Строительная компания "Вира-Строй" - отзывы

Предложить телефон
4.8 41 отзыв
г Новосибирск, ул Театральная, д 42
Район: Калининский

Про «Строительная компания "Вира-Строй"»

Общество с ограниченной ответственностью Строительная Компания Вира Строй было создано в 2011 году для ведения строительства жилых многоквартирных домов на территории г. Новосибирска. Стремительно стартовав, всего за 2 года компания вышла на невероятный объём работ и стала безусловным фаворитом большинства конкурсов и тендеров.

Отзывы про Строительная компания "Вира-Строй" (41)

4.8
Присмотрели через сайт квартиру от ВИРА-СТРОЙ год назад, дом как раз сдавался и мы успели на горячую однушку. Все прошло нормально, дом уже почти заселен, кто-то ещё делает ремонт. Мы закончили месяца 3 назад. Хорошо что отделку сделали на совесть, мы ничего не переделывали, сразу занялись ремонтом. Хорошая изоляция от звука, соседи с детьми, закрываешь входную дверь и ничего не слышно) Пока всем довольны. Нет проблем с сантехникой, светом, лифтом. Район шикарный, все рядом но не суматохи. Надеюсь так и дальше будет)
Ждем в этом году ключики от нашей 2ки в Свободе) Квартира в городе, но можно сказать среди леса - это просто мечта! Плюс будут детские игровые и спортивные зоны, собственная УК, и квартиры под ключ!! Скорее бы уже)))
Когда искали где и какую купить квартиру, то остановились на ЖК АЭРОПОРТ. Застройщик смог порадовать расположением и планировкой самой квартиры. Взяли двушку, очень хотела чтоб выходили окна на две стороны дома. Да и ещё тот факт что заходи и живи сыграл важную роль. Не надо заморачиваться с ремонтом и со всей этой коммуникационной системой. На несколько лет хватит, а там будет видно.
Буквально только заехали в свою собственную новенькую квартирку в ЖК Мартешкин двор. УРАААА!!! радости нет предела. Квартира хорошая. Купили однокомнатную студию, почти на 33 квадрата. Уютненькая, светлая с удобной для меня планировкой. Вся отделка сделана под ключ, постелен линолеум, положены плинтуса, двери, окна. Чистенький, просторный подъезд. Во дворе расположена большая парковка для автомобилей, детская игровая площадка, спортивная площадка. А сами фасады домов очень тематически). Рядышком школа, садики, магазины, салоны красоты, аптеки. В принципе все условия. Что может быть лучше?
Взял квартиру в 4 секции ЖК Новые Матрешки. Обещают сдачу в конце апреля 2022 года . Обошлось не без проблем- но, когда покупаешь недвижимость, всегда приходится оформлять много бумаг и тратить на это время. надеюсь на сдачу жк вовремя
Купил первую квартиру в ЖК Аэропорт. Не хочется воспоминать то, что  происходит с нервами, пока ты ждешь квартиру, но чувство, когда тебе дают ключи от твоей квартиры- стоят многого.  Благодарю застройщика за то, что в итоге получилось. Комплекс очень комфортен, и не инфраструктурой и внешним видом дома, но и  сама жилплощадь достойная. Планировка нашей квартиры очень удобная,  ремонт простой, но был. Недочеты  тоже были, не без этого, но сейчас уже вспоминать об этом не хочется. Тем более все сдали вовремя. как и обещали.
С 2015 года живу в комплексе Матрешкин двор, квартира трехкомнатная, места  всем хватает. Заселились уже с ремонтом, линолеум, средняя сантехника, плитка недорогая, но в целом все достаточно качественное, за 5,5 года еще ничего менять не планирую. Звукоизоляция нормальная, правда если сосед включает музыкальный центр на всю, слышимость будет приличная.
Буквально вот-вот приняли квартиру в Матрешкином дворе, в 3-й секции д.105. Нам вручили ключи. Остались довольны тем, что не пришлось долго ждать и что не было никаких недостатков по квартире. Скоро будем переезжать.
А у нас квартира в эк Свобода, ждем уже вторую.Согласна, застройщик ответственный, что сдают в срок, что по ремонту вопросов не возникало.
Мы путем долгих поисков и споров остановились на ЖК Аэропорт. Застройщик внушал доверие. Квартиру купили еще на этапе строительства, ждали окончания сроков. С инфраструктурой, дорогами и важными учреждениями в округе порядок, все в пешей доступности. С детьми есть куда сходить рядом.
По осени перебрались в квартиру новую. Покупали у Вира в ЖК Аэропорт. Все было в норме, никаких особых недоработок. Материалы нормального качества – обои, двери, фурнитура, сантехника. мы ничего даже не меняли. С коммуникациями тоже порядок.
Запланировала себе купить жилье в этом районе, т.к тут живут сестра и мама. И вот когда Вира-строй объявили о постройке комплекса Аэропорт, была одна из первых, кто купил тут квартиру. Очень довольна – сам дом хороший, огороженная территория с детской площадкой. Нормальные стеклопакеты, дом не продувается всеми ветрами, несмотря на открытую местность. Квартира теплая.
Заселились в Свободу. Поддался на их предложение. Доволен выбором на 100%. Тихо, природа, хорошая отделка в квартире) Очень порадовало качество окон, и по звукоизоляции и по температуре в квартире. Батареи греют, есть лифт. Спокойное и тихое место, получилось отлично по финансам!!
Купили трешку в ЖК Матрешкин двор. Обои без пузырей, плинтуса прикрывают все стыки, щелей между ними и линолиумом нет. Окна и дверь на лоджию открываются и закрываются нормально, механизмы работают хорошо. Никаких скрипов или неполадок при повороте ручек. Межкомнатные двери тоже нормального качества, и по дизайну симпатичные. Коммуникации аккуратно проложены, соединены, заизолированы в нужных местах. Шумоизоляция оказалась лучше, чем мы предполагали, это порадовало! Единственно, что не очень нравится – цвет кафель в ванной. Хотя положен ровненько.
Я сейчас живу в ЖК Лето! Дом теплый, солнечный, цветы на фасадах вообще огонь. рада что выбрала этот жк,все в целом хорошо за свою цену
Нормальные цены в общем, хорошие квартиры и ответственность застройщика - вот за что хвалю ЖК Лето и конечно компанию Вира, моя первая собственная квартира именно вашей постройки и я этому рад)
Первое впечатление от увиденной квартиры было не однозначным. купили ее в ЖК Аэропорт, квартира однокомнатная на 12 этаже. Лифт рабочий, чистый, собственно как и вся парадная. Уже в нашей квартире в одном месте не было розетки, просто провода торчали, подтекал кран в ванной, и грязные окна. Через пару дней пришли ребята и за несколько часов все исправили. За время что мы здесь живем больше багов не вылазило, окна установлены хорошо, не продувают, во время дождя не затекают, обои и плитка приклеены ровно. Двор хороший, как и зеленая территория вокруг комплекса, есть где отдохнуть вечерними теплыми вечерами. В отпуске планируем немного сделать ремонт, хочется другие обои, и более качественную сантехнику.
Серьезно рассматривали покупку квартиры в этом ЖК Аэропорт. понравился комплекс и цены отличные), благоустроенный двор. Также порадовало наличие рядом школы и сада, т.к у нас двое детей.
МЕГА рады, что сделали выбор в пользу жк Лето. Здесь приличный ремонт (у нас маленький ребёнок, все равно через лет 5 придётся переделывать).

Территория жк отличная, дети в восторге, рядом всё, что нужно. Новострой однозначно лучше вторички.
Мне комплекс Лето понравился, особенно расположение и большая стоянка вокруг дома. Покупал однокомнатную студию, планировка простая. По ремонту были недочеты, но очень мелкие, за день сам все подкрутил. Кстати, в общем холле тоже ремонт нормальный, нигде ничего не лущится. Впечатляет вид с лоджии на озеро, поставил себе на лоджии столик и креселко, по утрам пью кофе и наслаждаюсь видом с 10-го этажа
Заселилась в Свободу, очень уютное местечко. Получила ключи уже давно, даже не рассчитывала, что квартира будет готова так быстро. Все в целом хорошо, правда во время генеральной уборки нашла немного строительного мусора, но это мелочи. Очень порадовало качество окон, и по звукоизоляции и по температуре в квартире
Я очень хотела тут квартиру и ни капельки не жалею, что выбрала ЖК Свободу. Согласно, мелочи вроде строительного мусора (у нас тоже был)) вообще не надо рассматривать, главное само качество жилья и где оно расположено - с этим все отлично.
Покупал квартиру в Матрешках, принял быстро и без существенных недостатков, вопросы были по подключению сантехники, мастера оперативно поправили и все. Квартира в идеале, ремонт приятный, видно, что не премиальный, но жить можно и не раздражает.
Приняли квартиру от Вира строй в Матрешках. Были недочеты, розетка одна плохо была закреплена, и смеситель в умывальнике барахлил. Мы подали заявку в компанию, буквально в первую неделю пришли и все устранили. Перезимовали отлично, нам все нравится. Машина у нас своя, так что проблем с тем, чтобы добраться до работы у нас нет.
Получили ключи от нашей двушки в Свободе еще перед новым годом)Транспортная развязка была бы получше - цены бы не было.
У меня квартира в доме №6 по ул.Заслонова, в ЭК Свобода. Куплена напрямую у застройщика, фирмы Вира Строй. Выбрана по многим причинам. Основные: чистый район, нормальная инфраструктура и качественное жилье. Не только по внешнему виду дома красивые, но и внутри все добротно, надежно. Отделка под ключ в прямом смысле: заходи и живи. О покупке не жалею, на застройщика советую обратить внимание, если ищете, где купить хорошую квартиру.
Мы в Матрешках уже живём около полугода. Хорошо что дом сдали вовремя как и указали в договоре. Потому что со съемной квартиры уже нужно было съезжать. Как раз вовремя успели переехать. Но здесь оказалось не все так радужно дверь входная совсем в плачевном состоянии была, но застройщик быстро среагировал и поменяли. Розетки тоже не все в том состоянии как хотелось бы но это я сам сделаю не страшно. А вот обои и линолеум хотелось бы получше, но пока и так сойдёт главное это уже своя квартира а не съемная. Соседи по лестничной клетке тоже только заселились. Так что будет не скучно и дети у нас почти ровесники. будут гулять вместе на улице ,благо что есть хорошая площадка детская.Короче больше плюсов нашли, но самое главное это своё жильё.
Переехали сюда под Новый год. У нас маленький ребенок, переживала, как муж будет добираться до работы– но оказалось, вполне приличная тут развязка, конечно, в пробках стоит по утрам, но он рано выходит, работаеет с 8. Двор здесь большой, есть площадка , плюс рядом с нами соседи тоже с маленьким ребенком – одинаковые проблемы вместе решаем. Считаю, нам очень повезло с домом и квартирой. Дверь входную поменяли. Думаю, с окончанием строительства и благоустройства ЖК станет хорошим местом!!
Мы купили тут квартиру еще с начала строительства. Так получилось намного дешевле, чем покупать уже готовую. В итоге после того как строительство закончилось, переехали в СВОЕ жилье. Кто снимал квартиру, поймет мою радость – когда ты живешь спокойно в СВОЕМ доме и никому ничего не переплачиваешь. Да, есть небольшие косяки в ремонте – например, у нас в туалете не работал механизм слива воды))) посмеялись мы,сообщили застройщику, поменяли его довольно быстро и не взяли ни копейки денег.
Ой, и у нас тоже были мелочи незначительные, спасибо застройщику, что не стянули лишних денег, а переделали все быстро, это порадовало.Ну а переезд в собственное после сьемной - это оценит только тот, кто жил на сьемной)))
Перед выбором квартиры обошли несколько ЖК, в результате остановились на матрешках. Понравилась планировка однокомнатной квартиры , тем более, там уже сделан ремонт. Плюс есть парковочные места вокруг – можно нормально припарковаться, при чем возле дома. Внутри все довольно цивильно: стоит сантехника, комнаты оклеены обоями (правда, цвет у них был мама-не горюй, но блин это так легко поменять). Одним словом, покупка удалась. =)
Живем в Матрешкином дворе ) Получили ключи ещё в августе 19го. Тогда всё напоминало пустырь со стройками. Муж вообще испугался, стоило ли там экономить, чтоб потом жить в центре стройки. Но за пол года территория преобразилась. Компании конечно РЕСПЕКТ! Постоянно достраивают, чистенько работают. Намного веселее стало, когда соседей больше начало заезжать.

По квартире вопросов не было изначально. Под ключ ремонт был точь-в-точь с проектом. За год поменяли только обои в детской, а остальное пусть пока будет. Я была в шоке от идеальных стен и потолка!!! После нашей съемной, это просто евроремонт. Были недавно проблемы с трубопроводом, но о ремонты работах предупредили заранее. Буквально за 4 часа исправили.

Паркинг большой, с соседями точно не поссоримся)) Шоссе расширяют.

Короче говоря, всё своим чередом идёт в хорошей квартире!
Живём где-то год в Матрешках. На первых этапах были мелкие проблемы. Потёк кран,....но это такое,потихоньку под себя все переделываешь ,как хочется)
В целом хорошо здесь)
Купили в Матрешкином дворе квартиру. Поначалу, как только был сдан дом, были малость в шоке, потому что толком еще не была обустроена территория, реально была похожа на развороченый пустырь))) Но со временем застройщик все доделал, получилось очень неплохо. Бывают иногда перебои с водой, потому что рядом еще проводятся работы, но надо отдать должное – об этом предупреждают. Квартирой довольны – просторная, с ремонтом, сразу въехали и живем. Была проблема с сантехникой – сорвало кран в ванной, была не качественная установка, обратились к застройщику – нам все поменяли.
ЖК Свобода СУПЕР!!! Приемка квартиры быстрая, главное в срок. Ремонт понравился. Были конечно косячки мелкие, но это нормально для квартир с отделкой..
Живу в Свободе. Пока не много квартир занято, тихо так) По квартире всё ок. Стильно, светло, только линолеум их я сразу сняла. Ванная в целом сносно сделана,аккуратно, ничего не шумит. Короче полностью соответствует цене.
Пол года живём я, муж, 2 детей и пёс в Матрешках. И квартира ещё жива!) . Оказалось явно дешевле, чем собственными руками делать ремонт, так что пока дети маленькие делать ничего не будем - можно и на обоях порисовать))
Квартиру получила без опоздания, как прописано в договоре было. В последний месяц паника была, в общем чате жителей некоторые страх нагоняли. Но все получила, просто счастлива, что всё вовремя, красиво так и территория хорошая вокруг дома. А ещё соседи неплохие здесь.

Не жалею что решила купить квартиру в Свободе)
В начале декабря переехали в свою новую квартиру на Заслонова. Это ЭК СВОБОДА, если что. Несколько домов уже сданы, остальные активно строются. Конечный результат будет явно суперским! Но и сейчас уже здесь классно, ребята изначально отнеслись к планировке грамотно. Чистота и красота, просторные дворы для детворы, плюс парковка есть. ВИРЕ респект!
В Матрешкином дворе четыре года назад родители купили квартиру, как бы с наличием всего одного садика и пару магазинчиков вокруг. Но на данный момент конечно шикарный получился комплекс. Отстроили второй детский сад, на подходе и школа, есть хорошие магазины, развивается все очень активно. Решились на покупку квартиры в 105 доме, уж очень понравился район и рядышком к родителям тоже удобно. Да и дом в окна другим не смотрит, квартира на две стороны-во двор и на зеленую зону. Так со стороны конечно не поймешь всей красоты, но с объекта все стало ясно.
Купили двушку в свободе, Квартира с отделкой под ключ, мы с женой устали скитаться по съемным квартирам, а у кого маленький ребенок, поймут точно. Заехали вот-вот, перед новым годом хороший подарок! Окна на балконе почему-то с царапинами, обещают устранить по погоде, но этот дефект и лета может подождать.
Да, этот застройщик решает проблемы. У нас неприятность приключилась с сантехникой, стык труб в ванной потек-все решилось оперативно, правда несколько часов без воды пришлось посидеть.
Тяжело найти адекватное жилье по хорошей цене для семьи с маленьким ребенком и собакой. Жк свобода стал для нас не скажу спасением, но надежным и уютным домом. 2-комнатная квартира, да, сантехника стоит не самая элитная, обои и линолеум через годик сменим и с вентиляцией еще поработать надо, но квартира вместительная и светлая. До работы нам с мужем добираться очень близко, с собакой можно ходить гулять в лесок)
Да , - Свобода это лучший проект Вира строй,как по мне) Вообще очень нравятся малоэтажные дома, там очень уютно и по-домашнему тепло. В 6 доме прикупили квартиру для себя, а в 8 ждем сдачу для родителей.
Работу СК Вира Строй я лично оцениваю на пятерку с плюсом! За те месяцы, что прошли с момента заселения в Матрешкин двор, застройщик ни разу не вызвал моих нареканий! Квартиру я купила на условиях ипотеки. К качеству строительных работ тоже не придерешься, все очень толково и аккуратно сделано) Во дворе порядок, отличная планировка, детская площадка замечательная, все на виду) Дети и машины друг другу не мешают! И подъезд светлый! Квартира заходи и живи - огромный плюс, в первое время не надо переживать где взять деньги на ремонт! Очень большие молодцы ребята , спасибо им всем большое!
А вот у меня было немного неприятных моментов, тек кран в ванной.Я так расстроилась, думала еще и это менять, а денег в притык. Но к моей большой радости все поменяли бесплатно.Это конечно большой плюс застройщику

"Покупали у них квартиру в ЖК ""Матрёшкин двор"", не так давно заехали.
Квартира с отделкой под ключ. Как не удивительно, всё устроило, ничего не пришлось переделывать, даже сантехнику!
Дворик приличный, парковка есть, застройщик проводит весёлые праздники детям на радость!
С пробками проблема решаема, если выехать вовремя, до центра добираемся минут за 40.
В целом, довольны! Рекомендую как застройщика, так и жилой квартал!"
А зачем переделывать???)))))Если выбирается квартира с отделкой ну явно не под ремонт)) В Матрешках кума недавно купила квартиру, у них даже межкомнатные двери стоят. Мне нра.
Строительная компания