8 (831) 433-37-938 (831) 433-37... — показать

Средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Г. Короленко

8 (831) 433-37-938 (831) 433-37... — показать
+7 831 433-...+7 831 433-37-93 ещё
Россия, г Нижний Новгород, пер Холодный, д 15А

Про «Средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Г. Короленко»

Средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Г. Короленко находится на пересечении Холодного переулка и Студеной улицы. Здесь производится обучение школьников с 1 по 11 класс, для будущих первоклассников работают подготовительные курсы. Школа оборудована новой удобной мебелью, компьютерами и интерактивными досками, имеется два спортзала, большая библиотека и столовая, предоставляющая детям горячее питание. После уроков ученики могут посещать занятия в бесплатных спортивных и творческих группах. Регулярно проводятся праздники, мероприятия, экскурсии и олимпиады. В летнее время при школе работает дневной лагерь.

Отзывы про Средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Г. Короленко (1)

2.0
Сегодня моя дочь получила аттестат об окончании этой школы. И теперь я могу свободно высказаться о том, что творится в этом заведении. Начну с того, что подробно опишу личность нашего классного руководителя с 5 по 11 класс, В-й Л.А., являющейся преподавателем русского языка и литературы. Это двуличный меркантильный человек, лживый и подлый. До конфликта, который произошёл в 11 классе, моя дочь имела ежегодно по русскому языку оценку 4, а по литературе 5. Осенью 2014 года у Ворониной Л.А. был юбилей, и на родительском собрании перед этой знаменательной датой, прозвучало предложение от одной из присутствующих там женщин (явно подставное лицо, видела её впервые), что надо собирать на подарок по три тысячи рублей с человека. Отмечу, что в классе 30 учащихся, и согласитесь, что девяносто тысяч рублей на подарок - это очень впечатлительная сумма. Я возмутилась громче всех, в результате чего все решили сдавать по пятьсот рублей, хотя в итоге пятнадцать тысяч за подарок тоже является приличной суммой. После этого родительского собрания, проинформированная о моих действиях В-а Л.А., стала в буквальном смысле слова гнобить мою дочь, доводить её до слёз, оскорбляя лично мою персону в присутствии всего класса, занижать моей дочери оценки, необоснованно заваливая тройками и двойками. Мне пришлось идти к завучу жаловаться на неё, но на оценки это не повлияло. В полугодиях моя дочь получила тройки. Но на наше счастье, это не повлияло на аттестат по окончании школы, так как в 10 классе у дочери были хорошие оценки, то в итоге мы остались с четвёрками в аттестате, В-а просто уже была бессильна, задним числом ведь оценки не поменяет.
Другой пример. Учитель по биологии и химии - Р-а О.В. По злому року судьбы она являлась не только преподавателем двух предметов, но ещё и родительницей, т.е. матерью одной из учениц нашего класса. Так мало того, она ещё состояла в родительском комитете и заведовала всеми собранными с нас (родителей) денежными средствами ! Согласитесь, что это совсем некорректно! В 9 классе Р-а О. В. взялась с огромным энтузиазмом за организацию выпускного вечера, собрав с каждого ученика по две тысячи пятьсот рублей. В результате чего, вечер так и не состоялся, детям лишь выдали дипломы об окончании 9 класса и выпроводили домой. Даже чай с печеньем не дали. Следовательно, приличную сумму в семьдесят пять тысяч рублей, Р-а просто присвоила. Все родители и я в том числе промолчали, так как впереди было ещё два года учёбы.
В результате всего вышеперечисленного, отрицательного опыта, касаемо данных двух преподавателей, мы на семейном совете решили, что по окончании 11 класса, наша дочь не пойдёт на выпускной вечер и никакие денежные средства с нашей стороны не будут поступать в угоду этих двух преподавателей. Отмечу, что Р-а О. В. много раз требовала от моей дочери деньги в разных суммах, раз мы не идём на выпускной, то всё равно обязаны платить. Сначала просила восемь тысяч, потом пять, потом три тысячи рублей. Мне Р-а так же звонила на сотовый телефон требуя с меня деньги. Я на последней сумме в три тысячи её тактично отшила, Р-а поняла, что с нашей семьи ничего не получит и отвязалась.
Хочу всех предостеречь, держаться подальше от таких людей. Чтоб вам и вашим детям никогда не попадались такие вот "замечательные" учителя.
Благодарим Вас за то, что Вы так развернуто поделились с нами своими впечатлениями! Искренне надеемся, что описанные Вами ситуации никак не повлияли на качество знаний Вашей дочери. Пусть подобное не повторится. Желаем Вашей дочери дальнейших успехов в получении высшего образования и с нетерпением ждем, когда Вы вновь поделитесь с нами своим ценным опытом так же подробно!

Частые вопросы про Средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Г. Короленко

Как узнать график работы Средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Г. Короленко ?

Пн: 08:00 - 18:00, Вт: 08:00 - 18:00, Ср: 08:00 - 18:00, Чт: 08:00 - 18:00, Пт: 08:00 - 18:00, Сб: 08:00 - 15:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 831 433-37-93

Средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Г. Короленко находится по адресу Россия, г Нижний Новгород, пер Холодный, д 15А
4 этаж.

Средняя общеобразовательная школа №14 им. В.Г. Короленко на карте