8 (831) 410-19-068 (831) 410-19... — показать

8 (831) 410-19-068 (831) 410-19... — показать
Россия, г Нижний Новгород, пер Райниса, д 1
Район: Ленинский

Про «Заволжский ДОЗ»

Много лет в Нижегородской области существует и процветает такое крупное предприятие, как «Заволжский деревообрабатывающий завод». Без тени сомнения можно сказать, что этот завод является крупнейшим по переработке древесины в европейской части России. В приоритетных направлениях работы завода значатся следующие: - проектировка и производство домов и сооружений из клееного бруса и деревянных домов любой сложности; - изготовление окон, беседок, лестниц, дверей и предметов интерьера из любых пород дерева; - уникальная эксклюзивная отделка домашнего интерьера деревом; - производство доски, фанеры, шпона. Помимо производственной деятельности, «Заволжский деревообрабатывающий завод» помогает своим клиентам спроектировать дом, сдать его в эксплуатацию, провести внутреннюю и внешнюю отделку. Материалы, из которых производится любое изделие, экологичны и безопасны. Самое современное оборудование позволяет заводу осуществлять производство домов не только из клееного бруса, но и возводить строения из бессучкового клееного бруса. Это совершенно новая технология по обработке древесины, благодаря которой брус лишен всяческих недостатков, дом из него прослужит дольше, и выглядит строение просто великолепно. Каждый клиент, обратившийся на завод, может рассчитывать на индивидуальную работу с высококлассными специалистами, которые помогут из многообразия изделий выбрать самое подходящее для его целей и комфорта. Ценовая политика завода достаточно гибкая, а в последнее время компания предоставляет услугу онлайн-калькулятора, с помощью которого можно сформировать собственную комплектацию деревянного дома и рассчитать сумму на строительство, заложенную в последующем в смету. Стоит отметить и тот факт, что «Заволжский деревообрабатывающий завод» много раз становился победителем различных конкурсов, выставок, устраиваемых Госстроем России, а его продукция отмечена дипломами и наградами.

Отзывы про Заволжский ДОЗ (7)

У меня дом из клеёного бруса. Правда ещё не достроили, так что пожить не успел. Почему выбрал именно его? Потому что в дом из клеёного бруса можно сразу въезжать, а не ждать усадки целый год. Через пару лет он не треснет, не скрутит, не подведёт. Его не нужно утеплять, если взять толщину 180-200мм. Самое главное, нужно тщательно выбирать компанию, чтобы брус был качественный. И я с компанией не ошибся, спасибо всей команде, с которой работаем!
Остался доволен тем, что обратился в эту компанию, ребята знают своё дело, но видимо не все, потому что не с первого раза смогли понять мои запросы - подготовили проект (озвучили сумму +-). Дом построили за 5 месяцев. Порадовало, что помогли с оформлением документов. Всё прошло строго в сроках. Хочется посоветовать компании качественно подбирать менеджеров.
Хорошая фирма. Завдоз стоил нам баню зимой 2017. небольшой уютный домик. Паримся - ненарадуемся. все привезли и собрали сами быстро. по качеству недостатков пока не нашли. Гарантию дали 5 лет. Вообщем рекомендую.
У компании ZAVDOZ есть свои плюсы и минусы. Теперь обо всем по порядку, но сразу скажу домом я доволен и строиться с этой компанией рекомендую! Минусы. Главный их «косяк» — это использование древесины сосны и ели вперемешку. Это видно визуально, когда дом только собрали и еще не покрасили, рябит разного оттенка дерево. Я испугался конкретно. Может это я так придираюсь, потому что на качестве бруса и дома в целом это вообще не сказывается, важно только грамотно и качественно покрасить. Мне же красил ZAVDOZ и теперь только я знаю, как это выглядело до покраски. Кстати я брал самый бюджетный вариант клееного бруса из того что они производят, на более дорогих возможно древесина одного вида. Теперь о работе строительной бригады - у нас менялся прораб на середине строительства и это немного выбивает из колеи. Только я привык к Евгению и стал ему доверять, как мне поставили Дмитрия, и я опять стал сам следить за продвижением строительства. Но через пару недель и Дмитрий «заслужил доверие». Плюсы. Конечно, главный плюс — это соблюдение подписанной сметы и сроков исполнения договора. На каждый этап подписанной сметы в итоге я получил акт выполненных работ и НИКАКИХ денег доплачивать не пришлось. В компании ZAVDOZ даже намека не было на дополнительные к смете платежи.
У данной кампании приобретал брус для бани 190*160, в принципе остался доволен, но всегда есть свои но… Была просрочка по отгрузке примерно на неделю. Для меня это было не так критично, т.к. смог уехать на это время в отпуск и не думал о стойке. Претензий к материалу нет, баня топиться уже 6 месяцев.
Хочу поделиться собственным опытом, как мы дом построили. Все началось с момента, когда в семье случилось пополнение (родился младший сын), и в трешке нам стало тесновато уживаться с моими родителями. Вы не подумайте, я их очень люблю, но когда две семьи под одной крышей – это все-таки давит морально. И вот мама мне предложила построить дом – они бы с отцом туда съехали, давно уже планировали пожить на собственном просторном участке. Тем более, земля у нас уже была – досталась по наследству от бабули. Плюсом к тому у нас с мужем было два миллиона накоплений и мой материнский капитал. Присматриваясь к разным строительным компаниям, мы с мужем решили для начала хотя бы сделать наглядный проект будущего дома, чтоб прикинуть, какая вообще нам сумма понадобится на реализацию задуманного. И на этом этапе мы попали в компанию ЗавДОЗ (ZAVDOZ) совершенно случайно: у них как раз проходила акция, и проект вместе со сметой нам составили всего за четыре (!) тысячи рублей. Мы с этой сметой походили еще по другим компаниям, чтобы сравнить цены, но лучшего предложения нам никто сделать не смог. Итак, мы внесли аванс Заволжскому ДОЗу за строительство домокомплекта и возведение фундамента, и их рабочие приступили к делу. Практически на всех этапах строительства я присутствовала сама, поскольку мужу некогда было этим заниматься. Прораба звали Максим, и мне кажется, я выела ему мозг своими дурацкими вопросами, но он держался достойно и терпеливо, объяснял доходчиво, чтобы я могла вникнуть в суть дела.)) За все время строительства был только один недостаток – черепицу я хотела другим цветом, но когда по телефону обговаривался этот вопрос, я не уточнила оттенок сама, и вышло немного иначе (хотела клюквенно-красный, а сделали кирпично-красный). Но в этом есть и моя вина. В целом же дом вышел добротный, и даже сроки выполнения совпали с заявленными. Родители планируют заехать в дом в начале весны, пока что мебелью потихоньку его обустраиваем. Подытожить хочу тем, что здесь не было ни обмана, ни каких-либо лишних заморочек, ребята подошли к своей работе со всей ответственностью, и мне это конечно понравилось.
Купил земельный участок в Никулино (Подольский район) по выгодному предложению. Дома там еще не было, но фундамент уже заложили. Ну а мне хотелось поскорей свой домик, чтобы хотя бы к лету установить и отдохнуть с семьей на собственной даче. Словом, я сильно не заморачивался с выбором компании, обратился за срубом чуть ли не в первую попавшуюся, где просто пообещали все сделать в крайне сжатые сроки. Раздолбайством их рабочих я, конечно, был немало шокирован, ну да ладно, что сделано, то сделано – сруб из оцилиндрованного бревна мне привезли… но помотали нервы и задержали выполнение плана на месяц. К тому же оказалось, что окна в той фирмочке не делают. Стал искать компанию поприличней, еще и с тем расчетом, что буду там помимо окон заказывать баню. Перешерстил множество сайтов, объявлений об услугах, опросил знакомых и выбрал для себя Заволжский деревообрабатывающий завод (ZAVDOZ). Окна мне изготовили в указанные сроки, устанавливать их приехали ребята в спецодежде, оперативно развернулись и все установили на раз-два. Насчет бани – проект мне полностью обсчитали, согласовав со мной все детали, и сразу огласили итоговую сумму, к которой больше не прибавилось ни копейки (при изготовлении сруба в вышеупомянутой недобросовестной фирмочке с меня вытянули еще 12 тысяч на «непредвиденные расходы»). В итоге баня под ключ из клееного бруса была готова к концу лета. Единственное замечание – строительный мусор за собой убрали, но не дочиста, по мелочи пришлось убирать самим. Это, конечно, не критично, но все же было бы хорошо обращать внимание на подобные «мелочи жизни». Отдельно хочу поблагодарить бригадира Игоря. Разговорились с ним, и выяснилось, что он участвует непосредственно в сборке домов. Они с ребятами подкрутили нам домкраты на столбах, в одном месте подрезали фронтон, поделились полезной информацией по усадке дома – в общем, поправили чужие недоделки, да еще и денег за это брать не стали. Игорь скромно попросил написать отзыв о проделанной работе, так что с его подачи я сейчас и пишу. Большой респект всей компании ZAVDOZ, начиная от рабочих, заканчивая руководством – продолжайте в том же духе!