8 (952) 778-46-46 8 (952) 778-46... — показать

Отзывы о компании Туристическая компания "ГЕО-ТУР"

8 (952) 778-46-46 8 (952) 778-46... — показать
г Нижний Новгород, ул Костина, д 6 к 1

Отзывы про Туристическая компания "ГЕО-ТУР" (24)

2.8
Выбрали поездку в Карелию по программе «Карелия долго будет вам сниться».
Отвратительный автобус, грязный, вонючий, тесный и что самое главное - неисправный. Постоянно останавливались на ремонт, дорога затянулась на несколько часов. Отправлять группу около 50 человек в поездку на 24 часа на неисправном автобусе просто недопустимо.
Здравствуйте !

Перевозчик действительно нас подвел, заменив автобус на другой, который, к сожалению, сломался, но силами водителей был устроен в Кондопоге в течение 3-х часов в первый же день. А во время его ремонта наша компания предоставила другой автобус.

Несмотря на поломку автобуса, вы приехали в Карелию всего на 3 часа позднее, но несмотря на это вся экскурсионная программа была выполнена в полном объеме.

Отрадно видеть, что к самой программе тура, проживанию и питанию у вас претензий нет, это самое главное.

Мы понимаем, что весь ваш негатив исходит исключительно благодаря поломке автобуса, который несколько подпортил общие впечатления от тура. Однако, наша компания, несмотря на это, полностью выполнила все условия договора. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Татьяна Александрова
Татьяна Александрова ответила Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Добрый вечер! Вы правы, весь негатив обусловлен неисправным и грязным автобусом. Гневный отзыв я написала как раз сидя в нем, когда он в очередной раз сломался, и водители его реанимировали. В остальном я довольна - замечательный гид, хорошие водители, интересная, насыщенная программа, уютная гостиница. Если бы не автобус, то моя бы оценка была 5. 1 балл - относится к автобусу, это недопустимо. Больше суток быть в грязном, сломанном автобусе не пожелаешь никому.
Тур "Долго будет Карелия сниться" проходил с 4 по 8 августа. Спасибо всем организаторам за прекрасное путешествие по Карелии. Нас сопровождала лучезарная Ирина Валерьевна, человек широкой души. Под её умелым руководством состоялись все экскурсии, всё проходило точно по времени. Среди туристов я была самая возрастная (74 года). И там, где нужно и можно было, Ирина Валерьевна мне помогала, заботилась о моём здоровье. А 7 августа поздравила меня с днём рождения. Вот где было неожиданно и приятно!. Спасибо большое.
С уважением Обливанцева Татьяна Михайловна, г.Нижний Новгород. 09.08.2022г.
Добрый день !
Большое спасибо, Татьяна Михайловна, за теплые слова и высокую оценку нашей работы.
Ждем Вас снова на борту наших автобусов.
Компания ни за что не отвечает. Вымогают 300 рублей за то что бы предоставить бумажный экземпляр договора который я ранее оплачивала и подписывала с ними в электронном виде. Не понимаю куда смотрят гос органы которые определяют тур операторов для продажи путёвки с кэшбэком в детские лагеря. Повезёт если Ваше путешествие пройдёт без приключений, потому что здесь в помощи точно откажут. Отвратная контора с хамским персоналом. Ни за что не отвечают - отдал деньги и отвали - по такому принципу работают.
Здравствуйте !
Наша компания отвечает за предоставление услуг в рамках договора, заключенного в форме электронного документа, что полностью соответствует действующему законодательству РФ. В договоре имеется соответствующий пункт, согласно которому стороны согласились с правомочием данной формы договора.
Предоставление бумажного экземпляра договора не является обязательной в силу закона и осуществляется по запросу заказчика в качестве дополнительной услуги. Стоимость услуги 300 рублей. Данная информация имеется на нашем сайте в разделе "Детские лагеря Нижегородской области".
Об этом вас проинформировал менеджер нашей компании, но вам это не понравилось, потому что, видимо вы считаете что эта услуга должна почему-то быть предоставлена вам бесплатно. Ваше право воспользоваться услугой или нет. Аналогичные услуги по предоставлению дубликатов документов/выписок/справок и т.д. предоставляют, например, банки, а также государственные органы также на платной основе. Но почему то мы должны это делать бесплатно.
При этом вы обвинили нашего менеджера в вымогательстве, не имея на то абсолютно никаких оснований.
Ваша неадекватность и хамское поведение абсолютно не соответствуют образу красивой женщины на вашей аватарке.
Покупала путевку в детский лагерь через данную организацию. Мне назначили менеджера Ирину Ксенофотову. Работа с данным сотрудником не задалась сразу, человек не слышал мои просьбы, грубо общалась. Подумала : Ну бывает. Попросила заменить мне менеджера, так как она меня не слышит. На что я получила отказ, я попросила связать меня с руководством, но со слов Ирины руководство с клиентами не общается и такие вопросы не решает (то есть Ирина дала понять, что руководству совершенно параллельны клиенты).
Ирина не удосуживает себя телефонным звонком клиенту, чтобы обсудить возникающие вопросы. Данная организация не смотря на подписанный договор и зафиксированную цену - эту цену повышает.
Оплаты путевки производилась 2 частями. ворую часть я оплатила позже на 12 часов, при этом Ирина даже не позвонила, чтобы узнать что случилось, или напомнить - а это как раз пришлось на последние политические события. Ну можно же работу с клиентами построить нормально и позвонить, на что я услышала - сами должны следить и сами виноваты - цены поднялись, доплачивайте еще. Я попросила обосновать мне этот шаг или связаться с руководством, на что конечно получила отказ.
И как итог Ирина аналировала путевку в одностороннем порядке и внесла меня в черный список, якобы чтобы я не могла купить путевку нигде.
Я попыталась выйти на директора через ВК, но оказалась и у него в черном списке, при учете, что мы ни разу не разговаривали.
То есть со своей стороны я пробовала решить возникающие проблемы, а сотрудники данной организации только ее усугубляли, так еще и угрожали.
Грубое нарушение подписанного договора, нарушение портебительских прав.
ГРУБОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ И ОБМАН.
на мой отзыв накатают простынь и обвинят меня, как и делают это в других отзывах.

P.S. Это уже для вас гео-тур, путевка все-таки ребенку куплена в любимый лагерь, несмотря на все ваши ухищрения.
Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Уважаемая госпожа Коломацкая !
Вы уже писали аналогичные отзывы и получили официальный ответ.
Дублируем его для аудитории этого сайта:

************ Начало цитаты *****************
Уважаемая Ольга Игоревна !
24.12.2021 вы забронировали путевку в лагерь Восток на 3 смену. Ваш e-mail зафиксирован в договоре и является юридически значимым средством общения. Информация по срокам оплаты (до 01.03.2022) и размере предоплаты была сообщена вам менеджером заблаговременно в переписке по электронной почте 24.12.2021 в 12:27. Поэтому ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО ЗНАЛИ О СРОКЕ ОПЛАТЫ. За доступ к своей почте ответственны вы и никто другой, поэтому аргумент, что доступ к почте есть не всегда, не выдерживает никакой критики. С 01.03.2022 стоимость путевки была увеличена. Все наши клиенты получили напоминание о том, что необходимо успеть доплатить за путевки до 01.03.22 по старой цене. Все клиенты своевременно доплатили за путевки по старой цене. Ваша же путевка единственная не была своевременно оплачена, а оплачивать по новой цене вы отказались, поэтому договор был расторгнут на законном основании.

По поводу смены менеджера:
Вашу просьбу слышали, но отказали в удовлетворении, так как смысла в этом нет никакого. Вы уже успели пообщаться в нашей компании со всеми менеджерами и каждый их них успел объяснить вам одни те же правила, что путевку необходимо оплачивать в установленный срок.

Что касается "поговорить с руководителем":
Руководитель компании - генеральный директор не общается с клиентами, у него другие задачи. Для общения с клиентами в компании есть высококвалифицированный штат менеджеров.

Теперь к вопросу о "хамском отношении". Анализ телефонных разговоров и переписки с менеджером явно указывает на то, что менеджер общался с Вами корректно, спокойно отвечал на все ваши миллион вопросов, но вы же в своей речи часто не гнушались истерических всплесков и прямых оскорблений менеджера. Чего только стоит ваша фраза, где вы посылаете менеджера "в лес по грибы" !

В заключение:
Прежде чем строчить подобные отзывы на просторах интернета, научитесь уважать других людей и их работу, а не перекладывать свои проблемы с больной головы на здоровую.

************ Конец цитаты *****************

Ваши домыслы о внесении вас якобы в черный список, ровно как грубое отношение к клиентам, угрозам со стороны сотрудников компании и обман являются заведомо ложными сведениями, порочащими нашу деловую репутацию.

Поэтому, в виду того, что вы не устаете тиражировать в Интернете подобные ложные сведения о нашей компании, рекомендуем вам внимательно ознакомиться со статьей 128.1 УК РФ "Клевета", предусматривающую
наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Следующий подобный отзыв повлечет за собой иск в суд по данной статье.
С Гео тур познакомилась, когда отправляла ребёнка в лагерь. Всегда удобно и комфортно. Посадили в автобус и без проблем.
Потом сами ездили на экскурсии в Москву, Йошкар-Олу, Болдино,травайчик по Нижнему.
Так вот, куда бы мы не ехали, все отлично ораганизовано, не нужно ни о чем думать. Сели и поехали. Нам все рассказывают, показывают - развлекают вообщем.
Понравились все экскурсии. Но Йошкар-Ола нас покорила. Это не город. Пряничный город. Восхищению нет предела. Очень красивый и сказочный городок. Можно слушать и смотреть бесконечно.
Спасибо, что дарите возможность посмотреть другие города, познакомиться с их культурой.
А ваша Татьяна Геннадьевна-кладезь истории Нижнего Новгорода и не только.
Здравствуйте !
Большое спасибо за теплые слова и высокую оценку нашей работы. Мы всегда стараемся соответствовать высоким стандартам качества. Татьяне Геннадьевне обязательно передадим Вашу благодарность. Ждем Вас снова на наших рейсах.
Поездка в Казань 18-20 сентября 2020 года,автобусный тур, компания 11 человек. Из плюсов - только экскурсовод в Казани, умный и приятный молодой человек.Ну и сама Казань, центр которой нельзя ничем испортить.
Остальное-сплошные минусы:
-автобус старый, половина кресел сломанные, нет никакого освещения над креслами,нет никакого вида кондиционера и это при жарящей печке(она вообще не регулировалась, жарила как в -30 за окном); водитель неадекватный-гнал по всем кочкам, грубил пассажирам и т.д.
-сопровождающая была совсем не ясно для чего: для пересчёта, рекламы кафе в городе и туалета в Макдональдсе...четко ничего ответить не могла, представилась после напоминания, телефон свой не дала,сказав,что это лишнее и что мы,туристы,итак справимся. Это с учётом того,что ровно половина автобуса была со свободной программой и они могли бы потеряться и пр.
-кафе - плюс только в расположении, а так обычная столовая быстрого обслуживания, из татарского обеда как было написано в программе на сайте, эчпочмак.все...Зато в этой столовой сопровождающей дали благодарственный пакетик.
Отдельно о времени- почему-то выезд из Казани был раньше на 1 час, когда это время можно было потратить на прогулку, была лишь 1 санитарная остановка, зато приехали аж в 3 утра, когда нет вообще никакого транспорта и не повезло тем, кто ориентировался на памятки.
Вывод-больше с ними не хочется..своей большой дружной компанией мы лучше пойдем в другое агенство.
Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Здравствуйте, уважаемый клиент !
Вы и ваша компания приобретали тур в Казань по программе "Без аквапарка", в стоимость тура входили следующие услуги: автобусный трансфер по маршруту Дзержинск-Казань-Дзержинск, обзорная экскурсия по Казани, экскурсия по территории Казанского Кремля и обед. Все услуги, были оказаны туроператором в срок и надлежащего качества. Ваши претензии носят весьма субъективный характер и не подкреплены никакими доказательствами.
На рейс был подан современный автобус марки Неоплан (51 место), который регулярно возит туристов по разным туристическим маршрутам. Автобус имеет все необходимые документы, в том числе о прохождении регулярного технического осмотра.
Информации о том, что какие-то кресла "не работают" от туристов не поступало. Кроме того, в салоне автобуса имелось достаточно свободных мест, поэтому Вы могли пересесть, если вдруг, что-то "не работало", а также стоило обратиться к сопровождающей по этому вопросу. Но Вы видимо ни того ни другого не сделали по непонятным для нас причинам.
Что касается температуры в салоне автобуса. В салоне устанавливается условно-комфортная температура, подходящая для большинства туристов. При этом, так как все люди разные, не исключено, что кому-то холодно, а кому то жарко. Поэтому периодически по просьбе туристов, температура регулируется водителями.
Вы не привели никаких примеров грубости водителей, поэтому согласиться с Вами также не можем.
Ваше высказывание о том, что водитель "гнал по всем кочкам" вообще не выдерживает никакой критики, так как в этом нет никакого смысла.
Теперь по поводу претензий к сопровождающей. Ольга работает на наших рейсах уже порядка 5 лет, и при этом прекрасно справляется со своими обязанностями. Это спокойный и интеллигентный человек, полностью заслуживший доверии нашей компании. И нам абсолютно не понятно, что же такое Вы спросили у Ольги, на что у нее не оказалось ответа. Возможно Вы просто не знаете, что сопровождающая не обязана знать ответы на все вопросы, если они не имеют отношения к оказываемым услугам.
Сопровождающая нужна исключительно для администрирования тура в процессе его проведения, с чем Ольга профессионально справилась, получив массу личных благодарностей от туристов из вашего автобуса.
По поводу питания. Вы не выдвигаете никаких претензий к самому качеству питания, а лишь фигурируете абстрактной формулировкой "столовая быстрого обслуживания" , что к качеству питания никакого отношения не имеет. По программе тура был предусмотрен не "татарский обед", а обед с элементами национальной татарской кухни (как написано на нашем сайте), который был реализован предоставлением эчпочмака.
"Благодарственный пакетик", о котором Вы упомянули - это ни что иное, как еда, приобретенная сопровождающей, за свои деньги на обратную дорогу.
Резюмируя вышесказанное, хотим отметить, что Вы единственные из всего салона автобуса умудрились раскритиковать все, что можно, выдавая Ваше субъективное впечатление за объективную реальность.
Возможно, будучи настолько требовательным туристом, Вам лучше выбирать не групповой автобусный тур, а индивидуальный. Надеемся, что следующая Ваша поездка принесет исключительно положительные эмоции !
Отзыв мой написан от 11 человек, основан на этих впечатлениях.
Иного ответа я,увы,от вашей компании и не ожидала, прочитав комментарии ниже.
По поводу сопровождающей-прочитайте, пожалуйста, внимательно. И опыт поездок не является показателем профессионализма и компетентности-читайте внимательно мнения туристов,принимая свои ошибки.
Я не все недочёты описала,в том числе и при оформлении путевок вашего менеджера Ирины Ксенофонтовой (кстати,она оставила прекрасный отзыв о менеджерах и поездки на юг от 09.09.2020,какое любопытное совпадение)
В Казани групповой поездкой я уже 5 раз и это первая столь неудачная или "субъективная, как вашим представителям будет угодно.
Отзыв написан для других туристов,чтобы они отделяли зерна от плевел.
Отличная компания, вежливые менеджеры! Очень много интересных туров, в этом году ездили семьей на юг в Анапу Джемете 24 августа 2020, забронировали проживание от Туроператора ГЕО-тур. Отдых получился замечательный! Буду рекомендовать своим друзьям.
Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Ирина, спасибо за высокую оценку нашей работы. Ждем Вас снова среди наших клиентов.
Доброго вечера! Ездили с компанией Геотур в Великий Устюг. Сказать что нам понравилось-это ничего не сказать. Автобус удобный, остановки по расписанию) сразу после посадки началась программа с просмотра новогодней сказки) Гид, чудесная Лариса, это просто кладезь занимательных историй) Викторины и игры были на протяжении всей поездки. Рекомендую однозначно!
Здравствуйте, Юлия !
Спасибо Вам большое за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вам все понравилось. Ждём Вас снова на борту наших автобусов.
Здравствуйте, уважаемые сотрудники компании гео-тур. Хотим поделится впечатлениями о поездке в Казань из нижнего Новгорода 05.08.2019.Прекрасные впечатления от красивейшего города были"успешно дополнены" даже не столько холодной и дождливой погодой, сколько "незабываемой" организацией данной поездки. Видимо, чисто по-русски, по приезду в святое место, Раифский монастырь, после безостановочного 4-часового переезда было предложено справить утренний туалет в примыкающем заповедном лесу в проливной дождь и t 8град.Ничего не поделаешь, пошли. Там убедились, что пользуются этой vip услугой очень многие туристы, видимо очень давно. Господа, 21 век, это позор и безобразие. Не такая, уж глобальная проблема, или привозите попозже, или договоритесь с монастырем, неужели им самим приятно. Следующий момент после приятного утреннего туалета обещанный чай и кофе в автобусе. Никто же не предупредил, что он должен быть свой. Видимо тоже очень большая проблема в век предпринимательства где-то покормить людей. Обьяснили соображениями безопасности и запретом на кипятильники. Если уж так заботитесь, автобус можно было бы предоставить и поновее. Спасибо, квалифицированным водителям, которые постоянно, буквально на ходу, занимались ремонтом мелких поломок, правда, обсуждая всю ситуацию громко и при туристах, чем вызывали объяснимое беспокойство. А в остальном все в рамках ненавязчивого российского сервиса. Спасибо внимательному сотруднику сопровождения Ларисе, грамотному экскурсоводу, опытным водителям и прекрасной компании Гео-тур. Пользуемся Вашими услугами не первый раз, постарайтесь, пожалуйста, так не разочаровывать.
Доброе утро. Прочитала Ваш отзыв..ждите разъяснительного ответа сотрудника компании по пунктам - все туристы пишут практически об одних и тех же проблемах автобусных туров, но, тем не менее всем объясняют,что мы (туристы) неквалифицированные и ни в чем не разбираемся. И еще, про чай в автобусе - автобусы сконструированы для пользования данной услугой, и раньше она было в рейсах,а сейчас ее запретили по той самой причине НЕИСПРАВНОСТЕЙ автобусов, их изношенности и проблем с проводкой! И не надо писать ни о каких других причинах..Просто "выжимают" из этих автобусов до последнего болтика! Видимо, что-то менять будут, когда поток туристов уменьшиться или автобусы рассыпятся прямо в рейсе. Лично мы уже не хотим пользоваться такими турами.
Здравствуйте! Хочется поделиться впечатлениями об автобусном туре на юг. По стечению обстоятельств оформила путевку на автобусный тур в Новомихайловское, гостиничный комплекс "Торнадо" с 24.07.19 по 03.08.19 в Вашей фирме. Хочется спросить какая фирма предоставляет автобусы для дальних рейсов? Ее нужно лишить лицензии на осуществление деятельности. Автобус предоставили Неоплан , номер 113. В день отправления он прибыл с опозданием, хотя собирали всех к 4.45 утра, дороги в это время абсолютно пустые. Автобус старый, весь на скотче ( все полки) того смотри все рассыпится на ходу! Нет столиков, подножки практически все сломаны, одна стальная перекладина , от которой после поездки болели ступни ног. Не было остановок каждые 3-4 часа, такое впечатление,что водители ехали одни,а не с 50 пассажирами в салоне. В ходе поездки не было предоставлено чая/кофе, как заявлено в договоре, сказали,что данная услуга не предоставляется в целях безопасности,но, извините,она оплачена! Тогда,нужно убирать из договора и брать меньше оплату. Почему пассажиры должны приобретать чай на стоянках, 50руб? Такие автобусы без столиков, должны курсировать не на такие длинные расстояния, где же комфорт, если люди едят на коленках??? После прибытия на базу отдыха водители не оставили своих номеров телефонов для связи, мы ездили с другой фирмой, водители оставляли свои номера. Что это секретная информация, это же не в личных целях, а рабочая информация! Что в итоге и сыграло свою роль - в день отъезда, администратор нам сообщила,что водители нас будут ждать не на территории, за другой соседней базы, а не доехав до нее еще метров 300-400...У всех по несколько сумок, на улице жара под 30 градусов, а пассажиры должны идти к ним пешочком с мешками метров 400 через другую базу. И самое интересное,что 20 минут я не могла даже номер телефона добиться ни у кого ( ни у администратора базы, ни у организаторов тура!) Остальные туристы уже от такого сидели с головной болью..потому что люди в возрасте. Ну что за отношение - деньги заплатили и все!, никому никакого дела нет ни до чего! Но самое ужасное - это то, что немного отъехав от Краснодара, наш автобус ,вообще ,задымился и встал на трассе! Водитель озвучил -"серьезная паломочка - полетело сцепление". Но эта "паломочка" - она не вот вдруг,это автобус выпустили в рейс НЕИСПРАВНЫМ! Это поймет любой водитель. Сцепление неожиданно не дымит 40 минут после остановки! Как мы еще не загорелись...Это было 23.30...ночь провели на трассе.Другой автобус прислали за нами только к 6 утра. Вопрос к организаторам - неужели нет никакой ответственности? Эти автобусы уже и себя оправдали и прибыль приносят, так их использовать собираются пока они вообще не развалятся прямо на дороге, в рейсе? Как с таким сцеплением автобус мог пройти технический осмотр? И не говорите,что больше никто не пишет и не жалуется - возмущались все,но не все знают как и куда написать. А написать нужно еще и Роспотребнадзор, благо есть и фото. Вот так "душевно" прокатились на юг. Наверное, нужно серьезнее относится к такому вопросу как перевозка пассажиров. И ведь никто не позвонил, не извинился даже..видимо, фирма даже не в курсе, как прошел тур. Денежки получили и хорошо!
Уважаемая Светлана Николаевна!
Искренне понимаем ваше чувства, однако, справедливости ради считаем необходимым внести ясность.
1) Вы покупали путевку (заключали договор) в туристическом агентстве (далее "турагент"), а не у нас, то есть не у туроператора.
2) Согласно условиям агентского договора, действующего между Турагентом и Туроператором, в случае поломки автобуса, предоставляется его замена, что и было сделано Туроператором в кратчайший (минимально возможный) срок. Аналогичное условие должно присутствовать в Вашем договоре, а если его там нет, тогда адресуйте вопрос "почему" в ваше агентство.
3) Ни один туроператор никогда не выпускает в рейс заведомо неисправный автобус. В этом нет никакого смысла. Любой автобус проходит регулярный технический осмотр, на что всегда имеются все необхожимын документы. Поломка автобуса - всегда событие непредвиденное и может произойти с любым, даже самым новым автобусом и у любого туроператора.
Отправляясь в автобусное путешествие, необходимо это понимать и принимать, такова специфика автобусного тура. Кстати, рекомендуем также подумать о том, что при поломке автобус просто встает на трассе, а самолет падает, и вот это было бы действительно "ужастно". Также советуем Вам в будущем
никогда публично не рассуждать на технические темы, не имея профильного образования и соответствующей практики.
4) Чай в салоне автобуса никогда не являлся услугой, включенной в турпакет. Это комплимент от Туроператора, который может быть, а может и не быть. Туристы, приобретая путевку, никогда чай не оплачивают. Кроме того, следует заметить, что пользование кипятильником в автобусе с того года запрещено гос.органами, и сотрудники ГИБДД выписывают за это солидный штраф. Поэтому Ваши доводы о том, что Вы оплатили чай, а его не дали, совершенно не обоснованы. Однако, если в существенных условиях договора присутствует чай и т.п., то претензию в данном случае следует адресовать непосредственно Турагенту.
5) Что касается наличие в автобусе крючков, сеток, подножек, столиков, зарядки для телефона и т.п., то их наличие также никогда не гарантировано Туроператором и соответственно не может быть гарантировано Турагентом.
6) Туроператор ГЕО-ТУР всегда старается, хотя и не обязан подвозить туристов прямо к воротам гостиницы и забирать от гостиницы. В данном случае сделать это не представлялось технически возможным.

Несмотря на то, что Туроператор полностью оказал все услуги, входящие в турпакет, позвольте принести Вам извинения и пожелать в будущем только положительных эмоций. Всего Вам доброго !
ФАТЕНИЯ к
ФАТЕНИЯ к ответил Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Здравствуйте. Почитав отзывы на вашем сайте и Ваши ответы, ничего другого и не ожидала увидеть - только оправдание, особенно круто сравнение с падением самолета. Не надо писать про технически исправные автобусы, когда уже практика доказывает,что это не так и статистика аварий ГИБДД это подтверждает. "наличие в автобусе крючков, сеток, подножек, столиков, зарядки для телефона и т.п" должно быть гарантировано, потому что это автобусы дальних рейсов. Я написала отзыв, потому что уже многие туристы недовольны такими услугами и задумываются об отказе от таких туров. А Туроператорам стоит подумать о качестве предоставляемых услуг, благо не я одна пишу о недостатках. Спасибо за принесенные извинения.
Хочу поблагодарить компанию "Гео-тур" за прекрасно организованную поездку в Санкт-Петербург 22-27 июля. 2019 года. Прекрасная насыщенная программа! Не смотря на то, что в Питере не в первый раз, мы с коллегой получили огромное удовольствие от ещё одной встречи с этим замечательным городом, которую организовала компания "Гео-тур". Понравилось всё, в том числе и гостиница "Орбита" - чисто, удобно, легко добраться до любого места. Спасибо! Кабалина М.М.
Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Спасибо Вам огромное за теплые слова !
Приходите к нам еще. Всегда рады видеть Вас на борту наших автобусов.
Это было незабываемо! Поездкой очень довольны, сопровождающая на все вопросы отвечала, в автобусе тепло и даже предоставили чай. Ехали спокойно и останавливались на нужных остановках. Я очень переживала из-за отзывов, потому что купила, а потом только решила почитать и я рада, что не ошиблась с выбором! Спасибо Вам большое!
В июне для нашей организации была организована экскурсионная поездкав Казань и Йошкар —олу.Все было просто супе. Гостиница отличнаяв центре Казани,экскурсоводы молодцы,питание то же на высшем уровне.огромное спасибо менеджеру Зиминой Вере .
Здравствуйте! Я с племянником ездила с 15.06.17-19.06.17 в Питер. Хотя это было в июне, поездка нам очень понравилась. Все было очень хорошо. Автобус хороший 047, водители добрые, отзывчивые. Отель хороший "Полюстрово", экскурсии, все очень интересно. Хорошие впечатления.
Пользуясь случаем хочу передать привет и большую благодарность водителям Юрию и Виктору они профессионалы своего дела.
Спасибо Вам большое.
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о поездке в Питер с 29.06.17-03.07.17. Начну с хорошего: автобус был не плохой, не новый, но и не развалюха, № 954. водители хорошие, добрые и веселые, всегда готовы были помочь, подсказать, достать сумку из багажника, налить кипятка, включить телевизор и т.д. спасибо им большое! Гостиница Полюстрово 3* была тоже нормальной: удобные номера, чистые полотенца и тапочки, завтраки вкусные, только китайцев много...ооочень много, которые налетают на еду и сжирают все как саранча! оставляя после себя пустые подносы и грязные, обляпанные столы (очень жаль персонал) и еще один минус-расположение гостиницы, находится она у черта на рогах, добраться туда самостоятельно довольно проблематично и рядом нет никаких торговых центров и магазинов одежды. Но самое неприятное впечатление было от руководителя группы Елены Юрьевны! эта бабуля которой было все и на всех пофиг! (мягко выражаясь!). Приглашения на дополнительные экскурсии были чуть ли не принудительными, а на отказ она реагировала таким тоном, фырканьем и бырканьем, как будто, мы не знаю от чего отказались, извините конечно, но далеко не всем хочется идти кататься на лодках, когда температура воздуха +10, дует промозглый ветер и идет ливень, так же неприятная история была в Музее шоколада, где на ее вопрос маслянным голоском "Вы будете что то покупать?" мы сказали "нет", на что получили грубость в ответ "Ну и идите тогда от сюда!" мы честно говоря обалдели от такого, но самое неприятное произошло, когда нас 10-12 человек (тех кто не поехал кататься на лодках) просто бросили в городе, посреди Невского проспекта со словами "у вас свободное время. До гостиницы добирайтесь сами", мы конечно спросили на чем хоть ехать то? она ответила "автобус № 107, остановка там (и махнула рукой в сторону, где ни остановок ни автобусов не было и в помине!), на просьбу забрать нас после экскурсии на лодках, она ответила, что забирать никого не будет и все вы взрослые и сами доберетесь. Мы конечно охр*нели от такого отношения, и пошли искать остановку с автобусом, обойдя 3 раза Казанский собор, мы никакого автобуса не нашли и чудом наткнулись на нашу рук.группы, которая еще не успела уехать, мы снова попросили ее объяснить, где же конкретно находится нужная остановка, на что она помялась и фыркнула "на Театральной площади". Мы пошли искать Театр. площадь, спрашивать особо не у кого, ибо большинство людей туристы и не знают. Набрели на девочек-волонтеров (от Кубка Конфедераций) они посмотрели по карте и сказали, что это несколько остановок на метро! Мы в шоке и растерянности "как так?! руководитель же сказала рядом!" мы снова пошли искать-не нашли, в результате после 4 часов плутаний по проспекту, мы снова подошли к волонтерам и спросили как нам добраться до гостиницы и тут выясняется, что площадь то не Театральная, а площадь Искуств! и находится она не так далеко! надо всего лишь пересечь Михайловскую улицу и вы на площади! Спасибо им огромное! дай Бог всего, что хочется! а наши соседи, кто тоже остался гулять вообще приехали на такси, т.к. тоже не нашли ни автобуса ни площадь Театральную. А на следующий день эта "баба-Яга" даже не поинтересовалась, как мы добрались до гостиницы. В общем одно сплошное безобразие и безответственность! Это не руководитель группы! Так же экскурсии в последний день не порадовали, у нас был Кронштадт и Перергоф. По Кронштадту мы ходили пол дня, хотя там смотреть абсолютно нечего! хватило бы и 1-1,5 часа, а на Петергоф нам выделили всего 2 часа! 1,5 из которых экскурсия и полчаса свободного времени, которое хватило только обратно добежать до ворот! Результате одно разочарование и раздражение от поездки.
Здравствуйте, Мария !
Прочитали Ваш отзыв и очень удивились.
1) Очень странно, что только у Вас тур вызвал "разочарование и раздражение", а остальным 39 туристам все понравилось
и многие говорили спасибо после окончании поездки.
2) Руководитель группы Елена Юрьевна, на тему которой Вы отзываетесь в такой фамильярной манере, является одним из опытнейших экскурсоводов Нижнего Новгорода.
Это предельно тактичный и высокопрофессиональный человек, работающий уже более 30-ти лет с группами туристов по разным туристическим направлениям.
В нашей компании она уже 3 сезона водит автобусные группы в Санкт-Петербург в качестве руководителя, делая это более чем превосходно,
доказательством чему являются многочисленные благодарности от туристов и организаций.
3) По поводу доп. эскурсий Ваши высказывания также непонятны, так как никто физически принудить вас сдать на них деньги не может.
Кроме того, Вы сами сдали деньги на экскурсию по рекам и каналам, а на следующий день передумали из-за плохой погоды, и деньги Вам Елена Юрьевна вернула.
И после этого Вы возмущаетесь, что Вас якобы принудили сдать деньги ? Звучит очень неубедительно.
4) После окончания всей основной программы во 2-ой день тура (суббота), программой тура предусмотрено свободное время в центре города.
Руководитель группы не обязан обеспечивать занимать туристов в этот период времени и до гостиницы группа добирается самостоятельно
(адрес гостиницы опубликован на нашем сайте и секретом не является).
Елена Юрьевна абсолютно правильно указала Вам как добраться до гостиницы (где находится остановка и номер автобуса), но Вы единственные из всей группы умудрились заблудится.
И нам очевидно, что Ваше раздражение продиктовано тем, что Вы ожидали, что Вас за ручку доведут до остановки и посадят в автобус.

Резюмируя вышесказанное, очевидно, что наша компания полностью выполнила весь комплекс туристских услуг, предусмотренных договором.
Однако, все Ваши необоснованные жалобы на руководителя группы выглядят как продиктованные необъяснимой личной непрязнью, возникшей из-за элементарного незнания программы тура,
общепринятых правил и норм поведения в групповом автобусном туре, и как следствие, завышенных ожиданий от тура в целом.
Желаем Вам всегда только позитивных эмоций.
Мария Балашова
Мария Балашова ответила Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
1) Экскурсию по рекам и каналам я вообще не оплачивала, вы меня с кем то путаете.
2)Мне все равно сколько она работает и какой у нее стаж, на данной экскурсии она повела себя как пофигист, а не профессионал.
3)Занимать туристов в свободное время никто и не просил, просили лишь забрать, после доп.экскурсии в чем проблема то была?
4) то что я пока одна написала, не означает, что всем понравилось, а мне нет. Направление и площадь была указаны не верно! Кроме меня была компания из 5 человек, они почему то тоже не нашли ни площадь Театральную, ни остановки, ни автобуса и вынуждены были приехать на такси, и деньги отдали не малые, был мужчина с ребенком и он почему то заплутал и приехал в отель по ту сторону ночи. А если бы вас вот так бросить в чужом большом городе с неверным направлением, интернет не ловит, вокруг одни туристы, и дорогу никто не знает, что бы думали и чувствовали? вам бы было до отдыха или бы вы думали гадали как в отель вернуться? свободное время оговаривается заранее со стольки до стольки, к назначенному времени приедет автобус, кто хочет гулять дальше, пожалуйста, но возвращайтесь самостоятельно.
5) За что же тогда отвечает руководитель группы, если не за туристов? что входит в ее обязанности? просто кататься с туристами и компанию им составлять и все? И Если уж надо возвращаться самостоятельно, то хоть бы остановку правильно показали и за ручку бы отвели, если потребовалось. А то хорошенькое дело, остановка "тама" найдете-хорошо, не найдете-ваши проблемы.
6) Я путешествую далеко не первый раз и по России и за границей и ни разу не было, что бы туристов бросили в городе. Требования мои не завышенные, а нормальные. С таким успехом и самостоятельно можно ехать, без ваших туров.
+ ко всему люди просто подобрались воспитанные, никто крик в автобусе не стал поднимать
7) Да, люди благодарили, но только замечательных водителей, и экскурсоводов, но никак не вашу Е.Ю.
Всем доброе время суток. На днях ездили с сыном в великий Устюг.Путёвки в ноябре купили планировали, ждали чуда...Но увы... .Автобус -Мэрседес, оказался старой развалюхой,мягкими кресла с натяжкой можно назвать,по дороге туда все мёрзли.На стоянках водители по 20 минут двери оставляли открытыми- мороз -30 градусов, во время пути водители курили,но не дым беспокоил нас , а сквозняк от открытого окошка...На вопросы про отопление молчание и игнор...Про сам Устюг Великий и вотчину писать не буду (конвеер из груп).На обратном пути тепла уже не ждали,ехали полностью одетыми+ астобус 2 раза ломался....ужас который не передать.
Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Уважаемая Елена Владимировна !

Автобус, на котором Вы ездили в Великий Устюг, 2004 года выпуска,
что является нормой для всего туристического автопарка Нижнего Новгорода.
Автобус регулярно проходит техническое обслуживание, что подтверждается соответствующими документами.
Данный автобус ежегодно выполняет туристические поездки по всем направлениям (В.Устюг, Кострома, Казань, Москва, Краснодарский Край, Крым и другие) от разных туроператоров.
На "старых развалюхах" 1990-ых годов выпуска Вы явно не ездили, иначе бы сразу же поняли разницу.

По поводу мягкости кресел, на вкус и цвет товарищей нет. Всем было мягко, а Вам почему-то нет.

В салоне автобуса постоянно поддерживалась постоянная температура +22 °C.
Холодно это или нет, понятие субъективное.
В соответствие с ГОСТ Р 50993-96 “Автотранспортные средства. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования” при температурах окружающей среды минус 40 °C и ниже в салоне автобуса должна поддерживаться температура не менее +17 °C.
Таким образом, температурный режим в салоне поддерживался с отклонением от ГОСТа в лучшую сторону на 5 °C.

Водители оставляли дверь открытой только на внеплановой стоянке на трассе, так как туристы постоянно бегали туда-обратно в туалет. На плановых стоянках около кафе дверь закрывалась.

Водители курили крайне редко, приблизительно 1 раз в 3 часа, стараясь это делать на остановках.
При курении водитель открывал не окно, а форточку на минимальное расстояние, необходимое для эффективной вытяжки табачного дыма. Жалобы на курение водителей зафиксировано не было.
В Нижнем Новгороде не существует ни одного полностью некурящего экипажа туристического автобуса,
поэтому рекомендуем Вам при покупке автобусного тура учитывать этот факт и просить места не близко расположенные к водителю.

На обратной дороге у автобуса 2 раза “прихватывало” воздух, что иногда непредвиденно может произойти при низких температурах окружающей среды.
Устранение неисправности заняло около 15-20 минут, после чего автобус продолжил движение.
Всем доброе время суток. На днях ездили с семьёй в великий Устюг. Решили спонтанно хотели ехать на машине но решили на автобуссе . вот вечером и нашёл Гео тур, оставил заявку на тур думаю позвонят значит поедим. Позвонила девушка в этот же вечер,что было очень приятно. И в следующий вечер мы уже были в автобусе. Автобус хороший , водители молодцы, по прозьбе вне плановых остановок отказов не было. Во время прогулки на вотчине деда мороза было минус 40 , и когда вернулись нас ждал тёплый автобус и чай с кофем в достаточном обьёме. Мы с семьёй остались довольны.
Здравствуйте Алексей !
Огромное спасибо за положительный отзыв. Наша компания всегда уделяет должное внимание качеству предоставляемых услуг. Всегда рады видеть Вас среди наших клиентов.
Ребята, поддержите меня, что случилось с геотуром? Я ездила с двумя детьми из Касимова, раньше была сопровождающая, ну пусть - это не главное, был хотя бы чай в дороге, автобус был хороший, водители понимающие, а в июле поехала с двумя детьми, автобус сломанный, никого нет, каждый сам по себе, обещали горячий чай, там воды нет, кондиционер не работает, но это не самое главное, когда мы едем отдыхать, мы не замечаем мелочей, лишь бы приехать, не так много денег, поэтому и едем на автобусе. Но ведь и за свои деньги хотим того, что нам обещают. С Анапы ехали без кондиционера, он не работал еще на пути в Анапу, его никто!!!! не отремонтировал, Мы на обратном пути ехали ужасно!!! У меня, и не только, ребенок умирал от духоты, я, несмотря на то, что приняла таблетки от давления, кто-то скажет, болеешь-не ездий, несколько раз детей и себя поливала из бутылки с водой, было нечем дышать. Ну что за отношение? Все пассажиры, кто ехал из Анапы 14 июля 2016 привет! Отзовитесь. Я вышла в Касимове, а вы в душегубке поехали в Нижний Новгород!
я,конечно, не знаю читают ли отзывы работники геотура, но промолчать не могу. взяли по рекомендации родителей тур в казань(экскурсии по городу и аквапарк)они ездили за 2 недели до нас.выезд 15 июля начался с того что выезд из павлова был не с автостанции в городе,а на окружной трассе...ну ладно, сели поехали хотя не оч удобно,потом началось. 15 июля была сильная жара а 16 июля так вообще под 40 градусов, так вот водитель нашего автобуса под номером К346ЕС750 на вопрос когда же нам нальют чай-кофе грубо рявкнул что он нам вообще ничего не обязан давать!что в программе у него чай-кофе только по прибытию в казань и затем уже при выезде ,а это,так на минуточку, целая ночь в пути только туда в 40 градусов жары! постоянно просили его включить кондиционер(он его включал после просьб, но потом быстро отключал обратно!)экономил бензин изо всех сил видимо. с утра нам нагрели воды наконец,но плеснули и в без того маленький стаканчик только половину!сказав что воды мало и на всех тогда не хватит!неужели так сложно было запасти воды??в такую долгую поездку да еще в такую жару! к водителю вообще было страшно подходить с какой либо просьбой он просто грубо орал что никому ничего он не должен...потом с раннего утра были до 2 часов дня экскурсии по жаре,все конечно, без питья и кондиционеров! до аквапарка мы уже реально еле дожили!после аквапарка при отъезде нам никакого чай и кофе, как было обещано самим же водителем,предоставлено не было!когда попросили нам ответили что типа кто в такую жару будет пить чай,конечно никто)))и поэтому воды снова нет))))маразм!за все время пути телевизор ни разу не включался! и опять духота! дышать нечем ! выпросили кондиционер,вроде укачало заснули,но потом проснувшись от жары опять обнаружили что его выключили! за всю дорогу остановка всего один раз! на такие дальние расстояния время в пути должно быть комфортным! а тут в каком месте комфорт?? где вы нарыли такого водилу??приехали просто в коматозном состоянии!высадили нас опять же не на автостанции, а на въезде в городе, больше суток отходили физически напившись обезболивающих таблеток от головы! по итогу обезвоживание и общий перегрев. а там между прочим и с детьми были! в общем общее впечатление испорчено окончательно от поездки, за свои деньги так страдать в дороге!и еще слышать хамство от водителя!даже сопровождающая Аня не могла с ним справиться и на наши жалобы отвечала что сама в шоке от его поведения и сама с ним успела поругаться! в общем если кто соберется в казань от ГЕО-ТУР подумайте,просто жалко народ кто еще нарвется на фашиста водилу в автобуса К 347 ЕС 750!
Ужасно!Началось все с того,что гид Лариса забыла билеты на поезд,которым мы должны были возвращаться.Сказала,что поезд в 23.00 и мы сами терминале получим электронные билеты.Мы должны быди из за этого приехать за полтора часа на вокзал.Представте наш шок,когда получив первый билет,а нас четверо,оказалось,что поезд не в 23.00.а в 22.00.На поезд мы успели чудом!Никогда!!!мы больше не поедем данной организацией,а ездим часто и расскажем об этом всем знакомым.Я уже умалчиваю об автобусах,которые абсолютно не предназначены для ночных поездок.
Ужасная тур-фирма! 31 мая ездили с группой школьников из Выксы в Москву. Ни экскурсовод, ни водители не знали адрес музея. Детей возили час по кругу! В результате везде опоздали, нигде не были. Экскурсовод - Татьяна Александровна обвинила во всем нас - мы поехали не в тот день, хотя нам этот день предложила фирма.
Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Уважаемая Юлия Викторовна !

Вы заказывали тур в турагентстве, а не непосредственно в нашей компании.
Изначально Вы собирались поехать в выходные дни 27-29 мая.
Это пиковые даты, а так как Вы обратились всего за несколько дней, то в виду отсутствия свободных автобусов,
организовать поездку в этот период было невозможно. Вам было предложено на выбор либо перенести поездку на другие выходные,
либо поехать на неделе. Вы выбрали поехать в будни 31 мая. При этом наша компания проинформировала ваше турагентство о том,
что в будни возможны определенные сложности с выполнением программы в Москве в виду высокой транспортной загруженности. .
Кроме того, любой житель России прекрасно наслышен о больших транспортных пробках в столице в рабочие дни. Но несмотря на предупреждение, Вы решили поехать.
Наша компания не может ни каким образом отвечать на невозможность показа экскурсионных объектов из-за транспортых заторов.
Это обстоятельство является событием непреодолимой силы и снимает с исполнителя взятые на себя договором обязательства.
Однако, важным будет заметить, что несмотря на большие непредвиденные трудности, экскурсовод Татьяна Александровна проявила
весь свой профессионализм и смогла донести до детей истинное великолепие Москвы, показав многие достопримечательности столицы,
включая подробную экскурсию по Красной площади и прилегающим объектам.
Что касается того, что автобус "кружил" час и никто не знал адреса музея - это лишь Ваши домыслы.
Накануне в районе музея закончили новую развязку, информации о ней не было в навигаторе, поэтому водитель искал новый путь, ориентируясь в незнакомой обстановке по новым знакам.
Это заняло не час, а около полчаса. Экскурсия же в музей "Экспериментаниум" состоялась в полном объеме, что является самым главным.
Татьяна Александровна не в чем Вас не обвиняла, а просто заметила, что будний день - не самый подходящий для экскурсии в Москве, в чем была абсолютно права.
Не лишним было бы заметить, что в течение поездки Вы неоднократно отвлекали водителя своими указаниями и замечаниями, чем создавали угрозу безопасности детей.
Ваши коллеги, которые были в автобусе, даже вынуждены были сделать Вам замечание.
Рекомендуем Вам в следующий раз прежде всего думать о безопасности детей, за которых Вы отвечаете.

Мы очень сожалеем, что из-за транспортных заторов, Вы не смогли увидеть то, что планировали увидеть.
Рекомендуем Вам в будущем планировать экскурсионные поездки заблаговременно и в выходные дни.
Однако, резюмируя вышесказанное, считаем, что наша компания максимально исполнила взятые на себя обязательства.
21-23 августа ездили в Казань. Хуже отдыха ещё не было!!! Сопровождающая группы Мария, абсолютно не компетентна, ни какой организации от неё мы так и не увидели, со всеми вопросами отправляла к директору фирмы. Автобус старый и не комфортный да к тому еще и сломался, весь переезд туда и обратно одно сплошное мучение.
16-20 июля ездила в Санкт-Петербург - тур "Петербургский калейдоскоп".Поездка оставила очень много положительных эмоций!Тур-фирма четко и организованно готовит такие поездки для туристов.Мне посчастливилось в том, что ничего не омрачило мой отдых - все было замечательно!!! Огромное спасибо нашей сопровождающей Анжелике, водителям Алексею и Игорю, это ответственные и профессиональные специалисты.Всего наилучшего и дальнейшего процветания вашей компании!Так держать! Молодцы!!!
Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Уважаемая, Марина Александровна !

Большое спасибо Вам за положительный отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны качеством наших услуг. Мы всегда стараемся, чтобы наши клиенты получали только положительные эмоции.
Купили тур заранее, за месяц. О том, что он не состоится узнали за два дня до назначенной даты отъезда и только потому, что сами позвонили оператору. О нас просто забыли, такое вот пренебрежительное отношение к своим клиентам. Найти другой тур в эти же сроки практически невозможно, не стоит и говорить, что отдых был испорчен.
Туристическая компания "ГЕО-ТУР"
Уважаемая Анна ! То, что Вы позвонили туроператору не означает того, что наша компания не собирались Вам звонить. Вы собирались поехать в Беларусь, это направление только развивается на нижегородском рынке, и при покупке тура наш менеджер предупреждал Вас о том, что тур может не состояться по причине недобора группы. Туроператор пытался собрать группу и только за 2 дня до отправления принял решения снять рейс. К сожалению, такое бывает на немассовых направлениях. Найти альтернативный тур было невозможно в виду отсутствия подходящих для Вас предложений. Сожалеем, что Ваш отдых не состоялся по независящим от нашей компании причинам.
Туристическая компания "ГЕО-ТУР" на карте