8 (381) 231-64-278 (381) 231-64... — показать

8 (381) 231-64-278 (381) 231-64... — показать
+7 381 231-...+7 381 231-64-27 ещё
г Омск, ул Чкалова, д 3

Про «Лицей №64 в Омске»

Лицей №64 - один из самых известных лицеев г. Омска. Ученики отлично проявляют свои знания на различных олимпиадах и конкурсах, а в состав преподавателей входят заслуженные учителя РФ и почетные работники образования. Основными направлениями обучения являются физико-математический, экономический и технический профили.
Учебный процесс проходит в две смены, кабинеты оснащены современным оборудованием. Также в Лицее №64 проходит активная внеучебная деятельность, включающая в себя творческие, спортивные и научные мероприятия и кружки по интересам для учеников любого возраста.

Тип ВУЗа 2
Институт

Отзывы про Лицей №64 в Омске (32)

4.4
Мы выпускались в мае 2018. Направление соц.эконом. Пришли в лицей после 9 класса. Ни разу не пожалели о том, что перешли сюда. Ни о каких взносах при переходе даже и речи не было, только результаты тестирования. Я так скажу - все зависит от ребенка (потянет / не потянет), времени (сколько будет уделено учебному процессу) и целей, которые вы ставите перед собой. Конечно же, у нас тоже были репетиторы по отдельным направлениям, но ребенок и сам работал как вол, чтобы получить то, что хотел. И никто не заставлял ее учиться, она сама дополнительно искала себе сайты, задания, чтобы готовиться. Сейчас в интернете очень много всего, нужно только правильно отфильтровать и помочь ребенку. Мы поступили на бюджет в Москву в Высшую школу экономики по первой волне. И заслуга учителей в этом не малая, в первую очередь конечно же профильных. И классная руководитель эти 2 года у нас была собранная, четкая, конкретная, адекватная, понятная и очень хорошо общалась и с учениками и с нами родителями. Даже сейчас они продолжают общаться. Будем пробовать сдавать тестирование и переводить сюда второго ребенка если получится.
Школа продалась богатеям, дети которых самоутверждаются и проявляют свои "лидерские качества" с травматическими последствиями на тех, кто слабее или чьи родители не "всю школу купили" . Но есть отдельные прекрасные учителя
не могу сказать что это так, но школа явно выделяется на фоне других.
Раньше был другой директор и было супер. Сейчас: взносы с родителей в денежном и натуральном виде на ремонт и другие фонды. Обязательные платные допзанятия (бесполезные, лучше репетитор). Консультации в выходные и праздники, даже в новогодние (в сочельник!!!), т.е. ребенок будет посещать школу 7 дней в неделю. Отсутствие горячей воды, только техническая из батарей в сезон отопления. В прошлом году санэпидемнадзор нашёл кишечную палочку. Учителя увольняется "пачками" прямо посреди учебного года, или приходят специально перед декретом.
Если ребенок творческий, ему на выбор любые секции и кружки. Но вы ведь в школу едете не для этого?
В лицее учатся два моих ребенка. Добрые слова могу сказать в адрес отдельных учителей начальной школы, математики, русского языка и географии. Замечательные завучи. Остальные педагоги по большей части равнодушные к детям люди. Преподают спустя рукава. Дисциплину в классе держать не могут. Перед экзаменами в 9 классе пришлось старшего ребенка отдавать на специальные курсы. Школа мало что дала. Зато активно собираем в фонд класса, в фонд школы. Дети так загружены, что времени на прогулку нет. Третьего ребенка туда не отдам.
С математическим уклоном? Фга!!! Собирают детей лучших из всех школ города! т.к. -ребята в 5 класс-с отличными оценками-ещё и тестируются! А в 9классе -ОГЭ-по математике-2-пересдача!!! Выучили. В 11- в этом году два ученика пересдавали МАТЕМАТИКУ! Больше,чем в обычной школе -вот это да!!! Из выбранных ОТЛИЧНИКОВ-умудрились сделать ДВОЕЧНИКОВ!!!! Этож умудрится надо. ПОЗОР!!!

Частые вопросы про Лицей №64 в Омске

Как узнать график работы Лицей №64 в Омске ?

Пн: 07:30 - 19:00, Вт: 07:30 - 19:00, Ср: 07:30 - 19:00, Чт: 07:30 - 19:00, Пт: 07:30 - 19:00, Сб: 07:30 - 19:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 381 231-64-27

Лицей №64 в Омске находится по адресу г Омск, ул Чкалова, д 3