Архитектурно-этнографический музей Хохловка

Предложить телефон
Россия, Калужская обл, Перемышльский р-н, д Хохловка

Про «Архитектурно-этнографический музей Хохловка»

Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» - первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом. Музей начал создаваться в 1969 году и был открыт для посетителей в сентябре 1980 года.

Уникальный музейный ансамбль расположен на живописном берегу Камы в 43 км. от Перми у с. Хохловка (Пермский район).

Кинотеатр 1
Для детей
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Архитектурно-этнографический музей Хохловка (13)

Прогулка по этому необычному музею станет полезным мероприятием для каждого из членов семьи, как для родителей, так и для детей. Сам музей располагается в невероятно живописном месте на самом берегу реки. Здесь Вы сможете провести интересно время и насладиться природой. Единственным недостатком является, на мой взгляд, это пустые церкви. Если бы они были представлены в полной красе, это добавило бы недостающего колорита этим величественным постройкам. Ну и так все хорошо. Мне очень понравилось...ездили всем семейством
Прогулка по этому необычному музею станет полезным и познавательным мероприятием для каждого из членов семьи, как для родителей, так и для детей. Сам музей располагается в невероятно живописном месте на самом берегу реки. Здесь Вы сможете провести интересно время и насладиться природой. Единственным недостатком является, на мой взгляд, это пустые церкви. Если бы они были представлены в полной красе, это добавило бы недостающего колорита этим величественным постройкам.
17 июня от Yell.ru мы ездили с Хохловку. Было интересно, красивый в музей под открытым небом, здесь старинные сооружения, дома, конюшни, подворье, сделано все без единого гвоздя, в домиках интерьер старины, все воплощено, можно приехать посмотреть как все было в старину, изучить немного истории родного края.
отличное место отдыха !!!!
вожу всю семью туда на прогулку, лес, речка, красота, старинные усадьбы и соляной завод. работают с 10,00 до 17,00(касса) имеется кафе на свежем воздухе, так что можно еще и перекусить
Поездка в Хохоловку - это погружение в эпоху 14-16 века. Очень интересно было узнать нюансы посторойки зданий в эти века, особенности быта. Спасибо yell.ru за бесплатное мероприятие.
Архитектурно-этнографический музей Хохловка на карте
Праздник к нам приходит: выбираем развлекательную программу на Новый год