8 (342) 244-40-888 (342) 244-40... — показать

Библиотека №25 им. М.А. Осоргина

8 (342) 244-40-888 (342) 244-40... — показать
+7 342 244-...+7 342 244-40-88 ещё
г Пермь, пр-кт Комсомольский, д 79

Про «Библиотека №25 им. М.А. Осоргина»

Библиотека №25 им. М.А. Осоргина удобно расположена в самом центре города Перми и имеет богатую история. С понедельника по пятницу библиотека работает с 11 утра до 7 вечера, а в субботу до 6 вечера. В здании библиотеки действуют абонементы, имеется уютный читальный зал, отдел детской литературы, а также центр правовой информации. Первое собрание книг появилось в тридцатые годы двадцатого века на территории моторостроительного завода. В военное время библиотека превратилась в место проведения досуга, здесь собирались все, чтобы послушать новости, почитать газеты, отвлечься от происходящего. В 50-е годы библиотека приобрела новый дом - Дворец Культуры. Архив насчитывает около 70 000 книг по всем отраслям и сферам, а количество посещающих библиотеку гостей достигает 50 000 человек в год.

Вход свободный

Отзывы про Библиотека №25 им. М.А. Осоргина (3)

4.7
Находится эта библиотека в здании ДК им.Солдатова на втором этаже. Хорошая, немного древняя библиотека, имеет два абонемента, взрослый и детский. Очень большой фонд литературы, что надо было, то всегда находилось. Как-то я и сама сдавала сюда книги из литературной классики. Здесь тихо и спокойно, в детском отделе есть мягкие игрушки и детский уголок со столиками и стульчиками, где можно порисовать или почитать.
В эту библиотеку я ходила, когда училась в ППК - большие залы, огромный выбор книг, а когда садишься за старинные столы с книгой в руках - ощущаешь себя в прошлом веке. Сами мы ходили сюда на практику, составляли картотеку, делала книжные бирки-было очень познавательно. Нравится запах книг, который здесь просто живет. Единственное - страшные лестницы ,вечно боялась с них упасть, особенно, когда на каблуках и с кипой книг. Здесь я нашла своих любимых авторов: Геймана, Фрая и многих другох. Вроде даже Рю Мураками лежал между полочками. В общем, очень большая и наполненная библиотека с прекрасными работниками!
Чаще всего хожу именно в эту библиотеку - пусть не такая современная и навороченная как "горьковка", но выбор книг очень приличный. Например в разделе "искусство" часто встречаются издания, уже списанные в других библиотеках.
Кстати, один раз наткнулась там на лестнице на "кроссбукинг" - видимо таким образом работники библиотеки пытаются пристроить ту литературу, которую все-таки приходится списать!
В каталоге и в читальном зале очень тихо и малолюдно. Можно сосредоточится и спокойно работать. Интерьер "советский" - но меня это скорее привлекает, чем отталкивает)
Ставлю этой библиотеке "твердую четверку" (балл сняла за отсутствие электронного каталога)!!!
Библиотека №25 им. М.А. Осоргина на карте