8 (831) 233-23-88 8 (831) 233-23... — показать

Отзывы о компании Центральный универмаг, ООО ЦУМ

8 (831) 233-23-88 8 (831) 233-23... — показать
+7 831 233-... +7 831 233-23-88 ещё
г Нижний Новгород, ул Фильченкова, д 10

Отзывы про Центральный универмаг, ООО ЦУМ (28)

2.7
Давно не была в ЦУМе, но потребовались всякие мелочи для шитья, была приятно удивлена. Появился лифт общий, первый этаж весь переделали стало красиво и светло. Поднялась перекусить на фуд-корт была приятно удивлена, новые кафешки, новый зал открыли с большим экраном. Едой осталась довольна. Рада что старый добрый цум не сдает позиции
Рекомендую в этом тц отдел по ремонту часов. Уже не с одними часами туда
обращался, каждый раз всё делают очень быстро и качественно, и совсем не
дорого.
Захожу бывает туда за обувью из натуральной кожи в один отдел. Там нравится. И выбор ткани огромный. Остальное здание и магазины уже устарели, надо все переделывать.
Зачем WiFiкогда уборщица хамит чтоб провалились всесволочи и надоели
Пришла в магазин цум в отдел 10С называется "clasna lawine" на третьем этаже, купила платье продавец уверяла что это натуральный шёлк, пришла домой посмотрела этикетку, а там оказалось вескоза, да еще и не 100% натуральная. Решила прийти поменять, мне его не поменяли, мало того Ольга и Надежда с этого магазина кричали, переходили на личности, а потом вообще дошло до смешного, они мне объявили байкот, когда я задавала вопросы почему они мне не могут заменить платье или вернуть деньги, дать номер телефона директора они молчали и смеялись надо мной. Заявление о возврате денег или замену вещи они не принимали. Первый раз пришла в этот магазин и сразу вот так, больше не хочу туда ходить, и уж тем более в этот отдел. Врут, да еще и разговаривают по хамски.
Купила дубленку в ЦУМе на 3 этаже нового здания, в салоне коже и меха "Верона", ИП Эрденкова. Пришла домой и поняла, что по размеру не подходит. Решила вернуть на следующий день, другие дубленки мне там не подошли. Конечно, мне отказали в возрате, так нельзя у них видите ли. Я написала претензию, сказала, что если не согласится на возврат, то в суд, на что мне сказали встретимся в суде, но потом позвонили вечером и согласились. Но когда я пришла возвращать, меня унижали и оскорбляли как могли и это мужчина около 40 лет(управляющий ип), а я девушка 20 лет. И да, сначала, когда покупаете, вам будут делать супер скидки, льстить, говорить, что везде подделки, но если что-то пойдёт не так, говна не оберетесь. Потом, кстати, я узнала, почитав отзывы на другом сайте "Отзовик", что я не одна такая, хамит он всем, кто хочет возвратить товар на законных основаниях и отказывается принять его обратно. Обходите это ИП стороной!!!
Лет 20 тому назад Универмаг был респектабельным и значимым. Теперь это здание больше похоже на крытый рынок: какие-то закуточки, теснота, обилие всевозможных вещей и вешиц. Республика по сравнению с Универмагом - настоящий оазис. Конечно, здесь можно выбрать себе одежду или другие товары, особенно, если знаешь, куда конкретно идти, в какую торговую точку, не блуждая по всему магазину. Ценовая категория разная - можно выбрать хорошую вещь, но дорого. А, можно купить подешевле, но и качеством похуже. Аквариумы с разнообразными рыбами несколько скрашивают дискомфорт от тесноты и толчеи. Присесть отдохнуть негде, тоже "минус". Я думаю, что современный Универмаг - магазин на любителя. Кто уже привык к нему - тот так и будет постоянным покупателем. Для остальных - можно выбрать ТЦ на порядок лучше.
Ужасно!!! Была недавно свидетелем, как на покупательницу в салоне шуб продавец верещал на весь 3 этаж, вернее, изрыгал проклятия и обвинял во всех "грехах". Называется - дама пришла купить шубу... А её с ног до головы "облаяли". Куда смотрит администрация ЦУМА? Кто у вас торгует? Хамы и хабалки? А, может, скоро расстреливать покупателей будут за то, что товар не приглянулся?
Здание очень большое, ассортимент тоже огромный, можно найти все. Этаж тканей, этаж одежды, обуви,куча свадебных отделов. Покупали там мужской костюм. Что могу сказать, обслуживали очень хорошо, помогали, подсказывали,давали советы.НО! Тихий ужас, как там все размещено.Когда я была там первый раз я думала запутаюсь и не выберусь оттуда никогда. Это просто ужасно.Все здание напоминает обычный рынок под крышей.Тесно очень, ходишь какими то путями непонятными, оказываешься то в старом, то в новом здании. Хожу туда очень редко, да и нет желания. Цены очень высокие, далеко не рыночные.Эти вещи того не стоят.
Всё 23 февраля провели здесь на 2-ом и 5-ом этаже, выбирали жене зимние сапоги на 2-ом, перекусывали на 5-ом. Купили 2 пары - Словакия и Sandra vallery (Москва) за 5000 и 4500 р. соответственно. Продавцы были очень любезны - и откладывали те пары, которые мы просили отложить, и заменяли пары одинаковой модели, если нам не нравились, и делали скидки. Душно не было, везде удобные пуфики для мерки, рекомендую всем 2-й этаж нижегородского Цума для покупки обуви.
И правда-рынок под крышей!А цены как зачастую как в московском ЦУМе)))возмужает хабалистость некоторых продавцов,если примерил вещь и не купил-стал врагом номер один(провожают тебя таким взглядом,что чувствуешь себя в чем то виноватым(так же раздражает то,что продавцы едят за прилавками-в ЦУМе постоянно воняет едой,бутербродами и лапшой быстрого приготовления!И хочется обратится к руководству ЦУМа:если вы уж мните себя цивильным торговым центром,то выделите для персонала комнату отдыха,что бы они там ели и отдыхали!
Честно скажу последний раз я покупала вещи в ЦУМе, когда училась на первом курсе института. И моя последняя покупка напрочь отбила все желание отовариваться там. В мае 2007 года я купила в ЦУМе летние босоножки, как сейчас помню за 1600 рублей. Они были в тонкую сеточку белого цвета на небольшом каблуке. В первый же день, как я одела эти босоножки, чтобы пойти в кафе, они разорвались. Из кафе я возвращалась босиком, хорошо было тепло на улице. Май все таки. Я понесла эти босоножки обратно продавцу в ЦУМ. Их забрали на экспертизу. Через неделю мне позвонили и сказали, что босоножки как-то отремонтировали и я могу их забрать. Я довольная забрала босоножки и пошла в них на прогулку, но спустя несколько часов они снова порвались. Два раза я носила их обратно в ЦУМ, их перештопали так, что страшно взглянуть было. В конце концов я все же попросила вернуть мне деньги за этот ужасный товар. Деньги вернули. Но я зареклась больше ничего не покупать в ЦУМе, никогда. Дорого и некачественно.
Давненько я не была в этом чудо магазине, но признаться и не тянет, ибо это рынок, только на порядок дороже. Само здание шикарное. Мне очень нравится, но то что внутри...Возможно сказалась близость канавинского рынка, и все кто мог себе позволить переехали с него в ЦУМ, забыв только товар поменять, при этом не забыв поменять ценники. Хотя как плюс, действительно большой выбор Свадебных платьев, но узкие проходы, отсутствие нормальных примерочных в некоторых отделах, продавцы, которые не всегда понимают русский язык или наоборот навязчивость того, что тебе абсолютно не нужно отбивают охоту посещать данный магазин.
в цум иду только если нужно обновить ассортимент фурнитуры или прикупить новую ткань. остальные отделы-тихий ужас, цены высокие, качество не всегда соответствует ожиданиям и ценнику, продавцы-невежливые тётки с рынка. правильно ниже пишут-цум это рынок в огромном здании, как цум он себя давно изжил. парковки нет, с детьми сюда лучше не соваться, душно и жарко, а проходы малюсенькие, не развернуться. ступеньки покатые, не ровен час скатиться по ним (в старом здании), лифта нет.
в цуме , мне редко приходилось бывать , и то я там искал рок-атрибутику . честно сказать я там не чего не нашёл , и цены там довольно высокие ! а так место хорошее .
А мне нравится данный торговый центр. Буквально недавно надо было купить одежду на работу:юбку, блузку и жилетку,все в строгом соответствии с дресс-кодом. После трёх часов(!) хождения по Меге, была выбрана только юбка (!), которая пошла катышками через месяц. В ЦУМе за полчаса я подобрала и блузку, и жилетку. Одну звездочку сняла за то,что в последний мой визит в ЦУМ ( захотелось купить коротенькую юбочку) очень много было верхней одежды в ассортименте. Намного больше чем повседневной.
Не очень люблю этот торговый центр, если его так можно назвать, на самом деле - это рынок под крышей, торговые точки маленькие и друг на дружке, очень тесные проходы, плохое кондиционирование помещения, если оно вообще есть, летом очень душно. И цены на товары при этом совсем не рыночные, арендаторы говорят, что очень высокая аренда.Туалеты старинные, постоянно запах неприятный оттуда.
ЦУМ нравится больше чем Республика. Мне кажется он попроще и цены в нем подешевле по сравнению с Республикой. Подразделяется на старое здание и новое. В цоколе много всяких разных магазинов от зоотоваров до гвоздя. Чем нравится универмаг, тем, что товары расположены по однотипности, т.е. ювелирные изделия на первом этаже, обувь на втором, одежда на третьем, конечно попадается что однотипность продаваемых товаров не соблюдается, но это не критично!Покупали там с мужем кольца обручальные,сделали скидку. Очень много всяких отделов, заходишь и глаза разбегаются. Не очень удобно что тропки буквально "козьи" вдоль отделов,это неудобно,потому что масса народа и её поток в выходные буквально несёт тебя волной... :) Очень нравится этаж в новом здании со швейной фурнитурой и тканями.Огромнейший выбор, цены разные от 50 руб.
Вообще если не знать хорошо цум,то легко можно заплутаться и вообще не понять где выход..такие лабиринты :)
Хочу отметить,мне кажется,что многие продавцы с рынка там работают... и сколько раз я замечала, когда мерила обувь, вот меряешь-меряешь её...ну вот не лежит душа в этом отделе ни к одной паре.. только стартуешь в сторону выхода, продавец так меняется в лице, а некоторые кто посмелее, могут и в спину сказать всё что они думают о тебе.
Минус, то что есть эскалатор,чтобы подняться,но нет его чтобы спуститься.Спускаться по лестницам. Плохо ,что нет лифта, т.к. с коляской уже не заедешь.
С парковкой тут совсем бидэ.
ЦУМ , наверное, один из первых подобных заведений, тем и дорог. Да, здесь много вещей с рынка, даже скажу больше, почти все, но. Мне нравиться этаж с тканями, выбор и правда шикарный и цены недорогие. Магазинчиков подобного рода много и можно смело выбирать :ткани представлены все :атлас, трикотаж, сатин, даже натуральный шелк! Цены : от и до, например, тот же атлас можно найти и за 100 рублей и за 200 за метр. вопрос только предпочитаете ли вы натуральные ткани, или синтетические.Все сопутствующие товары здесь же.Спокойно подбирают нужные нитки и пуговицы, самой даже тыкаться не надо, приятно. Здорово. захожу туда и пропадаю на час. Всегда ухожу с покупкой.
Не люблю этот магазин. Ассортимент как на рынке, а цены значительно выше. Вроде отделов и много, но в каждом одно и то же, вот ходишь там кругами в поисках чего-то , но так и уходишь ни с чем. Примерочные все маленькие, неудобные. Да и продавцы навязчивые, как на рынке, и если что-нибудь померяешь и не купишь, то тебя проводят таким взглядом, что больше сюда возвращаться не захочешь.
Тот же канавинский рынок, только легализованный под крышей.
Ставлю тройку только из-за того, что здесь довольно-таки много детских отделов (правда находятся они как обычно на 4-ом этаже, а лифта нет - с коляской не подняться!). В детских отделах в ЦУМе наверное самый большой выбор детской обуви в городе.
В остальном: толпа народа, отделы натыканы один на другой, суета. Удовольствия от шоппинга здесь вы точно не получите!
Старотипный, изживший себя магазин. Продают там все и вся. Крошечные отдельчики челноков, сменяются чуть большими отделами ИП-ек. Духи разливанты, китайское белье и подозрительная бижутерия. Все это подкрепляется дивными статуями и прчим антуражем самого ТЦ. Но, справедливости ради, отмечу, что есть хорошие отдельчики с джинсами и обувью. Но их нужно найти в изобилии "рыночного" ширпотреба.
тут пишут про приезжих, ну вот мы приехали пару лет назад из московской области в нижний жить. когда впервые оказались на вокзале сначала очень заинтересовались что за ЦУМ ( название какое громкое, везде рекламы, вывески)Рассчитывали на настоящий ЦУМ, ну или что-то подобное. но это прости тихий ужас. наврядли приезжие будут закупаться там, если рядом есть цивилизованная республика, по мне так там не меньше ассортимент. я еще умудрилась заблудиться в этом ЦУМе. эскалатор есть, но мне было удобней и быстрей спуститься по ступенькам. а цены там не совсем рыночные, я торговаться не умею.
Согласна с предыдущими отзывами, все тот же Канавинский рынок, только не на улице и ближе расположен. Кто не хочет переплачивать лучше дойти все же до рынка, брендами там и не пахнет. Цены неоправданно высокие. Бываю там крайне редко и если и иду туда, то в последнюю очередь. ЦУМ скорее идеальный вариант для приезжих, близко с вокзалом, и врядли человек не из нашего города поедет по всему городу в поиске какой-то вещи дешевле. Ювелирные изделия я бы побоялась там покупать, больше доверяю специализированным магазинам, а не ЧП. И действительно там очень душно и жарко. Поставлю жирный плюс за эскалатор и наличие туалета:))
Никогда не любила этот магазин. Все там сидят друг на дружке, правильно заметили, что тот же рынок только под крышей и в несколько этажей. Товары у многих одинаковые, но по-разным ценам. Летом там душно, зимой в верхней одежде жарко. Если и случается быть в этом районе, то за покупками иду в Республику, а не сюда.
все знают, про то, что цум - это тот же рынок, но все в него ходят)) потому, что выбор там действительно есть, больше чем в той же республике...но, уже давно заметила - если вы прошли 4-5 "ларьков" в цуме с одеждой и не подобрали себе ничего - можно идти домой, дальше все будет только повторятся)качество там рыночное, и цена почти такая же, и, кстати, можно торговаться)
наверху большой выбор свадебных платьев...внизу в ассортименте золото -бриллианты....
дорогие вещи, на которые важна гарантия я бы там не брала - недавно подруге покупали часы, поехала сдавать их по гарантии(сломались),а магазин "на чемоданах", собирается съезжать....
Место где есть все! Хотя не всегда высокого качества и по низким ценам, но все же выбор большой. Место где каждый найдет что-то для себя. В принципе, если человек не помешен на гламуре, брендах и подобных вещах, то это его магазин.
Легализованная и нестихийная торговля теми же товарами, что и на рынке/переходе/близлежайщих улицах, цены конечно чуть выше соответственно, но ведь одно купить, например, джинсы на рынке, а другое в универмаге! В принципе, отличное место , есть все: ювелирные украшения, одежда,обувь,нижнее белье, спортивные товары, косметика и бижутерия, игрушки, бытовая техника и т.д.
Центральный универмаг, ООО ЦУМ на карте