8 (831) 218-02-62 8 (831) 218-02... — показать

Отзывы о компании Оздоровительно-образовательный лагерь Александровка в Сормовском районе

8 (831) 218-02-62 8 (831) 218-02... — показать
г Нижний Новгород, ул Культуры, д 5А
Местоположение: д. Большое Покровское
Район: Сормовский

Отзывы про Оздоровительно-образовательный лагерь Александровка в Сормовском районе (3)

2.7
На сегодняшний день, ребёнок ещё в лагере и очень жалуется на питание. Мы были во многих лагерях, но никогда ребёнок не голодал. Ест один хлеб, дают по три кусочка. Холодные макароны и котлету она съест без проблем, но неизвестно из чего приготовленный суп, есть не будет! Чай не первой свежести. Так хорошо говорили об этом лагере и на тебе!
Сегодня 15.08.2018г забрали ребенка из лагеря до закрытия смены. Сыну в лагере очень не понравилось! И это очень мягко сказано! В лагере сложилась нервозная обстановка. Воспитатели искали кто в лагере курит и прячет сигареты. С начала в присутствии двух воспитателей детей заставляли вынимать из своих сумок вещи. Результата никакого не было. Так вечером, когда все дети были в кино, моего сына, как дежурного, Светлана Юрьевна-воспитатель, запугивая "Звездным десантом" (речь о том, что ребенок будет работать в лагере, а не отдыхать и о его плохом поведении сообщат в школу и родителям) заставила обыскивать шкафчики мальчиков 2отряда в их отсутствии. Отказать в обыске мой ребенок, сами понимаете, не мог. И как после этого мой ребенок выглядел в глазах своих друзей.... В общем УЖАС!!! Так что товарищи родители делайте выводы! Лично я своего ребенка в лагерь за 18000 рублей ни за что не отправлю!!!
Очень хороший лагерь. Находится за п.Покровское по Семеновской трассе, примерно 50-60км от Нижнего. Вокруг смешанный лес, воздух чистый. Лагерь муниципальный. В каждом отряде по 2 воспитателя и 2 вожатых, все как говорят с педагогическим образованием, воспитатели по-старше, а вожатые молодые (студенты на последних курсах). Условия проживания детей хорошие: кирпичные корпуса, в отряде примерно 30-35 человек, поэтому 2 комнаты для девочек, 2 комнаты для мальчиков, чемоданная, туалет и душ в корпусе (также у девочек и мальчиков), в холле большой телевизор с двд, мягкие диванчики, где можно посидеть почитать, например. Также в холле стоит теннисный стол, обувницы. В комнатах кровати с тумбочками, шкаф под одежду. Около корпусов лавочки. В столовой не была, но знаю, что питание там 5разовое, сын не жаловался. Наедается, из рациона говорил дают каши на завтрак с чем-нибудь еще, на обед супы разные, на второе макароны, картошка часто, котлеты, рыба, курица, сосиски, на полдник сок с каким-нибудь фруктом, оладьи со сгущенкой, ужин и на пятое питание перед сном кефир или йогурт. Вообще он дома плохо ест, но там смотрю кушает, не голодает, потому вроде как поправился, ни разу не сказал, что не вкусно. Отправляю сына туда 2 год, мне там нравится, сама бы осталась и отдохнула. Конечно это вам не в отеле каком-нибудь, отдает все же советскими временами, но условия достойные. Между корпусами большое футбольное поле. Есть кружки, например рисования, лепки, декоративно-прикладного искусства, но нет спортивных кружков, что для меня плохо, мальчикам они необходимы. Вообще там постоянно какие-то мероприятия, то зарница, то праздник Нептуна отмечают, то в футбол на поле играют. Также недостаток в том, что нет своего водоема, но в жару всех обливают из шланга, детям нравится, весело. Баня раз в неделю, на улице около корпусов висят веревки, можно посушить полотенце, мочалку. В середине смены родительский день, дети готовят концерт при помощи воспитателей и вожатых. Ребенка можно забрать хоть на целый день, а потом вернуть. Смена длится 21 день, стоимость путевки 15тыс.в этом году, но я от работы отправляю, у меня конечно дешево обходится. За детьми следят, дедовщины там нет. Возраст детей от 6,5 до 15 лет. Все же лучше, чем дома сидеть и в компьютер долбиться. Четыре звезды за отсутствие водоема и спортивного кружка.
Оздоровительно-образовательный лагерь Александровка в Сормовском районе на карте