8 (831) 282-13-958 (831) 282-13... — показать

Ресторан Веселая кума

8 (831) 282-13-958 (831) 282-13... — показать
+7 831 282-...+7 831 282-13-95 ещё
г Нижний Новгород, ул Костина, д 3

Про «Ресторан Веселая кума»

Украинский ресторан Веселая кума на улице Костина отличается тихой, уютной, спокойной обстановкой, здесь всегда тепло, комфортно и вкусно, гостей здесь ждет настоящая домашняя сытная и щедрая украинская кухня. Посетителям предлагаются борщи, рульки, смаженина, голубцы, котлетки, вареники и многие другие украинские блюда. Отдельного внимания заслуживают настойки, такие как хреновуха, клюковка и другие. Также есть салаты, безалкогольные напитки и десерты. В дневное время гостям подается бизнес ланч. Интерьер ресторана выполнен в национальном украинском стиле. Многие элементы декора были привезены из Украины специально для ресторана. Заведение отличается своей колоритностью и самобытностью, приходя сюда каждый раз будто бы переносишься на хутора близ Диканьки.
Кухня 2
Русская
Украинская
Гардероб
Дегустация
Комната для курения

Отзывы про Ресторан Веселая кума (10)

Все нравится, и обстановка, и обслуживание, и кухня вкусная. Один минус: живой, зажигательной Украинской музыки не хватает, чтобы банкет родным устроить!
Любим ходить сюда с подругой, больно уж нам нравится здесь кухня) всегда заказываю борщ (мой самый любимый - украинский)
Отличное место, всегда все очень вкусно и нажористо.
Приятный атмосферный интерьер. Понравилась форма официантов, особенно кофточка с маками) борщ и украинский и киевский - ничего особенного, на 3. Вкусное блюдо - колбаски из индейки в сливочном соусе, сковородка из свинины хорошая. Котлета по-киевски вкусная, а вот картошка к ней - просто отвратительная, как вспомню, аж тошнит. Десерты довольно посредственные.
Ходили с мужем вечером в субботу. Народ был, но не сильно много. Еда на твёрдую 4-ку подвёл довольно последственный борщ, а вот скоблянка, драники и котлета по киевски понравились. Единственное что нужно этому ресторану для твёрдой 5-ки, так это поменять музыкальное сопровождение. Как только зашли в зал, сразу в глаза бросились убранства, всякие безделушки, гусли, ковры, печка и прочее, но вдруг ухо резанула современная иностранщина! ФУ, блин! Всё испортили! Хотелось слышать народный Украинский фольклор, что-то вроде мотивов из мультфильма Жил был пёс. Ну и на последок, туаллет, довольно посредственный, плохо что общий, но радует что довольно чистый.
Когда я хочу борща я всегда иду в этот ресторан, но вчера , поев борща, у меня в желудке как ком встал. Я даже и второе не смог доесть, хотя и любитель покушать, больше того я и ужинать дома не смог. Не хочу хаять всю кухню ресторана, но прошу шеф-повара всё же следить за тем какое дерьмо суют его работники в борщ при его приготовлении. Поработайте пожалуйста над рецептом.Всё же это главное блюдо этого ресторана. Желаю вам процветания.
Если хочется вкусно и сытно поесть - загляните в "Куму"! Настроение поднимается с порога: радушные официанты предложат вам пригубить и закусить сальцем. А дальше - разнообразное меню, приятное и всегда быстрое обслуживание, интерьер в лучших украинских традициях! Очень много всевозможных овощных блюд: кабачки, картошечка; грибочки соленые, грибочки жареные, и в салатиках и просто ( а мои любимые лисички - просто объедение!), всевозможный выбор оладышков и вареников (со сметанкой к блюдам не скупятся!). А какие напитки!!! Квас, хреновуха, морсики! Пурешечка картофельная прям как дома! Ммммм... И детям интересно в этом кафе! Кругом вязаночки, крыночки, курочки, лошадки- каталочки и расшитые рушники! Но за маленькими нужен догляд! Есть зал, где можно посидеть достаточно уединенно. Публика всегда приятная! Одно из любимых кафе!
Очень нравится это заведение. Интерьер выполнен в украинском стиле, все тут нациаонально-украинское. Была в Киеве в парке-музее Пирогово, так вот в нашем кафе внутри также: плетения, вышивки, подсолнухи, костюмы, мебель. Молодцы владельцы! Еда тоже мне нравится. Была несколько раз на бизнес-ланчах. Порции большие, я наедаюсь не доходя до второго. Бизнес-ланч состоит из салата (3 на выбор), супа (2 на выбор), второе (4 на выбор) и чай зеленый или черный или квас и хлеб. Этот комплект стоит 275 руб. Единственное пожелание - сделать возможность заказывать не все 3 блюда, а два каких-нибудь на выбор с понижением цены. А то очень сытно, я объедаюсь. Приносят все блюда быстро, хотя народу очень много тут в обед. За полчаса обед состоится.
Очень люблю это кафе. Может потому что корни из Украины... Заходишь внутрь и как-будто оказываешься на хуторе в избе. Обстановка напоминает мое детство. На полочках заготовки, на окошках занавески с ручной вышивкой. Встречают вас официанты с наливочкой, на закусочку сальце. Мммм. Стол резервируют большущей бутылкой самогона. Все блюда просто объеденье. Цены средние по городу. Обслуживание всегда отличное. Официанты вежливые, блюда приносят быстро. В общем все кто любит Украину и вкусно покушать - только туда.
Мой любимый ресторанчик! Кормят обалденно! Хреновуха вкуснейшая! Атмосфера очень уютная!
Ресторан Веселая кума на карте
Там, где балом правит музыка