8 (381) 239-69-07 8 (381) 239-69... — показать

8 (381) 239-69-07 8 (381) 239-69... — показать
+7 381 239-... +7 381 239-69-07 ещё
г Омск, ул Чапаева, д 83
Район: Центральный

Отзывы про Витаргол Форте (7)

Когда у меня был настолько сильный насморк, что было сложно дышать решила купить себе протаргол, т.к. он помогает. Но я не люблю использовать капли, а в аптеке мне предложили спрей для носа Витаргол Форте. Сказали, что это тоже протаргол только созданный по современной формулой и в другой упаковке. Срок годности у новой версии 3 года, что меня приятно удивило. Когда начала использовать Витаргол Форте мне полегчало к вечеру. На второй день стало заметно улучшение моего состояния. Упаковка оказалось достаточно экономичной, хватит надолго.
Протарголом пользуюсь регулярно и сама и мужа лечу и детям даю когда появляются сопли или боль в горле. На мой взгляд, это гораздо эффективнее многих средств, да ещё и безопасное, нет привыкания. Единственный косяк – раньше сложно было его достать, потом, когда появился Сиалор, стало легче. Но качество у протаргола отвратительное. В носу горит. Хранится всего 30 дней, остатки всегда приходится выкидывать, а стоит он не дёшево.

Сейчас обратила внимание что появились новые формы протаргола. В аптеке начала узнавать, у них был протаргол Сиалор, Солор (оказалось что это копия Сиалора, та же таблетка, тот же маленький срок годности 30 дней) меня заинтересовал Витаргол Форте и Проталор. Оба эти протаргола с хорошим сроком годности (у Витаргола Форте 3 года (даже если вскроешь флакон), у проталора срок годности в два раза меньше – 1,5 года.
В итоге я купила Витаргол, по нескольким причинам: стоит примерно одинаково, но срок годности в два раза больше, наше Российское производство, а не понятное Армянское. Чисто внешне Витаргол выглядит круто. Яркая упаковка, сова – дети с удовольствием закапали. Флакон -стекло, а не пластик, как у Проталора. У проталора вообще все криво наклеено, такое ощущение что разливают в Армянском гараже ))))).

Самое главное что эффект ожидаемый был, сопли прошли за пару дней. Осталось ещё много раствора. Спокойно поставила в холодильник, если за три года что-то случится, я уже готова к борьбе с соплями. И ещё момент, Витаргол Форте почему-то почти не горит в носу, как обычный. Из минусов как обычно – плохо отстирывается, если капнуть на одежду, плюс не во всех аптеках продаётся.
Результат от применения препарата очень радует. Теперь он у меня всегда под рукой в любое время года, но особенно осенью очень выручает. Столько уже пришлось перепробовать, но такого результата как от Витаргол еще не было. Буквально через три дня проходит насморк. Даже аллергия у меня на амброзию протекает не так заметно. Я хоть и не медик, но рекомендую попробовать.
Этот препарат меня очень выручает . Раньше о нем почему-то не слышала. Пользовалась назальными каплями бесконечно. Разные пробовала. Дотянулась до такого состояния, что на капли началась аллергия. Не особо приятно, когда ничего не помогает в борьбе с насморком. Попробовать Витаргол Форте мне посоветовала мама. Помогло! Теперь я снова без проблем дышу!
С детства страдаю хроническим тонзиллитом, горло очень чувствительное даже к легким охлаждениям и инфекциям. Плюс с осени до весны мучает насморк. Чем только не лечилась, результат лишь временный. А недавно попала на прием к хорошему ЛОРу, и он сказал, что мне необходимо регулярно орошать нос и горло антибактериальными средствами. Чтобы не возникала потребности лечиться серьезными и не безвредными препаратами. Второй месяц ежедневно пользуюсь Витарголом Форте, мне для профилактики хватает раз в день. Орошаю нос и горло, это удобно делать благодаря специальным насадкам. Сейчас никакого насморка и горло не воспаленное. Нравится, что после орошения нет сухости слизистых носа, а в горле першения.
Витаргол Форте был назначен к применению врачами, изначально препарат не вызывал больших гарантий на лечебные действия, поскольку много лекарств уже перепробовали, но эффекта ноль, но к моему удивлению все оказалось наоборот, начала замечать что после одного дня применения мне становилось лучше. Так что могу с уверенностью сказать что Витаргол Форте при болезни лучше держать под рукой.
Как всегда осенью люди начинают страдать насморком и я тому не исключение при первых холодах. За все время я перепробовал довольно много различных средств, но все с переменным успехом, а однажды знакомые порекомендовали мне попробовать Витаргол Форте. Уже после первого применения оно быстро устраняло насморк. На ранней стадии насморка хватило пары дней лечения, чтобы все проблемы прошли.
Витаргол Форте на карте