8 (381) 225-12-14 8 (381) 225-12... — показать

Отзывы о компании Омская Государственная Областная Библиотека им. а. с. Пушкина

8 (381) 225-12-14 8 (381) 225-12... — показать
+7 381 225-... +7 381 225-12-14 ещё

Отзывы про Омская Государственная Областная Библиотека им. а. с. Пушкина (29)

3.8
Самое отсталое в Мире обслуживание. Первое что поражает ( 21 век на дворе) ПРИНУЖДАЮТ сдавать ручную кладь, будь то сумка от ноутбука или клатч не больше ладошки- это как минимум неудобно, брать все вещи в руки. Администрация не несет ответственность за сохранность вещей, по этому как я могу оставить свою сумку? (Логики никакой)
Чтобы прийти в библиотеку нужно воспользоваться пропуском или паспортом. Первое у меня имеется, но не было в наличии, по этому я воспользовалась паспортом. Меня не могли зарегистрировать 10 минут. Сотрудник была крайне некорректна, сказав -"наверное, девушка, вы где то сильно нагрешили" (!?!!!???!??) в итоге, проблем была в отсутствии интернета, а я бесцельно тратила время на ожидание.
Люблю читать книги и всегда хотела попасть в библиотеку им. Пушкина. Многие говорят что там большой выбор книг. Хочеться выйти за рамки разумного и опуститься в мир литературы истории и детектива. Слышала там только по пропускам? Но где мне достать этот пропуск если мне 15 лет? Вроде только студентам можно с лёгкостью приобрести пропуск
можно спросить детские книги есть? да я была там уже давно , но сейчас времени нету но хочется взять детские книги ответьте есть имеет ли смысл мне туда ехаать
Пушкинка у всех на устах! Были с друзьями в прошлую пятницу на библионочи, это было круууутоооо!!! спасибо сотрудникам!
Так получилось, что чаще бываю не в самой библиотеке, а в ресторане "У Пушкина".))) В самой библиотеке иногда бываю посетителем публичных лекций, которые организовывают знакомые ребята из "Паблик-Спич". Благодарю библиотеку за сотрудничество с ними.
Здесь в секторе литературы по искусству есть крупнейшая в нашем регионе коллекция виниловых пластинок - более 11 тысяч!На виниле здесь можно найти много интересных записей - от Бетховена и Чайковского до The Beatles и Цоя!И да есть пластинка с автографом Бутусова!
Со временем эта библиолетка стала работать на много лучше. И В НЕЙ КАК ВСЕГДА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЫБОР КНИГ И ИНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. ЧТО МНЕ НЕОДОКРАТНО ПОМОГАЛО.
В последние годы самая популярная (и, насколько я знаю, самая крупная) библиотека нашего города кипит и творчеством! Она превращается в самый настоящий культурный центр. Почти каждый сезон в ней что-то происходит, то концерт, то конференция, то кинофестиваль. На входе можно получить очень даже современный читательский билет с фото, которое делают на месте. Единственное, что огорчает, это то, что некоторые работники ведут себя не слишком дружелюбно.
Во времена студенчества библиотека им.Пушкина вызывала негативные ассоциации: холдно, темно, нельзя чихнуть лишний раз. Но, к счастью, сейчас «пушкинка» представляет собой настоящий культурный феномен! Меня совершенно поразила сложнейшая по организации «Ночь в библиотеке»: интересные шоу-пргораммы, квест-викторина и многое другое оставили теплые и приятные воспоминания, с удовольствием буду ждать новых мероприятий!
Омская государственная областная библиотека им. Пушкина единственная библиотека такого размера. Архитектура здания весьма интересна. Фасад здания украшен скульптурами. Снаружи кажется, что это старое здание, но внутри здания, т.е. в помещении все наоборот. Библиотека пару лет назад стала автоматизирована. Много места для отдыха, так же есть отдельная комната с пуфиками (они очень мягкие),благодаря которым можно расслабится. Большая картотека. Теперь библиотекари не ищу и книги по картотеке, с помощью поисковой системы на компьютере читатель сам может найти книгу. В общем, библиотека шикарна!
Прихожу сюда только из-за того, что есть место для работы. Книги не беру, честно говоря и сложно представить как это делать, ведь персонал просто оставляет желать лучшего. Своей работой явно показывают вид , что делают одолжение. Вдобавок активно на рабочем месте используют интернет, а конкретнее страницу в одноклассниках. Очень печально.
Раньше если вы чтото здесь нашли - то вы герой. С ведением электронного каталога на сайте стало чуть получше до тех пор как он не стал дико глючить. Да и цены как ни странно чтобы книги с собой забрать немалые. Вообщем врядли вам понадобится чтото тут, чего нет в интерете. А само здание шикарное, отделка высший класс. Показывать гостям города - самое то. А посещать уж нет спасибо.
Библиотека очень большая. Фондов много, но вот чтобы с начало найти а потом получить необходимую книгу нужно потратить очень много времени. Для работников музея система поиска может быть и удобна, но для простого пользователя не очень. Получить помощь проблематично. Потихоньку перехожу на поиск необходимой литературы через интернет. Если уж не нахожу, только тогда прихожу сюда.
Не все, к сожалению, можно найти здесь. И не с первого раза. Все, конечно, кардинально изменилось с введением электронного билета и каталогов в компьютере. Ты сам себе предоставлен, помогать тебе никто особо не собирается, если уж сильно не попросишь, и то такое одолжение делают... Искала пьесы Лабиша, но кроме Соломенной шляпки в каталог ничего нет: и в электронном, и в простом.
Все как-то грустно, если четно..
Видимо, тут себя свободно чувствуют только студенты
В этой библиотеке можно найти ВСЕ. Все произведения известный и малоизвестных авторов! Библиотека расположена в самом центре города, поэтому до нее легко добраться. Большое здание, которое надстроили рядом с основным – это место ранения книг и прочих журналов , газет, в общем всего что есть в этой библотеке. Раньше, когда было время, очень часто ходил туда читать книги и мне очень нравилось. Всегда приятная и спокойная атмосфера внутри, в общем классно. Всем советую туда сходить.
Вчера, 24 мая, попали на акцию «КультPROсвет», с 20ч. в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина проходила ночная социокультурная акция. В библиотеке нас встретили великие писатели, такие как А.С.Пушкин, Н.В.Гоголь и другие. Все было довольно таки интересно и познавательно. А "десертом" всего этого было неплохое лазерное шоу.
В этой библиотеке можно найти всё или почти всё, причем как с помощью электронного каталога, так и с помощью доброжелательных сотрудников, если возникают трудности. Для студентов просто незаменимое место, поскольку всё, что необходимо для продуктивного обучения, можно найти именно там. Также очень радует, что двери библиотеки всегда открыты для различных интересных мероприятий. Единственное, что, собственно, привычно для госучреждений - всё уже довольно ветхое.
Курсовые, дипломы если нужны, то вам дорога сюда. С развитием интернета конечно почти все можно достать в интернете. Но когда есть проблемы бегом в библиотеку.
Огромная библиотека в которой наверно есть почти все. Но как долго нужно ждать...и компьютеры очень древние. За наполнение 5, а за персонал 3.
Огромная библиотека, ничего не скажешь, но чтобы прочитать нужную мне книгу, пришлось ждать 2 часа из-за какой-то путаницы. Плохая организация доставки книг из хранилища.
Библиотека в старом советском понимании. Если кто-то скажет, что она идёт в ногу со временем, то я буду смеяться. Неподготовленном и непосвященному человеку там особо делать нечего. Есть электронный каталог на сайте, но он не всегда работает. Большое количество книг и журналов, остаются её единственным достоинством.
В школе выдавали бесплатные пропуска в эту библиотеку. Когда на литературу надо было принести книгу - пошел в эту библиотеку. Как оказалось пошел я за уксусом, который на халяву сладкий. Был сильно удивлен, когда узнал что книги оттуда нельзя уносить и фотографировать, а можно только переписывать и сканировать (сканировать за деньги). Позже туда ни разу не ходил, так как возле моего дома есть маленькая библиотека, в которой дают книги на руки.
Первый и единственный раз пошел туда, надеясь найти необходимую мне литературу.
В первую очередь, пришлось делать пропуск, причем пропуск платный. Ну да ладно, 250 рублей за год – не деньги, пускай.
Потом выяснилось, что книги нельзя брать с собой, нельзя фотографировать – только переписывать или сканировать. А сканировать – конечно же за деньги.
Да и само качество информации для меня оказалось совершенно не подходящим – самая свежая книга по специальности «Управление персоналом» - от 1995 года.
Собственно, в сумме всех факторов получилось так, что больше никогда не возникало желания посетить нашу главную библиотеку города.
Выбор книг огромен, что не может не радовать. Но более интересны вечера английского языка, когда приходят носители языка, коренные американцы, англичане и тд. Сейчас это сделали платным, но за 100 рублей в месяц - почти бесплатно)
Да,в этой библиотеке можно найти очень много хорошей информации по любой теме.
Бываю там нечасто,но все же бываю.
Один из плюсов библиотеки-светлый читальный зал,что хорошо для зрения.
Достаточно удобная картотека,но если возникают проблемы-библиотекари всегда помогут и подскажут вам,что и где можно найти.
Минус только в том,что редкие книги приходится достаточно долго ждать(я ждала неделю книгу по социологии).
Так что ходите в библиотеку и читайте книги,господа,особая атмосфера этой библиотеки способствует быстрому усвоению знаний)
Был в ужасе когда узнал, что забрать книгу с собой стоит денег теперь. При чем недешево! Сразу развернулся и ушел. В библиотеке стоят огромные автоматы с помощью которых к Вам доставляют книгу. Только из за них не ставлю единицу.
Очень хорошая и большая библиотека города Омск. Ходили не раз много редких книг.Различные статьи,публикации и т.д. Электронный каталог поиска книг. Можно брать книги домой.
Очеь большая и хорошая библиотека, там можно найти редкие экземпляры старых книг. Карточки их конечно мне не нраавятся и книгу можно ждать лействительно долго, даже час. Очень большой читальный зал, можно спокойно посидеть и почитатью Но в современно мире туда мало уже кто ходит, на все есть интернет..
Самая большая и авторитетная библиотека города! Много редких книг и периодики, в том числе и зарубежных. Но вот в системе организации поиска и выдачи книг давно им пора изменить бы что-то. Из-за того, что долго приходится ждать, пока принесут книгу, которая может оказаться совершенно непригодной на деле, хожу туда крайне редко.
Омская Государственная Областная Библиотека им. а. с. Пушкина на карте