8 (831) 282-25-47 8 (831) 282-25... — показать

Отзывы о компании Усадьба Рукавишниковых

8 (831) 282-25-47 8 (831) 282-25... — показать
+7 831 282-... +7 831 282-25-47 ещё
Россия, г Нижний Новгород, наб Верхне-Волжская, д 7

Отзывы про Усадьба Рукавишниковых (8)

4.6
Отлично сохранившаяся усадьба в самом центре города. В музее можно взять билет с экскурсией и без. Каждая комната оформлена в своем стиле. Экскурсовод была очень приятной и интересной
Долгое время проходил по набережной мимо этого здания, и восхищался архитектурой. И как же я был рад, когда смог изучить всё и из нутри. Впечатления остались только положительные. Красивые цветовые гаммы, всё изучает тепло и величие. Я бы советовал всем, хоть раз, да посетить усадьбу Рукавишниковых, думаю, равнодушных не останется.
Мне очень понравился этот музей-усадьба. Определенно могу сказать, что время на экскурсии прошло не зря.
Впечатления незабываемые, внезапно окунулись в атмосферу 19 столетия! Все предметы мебелировки подлинные (жаль, лишь малое их количество принадлежало самому Рукавишникову). Здорово, что есть возможность за действительно смешную цену (около 100 руб) посетить памятник истории и архитектуры, один из немногих сохранившихся (ведь в нашем городе сложилась традиция уничтожать их). Единственное, что огорчило - военная экспозиция на втором этаже: несомненно, нужно помнить о подвиге наших бабушек и дедушек, но уж никак автоматы и мешки с песком не вяжутся с роскошными интерьерами старинной усадьбы :с
сам дом - изумительный, если немного почитать про его историю, про то, как и кем он строился - получите больше удовольствия от посещения. сам дом в стиле итальянского палаццо, его внутреннее убранство, атланты и кариатиды, лепнина вызывает у меня гораздо больше восторга и интереса, чем экспозиции)
когда входишь в эти залы...испытываешь такой восторг! такая красота! они поистине наполнены духом того времени! и воображение живо рисует картины балов, которые проводились здесь...на этом паркете, среди этих зеркал...
это очень стоящее место, чтобы провести там некоторое время.
я любитель истории и поэтому всегда советую всем прийти и вдохновиться историей того времени)
Хорошо отреставрированная усадьба. Есть фотографии прошлых лет в т.ч. Нижегородской ярмарки. Цена вообще смешная 80 руб. с чел. для детей, пенсионеров, студентов скидки ст-ть 50 руб. с экскурсией чуть дороже. Рекомендую для посещения с детьми в выходные дни.
Очень красивый дом-музей. Шикарная парадная лестница,имеющая свою легенду - об обязательном исполнении желаний загадочных перед зеркалом. Очень понравилась экскурсовод в стиляризованномс костюме эпохи жизни хозяина дома.очень понравился бальный зал- просто шикарно. Очень много экспонатов,все близко показано. Если одновременно проходит несколько экскурсийога,то большой плюс что в одном из том же зале одновременно находится только одна группа и никто друг другу не мешает. Очень красиво и интересно. Всем советую.
Усадьба Рукавишниковых на карте