8 (831) 413-16-408 (831) 413-16... — показать

8 (831) 413-16-408 (831) 413-16... — показать
Россия, г Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, д 35Б
Район: Приокский

Про «Швейцария»

Парк Швейцария в Нижнем Новгороде был заложен в 1903 году и расположен по берегу Оки на протяжении 3,5 км. Среди насаждений дубы, сосны, орех, бархат амурский, каштан, осина, лиственница, береза. Возраст некоторых деревьев достигает до 150 лет. Произрастающие в парке орхидея Венерин башмачок настоящий и лунник многолетний даже занесены в Международную красную книгу. На территории парка расположен одноименный зоопарк. Среди его обитателей есть олени, волки, рыси, тигры, верблюд, еноты, а также разные птицы. Кроме этого на территории парка Швейцарии функционирует зона аттракционов, который включает 40-метровое колесо обозрения, различные карусели и автодром. Парк Швейцария является излюбленным местом прогулок и отдыха у нижегородцев.
Кухня 2
Кавказская
Русская
Wi-Fi
Доставка

Отзывы про Швейцария (53)

Помню, как меня маленького водили в этот парк кататься на аттракционах, гулять, участвовать в каких-то конкурсах... Сейчас же это больше похоже на обыкновенный парк.. Развлечений с каждым годом все меньше, людей практически нет. Но до сих пор это отличное место, чтобы прогуляться, подышать свежим воздухом!
Уверен, что когда-то это был прекрасный парк своего времени. Но сейчас очень заброшено, совковая атмосфера, лес. Так себе((
Сложно говорить об этом парке, если он по факту является лесом. Жаль, что его совсем запустили....
Люблю гулять летними вечерами по паркам! Швейцария - это не парк, это уже какой-то неотесанный лес! Почему никто не следит за благополучием парковой зоны? Ужасно!
Классный парк, ничего особо страшного сказать не могу. Да, есть мусор, но, его вроде как полно и не только в парке..
Сложно оставить отзыв о парке в целом...Скажу так: отзыв о парке, как о лесном массиве - 3+. Очень мало урн, лавочек, и плохое освещение вечером. Конечно, нужно лучше следить за его состоянием. Везде фантики и прочая гадость. А что касается парка аттракционов...некоторые аттракционы конечно хороши, особенно на Медицинской. Но вот на суриковой....половину уже с потрескавшейся краской, бассейны с лодками вообще все в тине..ну неужели нельзя это все почистить хоть раз в две недели? А так...люблю его, так как много связано с этим местом...пусть сейчас я и далеко живу от него(
Обожаю это место!) Столько воспоминаний связано у меня с этим парком. Когда была маленькая, ходили в парк аттракционов, позже начали гулять по всему парку в целом. Советую к посещению абсолютно всем. Днем можно не спеша прогуливаться по территории парка, любуясь на прекрасные виды. Вечером (летом в основном) во всех кафешках начинаются дискотеки и танцы, шумно и весело короче))))
Парк хороший и большой конечно. Частенько ходим туда прогуляться. Но честно говоря хочется что бы следили за ним получше. убирали и как то облагораживали. территория парка дает просто необъятные возможности, но почему то никто у кого он находится во владении не особо рвутся что то делать( Нет, ну конечно в прошлом году поставили беседки и сделали что то типа скейт парка, но на этом все. была когда то хорошая площадка для тренировки собак, но ее разрушали какие то вандалы. асфальт на дорожках парка тоже уже пришел в негодность( Хочется что бы владельцы относились уже к паркам и местам отдыха не спустя рукава(
Честно, говоря, осталось плохое впечатление. грязновато, особо не испытываешь радости. Да сам парк по себе маленький, особо не нагуляешься.
Двойственное впечатление от парка всегда. С одной стороны вроде хорошее место для прогулок и отдыха, но постоянная грязь и отсутствие удобств напрягает. лавочек нет нормальных, зоопарк "без слез не взглянешь", кафешки грязные. Все же с Сормовским не сравнить ни один парк в городе.
Обожаю это место. Красиво, живописно, дикие животные. Очень интересно за ними наблюдать. Несколько чахлое и вялое их состояние портит впечатление(( но сейчас в редком парке можно увидеть зверей в отличной форме. Не стал исключением и Нижний Новгород(
Я так люблю животных, что посещению зоопарк с завидной частотой. У меня у самой 2 собаки, мне просто очень по душе эти существа. Зоопарк в Швейцарии не такой большой как Лимпопо, но здесь тоже есть свои прелести)например зона контактного зоопарка,где можно потрогать всех животных и пообщаться с ними)
Парк находится не так далеко от центра, и сюда приятно прийти как для прогулок, так для фотосессий (тут могут получится как нежные снимки на фоне природы, так и яркие на фоне каруселей), а друзья часто приезжают покатать детей на аттракционах. Тут есть и прекрасные виды на противоположный берег, и развлечения, и кафе-рестораны, и велосипедные дорожки, и канатный городок, и площадка для картинга. Если хочется отвлечься от суеты - приезжаю именно сюда.
Доброго времени суток! Были в зоопарке в начале месяца. Впечатления оставляют желать лучшего! Очень жалко зверей: клетки и вольеры не убраны, все животные (от кроликов и куниц до львов и волков) едят одну и туже еду- сырую курицу, которая лежит с утра (если не со вчерашнего дня), вся заветренная и облепленная мухами, животные, замученные, не могут отбиться от этих мух! Клетки у енотов и лис, которые там живут семьями по нескольку особей, маленькие. У сурикатов- пустынных зверьков- только лишь небольшая «песочница». У уток и лебедей нет никакого намека на водоем, а ведь они земно-водные птицы. Животные не ухоженные, живут в грязи от замешенной земли. Запах по всей территории зоопарка жуткий! В общем - кошмар. Не мучайте животных! Отдайте в «Лимпопо» или организуйте им достойную жизнь!
Чудесный парк, где можно поистине насладиться красотой природы, а также провести время с любимыми людьми. Стараемся приезжать сюда время от времени, погулять с семьей, пообщаться в приятной комфортной обстановке, на природе. Летом здесь катаемся на всех аттракционах, которые так любят дети.
Замечательный парк, зеленый уголок в Приокском районе! Очень приятно бывать здесь всей семьей
Не поддерживаю нех людей, которые не знают что делать в зоопарке. Как минимум, любоваться! Да, зоопарк маленьки. Его можно вдоль и поперек за 30 минут... Но зато какой он душевный! И какие там милые лисы живут! Конечно, видно, что зоопарку нужна крепкая рука руководителя. Многое нужно отремонтировать и улучшить. Но, поверьте, я видала и похуже. Мне было там не скучно. Тем более, что тот момент, когда я его песущала, многие ощенились. А что может быть лучше, чем новая жизнь? Очень порадовали туалеты) О них можно рассказы писать. Почти как в Европе))
Прелесть парка Швейцария в том, что он "полудикий". Находясь в центре города, ощущаешь себя в лесу. А чего стоит 5 км беговой линии с уникальными видами. Да, еще есть над чем поработать, но результат изменений в парке виден уже сейчас. Сравнивать Сормовский парк и Швейцарию не корректно, они совершенно разные. Пусть они и будут разные. нам от этого разнообразия только выгода. Главное, вести себя как люди, не важно в каком парке ты отдыхаешь. Приятного отдыха всем.
50 гектар совершенно разного ландшафта, места на любой вкус. Самая большая проблема парка - посетители "двуногие", бьющие стекло, разбрасывающие мусор. Если убрать этот негатив, равных парку Швейцария не будет.
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.