8 (353) 243-18-188 (353) 243-18... — показать

Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова в Оренбурге

8 (353) 243-18-188 (353) 243-18... — показать
+7 353 243-...+7 353 243-18-18 ещё
г Оренбург, пр-кт Победы, д 140В к 2

Про «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова в Оренбурге»

Поликлиника №1 входит в состав ГКБ им. Н.И. Пирогова, расположенной в Оренбурге. Она специализируется на оказании медицинской помощи в условиях стационара (дневного и терапевтического), дневного стационара, профилактике и снижению заболеваемости среди жителей города.

Взрослая поликлиника №1 специализируется на обслуживании жителей города в возрасте от 18 лет. Общая численность прикрепленного населения города составляет 42984 человека. Поликлиника имеет мощность на 600 посещений в смену. В зоне ответственности находится 20 территориальных участков.

На базе поликлиники работает стационар на дому терапевтического профиля, который рассчитан на 22 койки. На базе дневного стационара работает 20 коек, в дневном хирургическом стационаре открыто 10 коек.

В gоликлинике №1 работают «Школа сахарного диабета», работает кабинет «диабетическая диета», «Здоровое сердце».

В поликлинике также проводятся медосмотры для физических и юридических лиц (предрейсовые осмотры, водительская комиссия, комиссия на право ношения оружия), можно получить консультации профпатолога.

В учреждении развита сеть вспомогательных диагностических подразделений (отделение функциональной диагностики, лаборатория, рентген-кабинет, отделения эндоскопии, УЗИ-диагностики, физиотерапии). Во поликлинике №1 ведут прием врач-гематолог, ангиохирурги, пульмонолог и онколог. С 2014 года функционирует кабинет неотложной медицинской помощи.

Учреждение оснащено кнопками вызова, пандусами и лифтами для лиц с ограниченными возможностями.

Отзывы про Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова в Оренбурге (4)

2.0
Недавно мой брат попал в аварию и поскольку пироговка является ургентной больницей, попал в тот день именно туда. Диагностировали у него сотрясение головного мозга, кстати, в диагностике и придраться не к чему, все по максимому, предложили госпитализацию, он согласился. Придя к двери палаты, он увидел такую картину- с палаты выносили мертвого окровавленного мужчину, простынь после него поменяли и предложили моему брату прилечь на эту кровать. Естественно он отказался, начал ругаться с врачами, которые силком его заставляли. После он написал отказ от госпитализации и ушел. В выдаче результатов ему отказали. Вот так! У меня только один вопрос к врачам, что делал окровавленный, в тяжелом состоянии мужчина в палате, почему его даже спасти не пытались, а оставили умирать в палате?
Пироговка - старейшая больница нашего города. Здесь лежали много моих знакомых, и бабушка мужа. Отзывы конечно разные, в зависимости от отделения, где они лежали. Но в целом, врачи здесь работают хорошие и опытные, делают все, что в их силах. В последний раз навещали со свекровью бабушку, и врач сказал надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему, мы делаем все, что в наших силах.
Конечно деваться некуда когда эта больница оказывается ургентной, в момент вызова скорой, и необходимости гоститализации. Но однажды попав сюда, больше всего теперь боюсь услышать что Вас повезут в больницу Пирогова. Начиная от того что мне при одном диагнозе поставили другой,заканчивая тем что ночью когда врачи все таки в прямом смысле слова ОТГАДАЛИ с чем связано мое плохое состояние меня выгнали из нее ночью, попросив при этом в течении получаса освободить кровать. Смертность у больнице на первом месте, это не для кого не секрет. В больнице в приемном отделении под лестницей живут бомжи, со своим жутким специфическим запахом. Антисанитария полная.
Жаль, что эта больница по качеству обслуживания уступает другим. Конечно, в Пироговке работают узкие специалисты, а некоторые только в этой больнице, но попасть к ним - это что-то из мира фантастики. Здания все старые и давно уже просят ремонта. Несмотря на то , что есть своя лаборатория в поликлинике, в очереди стоят и стар и мал, обмениваются болячками. Приходилось сталкиваться с грубость персонала, особенно когда со скорой принимают. Короче, расти им еще и расти!!!

Частые вопросы про Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова в Оренбурге

Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова в Оренбурге находится по адресу г Оренбург, пр-кт Победы, д 140В к 2.

Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова в Оренбурге на карте