться намного быстрее. Жаль только, что вечером редко ходят поезда метро и оно не охватывает все части города.
Очень радует оформление, чистота, отсутствие неприятных запахов и просторность станции, наличие достаточного количества лавочек, что тоже немаловажно.
Когда гости города видят такое метро - это радует!!
Было что показать друзьям из Италии)
Станция открыта около пары лет назад. По стилю не особо какая-то шикарная и красивая. Обычная.Сравнивая с многими в Москве, уступает по креативности. Денег потрачены миллионы, если придираться, но можно было и попридумывать дизайн поинтереснее. Хорошо, что метро наконец-то в верхней части города. Это польза для всех нижегородцев, добираться стало удобнее. Но в час пик теперь даже в вагон не влезешь)
То что сделали, конечно хорошо, но как сделали? Есть недочеты. Во-первых, первые полгода на станции неприятно воняло пластиковыми панелями, которыми отделали потолок, кстати представляю, если вдруг будет пожар, какое вонище будет, причем токсичное вонище, неужели за такие бабки нельзя было обойтись без дешевого вонючего пластика, хоть бы побелкой обычной сделали и то лучше - мы же этим всем дышим, а не Кондрашов с Шанцевым и Сорокиным. Во-вторых, подъемники долго, долго, очень долго не вводили в эксплуатацию, потом вроде ввели, а потом в итоге заменили. Вопрос - какой ущерб был нанесен городу за закупку заведомо неподходящих подъемников? Кто на этом заработал? В-третьих, могу ошибаться, но лифт с платформы наверх так и не работает, тоже для картинки что ли сделали?
Очень хорошо, что наконец открыли эту станцию. Для тех, кто живет у метро, как я например, это отличный способ быстро оказаться в центре города, без всяких пробок. Станция метро Горьковская новенькая, чистенькая. Приятно зайти. Думаю за ней хорошо следят и стараются поддерживать ее первоначальное состояние. Жаль, что только с автозаводской линии можно попасть на Горьковскую. Сормовичей в этом плане обделили, нужна пересадка на Московском вокзале. Но я надеюсь, что в дальнейшем метро будут развивать. И станция Горьковская это только лишь начало новой ветки.
Наконец то, прошло столько лет,когда был утвержден проект по строительству дополнительной ветки в верхнюю часть города. Действительно,это стало очень удобно добираться до "верха", т.к. большая часть города работает "на верху". Когда едешь со станции Московская на Горьковскую проезжаешь по мосту через реку, открывается живописный вид реки,"стрелки".
Народа конечно в пиковые часы очень много, особенно я помню когда только открыли, то народа было столько,что приходилось разворачиваться и идти на маршрутку.
Так же хочется отметить, что когда сдали объект, то потом ещё что то всё ремонтировали. например ступеньки в метро со стороны улицы все были в трещинах и половина отколота. Потом по каким то причинам/уже не помню/закрыли вход напротив памятника Горького и приходилось идти до дальнего входа в метро/от ул.Костина/.Было очень неудобно.
Хорошо конечно что открыли эту ветку. Но С утра народа столько,что приходилось пропускать поезда, т.к. встать было нереально.
Я тоже очень рада этой станции, считаю, это значимое событие для города. Появилась адекватная связь между нижней и верхней частями города. А то мостов не хватает, всегда пробки. Теперь можно минут за 7 добраться до Московского вокзала.
Сама станция очень удобная. Юольшие длинные переходы, можно например в непогоду под землей в тепле пройти часть улицы Горького или же почти до Покровки, а не ждать на 3 светофорах, пока твой свет загорится. На всех возможных местах на станции, где можно запутаться, куда идти, есть указатели с названиями улиц, с моим "топографическим даунизмом" - это большой плюс.
Сегодня впервые прокатились на метро после открытия станции Горьковская.Мы живем и работаем в верхней части, поэтому часто пользоваться метро нам не очень удобно. На самой станции очень чисто и светло, приветливый персонал. Поразило, что за 5 минут можно доехать с пл.Горького до Московского вокзала и при этом еще и любоваться пейзажем за окном, когда проезжаешь через реку.Очень ждем, когда появятся новые станции в верхней части города Оперный театр и пл.Сенная.
Строили-строили и наконец достроили))) Событие, которого ожидали все нижегородцы. Это единственная станция, соединяющая верхнюю и нижнюю часть города, поэтому ей рады действительно все, без исключений. Народищу полно, особенно в час пик. Правда, внутри могли бы сделать и покрасивее, но главное - функционал! Зато, красивый вид на город, когда проезжаешь метромост.
Человек,всю жизнь проживший в верхней части города, безумно рад! Справедливость восстановлена. Теперь и я могу уезжать с автозавода, сормово , московского вокзала на метро , а не такси! Конечно, я еще мечтаю о ветке в Щербинки, но это уже пожелание:)Это было одно из радостных событий:во-первых, открыли станцию, что само по себе супер круто, а во-вторых, снова пустили движение по улице Горького,а это потрясающе, ибо моя любимая улица! Станция сама очень красивая, чистая, светлая, потрясающая! Вход красивый , достойный верхней части города:)Лавочки есть, посидеть можно спокойно. Но долго ждать ни разу не приходилось, может я удачливая?:)
Очень долго этого ждали и наконец-то станция Горьковская открылась! Очень удобно теперь добираться до Нижней части города и обратно. Станция новенькая, всё красивое и чистое.
Я живу на автозаводе, и для меня большой радостью было открытие этой станции, благодаря которой теперь доехать от дома до центра города можно всего за 20 минут. А еще очень радует вид, когда проезжаешь по метромосту. Станция конечно новая и выгодно отличается от всех других станций нашего города. Народу безусловно много, особенно в час пик, но лучше потерпеть 20 минут, чем часами ехать в таких же переполненных автобусах по пробкам.
Последняя из построенных станций метро на данный момент в городе. Городу она очень нужна-в период пробок ни на чем ты не домчишься за 5минут на другую сторону реки... Конечно, в час пик там ужасная толкучка... Но в автобусах не лучше, только дольше...
Станция оборудована такими вещами, которых нет на других станциях-например лифт для людей с колясками или инвалидов...лифт просто так не вызовешь, ты вызываешь работника метро и уже он вызывает тебе лифт, типа защита от желающих покататься на лифте без особой нужды... Проблема в том, что такой лифт есть только на этой станции и как поднимаются наружу инвалиды с других станций для меня загадка...
Нижегородское метро. Станция 'горьковская' на карте