8 (342) 290-27-99 8 (342) 290-27... — показать

Кафе 7 ложек на Комсомольском проспекте в Перми – отзывы посетителей

8 (342) 290-27-99 8 (342) 290-27... — показать
+7 342 290-... +7 342 290-27-99 ещё
Россия, г Пермь, пр-кт Комсомольский, д 56

Отзывы про Кафе 7 ложек на Комсомольском проспекте (26)

4.0
Неплохое и относительно дешёвое место, где вкусно можно покушать
Периодически посещаем. Недорогая кафешка с хорошей, вкусной и полезной пищей. Классической, без всяких там нерусских блюд.
Фраза "Давай зайдём в Ложку?" уже стала среди всех моих близких и знакомых такой простой и дружественной, что я уже и не помню, когда зашла туда в первый раз, наверное, лет восемь назад. Тогда блины с начинкой ещё были более-менее в новинку, в городе была только раскрученная Сковородка, и в принципе, сравнить было не с чем. Так сложилось, что это место всегда останется со мной, мне привелось там поработать в студенческие годы, удалось посмотреть кухню так сказать изнутри. Могу сказать честно - это единственное заведение питания в Перми, в котором я уверена - качество подаваемых блюд и натуральный состав на высшем уровне! Там работают люди, которые обожают гостей, придумывают какие-то новые блюда, кроме того - где ещё в самом центре Перми найдёте кафе с вкусным и свежим комплексным обедом по смешной цене всего 140 рублей? Сковородка, конечно, рядом, но самый главный минус там для меня - в составе блинного теста нет натуральных яиц и настоящего молока. Кроме того, салаты очень невкусные. Кафе 7 ложек зарекомендовало себя с самой лучшей стороны, очень вежливые ребята на раздаче, знали бы вы, как строго именно с вежливостью и улыбками там))) Это обязанность ребят - быть супер-профи, вы там не услышите грубых слов. Один из самых любимых мной ароматов - только что испеченный блин на большой белой тарелке, такой родной, домашний, уютный, больше такого нет НИГДЕ, а я побывала во многих блинных. Здесь можно попросить даже салат положить в блин и прогреть на блиннице, никто и бровью не поведёт))) Яркие стены, тёплый дизайн, единственное, что мне не нравится - не особо удачные картины на стенах, видимо, руководству хотелось разбавить оранжевый, но надписи в основном нелепые, вот Музей ложки в малом зале - это ещё любопытно, картины бы я сняла. Ужасно не нравится музыка, современная попса, было ведь ненавязчивое музыкальное оформление, был лайтовый русский рок, как-то по-человечески было, в основном на русском языке. А сейчас сплошной танцевальный плей-лист на английском, какое-то всё неласковое, ненашенское, меня это чуточку огорчает. Но несмотря ни на что, 7 ложек - одно из лучших мест в городе, в котором я уверена. И нет, я не работаю там уже пять лет ))) Всем лучики добра!!!
Спасибо за Ваш теплый и развернутый отзыв! Надеемся и дальше получать от Вас подобные отклики о Вашем опыте посещений различных мест:)
вкусные блины, отличные салаты и горячие блюда! яркий интерьер, хороший персонал. я доволен всем.
я доволен этим кафе, нравится и меню, и обслуживание, и позитивный интерьер. Из блинной серии нравятся с начинками - с печенью, с грибами, фруктовые, да и просто со сгущенкой.
Неплохое заведение, чтобы перекусить! Вполне милый интерьер, яркой оранжевой расцветки, столики, стульчики, диванчики, очень удобно! Выбор блюд не ограничивается одними блинами, есть и каши, супы, салаты. Но если выбирать блины, то я скорее всего пойду в Сковородку, там как не крути все равно вкуснее! Грамотно расположена раздача, очень вежливый обслуживающий персонал. Столы всегда чистые.
Кафе находится рядом с работой, поэтому забегаю я туда достаточно часто.
Очень радует, что есть завтраки(каша, яичница), комплексные обеды, которые каждый раз разные стоимостью в 100 рублей. Самые любимые блюда это нежнейшие блинчики и легкие салаты.
Очень приветливый обслуживающий персонал.
Что касается оформления зала, то он достаточно уютный с приятным глазу светом и мягкими диванчиками.
Очень уютное милое кафе с ярким дизайном. Лично для меня здесь ничего такого особенного нет)Здесь можно быстро перекусить или пообедать.В меню домашняя кухня: салаты, супы, каши, горячие блюда. Из напитков чай, сок. В среднем можно хорошо покушать на 200-300 рублей.
Не плохое кафе. Училась не подалеку. Бывало заходили перекусить. Выбор конечно не очень большой,но есть. Блины не скажу что пальчики оближешь,но не плохие. По цене не дорого, я думаю не каждый студент может себе позволить сходить в кафе. Но здесь по карману даже студенту покушать
Часто обедаю в этом кафе, т.к. офис находится недалеко. Нравится, что есть не только блины с разными начинками, но и первые и вторые блюда. Особенно им, на мой вкус, удается солянка - она намного вкуснее, чем где-то еще в подоюных заведениях.
Из напитков особо отметила бы замечательные чаи для заварки в чайничках, особенно травяные (опять же на мой вкус). И обязательно покупаю слоеный язычок - он тоже какой-то здесь особенный...ПО ценам - средний уровень, как и везде в подобных кафе. Мой обычный обед выходит ок. 130-150 рублей.
Из минусов отметила бы небольшую вместимость зала - хотя столик свободный обычно найти можно, сидеть приходится слишко близко к соседям. И, конечно же, не хватает парковки, поставить машину рядом практически нереально, особенно зимой.
Очень не плохое кафе. Всё аккуратно и вкусно. Да и тем более для центра города цены просто супер, как в обычной столовке. Интерьер тоже радует. Не дорого, но мило пообедать-это сдесь!
Хорошее и милое кафе. Всё вкусно и всё нравится тут. Появление диванчиков в кафе сделало его еще более приятным. Кроме разнообразной палитры блинчиков , предлагаются супы, гарниры, салаты, каши, прохладные и горячие напитки. Есть комплексные обеды «неделька», то есть на каждый день свой набор блюд. По ценам здесь тоже неплохо, можно и в сотку уложиться. Очень интересные блинчики «хачапури» , «зимняя вишня».
Довольно давно знаю это кафе и часто захожу туда.Понравилось там с первого раза,теплый-апельсиновый цвет стен,мягкие,удобные диванчики приглушенный свет,всё это создает буквально домашний уют и теплоту.Это заведение находится прямо в центре города,напротив Кристалла,можно сразу после фильма зайти и перекусить вкусных блинчиков.Так же есть в меню вкуснейшие салатики и куриный шницель,советую попробовать там чай "Шоколад".Но к сожалению,как и везде в этом заведении имеются минусы!! Персонал не всегда успевает быстро убрать со стола и прибраться после ухода клиентов,или бывает приходится долго ждать заказа.Ну,как говорится " раз на раз,не приходится".Всем приятного времяпровождения в "7 Ложек".!!!
Меня оскорбили и смеялись.
И про еду-здесь блины дорогие,все дорого,я себе пообещала что не буду сюда больше ходить.
Что не скажи, а атмосфера тут все же довольно приятная. С одной стороны довольно ярко и солнечно, с другой глаза не режет. по меню довольно не плохой выбор, но довольно стандартный. Хотя приготовлено качественно и очень вкусно. Обычно бываю тут по вечерам, когда народу не так много, днем конечно сюда все бегут на бизнес ланч, так что и места может не хватить.
Несколько раз заходила в это кафе. Больше всего нравится у них чай, блинчики довольно таки обычные, на домашние не тянут. Средний чек выходит примерно на 300 рублей, как и в других подобных заведениях.
Хоть и находится это заведение в центре, оно оставляет желать лучшего. Заходили 2 раза, вроде расчёт этого заведения на блины,но к сожалению блинов не оказалось. Думаю попью просто кофе,дак и кофе машина у них сломана,конечно же мы ушли. То же самое повторилось и во второй раз,больше в это заведение скорей всего мы не пойдем(((
раньше, в студенческие годы, часто забегали сюда после пар или в перерывах между экзаменами ,перекусывали, пили чай ,болтали о своем. Здесь всегда было вкусно и недорого, хотя на самом деле ,могло бы быть и лучше) Средний чек - 200-300 рублей .в зависимости от того, что закажешь. Раньше были акции на ланчи, если ли такое сейчас-не знаю)
В «7 ложек» я была совсем недавно и там мне понравилось. Один день зашли с подругой туда попить фруктового чая, заказали себе по блинчику с начинкой. Приготовили и принесли их быстро. Сначала меня насторожило количество сметаны – целая гора поверх блинчика! Но когда мы стали пробовать, то оказалось, что она очень вкусная, и ее большое количество вовсе не испортило вкус, а наоборот. В общем, покушали сытно. Интерьер в теплых тонах, а черно-белые картинки навевают тоску. Надо было их тоже сделать цветными в теплых расцветках. А в целом – милое кафе. Если еще подвернется случай – обязательно пообедаю тут!
С мамой очень любим пообедать именно там. Во первых, приятно наличие не дорогого бизнес ланча, во вторых, меню разнообразно, глаза разбегаются. С маленькой племянницей, также часто туда забегаем, так как там можно выбрать вкусную и полезную кашу или морс. Цены - не высокие, на троих чек выходит рублей 500. Также приятна атмосфера самого кафе и музыка. Единственный недостаток - очень много желающих покушать особенно в обеденное время, часто нет свободных столиков.
Раньше не часто посещала это заведение, поэтому не знаю, как дела обстоят днем, но вечером там очень уютно! Недавно решили зайти туда с подругой и остались довольны. "Теплые" оранжевые стены, приятная музыка, не перекрикивающая собеседника, наличие столиков с мягкими диванами... И не многолюдно. После насыщенного дня это особенно приятно. Кроме того, вкусная и недорогая еда (можно хорошо покушать рублей за 200-250) и чистые столы. Все это оставляет очень хорошие впечатления и вызывает желание вернуться в "7 ложек" еще раз. Буду забегать по возможности. А, может, и заказывать еду на дом (оказывается, недавно они открыли свою службу доставки).
Как раньше было я незнаю,но мне показалось что там неплохо.Раздача как в столовой)я заходила на быстрый перекус.Купила салатик с мясом и морс.Приготовленно довольно вкусно,мясо хорошо проваренно,листья салата были свежие.цены там доступные,есть акции и каждый день разное меню.Мне понравилось кухня,но атмосфера до пятёрки не дотянула.
Мне нравится это кафе! Заходишь внутрь (особенно зимой) и настроение сразу поднимается! Все вокруг такое яркое!!! Большие сытные блинчики и чайничек ароматного чая обычно составляют мой заказ. Цены тут нормальные - можно покушать на 250-300 рублей.
Стараюсь занять столик у окна, а не в центре зала. так как-то уютнее)
Очень часто вижу тут посетителей с детьми.
обстановочка интересная
Раньше, и правда, было лучше. Когда была "Чайная ложка" - приходили туда поесть блинов с вишней и шоколадом. А тут зашли недавно - а их нет:( и вообще стало как-то "по-столовски".
Раньше, когда это место только открылось и называлось "Чайная ложка" - очень его любила. Оно было ярким, солнечным и интересным. Всегда радовала музыка, играющая в нем - не била по ушам и дарила солнечное настроение.
Но постепенно заведение скатилось до планки обычной столовки - суетливой и бездушной. Не могу сказать, что тут плохо... (до сих пор можно забежать перекусить за умеренные деньги) просто хочется, что бы все менялось в лучшую сторону!

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел