8 (800) 250-70-25 8 (800) 250-70... — показать

Отзывы о компании ZAVDOZ

8 (800) 250-70-25 8 (800) 250-70... — показать
+7 800 250-... +7 800 250-70-25 ещё

Отзывы про ZAVDOZ (19)

Строил дом с данной фирмой. Задача была построить дом-баню 200м2, с чем, собственно, фирма хорошо справилась. В строительстве разбираюсь, поэтому пристально следил за всеми этапами. Нарушений не было, бригада работает качественно, аккуратно. Спасибо.
Искали в Нижнем компанию для строительства дома (сами из Москвы), обратились в Завдоз. Понравилось большое количество домов в разном стиле, возможность поэтапной оплаты, то есть сделали-принял-оплатил. На сам завод приехать не удалось, тк далеко живем, но менеджер проконсультировал по всем вопросам. В сроки немного не уложились, но виной тому погодные условия. А так в целом очень довольны выбором
22.09.23 Я заказал комплект клеёного бруса у менеджера компании zavdoz – Екатерины. Брус в этой компании стоил дороже, чем у других производителей. Но наступал конец строительного сезона, а необходимо было достроить дом в 2023 году, и zavdoz пообещали, что за 1,5 месяца изготовят и привезут заказ до 15 ноября. Я им поверил, и заключил с ними договор на 1 млн 800 тыс руб, внёс предоплату 70%. Прямо накануне срока поставки мне звонит незнакомая девушка и ставит перед фактом, что брус привезут 4-5 декабря. Я уточнил, почему у меня сменился менеджер, на что получил ответ, что она не менеджер, а коммерческий директор Мария. Я сразу же высказал возмущение, что 3 недели задержки для меня критичны, у меня договорённости со строителями. На что она ответила, что находится не на производстве, и никак на него повлиять не может. После чего я засомневался, что это производители вообще. Я попросил официально меня уведомить о переносе срока поставки. Мне Мария это пообещала, и своё обещание тут же забыла. После чего на мои звонки никто не отвечал. Я решил, что меня просто кинули мошенники. Далее меня добавили в какую-то группу в вотсапе, в которой сообщили, что мой заказ привезут с 6 по 8 декабря. Дали контакты перевозчика Эдуарда. Я вызвал бригаду строителей на объект из города Киров принимать брус. 6 декабря никто ничего не привёз. 7 декабря тоже. Телефоны молчат. 7 декабря вечером я уточнил у менеджера zavdoz, в силе ли отгрузка, мне ответили, что да. А уже 8 декабря мне сообщил Эдуард, что водители за сумму в 37 000 руб ехать не хотят, попросил заплатить ему 48 000 руб, тогда они соизволят привезти мой заказ - 11 декабря!! Строителей мне пришлось за свой счёт отправить назад в Киров. Я им оплатил впустую гостиницы, проезд. Решил сам найти перевозчика. Нашёл, но вот связаться ему с zavdoz не получилось. Трубки никто не брал. В итоге, в группе вотсап, где хоть что-то отвечают, я попросил ответить на некоторые вопросы, чтобы мой водитель смог забрать груз. На что ничего вразумительного мне не ответили. И тут к общению подключился директор Александр, который сообщил, что все договорённости исполнены. Только бруса у меня нет и как его забрать – не понятно. Перевозчик поехал «вслепую». 11 декабря мне привезли брус, но так как строители уехали, пришлось нанимать людей и технику, чтобы произвести разгрузку. Это дополнительные траты. Строители вернулись на объект 15 декабря. К этому времени брус обледенел. Это сдвинуло стройку ещё на неделю! А когда достроили веранду и приступили к крыше, обнаружилось, что брус изготовлен не по чертежам – не хватает 2-х венцов. Из-за чего достроить дом невозможно. В итоге из-за таких непорядочных поставщиков вся стройка встала.Менеджер на просьбу допоставить 2 венца, чтобы закончить крышу, издевательски отвечает, что производство занято на полгода вперед, договаривайтесь с директором. Я денег заплатил и еще и унижаться должен, выпрашивать! А сам директор Александр Цветков хамит, и считает, что все обязательства выполнены с их стороны. Дом не достроен, куча потерянного времени и мои дополнительные расходы его не волнуют. С компанией zavdoz планирую судиться. Все доказательства у меня есть. Ни в коем случае не обращайтесь к этим мошенникам. Они обещают, берут деньги, Берут на себя обязательства, и никогда их не исполняют! Никогда не связывайтесь с компанией Завдос и их левым юрлицом ООО Флоринг
12011389 12011390
Заказывал в данной компании баню из клееного бруса. Проект оказался сложным из-за особенностей нашего участка, однако архитектор Анастасия профессионально подошла к решению вопроса. От изначальной задумки пришлось немного уйти, но то что получилось понравилось мне гораздо больше. Сошлись на 160 брусе, хотя я сначала хотел поменьше. Сейчас понимаю, что не зря согласился на брус потолще. Баня хорошо держит тепло. Благодарю ZAVDOZ за отличную работу и качественный проект.
Дом решили строить с этой компанией. Решающим фактором стало наличие производства, куда мы первым делом съездили и посмотрели, как производится брус. Проект был наш, думали. не примут. Но архитектор посмотрел и взял на доработку, там было что поправить. Коммуникация удобно выстроена - есть общий чат, где можно в любое время задать вопросы менеджеру или архитектору, отправить свои хотелки. Строительство немного затянулось из-за непогоды, но бригада смогла построить дом даже с опережением графика. Выбрали 200 брус, очень довольны. Уже пережили зиму и лютые холода - довольно тепло, за отопление не переплачиваем
ZAVDOZ
Марина, добрый день. Рады, что вы остались довольны вашим домом!
Плюсов нет, от слова совсем, одни сплошные минусы:
• Торговый Дом Завдоз, Заволжский Доз, ООО Завдоз, ГК Завдоз- название меняют регулярно.
• Основной штат организации- это местные жители г.Заволжье (там работы нет, вынуждены вахтовым методом работать здесь за гроши). Местные менеджеры долго не задерживаются.
• То, что обещают по заработной плате, полный развод, оклад 35 тысяч рублей в месяц. Заработать больше не реально, а если и заработаешь, то не факт, что получишь.
• Квалификация руководителей многое объясняет: генеральный директор- бывший прораб, руководитель отдела продаж - бывший продавец обоев, глав.бух - родственница генерального (без комментариев).
• Никакой помощи, никакой поддержки, все вопросы будешь разруливать сам, а если накосячат все-разгребаешь ты, всем наплевать на результат.
• Все положительные отзывы заказные ( заставляют менеджеров писать с левых аккаунтов).
• Большое количество судебных разбирательств, поэтому и меняют название.
• Девиз Конторы- «взять деньги по предоплате, а потом разберёмся».
• Есть клиенты, которые по несколько лет не могут решить вопрос с этой конторой ни финансово, ни в плане завершения строительства.
• Соискатели и те, кто хочет построить дом своей мечты, обходите стороной.
• Одним словом «Шарага».
ZAVDOZ
Добрый день! В нашей компании работают сотрудники не только из Заволжья, но и из других крупных городов. Все сотрудники компании работают у нас уже много лет. И этот факт говорит сам за себя. С заказчиками мы работаем по частичной предоплате в соотношении 70/30. Каждый этап работ оплачивается отдельно. Это значит, что заказчик контролирует процесс на любом этапе, а мы получаем полную оплату только после принятия работ заказчиком. Если вы действительно какое-то время работали в нашей компании, и у вас осталось какое-то недопонимание, призываем вас обратиться напрямую к руководству. Уверены, что нам удастся найти общий язык и разрешить все спорные ситуации.
Два года как мы живём в доме от компании Завдоз и по-прежнему очень рады. Хотели именно дом из клееного бруса. Требований было так много, что было страшно начинать. Однако Виктор и Люба нам помогли спроектировать наш дом. Построили в итоге именно то, что было на бумаге.
Уже второй раз заказываем строительство в компании завдоз. Ранее строили дом, теперь появились средства на баню. Мария помогла подобрать мне проект. Банекомплект привезли год назад, все вовремя. Дом возводила компания, а баню уже собирали сами. Всем рекомендую, качество и отношение к клиентам очень хорошее .
Рекомендуем команду компании ZavDoz. Прежде, чем доверить им наш будущий дом, посмотрели реальные фото их построек. Даже на базу отдыха "Изумрудное" съездили, которая у них в портфолио есть. Живой просмотр убедил. Построили нам дом, который мы так давно хотели, никаких проблем в течении всего процесса, цена так же не изменилась.
Пользовались услугами компании Завдоз. Делали проект и заказывали дом из клееного бруса. Собирали самостоятельно. Заказали услугу технический надзор, о чем не пожалели. Изменения дизайна не являются проблемой для команды, также выдвигаются отличные идеи для решения проблем, если они возникнут. Видно, что у компании богатый опыт, и материалы высокого качества.
Целенаправленно искали компанию, специализирующуюся на строительстве из клееного бруса, считаю это самый лучший вариант для бани, минимальная отделка, достаточно только отшлифовать и покрасить. Заказали проект бани по нашим пожеланиям и через несколько месяцев нам привезли на участок готовый домокомлект. Собирали своими силами под руководством технического надзора. Всё отлично!
Хотелось чего-то уникального, долго смотрели и искали варианты. Обратились в компанию Zavdoz по проектированию нашего дома, так как цены весьма адекватные. Порадовало индивидуальный подход и професианализм сотрудников. Проект был готов согласно всем пожеланиям. В данный момент идет стройка, проблем нет.
У меня дом из клеёного бруса. Правда ещё не достроили, так что пожить не успел. Почему выбрал именно его? Потому что в дом из клеёного бруса можно сразу въезжать, а не ждать усадки целый год. Через пару лет он не треснет, не скрутит, не подведёт. Его не нужно утеплять, если взять толщину 180-200мм. Самое главное, нужно тщательно выбирать компанию, чтобы брус был качественный. И я с компанией не ошибся, спасибо всей команде, с которой работаем!
Остался доволен тем, что обратился в эту компанию, ребята знают своё дело, но видимо не все, потому что не с первого раза смогли понять мои запросы - подготовили проект (озвучили сумму +-). Дом построили за 5 месяцев. Порадовало, что помогли с оформлением документов. Всё прошло строго в сроках. Хочется посоветовать компании качественно подбирать менеджеров.
Хорошая фирма. Завдоз стоил нам баню зимой 2017. небольшой уютный домик. Паримся - ненарадуемся. все привезли и собрали сами быстро. по качеству недостатков пока не нашли. Гарантию дали 5 лет. Вообщем рекомендую.
У компании ZAVDOZ есть свои плюсы и минусы. Теперь обо всем по порядку, но сразу скажу домом я доволен и строиться с этой компанией рекомендую!
Минусы. Главный их «косяк» — это использование древесины сосны и ели вперемешку. Это видно визуально, когда дом только собрали и еще не покрасили, рябит разного оттенка дерево. Я испугался конкретно. Может это я так придираюсь, потому что на качестве бруса и дома в целом это вообще не сказывается, важно только грамотно и качественно покрасить. Мне же красил ZAVDOZ и теперь только я знаю, как это выглядело до покраски. Кстати я брал самый бюджетный вариант клееного бруса из того что они производят, на более дорогих возможно древесина одного вида. Теперь о работе строительной бригады - у нас менялся прораб на середине строительства и это немного выбивает из колеи. Только я привык к Евгению и стал ему доверять, как мне поставили Дмитрия, и я опять стал сам следить за продвижением строительства. Но через пару недель и Дмитрий «заслужил доверие».
Плюсы.
Конечно, главный плюс — это соблюдение подписанной сметы и сроков исполнения договора. На каждый этап подписанной сметы в итоге я получил акт выполненных работ и НИКАКИХ денег доплачивать не пришлось. В компании ZAVDOZ даже намека не было на дополнительные к смете платежи.
У данной кампании приобретал брус для бани 190*160, в принципе остался доволен, но всегда есть свои но…
Была просрочка по отгрузке примерно на неделю. Для меня это было не так критично, т.к. смог уехать на это время в отпуск и не думал о стойке.
Претензий к материалу нет, баня топиться уже 6 месяцев.
Хочу поделиться собственным опытом, как мы дом построили. Все началось с момента, когда в семье случилось пополнение (родился младший сын), и в трешке нам стало тесновато уживаться с моими родителями. Вы не подумайте, я их очень люблю, но когда две семьи под одной крышей – это все-таки давит морально. И вот мама мне предложила построить дом – они бы с отцом туда съехали, давно уже планировали пожить на собственном просторном участке. Тем более, земля у нас уже была – досталась по наследству от бабули. Плюсом к тому у нас с мужем было два миллиона накоплений и мой материнский капитал.
Присматриваясь к разным строительным компаниям, мы с мужем решили для начала хотя бы сделать наглядный проект будущего дома, чтоб прикинуть, какая вообще нам сумма понадобится на реализацию задуманного. И на этом этапе мы попали в компанию ЗавДОЗ (ZAVDOZ) совершенно случайно: у них как раз проходила акция, и проект вместе со сметой нам составили всего за четыре (!) тысячи рублей. Мы с этой сметой походили еще по другим компаниям, чтобы сравнить цены, но лучшего предложения нам никто сделать не смог.
Итак, мы внесли аванс Заволжскому ДОЗу за строительство домокомплекта и возведение фундамента, и их рабочие приступили к делу. Практически на всех этапах строительства я присутствовала сама, поскольку мужу некогда было этим заниматься. Прораба звали Максим, и мне кажется, я выела ему мозг своими дурацкими вопросами, но он держался достойно и терпеливо, объяснял доходчиво, чтобы я могла вникнуть в суть дела.))
За все время строительства был только один недостаток – черепицу я хотела другим цветом, но когда по телефону обговаривался этот вопрос, я не уточнила оттенок сама, и вышло немного иначе (хотела клюквенно-красный, а сделали кирпично-красный). Но в этом есть и моя вина. В целом же дом вышел добротный, и даже сроки выполнения совпали с заявленными. Родители планируют заехать в дом в начале весны, пока что мебелью потихоньку его обустраиваем. Подытожить хочу тем, что здесь не было ни обмана, ни каких-либо лишних заморочек, ребята подошли к своей работе со всей ответственностью, и мне это конечно понравилось.
Купил земельный участок в Никулино (Подольский район) по выгодному предложению. Дома там еще не было, но фундамент уже заложили. Ну а мне хотелось поскорей свой домик, чтобы хотя бы к лету установить и отдохнуть с семьей на собственной даче. Словом, я сильно не заморачивался с выбором компании, обратился за срубом чуть ли не в первую попавшуюся, где просто пообещали все сделать в крайне сжатые сроки.
Раздолбайством их рабочих я, конечно, был немало шокирован, ну да ладно, что сделано, то сделано – сруб из оцилиндрованного бревна мне привезли… но помотали нервы и задержали выполнение плана на месяц. К тому же оказалось, что окна в той фирмочке не делают. Стал искать компанию поприличней, еще и с тем расчетом, что буду там помимо окон заказывать баню. Перешерстил множество сайтов, объявлений об услугах, опросил знакомых и выбрал для себя Заволжский деревообрабатывающий завод (ZAVDOZ).
Окна мне изготовили в указанные сроки, устанавливать их приехали ребята в спецодежде, оперативно развернулись и все установили на раз-два. Насчет бани – проект мне полностью обсчитали, согласовав со мной все детали, и сразу огласили итоговую сумму, к которой больше не прибавилось ни копейки (при изготовлении сруба в вышеупомянутой недобросовестной фирмочке с меня вытянули еще 12 тысяч на «непредвиденные расходы»). В итоге баня под ключ из клееного бруса была готова к концу лета. Единственное замечание – строительный мусор за собой убрали, но не дочиста, по мелочи пришлось убирать самим. Это, конечно, не критично, но все же было бы хорошо обращать внимание на подобные «мелочи жизни».
Отдельно хочу поблагодарить бригадира Игоря. Разговорились с ним, и выяснилось, что он участвует непосредственно в сборке домов. Они с ребятами подкрутили нам домкраты на столбах, в одном месте подрезали фронтон, поделились полезной информацией по усадке дома – в общем, поправили чужие недоделки, да еще и денег за это брать не стали. Игорь скромно попросил написать отзыв о проделанной работе, так что с его подачи я сейчас и пишу. Большой респект всей компании ZAVDOZ, начиная от рабочих, заканчивая руководством – продолжайте в том же духе!
ZAVDOZ на карте