8 (342) 299-99-66 8 (342) 299-99... — показать

Отзывы о компании ДОН БАЛКОН на Комсомольском проспекте

8 (342) 299-99-66 8 (342) 299-99... — показать
г Пермь, пр-кт Комсомольский, д 98
офис 2 (БЦ Метеор за Самолетом у проходных Пермских моторов

Отзывы про ДОН БАЛКОН на Комсомольском проспекте (54)

4.4
Работа сделана хорошо. Понравилось, что предлагают огромное количество вариантов всего - от бюджетного до дорогого, шкафы на любой вкус. У нас средний вариант отделки. Шкаф очень удобный.
10779529 10779530
Одни из самых низких цен на текущий момент. После бешеных скачек с ценами решились сделать ремонт на балконе, потом уже будет стоить, как автомобиль. Вызвали разные фирмы. Цены, конечно, отличались от прошлогодних. Мы зимы ждали, чтобы на минимуме сделать, фокус не удался в этом году.
дешевле Дон Балкона только частные монтажники. Но все работы с большими предоплатами, мы не решились отдавать частнику в руки большие деньги.
Работу сделали нормально, что-то в процессе довозили, на 1 день сдвинули срок. Но это не критичные мелочи.
Дон балкон рекомендую.
Дон Балкон Пермь. Отделка декоративной штукатуркой короед. вышло не дорого Отделали небольшой балкон штукатуркой короед. Фирма Дон балкон Пермь. Получилось недорого
Дон балкон - наш постоянный пермский подрядчик по госзакупкам. Адекватное руководство, которое решает любые вопросы. Если надо, могут и подорваться ночью, могут выходные просидеть перед подготовкой или корректировкой тендера. Не жмутся по деньгам. Иногда мы берем жирные заказы, а иногда и 100 рублей для садика или больницы получается заработать.
Один из самых наших адекватных подрядчиков.
Заказывали год назад объединение с комнатой. В этом году окно перестало закрываться. Без проблем приехали и починили по гарантии. Бесплатно. Но не в этот же день, а через неделю.
Выражаем благодарность фирме Дон Балкон. За профессионализм и хорошее отношение к заказчикам. Сделали скидку пенсионерам, предоставили рассрочку на половину суммы. Менеджер Елена очень вежливая и предупредительная. Довольны, что выбрали эту компанию.
Заказывали в Дон Балкон остекление своего загородного дома. До этого объединяли балкон с комнатой, опыт и положительное впечатление уже были. В доме тоже все прошло хорошо. Сделали вовремя, небольшие дефекты устранились без разногласий. Привезли 2 зацарапанных стеклопакета. Один договорились поставить в сарай, нам без разницы. Второй - вернули на производство, нам поставили новый. Четко, профессионально, спасибо.
Не знаю, кому как, нам очень понравилось работать с фирмой Дон балкон.
Делают красиво, профессионально на каждом этапе - замерщик опытный, менеджер в офисе умничка. Парни-монтажники тоже с руками.
Заказывали второй контур остекления в Гулливере, чтобы из холодной лоджии сделать теплую просторную комнату. Отделку хотели перенести на следующий год, чтобы накопить денег. Но воспользовались рассрочкой. Она в Дон балкон бесплатная. Настоящая бесплатная рассрочка без всяких банков.
Рекомендую, если вам не нужен полубесплатный опасный шабашник, которого днем с огнем искать потом будете.
Не дешево, конечно, так а что нынче дешево? У меня на работе тоже цены за последние полгода в 2 раза выросли..
Обратились в дон балкон за остеклением и утеплением балкона. Нам была названа сумма 150-170 тысяч. Подумали, балкон будет золотой. Петергоф отдыхает. Попросили смету, где ожидали увидеть стоимость работ и материалов. Нам было сказано, что сметы они не делают, зато попросили предоплату-75 тысяч. Когда я стала обсуждать эту сумму с начальником Рустамом, он послал меня куда подальше. Говорит, если вам надо смету, обращайтесь в другие фирмы-мы работаем без сметы. Тогда, извините, почему мы должны оплачивать немалую сумму непонятно за что. Написала свой отзыв об их работе ,и мне от Рустама и его Прекрасной Елены (менеджера) стали поступать угрозы: в суд, мол, на вас подадим ,если свой отзыв не уберете. Господа, как я "испугалась". Я сама уже давно работаю с клиентами, каждый из которых оставляет отзыв о моей работе. Пора уже привыкать, что сейчас век Интернета, и любой наш клиент может оставить отзыв.
ДОН БАЛКОН на Комсомольском проспекте
Уважаемая Елена Николаевна, вы не были нашим клиентом, мы общались только на предварительном замере с техническим замерщиком. Никакого договора с вами никто не заключал, никакой услуги вам не оказывали, ни копейки денег у вас не просили и не получили.
К сожалению, сейчас процветает потребительский экстремизм, распространяющий ложные сведения, вынуждены дать пояснения:
1. Составлять профессиональную смету мы не обязаны. И в этом нет необходимости. Профессиональную смету мы составляем, когда работаем с крупными заказчиками. Для этого составляется проект и работает отдельный специалист.
Мы максимально экономим деньги заказчиков и не включаем дополнительные расходы, не несущие никакой информационной ценности.
2. Вы выбрали самый дорогой вариант из всех возможных – с полным утеплением и отделкой дорогими материалами. К сожалению, это стоит не 30 тысяч.
Стоимость заказа зависит от объема работ, сложности. Цена напрямую связана с себестоимостью материалов, которые, к сожалению, за последний год выросли на 30-60%. Как и бензин, молоко, яйца.
Претензии по поводу резкого роста цен во всех областях не к нам. Мы для клиентов экономим, как можем.
Простите нас, но сделать вам бесплатно мы не имеем возможности. Бесплатно мы помогаем нуждающимся, детскому дому, одиноким пенсионерам.
3. К чему приплетена поликлиника под вашими окнами не ясно. Наша компания несет полную, в том числе уголовную ответственность за работы.
4. Наши заказчики получают действительно очень красивый балкон, менеджер Елена говорила вам чистую правду.
ИТОГО: вы вызвали замерщика, цена для вас оказалась слишком высокой, вы оставили на всех сайтах огромные эмоциональные отзывы, не имеющие никакого отношения к действительности.
Сожалеем. Желаем вам успехов. Процветания в вашей репетиторской деятельности. Всего хорошего. Надеемся, вы найдете для себя идеального исполнителя для ваших заказов.
jaryns
jaryns ответил ДОН БАЛКОН на Комсомольском проспекте
Эта тетенька везде свои глупости настрочила) Нетрезвая что ли))
Большое спасибо фирме Дон Балкон и лично руководителям от семьи Крупениных. У нас сгорела квартира зимой. Остались мы с двумя детьми в один день буевально на улице. Если бы не добрые люди даже не представляю, как бы мы справились.
Ребята из этой фирмы вставили окна, вывезли мусор и очень не хотели публичности.
Но вы даже не представляете, как велика ваша помощь!
Успехов вам и процветания!
Заказал установку окон. В целом прошло неплохо, но через несколько месяцев в морозный день стекло треснуло само по себе сверху до низу. Обратился в Дон Балкон думая что они просто стекло заменят по гарантии. Но меня начали кормить завтраками, каждый раз как я звонил говорили что мастер вам перезвонит, но конечно никто не перезванивал. Так повторилось уже раз 5 наверное. И надежды что ситуация решится положительно покидают стремительно... Вот так вот.
В итоге все решилось хорошо, они позвали другого мастера и тот заменил окно без проблем.
Вот не зря ориентировались на отзывы, когда выбирали фирму для работ на балконе. заказ дорогой - почти 100 тысяч, просто так не отдать предоплату. Да еще если плохо сделают объединение - все вымерзнем во всей квартире. Долго и кропотливо искали контору. Больше доверились отзывам. Вышло очень-очень красиво и тепло.
На балконе теперь небольшая гостиная)
Хорошо работают. Объединили балкон с кухней, сделали свет, прекрасную отделку. Сейчас вся семья торчит на кухне лоджии. Делают очень быстро. После замера материалы подготовили, а в квартире как конструктор собрали отделку. Самое прикольное - все чистят после себя.
Все понравилось, когда остекляли балкон. Сразу видно, что ребята знают свое дело. Опытные девушки посчитали по телефону. Понравилось, что не заманивали низкой ценой, честно сказали примерную, остальное - на замере. Замеры, конечно, бесплатные. Сделали за 3 дня. Все помыли и прибрали. Вот фото
3716571 3716572
Хорошая профессиональная работа. Из сложного холодного балкона сделали полноценное теплое помещение. Предложили большой выбор материалов - от бюджетных до люксовых. Прилагаю фото
2542969 2542970
Выражаю благодарность сотрудникам фирмы "Дон Балкон". Несколько человек, с которыми я столкнулся в процессе работы над балконом. а именно менеджер Елена, мастер Рустам, монтажники Костя и Женя, все были доброжелательны. К работе отнеслись ответственно.
Когда выбирали фирму, смотрели много отзывов. Не хотелось попасть впросак с самоделкиными. Считаю, что не обманулись, доверив крупную сумму этой фирме.
По договору все сделали в срок. Как и обещали, увезли старые рамы, весь строительный мусор. И я, и супруга остались довольны.
2031998 2031999
Хочу отметить историю с гарантией, которая меня удивила и порадовала. Мы в разное время на Пролетарке купили 2 квартиры. Сначала в одной делали остекление и утепление лоджии. Как и предупреждали, на наших балконах комнатной температуры не будет. Не стоит переплачивать, технически не выйдет. Мастер вместо вымогания денег показал, где из каких мест в любом случае будет сифонить, а они несут гарантию 5 лет.
Мы сделали теплый балкон до минус 15 градусов на нем спали с комфортом. Если холоднее - то просто нужно теплое пуховое одеяло.
А когда стеклили вторую лоджию, в Дон Балкон обратились, т.к. уже проверенное качество. И удивились, что сотрудники те же самые - и мастер, и менеджер, и даже один монтажник. За 3 года сохранить персонал - это уровень для строительной фирмы.
Мастер меня тоже вспомнил, бесплатно посмотрел старую лоджию, подкрутил немного фурнитуру. бесплатно заменили сломанную ручку в шкафу. Это, конечно, не гарантийный случай, но такой подарок за "лояльность".
Мне понравилось. Рекомендую.
Я бы поленился писать отзыв, если бы не увидел "ерунду" ниже. Мы обращались в фирму "Дон Балкон" в начале года и остались полностью удовлетворенными. Естественно, никаких платных замеров не существует ни у одной ремонтной фирмы. Мы делали ремонт - за 3 месяца около 30 фирм разных профилей у нас было. У все бесплатные замеры, у оконщиков, конечно, тоже. Неважно, заказал ты или нет.
Понравился замерщик, понравились монтажники.
Замерщик вообще инженер. Разработал схему электричества с выключателями, розетками, подсветками. С избыточной безопасностью.
Еще хочу отметить обилие разных материалов и дизайнерских решений. Не просто отделка, а масса эффектных вариантов.
По ценам - конечно не дешево.
Страсти кипят. Надеюсь, гнев фирмы не обрушится и на мою голову. Я не совсем довольный клиент. У нас было много зедержек и подвижек по срокам. Монтажники (Илья и Женя) первые дни работали в раскачку. После нанесения штукатурки свалили в 4 часа домой. На следующий день пришли в 12, в 7 вечера ушли. Ну и напоследок 4 дня вкалывали с 10 утра до 11 ночи. Зачем, спрашивается, была эта медленная растяжка? Мы жили в бардаке, в комнату не зайти.
Это то, что прямо выбесило.
Были и плюсы.
Мебель в комнате затянули толстой пленкой, по которой ходили в рабочей обуви. По завершении - ни грязи, ни мусора, ни пятен на мебели и ламинате.
Балкон подмели, рамы протерли каким-то хим средством. Сдали в идеальном виде.
Монтажники вежливые. Но правда, мы с ними мало разговаривали. По всем вопросам звонили мастеру.
С нас денег не взяли ни за что - ни за вывоз мусора, ни за замер. Но мы бы и не дали просто так - сразу бы стали звонить в офис жаловаться.
Ну и объективно - делают очень красиво. Мастер показывал много фотографий на замере. В Интернет полно фотографий с их работами.
В целом - рекомендую. Но запаситесь терпением.
Не рекомендую туда обращаться! Все отзывы "липовые". Сами себе их пишут.
ДОН БАЛКОН на Комсомольском проспекте
Вы же не были нашим клиентом, про какую-то директрису со связями пишете - КТО эта директриса? О чем вы вообще? Может, вы хотели нагадить кому-то другому и случайно перепутали? Были бы мы виноваты - вернули бы вам с удовольствием все деньги и приз за донесение на воришек... Но факты не сходятся... Даже не буду вас просить связаться с нами для выяснения обстоятельств. Выяснять-то нечего... А Если вы тут строчите странные отзывы - уточните адресата, пожалуйста. Ваш враг не отмщен.
Люди!!! Не ведитесь на отзывы о конторе Дон Балкон. Их строчит директрисса этой конторы. Так все отлично и положительно у них. Обратились к ним, вызвали замерщиков. Приехали какие-то алкаши. На сайте сказано, что замер бесплатно. По факту замерщики взяли 1500 рублей(( Никому не советую туда обращаться. Не могу указать свое имя и адрес. Там директорша со связями, к ним не придерешься. Обращались к ней, угрожает расправой.
ДОН БАЛКОН на Комсомольском проспекте
Добрый день, уважаемые пользователи портала.
Никогда не отвечаем на отрицательные отзывы и не удаляем их. Мы убеждены, что люди имеют право знать как положительные, так и отрицательные впечатления о нашей работе.
Так и о работе любой другой фирмы. Мы только в одном месте продаем, а в других местах покупаем и тоже читаем отзывы.
Но по отзыву, оставленному ниже, все е оставим немного замечаний. Ибо конкуренция должна быть, но она должна быть честной.
Решать, конечно, вам, после общения с сотрудниками данной фирмы и прочтения любой информации из Интернета.
1. В фирме нет никакой директрисы. И не было никогда. Эту информацию даже взять неоткуда. Никогда никакая директриса с 2005 года не имела отношения к нашей работе.
Бабушка (вымышленная, но тем не менее) технически не могла встретиться ни с какой директрисой ни на каком этапе работ. Этой дамы нет в природе.
Если бы договор существовал, сердобольный автор отзыва мог открыть договор своей соседки-пенсионерки и внимательно прочитайть, с кем вы (вернее ваша вымышленная соседка) его заключает. Все документы, паспорта всегда предоставляют и на замере, и на договоре, и на монтажах.
2. Про платный замер вы махнули, конечно. После замера человек еще едет в офис, встречается с менеджером. И если какой-то замерщик захочет надуть кого-то - об этом можно сказать любому сотруднику - замерщика пинком под зад выгоняют. ЗП менеджера зависит от работы мастера, они радостно ловят монтажников и замерщиков на любых косяках.
НО! Если какой-то замерщик взял деньги за бесплатный замер – смело позвоните, напишите, сообщите. Вам деньги вернут из офиса из кармана директора (который не женщина))).
ВНИМАНИЕ! Никакой директрисы со связями не существует в природе, можете не переживать, 1500 за замер (если он был) вам вернут и еще добавят. Сотрудники-крысы уничтожаются моментально.
3. АВТОР ОТЗЫВА. Ну хоть бы вы потрудились над правдоподобностью.
Зарегистрировался человек только что, чтобы написать 2 отзыва, не являясь клиентом нашей компании. Какая-то бабушка что-то сказала (якобы)… Вы даже все факты перепутали.
4. ПРО ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ
В нашей работе, как и в любой другой, бывают косяки. Иногда мы делаем что-то неправильно, иногда не складываются отношения с клиентом, иногда подводят поставщики и привозят материал не того цвета/оттенка.
Иногда мы бываем виноваты.
И мы всегда (ВСЕГДА) встаем на сторону клиента. Мы переделываем бесплатно, мы берем гарантию год – если зимой что-то подуло, летом протекло – мы ВСЕГДА ИСПРАВЛЯЕМ. Без судов и споров, без долгих препирательств. Клиент звонит, под него выбирается время и мы исправляем. Иногда это бывает нам в убыток.
Но такой подход – это человеческий подход. Мы сидим на одном месте, не меняем телефоны, не меняем сайты. Сотрудники работают одни и те же. Годами. И недовольные клиенты, которые изредка бывают, всегда нас находят и получают свои переделки БЕСПЛАТНО.
***
В этом легко убедиться – звоните спокойно, если ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ БЫЛИ НАШИМ КЛИЕНТОМ.
С уважением, компания Дон Балкон
Спасибо за работу. Все сделали нормально и в срок. Не отказались от моих пожеланий - я хотела сложные детали добавить. Получилось красиво. Неделю идут дожди - нигде ничего не течет. Но мастера предупредили, что переделки и доработки в случае протечек устраняются бесплатно. Не пожалела. что выбрала фирму Дон Балкон.
1924517
Контору порекомендовали мебельщики, которые нам в квартире делали шкаф-купе. Они с балконщиками рядом в офисах сидят. Позвали замерщика. Парень молодец - все детально рассказал. Я сам строитель - своего сразу видно. Это не молодые модные челы, которые сейчас в строительных фирмах вместо менеджеров ходят.
Сделали объединение с полным утеплением. работали неделю. Все технологии соблюдали. Придраться не к чему было.
Это наш второй балкон, заказанный в этой фирме. Первый делали - за годы выдержки проблем не возникло. Но фирма предупреждает о том, что у них гарантия на работы. Во второй квартире для дочки сделали вот такое симпатичное остекление. Маленький шкафчик бесплатно в подарок. Рассрочку на 50% дают без банка и процентов.
Идею отделки посмотрели у соседей сверху. Один в один также сделали.
1867849 1867851 1867852
Подыскивали фирму для работ по объединению лоджии с квартирой. Вызывали много замерщиков. Поделюсь опытом общения с этой фирмой. Девушка по телефону хоть и не облизала, но зато проконсультировала с техническими деталями. Сказала, что они очень много объединений делают. Ну что ж, замер бесплатный - давайте мастера. Мастер на замере показал очень много фотографий объединенных лоджий. Все в деталях и подробностях рассказал - что, как надо, какие косяки могут выскочить. Предупредил, что лучше по техническим вопросам с ним не спорить, чтобы потмо им не переделывать.
Был убедителен вполне. Цена оказалась одной из самых больших. Мы размышляли, но не решились заказать - нет рассрочки. А в нашем случае когда сумма за сотку перевалила - рассрочка - некая гарантия того, что если всплывут косяки - их исправят.
В целом за работу с клиентом ставлю пять, сниму звезду за высокую цену и невозможность дать рассрочку.
Добрый вечер, оставлю свой отзыв с большим, вернее огромным удовольствием!
Еще на прошлой неделе у нас был ужасный балкон-уродище. По привычке использовали как склад – лыжи, велик и прочий хлам. Старые деревянные окна. Которые со временем стали уже черными.
Тут получили отпускные, подкопили денег и заказали остекление. Подробно писать про выбор фирмы и впечатления не буду – все есть в отзывах ниже, мы от них и отталкивались.
Работа прошла без сучка и задоринки, закончили на день раньше срока. Ребята очень расторопные – не прерываясь делали. Мы их еле-еле уговорили пару раз покушать за столом.
Вот смотрите результат
1469932 1469933 1469934 1469935
Мы хотели сделать балкон с какой-нибудь необычной отделкой. Вызвали на замеры 6 фирм. Самая крупная в городе - не делают необычно. Стандартные варианты - дерево или пластик, мало вариантов предложили. Монтажники с Авито (троих вызывали) - сказали сделают. если сами купим и покажем. как и что делать.
Замерщик из Дон балкона понравился - сказал, что необычные отделки - это их профиль.
Показал очень-очень много фотографий с отделками, которые делает их компания - красиво, функционально. Мы выбрали вариант. который и в голову не приходил, но на фотках выглядит хорошо - сочетание липы и блок-хауса с откидным столиком и скамеечкой-шкафом.
Получилось классно)
Из минусов (не обошлось без них, к сожалению) - монтажники уходили около 19.00, из-за чего срок сдвинулся на 1 день.
И в первый день долго подвозили материалы, из-за чего начали не в 9.00, а в 12.30.
В целом, результатом довольны, хоть и минус 1 звезда.
Наконец-то в ноябре 2017 получили ключи от нашей новостроечки!! Ближайшие полгода - ремонт. Начали с балкона. У нас панорамное остекление, просто так не утеплить. вызывали 3 замерщиков из разных фирм. Из Дон Балкона понравился больше всего - они уже такое делали, показал много фото - и как выглядит,и как устроено. Всю технологию рассказал, показал тонкости и особенности - убедил полностью.
Работы велись 3 дня. Сейчас в конце февраля уже можно писать отзыв - проверено временем. Нигде не дуло, не потело, перезимовали прекрасно.
Для сложных работ на балконе однозначно рекомендую компанию Дон балкон.
Опытная и проверенная фирма. Мы уже заказывали в этой компании остекление балкона с отделкой в 2013 году. Сейчас купили новую квартиру - сильно не выбирали, куда обращаться.
Скамеечка - отличное решение. В старой квартире в хрущевке кучу барахла туда запихнули.
Вот что получилось в новой квартире
1360664 1360665 1360666 1360667
Очень понравилась фирма! Искренне рекомендуем.

Недостатки:
Небольшой выбор вариантов отделки.

Заказывали 22.10.2017 остекление балкона раздвижными алюминиевыми рамами, отделку профнастилом снаружи, внутри пол, потолок, под рамой. Подвесную сушилку Лиана получили в подарок.
Начиталась отзывы, решил выбрать ту, у которой отзывы многолетней давности. Самая известная у нас в городе фирма (не буду название писать, чтобы не рекламировать) – отзывов много, но они делают все подряд и не специализируются конкретно на балконах.
А Дон балкон – нашел отзывы аж с 2011 года. Отзывы разные – и хорошие и плохие, но их много. Могу предположить, что это не однодневка. Давно бы уже убежали, а эти работают.
Оставил на сайте свой телефон, чтобы перезвонили. Перезвонили не сразу – где-то часа через 4.
Менеджер Елена ответила грамотно и понятно. Цену не назвала, сказала, что только на замере можно получить точную. Замеры бесплатные, до 22.00. Замерщик может приехать сегодня же.
Приехал замерщик – умница просто. Вежливый, разговорчивый, сразу видно – отлично знает свое дело.
Замерил, 2 часа провел в нашей квартире – мы выбирали разные варианты. Вечером перезвонила Елена – сообщила точную сумму. Нас в принципе устроило. На следующий день замерщик приехал домой, привез договор, забрал аванс 50%.
Через неделю приехали монтажники – Рома и еще один, забыл имя. К работе приступили сразу. Не отрывались от работы. Закончили в 23.00. Сделали все за 2 дня. После акта выполненных работ – заплатила остальную сумму.
Итого:
1. Работают в срок, как договорились.
2. Работают русские монтажники.
3. Все быстро - день замер, неделя изготовление, 1-2 дня - работа!

Спасибо! Рекомендую.
Отличная работа, спасибо!
Подробности написаны в предыдущих отзывах - мы столкнулись с таким же подходом. Предлагают огромное количество вариантов отделки - от простых и бюджетных, до эксклюзивных. Мы выбрали отделку стен ламинатом. Вроде бы материал для пола - а в Дон Балкон им отделывают стены.
Прилагаю фото. Мы довольны
1301071 1301072 1301073 1301074 1301075 +4
Недавно сделали балкон с отделкой под ключ. В подарок получили замечательный шкаф. Работа выполнена отлично. Ни соринки ,ни пылинки. Теперь наш балкон выглядит на все 100. Мастера отличные. Замерщик предложил хороший и практичный вариант остекления. Все домашние очень довольны. Спасибо .
Объединяли лоджию с комнатой.
Понравился мастер-замерщик - долгая консультация, подробная, после его консультаций можно было и самим своими руками все сделать.
Хотели сделать отделку деревом, но посмотрели фотографии, как они делают, дерево показалось немодным доисторическим вариантом.
выбрали обшивку стен, потолка и пола ламинатом.
Получилось необычно и очень красиво - никаких стыков и неровностей, просто и идеальная современная поверхность.
очень довольна, что обратилась в эту фирму.
работы прошли без проволочек и заморочек, все быстро и профессионально. Рекомендую Дон балкон.
Заказывали в этой фирме остекление лоджии с утеплением и отделкой.
Вызывали предварительно замерщиков еще из 4 фирм, чтобы было с чем сравнить.
По окончании работ. сравнивая все этапы, мне показалось , что ДОН Балкон специализируется больше на эксклюзивных вариантах отделки. Мастер на замере предложил нам множество всяких дополнительных удобных лайфхаков - крепление для лыж и крепление для велосипеда (все это стояло просто навалом в коридоре).
Отделку ламинатом. Мы и не думали о таком варианте, но посмотрели фотографии - очень красиво смотрится двухцветный вариант в шахматном порядке.
По цене - оказался средний вариант. не самый дорогой. не самый дешевый. Но качество, однозначно, отличное. И работа с клиентами на высоте. рекомендую.
Компания Дон Балкон делали нам теплую лоджию.
У нас был план - из лоджии сделать отдельную комнату, вынести туда диванчик, телевизор. эпопея с остеклением началась весной 2016 года. С целью сэкономить вызвали двух монтажников, которые нам ставили окна от одной известной фирмы. Окна поставили нормально, мы решили договриться "леваком".
Ребята так обещали, что все умеют и все сделают...
Видимо, без контроля руководства не получается нормально работать. Отдали им предоплату, а потом 2 месяца вызванивали и ожидали - то заболел один, то работу много, то еще что-то. На предложение просто вернуть деньги (аванс 30 тысяч) - клятвенные обещания, что вот-вот скоро...
В августе сделали-таки остекление с утеплением без отделки. мы хотели объединить с квартирой, но с этими левыми мастерами успели только снять балконную дверь.
И зимой получился ужас - спали в шапках. Очень холодно. Мастера, естественно, пропали. Вот такая кривая экономия.
В феврале 2017 года. промерзнув окончательно, подкопили денег и решаили уже в проверенную фирму обращаться. Прошерстили отзывы, вызвали Дон балкон и еще пару (не о них сейчас).
На замере приехал мастер - грамотный, опытный, расковырял обшивку - сразу нашел огромную дыру, из которой сифонит. Приятен в общении - никого не ругал, конкурентов не засаживал. Четко все, по делу.
По отделке посчитал наш вариант - с деревянной вагонкой, а еще предложил много вариантов - фото на ноутбуке показывал. Они делают и простыми и эксклюзивными материалами.
Мы в итоге просто влюбились в отделку блок-хаусом - по фото выглядит уютно и красиво - как сруб в бане.
На этапе консультации выбор, конечно, был сделан в пользу Дон балкона.
Работы также прошли без препятствий - все вовремя, быстро. В итоге получилось красиво и тепло. С февраля по март мы, наконец-то, снова поняли, что живем в теплой благоустроенной квартире.
Вывод - такие сложные работы, как остекление, тем более утепление и объединение балкона - нельзя доверять кому попало.
Вот фото красоты, которая получилась. Сейчас на балконе диванчик и телевизор)
1140040 1140041 1140042 1140043 1140044
После работы с Дон балкон хочется сказать одно – спасибо, вернее БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Профессиональный подход к замерам, консультации, монтажу! На всех этапах. В ноябре 2016 года застеклили 2 лоджии в новой квартире – теперь балдеем от их состояния. Январь и декабрь нынче аномально холодные, а у нас балконные двери нараспашку. И с наружи выглядит красиво - выделяется на фоне соседских балконов. Все спрашивают, где делали – с удовольствием рекомендуем.
Особенный респект Рустаму – человек знает и умеет все! С собой приносит ноутбук с тоннами фотографий выполненных работ – куча вариантов дизайна – сиди, выбирай, лишь бы денег хватило – хоть золотом обошьют.
Рустам времени потратил на замер столько, сколько у нас было вопросов и сомнений – всего около 2 часов вышло.
Монтажники – Вася и Рома – такие же умницы – просты, вежливые, добродушные парни с золотыми руками.
Из маленьких прияток: на замере – Рустам в бахилах, на монтаже – ребята переоделись в свою строительную одежду в коридоре, после монтажа убрали мусор, увезли старые рамы, подмели – осталось только протереть пыль и наслаждаться.
У нас квартира с 2-х этажным балконом. Последний этаж и технический балкон выше относится к нашей квартире. Был соединен страшненькой пожарной лестницей. мы решили остеклить нижний и хотели как-то облагородить, либо закрыть эту некрасивую лестницу. вывзывали несколько замерщиков. замерщик из Дон-балкон очень понравился своим индивидуальным подходом и высокой грамотностью.
Он предложил несколько вариантов, как сделать красиво и функционально обе площади - и верхний и нижний балкон. Немного расширили проем, установили красивую выдвижную лестницу. Верхний балкон сделали самым дешовым остеклением, а нижний, которым мы пользуемся постоянно - нормальным остеклением с отделкой.
В итоге наверху сейчас огромный склад, в котором хранится все - капуста, картошка, хлам и прочее. А внизу мы с удовольствием проводим время.
Установка прошла без проблем - приехали, все сделали вовремя, без косяков и доработок. Прошло 2 месяца - ничего не дует, все работает, выдвигается, открывается и закрывается. Работа с Дон Балкон нам понравилась.
Вот что получилось в итоге.
1078555 1078556 1078557
Компания Дон Балкон делала нам остекление в хрущевке. Пятый этаж, крыша, обшивка деревянной вагонкой, пол, потолок.
Работа прошла без нареканий - все четко, вовремя, быстро. Остекление начали через 4 дня после приезда замерщика.
При полной отделке у них шкаф в подарок.
Дополнительно они порекомендовали сделать скамеечку-ящик и откидной столик. Мастер показал фото - симпатично. Доплата небольшая.
Еще новшество, которое мы не видели раньше, но с удовольствием воспользовались - сушилка для белья Лиана.
Крепится к потолку, за веревочку спускается на уровень пояса, а потом с бельем поднимается снова наверх. Очень удобно.
Сейчас постельное сушим на улице и пахнет оно - как в детстве - морозом.
Здравствуйте!Хотим сказать огромнейшее спасибо сотрудникам компании "ДОН БАЛКОН", от семьи Шестаковых,что Вы помогли нам, при нашей сложившейся ситуации. Две маленькие девочки,в связи со смертью мамы, остались на попечении бабушки и дедушки. В детской комнате было старое, деревянное окно.
БЕСПЛАТНО!!! Заменили окно и балконную дверь, сделали все качественно и быстро. Еще раз спасибо Вам от всего сердца.
Профессионализм этой компании вполне устроил.
есть несущественные минусы, которые свойственны всем пермским оконным компаниям:
1. Цены по телефону и на сайте ниже, чем на самом деле
2. Не приехали на монтаж вовремя Обещали в 10.00 - приехали в 10.30. Сказали, что развозят по нескольким объектам. Так бы и предупреждали, что доставка с 10.00 до 12.00.

По качеству - нареканий не возникло. Балкон стеклили в июне - прошли дожди, сейчас заморозки - ничего не протекло нигде.
Балкон в хрущевке с полной отделкой сделали за 2 дня. Шкафчик высотой метр - в подарок. Мы выбрали шкаф до потолка - доплатили 6 тысяч.

Работой фирмы Дон Балкон довольны.
Мы стеклили балкон в хрущевке алюминиевыми рамами. изначально мы хотели балкон сделать теплым. В идеале - объединить с комнатой. Оказалось, что перила хлипкие, плита старая. А для теплого балкона нужны стеклопкеты - как сказал замерщик - рама будет очень тяжелой.
Предложили алюминиевое остекление. В принципе, вышло симпатично. Тоько рамы тонкие и на балконе холодно - зимой что на уице - что на балконе температура одинаковая.
Проведал - аюминиевый профиь, тепло не держит.
Правда, в нашем доме остекление у всех такими рамами. Видимо, это максимум для хрущевки.
Работа с фирмой Дон балкон понравилась - менеджер-замерщик очень профессиональный - два часа консультировал нас по поводу выбора варианта остекления. Очень аргументированно объяснил - почему подходит или не подходит тот или иной вариант.
Обшивку сделали деревянной вагонкой - выглядит уютно.
Балкон пережи уже зиму-лето и половину осени. Проблем нет - надеюсь, и дальше все будет хорошо.
Фирму Дон Балкон могу рекомендовать - и цены и качество соответствуют уровню на 4+. Без проблем и заморочек.
11 .08.2016г. неполадки устранили ,хотя некачественно.За причиненный ущерб не оплатили.
А мне крайне понравилось сотрудничество с этой фирмой. Также обшивали деревянной вагонкой лоджию. Вышло около 50 тыс. шкаф в подарок не получился - т.к акция распространяется. если еще и остекление делать. Стоимость шкафа вышла 4200.
Относительно цен - действительно. по телефону говорят сильно меньше. На замере озвучили итоговую стоимость. И потом она не выросла ни на копейку. До того. как выбрать дон балкон. я вызывала на замеры еще несколько фирм. У всех так - по телефону дешево. На замере дороже. Мне понравился замерщик из Дон балкона - вежлив. профессионален, конкурентов не поливал грязью, в отличие от всех остальных. Я спросила. почему у всех цены отличаются по телефону и по факту - сказал. что просто такая вот повелась традиция у оконщиков - такой способ заманить клиента.
В итоге цены у всех оказались плюс-минус одинаковые.
Но понравилось мне не это. После монтажа предупредили. если пойдут дожди и что-то потечет - исправят бесплатно. Стеклили в конце июля. Дожди прошли вчера и сегодня. немного потекло. Утром приехал мастер, замазал. Сегодняшний дождь балкон выдержал спокойно.
Мастер - Александр.
плохо обшили вагонкой лоджию:пол скрипит,потолок упал,дверцы шкафа не закрываются.
14 июля позвонили диспетчеру,чтоб направили рабочих на устранение и до сих пор нет,пригласили мастера -не идет.Из-за приченного ущерба-платить не хотят!
я полностью разочаровалась в профессионализме этой компании:обшивку балкона сделали плохо,потолок первый раз провис,второй раз отпал. с 14 июля позвонили диспетчеру и пригласили мастера ,что ситуация в аварийном состоянии,чтоб срочно приехали.Сегодня уже 28 июля их до сих пор нет.А как сделали,просто ужас!Пол скрипит,дверцы шкафов не закрываются!За установку одного шкафа взяли 4000 руб!Что за расценки такие?А лоджия --50000 руб.Оценка ниже единицы.
Весной при попытке вымыть стёкла старого деревянного остекления балкона поняли , что это небезопасно и для нас и для прохожих внизу. Проблему пришлось решать весьма оперативно. Обзвонил несколько контор. Любая готова была прислать замерщика бесплатно и после замера озвучить стоимость . Представители трёх фирм побывали в течении одного дня. Наиболее адекватным показалось предложение компании "Дон Балкон". У одних компаний на каждый чих была приготовлена расценка, и никто из них не был согласен оставить существующую внутреннюю обшивку балкона - только замена!. мастер, пришедший из "Дон Балкон" согласился, на мои условия. Обшивку оставили. Кроме того - это оказалась единственная фирма, которая безо всяких дополнительных поборов, включила в перечень работ полный вывоз строительного мусора и демонтированных деревянных рам! Ну и цена оказалась мне наиболее приемлемой, а если учесть, что к ней не прибавилось ни рубля при окончательном расчете, что сразу было оговорено мастером и зафиксировано в договоре, то есть предельно открытой и честной. Двое монтажников сделали бы, наверное, все за один рабочий день, но вмешалась погода. Весенний ливень остановил работу, т.к. у меня на пятом этаже нужно было монтировать крышу над балконом. На следующий день все завершили до обеда. Сделано было весьма аккуратно: никаких остатков герметика и пены на конструкциях, никаких острых металлических заусениц и углов, никакого мусора в подъезде и у подъезда! Расчёт точно по договору и никаких намёков на сложности монтажа. Я остался доволен и результатом работы и самой работой двух мастеров. Из фирмы тоже позвонили поинтересовались моим мнением о сделанной работе и напомнили , что в гарантийный период все регулировки и устранение каких -либо неполадок бесплатно. Своей родственнице, у которой возникла точно такая же проблема , что и у меня , я без о всяких сомнений порекомендовал обратиться в ту же фирму. Мотовилиха, Михаил 8 9504....8542
946147 946148
Сделали красиво, качественно и быстро. Но с одной существенной проблемой.
Приехал замерщик, посчитал, поговорил, рассказал, произвел впечатление исключительного профессионала. Через неделю в субботу утром назначен монтаж.
В пятницу вечером завезли инструменты, привезли раму, загородили всю комнату. В 9.00 приехали монтажники, к обеду слышу шум-гам на балконе. выхожу посмотреть. Один из них, багрового цвета, ругается с кем-то по телефону. Выяснилось, что рама не подошла по размеру, что-то напутал замерщик или на производстве.
Ну, думаю, конец, сейчас на месяц все затянется. Позвонил в офис, они там извинились, рама не подошла, заверили, что успеют в срок. В договоре 3 дня. Монтажники остались на балконе. работали до 18.00.
Пришли в воскресенье в 11.00, в 13.00 привезли новую раму. И к 23.00 они успели все поставить.
В целом удивило, что даже такую серьезную проблему они решили как-то быстро и безконфликтно. Если бы не ругались на балконе, я бы и не догадался, что получилась проблема.
901921
Заказывал в «Дон Балкон» утеплении лоджии. Сначала решил делать самостоятельно, закупил материалы, но вовремя одумался, решив все-таки доверить работу специалистам. Работа состояла в демонтаже облицовочных плиток, утеплении «Пеноплексом», установке теплого пола, стяжки на пол, монтаже светильников и обшивке гипсокартоном. Все работы были проведены качественно и буквально за 3 дня.
Р.S. Специалист компании при первом визите на вопрос «Кто там?» ответил «Дон Балкон», что меня очень развеселило. Заданный позитивный настрой определил дальнейший ход работ.

Достоинства
1. Соотношение цена/качество
2. Скорость выполнения работ
Недостатки:
Нет возможности оплаты банковской картой
Монтажники отличные! Трезвые, русские, разговорчивые. Работали расторопно - вообще без перерывов. Маленький шкаф по акции мы попросили сделать во всю высоту, предложили леваком - не согласились, позвонили начальнику, согласовали. Контроль у них там серьезный.
За увеличение шкафа взяли по себестоимости - материалы + работа, доплатили всего 1500, дверь доделывали через 2 дня.
Купили квартиру - пришло время ремонта) План простой - назвать замерщиков, выбрать, кто понравится, молиться, чтобы не испортили, сделали вовремя, не убежали с авансом.
На замере мастер из "Дон балкона" уделал всех предыдущих - очень компетентный мужчина. Везде залез, тонкостей нарассказывал - куда отлив наружный, куда внутренний. Вылез наружу - посмотрел балкон соседей, сказал, что козырек у них длинный, если наш будет больше - дождь будет барабанить громко - мы чекнемся от шума. И т.д. и т.п.
Не просто работу впихнуть и денег забрать - а прямо на будущее нам все пояснил - чт о зимой мы оценим, что летом, что при дождях, а что при ветре.
Повелись на грамотность. аванс передали. Ну и сели молиться)) Т.к. любые услуги - процесс такой - их делают люди и час то плохо. деньги последние после покупки квартиры, не хотелось бы затягивать.
Обещали через 3 дня начать установку - начали через 3 дня. Вечером приехал один монтажник, отковырял старые рамы, разобрал шкафы. На утро приехали уже двое. Работали споро, молча. Прервались на обед. да и то после того, как мы их сильно уговаривали покушать с нами.
В ечером вылезла проблемка - 2 панели (где-то около метра) оказались бракованными (внутри пачки). Они попыхтели, типа придется завтра везти поставщику, ждать, доделаем позже. Но мы решили не вредничать. Поставили эти царапанные панели внутрь шкафчика, где не видно.
Потом даже из конторы позвонил директор и благодарил, что мы навстречу пошли. Т.к это куча заморок для всех - возврат, новая партия и т.д.
В целом мы довольны. Не без косяков, но все решилось быстро и позитивно.
Монтажники Антон и Вася - удачи вам и хороших клиентов дальше)
PS. Шкафчик в подарок - хорошая пластиковая двкрь, внутри 2 полки.
Заказывали теплый балкон в компании «Дон Балкон». Остались довольны. Кроме того, что они отлично все сделали, так еще и замели и замыли все следы своих работ! Создалось впечатление, что он с самого начала был белый и красивый с пластиковыми окнами.
Живем с ним уже год. Ничего не продувает и не протекает. Балкон действительно теплый. Теперь частенько с кружечкой кофе посиживаем и наблюдаем за жизнью ночной Перми. Рекомендуем Дон Балкон!
Решил застеклить балкон. Приезжали замерщики из разных фирм, остановился на Дон Балкон. Качественная работа, профессиональные мастера, хорошее отношение. Нареканий нет. Короткий, но надеюсь, полезный отзыв.
Делали балкон "под ключ". Решили оставить отзыв о Дон Балкон.
К достоинствам данной фирмы: Хорошее отношение менеджеров и монтажников, качество работы достойное.
Особые минусы не замечены.
Заказывали балкон под ключ. Все сделали грамотно и красиво.
Что на замерах, что в офисе (приезжали заключать договор) и по телефону менеджер Ирина все объясняла подробно.
Установку и саму отделку проводили в выходные. Утром привезли, час заносили на 5 этаж без лифта. Потом все делали.
Монтажники вежливые, никаких курений, разговоров матом. Все по-русски (они были не русские), не прохлаждались, а делают работали. Все чем интересовалась по ходу работ - спокойно отвлекались, показывали, объясняли.
После всей работы уже через неделю они позвонили и спросили - довольны ли мы остеклением балкона.
Сделано хорошо, понравилось трогательное отношение к клиенту. Хорошие мастера. Могу смело рекомендовать Дон Балкон.
Заказал лоджию прошлой осенью. Мастер произвел замеры и посоветовал, что еще необходимо установить для нормальной эксплуатации.Установку произвели в указанное число и выполнили в течение рабочего дня. После зимы - все работает хорошо, протечек нет.
В июле месяце заказала лоджию в Дон Балконе. Застеклила раздвижными створками и обшивка вагонкой. Получилось очень красиво, мастера толковые посоветовали как и что сделать лучше, правда медлительные и просрочили мне на день. На той неделе после дождей у меня стало подтекать вызвала мастеров все замазали теперь не бежит. Спасибо всем мастерам компании Дон Балкон, всем рекомендую.
ДОН БАЛКОН на Комсомольском проспекте на карте