8 (381) 225-47-638 (381) 225-47... — показать

Парк культуры и отдыха Зеленый Остров в Омске

8 (381) 225-47-638 (381) 225-47... — показать

Про «Парк культуры и отдыха Зеленый Остров в Омске»

Уже более 30 лет парк "Зеленый остров" является излюбленным для омичей местом отдыха. Здесь расположено множество детских аттракционов, а так же летняя тюбинговая трасса и множество вариантов маршрутов для велосипедистов.
На сцене парка проходят выступления творческих коллективов г. Омска, а так же открытые концерты приглашенных известных исполнителей. Зимой на "Зеленом Острове" ежегодно возводится ледовый городок, летом здесь проводятся массовые мероприятия в честь праздников. В ближайшее время в парке планируется установка уличных тренажёров и открытие скалодрома на открытом воздухе.

Культура, развлечения, отдых 7
Аренда волейбольных залов
Батутный центр
Велодорожки
Тип парка 1
Веревочные парки

Отзывы про Парк культуры и отдыха Зеленый Остров в Омске (11)

3.4
Природа хорошая, для центра города. Но аттракционы времен застоя СССР - очень отпугивают. Боязно пускать туда своих детей. А для прогулок с любимой - вполне сойдет.
Живем неподалеку от парка. Часто гуляем здесь по вечерам с ребенком. Парк хороший, но почему на весь парк всего 10 мусорниц и те расположены около главной аллеи? В сторону Кемеровской на дорожке ниодной мусорницы, тоже самое в сторону Телецентра. Я понимаю пройти метров 100 до мусорницы, но нести мусор несколько километров?! Ровно такая же ситуация на набережной Тухачевского. Есть лавочка - есть мусорница, нет лавочек - и мусорниц нет.
Бываю в данном месте только когда проводятся какие нибудь мероприятия. Последний раз был в день Независимости России. Погода была хорошая, людей было много, мероприятий различных тоже. В обычные дни там особо делать нечего.
Это одно из моих излюбленных мест!:) На праздниках проходят различные концерты! Последний раз была там 9-ого мая! Классное место для развлечения и отдыха. особенно люблю кататься на аттракционах! Там часто проводит время молодёжь. Жалко , мне туда долго добираться. А вообще по возможности стараюсь почаще там бывать. Ведь место красивое и чистое!!!
Мне нравится гулять по зеленке. Тут как то спокойно. Есть и цивилизация и лес. Можно покататься на лодочках или катамаранах. В общем в любом настроении тут есть чем заняться.

Частые вопросы про Парк культуры и отдыха Зеленый Остров в Омске

Как узнать график работы Парк культуры и отдыха Зеленый Остров в Омске ?

Пн: 10:00 - 18:00, Вт: 10:00 - 18:00, Ср: 10:00 - 18:00, Чт: 10:00 - 18:00, Пт: 10:00 - 18:00, Сб: 10:00 - 18:00, Вс: 10:00 - 18:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 381 225-47-63, +7 381 225-47-23

Парк культуры и отдыха Зеленый Остров в Омске находится по адресу г Омск, ул Старозагородная Роща, д 10 к 1.

Парк культуры и отдыха Зеленый Остров в Омске на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.