8 (381) 225-12-148 (381) 225-12... — показать

Омская Государственная Областная Библиотека им. а. с. Пушкина

8 (381) 225-12-148 (381) 225-12... — показать
+7 381 225-...+7 381 225-12-14 ещё

Про «Омская Государственная Областная Библиотека им. а. с. Пушкина»

Омская Государственная Областная Библиотека им. А. С. Пушкина является крупнейшей научной библиотекой в нашем городе. Её история начинается с 1907 года, когда она была впервые открыта для читателей и находилась в пристройке к зданию Городской Думы.
Здание, в котором она находится сейчас, было начато в 1985 году.
В последние годы библиотека проводит огромное количество различных творческих мероприятий, существует молодёжный зал, а также традиционно проходит "Ночь в библиотеке", сопровождаемая квестами и шоу-программами.
Кроме того здесь проводятся публичные лекции, а также есть возможность заказать экскурсию.

Вход свободный
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Омская Государственная Областная Библиотека им. а. с. Пушкина (29)

3.8
Самое отсталое в Мире обслуживание. Первое что поражает ( 21 век на дворе) ПРИНУЖДАЮТ сдавать ручную кладь, будь то сумка от ноутбука или клатч не больше ладошки- это как минимум неудобно, брать все вещи в руки. Администрация не несет ответственность за сохранность вещей, по этому как я могу оставить свою сумку? (Логики никакой)
Чтобы прийти в библиотеку нужно воспользоваться пропуском или паспортом. Первое у меня имеется, но не было в наличии, по этому я воспользовалась паспортом. Меня не могли зарегистрировать 10 минут. Сотрудник была крайне некорректна, сказав -"наверное, девушка, вы где то сильно нагрешили" (!?!!!???!??) в итоге, проблем была в отсутствии интернета, а я бесцельно тратила время на ожидание.
Люблю читать книги и всегда хотела попасть в библиотеку им. Пушкина. Многие говорят что там большой выбор книг. Хочеться выйти за рамки разумного и опуститься в мир литературы истории и детектива. Слышала там только по пропускам? Но где мне достать этот пропуск если мне 15 лет? Вроде только студентам можно с лёгкостью приобрести пропуск
можно спросить детские книги есть? да я была там уже давно , но сейчас времени нету но хочется взять детские книги ответьте есть имеет ли смысл мне туда ехаать
Пушкинка у всех на устах! Были с друзьями в прошлую пятницу на библионочи, это было круууутоооо!!! спасибо сотрудникам!
Так получилось, что чаще бываю не в самой библиотеке, а в ресторане "У Пушкина".))) В самой библиотеке иногда бываю посетителем публичных лекций, которые организовывают знакомые ребята из "Паблик-Спич". Благодарю библиотеку за сотрудничество с ними.
Омская Государственная Областная Библиотека им. а. с. Пушкина на карте