8 (831) 430-03-03 8 (831) 430-03... — показать

Отзывы о компании Туристическая компания Эгна

8 (831) 430-03-03 8 (831) 430-03... — показать
+7 831 430-... +7 831 430-03-03 ещё
г Нижний Новгород, ул Грузинская, д 5 к 1

Отзывы про Туристическая компания Эгна (21)

2.4
Негативные впечатления от организации и ее деятельности! 28.07 приобрела 2 билета на экскурсию в Дивеево, полную оплату совершила онлайн. Бронирование 73125. Пришло подтверждение о бронировании. Но через некоторое время раздался звонок о том, что мест уже нет и моя поездка не состоится. Как так возможна система оплаты онлайн, если мест изначально нет!!! ???? По-первых сорванная поездка и упущенное время на поиск другой туристической фирмы!!! Во-вторых деньги, которые я должна ждать к возврату!!!! До сих пор они не поступили!
Компания "Эгна", дизлайк вам по организации тура "3 дня по Нижегородскому краю Нижний Новгород - Дивеево - Арзамас - Городец" с 7-9 июля 2023 года!
Единственный плюс - это комфортабельнле размещение туристов в отеле "Ирбис" и первый день с обзорной экскурсией по Нижнему с экскурсоводом Эльвирой.
Фсё!
На следующий день нас ждало испытание тихим голосом экскурсовода и её полной неинформированностью по поводу организации питания туристов. Экскурсовод была не в курсе, что монастырские трапезные закрыты с 13.00 до 15.00?
Что тут приходит в голову?
Главное для принимающей стороны, видимо, проведение экскурсии, а самочувствие туристов во время утомительной поездки без возможности подкрепиться - это проблема самих туристов? Поездка в Арзамас-Дивеево была длительной, продолжалась с 8.10 до 19.40. Туристы должны брать с собой продукты на целый день?
На следующий день "галопом по европам" поездка в Городец закончилась бы вообще плачевно, если бы не предупреждение водителя экскурсионного автобуса о том, что в назначенный час вернуться в Нижний Новгород и успеть на свой поезд домой мы не можем из-за серьёзной пробки на дороге. Хорошо, что водитель довёз нас до ближайшей железнодорожной станции Киселиха. А потом мы бежали по дождю от автобуса до пригородной электрички, чтобы успеть к поезду на Москву!
Господа менеджеры, может, всё-таки, подумать о людях, которые доверяют вам и и о достойной организации тура?
Бронировала обзорную трехчасовую экскурсию по Н.Новгороду 09.06.2023 на 11.06.2023 г.в 14.00 через компанию "Спутник". Бронь была подтверждена 09.06.2023 в 08.48 электронным билетом № 1906849. Приехали из области с ребенком, за 15 минут были в указанном месте встречи. Но оказалось, что у молодого человека, представившегося "я и есть эгна", нас нет в списке.Попросила его позвонить в офис и выяснить данную ситуацию. В ответ получила, что он никуда звонить не собирается и не будет. Сказал нам ждать посадки, что подойдет к нам. Посадку людей дождались, его нет. Необязательные и непрофессиональные люди работают в этой компании. К ним обращать не буду и никому не посоветую. Настроение было подпорчено, но мы нашли чем занять себя. Нижний Новгород очень красивый город!
Туроператор «Эгна» - НЕклиентоориентированная компания. Я никому не рекомендую обращаться к этой компании. Имела несчастье столкнуться с менеджером компании Алексеем. Мы с семьей забронировали три экскурсии на sputnik.ru. Сначала обрадовались, что все экскурсии организует одна компания. Но радость была преждевременная. Тур в Болдино был отменен. Никто не извинился перед нами, хотя мы проделали долгий путь, более 1000 км, чтобы побывать именно в этом музее. Личная встреча с Алексеем оставила очень неприятный осадок. Молодой человек не имеет коммуникативных навыков общения с клиентами, не знает норм этикета и некомпетентен в вопросах сервиса и туризма. Например, тур в Дивеево с заездом в Арзамас длится 11 часов. Алексей заявил, что нет ни одной фирмы, которая бы организовывала питание для туристов, тем более в Великий пост. Каково же было наше удивление, что для туристов из нашего автобуса, но от фирмы НижегородИнтур, питание было организовано. Совет для руководителя туристической компании «Эгна» либо избавляться от таких горе-менеджеров, портящих имидж города, либо обязать менеджеров пройти курсы по совершенствованию навыков коммуникации с клиентами.
Всем рекомендую, не оплачивать этой компании ничего вперёд. Было две экскурсии Нижний Новгород и Болдино, все прошло хорошо, а вот экскурсия в Семенов ,13.11.22 место откуда забирает автобус по.Ленина , 9час утра , куда я и прибыла заблогвременно , прождав до начала 10утра удалось связаться с дежурным менеджером, и тут выясняется, что меня просто забыли забрали туристов из др. Гостиницы, и поехали в Семёнов. На ваучере стоит место отправления -рл.Ленина. Пыталась накануне связаться с дежурным менеджером , телефон не отвечает , на смс не ответил. Было обещано вернуть стоимость поездки, но мне также пришлось переоформлять билет на более раннее время , за что иной была произведена оплата, которую по всей видимости нужно будет возвращать через суд.
В октябре 2021 года не смогли поехать в поездку в Нижний Новгород из-за отсутствия прививки от КОВИД (сертификата об иммунизации), поездка сорвалась из-за Указа Губернатора не пускать в регион таких как мы. Прошел год, две судебных инстанции, деньги по решению суда обязали ТК ЭГНА вернуть потребителю, плюс выплатить штраф, неустойку и т.д., ТК ЭГНА деньги не вернуло до сих пор. Не пойму позицию руководства данной фирмы: ему очень хочется заплатить еще и приставам, и индексацию исполнения решения суда? Может уже вернете деньги вашим клиентам?
Я была на многих экскурсиях, но хуже еще не встречала. В поездке в Шереметьевский замок дали 30 минут осмотреть набережную и пообедать. Быстро сбегав к набережной Волги, постояв в очереди в туалет, туристы даже не успев попить чаю побежали осматривать замок. группа примерно в 40 чел. (полный большой автобус) не была разделена на части ни в замке ни в крошечных музеях Городца. Зато вернулись в Н.Новгород не в 9 часов, как планировалось, а в семь. Во второй день вообще не оставили время на обед, а в описании поездки он должен быть. Вообще-то люди платят деньги за туры и так урезать их время и экономить на разделении группы это некрасиво.
Ужасная компания. Позвонил сегодня 07.01.2021 в 11-50 дежурному менеджеру, попросил забронировать 5 мест на экскурсию по городу, он настойчиво просил перевести деньги через сайт. Договорились что оплачу деньги в офисе на грузинской 5 корп 1. По приезду в офис выясняется что мест на экскурсию нет с 10-00. Получается, что продают экскурсии без наличия мест. А потом предлагают съездить вечером или на следующий день.
Заказывали экскурсию в г. Семёнов. Автобус был подан на 15 минут позже, о задержке никто не предупредил, пришлось мёрзнуть на улице. Плохая организация мест в автобусе нас было несколько человек, сидели в разных местах. Испортило все настроение перед экскурсией.
Выражаю большую благодарность за тур по Нижегородскому краю.Все было очень хорошо и четко организованно.Гиды интересно, информативно и эмоционально рассказывали.Чувствовалось как с любовью относятся к своему родному краю.Очень советую и рекомендую обращаться к компании Эгна.
Экскурсия в Большое Болдино 04.09.2021
Сопровождающий гид из Нижнего Ирина Вадимовна Попова - это просто катастрофа! Чудовищный уровень некомпетентности! Буйные фантазии про Анненковых и вообще декабристов - там можно по пунктам опровергать едва ли не каждое предложение, не буду сейчас этого делать, а то трактат получится (декабристы - моя тема ещё со времён учёбы в историко-архивном институте). И ведь непонятно, зачем перекручивать известные факты, история Анненковых и в оригинале, без вранья, красива и интересна. Напишу лишь, что Полина работала, конечно, не моделью, а модисткой (для гида это одно и то же, что ли?) и не бросалась под карету Николая беременной (или у неё беременность три года длилась?). И остальное всё в том же духе. Якобы царевич и якобы несостоявшийся царь Михаил Алексеевич никогда не существовал в природе. Салтычиха физически не могла видеть Пугачёва в клетке (в это время она отбывала пожизненное заключение, а умерла только 20 с лишним лет спустя). Пётр Столыпин был премьер-министром, а не возглавлял Госдуму, и был убит почти за три года до начала Первой мировой войны, которая "помешала" его реформам. Это только то, что верифицируется элементарно, без специальных познаний. А значит, и остальные рассказанные гидом байки имеют примерно такое же отношение к реальности, т.е. никакого. Вишенками на торте стали "Анна Владимировна" Ахматова, а также происхождение названия "Квартирник у Маргулиса" от дворянских салонов 19 века (т.е. гид не имеет ни малейшего представления об истории русского рока, но зачем-то говорит о нём в своей "экскурсии"). В общем, ахинея гида была столь развесистой, что я аж заслушалась. Это ещё не говоря о пещерном мракобесном ура-патриотизме и имперстве, неуважении к малым нациям. Но это можно было бы счесть личным мнением гида, хотя даже в этом случае не нужно его выпячивать и преподносить как единственно возможное и верное. Но искажение и перекручивание исторических фактов гораздо хуже, и это является прямым оскорблением для людей, хотя бы немного разбирающихся в истории. Два балла оставила только потому, что в Болдино - интересный музей и красивый парк, хороший гид, и Болдино никак не виновато в том, что из Нижнего нас сопровождал человек, лишь формально и по недоразумению считающийся гидом. Никогда ещё за 20 с лишним лет постоянных и разнообразных экскурсий по разным городам и странам не сталкивалась с таким вопиющим непрофессионализмом, это реально катастрофа. В Болдино мне понравилось, но хотелось бы, чтобы фирма "Эгна" обратила внимание на работу И.В.Поповой - фирму она просто позорит. Хотя думаю, что многим она нравится - байки у неё захватывающие, а проверять их достоверность мало кто будет. Но всё же у гидов и турфирм должна быть просветительская функция, а не развешивание лапши на уши доверчивым туристам. Это не только непрофессионально, но и неэтично.
Были на обзорной экскурсии в Нижнем Новгороде 2 мая 2021 года. Отвратительная непродуманная организация тура. В связи с подготовкой к празднованию 800-летия города и крестным ходом была перекрыта для проезда бОльшая часть улиц, бОльшую часть экскурсии искали места объезда
и наматывали круги по одним и тем же дорогам, обозначенные объекты показывались экскурсоводом "посмотрите там вдали". Также экскурсовод "выгнала" двух туристов с первого ряда (а людей не посадили в предыдущий экскурсионный автобус на который у них были куплены билеты) из-за того, что ей хотелось там сидеть (при наличии места рядом с водителем), крайне несистемно вела экскурсию - постоянно по микрофону переговаривалась с водителем по поводу маршрута, часто отступала на факты из ее личной биографии - места проживания, учебы, рассказы о студентах, ее заболевание - никому не интересные, преимущественное время занимало простое перечисление объектов - слева дом такого-то, справа такого-то без акцента на особенностях объекта. Полагаю, что экскурсионное бюро владело информацией о закрытии улиц и болезни экскурсовода и имели возможность продумать с учетом этих особенностей экскурсию. Очень негостеприимное поведение, "выбивание" денег из туристов. На пешеходную часть заменили экскурсовода. Только этот экскурсовод - Мария Игоревна - спасла экскурсию. Очень интересно, познавательно для всех возрастов, креативно, круто!!!
Добрый день. Хотелось бы оставить отзыв о туристической фирме «Эгна»
Случилось очень неприятная ситуация, связанная с экскурсоводом (Повова Ирина Вадимовна), она дезинформировала нас, сказав садиться в автобус, который был не наш, на вопрос, почему номер автобуса не совпадает с тем, что прислали нам в смс, она ответила, что автобусы часто ломаются. После того, как выяснилось, что мы сели не в тот автобус, она кричала, говорила о том, что высадит из автобуса, и разбираться в этом не будет. Отказала высадить в Щербинках, где мы могли пересесть в наш автобус, затем крикнула, что высадит здесь, но уже после того, как мы договорились с тем автобусом, что нас останавливать нигде не будут.
Экскурсовод по какой-то причине была крайне негативно настроена и ее поведение было неадекватным. Спасибо менеджерам Турфирмы «Эгна», Алексею и Кристине, профессионально и быстро «разрулили» ситуацию.
Перед отправлением с экскурсии Ирина Вадимовна долго не могла посчитать туристов. Это сделала туристка, встав с места, предложив помощь и посчитала людей в автобусе.
Переплата за тур и потраченные нервы не так бы испортили путешествие, как отношение таких работников, как Ирина Вадимовна, к людям!!!!
08.06.2019 ездили в Юрино посмотреть Шереметевский замок. К экскурсии претензий нет, а вот с транспортом беда - автобус сломался, и только благодаря экскурсоводу, мы уехали на попутных автобусах, и не ждали до ночи в лесу, что бы нас хоть кто-то забрал. В общем, будьте готовы к проблемам с транспортом, именно этот момент значительно омрачил поездку.
С 2.05 по 3.05 ездили в Нижний Новгород. Тур был забронирован и оплачен заранее месяца за 1,5. Отправляющая сторона - Магазин путешествий (Москва). Итак выявлены следующие недостатки: до последнего не знали точное время и место встречи (звонила сама и выпрашивала информацию); поменяли гостиницу с Ибиса на Оку ( которая дальше от центра и всё бы ничего, но препутали дату брони и хорошо, что был свободный номер); автобусная экскурсия отвратительно организована, нас мкрыжили в автобусе, пока на улице набирали народ на экскурсию. т.е. они набили битком автобус, чтобы собрать максимально денег, а то что у нас отдельный тур никого не волновало. Делаю вывод, что с турфимами лучше не свящываться, а самим бронировать гостиницу и на такси изучать достопримечательности с путеводителем. А услуги этой фирмы - это деньги на ветер)))
Заказывали обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду, Городцу и в Дивеево с Арзамасом. Спасибо большое за организацию и насыщенную программу, очень понравились рассказы экскурсоводов, настоящие профессионалы своего дела! У нас есть небольшой кружок путешественников, тем кто будет в Нижнем Новгороде будем рекомендовать только вас!! Андрей Колесников, Москва.
Были на обзорной экскурсии по городу 04 января. Билеты покупали заранее. Что хочется сказать: остались недовольны экскурсией, т к как таковой мы ее не увидели и не услышали. Плохо организована экскурсия, экскурсовод (женщина) не организована, на первой остановке где предполагался осмотр церкви вышла и убежала на точку осмотра, оставив в неведении всех остальных, куда идти. Рассказывала не связно, ничего не слышно тем кто стоял чуть поодаль, в общем остались недовольны, поняв, что все равно ничего не будет слышно, ушли
на той неделе взяли у ЭГНЫ экскурсию по городу. никаких претензий не имеем, экскурсия прошла очень увлекательно и организованно. мы позвонили им утром, прямо перед экскурсией. мы успели забронировать последние места, перевели сумму им на карту (кстати, это очень удобно, не многие турфирмы до этого дошли). нас предупредили, что нужно прийти за 10-15 мин, сбор был, кажется, у памятника городовому. нас встретил персонал и экскурсовод, кому хотелось бы выразить огромную благодарность. ее рассказ был очень лаконичным и интересным. уже который раз приезжаю в Нижний Новгород, а узнала гораздо больше интересных фактов об этом городе, чем в предыдущие разы. ставлю чистую 5-терку.
С туристической компанией "Эгна" 7 мая 2017 года ездили в Арзамас и Пешелань. Гид Мария прекрасно провела экскурсию. Поделилась большим количеством интересной и познавательной информации, была подчеркнуто внимательна и предупредительна по отношению к экскурсантам. Огромное спасибо от гостей из Санкт-Петербурга.
Часто звучит вопрос. Почему в наше время люди все еще пользуются тур.фирмами? Потому, что если вы обращаетесь к профессионалам, а ЭГНА большой профессионал, вы можете удовлетворить себя во всем: в стоимости, в месте отдыха и т.д. В прошлом году летал от ЭГНЫ в Индию и стоимость подобрали нормальную, гостиницу посоветовали хорошую, а место просто отличное. В общем, на что надеялся, то и получил. Обращайтесь в надежде фирмы, тогда останетесь довольны. Для меня ЭГНА надежная туристическая компания. Они - профессионалы.
не стыдно самим себе писать отзывы?
Не понимаю почему все еще люди пользуются услугами турфирм. когда можно ездить самим? вопрос риторический. Теперь о фирме. Здание шикарное, зайти туда уже приятно, охранник на входе, чувствуешь себя прям звездой. Каталогов много, по многим странам, если не по всем. Консультацию дадут в принципе грамотную, но гарантий никаких. Это же турфирма! Смешно, когда люди обвиняют фирму, не зная ее механизмов рабоы. Поэтому обращаться к посредникам лично я -не люблю. Сильное направление - это облась Нижегородская, естественно, а поездки заграницу легче планировать самим.