8 (901) 956-56-478 (901) 956-56... — показать

+7 901 956-...+7 901 956-56-47 ещё
Россия, г Москва, ул Академика Комарова, д 12/1
Район: Марфино
Округ: Северо-восточный

Про «Политотдел на улице Академика Комарова»

База отдыха «Политотдел» расположена в 50 км от города Омска (по Тюкалинскому тракту) в экологически чистой зоне с прекрасной лесопарковой полосой, чистым воздухом, внутренним лечебным озером с йодобромной водой.

Аквапарк 2
Крытый
Wi-Fi
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Политотдел на улице Академика Комарова (43)

4.3
УКРАЛИ ДЕНЬГИ ИЗ КОШЕЛЬКА ПОД ЧИСТУЮ, ПОКА мы КУПАЛИСЬ, открыли шкафчик и закрыли обратно!!!! Администрация с сочувствием кивает головой, разводит руками и пожимает плечами.
Камер нет
Полный беспредел
Политотдел – отдых, после которого Вам потребуется отдых!
Когда я езжу, к примеру, на такси и мне не нравится поездка (по разным причинам) я стараюсь не ставить оценку водителю, дабы не рушить его рейтинг; чтобы получить от меня единицу, нужно, чтобы поездка была просто ужасная.
А еще психология советует «не рубить с плеча» и подождать сутки, прежде чем гнев и негативные эмоции отступят, и в 90% случаев Вам не захочется писать плохой отзыв… Прошло уже два дня с момента как мы приехали из Политотдела, и вот мой честный рассказ об этом «чудном» месте!
Как частые посетители баз отдыха Красноярки, решили попробовать альтернативу, тем более и аквапарк есть! «Если ты устал от дел…», в общем – погнали!
Взяли путевки на сутки, смущать начало все уже на этапе выбора номеров, но мы ребята позитивные, поэтому выбрали самые симпатичные номера из серии «Комфорт +»: душ и туалет в номере, две комнаты (кухня+спальня), балкон, стилизация дизайна (средней степени искусства, кстати) цена неслабая, 5600 за номер на сутки, включено 3-х разовое питание, + проживающим скидка 40% на аквапарк (час без скидки стоил 250 рублей), вместе с аквапарком на двоих, питанием и проживанием вышло 6200 рублей, немного дороже чем в самой известной базе отдыха Красноярки с аквапарком (Ну мы то знаем как там хорошо, и шведский стол и номера со свежим ремонтом и по территории погулять можно среди елей, белок покормить). Думаем, «Ну, наверное, не зря дороже, есть что-то крутое там».
Выезд.
Ехать по Тюменской трассе недолго, далее поворот направо в сторону Политотдела, дорога максимально ушатанная, местами разбитый асфальт, местами щебёнка, подвеска и 18-е диски уже на этом этапе начали кланяться и благодарить за выезд. Есть две парковки: Первая, для посетителей аквапарка, вторая – въезд по путевкам для проживающих, едем туда, паркуемся, думаем, кому же показывать наши путевки, а то въезд то только по путевкам, без них нельзя! Но никто их не проверяет, припарковались и ладно, океей…
Знакомство с Базой.
Берем вещи и идем в спортивный корпус к администратору, чтобы взять ключи от номера. Заселение там в 18:00, выселение в 16:00 следующего дня. (Номер и здание администрации в противоположных углах территории, кстати, удобненько). На ресепшене сидят две женщины, которые встречают гостей (Кстати единственные позитивные и вызывающие теплые чувства, и надежду на хороший сервис, за что им большое спасибо!) Всё объяснили, рассказали куда идти и дали ключи и карточку (одну на четверых). «Что за карточка такая?!» - спрашиваем мы. Оказывается, схема оплаты на территории всей базы следующая, кладешь деньги на эту карточку (либо в здании администрации, либо в здании аквапарка) а потом расплачиваешься ей везде, прикладывая как дебетовую. Не очень удобно, не понятно почему нельзя платить обычной банковской картой по всем услугам базы, а не бегать каждый раз пополнять эту карточку, когда заканчиваются средства, ну да ладно. Идем знакомиться с номерами. «Коттеджи» - двухэтажные здания советской постройки из серого кирпича, поднимаемся в номера, открываем дверь и в лицо бьет горячий воздух! Все окна и двери были закрыты и номер (на солнечной стороне, кстати) нагрелся просто нереально (на улице +31). Открываем все окна настежь, ищем пульт от кондиционера… (ха-ха) никакого кондиционера там нет… «Мы все умрем» - подумали мы, переоделись и пошли тестировать еду. На следующее утро, кстати, обнаружили лужи воды диаметром 20-30 см под каждой батареей!
Столовая (Ужин).
Пришли в столовую, здание аналогичное корпусам, но одноэтажное, заходим, справа помещение со столами, слева тоже, куда идти – непонятно, у кого спросить сразу и не разберешь. Появляется девушка с тетрадкой в клеточку в руках и спрашивает фамилию, называем, она говорит: «Столик на четверых за номером таким-то, только Вам нужно подождать, там еще не доели, у Вас ужин с 19:00». Время было 18:51… Окееей, идем гулять по территории, обошли её всю, (Тут, кстати, нет леса или тропинок для прогулок, ходить можно только между корпусами и вокруг них, есть искусственное озеро, к нему можно подойти, посмотреть на него и пойти обратно), вернулись в столовую, время 18:59, восемь минут, и мы обошли всю территорию, кайф! Опять подходим к девушке, называем фамилию, она проверяет, и говорит: «Вы пока не сможете сесть, так как не накрывают пока». – Что не накрывают? – Столы еще не накрывают, подождите 5 минут. Океееей. Стоим, ждем… дают разрешение чтоб зайти, проходим, садимся, на столе три печеньки и три кружки (стол, напоминаю, на четверых) на столе крошки, мокрые следы от кружек и т.д. (Что, накрывать-накрывают, а убирать после прошлых гостей не научились?!) Прибегают школьники в фартуках с подносами, приносят майонезный салат (типа оливье, изряяядно сдобренный майонезом), макароны и куриную отбивную, сверху залитую майонезной шапкой как в самых посредственных столовках города. Съедобно?! Ну, в целом можно сказать, что да, на 3 из 5 ужин.
СПА
Там есть СПА-Комплекс, идем смотреть. Приходим в комплекс (радом с аквапарком) вежливо спрашиваем на стойке ресепшена где можно узнать по спа процедурам и записаться, получаем сухой ответ девушки, которая даже не отрывает голову от телефона, «Запись с 9 утра в восьмом кабинете, приходите раньше, потому что очередь большая». Работает СПА как я потом выяснил с 9:00 до 17:00, (а заселение в 18:00…) То есть приехав вечером у тебя нет возможности не только сразу же сходить на процедуры, но даже записаться на завтрашний день нет возможности. Ладно, ставлю будильник на 8:30 и идем выбирать беседку для того, чтобы пожарить мясо. Беседки есть платные (с крышей) и бесплатные (просто столики и лавочки с мангалом), все бесплатные заняты людьми, окееей, идем на платную… 300 рублей/час. Вечером все заметили, что стало красивее, не видно убожества корпусов и старинности территории. Пожарили мясо, вкусно покушали (единственный раз за весь отдых) и пошли в номера спать. Мы так думали… с часу ночи до трех ночи вокруг корпуса бегала маленькая собака и постоянно звонко гавкала… Как бы пригодился кондиционер, чтобы закрыть все окна и не слышать шума с улицы, правда?! В три затихает, устала видимо, ложимся спать… время 5 утра, просыпаемся от того, что наш номер как будто похитили вороны и унесли к себе в воронье гнездо, куча ворон оккупировали здание корпуса и утроили рок концерт, спать невозможно, у девушки разболелась голова… (Где же ты, кондиционеееер?!) не можем уснуть до 8 утра, вороны затихают, звенит будильник, пора идти записываться в СПА!
Прихожу в 8:45 – никого нет, ни в очереди, ни в кабинете. Ждем 9:00, открывается кабинет, захожу, спрашиваю можно ли записаться на массаж и гидромассажную ванну, получаю ответ «Записывает Оля, а она будет в 9:30 только». Мозг не варит после бессонной ночи, туплю секунд 40, но тут появляется Оля и говорит что готова записать нас… Открывает журнал, и карандашом записывает нас на процедуры, только вот время уже почти все занято, люди записались вчера…
Массаж длится 60 минут, есть свободное время на 11:40, о удача! «Записывайте», в ответ слышу «Нет, я не успею, тут окно только до 12:30», я спрашиваю расстроено «Что на 12:30 уже следующий посетитель будет, да?», на что мне отвечают «Нет, просто в 12:30 у меня обед». Массаж массажем, а обед по расписанию, конечно… Все равно записываюсь на 12:40, не успеет – ничего страшного. Сам СПА выглядит как поликлиника, все в плитке старой и шторках для душа 15-ти летней давности.
Столовая (Завтрак).
Идем завтракать (он с 10:00 до 11:00, надеемся, что там уже накрывают). Хотели покушать, отдохнуть час и пойти на массаж. На завтрак приносят бутерброд из хлеба, сосисок и майонеза с тертым сыром сверху, пшенную кашу и запеканку из кислого творога. Кайф, выпили только кофе. Вспомнили! Тут же есть ресторан, там наше спасение! Встаем, идем туда. Нас догоняет школьник в фартуке и говорит: «У нас самообслуживание, уберите тарелки к окошку». Мы настолько устали, что даже спорить не было сил, убрали, ушли. Идем к ресторану, время 10:40… Дергаем дверь – закрыто. «Ресторан работает с 12:00» - сообщает нам проходящая мимо девушка. И добавляет, что можно съездить в сельпо в деревню, там что-нибудь купить… Окей, садимся в машину и едем в сельпо, берем там овсянку, сахар и шоколадку, возвращаемся в номер готовим, время 11:25, почти не успеваем покушать перед процедурами. После этого спим час в номере и идем на обед.
Ретсторан (Обед)
Мы не пошли в столовую, чтоб напоследок не разочаровываться еще сильнее. Пошли сразу в ресторан. Бизнес ланч 300 рублей, первое, второе, чай, приемлемо, по вкусу неплохо, можно есть на 3+ из 5.
Аквапарк.
Выселились из номеров и пошли в аквапарк, ничего сверхъестественного, горок хватает, большой бассейн, вода достаточно чистая. Видно, что аквапарк старый и лет 10 не обновлялся, но пока еще сносно. Сауна и хамам, теплые маленькие бассейны, на 2 часа отдыха хватило, хоть расслабились после всего трэша.
Уезжали отсюда так быстро, как будто боялись, что нас сейчас догонят и насильно оставят еще на одни сутки.
По итогу:
Комфорт номеров – 2/10
Столовая – 0/10
Ресторан – 5/10
Территория – 1/10
СПА – 2/10
Аквапарк – 5/10
Уровень сервиса – 1/10
Если я когда-нибудь выиграю поездку в политотдел бесплатно, я точно не поеду.
Лозунг «Если ты устал от дел, приезжай в Политотдел» верный только в одном смысле, в Политотделе вы настолько соскучитесь по своим городским делам, что захотите убежать из этой базы посреди ночи и вернуться в свой офис, на завод, к бывшей жене/мужу или куда бы то ни было.
Хороший аквопарк ездили севодня контралеры следят банька турецкае вобще классная только при скорости когда едиш с хорок зарапает смпину но следов не астоется я ставлю этому аквапарку 5 из 5 балов
Политоотед любят все, и я не исключение. Это очень крутое место для отдыха с семьей или друзьями. Ценовая политика чуть завышенна,но оно того стоит. большой аквапарк,ресторан и прекрансая природа.+ что очень важно хорошие уютные нормера.
Была на этой базе отдыха уже много много раз! и зимой и летом всегда все на высоте!. Есть где отдохнуть и чем заняться. Аквапарк тоже очень радует. Много разнообразия,каждому на вкус. Рекомендую в любое время года! Зимой великолепные поездки на "ватрушках" , летом чудесные катамараны!!! Всем советую!!!!
Политотдел на улице Академика Комарова на карте
Майские! Раскрываем секрет вкусного шашлыка

Майские! Раскрываем секрет вкусного шашлыка

Готовим и заказываем шашлык в Москве