8 (831) 225-18-328 (831) 225-18... — показать

Сормовский парк культуры и отдыха

8 (831) 225-18-328 (831) 225-18... — показать
+7 831 225-...+7 831 225-18-32 ещё
г Нижний Новгород, б-р Юбилейный, д 31А к 2

Про «Сормовский парк культуры и отдыха»

Проект по созданию самого большого, на сегодняшний день, парка в городе был запланирован ещё в 20-е годы прошлого столетия. Сегодня здесь найдётся место для людей всех возрастов и любых темпераментов. Любителей размеренного и медитативного отдыха порадуют дубовые рощи, липовые аллеи, пруд с лебедями и отдельно обустроенная территория с беседками на озере, куда можно прийти с семьёй или друзьями. Мальчишки и девчонки, а также их родители, не смогут пройти мимо колеса обозрения, с которого открывается прекрасный вид на город, малыши с радостью прокатятся на минипоезде и попрыгают на батуте. А для тех, кто предпочитает ощущения поострее, предусмотрена зона экстремальных аттракционов. Сормовский парк культуры и отдыха, несмотря на почтительный возраст, не отстаёт от современных тенденций и предлагает своим гостям посетить всесезонный ледовый каток. Также вас ждут весёлые горки в аквапарке, картинг и зоопарк.
Тип парка 1
Веревочные парки

Цены Сормовский парк культуры и отдыха

Всесезонный каток
Катание  200 руб.
Прокат коньков   150 руб.
Заточка коньков100 руб.
Детский лабиринт «Колокольчик»150 руб. за 10 мин
Спортивный батут150 руб. за 5 мин
Игровые аттракционы50 руб. за 1 игра
Экстремальный бластер100 руб. за 5 мин
Каток «Русский лёд»200 руб.
Прокат коньков150 руб. за 1 пара
Прокат роликов100 руб. за 1 час
Прокат бадминтона50 руб. за 30 мин
Аквапарк300 руб. за 1 час
Зоопарк200 руб.
Колесо обозрения200 руб. за 1 оборот
Стоимость одного посещения любого аттракциона в Семейной зоне Сормовского парка при отсутствии клубной карты500 руб.
Клубная карта Сормовского парка50 руб.
Охраняемые автопарковки
Дневная стоянка30 руб.
Суточная стоянка80 руб.
Экстремальные аттракционы
Зоопарк Мадагаскар
Озеро с беседками и баней
Аквапарк "Карибы"
Картинг

Отзывы про Сормовский парк культуры и отдыха (23)

Очень приятное место! Моя сестренка обожает гулять на свежем воздухе, постоянно просится в этот парк. Вокруг деревья, сосновый запах, приятный вид.
Ходили в этот парк покататься на коньках. Впечатлений уйма.. После катка прогулялись по парку. Свежий воздух и красивая природа также впечатлили. Теперь это место для нашей семьи стало одним из любимых.
Неплохой сормовский парк, не часто там бываю, учитывая то, что недавно достроили Нижневолжскую набережную, в последние время совсем в наш родной районный парк не захожу.
Отличное место времяпровождения. Частенько там бываю, свежий воздух природа. Есть места где посидеть перекусить. Много семейных пар с детьми тишина и спокойствие. Хотелось бы побольше мусорных баков. Да и акцент всё же стоит сделать на природные красоты, а не на торговые объекты.
Парк нравится только потому, что в нем еще остались приличные природные зоны. Но, к сожалению, администрация парка взяла неверный курс развития и вместо того, чтобы выделять сильные стороны парка (природа, ну вы поняли) позволяют превращать его в рынок. Печально как-то.
Обожаю кататься на велосипеде среди этих огромных сосен. Грусть навевает ротонда и ее состояние, прямо представляется как раньше там были концерты и парт собрания, а сйечас грустные руины с фонтаном.. В Кирове ротонда например это достопримечательность, а у нас всем наплевать
Постепенно парк превращается в торговый центр, сдаются любые площади в аренду, огораживаются заборами лесные зоны,пляжи и т.д., ходить становиться затруднительно, цены на аттракционы самые высокие в городе, цель владельцев-выбить как можно больше бабла из всего возможного. Основная миссия парка с многолетней историей утеряна, а жаль...
Это печально...
В этом парке я часто гуляю. Тут много развлекух на любой возраст. Парк этот развивается. Ставят новые карусели. Здесь приятно проводить время с друзьями. Правда цены иногда завышены. В этом парке здорово гулять летом, зелени очень много. Рекомендую сормовский парк гостям нашего города.
Самый мой любимый парк! Здесь всегда ухожено и чистенько. За праком ухаживают, и речка тебе рядом, и озеро, и лес) Два зоопарка в шаговой доступности, и примечательно, что запаха от животных не заметно! И кафешек на территории достаточно, есть, как стандартные шашлычные, так и интересные по формату заведения) Для детей и взрослых аттракционы на любой вкус и цвет) Развлечений достаточно и игры всякие, автоматы, 5В-кинотеатр, картинг, флабординг, можно взять лодочку или катамаран на прокат, прокатиться по речке) И несмотря на то, что кажется, что там очень шумно и можно только тратить деньги, есть огромная часть парка нетронутая этой цивилизацией, где можно просто подышать свежим лесным воздухом, наблюдать белок и отдыхать душой и телом в спокойствии)
Парк на 3 звезды от своего потенциала. С одной стороны возможностей много, с другой организовано многое чере з.... Например, вот есть зоопарк Лимпопо, зачем делать второй, априори более худший, зоопарк Мадагаскар? Далее, сделали новое колесо обозрения, супер, но с какого перепуга в несезон, зимой прокатиться троем 600 рублей - по 200 с человека, включая ребенка 4 года, и крутится это колесо пустое, крутится, крутится. Люди, вы что считать не умеете? Сделайте цену на колесо адекватным и будете собирать хоть какие-то деньги. Начните с минималки - 100 рублей за кабинку, сделайте замеры по собираемости, если не будет хватать - пробуйте понемногу повышать, как увидели, что выручка упала так все - хватит повышать. Хорошо зимой хоть горки делают ледяные, есть на чём покататься. Ещё понравился прокат электрических квадрациклов.
Парк хороший. Мне очень нравится в нем гулять. Много деревьев и кустарников. Протекает речка. Летом особенно красиво. На территории парка много развлечений для детей и взрослых. Карусели, кафешки, мелкие закусочные, продавцы сладкой ваты и попкорна, палатки с игрушками и сувенирами и многое другое. Если написать по ценам, то вот такая картина получится: карусели для детей стоят 100 рублей, для взрослых 200-300. В кафешках 100 грамм шашлыка где-то 150 рублей. Попкорн и сладкая вата стоят 50 рублей. В палатках ничего не покупаю, не могу сказать что по чём там. Так же в летнее время в парке есть прокат лодок, для влюбленных парочек самое то. Летний пляж тоже имеется бесплатный и платный. Сколько стоит платный не знаю, я не ходила на него. Можно арендовать беседку с рыбалкой и неплохо отдохнуть компанией. Аренда беседок где-то 3000-5000 руб./день.(будни, выходные) Рыбалка 600 руб/день. Еще есть небольшой аквапарк, вроде 300 рублей за час. Минусы парка это отсутствие скамеек и куча пьяных людей, особенно в выходные. Но я советую посетить этот парк. В нем все же здорово!
Не понимаю, почему так много положительных отзывов. Да, если вы хотите погулять в красивом парке, то вам несомненно туда. Но если вы хотите прокатить своего ребенка на аттоакционе, или прокатиться самим, то, скорее всего, вы разочаруетесь. Персонал почти всегда отсутствует. На кассе сидят озлобленные на весь свет тетки, а сами аттракционы стоят очень дорого. Была сильно разочарована этим парком.
Один из любимых парков Нижнего Новгорода. Достаточно большой,много аттракционов для детей,для любителей шашлыков много кафе,как открытых так и закрытых. Очаровательный пруд,где плавают летом утки и лебеди.Есть пляж,где можно искупаться. Прогулки по лесу становятся неким релаксом, живопись природы даёт отдыхающим возможность делать хорошие фотографии. А при входе в парк ,приехавших, встречает катер "Метеор".
Это самый лучший парк в нашем городе, самый чистый, большой и красивый. Можно отлично провести время как одним, так и в компании с детками. Все найдут развлечение для себя. Очень приятно гулять просто по дорожкам и дышать душистым ароматом хвои. В парке есть отличный огромный каток (как развлечение зимой). И очень радует большое количество развлечений для детей летом. Помимо аттракционов, деть радуется озеру, очень любит наблюдать за лебедями и утками. Впервые сама в этом парке увидела черного лебедя, радовалась наравне с ребенком. Два замечательных зоопарка: Лимпопо и Мадагаскар. Конечно жаль что стали вырубать много деревьев под строительство, но для меня этот парк так и остался самым лучшим и любимым.
Очень нравится Сормовский парк. Очень чисто, уютно. Мы с детьми с удовольствием там гуляем! Много аттракционов для детишек, есть озеро с лебедями - можно долго за ними наблюдать! Много кафе, цены в них не особо высокие. Зимой несколько раз приезжали кататься с горок на тюбинге. Много сосновых деревьев - воздух от этого чистый, для прогулок с детьми очень хорошее место!
Парк из детства. Часто приезжали кататься на каруселях именно в этот парк. Сейчас бываю в парке редко, т.к. живу в верхней части города. Но все равно даже за редкие посещения он мне нравится. Он чистый! Есть зона для купания. Вода правда грязновая, но где в городе она хорошая. Хотя бы позагорать можно. Есть пруд с лебедями, которых можно покормить. Огромный плюс парка - это зоопарк, по моему мнению, зоопарк очень хороший, звери ухоженные, сытые. Территория облагороженная, дети в восторге от контактного зоопарка, обитателей которого можно потрогать, погладить. Да и самой мне очень нравится.
Замечательный парк! Не запущенный, относительно чистенький и очень очень много сосен, где очень приятно прогуляться по дорожкам. В центре парка озеро с лебедями, есть еще большое Парковое озеро, где можно взять на прокат лодку или катамаран, а зимой там получается отличная горка для катания на санках и тюбингах. Зимой есть два катка с прокатом коньков крытый (он работает и летом) и открытый НО: на мой взгляд слишком много понаставили кафе и аттракционов. Мы очень любим прогуляться по набережной и в будние дни, когда не так шумно.
Один из лучших парков Нижнего Новгорода. Там интересно и летом и зимой. Огромные сосны с шишками-гордость парка. Там всегда много народу, в выходные -еще больше. Очень много детей, мамочек с колясками и просто прогуливающихся. Летом на велосипедах катаются и на роликах, зимой - на лыжах. Сейчас со стороны главного входа в парк открыли новый зоопарк Мадагаскар, хочу отметить, что детям до 7 лет вход бесплатный. На территории находится лунопарк с разными атракционами, стоимость в среднем 70-100 руб., а экстремальные-150 руб. Еще есть каток с прокатом, озеро с платной рыбалкой, еще там можно арендовать местечко для шашлычка. На территории много палаток с кучами воздушных шариков и разноцветных вертушек, попкорна и сладкой ваты. Если пройти весь парк в сторону зоопарка Лимпопо, то попадете на чудный мостик через маленькую речушку, по которой плавает куча разных птиц. Этот мостик мне особенно нравится.
Очень красивый парк. Очень чистый. Так как живу рядом с парком Швейцарии,то всегда сравниваю с ним. Гораздо чище Сормовский парк. И аттракционы замечательные и сам лес,где можно погулять, позагорать, посидеть на травке. Пойти к озеру покупаться. Мне очень нравится, надеюсь что парк сохранят таким же чистым!
Раньше парк этот был самым любимым парком, дышится легко, гулять одно удовольствие. Да и живём мы относительно недалеко от него. Когда нет средств на развлечения, можно уйти вглубь леса и просто гулять. А сейчас этот парк превращают в золотую жилу, настраивают одни кафе, запах шашлыка вытесняет лесную атмосферу, дети постоянно просятся на аттракционы, которые повсюду. И прогулка по лесу превращается: Мама, купи... А Мадагаскар какую территорию отхватил с сосновыми реликвиями! Поэтому, если хочется погулять по парку, подышать свежим воздухом, подальше от людского шума, то лучше выбрать другие места.
Там, где балом правит музыка

Там, где балом правит музыка