8 (831) 436-15-75 8 (831) 436-15... — показать

Отзывы о компании Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова Приемная ректора на улице Минина

8 (831) 436-15-75 8 (831) 436-15... — показать
+7 831 436-... +7 831 436-15-75 ещё
г Нижний Новгород, ул Минина, д 31А к 3

Отзывы про Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова Приемная ректора на улице Минина (6)

4.0
Устроили иностранного гражданина на курсы русского как иностранного. Уровень владения языком сильно поднялся, интенсивные занятия, студент теперь говорит фразами!
Я- выпускница 1986 года. Древность. Мой институт - это свет в окошке. лучшие годы юности. Вечное время перемен. Английский и испанский. Любимый город. Ни о чем не жалею. Прекрасные прнеподаватели.
Закончила этот ВУЗ в 1997. Да, давно. Однако он легко конкурирует с лучшим московским институтом. Да, поступать было невероятно трудно, 19 из 20 баллов и это без гарантии поступления. Конкурс был 6 чел на место, а когда муж поступал через 2 года - было вообще 20 человек на место. Учат жестко. Но тот, кто хочет получает эти знания. А у кого бабло лишнее - как и везде покупает корочки и мешается под ногами, тем кто учится. Из недостатков - старая библиотека, но какие там есть книги!!! в интернете днем с огнем не найти.
Я закончила английский факультет Лингвистического университета. Училась с удовольствием, хотя было относительно трудно, но, например переводческий факультет этого ВУЗа не в пример сложнее. Но и качество знаний там приобретается соответствующее, выходят конкурентноспособные специалисты, неуступающие московским или питерским. На факультете английского языка ну очень много дополнительных дисциплин, которые отнимают время, но оказываются абсолютно не нужны на практике. Первые два курса они читаются лекторами на русском языке, а с третьего курса только на изучаемом иностранном. Также на третьем курсе начинается изучение второго языка, у меня был немецкий. Старые здания университета отремонтированы сейчас, а когда я училась был только 1 новый корпус. Ректор, Жигалев Борис Андреевич, профессионал своего дела, долгое время пробыл деканом факультета английского языка.
Ходила в ин.яз в попытках найти курсы китайского языка. Здесь они есть, учат 4 года, стоит 20000 в год. Это вполне приемлимо, по сравнению с другими образовательными центрами или курсами. Но что мне тут не помнравилось, так это атмосфера бюрократии и какого-то пережитка советского времени. Была на открытом уроке по китайскому. На проходной большие тетеньки-охранники сверяют посетителей со списками, в актовом зале выступают по бумажке заученной речью. Преподаватель тоже как выучил, так и не отступает от речи. Куча закаулков надо пройти, чтобы что-то найти. Бумажку взять в одномм месте, отнести в другое и не перепутать. Просили заполнить анкеты, кому в какой день и какое время удобно ходить на занятия, а сами поставили в совсем другую группу и изментиь нельзя. В общем, это все оттолкнуло меня.
Сам институт неплохой, специализированный. Я воспринимаю его как элитный, где могут позволить себе учиться далеко не все. это правда. Не знаю как с ЕГЭ, но поступить туда в 2004 году было нереально. Пара моих одноклассников пошли туда на платный.При том, что английский у них был на отличном уровне. Само бучение непростое, но учат правильно, начинают с азов , ставят нужный акцент. Это очень радует. Перспективы неплохие. Есть международные практики с выездом заграницу. Это здорово.Но опять-таки это к теме элитности вуза.