8 (841) 266-05-928 (841) 266-05... — показать

+7 841 266-...+7 841 266-05-92 ещё
г Пенза, проезд Володарского, д 6
Район: Ленинский

Про «Доктор Борменталь»

Услуги СПА как нового направления оздоровления активно набирают обороты – недаром их предлагают многие СПА-салоны в Пензе.

Пилинги тела освобождают новую кожу, стимулируют ее, активизируя кровообращение. Особенно хорошо проводить пилинги в бане, после распаривания кожи, так как в этом случае снижается риск травматизации, подготавливая ее для обертывания.

Обертывание тела различными составами (водорослевое, грязевое, шоколадное, травяное), СПА-релакс, которые предлагает СПА-салон нашего центра, дают возможность не только осуществить коррекцию фигуры, но и уменьшить отечность и дряблость кожи.

Но польза для Вашей фигуры – это еще не все: услуги СПА-релакса в Пензе являются также прекрасным способом расслабиться, снять напряжение и избавиться от стресса.

СПА клуб «Доктор Борменталь» на протяжении вот уже шести лет ведет свою работу в направлении Medical SPA (Медицинский СПА) - это направление СПА, в котором помимо водных и релакс процедур Вы можете получить профессиональную консультацию врача- дерматокосметолога, врача- остеопата и специалиста по питанию.

Данное направление сочетает в себе релакс программы, талассотерапию (водорослевое, грязевое обертывание), детокс программы оздоровления в хамаме и сауне в комплексе с лимфодренажными процедурами, пилингами тела, стоунтерапией, антицеллюлитными программами. Другими словами это не только процедуры удовольствия, но и что очень важно-оздоровительные. Недаром наши пациенты после прохождения СПА процедур отмечают помимо наличия душевного и телесного комфорта, улучшения со стороны сердечно-сосудистой системы (нормализацию АД, отсутствие одышки после нагрузок, уменьшение отеков). Релаксация мышечно-связочного аппарата настолько выраженная и глубокая, что даже после однократной СПА программы уменьшаются боли в спине и суставах, а ваши движения в течение всей рабочей недели будут легкими и непринужденными.

В наш стремительный век мы часто забываем прислушаться к себе и не всегда находим время для того, чтобы уделить внимание своему телу. Так давайте дарить себе и своим близким минуты душевного и телесного СПА комфорта, СПА гармонию и СПА здоровье.

В бане 1
Косметологическая
Тип парной 1
Турецкая баня
Wi-Fi

Отзывы про Доктор Борменталь (12)

Все-таки хамам- это вещь! Не сравнить с различного вида бочками (это конечно только мое мнение). Отдых понравился, делала пилинг и обертывание водорослями, муж делал массаж, без преувеличения скажу- специалисты очень хорошие.
Несколько лет назад худела в борментале, а сейчас хожу на процедуры. Делала курс рф-лифтинга, он хорошо омолодил меня и немного увеличила губы. Первое время был небольшой отек губ, но через день он прошел. Нравится дружелюбная атмосфера в центре. Советую.
Похудела в борментале на 20 кг за полгода. Даже несмотря на то, что я уже похудела мой куратор Елена мне звонит и узнавет, как мои дела и дает советы по питанию. Здесь постоянно проводятся тренинги и встречи с психологом, для поддержки людей, которые худеют или уже похудели. А также в борментале очень хорошие массажисты и Валерия и Алексей, к ним ходила я, а сейчас ходит мой муж на массаж спины.
У меня сестра в Борментале похудела на 26 кг. Я была на консультации у специалиста недавно, теперь думаю пройти полный курс. Сестра здесь ходила на какие-то омолаживающие процедуры, вроде рф-лифтинг, ей очень понравилось. Кто у вас сейчас работает косметологом?
Моей жене 16 марта 2017 г. в этом заведении (г.Пенза) была сделана инъекция внутривенно (препарат Лаеннек). Во время инъекции ей стало плохо, врач не оказала первую необходимую медицинскую помощь (у нее были следующие посетители, видимо недосуг, нужно деньги собирать). В результате жена оказалась в реанимации, три дня в тяжелом состоянии. Сейчас переведена в хирургию. Нанесен тяжелый вред здоровью. Собираем документы в суд.
Ваша жена с 2013 года является пациенткой нашей клиники и проходила очень много процедур у нас, в том числе и у данного врача. Никаких нареканий к качеству предоставляемых услуг с ее стороны не было никогда. Процедура Лаеннека была по счету седьмой, ранее ухудшения самочувствия не наблюдалось. После того, как пациентка почувствовала недомогание (озноб) ей предложили прекратить процедуру, но она отказалась, сказав, что все в порядке, но тем не менее врач прекратила процедуру. Пациентке измерили температуру (она была в норме 36.8), измерили пульс (он был тоже в норме 84 удара в минуту). Показаний для вызова неотложной помощи на тот момент не было. После этого мы усадили ее в зону отдыха, чтобы она отдохнула и попила чай, к ней заходил главный врач и видел ее состояние. Показаний для вызова неотложной помощи также не было. Ваша жена неоднократно говорила, что чувствует себя нормально. Мы бы никогда не оставили без внимания пациента, который бы был в тяжелом состоянии. После этого она сама ушла, сказав администратору, который осведомился о ее самочувствии, что с ней все в порядке (это зафиксировали камеры) и уехала самостоятельно на своей машине (это тоже зафиксировали камеры). После этого наши специалисты неоднократно связывались с вами, для того, чтобы узнать о ее самочувствии, т.к. нам это небезразлично. Есть вероятность,что она плохо себя почувствовала из-за того, что она последнее время находилась в стрессе, практически ничего не ела несколько дней, а также у нее на тот период были критические дни (о чем она сообщила нам после процедуры и вы тоже об этом говорили во время телефонного разговора с нашим специалистом). Мы всегда готовы выслушать ваши претензии и пойти навстречу. Нам крайне важно состояние здоровья всех наших пациентов. МЦ "Доктор Борменталь"
Доброго времени суток! Купила мужу подарочний сертификат, но он им к сожалению не воспользовался в силу определённых обстоятельств. Хотела процедуру пройти сама,но отказали в силу того,что закончился срок действия, простите это,что испорченный продукт со сроком годности? Услуга не оказана,а денежки взяли за красивую бумажку... Жду от Вас предложений
Доктор Борменталь
Добрый день! На сертификате указан срок действия - 2 месяца. При покупке мы указываем дату его приобретения. Мы идем навстречу клиентам при потере трудоспособности, болезнях, командировках, отъездах (с предъявлением соответствующих документов). Нам очень жаль, что вы не успели воспользоваться нашим сертификатом.
По косметологии воспользовалась услугой фотоомоложение. Обещали что капиляры около носа побелеют. Но увы что то не получилось. А в целом лицо посвежело, помолодело. Врач Марина Александровна мне не понравилась. Не могу судить какой она специалист, но как человек почему то не очень мне понравилась. Но это мое мнение, всем нравиться не возможно. Рекомендовать на 100% не могу, потому что не получила того эффекта от процедуры, который обещали.
Проходила курс массажа у Алексея. Мне понравилось очень. 100% профессионал своего дела. Так же ходила один раз на Спа процедуру с подругой. Стоимость 5000 тыс.руб.на двоих, продолжительность 3 часаю(хамам, скрабирование, массаж и джакузи) Мне понравилось очень, подруге не понравилась сауна с влажным эффектом. А в целом не плохо отдохнули от рабочих будней. Так что смело советую воспользоваться услугами в этом заведение.
Была в Хамам на Спа-процедуре... Получила максимум удовольствия, руки Валерии творят чудеса. После водорослевого обертывания кожа нежная, бархатистая. Администратор Елена приготовила вкусный чай) Обстановка умиротворенная, уютная.
Понравился лечебный массаж у Алексея, боль прошла на второй день.Это руки профессионала.Советую попробовать
Приятно удивлена. Думала растяжки это навсегда, практически исчезли после 5ти процедур лазера. Спасибо Марине Александровне!
Ходили с мужем, очень понравилось! Вежливый персонал, девчонки молодцы! Алексей массажист просто супер-профессионал!