8 (831) 413-16-40 8 (831) 413-16... — показать

8 (831) 413-16-40 8 (831) 413-16... — показать
Россия, г Нижний Новгород, пр-кт Гагарина, д 35Б
Район: Приокский
Есть доставка

Отзывы про Швейцария на проспекте Гагарина (57)

3.8
Очень хороший парк. С детства здесь гуляю. После реконструкции стало просто замечательно
Парк очень понравился. Много зелени, есть кафешки очень удобно с детками. Туалеты хорошо обустроены, чистые.
Прекрасное место получилось, для отдыха взрослых и детей , безопасно, аккуратно, красиво, культурно. Благодарю всех, кто участвовал в обновлении парка. В ресторане Хачапурия можно вкусно пообедать, в Планетарии- культурно отдохнуть. Дети в восторге от фонтанов. Это просто замечательно, что у нас появилась такая комфортная зона отдыха. Добавить бы туда питьевых фонтанчиков- цены бы ему не было))).
Когда-то был отличный парк, чего не скажешь о нем сейчас. Просто лес.
Помню, как меня маленького водили в этот парк кататься на аттракционах, гулять, участвовать в каких-то конкурсах... Сейчас же это больше похоже на обыкновенный парк.. Развлечений с каждым годом все меньше, людей практически нет. Но до сих пор это отличное место, чтобы прогуляться, подышать свежим воздухом!
Уверен, что когда-то это был прекрасный парк своего времени. Но сейчас очень заброшено, совковая атмосфера, лес. Так себе((
Сложно говорить об этом парке, если он по факту является лесом. Жаль, что его совсем запустили....
Люблю гулять летними вечерами по паркам! Швейцария - это не парк, это уже какой-то неотесанный лес! Почему никто не следит за благополучием парковой зоны? Ужасно!
Классный парк, ничего особо страшного сказать не могу. Да, есть мусор, но, его вроде как полно и не только в парке..
Сложно оставить отзыв о парке в целом...Скажу так: отзыв о парке, как о лесном массиве - 3+. Очень мало урн, лавочек, и плохое освещение вечером. Конечно, нужно лучше следить за его состоянием. Везде фантики и прочая гадость.
А что касается парка аттракционов...некоторые аттракционы конечно хороши, особенно на Медицинской. Но вот на суриковой....половину уже с потрескавшейся краской, бассейны с лодками вообще все в тине..ну неужели нельзя это все почистить хоть раз в две недели?
А так...люблю его, так как много связано с этим местом...пусть сейчас я и далеко живу от него(
Обожаю это место!) Столько воспоминаний связано у меня с этим парком. Когда была маленькая, ходили в парк аттракционов, позже начали гулять по всему парку в целом.
Советую к посещению абсолютно всем. Днем можно не спеша прогуливаться по территории парка, любуясь на прекрасные виды. Вечером (летом в основном) во всех кафешках начинаются дискотеки и танцы, шумно и весело короче))))
Парк хороший и большой конечно. Частенько ходим туда прогуляться. Но честно говоря хочется что бы следили за ним получше. убирали и как то облагораживали. территория парка дает просто необъятные возможности, но почему то никто у кого он находится во владении не особо рвутся что то делать( Нет, ну конечно в прошлом году поставили беседки и сделали что то типа скейт парка, но на этом все. была когда то хорошая площадка для тренировки собак, но ее разрушали какие то вандалы. асфальт на дорожках парка тоже уже пришел в негодность( Хочется что бы владельцы относились уже к паркам и местам отдыха не спустя рукава(
Честно, говоря, осталось плохое впечатление. грязновато, особо не испытываешь радости. Да сам парк по себе маленький, особо не нагуляешься.
Двойственное впечатление от парка всегда. С одной стороны вроде хорошее место для прогулок и отдыха, но постоянная грязь и отсутствие удобств напрягает. лавочек нет нормальных, зоопарк "без слез не взглянешь", кафешки грязные. Все же с Сормовским не сравнить ни один парк в городе.
Обожаю это место. Красиво, живописно, дикие животные. Очень интересно за ними наблюдать. Несколько чахлое и вялое их состояние портит впечатление(( но сейчас в редком парке можно увидеть зверей в отличной форме. Не стал исключением и Нижний Новгород(
Я так люблю животных, что посещению зоопарк с завидной частотой. У меня у самой 2 собаки, мне просто очень по душе эти существа. Зоопарк в Швейцарии не такой большой как Лимпопо, но здесь тоже есть свои прелести)например зона контактного зоопарка,где можно потрогать всех животных и пообщаться с ними)
Парк находится не так далеко от центра, и сюда приятно прийти как для прогулок, так для фотосессий (тут могут получится как нежные снимки на фоне природы, так и яркие на фоне каруселей), а друзья часто приезжают покатать детей на аттракционах. Тут есть и прекрасные виды на противоположный берег, и развлечения, и кафе-рестораны, и велосипедные дорожки, и канатный городок, и площадка для картинга. Если хочется отвлечься от суеты - приезжаю именно сюда.
Доброго времени суток!
Были в зоопарке в начале месяца. Впечатления оставляют желать лучшего!
Очень жалко зверей: клетки и вольеры не убраны, все животные (от кроликов и куниц до львов и волков) едят одну и туже еду- сырую курицу, которая лежит с утра (если не со вчерашнего дня), вся заветренная и облепленная мухами, животные, замученные, не могут отбиться от этих мух! Клетки у енотов и лис, которые там живут семьями по нескольку особей, маленькие. У сурикатов- пустынных зверьков- только лишь небольшая «песочница». У уток и лебедей нет никакого намека на водоем, а ведь они земно-водные птицы. Животные не ухоженные, живут в грязи от замешенной земли. Запах по всей территории зоопарка жуткий!
В общем - кошмар. Не мучайте животных! Отдайте в «Лимпопо» или организуйте им достойную жизнь!
Чудесный парк, где можно поистине насладиться красотой природы, а также провести время с любимыми людьми. Стараемся приезжать сюда время от времени, погулять с семьей, пообщаться в приятной комфортной обстановке, на природе. Летом здесь катаемся на всех аттракционах, которые так любят дети.
Замечательный парк, зеленый уголок в Приокском районе! Очень приятно бывать здесь всей семьей
Не поддерживаю нех людей, которые не знают что делать в зоопарке. Как минимум, любоваться! Да, зоопарк маленьки. Его можно вдоль и поперек за 30 минут... Но зато какой он душевный! И какие там милые лисы живут! Конечно, видно, что зоопарку нужна крепкая рука руководителя. Многое нужно отремонтировать и улучшить. Но, поверьте, я видала и похуже.
Мне было там не скучно. Тем более, что тот момент, когда я его песущала, многие ощенились. А что может быть лучше, чем новая жизнь? Очень порадовали туалеты) О них можно рассказы писать. Почти как в Европе))
Прелесть парка Швейцария в том, что он "полудикий". Находясь в центре города, ощущаешь себя в лесу. А чего стоит 5 км беговой линии с уникальными видами. Да, еще есть над чем поработать, но результат изменений в парке виден уже сейчас. Сравнивать Сормовский парк и Швейцарию не корректно, они совершенно разные. Пусть они и будут разные. нам от этого разнообразия только выгода. Главное, вести себя как люди, не важно в каком парке ты отдыхаешь. Приятного отдыха всем.
50 гектар совершенно разного ландшафта, места на любой вкус. Самая большая проблема парка - посетители "двуногие", бьющие стекло, разбрасывающие мусор. Если убрать этот негатив, равных парку Швейцария не будет.
Очень красивый парк, по нему можно гулять часами. Очень удобно добираться как на машине так и на общественном траспорте.На территории парка есть атракционы и кафе.Зимой здесь можно устроить прогулку на лыжах.
Парк отличный, к нему очень легко добраться, практически все автобусы проезжают мимо него. Есть много отличных и веселых аттракционах на которых можно получить незабываемое удовольствие. Если вы проголодаетесь есть кафе в котором можно вкусно поесть. Самое интересное для меня в этом парке это зоопарк в котором очень много интересных животных за которыми просто интересно наблюдать. Рекомендую всем:)
Швейцария на проспекте Гагарина
Спасибо, Роман, за добрые слова о нашем парке.
Великолепный парк,удобно расположен.Неплохой выбор аттракционов-от детских "коняшек" до колеса обозрения!Так же можно купить поесть,если вдруг настигнет голод!Единственный недостаток парка-его центр,то есть фонтан!Сколько раз там бывал,ни разу не видел,что бы вода в нем была идеально чистой.
Швейцария на проспекте Гагарина
Спасибо за добрые слова.К сожалению, фонтана у нас нет и никогда не было.
Отличный парк для развлечений взрослых и детей. Там есть аттракционы, батуты, карусели и даже зоопарк. Билеты на аттракционы не дорогие. Кроме того в парке кроме развлечения можно просто гулять. Из него открывается прекрасный вид на Волгу. Мне нравиться бывать в этом парке потому, что: в нём свободно дышаться (не зря его зовут лёгкими Нижнего), там можно развлечься и просто отдохнуть.
Хороший парк, большой, удобно расположен. Только вот с парковкой проблематично, парковки маленькие и неудобные. Очень красивый вид на нижнюю часть города. Много аттракционов как для детей так и для взрослых. Очень интересный детский городок с разнообразными горками, машинками, качелями. Много кафе-шашлычных. Есть прокат велосипедов и сноубордов. Хорошие тротуарные дорожки по всему парку, есть лестницы спуск к воде.
Здесь есть великолепная детская площадка Водяновой. Только ради нее едем туда с ребенком несколько остановок на автобусе. Много горок, каких больше в городе нигде не видела. И зимой, и летом есть чем развлечься. Все чистое, новое, в хорошем состоянии. Площадка охраняется, ни мусора, ни алкашей на лавочках тут не встретишь. Еще бы зоопарк привели в порядок, а то сейчас он удручающее зрелище собой представляет. С ребенком и идти не хочется.
Парк огромный. Можно долго прогуливаться в нем. Зелени много. Есть развлекательная зона, кафешки и атракционы. Карусели на любой возраст и для малышей, и для взрослых. Цены приемлимые 100-200 рублей, в зависимости от карусели. Кафешек очень много, и расположены они все рядом друг с другом. Цены в них примерно одинаковые, 150 рублей за 100 грамм шашлыка. Из спиртного там продают только пиво, крепкий алкоголь можно принести с собой, предварительно договорившись с персоналом кафе. В парке Швейцария открывается отличный вид на нижнюю часть города, можно сделать очень красивые фотографии на откосе. Еще вдоль откоса стоят лавочки, их правда немного, но хорошо что они вообще есть. Так же имеется небольшой зоопарк. Этот парк отличное место для прогулок с друзьями. Скучно в нем точно не будет.
Самый большой парк города.По-моему, здесь есть все, что нужно для отдыха людей любого возраста. В парке находится большая "не тронутая" человеком зона, где можно спокойно гулять и дышать свежим воздухом. Так же на территории находится множество кафе, где можно отдохнуть, зоопарк, куда можно отправиться с детьми, куча аттракционов, как для самых маленьких, так и для взрослых. В ближайшее время, насколько я знаю, планируется строительство аквапарка, который тоже будет располагаться на территории парка. Любители автоспорта могут посетить картинг. С откоса открывается шикарный вид на нижнюю часть города
Ходили много раз в этот парк всей семьей, зимой заливают большие горки на деревянной основе, летом пользуемся различными аттракционами. Нам понравилось новое большое колесо обозрения, безопасный и качественный аттракцион, особенно красиво - золотой осенью. Стоимость билетов - высокая, за то же колесо пришлось заплатить несколько сотен рублей, отсюда и его низкая заполняемость - грубо говоря на 90 % оно крутится пустым. На мой взгляд нужно сделать стоимость 100 рублей за 1 кабинку с лимитом 4-5 пассажиров на кабинку, тогда выручка станет больше, потому что аттракцион будет очень популярным, а не как сейчас.
Хороший и большой парк. В парке много кафе, есть зона с аттракционами, очень большое колесо обозрения, с высоты которого очень хорошо видно нижнюю часть города. Цены на аттракционы от пятидесяти рублей и выше. В парке есть небольшой зоопарк. В парк есть несколько входов, что очень удобно, отдельный вход к аттракционам, отдельный вход для прогулки по дорожкам парка из которых видна нижняя часть города, очень красиво. Хорошее место для прогулок.
Зоопарк маленький, и роскошным его, к сожалению, не назовёшь. Многие животные ютятся в крохотных тесных клетках. Недорогие билеты и некоторая оригинальность оформления внутренней территории - вот, пожалуй, единственные плюсы данного зоопарка.
Очень нравится этот парк. Много аттракционов как для детей, так и для взрослых. Цены приемлимые. Намного меньше, чем в Сормовском парке. Также здесь можно просто погулять. Зимой можно и пробежать на лыжах. Персонал вежливый. Также в парке есть много кафе и небольших ресторанчиков. Имеется зоопарк. Множество небольших киосков с воздушными шарами, сладкой ватой и мороженым. Чисто.
Из всех парков в Нижнем Новгороде,этот парк мне больше всего нравится... почему? Потому что он оооочень большой,потрясающий вид на нижнюю часть города открывается и вид на реку Ока.Много всяких тропинок,по которым можно гулять как с ребенком, так и влюбленным парочкам. Есть детские площадки,аттракционы, всевозможные кафе,картинг,зоопарк. Парк Швейцария тянется почти по всему проспекту Гагарина,на каждой остановке есть вход в парк. Есть памятник погибшим войнам, к которому постоянно приносят цветы.
Огромное количество деревьев в этом парке очень благоприятно сказывается на воздухе, так как парк находится рядом с главной дорогой.
Из минусов: в парке нет лавочек почти, изредко где встретишь, ведь так хочется присесть и посидеть и полюбоваться пейзажами... Периодически скапливается мусор у мУсорок,который не успевают убирать.
В целом парк нравится, отмечали там кафе,просто гуляли....
Отношение к этому парку у нашей семьи неоднозначное.С одной стороны - кусочек природы в Верхней части, с другой слишком там много мусора, не ухожено и грязно, много пьющих компаний, после которых остаются горы мусора, практически нет лавочек, шашлычные с громкой музыкой и соответствующим контенгентом.Нравится - зона аттракционов на ост.Медецинская и детская площадка Водяновой.
Кусочек природы в самом центре .Тут просто ооочень много места для прогулок пешком .Можно как ходить по тропинке чуть ли не вдоль проспекта Гагарина ,так и спуститься вниз к самой Волге ,где даже есть небольшой песочной пляжик .Подниматься ,правда ,долго .Тут есть много неплохих кафешек,также парк аттракционов и зоопарк ,неплохой ,но не годящийся в конкуренты Лимпопо.Легко можно приехать и уехать отсюда на автобусе .За чистотой в последнее время следят ,что не может не радовать .
Я вообще не понимаю ,что там можно делать. Все тускло, не ухожено. Парк на парк не похож. Зоопарк нельзя назвать зоопарком. Пыталась туда водить семью пару раз, не знаю ,нам не по душе. Стыдно сказать, что этот парк один из больших парков г. Нижнего Новгорода. А цены солидного столичного парка и на аттракционы,и кафе. Тоскливо. Куда смотрит администрация, почему не привидут в порядок такую огромную территорию. Из нее действительно можно было бы сделать достойный парк.А пока все удручающе
Мы семьей любили раньше посещать зоопарк Швейцария, так жили неподалеку, но последнее время не ходим туда.Какая-то удручающая атмосфера, все запущенно, зверям в клетках тесно, те,которые в вольерах - неухоженные.Много пустых клеток.В некоторых вольерах грязи по колено в прямом смысле.На контрасте выступает зоопарк Лимпопо - все красиво и ухожено.Поэтому, я думаю Швейцарии нужно сменить менеджмент и искать спонсоров для лучшего финансирования.
я бы не назвала это место зоопарком скорее какой-то приют для животных. Ходила туда пару раз. я вообще протестую против зоопарков, это бесчеловечно как-то животные должны жить там, где им положено. Это мое личное мнение. Поэтому иду туда с одной целью :увидеть, что животным там хорошо.Конечно, условия здесь ни как в лимпопо, это видно, ухаживают за животными не так, и спонсоров у них нет. Но сами животные -прекрасны, и мне не жалко было отдать деньги за вход именно как благотворительность. Идти туда надо просто с такими намерениями, посмотреть, помочь. Животные - прекрасные!
Отношение к парку неоднозначное. Вроде бы и большой, и все есть, а какое-то ощущение общей запущенности и неухоженности. Много кафе с лицами кавказской национальности. Вдали от скопления кафе и аттракционов - все запущено, много мусора, который не убирают. Зато, замечательные виды на город, красота аж дух захватывает. Зоопарк в парке ужасный. И еще, не проводят обработку от клещей - собачники жалуются на их обилие в этом парке.
Очень любим всей семьей Парк Швейцария. Летом там бываем практически ежедневно. Много аттракционов на любой вкус и возраст. Есть нарядный паровозик, который катает детей и взрослых по территории парка,также прокатиться можно и верхом на лошади, пони или ослике. Есть Колесо Обозрения, откуда открываются шикарные виды на город. Открылась абсолютно бесплатная детская площадка Фонда Натальи Водяновой "Обнаженные Сердца", где в любое время полно малышей. Очень много кафе и ресторанчиков с вполне приличной едой.Одна из главных достопримечательностей этого парка конечно же зоопарк. Он не очень большой, но вполне приличный и чистый, а звери выглядят довольно упитанными. Стоимость аттракционов от 50 до 120 рублей, но летом бывают акции, когда цена на неделе дешевле, чем в выходные и праздники.
Место просто шикарное! любимый парк в городе. Перечислять можно много, поэтому составлю список достижений парка:))
1. Он ОГРОМНЫЙ! и места там много
2. Он разнообразный :есть и кафе , и аттракционы и красивые откосы и места для простой прогулки...Хоть на велосипеде!
3. Виды потрясающие, обожаю место с выходом у кинотеатра Электрон, откос там просто невероятный!
4. Много развлечений как для детей, так и для взрослых: Осьминог и Мув ит -то. как обычно развлекаюсь я во взрослой компании, а детская секция расположена у входа на Сурикова.
5. Есть зоопарк (он конечно не такой шикарный, как в Сормово), но есть
6. есть маленький футбольный стадион рядом , для игры в мини футбол! на этом стадионе можно побегать и позаниматься.

7. Он очень зеленый ! Много деревьев и травы, можно приносить коврики и сидеть прямо на земле!

Писать могу еще вечно, но уже утомила читателя. Друзья, ходите сюда все!
Неоднозначное отношение у меня к этому парку, да он большой, есть где погулять, много развлечений, аттракционов для детей и взрослых, но лично мне мешают наслаждаться природой большое количество кафешек с орущей музыкой.Была там и в зоопарке, от него тоже не в восторге. Цена небольшая, но уж лучше поднять немного цену и навести там порядок. Животные неухоженные, близко нельзя подойти - сразу чувствуется не приятный запах.
Сам парк Швейцария не очень люблю, но вот решили сходить посмотреть детскую площадку от Фонда обнаженных сердец, Натальи Вадяновой. И были в полном восторге. Большая территория. Площадка рассчитана на все возраста. Даже для грудничков есть пеленал ней столик, для взрослых тренажерах зона и горки для скейтбордов. Шикарный Кремль в центре. Наш карапуз так и норовил залезть туда вместе со взрослыми детками. Песочница большая. Беседки небольшие, как раз был небольшой дождик и люди кто в этих беседках, кто под навесом прятались - очень удобно. Ребенок напрыгался и набегался вдоволь, еле увели.
Ходили сегодня в этот зоопарк. Очень здесь все запущено. Рядом с клетками полно грязи и заросло все крапивой. Туалет ужасный, за два года ничего не изменилось -настоящий сортир. Тигр мне показался очень тощий. Лебедь с повреждений лапкой. Как то все настолько убого выглядет по сравнению с сормовские зоопарком. Очень жаль , ведь вход в зоопарк стоит 150руб, как и в Мадагаскар в сормово. Нужно срочно менять хозяина!!
Хороший парк в верхней части города. Есть аттракционы, зоопарк, лесистая-тенистая зона для прогулок, обалденный вид на откос.
Сюда можно придти на пикник, можно просто гулять с детьми или второй половинкой.
В зоопарке не была, но говорят, Лимпопо в Сормово лучше.
Качели нормальные, не советские. Яркие, в меру страшные, детям нравятся. Есть даже кафешки и шашлычные, можно перекусить.
Парк большой, хоть немного свежего воздуха посреди загазованного города. Прекрасные виды с откосов. Лавочек, да мало, но теперь эта тенденция появилась во всех парках, видимо, чтобы люди приходили туда не посидеть, отдохнуть, а пойти в развлекательную зону - потратить деньги. Зоопарк, честно зоопарком его трудно назвать, так несколько вольеров, может разовьется со временем. Ходили пару раз с сыном, больше нет желания. На аттракционах много не покатаешься, цены ломовые. Из всех парков делают развлекательную зону с целью получения огромной прибыли.
парк не особо хороший,мало всяких развлечений,хожу туда только из-за того что рядом с домом.Но в верхней части города других парков нет так что приходится ходить туда!Детям нравится ,для взрослых много мест где можно посидеть и отдохнуть!Вечером можно посидеть на летних площадках!Плюс один это то что хороший вид с откоса,сейчас там сделали лавочки,но все равно по старинке все сидят на бордюре!
Я считаю Швейцарию больше не парком, а лесом. Огромный лес, можно кататься на лыжах. Летом частенько жарили шашлыки. Зоопарк действительно не особо впечатляющий. Но разок сходить можно.
можно сходить 1 раз,второй раз уже будет не интересно.Также считаю,что билет не окупает себя,надо бы по дешевле.Зверей мало,смотришь на них с чувством жалости.А сам парк я люблю.Вид на Оку и на нижнюю часть города очень красивый.
Ходили в этот зоопарк года два назад. Впечатления остались не самые приятные, надеюсь сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. Стоимость взрослого билета - 150руб, детского - 50руб.
Самый большой парк в Н. Новгороде.Здесь очень хорошо гулять и дышать свежим воздухом. Но детей как всегда привлекают аттракционы, цены на них растут с каждым год, а вот качество услуг, да и сами качели-карусели совсем не молодеют.
Приятным обновлением стала бесплатная детская площадка от благотворительного фонда, которая рассчитана на все возрастные группы от малышей до подростков.
сам парк мне нравится - гулять в нем одно удовольствие, поближе к щербинкам растут хвойные, можно набрать шишек для поделок с детьми, но ни зоопарк находящийся в нем, ни кафе не терпят никакой критики - зоопарк жалкий, кафе опасные для жизни....а еще периодически там ловят маньяков... не шучу, это правда, людей по парку ходит не так много и часто, особенно ближе к вечеру, можно идти по аллее в одиночестве...
карусели-аттракционы грабительские, цены заламывают будь здоров, единственный плюс - недавно появившаяся площадка от фонда Оголенные сердца - бесплатная и современная, детям на ней нравится.
не идет ни в какое сравнение с другим зоопарком нашего города - Лимпопо, звери замученные, но их, слава Богу, немного, посетив такое место уходишь с неприятным чувством жалости к животным, а ведь мы не за этим идем в зоопарк.
если вас не напугал мой отзыв - сходите, оцените сами, билеты недорогие, что то около 100р